Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 09:46   #121
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вы только что увидели, какой большой может оказаться разница между реальным историческим свидетельством, и тем, что вы думали, что знали о Девенпортах. Я привел первоисточник - теперь Девенпорты оправданы, но только Девенпорты.
У Вас есть какие-либо примеры кроме феномена братьев Девенпортов?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 09:58   #122
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я не могу комментировать, зачем современная йога пытается влиять на гомеостаз в состоянии бодрствования (это труднее раз в 100). Но есть целый ряд традиционных практик, которые намеренно используют рэм-фазу. Тот же североамериканский индейский шаманизм почти тотально использует сновидения для обретения силы. Более того, эти религии ставят выживание человека в зависимость от наличия у него это силы. Потому что когда не работают обычные способы выживания, включаются "необычные". Они помогают в охоте, они помогают лечить болезни, они помогают избежать опасности. Вот их предназначение. Они не эволюционны, а архаичны. И обусловлены генетикой (есть династии шаманов). И у слабых и болезненных людей, при подходящей генетике, сильнее выражены.

Но эзотерики - другая тема. Им эти способности нужны вовсе не для выживания. А от скуки. И еще во времена теософии возник вопрос (и возник он в ПМ) - а зачем это нужно? Чтобы приобрести кучу способностей, нарушив этим энергетический баланс организма? Экономия энергии - закон природы. И все лишние "плюшки" нарушают этот закон. Их нет, потому что вид нашел способ эффективного выживания без них. И тут эзотерики придумали эволюцию (ссылаясь на буддистов и йогов, придумавших Нирвану). Если плюшки просто так - зло, то для эволюции/Нирваны/Апокалипсиса - они могут оказаться очеь даже полезны. Вывод: надо срочно устремиться к эволюции! Иначе - никаких плюшек! Вобщем, каждый извращается, как может. А самое главное, что все эти способности еще никому не прибавили жизни хотя бы на сто лет. Что с ними, что без них, все одинаково оказываются в одном и том же месте.
Эволюцию никто не придумал - она просто есть. Но можно использоваться термины в каких-то своих умопостроениях. "Убей убийцу(реальности)" - не так ли? Вполне справедливо, чтобы "лишние плюшки" ушли нафиг.

Эзотерикам (диванным) свойства (силы) может и не нужны (осознанно), но развитие дошло до определенного предела, и требует перехода на следующую ступень. Вот и начинаются "поиски пути".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 13:18   #123
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
У Вас есть какие-либо примеры кроме феномена братьев Девенпортов?
Есть. Приводить не буду. Я объяснил свою позицию. Кончайте пытаться мной манипулировать. Я с вашего первого поста жду, когда же я все-таки услышу ваши доказательства, что медиумы всего этого не могли... Так когда я их услышу? Никогда?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 13:31   #124
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
У Вас есть какие-либо примеры кроме феномена братьев Девенпортов?
Есть. Приводить не буду. Я объяснил свою позицию. Кончайте пытаться мной манипулировать. Я с вашего первого поста жду, когда же я все-таки услышу ваши доказательства, что медиумы всего этого не могли... Так когда я их услышу? Никогда?
Почему же я должен Вам, что-то доказывать? Вы же утверждали, что летивитация это обычное явление медиумизма. Но кроме примера братьев Девенпортов ничего привести не смогли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 10:33   #125
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис
Но осуществлять сущностную поддержку ее "здоровья" в идеальном состоянии(баланс), а, следовательно, и отслеживать нездоровье-это будет еще одна модель?
Что значит "сущностная поддержка "здоровья""?
Прошу прощения, я недостаточно ясно сформулировала вопрос.
Это иносказательно о поддержке в идеальном состоянии предложенной Вами модели об идее Веры. Скажем, всякие фанатичные варианты-это "нездоровье". модели, отклонение от идеального состояния в нас. Но как у любой болезни есть ее проводник/носитель микробы, бациллы, так и для компенсации равновесия - функционал иммунитета.
Какова будет аналогия в применении к обсуждаемой модели? ведь Пустоты, как таковой, нет. Умствование тоже поддерживается соответствующими проводниками/носителями.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Баланс организма - это т.н. гомеостаз. Сытин, например, называл его "самовозобновляющейся настройкой", которая постоянно ретранслирует себя (состояние здоровья) и изменить которую при помощи воли сложно - система инертна.
Все же жизненная энергия рано или поздно исчерпывается.
Но вот что интересно, в Доктринах АЙ я встретила замечание, что воля рождается верой. Эта мысль пока у меня фоновая

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Потому что система работает так, как она настроена. И ээфективно изменить ее настройку за 5 минут не получится. А вот убить ее за 5 минут - вполне возможно..
Похоже, дело все же, в той или иной мере, в гармонизации вибраций. При этом не обязательна именно та же частота.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я не могу комментировать, зачем современная йога пытается влиять на гомеостаз в состоянии бодрствования (это труднее раз в 100). Но есть целый ряд традиционных практик, которые намеренно используют рэм-фазу. Тот же североамериканский индейский шаманизм почти тотально использует сновидения для обретения силы. Более того, эти религии ставят выживание человека в зависимость от наличия у него это силы. Потому что когда не работают обычные способы выживания, включаются "необычные". Они помогают в охоте, они помогают лечить болезни, они помогают избежать опасности. Вот их предназначение. Они не эволюционны, а архаичны. И обусловлены генетикой (есть династии шаманов). И у слабых и болезненных людей, при подходящей генетике, сильнее выражены.
И это классно, что они архаичны.
А если назовем эту "силу"-"жизненной энергией"(в переложении на АЙ-"психической")?


Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но эзотерики - другая тема. Им эти способности нужны вовсе не для выживания. А от скуки. И еще во времена теософии возник вопрос (и возник он в ПМ) - а зачем это нужно? Чтобы приобрести кучу способностей, нарушив этим энергетический баланс организма? Экономия энергии - закон природы. И все лишние "плюшки" нарушают этот закон. Их нет, потому что вид нашел способ эффективного выживания без них. И тут эзотерики придумали эволюцию (ссылаясь на буддистов и йогов, придумавших Нирвану). Если плюшки просто так - зло, то для эволюции/Нирваны/Апокалипсиса - они могут оказаться очень даже полезны. Вывод: надо срочно устремиться к эволюции! Иначе - никаких плюшек! Вобщем, каждый извращается, как может. А самое главное, что все эти способности еще никому не прибавили жизни хотя бы на сто лет. Что с ними, что без них, все одинаково оказываются в одном и том же месте.

Но Вы, определенно, эзотерик(надеюсь, не обидела).
Скажем, шаманы-они же индивидуальны каждый, в смысле качества и силы способности . Это уже "эволюция", как к ней не относись.
Я же говорю: "мы выбираем, нас выбирают..." Безусловно, воля то есть. Но как оказалось, свобода ее зависит от веры ?
Тут я и "зависла".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 11:34   #126
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Потому что система работает так, как она настроена. И ээфективно изменить ее настройку за 5 минут не получится. А вот убить ее за 5 минут - вполне возможно..
Похоже, дело все же, в той или иной мере, в гармонизации вибраций. При этом не обязательна именно та же частота.
Именно в гармонизации, потому что убивает диссонанс - необратимое распадение системы. Можно предположить, что эффективно менять "настройку" могут только прошедшие через осознанное умирание. Те, кто вынужденно сумели взять под контроль процессы саморегуляции и потому нечто понимают в этом на уровнях, не являющихся рациональными и научными. А без подобного опыта - да, за 5 минут ничего не получится, остаются только рациональные методы "последовательных приближений".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 07:52   #127
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Я вижу набор терминов, о которых никто ничего не знает.

Например, "жизненная энергия" (почему вы уверены, что она есть? кто ее видел?), что она "рано или поздно исчерпывается" (с чего вы взяли, что это так? или что процессы старения связаны именно с "исчерпанием" "жизненной энергии"?). почему вы думаете, что у любой болезни (у любой инфекционной - да) есть проводник/носитель (у гипертонии и других неинфекционных болезней нет носителя)? "Гармоназиция вибраций" - для меня "набор звуков". Вы знаете, как работает мозг, например? Как и с чем вы собираетесь это "гармонизировать"?

Люди склонны все упрощать. Это свойство ума. Ум анализирует информацию и пытается свести ее к некоторым категориям. И чем меньше этих категорий - тем лучше уму (=проще). Очень просто "объяснить" все события мира "теорией заговоров", например. Это в первую очередь очень просто. Поэтому к таким теориям тяготеют люди, которым думать сложно. И вот очень легко "объяснить" все "жизненной энергией", "гармонизацией вибраций", "махатмами", "Братством" и т.п. В первую очередь - это очень просто. Потому что можно придумать для этих объектов те свойства, какие хочется (их же никто никогда не видел). Т.е. вера в эти вещи - это не высокая духовность, наоборот, это примитивная вера. Но европейцам кажется, что если это вера папуасов - то она очевидно примитивна. А если их собственная - то она сразу "высоко интеллектуальная" и "философская". И обязательно "основанная на науке".

Я пытаюсь сказать довольно простую вещь. Известно, что способности организма намного превосходят все, что можно себе представить. Плацебо - на грани фантастики. Можете попробовать (если можете) проверить, как в реальности вами (сознанием) управляет ум. Как игрушкой - вы голову в ненужную ему сторону повернуть не можете. А если попробуете, быстро узнаете, как ваш собственный организм расправляется с вашим "инакомыслием". В этом легко убедиться. При этом, будете ли вы верить в махатм, аллаха, Будду, Иисуса, ни во что, или что угодно еще - ему безразлично. Любая ваша вера будет использована умом для управления вами. Ему беразлично, во что вы верите, главное - чтобы вы верили во что-нибудь ("во что-нибудь" верят даже люди, которые считают, что не верят ни во что).

Это одна сторона вопроса. Вторая - эпигенетика. Начались исследования влияния эмоций на метилирование днк. Последняя новость - есть связь между положительными эмоциями в раннем детстве и метилированием днк. Люди вырастают, и роль родителей (источника положительных эмоций) для них начинает играть, ну например, бог. Или махатмы с братством. И ведь помогает! Не потому что они есть, а потому, как ваши эмоции влияют на ваше днк и на ваш организм. Если организм решит, что ему надо - вы увидите столько "махатм" и таких, сколько он захочет. С этой точки зрения - любая вера хороша. Не, ну "чистая" конечно лучше )). Нет ничего хорошего в вере, что "бог" вас "покарает". Для здоровья уж точно. Но организм не вмешивается. Почему?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 11:33   #128
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это одна сторона вопроса. Вторая - эпигенетика. Начались исследования влияния эмоций на метилирование днк. Последняя новость - есть связь между положительными эмоциями в раннем детстве и метилированием днк. Люди вырастают, и роль родителей (источника положительных эмоций) для них начинает играть, ну например, бог. Или махатмы с братством. И ведь помогает! Не потому что они есть, а потому, как ваши эмоции влияют на ваше днк и на ваш организм. Если организм решит, что ему надо - вы увидите столько "махатм" и таких, сколько он захочет. С этой точки зрения - любая вера хороша. Не, ну "чистая" конечно лучше )). Нет ничего хорошего в вере, что "бог" вас "покарает". Для здоровья уж точно. Но организм не вмешивается. Почему?
Ходим по кругу... А что такое "положительные эмоции" (без интеллектуального кивания в сторону биохимии)? С точки зрения "Большого Космического Организма", скажем так?

То же к термину "гармонизация". Если левая пятка начинает болеть - всему организму фигово. Гармонизация, в данном простом примере - чтобы "ничего не болело". Очень упрощенно. Н у и, разумеется, функциональность. Если левой пяткой забивать гвозди, или думать попой, а головой только кушать... полагаю будет фигово всем, кто с таким негармоничным объектом вынужден взаимодействовать.

Последний раз редактировалось Djay, 14.03.2018 в 11:37.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 11:41   #129
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я пытаюсь сказать довольно простую вещь. Известно, что способности организма намного превосходят все, что можно себе представить.
Ну да - с помощью автомобиля можно быстро, и удобно, и далеко ехать. Если:
- он в рабочем состоянии;
- есть умение им управлять;
- он заправлен.

И тогда... ура! "Ударим автопробегом..."

Но если чего-то из перечисленного нет - потенциальности так ими и останутся. Хотя, теоретически...

Вспомнила Марка Твена. Большой королевской печатью можно решать судьбы людей и государства, а не только орехи колоть, но об этом надо знать!

Последний раз редактировалось Djay, 14.03.2018 в 11:43.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 11:45   #130
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

А верить надо. Это ключ. Только верить надо искренне. Такой алгоритм.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 11:50   #131
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Можете попробовать (если можете) проверить, как в реальности вами (сознанием) управляет ум. Как игрушкой - вы голову в ненужную ему сторону повернуть не можете. А если попробуете, быстро узнаете, как ваш собственный организм расправляется с вашим "инакомыслием".
Можно как-то конкретизировать "персонажи"? Типа -
1. ваш ум
2. кто? что?

Спасибо.

ЗЫ А вполне теософично.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 12:09   #132
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я пытаюсь сказать довольно простую вещь. Известно, что способности организма намного превосходят все, что можно себе представить. Плацебо - на грани фантастики. Можете попробовать (если можете) проверить, как в реальности вами (сознанием) управляет ум. Как игрушкой - вы голову в ненужную ему сторону повернуть не можете. А если попробуете, быстро узнаете, как ваш собственный организм расправляется с вашим "инакомыслием". В этом легко убедиться. При этом, будете ли вы верить в махатм, аллаха, Будду, Иисуса, ни во что, или что угодно еще - ему безразлично. Любая ваша вера будет использована умом для управления вами. Ему беразлично, во что вы верите, главное - чтобы вы верили во что-нибудь ("во что-нибудь" верят даже люди, которые считают, что не верят ни во что).
Вы говорите довольно простые вещи. Только в некоторой степени лукавите, не допуская соединения этих довольно простых (элементарных) вещей в такую сложно организованную систему как человек. Были люди и посерьезнее и более преуспевшие в подобном. Они сформировали целое философское направление абсурдизма. Как бы Вам лучше объяснить мою мысль... понимаете, набор терминов, о которых никто ничего не знает, - он всё равно лучше чем просто "голый" набор известных терминов.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 14:51   #133
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я вижу набор терминов, о которых никто ничего не знает.

Например, "жизненная энергия" (почему вы уверены, что она есть? кто ее видел?), что она "рано или поздно исчерпывается" (с чего вы взяли, что это так? или что процессы старения связаны именно с "исчерпанием" "жизненной энергии"?).
Ну почему "никто". Вы просто сейчас на пике физической формы. Жизнь и есть жизненная энергия, просто кратко назвали "жизнь". Просто есть разные формы жизни и разные уровни, но все это те или иные принципиальные уровни жизненной энергии.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
почему вы думаете, что у любой болезни (у любой инфекционной - да) есть проводник/носитель (у гипертонии и других неинфекционных болезней нет носителя)?
Просто провести линию глубже. Тогда получается есть носители/проводники психической болезни, равно и духовной.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
"Гармоназиция вибраций" - для меня "набор звуков".
Ну уж дисгармония "набора звуков" вас не оставит равнодушным... Познаете дисгармонию, познаете и гармонию.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вы знаете, как работает мозг, например? Как и с чем вы собираетесь это "гармонизировать"?
Пока только на том уровне,до которого дошла наука.
А вот так чтобы, напрягая воображение, не свихнуться, чтобы не пошло разрушение его вещества.. И тогда вдруг вспыхивает озарение..


Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Люди склонны все упрощать. Это свойство ума. Ум анализирует информацию и пытается свести ее к некоторым категориям. И чем меньше этих категорий - тем лучше уму (=проще). Очень просто "объяснить" все события мира "теорией заговоров", например. Это в первую очередь очень просто. Поэтому к таким теориям тяготеют люди, которым думать сложно. И вот очень легко "объяснить" все "жизненной энергией", "гармонизацией вибраций", "махатмами", "Братством" и т.п. В первую очередь - это очень просто. Потому что можно придумать для этих объектов те свойства, какие хочется (их же никто никогда не видел)
Я называю это -"Страдания юного Вертера".
Мне просто нужно самой себе объяснить только то, что со мной происходило.
Потому Вам трудно меня убедить в том, что это я просто "тяготею к событиям мира"
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
. Т.е. вера в эти вещи - это не высокая духовность, наоборот, это примитивная вера. Но европейцам кажется, что если это вера папуасов - то она очевидно примитивна. А если их собственная - то она сразу "высоко интеллектуальная" и "философская". И обязательно "основанная на науке".
Это просто с позиций ступени цивилизации и коллективного сознания всего человечества.. У планеты тоже должны быть высшие принципы. Это своя линия эволюции. Говорят-атомная.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я пытаюсь сказать довольно простую вещь. Известно, что способности организма намного превосходят все, что можно себе представить. Плацебо - на грани фантастики. Можете попробовать (если можете) проверить, как в реальности вами (сознанием) управляет ум. Как игрушкой - вы голову в ненужную ему сторону повернуть не можете. А если попробуете, быстро узнаете, как ваш собственный организм расправляется с вашим "инакомыслием". В этом легко убедиться. При этом, будете ли вы верить в махатм, аллаха, Будду, Иисуса, ни во что, или что угодно еще - ему безразлично. Любая ваша вера будет использована умом для управления вами. Ему беразлично, во что вы верите, главное - чтобы вы верили во что-нибудь ("во что-нибудь" верят даже люди, которые считают, что не верят ни во что).

Правильно. Так и реализуется "мечта". Даже больше скажу, Планы.. Потому "верить" нужно с "умом", типа "со здравым смыслом".А то это на всех, так или иначе, отражается.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это одна сторона вопроса. Вторая - эпигенетика. Начались исследования влияния эмоций на метилирование днк. Последняя новость - есть связь между положительными эмоциями в раннем детстве и метилированием днк. Люди вырастают, и роль родителей (источника положительных эмоций) для них начинает играть, ну например, бог. Или махатмы с братством. И ведь помогает! Не потому что они есть, а потому, как ваши эмоции влияют на ваше днк и на ваш организм. Если организм решит, что ему надо - вы увидите столько "махатм" и таких, сколько он захочет. С этой точки зрения - любая вера хороша. Не, ну "чистая" конечно лучше )). Нет ничего хорошего в вере, что "бог" вас "покарает". Для здоровья уж точно. Но организм не вмешивается. Почему?
И что "Третий Глаз" от эмоций откроется?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 10:42   #134
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Не успела прочесть последнюю часть поста, но в принципе мне более-менее, как мне кажется, понятно о чем Вы.
О Пространстве вообще, и доступном индивиуализированной частице-носителе Пространстве, реализованном как личная свобода воли. Для нас, как отделенной самоосознающей себя индивидуальности, актуален этот вопрос только в контексте Солнечной Системы. Базовая Основа для психодинамики каждой индивидуальности потенциально одинакова, это "Геометрия" Макрокосма, внутри которого "вынашиваются" микрокосмы. Нашей "рукой и ногой", что. естественно, означает -"головой" . И все эти "токи", "лучи", "каналы"-они своеобразные элементы сообразной "памяти", освоенной(реализованной) когда-либо связи. Мы к ней буквально поворачиваемся головой и лицом, "вспоминая". Это будут и путешествия во сне, или в видениях. Они могут накладываться друг на друга-эти "пространственные воспоминания",гений Софьна отразил это в своем раннем фото-слайдовом творчестве. Ваш гений. по всей видимости, устремился глубоко в прошлое своей психодинамики, это очевидно, что оно очень плодотворно насыщено.И мало близких Вам по состоянию сознания. Может, символами Аркана проще оперировать в таких вещах, но я к ним не обращалась, пока такой надобности не было.
Касательно агни-йогов:про них говорится, что они устремлены от низшего к высшему Знанию, минуя среднее. Теософы, как понимаю, идут последовательно. Вообщем-это. так или иначе, задано первоначальным сродством естества, и каждый ищет индивидуальные "двери" к знаниям.
Спасибо.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гора Мория. Дмитрий777 Свободный разговор 3 06.03.2007 00:53
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги