Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2004, 02:18   #61
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Феникс, даже ваш взгляд есть импульс. По крайней мере, говорят на стихийных духов действует отменно...
вы мне только добавили загадок.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:22   #62
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Costa1
Цитата:
Сообщение от феникс
а вот интересно, случайны ли ошибки, в природе?
Создайте тему с этим вопросом и получите сотни ответов, цена которых определится вашим сознанием. Не больше и не меньше. Но ответ уже сейчас заложен в вашем существе. Вы будете лишь искать наиболее подходящий вариант.
так вы можете и здесь ответить
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:25   #63
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

если Арджуна не против...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:30   #64
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
значит вам не интересен мой ответ.

что касается чувств. я наблюдал уже два случая, и оба (один в очень сильной форме) реагировали не на правду, а на психическое состояние человека с момент разговора. и оба определяли "правду" ли им говорят как таковую, исходя из психического состояния (а на него влияют все посторонние мысли, и чувства), и оба ошибались. и обоим было совершенно невозможно доказать что им не врут. только полностью подставив себя их чувствам, убрав все посторонние мысли и эмоции, чтобы им было легче вас "видеть", удавалось добиться реального результата.

поймите меня правильно, я не знаю с какой формой этого свойства я имею дело в вашем лице, но исходя из своих наблюдений, я вынужден скорее 1) настаивать на своем 2) не очень впечатляться оставшимися открытыми вопросами.
Ограниченное количество вариантоввсегда страдает точностью. Не нужно настаивать. Нужно дать откровенный ответ. И я в отличии от вас не настаиваю) Поймите, я живу исключительно Умом. Он есть Альфа и Омега в этом теле. Чувства мои исходят именно из глубины Ума. Ум по содержанию любого доступного источник может определить направление вектора любого движения. Впечатление как и удивление уже давно не посещают мой Ум. Важен рузультат и путь к нему.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:33   #65
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
---------------------------

ЛЛР, мне не попадалась не только "Эволюция Созания" Безант, но и сама Безант... и правильно сделала....
Из всей литературы ТО я согласен только на Блаватскую, махатм, Олькотта, Джаджа, ну и ... хм... "Эзотерический Буддизм" Синнета (хотя я его в глаза не видел).
Безант пролетает, как это говорится,- как фанера над Парижем.

--------------------------
Вы подвержены предрассудкам. Поэтому изобретаете колесо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:34   #66
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феникс
Цитата:
Сообщение от Costa1
Цитата:
Сообщение от феникс
а вот интересно, случайны ли ошибки, в природе?
Создайте тему с этим вопросом и получите сотни ответов, цена которых определится вашим сознанием. Не больше и не меньше. Но ответ уже сейчас заложен в вашем существе. Вы будете лишь искать наиболее подходящий вариант.
так вы можете и здесь ответить
Извините, я не знаю ответа. А если бы и знал, то не стал бы его офишировать. Слишком сложный и отвественный для меня ответ.
Спасибо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:40   #67
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию для ллр

ллр, мой ум притянут к вам и равносильно оторван. Вы вносите нестабильность в цепочку моих мыслей и одновременно упорядочиваете их. Это странно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:52   #68
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Арджуна, полезная ссылка для меня))) : http://mag.pp.ru/avtor/blavats/hpb-book.htm
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:55   #69
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Арджуна, благодарите если хотете мой Ум, это его просьба))) Оцените Эзотерическую библиотеку)))))
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:56   #70
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Коста, а вам не приходит в голову, что я дал вам самый откровенный ответ в первый же раз?

лирическое отсупление:
впервые я столкнулся с этим свойством у людей месяца два назад. причем сразу у двух людей одновременно, очень хорошо развитое, я общался с обоими одновременно, их выводы были одинаковыми. но... я то лучше знал, где я говорю правду, а где нет. и они в упор твердили мне что я неискренен, когда я говорил им чистую правду. я задумался... и очень скоро понял, что они реагируют не на правду, они не способны видеть является ли ваш ответ истиной, они способны видеть лишь думаете ли вы то, что говорите в данный момент. и если вы заняты чем-то посторонним, вас беспокоят посторонние мысли, вы сомневаетесь, но в чем-то другом, они будут говорить вам, что вы неискренни, и будут правы - вы говорите им, не то что думаете в данный момент. это не значит, что то, что вы говорите - неправда сама по себе, но они то этого видеть не могут...
когда я понял в чем дело, и мне удалось разрешить свои сомнения по вопросу, которым я был занят, реакция на те же самые мои слова резко изменилась, они начали мне верить. потом я выснил, что для того, чтобы они мне верили, я должен контроллировать внешние, поверхностные эмоции, я должен говорить только то, что думаю в данный момент и не допускать посторонних мыслей, чтобы им было лучше "видно", что я думаю. им стало лучше "видно". потом я понял, что по сути я могу вертеть их ошущениями от меня в любом направлении, и при желании выдавать неправду за искренность, и скрывать свои истинные мысли - и это тоже сработало. главное - выставлять на поверхность нужные эмоции, которые они считывают и приспособить под них деятельность ума, - сделать мозги попроще.

потом я общался с еще одним человеком, у которого тоже была эта способность, но не так сильно развитая. результат тот же, иногда его не возможно убедить, что я думаю так, а не иначе. потому что он "видит" энергию.

и теперь после всего этого, вы предлагаете мне опять эту же игру в "искренность" и "откровенность", думая что она есть что-то новое?
а я говорю себе - еще один...

я сказал вам то, что сказал. я сказал вам это в первый раз. я не намерен повторять. меня не трогает ваше "видение", я не собираюсь под вас подстраиваться, чтобы вы увидели то, что я хочу, или то, что вам надо. это свойство называется интуиция. оно доступно всем людям и животным. вы можете жить умом или принимать за ум все что вам угодно, от психических чувств и низшего разума до буддхи.

я не намерен.... играться с вами в эти детские игры.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:02   #71
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Коста, я уже видел эту библиотеку...
но если так надо я могу поблагодарить вас от имени вашего ума
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:05   #72
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Коста, а вам не приходит в голову, что я дал вам самый откровенный ответ в первый же раз?

лирическое отсупление:
впервые я столкнулся с этим свойством у людей месяца два назад. причем сразу у двух людей одновременно, очень хорошо развитое, я общался с обоими одновременно, их выводы были одинаковыми. но... я то лучше знал, где я говорю правду, а где нет. и они в упор твердили мне что я неискренен, когда я говорил им чистую правду. я задумался... и очень скоро понял, что они реагируют не на правду, они не способны видеть является ли ваш ответ истиной, они способны видеть лишь думаете ли вы то, что говорите в данный момент. и если вы заняты чем-то посторонним, вас беспокоят посторонние мысли, вы сомневаетесь, но в чем-то другом, они будут говорить вам, что вы неискренни, и будут правы - вы говорите им, не то что думаете в данный момент. это не значит, что то, что вы говорите - неправда сама по себе, но они то этого видеть не могут...
когда я понял в чем дело, и мне удалось разрешить свои сомнения по вопросу, которым я был занят, реакция на те же самые мои слова резко изменилась, они начали мне верить. потом я выснил, что для того, чтобы они мне верили, я должен контроллировать внешние, поверхностные эмоции, я должен говорить только то, что думаю в данный момент и не допускать посторонних мыслей, чтобы им было лучше "видно", что я думаю. им стало лучше "видно". потом я понял, что по сути я могу вертеть их ошущениями от меня в любом направлении, и при желании выдавать неправду за искренность, и скрывать свои истинные мысли - и это тоже сработало. главное - выставлять на поверхность нужные эмоции, которые они считывают и приспособить под них деятельность ума, - сделать мозги попроще.

потом я общался с еще одним человеком, у которого тоже была эта способность, но не так сильно развитая. результат тот же, иногда его не возможно убедить, что я думаю так, а не иначе. потому что он "видит" энергию.

и теперь после всего этого, вы предлагаете мне опять эту же игру в "искренность" и "откровенность", думая что она есть что-то новое?
а я говорю себе - еще один...

я сказал вам то, что сказал. я сказал вам это в первый раз. я не намерен повторять. меня не трогает ваше "видение", я не собираюсь под вас подстраиваться, чтобы вы увидели то, что я хочу, или то, что вам надо. это свойство называется интуиция. оно доступно всем людям и животным. вы можете жить умом или принимать за ум все что вам угодно, от психических чувств и низшего разума до буддхи.

я не намерен.... играться с вами в эти детские игры.
В таком случае я могу лишь убедиться в том, что вам свойственно забывать свои же выражения))) порой противоречивые) прочтите свои ответы и вопросы. Я не буду больше делать выводов))) Удачи вам.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:10   #73
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Коста, я уже видел эту библиотеку...
но если так надо я могу поблагодарить вас от имени вашего ума
С юмором у вас всё в порядке, но слишком горячий он) Тем не мене, пожалуйста) ответил мой ум вашему самодовольству)))
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:14   #74
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

фигеете?

я вовсе не уверен, что надыбав выражений и идей из "пространства", сделал их тем самым своими. я не уверен что они уже не чьи-то
я же сказал, я их даже не запиминаю иногда ни на фиг.
мало ли что я могу сказать
к тому же противоречивость может быть следствием ума автора, а может - ума читающего.
не переживайте. просто мне такого рода поклейки "обоев", я понимаю конечно... но все же...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:22   #75
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

з.ы. поймите меня правильно, вы не первый кто желая утвердиться на форуме ищет подходящую для этого кандидатуру, чтобы приспособить ее под педаль для восхождения, и не первый кто находит мою...
а что до самодовольства, то где то был пост Эда о пофигизме.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:49   #76
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
з.ы. поймите меня правильно, вы не первый кто желая утвердиться на форуме ищет подходящую для этого кандидатуру, чтобы приспособить ее под педаль для восхождения, и не первый кто находит мою...
а что до самодовольства, то где то был пост Эда о пофигизме.
Вы опять на ложном пути (я о самоутверждении)... я было поверил вашим способностям распознавать. Удачи вам.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:54   #77
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

логика Арджуны. пояснения.

для тех кто не понял с первого раза.
я могу сесть подумать 10 минут и "прозреть" в очь умную теорию о чем угодно (в том числе об изобретении колес). а потом взять и написать ее здесь, и еще подписаться. но суть дела. вы эту умную, глупую, логичную или противоречивую мыслю в первый раз видите? представляете, я тоже. хэппи энд.
вам она раньше не приходила в глову? представляете, мне тоже нет. я 10 минут назад знать не думал ничего подобного. вы ее собираетесь запоминать? представляете, я тоже как получится...
вот так. иногда я подписываю такие вещи "я тут подумал", или "мне пришло в глову". но чаще не подписываю... так что имейте в виду с чем вы имеете дело, говоря что мои высказывания то да се. то что я здесь толкаю, это не плоды духовных раздумий всей моей предыдущей жизни, это плоды 15 минутных размышлений на заданную тему. и просьба - не видеть в них большего.

что касается самодовольства, я "добрый мальчик", если надо, я могу прошарить пару тем и найти пару решений, если они кому-то надо. не потому что я такой самодовольный, а потому что если они кому-то надо, я могу для этого кого-то вытащить пару этих идей из пространства (а потом благополучно их забыть), что будет делать с ними этот кто-то - это уже его дело.

это не значит, что я вообще сам по себе придурок и не способен думать и делать выводы. как видите способен, но хотел бы предупредить, что я не разделяю в постах эти два вида своей умственной деятельности, а чаще и вовсе перемешиваю. в результате...

гордиться тем, что я это могу, а другие нет - глупо, делать вид что я этого не могу, и вообще ничего не понимаю - тоже глупо. положение двояко невыгодное.

--------------------------------

Коста, вопросик можно их другой темы?
Так вы что, никогда не видели, что есть ЗА умом?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 05:19   #78
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: кстати.....

[quote="арджуна"]на счет опорных точек...
я тут заметил что Учение Храма подтверждает эту теорию:

Цитата:
Понимая, что все проявленные вещи являются символами вечной истины, взяв любой объект и сосредоточив на нем свой ум - сначала усилием и напряжением воли, а затем прекращением движений ума, - можно услышать, как душа старается сообщить ему некоторые сокровенные истины относительно исследуемого предмета.
В связи с этим высказывание:
все точки простаранства отныне и вовек прошу считать Опорными
переводится в статус Закона.
----------------------------------
Вот именно. Представляете, как было бы глупо их перебирать в качестве теорий, цепляясь за них умом. А ведь мы так и делаем ,каждый из нас, проживая каждую точку пространства своей жизнью. Тем самым ассимилируя ее в своем микрокосме. АЙ предлагает переменить подход к этому. Разве нет ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 05:33   #79
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Costa1
Цитата:
Сообщение от арджуна
значит вам не интересен мой ответ.

что касается чувств. я наблюдал уже два случая, и оба (один в очень сильной форме) реагировали не на правду, а на психическое состояние человека с момент разговора. и оба определяли "правду" ли им говорят как таковую, исходя из психического состояния (а на него влияют все посторонние мысли, и чувства), и оба ошибались. и обоим было совершенно невозможно доказать что им не врут. только полностью подставив себя их чувствам, убрав все посторонние мысли и эмоции, чтобы им было легче вас "видеть", удавалось добиться реального результата.

поймите меня правильно, я не знаю с какой формой этого свойства я имею дело в вашем лице, но исходя из своих наблюдений, я вынужден скорее 1) настаивать на своем 2) не очень впечатляться оставшимися открытыми вопросами.
Ограниченное количество вариантоввсегда страдает точностью. Не нужно настаивать. Нужно дать откровенный ответ. И я в отличии от вас не настаиваю) Поймите, я живу исключительно Умом. Он есть Альфа и Омега в этом теле. Чувства мои исходят именно из глубины Ума. Ум по содержанию любого доступного источник может определить направление вектора любого движения. Впечатление как и удивление уже давно не посещают мой Ум. Важен рузультат и путь к нему.
Хорошо, но вот вопрос. Что дает вам сказать : я есть ? Если вы напрочь отрицаете чувство, кроме как исходящие из глубины Ума. В этом случае вы перестаете ощущать себя, как личность. Мне думается, вы поторопились так заявить или я что-то не отслеживаю в вашей мысли.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 05:37   #80
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
логика Арджуны. пояснения.

для тех кто не понял с первого раза.
я могу сесть подумать 10 минут и "прозреть" в очь умную теорию о чем угодно (в том числе об изобретении колес). а потом взять и написать ее здесь, и еще подписаться. но суть дела. вы эту умную, глупую, логичную или противоречивую мыслю в первый раз видите? представляете, я тоже. хэппи энд.
вам она раньше не приходила в глову? представляете, мне тоже нет. я 10 минут назад знать не думал ничего подобного. вы ее собираетесь запоминать? представляете, я тоже как получится...
вот так. иногда я подписываю такие вещи "я тут подумал", или "мне пришло в глову". но чаще не подписываю... так что имейте в виду с чем вы имеете дело, говоря что мои высказывания то да се. то что я здесь толкаю, это не плоды духовных раздумий всей моей предыдущей жизни, это плоды 15 минутных размышлений на заданную тему. и просьба - не видеть в них большего.

что касается самодовольства, я "добрый мальчик", если надо, я могу прошарить пару тем и найти пару решений, если они кому-то надо. не потому что я такой самодовольный, а потому что если они кому-то надо, я могу для этого кого-то вытащить пару этих идей из пространства (а потом благополучно их забыть), что будет делать с ними этот кто-то - это уже его дело.

это не значит, что я вообще сам по себе придурок и не способен думать и делать выводы. как видите способен, но хотел бы предупредить, что я не разделяю в постах эти два вида своей умственной деятельности, а чаще и вовсе перемешиваю. в результате...

гордиться тем, что я это могу, а другие нет - глупо, делать вид что я этого не могу, и вообще ничего не понимаю - тоже глупо. положение двояко невыгодное.

--------------------------------

Коста, вопросик можно их другой темы?
Так вы что, никогда не видели, что есть ЗА умом?
Арджуна, мне думается Костя не о вашей логике вообще , а о распознавании. Мне думается, он прав.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги