Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2006, 14:56   #161
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Igor Prolis!

Могу я поинтересоваться, за какое высказывание был отключен Elentirmo? Да еще на месяц. Я слежу за его дискуссиями и не наблюдаю никаких нарушений им правил форума. Мне хотелось бы узнать, что именно расценивается Вами как нарушение правил. Вы не могли бы процитировать то его высказывание, в котором на Ваш взгляд было допущено нарушение?
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=102740#102740 и другие в таком же духе.

Решение принято Советом Модераторов.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2006, 18:01   #162
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Equinox
Igor Prolis!

Могу я поинтересоваться, за какое высказывание был отключен Elentirmo? Да еще на месяц. Я слежу за его дискуссиями и не наблюдаю никаких нарушений им правил форума. Мне хотелось бы узнать, что именно расценивается Вами как нарушение правил. Вы не могли бы процитировать то его высказывание, в котором на Ваш взгляд было допущено нарушение?
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=102740#102740 и другие в таком же духе.

Решение принято Советом Модераторов.
Это же шутка такая была, он же пишет там потом. Не было выпадов и хамства - это просто астрономы и вообще люди, позиционирующие себя как представители научного мира шутят так, среди них так остро-критически принято выражать свои мысли. Вот и академик И.С.Шкловский (фрагменты из книги уже приводил в другой теме), он тоже рассказывал историю о взаимоотношениях между людьми в научной среде. Приведу только фрагменты оттуда:

Цитата:
В начале 1963 г. у Коли Кардашева возникла идея созвать Всесоюзную конференцию по проблеме внеземных цивилизаций.

По двум пунктам у меня с Колей была сразу достигнута полная договоренность: а) никакой прессы, иначе вместо конференции будет балаган, б) место конференции - Бюракан. Именно там, на фоне древних камней Армении, свидетелей ушедших цивилизаций, на виду у ослепительной красоты снежной вершины Арарата, надо было провести столь необычную конференцию.

В октябре 1964 г. первая Всесоюзная Бюраканская конференция по внеземным цивилизациям состоялась и прошла весьма успешно. В ней принимало участие немало выдающихся отечественных ученых. Интерес к этой проблеме резко поднялся. Сразу же после конференции возникла идея организовать Международную конференцию по тому же сюжету.

Вторая Бюраканская конференция, по существу, была советско-американской. Упирая на комплексный характер предмета конференции, я настаивал на приглашении не одних астрономов и радиофизиков, но и широкого круга гуманитариев. Именно так подошли к проблеме американцы. Организация такой беспрецедентной советско-американской конференции потребовала большого напряжения сил от всех сотрудников Бюраканской обсерватории. Ведь надо было комфортабельно устроить не менее 25 американцев.

И вот, 4 сентября 1971 г., конференция открылась. Думаю, что давно не было более представительного ученого собрания. Я, во всяком случае, ни до, ни после ничего похожего не видел. Среди двух дюжин приехавших американцев было два лауреата Нобелевской премии, в том числе Чарлз Таунс, выдающийся физик и астрофизик, вместе с нашими Прохоровым и Басовым разделивший славу открытия лазеров и мазеров. Накануне приезда в Бюракан он сделал необыкновенно важное и эффектное открытие

Приехали Саган, Моррисон, Дрэйк, широко известные своими пионерскими работами по проблеме внеземных цивилизаций. Были там знаменитые историки (О'Нил), кибернетики (Минский) и даже этнограф профессор Ли. На нем, пожалуй, стоит остановиться немного подробнее. Этот маленький щуплый человечек, дед которого был выходцем из российской черты оседлости и носил фамилию Либерман, был, по существу, пионером новой науки, которую с полным правом можно назвать экспериментальной антропологией. Я знаю по меньшей мере два его научных подвига. Полгода он провел в пустыне Калахари (Намиб) в орде бушменов. Он вел себя как бушмен, питался теми же ящерицами и прочей гадостью, мерз холодными ночами и в совершенстве выучил язык и обычаи этих древнейших аборигенов Африки. Еще более впечатляет другой подвиг внука шепетовского "человека воздуха". Несколько месяцев он провел в стае свирепых обезьян-бабуинов. "Главное - это не смотреть матерым самцам в глаза", - сказал мне этот бесстрашный человек. …

… В толпе я увидел Ли, стоявшего несколько в стороне и делавшего мне какие-то знаки. Я подошел к нему и узнал, что он тайно решил остаться на обсерватории и заночевать здесь - тут ему очень нравится, а утром можно будет полюбоваться Араратом. Я растерянно стал бормотать, что, мол, мест нет и пр. Он выразительно посмотрел на меня, и я понял нелепость моих отговорок: для человека, ночевавшего со стаей бабуинов, переночевать на кустиках колючей бюраканской травы рядом с куполом башни - раз плюнуть... Утром я пришел проведать сильно помятого ученого. Тот попросил у меня зубной пасты, утверждая, что ночь провел превосходно...

Поиск внеземных цивилизаций
http://www.astronet.ru/db/msg/1174018/5_2.htm#4
Из этого фрагмента видно (особенно если прочесть больше из указанной ссылки), что люди науки вообще жили весело раньше и с уважением относились друг к другу, занимаясь достаточно серьёзными вещами, такими как поиск внеземных цивилизаций, которые требовали созыва больших научных конференций, проводимых на фоне древних камней Армении, на которые приезжали и прилетали представители самых разных стран.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2006, 18:03   #163
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беляков Сергей
Хорошо, блокируйте этот новый, возвращаюсь на старый.
Заблокировали?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2006, 20:57   #164
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Igor Prolis!

Разве правила форума запрещают шутить? Шутки вообще полезны в дискуссиях, они позволяют сделать разговор более живым, менее формальным, и в некоторых случаях даже разрядить атмосферу. Не думаю, что шутка Сергея смертельно обидела migrant’а. Предлагаю хотя бы сократить срок бана до недели.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2006, 21:28   #165
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Предлагаю хотя бы сократить срок бана до недели.
Вообще, уважаемый, Equinox судьба Александра Белякова может постигнуть и Вас - в виду того, что Вы не прекращаете давать оценочные суждения в адрес участников форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2006, 23:11   #166
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Equinox
Предлагаю хотя бы сократить срок бана до недели.
Вообще, уважаемый, Equinox судьба Александра Белякова может постигнуть и Вас - в виду того, что Вы не прекращаете давать оценочные суждения в адрес участников форума.
Какого Александра? Почитайте вот лучше Иосифа Самуиловича, вот тут, выше ссылаюсь на его воспоминания о поездке в Париж и другое :

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=103174#103174

Интересно, что он был не только профессиональным астрономом, но еще, как это выясняется теперь и интересным рассказчиком со здоровым, в духе Ильфа и Петрова чувством юмора, как уже и писал ранее. Напоминает стиль изложения, который можно увидеть и тут, что бросается в глаза. Несколько эгоцентричный, что многое проясняет, как уже писал тоже. Традиции, ничего не попишешь
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2006, 01:10   #167
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский!

>Вообще, уважаемый, Equinox судьба Александра Белякова

А кто это? И какая судьба его постигла? Вы, я вижу, решили разбавить наш формальный разговор неформальными историями из жизни неизвестных мне людей.

> может постигнуть и Вас -

Скажите мне, Владимир, как модератор, является ли угроза участникам форума нарушением его правил? Если да, то этим своим сообщением Вы нарушили правила. Будьте осторожны, а то совет модераторов может забанить Вас на месяц.

> в виду того, что Вы не прекращаете давать оценочные суждения в адрес участников форума.

Мои оценочные суждения не выходят за рамки обсуждаемых в форуме тем.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2006, 08:35   #168
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Скажите мне, Владимир, как модератор, является ли угроза участникам форума нарушением его правил?
Это не угроза. Это вполне официальное предупреждение. А, так как Вы уже были отключены за личные выпады в темах, то, согласно правилам, следующее отключение будет продолжительнее первого.

Цитата:
Сообщение от Equinox
> в виду того, что Вы не прекращаете давать оценочные суждения в адрес участников форума.

Мои оценочные суждения не выходят за рамки обсуждаемых в форуме тем.
При этом, они не перестают быть таковыми, что правилами запрещено.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2006, 17:34   #169
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский!

>Это не угроза. Это вполне официальное предупреждение. А, так как Вы уже были отключены за личные выпады в темах, то, согласно правилам, следующее отключение будет продолжительнее первого.

Официальное предупреждение делается непосредственно после нарушения. В данном случае нарушения не было, а «предупреждение» было. Так что предупреждением это назвать нельзя. А на угрозу очень похоже.

>При этом, они не перестают быть таковыми, что правилами запрещено.

Не припомню таких. Вы не могли бы привести цитаты моих нарушений правил форума, совершенных уже после моего последнего отключения.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2006, 12:39   #170
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Aёй Мах-Мах отключен на месяц за грубые нарушения правил форума.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 14:45   #171
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Пользователь Vetlan отключен на неделю за нарушения правил форума.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2006, 18:43   #172
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Пользователь Evgeny отключен на месяц за повторные нарушения правил форума.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2006, 18:59   #173
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Пользователь Evgeny отключен на месяц за повторные нарушения правил форума.
Евгения из Канады жалко. Я, конечно, понимаю, что звучит всё это наивно. Очень понравилась его мысль, что к знаниям надо подходить САМОМУ. А многие открывают темы так: "Скажите, пожалуйста, то-то и то-то мне хотелось бы узнать...". Как-будто нет книжных рынков, Интернета с поисковиком. Это не вопросов касается поска специфического материала, ая имею в виду элементарные вопросы. Разложите мне всё здесь по полочкам, чтобы я знал. А затем, как правило, такой открывающий новую тему человек исчезает с форума навсегда.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2006, 18:18   #174
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Пользователь Evgeny отключен на месяц за повторные нарушения правил форума.
Очень понравилась его мысль, что к знаниям надо подходить САМОМУ
а отключение с этим связано?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2006, 14:45   #175
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
а отключение с этим связано?
И этот в том числе вопрос входил в число тех советов-рекомендаций модераторам, из-за к-х был отключён, безусловно, теософ "радикального направления" Евгений. Моё личное мнение: не все ресурсы использовали модераторы для его успокояния. Можно было бы напомнить об общей культуре и этике и о том, что здесь все участники делают одно и то же дело, не исключены ошибки и не стоит так эмоционально на них реагировать.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2006, 21:20   #176
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Igor Prolis!

Скажите, пожалуйста, когда разбанят Сергея Белякова (Elentirmo). Срок его отключения уже закончился, а доступа в форум у него до сих пор нет.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2006, 11:49   #177
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Igor Prolis!

Скажите, пожалуйста, когда разбанят Сергея Белякова (Elentirmo). Срок его отключения уже закончился, а доступа в форум у него до сих пор нет.
Я еще 24-го августа разблокировал Elentirmo.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2006, 20:11   #178
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А почему же тогда до сегодняшнего дня включительно у меня выскакивало сообщение о недоступности форума (вообще недоступности, даже почитать было нельзя!)? Да и это сообщение посылаю не первый раз, что-то неладное...
Кстати, всем привет!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2006, 11:11   #179
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
А почему же тогда до сегодняшнего дня включительно у меня выскакивало сообщение о недоступности форума (вообще недоступности, даже почитать было нельзя!)? Да и это сообщение посылаю не первый раз, что-то неладное...
Кстати, всем привет!
Была блокировка IP, а ник я 24-го разблокировал.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2006, 17:10   #180
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
А почему же тогда до сегодняшнего дня включительно у меня выскакивало сообщение о недоступности форума (вообще недоступности, даже почитать было нельзя!)? Да и это сообщение посылаю не первый раз, что-то неладное...
Кстати, всем привет!
Боже! НАКОНЕЦ! Либо скажу по украински: НАРЕШТI! ОН СНОВА С НАМИ!!!
А ведь я так ждал этого события...

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги