Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 08:56   #1
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Что будет с форумом через 40 лет?

Основной возраст активных участников форума колеблется в диапозоне 30-50 лет. Но, большинству всё-же за сорок, ближе к 50-ти. За годы моего пребывания на форуме (8 лет) особого наплыва молодёжи вообщем-то не происходило. А тем "новеньким", которые за это время приходили на форум, в основной своей массе, тоже было от 40 до 50 лет. Молодёжь, к сожалению, регистрируется совсем мало. А если и приходят, то надолго тут не остаются. Плюс ко всему (как когда-то тут уже на форуме это обсуждалось), массовый всплеск интереса людей к духовным практикам, который наблюдался в конце 80-х начале 90-х годов, давно уже в спал. Да и у молодёжи сейчас другие интересы. Значит, при такой существующей тенденции, расчитывать на приток молодых кадров вряд ли стоит. И, тогда, что же получается? Через каких-нибудь 30-35 лет основная часть участников форума успеет сильно состариться. Вряд ли мы, старички и старушки, будем проводить своё время в форумных дискуссиях за компом. (Во всяком случае это сократится в разы). А кто-то даже уйдёт уже с земного плана. Просто трудно сейчас представить, что же будет с форумом, скажем, лет через 40. Будет ли он популярен и хорошо посещаем? Будут ли здесь новые поколения обсуждать всё то, что мы уже здесь когда-то обсуждали? Или все интересующиеся будут просто сюда заходить, как в "справочное бюро", чтобы почитать архивы на ту или иную тему? Что будет с форумом после нашего ухода?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 09:15   #2
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Хороший вопрос

Тем более, что та тенденция, которую вы обрисовали, существует не только в сети, но и в реале. За последние 10-12 лет заметно сократился приток новых людей (и особенно молодежи) в рериховские организации.
Таким образом, вопрос можно ставить шире - что происходит с рериховским движением и каковы его перспективы.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:35   #3
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Хороший вопрос

Тем более, что та тенденция, которую вы обрисовали, существует не только в сети, но и в реале. За последние 10-12 лет заметно сократился приток новых людей (и особенно молодежи) в рериховские организации.
Таким образом, вопрос можно ставить шире - что происходит с рериховским движением и каковы его перспективы.
Думается, чтобы избежать вероятности физического вымирания РД как такового через 50 - 60 лет, то нужно сегодня работать в 2-х направлениях :
1. Сажать соответствующие зёрна, которые в будущем дадут "кадровые" всходы. Практически, это означает, что РО нужно наверное более плодотворно заниматься культ.просвет работой в молодёжной среде. Встречи с молодёжью должны быть, прежде всего, интересными для них самих.
2. Повышать "магнитность", значимость и привлекательность самого РД за счёт повышения духовного и культурного уровня его членов. (Это самое трудное)

Но всё-таки надо учитывать и тот факт, что существуют пики популярности и спада того или иного социального или культурного явления. Вызваны они космическими явлениями и процесс этот законен. Также не забудем, как было Сказано, что "за первой волной пойдёт и следущая". Как-то так.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 22:19   #4
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Думается, чтобы избежать вероятности физического вымирания РД как такового через 50 - 60 лет, то нужно сегодня работать в 2-х направлениях : 1. Сажать соответствующие зёрна, которые в будущем дадут "кадровые" всходы. Практически, это означает, что РО нужно наверное более плодотворно заниматься культ.просвет работой в молодёжной среде. Встречи с молодёжью должны быть, прежде всего, интересными для них самих.
это типа того.. "посмотрите товарищи сюда... вы видите картины автором которых есть известный русский художник Рерих... а теперь посмотрите сюда вы видите портрет самого НКР... а теперь посмотрите сюда - вы видите портрет Махатмы М учеником Которого был товарищ Рерих.............всё это хорошо.........но вот спрашивается - а обратный ход можете дать?... т.е. вот Махатма М который вдохновлял своего ученика НКР и на сюжеты картин, и на краски...???
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 22:26   #5
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Думается, чтобы избежать вероятности физического вымирания РД как такового через 50 - 60 лет, то нужно сегодня работать в 2-х направлениях : 1. Сажать соответствующие зёрна, которые в будущем дадут "кадровые" всходы. Практически, это означает, что РО нужно наверное более плодотворно заниматься культ.просвет работой в молодёжной среде. Встречи с молодёжью должны быть, прежде всего, интересными для них самих.
это типа того.. "посмотрите товарищи сюда... вы видите картины автором которых есть известный русский художник Рерих... а теперь посмотрите сюда вы видите портрет самого НКР... а теперь посмотрите сюда - вы видите портрет Махатмы М учеником Которого был товарищ Рерих.............всё это хорошо.........но вот спрашивается - а обратный ход можете дать?... т.е. вот Махатма М который вдохновлял своего ученика НКР и на сюжеты картин, и на краски...???
Честно говоря, не понял Вашего вопроса. Вы не могли бы его переформулировать?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 22:46   #6
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Думается, чтобы избежать вероятности физического вымирания РД как такового через 50 - 60 лет, то нужно сегодня работать в 2-х направлениях : 1. Сажать соответствующие зёрна, которые в будущем дадут "кадровые" всходы. Практически, это означает, что РО нужно наверное более плодотворно заниматься культ.просвет работой в молодёжной среде. Встречи с молодёжью должны быть, прежде всего, интересными для них самих.
это типа того.. "посмотрите товарищи сюда... вы видите картины автором которых есть известный русский художник Рерих... а теперь посмотрите сюда вы видите портрет самого НКР... а теперь посмотрите сюда - вы видите портрет Махатмы М учеником Которого был товарищ Рерих.............всё это хорошо.........но вот спрашивается - а обратный ход можете дать?... т.е. вот Махатма М который вдохновлял своего ученика НКР и на сюжеты картин, и на краски...???
Честно говоря, не понял Вашего вопроса. Вы не могли бы его переформулировать?
если Вы читали дневники ЕИР то должны знать что многие (если не все) картины НКР были рисованы с подачи именно Самого Вл. .. Он даже "пресовал" ЕИР чтобы она передала=воздействовала на НКР чтобы тот изменил цвет=краски... плюс к этому есть прямое указание что некая (некие) картина в этой связи несет в себе целебный эффект, т.е. если люди будут смотреть на нее то будут получать энергетическое воздействие исцеляющее

мораль - надо повышать степень образования культурой
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:11   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Через 20 лет (А.Макаревич)


Обещаньям я не верил и не буду верить впредь,
Обещаньям верить смысла больше нет.
Но, сказать по правде, я хотел бы только посмотреть,
Посмотреть, что будет с нашим миром через 20 лет,
Что же будет с миром через 20 лет.

Может быть все люди будут жить в одной большой стране,
Над которой будет вечный солнца свет.
Через 20 лет уже никто не вспомнит о войне,
Если только с нами что-то будет через 20 лет.
Если что-то будет через 20 лет.

Двадцать лет - немалый срок, и ты за 20 лет поймешь,
Что такое тьма и что такое свет.
Через 20 лет забудут люди, что такое ложь,
Если только с ними что-то будет через 20 лет.
Если что-то будет через 20 лет.

Я отдал бы все на свете и просил бы об одном -
Чтобы только с нами что-то было через 20 лет.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:22   #8
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Раньше и я очень переживал по этому поводу - что будет с тем, что стало частью жизни.
Очень плохо было, когда вместо таблички с названием РО увидел название коммерческой фирмы и "стеклянные" глаза "рериховцев", когда увидел на выставке Знак Триединства - магнитик, продающийся по 50р.
А потом многое прошло, наверное душа зачерствела. Но стало очень жалко Елену Ивановну.
Наверное, я преувеличиваю, драматизирую ситуацию.

Последний раз редактировалось beam, 24.05.2013 в 10:26.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:46   #9
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Раньше и я очень переживал по этому поводу - что будет с тем, что стало частью жизни.
О чём именно Вы говорите? Что стало частью Вашей жизни : Учение, форум, РД?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Очень плохо было, ..когда увидел на выставке Знак Триединства - магнитик, продающийся по 50р.
А что именно Вас огорчило? То, что этот магнитик Знака продавался или то, что он стоил 50р?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Наверное, я преувеличиваю, драматизирую ситуацию.
Скорее всего.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 11:06   #10
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Однажды я задумался, почему в Учении очень мало или практически нет высоких интеллектуалов и известных деятелей искусства - ученых, творческих людей - художников, музыкантов. И почему на этом форуме одни и те же лица многие годы, и даже их число сократилось, не смотря на многократный рост пользователей сети. Выводы, к которому я пришел, нельзя здесь писать - просто получится очередной скандал. Задумайтесь сами.

Последний раз редактировалось beam, 24.05.2013 в 11:07.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 11:10   #11
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Выводы, к которому я пришел, нельзя здесь писать - просто получится очередной скандал. Задумайтесь сами.
Тот самый вывод, к которому Вы пришли, он ошибочен. Так что не переживайте особо.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 11:10   #12
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Однажды я задумался, почему в Учении очень мало или практически нет высоких интеллектуалов и известных деятелей искусства - ученых, творческих людей - художников, музыкантов.
Надо же, Вы провели статистическое исследование? Мне любопытно узнать его метод, как Вы это делали? Про других не скажу, но если бы, скажем, Вы спросили меня, в Учении ли я, то я бы вряд ли это Вам сказал.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:42   #13
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Через 20 лет (А.Макаревич)

Дар! А я тебе скажу, какие самые посещаемые темы будут через 20 лет. Если уже сегодня открываются темы о ревматизме, артрите, "как лечить головную боль" и т.п. То через 20 лет будем обсуждать, в чём лучше оставлять свой протез на ночь, кто какие пьёт чаи для/от давления, какие появились в продаже новые гомеопатические средства и т.д.
Опять будем делать выборки из Писем с советами и рецептами...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 11:13   #14
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
[в чём лучше оставлять свой протез на ночь..
Имел в виду вставную челюсть..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 11:49   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Через 20 лет (А.Макаревич)



Дар! А я тебе скажу, какие самые посещаемые темы будут через 20 лет. Если уже сегодня открываются темы о ревматизме, артрите, "как лечить головную боль" и т.п. То через 20 лет будем обсуждать, в чём лучше оставлять свой протез на ночь, кто какие пьёт чаи для/от давления, какие появились в продаже новые гомеопатические средства и т.д.
Опять будем делать выборки из Писем с советами и рецептами...
Как вариант, да. Но это худший вариант. Как следствие неприменения АЙ.
Было раньше стихотворение.. в школах проходили.. "Прозаседались".. (не помню автора.. Маяковский?)
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Наверное, я преувеличиваю, драматизирую ситуацию.
Скорее всего.
Думаю нет. Он просто сравнивает с тем что хотел бы видеть, с тем что видит.
(имхо)тут надо просто (ему) копнуть глубже, понять. (понять не значит согласиться).
Тогда можно увидеть все под другим углом, более масштабным, охватывающим и поясняющим все.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Однажды я задумался, почему в Учении очень мало или практически нет высоких интеллектуалов и известных деятелей искусства - ученых, творческих людей - художников, музыкантов. И почему на этом форуме одни и те же лица многие годы, и даже их число сократилось, не смотря на многократный рост пользователей сети. Выводы, к которому я пришел, нельзя здесь писать - просто получится очередной скандал. Задумайтесь сами.
Представьте прибой..
Волну с людьми, которая накатывается на скалу.
Волна откатывается унося с собой людей, которые не успели зацепится за скалу.. (а кого-то и разбивает об скалу)

Есть же еще Хаос, волны в пространстве, токи, напряжения и т.д.
В итоге, временами, у всех проявляется массовый интерес к чему-то..
Словно свыше привлекается внимание к чему, или настает какой-то узловой момент времени и событий.
А со временем токи меняются и интерес ослабевает или переходит к чему-то другому.
Вот если завтра грянет резко дефолт, коллапс, доллар подскочит до 100,
инфляция, проблемы с едой и т.д. то и люди сразу бросятся в поисках "скалы", чего-то устойчивого, за что можно держаться.
Понимание нужно для того что-бы "карабкаться" выше, а не для того что-бы заниматься самосожалением или обвинениями (это не в ваш адрес)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.05.2013 в 11:51.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 11:51   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Через 40 лет ВЧ уйдет на пенсию и перестанет платить за хостинг. В результате форум просто исчезнет из интернета...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 13:46   #17
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Через 40 лет ВЧ уйдет на пенсию и перестанет платить за хостинг. В результате форум просто исчезнет из интернета...
если ВЧ не исповедует принцип "после меня хоть потом", то он просто должен, просто обязан обусловить механизм дальнейшего поддержания форума на плаву со стороны материи, ибо кому много дано с того много и спрашивается... карма однако

а вообще-то интересно получается... на днях вот задумался - что будет с форумом когда ВЧ (дай Бог ему здоровья) уйдет из жизни?.. т.е. меня заинтересовал именно момент поддержания сложившегося подхода к модерации здесь... найдется ли достойный преемник?... пока как видится лишь Дар достойный кандидат...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 21:55   #18
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Через 40 лет ВЧ уйдет на пенсию и перестанет платить за хостинг. В результате форум просто исчезнет из интернета...
Не думаю, что плата за хостинг станет какой-то проблемой. Если сам ВЧ не сможет его оплачивать, то тогда будем скидываться. Хотя, это можно делать и сегодня, если есть такое желание и возможность. Такое обращение уже было :
http://forum.roerich.info/showthread...645#post192645
Если каждый форумчанин переведёт 50 руб., (что есть деньги не большие), то хостинг можно будет оплатить на несколько месяцев вперёд, наверное.

Последний раз редактировалось Musiqum, 24.05.2013 в 21:58.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:26   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что будет с форумом после нашего ухода?
Так уже "после нашего ухода".. (имхо)
Мы были здесь лет 5 назад...
Теперь же.. опять вспоминается песня..

У дверей в заведенье народа скопленье ,
Топтанье и пар.
Но народа скопленье не имеет значенья -
За дверями швейцар.
Неприступен и важен стоит он на страже
Боевым кораблем.
Ничего он не знает и меня пропускает
Лишь в погоне за длинным рублем,
И в его поведении говорит снисхожденье.

А я сегодня один - я человек-невидимка,
Я сажусь в уголок.
И сижу, словно в ложе, и очень похоже,
Что сейчас будет третий звонок.
И мое отчужденье назовем наблюденье.

Вот у стойки ребята их лица помяты,
В глазах глубина.
Без сомненья ребятки испытали в достатке
Веселящее действо вина.
И их поведенье назовем опьяненье.

Вот за столиком дама - на даме панама,
Под ней томный взгляд.
Но панама упряма и клюет на панаму
Уже двадцать восьмой кандидат,
И ее состоянье назовем ожиданье.

Вот товарищ с востока он танцует жестоко,
Ему пара нужна.
Только пары не видно, а танцору обидно,
И уводит его старшина.
В милицейском движении сквозит раздраженье.

А я все верю , что где-то
Божьей искрою света
Взовьется костер.
Только нет интереса
И бездарную пьесу
Продолжает тянуть режиссер.
Только крашенный свет,
Только дым сигарет,
У дверей в туалет,
Меня нет - я за тысячу лет,
Я давно дал обет
Никогда не являться
В такую ситуацию.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 12:13   #20
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что будет с форумом после нашего ухода?
Вы такой забавный
Этот форум в том буквочно-экранном виде лишь 40-50 летним и нужен, тем, у кого ещё есть тяга к письменному общению. Молодые преспокойно осваивают азы телепатии, общения аурами, касания мыслью от сердца к сердцу. Они учатся тому, что в духе нет времени, и нет пространства, что мысль молниеносна. Через сорок лет платить за хостинг потребности не будет, потому что 90% новых агни йогов будут общаться только по делу и телепатически. А писанину оставят старичкам и старушкам, которые поленились наращивать свои духовные качества и застряли в интернете.
Даже у меня, самой отсталой среди Вас и то уже нет желания общаться в буквочно-экранной форме, это забирает огромную кучу времени и энергии, даже я уже предпочитаю слушать своё сердце, а молодёжь и подавно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.05.2013 в 12:15.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги