Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 18:21   #241
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Адонис предлагал их вообще не трогать. Пусть для начала посмотрят, это нас мобилизует , мы соберемся с мыслями и попросим у них чего нибудь поумнее
А можт они уже давно смотрят и ждут, а когда же их мнением кто нибудь заинтересуется?

PS: Знаете, тут был раньше один очень интересный товарищ, которого раз 10 забанивали. Он сны очень интересные видел. Вот один его сон мне очень запомнился:

----------------------------------
Идет некая конференция РД, после очередной лекци воодушевленные рериховцы выходят из зала и дружно садятся в автобус. А рядом со входом в автобус стоит М. и ждет, когда кто нибудь заплатит за его проезд в этом автобусе. Но его никто в упор не замечает, все весело садятся и дружно уезжают.
----------------------------------

В общем то странная картина, и многие тут могут воспринять это даже как умаление Имен... Как это так, великий Махатма с протянутой рукой стоит... Но мне этот образ как-то очень врезался в память...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 18:28   #242
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
"Другие" - это другие , они обладают теми качествами которых не хватает нам и для нас это следующая ступень . Каковы эти качества?
Об этом в Гранях сказано: Яснопонимание, ясновидение, яснослышание и т.д. Это объемные знания в разных направлениях и сферах.
"Другие" это мы же, но хотя бы семь лет спустя.
Семь лет спустя я уже не буду такой, какая я сейчас, и реагировать буду совсем на другие вопросы и иначе.
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Чего от них нам хотеть? Если они есть и они более мудры, чем мы и возможно они стоят ближе в силу своего развития к источнику то пусть хотя бы посмотрят на нас. Нам от этого станет легче. Хотя думаю если они есть , то и так денно и ночно возносят за нас свои молитвы.Хотя может их нет вовсе. Тогда кто же за нас молится?
Многие молятся и я молюсь тоже. А от того, что посмотрят, легче не станет, ответственнности за жизнь станет намного больше.
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
По картинам НКР (например серии "Шамбала") можно четко сказать, что это -- Знак Шамбалы. Слава Богу, что будущие Страны Совета Востока, объединенные для Мира, когда вокруг будет полыхать огонь войны, абсолютно не будут смотреть на какие-то там патентные законы тёмных
Так ли обязателен этот "огонь войны"?
Нам с Вами всем сердца даны, чтобы мы умели решать сложнейшие вопросы мирным путем.
Чтобы в нашем присутствии любое злобное и человеконенавистническое таяло, как тает ночная тьма в лучах восходящего Солнца.
Я уже сталкивалась с людьми, умеющими так мирно и красиво наполнять пространство Миром .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 15.12.2009 в 18:36.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 18:31   #243
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
PS: Знаете, тут был раньше один очень интересный товарищ, которого раз 10 забанивали.
И Вы решили его немного попиарить.
А то он не слышит всего того, что на этом форуме пишется и думается.
И именно МЦР ему не нравилось больше всего
Только он бесчеловечный .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 18:34   #244
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И Вы решили его немного попиарить.
Вы даже не поняли, о ком я, но тут же обвинили меня во всех тяжких

Исправляю свою ошибку, это про Оби-Вана (он же Но-Ван, Арджуна, Айе-Мах-Мах...)
Он очень человечный

Последний раз редактировалось Редна Ли, 15.12.2009 в 18:37.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 18:36   #245
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...потому что уже сейчас многие секты свободно владеют телепатией, а дальше к этому придут практически все. Это будет нормой жизни , так же нормой жизни будет распределение работы по высокочастотным Сферам, тогда иерархическая вертикаль будет видна каждому...
Владение телепатией и другими сидхами (силами, пробуждёнными практикой, т.е. упражнениями) у нас, то есть в Учении Агни Йоги - не приветствуется. И тому есть несколько причин.
Первая, - овладение сидхами, как ты правильно утверждаешь, скоро станет возможно всем, то есть для это наступят соответствующие времена, когда интуиция, ясновидение и яснослышание станут легко доступными качествами из-за уплотнение эфирных, а в след за ними и астральных слоёв Планеты.
Вторая, - получение сидх сейчас, в наше время, приводит к открытию центров. А в условиях нашей, далеко не благополучной среды, трудно надеяться, что мы сохраним свою нравственную чистоту. То есть открытый центр может стать причиной одержания. Мы же знаем, что мир физический, и мир астральный постоянно создают нам сложнейшие состояния, которым порой нам всем очень трудно противостоять. И получение сидх, не подкреплённые нравственными установками, приводят неокрепшие души к падению.

Проще говоря, не забравшись на пьедестал - не упадёшь с него. Или есть ещё и такое выражение в народе: не взлетай слишком высоко - больно падать будет. К тому же есть и легенда о Икаре, не справившемся с управлением...

Последний раз редактировалось Migrant, 15.12.2009 в 18:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 18:38   #246
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Исправляю свою ошибку, это про Оби-Вана (он же Но-Ван, Арджуна, Айе-Мах-Мах...)
Красиво исправили свою ошибку. Но этот человек нас тоже прекрасно слышит и возможно видит, и преспокойно общается с нами "напрямую" , если ему не лень.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 18:43   #247
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вторая, - получение сидх сейчас, в наше время, приводит к открытию центров. А в условиях нашей, далеко не благополучной среды, трудно надеяться, что мы сохраним свою нравственную чистоту.
Понимаешь, художник, я перед Агни Йогой Раджа Йогу читала, так там прямым текстом написано про все опасности и даны великолепные рекомендации как правильно нарабатывать ту самую духовную чистоту, без которой владение сидхами приводит к одержанию.
Ну и во вторых, каждый агни йожик, чтобы стать Агни Йогом вынужден научиться управлять собой, всеми своими импульсами. А это очень большой труд, и пока учишься управлять собой, своими оболочками, то телепатия сама по себе не вызывает интереса, т.к. она является следствием этой работы по укрощению своих страстей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 18:49   #248
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
...Но Вы представляете в какое "мероприятие" выльется восстановление Совета?
По крайней мере, Фуяма туда точно не попадет. А тогда смысл в этом Совете?
Я долго не встревал в дискуссию по созданию Совет по нескольким причинам.
Первая: я пока не вижу в нём необходимости.
Второе: для себя пока не представляю как он должен формироваться.
Третье: считаю, что если и нужен Совет, то для конкретного Дела. Вот сейчас нет проектов для всего РД, следовательно, на мой взгляд, нет необходимости созывать или формировать такой Совет. То есть, грубо говоря, если нужен дом, то мы будем знать и как строить его: из кирпича, дерева или панелей...

Но обсуждать саму Идею Совета Рериховского Движения - не только нужно, но и полезно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 18:49   #249
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
По картинам НКР (например серии "Шамбала") можно четко сказать, что это -- Знак Шамбалы. Слава Богу, что будущие Страны Совета Востока, объединенные для Мира, когда вокруг будет полыхать огонь войны, абсолютно не будут смотреть на какие-то там патентные законы тёмных
Так ли обязателен этот "огонь войны"?
Нам с Вами всем сердца даны, чтобы мы умели решать сложнейшие вопросы мирным путем.
Чтобы в нашем присутствии любое злобное и человеконенавистническое таяло, как тает ночная тьма в лучах восходящего Солнца.
Я уже сталкивалась с людьми, умеющими так мирно и красиво наполнять пространство Миром .
Этот огонь уже горит и мы уже не раз про это говорили.
Есть те, кто пытаются его потушить.
Например, Юрий Шевчук реально пытается своими акциями это сделать -- остановить этот огонь войны. -- РЕСПЕКТ! ...
Мы у себя тоже много что делаем...
Но мало нас. К сожалению...

Знак Мира :
Радость Устремления -- Счастье Единения -- Творчество Вдохновения.

Именно этот знак объединит нации и народы несмотря на всякие там патенты... Они б еще слово СВОБОДА запатентовали!
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 18:54   #250
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вторая, - получение сидх сейчас, в наше время, приводит к открытию центров. А в условиях нашей, далеко не благополучной среды, трудно надеяться, что мы сохраним свою нравственную чистоту.
Понимаешь, художник, я перед Агни Йогой Раджа Йогу читала, так там прямым текстом написано про все опасности и даны великолепные рекомендации как правильно нарабатывать ту самую духовную чистоту, без которой владение сидхами приводит к одержанию.
Ну и во вторых, каждый агни йожик, чтобы стать Агни Йогом вынужден научиться управлять собой, всеми своими импульсами. А это очень большой труд, и пока учишься управлять собой, своими оболочками, то телепатия сама по себе не вызывает интереса, т.к. она является следствием этой работы по укрощению своих страстей.
Раджа Йога не стоит над Агни Йогой, по степени иерархии Агни Йога стоит выше.
И ещё. Многие нынешние факиры - достигали высоких нравственных степеней, но... в последующих воплощениях остались-таки факирами.
Впрочем, кто тебе запрещает никого не слушать и поступать по своему?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 19:01   #251
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Мне кажется, что мы опять переводим разговор на всякие всякости, лишь бы не о Будущем РД.
Почему можно считать такой разговор о Рериховском Движении полезным?
Во-первых у нас, у самих наши размышления поворачиваются в нужную сторону. Мы пробуждаем своё устремление в правильную сторону - о развитии Рериховского Движения. То есть мы своим воображением начинаем работу. Ведь воображение - это область ментального мира, которое более выше, чем логика. И потому ныряние туда, в эту область тонких мыслеобразов, есть труд. Причём не просто труд, а творчество. И добавлю, что не каждому такой труд по силам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 19:03   #252
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Раджа Йога не стоит над Агни Йогой, по степени иерархии Агни Йога стоит выше. И ещё. Многие нынешние факиры - достигали высоких нравственных степеней, но... в последующих воплощениях остались-таки факирами. Впрочем, кто тебе запрещает никого не слушать и поступать по своему?
Тягомотина , художник, тягомотина. Ты меня от пупка и выше не воспринимаешь.
Хотя, прекрасно помятуя твои прыжки ничего удивительного в этом нет.
тебя другая мадам вдохновляет, но тягомотиной.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 15.12.2009 в 19:09.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 19:06   #253
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы пробуждаем своё устремление в правильную сторону - о развитии Рериховского Движения
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ведь воображение - это область ментального мира, которое более выше, чем логика. И потому ныряние туда, в эту область тонких мыслеобразов, есть труд. Причём не просто труд, а творчество. И добавлю, что не каждому такой труд по силам.
Я не разделяю будущее планеты и будущее Рериховского Движения. Сейчас это движение, оно как партия зеленых, местами, по немножечку, а в будущем будет просто Этика, все мысли видны, грязно выглядеть мало кто захочет, вот будут люди учиться мыслить ясносияюще .
И вовсе не обязательно, что это будет Рериховское Движение, иначе снова начнется скатывание в сектанство.
Живая Этика вмещает Жизнь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 19:26   #254
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...К тому же, мне кажется вы зря хотя бы как предположение (пусть даже теоретически, если не можете доказать), но все же не предполагаете, что руководство МЦР вполне может поддерживать прямую связь как минимум с одним из Учителей, т.е., не взирая на свои недостатки, которые конечно есть в его работе, основной вектор действия организации положителен для эволюции страны и мира в целом. И в тоже время, многие ваши рериховские общества являются темными организациями, лишь прикрывающиеся именем Рериха, поэтому о сотрудничестве с ними не может быть и речи...
А если предположить, что основной вектор действия и других "ваших" ("наших" и т.д.) организаций положителен, не взирая на свои недостатки ?
Владимир, я не делю РО на "ваши" и "наши", а вот на светлые и темные делю однозначно....
Расскажите, а по какому критерию Вы однозначно делите РО на "светлые" и "темные"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 19:26   #255
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И в тоже время, многие ваши рериховские общества являются темными организациями, лишь прикрывающиеся именем Рериха, поэтому о сотрудничестве с ними не может быть и речи
Это понятно. Если слышишь слово "предатели" значит где то рядом МЦР, это как визитная карточка. Они без этого из дома не выходят. Помнится при одной централизованной системе так же , до четверти населения, были "враги народа", потом кое кому было стыдно за свои слова. Вот, кстати, это и будет самым сложным моментом в восстановлении РО.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 19:38   #256
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Чего от них нам хотеть? Если они есть и они более мудры, чем мы и возможно они стоят ближе в силу своего развития к источнику то пусть хотя бы посмотрят на нас. Нам от этого станет легче. Хотя думаю если они есть , то и так денно и ночно возносят за нас свои молитвы.Хотя может их нет вовсе. Тогда кто же за нас молится?
есть полно народу, кто без Интернета и сам читает книги и в микрогруппах.
Они много думают и делают, жили же раньше люди без Интернета. Да и сейчас в России 2 млн. чел. живут в таких местах, куда не всегда и проехать можно.

Наверно есть и отшельники о которых никто не знает, они необязательно Агни-Йоги, они не обязательно в России, они могут принадлежать к любой традиции если следуют ей Сердцем. Есть Тонкий Мир, из которого всё видно и оттуда идет помощь.

ИМХО, можно думать о пространственном единении всех видимых и невидимых, а конкретика придет в своё время.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 20:02   #257
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...К тому же, мне кажется вы зря хотя бы как предположение (пусть даже теоретически, если не можете доказать), но все же не предполагаете, что руководство МЦР вполне может поддерживать прямую связь как минимум с одним из Учителей, т.е., не взирая на свои недостатки, которые конечно есть в его работе, основной вектор действия организации положителен для эволюции страны и мира в целом. И в тоже время, многие ваши рериховские общества являются темными организациями, лишь прикрывающиеся именем Рериха, поэтому о сотрудничестве с ними не может быть и речи...
А если предположить, что основной вектор действия и других "ваших" ("наших" и т.д.) организаций положителен, не взирая на свои недостатки ?
Владимир, я не делю РО на "ваши" и "наши", а вот на светлые и темные делю однозначно....
Расскажите, а по какому критерию Вы однозначно делите РО на "светлые" и "темные"?
Сканируют ауру кирлиановским аппаратом.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 20:56   #258
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Вы знаете, а я во многом согласен с вами. Вот в частности с этим:

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...не всегда у МЦР и какого-либо РО могут совпадать цели и задачи. Тогда лучше желать друг другу блага и спокойно работать дальше. У МЦР есть свой круг задач и целей, основных, поставленных перед ним и в него, кстати, не входит координация всего РД...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 21:22   #259
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

А вот тут не согласен с вами, не говоря уже про всякие там "тёмные" и "светлые" РО:
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Нынче сходит на нет разделение на кшатриев и брахманов, на йогов и активистов....
Давайте подробно. Понятие и институт каст был дан человечеству в очень и очень давние времена. Потом произошло искажение этого понимания и Учителя отказались от деления человека на касты. А что делать, если представление извращено и служит уже не развитию, а наоборот - разделению общества. Всё то, что начинает делить и разделять людей - является принципиально вредным и противоречит основному принципу Космоса - общности, единству людей. Космическому Братству. Кстати, цель и задача эпохи Водолея - провозгласить Космическое Братство.

Но мы, изучающие и постигающие глубинную суть процессов, должны понимать, что при всём делении человека, пусть это будет по половому признаку, по кастам и иным критериям - существуют. Но существуют не в антагонизме, не во вражде и не в противостоянии, а в Единстве многообразия. Поэтому среди людей есть воины и учёные, торговцы и ремесленники, но нет лишних и нет неприкасаемых. Более того, даже деления на "светлых" и "тёмных" - нет. Это всё пароксизмы нашего отсталого сознания. История знает о жрице любви, ставшей святой, знает и о разбойнике, уверовавшего в Христа на Кресте, знает История о Савле, ставшим Павлом... Ибо пока не пришёл библейский "Судный День" - судить мы не вправе. Ибо суд - это своего рода наложение печати на человека. Имеем ли мы на это право? Нет, не имеем.

И по поводу деления на йогов и активистов - не совсем понял. Сказано же, что последователь Учения - монах в миру.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 21:26   #260
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Будущее РД

migrant, хоть и не в тему, но не красиво же ведь так!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Будущее Эльдар Свободный разговор 206 22.10.2017 19:59
Алтай – Россия – будущее Дельфиньчик Дельфис 1 09.12.2009 16:47
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги