Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 22:15   #20061
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И что?
Если вы про те законы, которые власть пишет для себя , то ничего.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 00:09   #20062
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Неужели такие простые вещи вам недоступны для понимания?
Нет не доступны.
Мне хватает информации по Иерархической линии : " войны не будет, локальные конфликты да."

я не военный, не состою в спец. службах, то есть не являюсь тем, кто этим должен заниматься.

Информация для размышления.

Однажды Гурджиев сказал, что хочет провести опыт по отделению личности от сущности. Всех нас это очень заинтересовало, так как он уже давно обещал «опыты», но до сих пор их не было. О методах я рассказывать не буду, а просто опишу людей, которых он избрал для опыта в первый вечер. Один был уже не молод; это был человек, занимавший видное положение в обществе. На наших встречах он часто и много говорил о себе, о своей семье, о христианстве, о событиях текущего момента, связанных с войной, о всевозможных «скандалах», которые вызывали у него сильнейшее отвращение. Другой был моложе; многие из нас не считали его серьёзным человеком. Очень часто он, что называется, валял дурака или вступал в бесконечные формальные споры о той или иной детали системы безотносительно к целому. Понять его было очень трудно: даже о простейших вещах он говорил беспорядочно и запутанно, самым невероятным образом смешивая всевозможные точки зрения и слова, принадлежащие разным категориям и уровням.
Пропускаю начало опыта. Мы сидели в большой гостиной: разговор шёл как обычно.
Теперь наблюдайте, — прошептал мне Гурджиев.
Старший из двух, который с жаром о чём-то говорил, внезапно умолк на середине фразы и, казалось, утонул в кресле, глядя прямо перед собой. По знаку Гурджиева мы продолжали разговаривать, не обращая на него внимания. Младший стал прислушиваться к разговору и наконец заговорил сам. Мы переглянулись. Его голос изменился. Он рассказывал нам о некоторых наблюдениях над собой, говоря при этом просто и понятно, без лишних слов, без экстравагантностей и шутовства. Затем он умолк и, потягивая папиросу, как будто о чём-то задумался. Первый продолжал сидеть с отсутствующим видом.
— Спросите его, о чём он думает, — тихо сказал Гурджиев.
— Я? — услышав вопрос, он поднял голову, как бы очнувшись. — Ни о чём.
Он слабо улыбнулся, как будто извиняясь или удивляясь тому, что кто-то, спрашивает его, о чём он думает.
— Как же так, — сказал один из нас, — ведь только что вы говорили о войне, о том, что случится, если мы заключим мир с немцами; вы продолжаете придерживаться своего мнения?
— По совести, не знаю, — ответил тот неуверенным голосом, — разве я говорил что-нибудь такое?
— Конечно; вы только что сказали, что каждый обязан об этом думать, что никто не имеет права забывать о войне, что каждый обязан иметь определённое мнение — «да» или «нет», за войну или против неё.
Он слушал, как будто не понимая, о чём говорит спрашивающий.
— Да? Как странно, я ничего об этом не помню.
— Но разве вам самому это не интересно?
— Нет, ничуть не интересно.
— И вы не думаете о том, какие последствия будет иметь происходящее, какими будут его результаты для России, для всей цивилизации?
Он с видимым сожалением покачал головой.
— Не понимаю, о чём вы говорите. Меня это совсем не интересует, я ничего об этом не знаю.
— Ну хорошо; а перед тем вы говорили о вашей семье. Не будет ли вам лучше, если они заинтересуются нашими идеями и присоединятся к работе?
— Да, пожалуй, — опять раздался неуверенный голос. — Но почему я должен об этом думать?
— Да ведь вы говорили, что вас пугает пропасть, как вы выразились, растущая между вами и ними.
Никакого ответа.
— Что вы думаете об этом теперь?
— Я ничего об этом не думаю.
— А если бы вас спросили, чего вам хочется, что бы вы сказали?
Опять удивлённый взгляд.
— Мне ничего не нужно.
— И всё-таки, чего бы вам хотелось?
На маленьком столике подле него стоял недопитый стакан чаю. Он долго смотрел на него, как будто что-то обдумывая, затем дважды посмотрел вокруг, снова взглянул на стакан и произнёс таким серьёзным тоном и с такой серьёзной интонацией, что мы все переглянулись:
— Думаю, мне хотелось бы, малинового варенья!
— Зачем вы его спрашиваете? — прозвучал из угла голос, который мы с трудом узнали. Это говорил второй «объект» опыта. — Разве вы не видите, что он спит?
— А вы? — спросил один из нас.
— Я, наоборот, пробудился.
— Почему же он заснул, тогда как вы пробудились?
— Не знаю.
На этом опыт закончился. На следующий день никто из них ничего не помнил. Гурджиев объяснил нам, что у первого всё, что составляло предмет его обычного разговора, тревог и волнений, заключалось в личности. И когда личность погрузилась в сон, ничего этого практически не осталось. В личности другого было много чрезмерной болтовни; однако за личностью стояла сущность, знавшая столько же, сколько и личность, и знавшая это лучше; и когда личность заснула, сущность заняла её место, на которое имела гораздо больше права.
— Заметьте, что против своего обыкновения он говорил очень немного, — сказал Гурджиев, — но он наблюдал за вами и за всем происходящим, и от него ничего не ускользнуло.
— Какая же ему от этого польза, если он ничего не помнит? — спросил кто-то из нас.
— Сущность помнит, — ответил Гурджиев, — забыла личность. И это было необходимо, иначе личность исказила бы всё и всё приписала бы себе.
— Но ведь это своего рода чёрная магия, — сказал кто-то.
— Хуже, — возразил Гурджиев. — Подождите, вы увидите вещи похуже.


Или это

Я быстро, заметил ещё одну, более странную особенность квартиры Гурджиева: здесь невозможно было солгать. Ложь сейчас же становилась явной, ощутимой, несомненной, очевидной. Однажды пришёл какой-то знакомый Гурджиева, которого я встречал раньше и который иногда приходил на встречи в группы Гурджиева. Кроме меня в квартире было два или три человека; самого Гурджиева не было. И вот, посидев немного в молчании, наш гость принялся рассказывать, как он только что с кем-то повстречался, как этот последний рассказал ему чрезвычайно интересные вещи о войне, о возможности мира и так далее. Внезапно я почувствовал, что он лжёт. Никого он не встречал, никто ничего ему не рассказывал.

Он придумывал всё это на месте, потому что не мог вынести молчания.

Глядя на него, я ощущал неловкость; мне казалось, что если я взгляну на него, он поймёт, что мне всё известно. Я посмотрел на остальных и увидел, что и они чувствуют то же самое, и им едва удаётся сдержать улыбку. Тогда я глянул на говорившего и увидел, что он один ничего не замечает и продолжает быстро говорить, всё более и более увлекаясь своим предметом и не замечая взглядов, которыми мы ненароком обменивались друг с другом.

Этот случай не был единственным. Я вспомнил попытки рассказать свою жизнь, предпринятые летом, а также «интонации», с которыми мы говорили, когда пытались скрыть какие-то факты; и понял, что всё дело заключается в интонациях. Когда человек болтает или просто ждет случая начать разговор, он не замечает чужих интонаций и не способен отличить правду от лжи. Но как только он успокоится сам, т.е. немного пробудится, он слышит разные интонации и начинает распознавать ложь.

Мы несколько раз беседовали об этом с учениками Гурджиева. Я рассказал им о том, что произошло в Финляндии, и о «спящих», которых видел на улицах Петербурга. Вид механически лгущих людей здесь, в квартире Гурджиева, напомнил мне ощущение, вызванное «спящими».

Мне очень хотелось представить Гурджиеву некоторых моих московских друзей, но среди всех, кого я встретил в эти дни, только мой старый товарищ по газетной работе В.А.А. производил впечатление достаточно живого человека, хотя; как всегда, был по горло занят работой и носился с одного места на другое. Но он очень заинтересовался, когда я рассказал ему о Гурджиеве, и с разрешения последнего я пригласил его к нам на завтрак. Гурджиев созвал около пятнадцати своих людей и устроил роскошный по тем временам завтрак — с закусками, пирогами, шашлыком, кахетинским и тому подобным. Словом, это был один из тех кавказских завтраков, которые начинаются в полдень и тянутся до самого вечера. Он усадил А. подле себя, был очень добр к нему, всё время занимал его и подливал вина. У меня упало сердце, когда я понял, какому испытанию подверг своего старого друга. Дело было в том, что все молчали. А. держался в течение пяти минут, после чего он заговорил. Он говорил о войне, обо всех наших союзниках и врагах вместе и по отдельности; он сообщил мнение всех представителей общественности Москвы и Петербурга по всевозможным вопросам; затем рассказал о сушке овощей для армии (чем занимался тогда в дополнение к своей работе журналиста), особенно о сушке лука; затем об искусственных удобрениях, о сельскохозяйственной химии и химии вообще; о мелиорации, о спиритизме, о «материализации рук» — и уж не помню о чём. Ни Гурджиев, ни кто-либо ещё не произнесли ни слова. Я уже собирался заговорить, боясь, как бы А. не обиделся, но Гурджиев бросил на меня такой свирепый взгляд, что я сейчас же замолчал. К тому же страхи мои оказались напрасными. Бедный А. ничего не заметил; он так увлекся собственным красноречием, что со счастливым лицом проговорил за столом, не останавливаясь ни на мгновение, до четырёх часов. Затем он с большим чувством пожал руку Гурджиеву и поблагодарил его за «очень интересный разговор». Взглянув на меня, Гурджиев незаметно рассмеялся.

Мне было очень стыдно; бедняга А. остался в дураках. Конечно, он не ожидал ничего подобного и попался. Я понял, что Гурджиев устроил демонстрацию для своих учеников.

— Ну вот, видите, — сказал он, когда А. ушёл, — это называется умный человек. Но он ничего не заметил бы, если бы даже я снял с него штаны — только дайте ему поговорить. Больше ему ничего не нужно. Этот ещё был лучше других, хотя каждый похож на него. Он не лгал, он знал то, о чём говорил, конечно, по-своему. Но подумайте, на что он годен? И ведь уже не молод... Возможно, ему подвернулся единственный случай в его жизни услышать истину. А он всё время говорил сам...

(Только не попрекайте, что Гурджиев.)))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 01:54   #20063
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И что?
Если вы про те законы, которые власть пишет для себя , то ничего.
А когда власть писала законы не для себя?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 04:30   #20064
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Неужели такие простые вещи вам недоступны для понимания?
Нет не доступны.
Мне хватает информации по Иерархической линии : " войны не будет, локальные конфликты да."
Правильно. Не будет. Я без Иерархической линии знаю. Вы думаете не допускает волшебная палочка. А я -сложившая ситуация баланса сил. Вот и вся разница.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 06:48   #20065
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так, что мешает написать в прокуратуру?
Думаю, что если случится что-то непоправимое, то в прокуратуру напишут. Но это может стоить чье-то жизни.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Или хватает только на стоны на форумах?
На это я вам не отвечу.
Собственно, яркая иллюстрация характера современной российской "коммунистической" оппозиции, которая способна нагнетать негатив социальных сетях, но не способна на элементарное заявление в прокуратуру для реального улучшение ситуации в стране по конкретному случаю. И, внимание (!), готова ждать пока "случится что-то непоправимое", а уж после, что-то, возможно сделать. Вероятно - попиариться на трагедии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 06:51   #20066
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Неужели такие простые вещи вам недоступны для понимания?
Нет не доступны.
Мне хватает информации по Иерархической линии : " войны не будет, локальные конфликты да."
Правильно. Не будет. Я без Иерархической линии знаю. Вы думаете не допускает волшебная палочка. А я -сложившая ситуация баланса сил. Вот и вся разница.
Вот и подтверждение моих слов. Пару лет назад альянсу можно было открыто посылать Россию и вертеть миром как им угодно,но нынче Китай и Россия этому мешают.
«Нам с коллегами из НАТО необходимо разработать план военных действий против России»
https://t.co/kO91t2ye4H
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 09:42   #20067
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Собственно, яркая иллюстрация характера современной российской "коммунистической" оппозиции, которая способна нагнетать негатив социальных сетях, но не способна на элементарное заявление в прокуратуру для реального улучшение ситуации в стране по конкретному случаю. И, внимание (!), готова ждать пока "случится что-то непоправимое", а уж после, что-то, возможно сделать. Вероятно - попиариться на трагедии.
Типа – нас поставили на место, но Дорогой не нужно давать дурных советов. Если мне кто-то пожаловался на жизнь, это не повод бежать в прокуратуру.
Для меня была новость, что скорая помощь» требует предъявление страхового полюса. Но вы меня просветили на этот счет –
Цитата:
Неотложной помощью, согласно официальному определению, называется медицинская помощь, оказываемая людям в случаях внезапного острого болезненного состояния или обострения хронических заболеваний, травмах и прочем ухудшении здоровья, когда речь не идет о какой-то явной угрозе для жизни (пп. 2 п. 4 ст. 32 Закона N 323-ФЗ).
В таких ситуациях гражданин рассматривается медперсоналом исключительно как лицо застрахованное. Или не застрахованное, и тогда ему будет отказано в неотложной медицинской помощи. Врач или фельдшер вызванной скорой бригады просит пациента предъявить полис ОМС, и тот должен его предъявить (пп 1 п 2 ст.16 ФЗ N 326).
Как видим все по закону, у нас только требуют предъявить полюс сразу по телефону. А вы – бегите в прокуратуру, беспокойте людей. Чтобы они тыкнули меня в этот же закон.
А насчет «непоправимого» да жду и вам советую – ждите.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 09:48   #20068
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 10:11   #20069
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Собственно, яркая иллюстрация характера современной российской "коммунистической" оппозиции, которая способна нагнетать негатив социальных сетях, но не способна на элементарное заявление в прокуратуру для реального улучшение ситуации в стране по конкретному случаю. И, внимание (!), готова ждать пока "случится что-то непоправимое", а уж после, что-то, возможно сделать. Вероятно - попиариться на трагедии.
Типа – нас поставили на место, но Дорогой не нужно давать дурных советов. Если мне кто-то пожаловался на жизнь, это не повод бежать в прокуратуру.
Для меня была новость, что скорая помощь» требует предъявление страхового полюса. Но вы меня просветили на этот счет –
Цитата:
Неотложной помощью, согласно официальному определению, называется медицинская помощь, оказываемая людям в случаях внезапного острого болезненного состояния или обострения хронических заболеваний, травмах и прочем ухудшении здоровья, когда речь не идет о какой-то явной угрозе для жизни (пп. 2 п. 4 ст. 32 Закона N 323-ФЗ).
В таких ситуациях гражданин рассматривается медперсоналом исключительно как лицо застрахованное. Или не застрахованное, и тогда ему будет отказано в неотложной медицинской помощи. Врач или фельдшер вызванной скорой бригады просит пациента предъявить полис ОМС, и тот должен его предъявить (пп 1 п 2 ст.16 ФЗ N 326).
Как видим все по закону, у нас только требуют предъявить полюс сразу по телефону. А вы – бегите в прокуратуру, беспокойте людей...
Ну, что же Вы цитируете так избирательно?

Цитата:
Но может быть у пациента, нуждающегося в неотложной медицинской помощи, не будет возможности сразу предъявить полис:

Полис есть, но не при себе

Допустим, у человека имеется соответствующий документ, однако он обратился за помощью, когда находился вне дома и без нужных бумаг (мало ведь кто носит с собой везде и всюду полис ОМС) или, находясь в тяжелом состоянии, пациент не в силах сразу отыскать требуемый документ даже дома и пр.

Тогда медперсонал может поступить следующим образом:

если пациенту, нуждающемуся в неотложной помощи, грозит ухудшение текущего состояния в самое ближайшее время, и ему требуется срочная госпитализация, помощь такому пациенту должна будет оказываться в экстренном порядке, при котором нет необходимости в предъявлении полиса ОМС;
если состояние обратившегося за помощью очевидно стабильное, и ухудшение не грозит, пациента можно не госпитализировать, а значит врач скорой помощи имеет право оставить больного дома, но информацию о нем и его состоянии передать участковому терапевту в поликлинику по месту жительства (прикрепления) гражданина.

Во второй ситуации пациента непременно в рабочие часы навестит его участковый доктор. К этому времени больной должен отыскать свой полис ОМС и предъявить его специалисту.

Бывают и другие ситуации. Например, когда полис ОМС утрачен (уничтожен, утерян) или же состояние этого полиса (степень износа, повреждения) не позволяет идентифицировать застрахованного. Или же документ вовсе отсутствует у лица, которое, скажем, решило сменить страховщика и находится в стадии выбора/смены. Все вышеперечисленные обстоятельства не отменяют права гражданина на получение бесплатной медицинской помощи (см. Письмо Минздрава России от 17.11.2016 за N 17-8/3102029-49381).

Какие же действия должен предпринять персонал вызванной таким пациентом скорой помощи? Бригада, согласно существующим правилам, в подобных ситуациях действует в рамках оказания экстренной медицинской помощи. А уже после госпитализации или оказания услуг по месту вызова обращается в территориальный фонд ОМС с ходатайством о проведении мероприятий, идентифицирующих застрахованного и о предоставлении медикам соответствующей информации. При этом, сведения о пациенте (предполагаемые) могут быть записаны лишь с его слов, если отсутствуют удостоверяющие личность документы.

И т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 10:51   #20070
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
а ВЫ включите канал Отражение и смотрите чем Россия дышит-это общественное телевидение
А вы откройте канализацию, и вы увидите всё дерьмо России!
Я понимаю, что мой ответ будет чисто философский, но давайте определимся: в канализации что? Вот именно, оно! Именно оно!
Что я хотел сказать, что не надо меня отсылать за правдой туда, где её априори нет! Точно также, как в нечистотах нет изящества и чистоты!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 11:55   #20071
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, что же Вы цитируете так избирательно?
Потому, что могу внимательно читать и имею оценочное суждение.
Что до слов –
Цитата:
Или не застрахованное, и тогда ему будет отказано в неотложной медицинской помощи.
Они не должны присутствовать в законе, так как нарушают моральные нормы человечества и клятву Гиппократа. И даже клятве врача Российской федерации, ибо такая тоже есть.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 12:00   #20072
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А когда власть писала законы не для себя?
Когда не была вершиной , конечной точкой и служила не себе любимой.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
«Нам с коллегами из НАТО необходимо разработать план военных действий против России»
А вы думаете, что генералы нужны только погоны носить и чтоб им дачи строили? То, что озвучили это, говорит, что кому требуется держать население в напряжение еще подогревая всякими ток шоу.

"Едва ли не главным чувством, которое шире всего эксплуатируется в манипуляции сознанием, является страх. ..." Дебор Г. Общество спектакля. М., 2000. Кара-Мурза С.Г. Манипуляция сознанием.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 12:07   #20073
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А когда власть писала законы не для себя?
Когда не была вершиной , конечной точкой и служила не себе любимой.
И когда? Хотя бы век, эпоха...

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
«Нам с коллегами из НАТО необходимо разработать план военных действий против России»
А вы думаете, что генералы нужны только погоны носить и чтоб им дачи строили? То, что озвучили это, говорит, что кому требуется держать население в напряжение еще подогревая всякими ток шоу.
Когда генералы строят дачи и просто носят погоны - это означает, что страна НЕ ВОЮЕТ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 12:09   #20074
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, что же Вы цитируете так избирательно?
Потому, что могу внимательно читать и имею оценочное суждение.
Да ну!!! Не заметил!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 12:15   #20075
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Алекс, Грудини в России на пальцах показывает всем, что пора приступать к внутренним реформам. И все с этим согласны.
Но...
Народ России доверит осуществить этот план ТОЛЬКО В. ПУТИНУ!!!
А Грудинина не подпустят к власти и на пушечный выстрел.
Почему?
Да потому что у В. Путина есть более смышлёные помощники.
Взять того же Вайно, моего земляка...
Но вам, Алекс, не это важно!
Вы в том самом русле мысли, которая говорит о России, как о рашке, вате и т.д.
Грустно, что вас, таких вот, много (аж 10 %)!
Вот и Г. Зюганов - уже на Эхе Москвы.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.01.2018 в 12:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 12:39   #20076
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Когда генералы строят дачи и просто носят погоны - это означает, что страна НЕ ВОЮЕТ.
Строят планы.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И когда? Хотя бы век, эпоха...
Между двумя расстрелами мирных демонстраций.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 12:40   #20077
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Народ России доверит осуществить этот план ТОЛЬКО В. ПУТИНУ!!!
А вы отвечаете за народ. Мило.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 13:13   #20078
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А когда власть писала законы не для себя?
Когда не была вершиной , конечной точкой и служила не себе любимой.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
«Нам с коллегами из НАТО необходимо разработать план военных действий против России»
А вы думаете, что генералы нужны только погоны носить и чтоб им дачи строили? То, что озвучили это, говорит, что кому требуется держать население в напряжение еще подогревая всякими ток шоу.

"Едва ли не главным чувством, которое шире всего эксплуатируется в манипуляции сознанием, является страх. ..." Дебор Г. Общество спектакля. М., 2000. Кара-Мурза С.Г. Манипуляция сознанием.
Думаете от трусости? Хе...
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 13:33   #20079
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Народ России доверит осуществить этот план ТОЛЬКО В. ПУТИНУ!!!
А вы отвечаете за народ. Мило.
Есть такое новое слово, хоть оно мне и не нравится, но будем считать, что я "вангую"!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 13:36   #20080
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"Едва ли не главным чувством, которое шире всего эксплуатируется в манипуляции сознанием, является страх. ..." Дебор Г. Общество спектакля. М., 2000. Кара-Мурза С.Г. Манипуляция сознанием.
Кстати, российское общество так и приняло "Теорию Сергея Кара-Мурзы"!
Остались только редкие и весьма неглубокие его последователи и теперь они, бедолаги, постят эту ересь где ни попадя!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1365 28.12.2023 10:52
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги