Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 17:31   #21
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизведанное

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Стоит, наверное, назвать тему "Неизведанное" и перенести в раздел практики.

26/10/2003 я попросил Раджа Йога дать мне Гуру-мантру. В ночь с 25 на 26 октября 2010 года Он мне впрвые приснился и подарил литр квашенной капусты и литр риса. Всё это поместилось в мою двухлитровую банку.
Это чудесный сон.
Это настоящее Благословение - такой щедрый прасад из рук гуру.
Вы поместили его в приготовленную ёмкость: *корзины твои*.
Вы не съели этот прасад (освяченное угощение, которым положено делиться с хорошими и нуждающимися - это значит слово прасад), ибо *не вкушай яств со стола Учителя, а внимай словам Его* -
думаю, Учение уже давно у Вас из сознания путём применения запечатлелось в подсознании.
И символы:
плод (рис) - ум, готовый или зрелый плод - разум,
рис - в Рамаяне в сцене венчания Рамы и Ситы - три гуны: белый саттва, красный в отсвете краски ладоней - раджас, скатившийся в тень, черноватый - тамас.
Зёрна Истины - Учение.
Лист (капуста) - символ тела. Вам виднее, как укрепить тело, но мне кажется, если капусты много, это для Вашей инкарнации хорошо.

Да, рис был белый, как и шарфик, который я обнаружил на своей шее во сне несколько месяцев назад.

Последний раз редактировалось Swark, 03.05.2012 в 17:32.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 17:52   #22
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Привет, Swark, как насчёт фиников, произрастают у вас? Нигде не попадались, "где не попадя" ?.)))

У меня, вот, необъяснимый феномен: посадила зёрнышко финика в горшок с землёй, и выросла пальма. К чему бы это?


Последний раз редактировалось aurora, 03.05.2012 в 18:00.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 00:05   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Борис, я не имел такого опыта, но предполагаю, что это вполне реально. Реально в том, что находясь во сне выходим в тонком теле. В астральном теле можно воздейстовать на физические тела - опыт барабашек это подтверждает. Вполне возможно, что находясь в астральной проекции, вкушали помидор и задержали этот кусочек. При возврате в физическое тело совмстились и утром обнаружили. По моему, это здорово как опыт но не необъяснимо. Монро так вообще устраивал специальные опыты по воздействию на физические тела и успешные. Говорит о сильной вашей энергетике. Если бы позанимались над "осознанием" сновидений, то вполне бы поняли сразу весь механизм.
Есть и обьяснение по реальней.
Наше подсознание знает (фиксирует) все, что не уловило сознание.
Если шкурка от помидоаа прилипла к мебу (котоое подобно стиральной доске) или прилипла незамеченной где-то в укромном уголке рта или между зубами и человек не почувствовал что она там - привыклось - то получется, что сознательно человек этого как бы не знает, а подсознние, в силу того что ворту находится незамеченное инородное тело, начинает выдавать информацию о нем. Делает оно это естественно обычно во сне.

Есть хорошая примета (как пример работы подсознания) - если приснилось что в определенном месте лежит кашелек, то утром сразу же несись в то место и посмотри не лежит ли он там. Скорее всего ты вчера прошел мимо него (не сосредоточил на нем взгляда), а подсознание твое его зафиксировало и во время сна разиграло в виде сценки подавая тебе знак.
Вобщем, примеров работы подсознания куча. И каких только необычных историй небывает.
А как раз несколько дней назад в АЙ читала о том, что то что мы называем подсознанием как раз как бы и есть наше истинное сознание. Сильно в это высказывание не вникла и не пометила страницу. Потому настаивать на точности этого заявления не буду до тех пор пока снова не встречу и не перечту эту цитату.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 00:14   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Мой друг по истории Беларуси выучил только три билета из 24-х и ему повезло вытащить один из трех выученных.
А я в 8 классе вытащила по геометрии как раз тот билет, который или невыучила или на который не сделала шпаргалку. Знала что именно этот номер для меня опасен и как раз его потянула. Придумала свое доказательство теоремы и вперед. Математичка заржала и поставила тройку :о)
Но уже привыкла с детсва, что судьба такими подарками баловала. Даже в детсаду на утреннике всем хорошие куклы достались, а мне одноглазая до сих пор этой фоткой любуюсь), или медведь однолапыйили что другое порченое. Чувствовали чтоли воспиттели кому можно было такое втюрить без проблемм
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 04.05.2012 в 00:15.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 00:20   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Как-то ела смородину. Прошло около недели времени и после очередной чистки зубов на языке почувствовала что-то странное. Разглядела – семечка от смородины. Удивилась – ведь столько прошло времени, как же тогда все эти пасты- щётки – зубочистки- нити… Как-то у стоматолога вспомнила об этом, он ответил, что часто такое бывает, вдруг приклеится что-то из пищи и действительно, может долго находится во рту не обнаруженным.
Может и у вас подобный случай? А сон про помидоры – организм привыкшей к чистоте, как мог «сигнализировал» о непорядке.
Просто,… кушать в астральном мире помидоры, а потом проснуться «с кусочком во рту»…))) Смысл?... Шутка ТМ ?...
О! Это как раз то о чем написала постом выше но иными определениями.
seee, держите краба!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 06:02   #26
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Важный для меня экзамен был по физике. Выпускной в школе и он же одновременно вступительный в университет. В связи с чем были преподаватели и из университета и из школы на экзамене. По физике я лидировал, но учить билеты было неохота и скучно. За день другой до экзамена мы нашли коробку с номерками билетов. И стали их помечать. Ума не было - помечали ручкой - ставили точки. Кто-то мял уголки. Чернила впитывались в картон. Я выбрал 21 номер билета и пометил его. Легкомысленно выучил как следует только этот билет да лёг спать.

Нам предложили разбиться на две группы по времени. И я выбрал не утреннюю, а попозже. Пришел к 11 часам. Но оказалось, что все из-за переживаний пришли с утра пораньше. И все уже либо сдали, либо сидели на экзамене. В последних рядах я зашел в класс и подошел к номеркам на столе, они были на небольших квадратных кусочках картона сделаны. Билетов было штук сорок. А на столе лежали всего пять номерков. Одни чистые, другие - не мой.

Делать нечего, взял наугад. Переворачиваю, а там номер написан - 21-й. То что надо...
Ха! Почти тоже самое случилось и со мной на втором курсе института!
Тоже, совсем не учил билеты, а за день до экзамена решил их только просмотреть. После этого, с огорочением для себя делаю вывод, что хорошо знаю вопросы только на один билет #14. На него я бы смог ответить сразу, без всякой подготовки. "Хоть бы он мне попался" - размечтался я тогда. Прихожу утром на экзамен, и понимая, что "перед смертью не надышишься", один из первых захожу в экзаменационную аудиторию. Подхожу к столу, на котором были разложены билеты и наобум беру один. Разворачиваю и вижу цифру 14 сверху.
Тогда это мне казалось простой случайностью, везением. Но сегодня понимаешь, что это было такое проявление психической энергии : или я своей П.Э. как-то спонтанно запрограммировал будущую ситуацию, или, сам того не позозревая, предпослал мысль предстоящему событию, которая и сработала, как надо.

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.05.2012 в 06:09.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 06:13   #27
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Seee и Wetlan,
То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции.
Да! Я и сам первым делом стараюсь найти все объяснения на непонятные вещи только с трезвым реалистическим подходом и земной логикой, ибо чудес на свете не бывает. Но...
Я не знаю, Seee, что Вам сказал стоматолог, но слизистая рта человека имеет одну интересную защитную особенность - всё, что приклеелось во рту и осталось незамеченным для человека, будет отторжено после первого же пробуждения после сна. Это происходит благодаря свойствам слюны, которая она преобретает благодаря биохимическим процессам, происходящих в слизистой во время сна. Какую присасывающую силу не имела бы поверхность шкурки любого овоща или фрукта, слюна всё равно её отклеит через несколько часов. Можно конечно допустить, что в моём случае этот "механизм" в этот раз не сработал. Но я знаю, что я не ел помидоры несколько дней до этого сна. И, как я упоминал выше, у меня уже давно сформировалась привычка хорошо прополаскивать рот после еды. Причина возникновения такой привычки как раз из-за того, чтобы ничего в зубах не застревало и ничего никуда не приклеивалось. Я это делаю всегда, кушаю ли я дома, в гостях или в ресторане. (Чаем, пепси-колой, соком, водой - в зависимости от ситуации). Если всё подытижить, то получается такая картина : отклеить от нёба шкурку помидора, который я не ел на яву, не помогла ни слюна, ни ежедневное полоскание рта.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 07:21   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Seee и Wetlan,
То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции...
Еще есть лунатизм.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 07:41   #29
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Seee и Wetlan,
То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции...
Еще есть лунатизм.
Ну, во-первых, я сразу ещё в первом своём посте "рапортовал", что у меня нет лунатизма. Если надо, то я в качестве доказательства могу получить медицинское заключение на этот счёт.
Во-вторых, у нас дома на тот момент вообще не было помидоров, которые я бы мог дома кушать в несознанке ночью. Об этом я тоже уже писал.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 10:03   #30
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Конечно, никакой связи с лунатизмом в случае материализации Musiqum нет, для лунатиков характерны противоположные объективные особенности, к примеру полное отсутствие памяти на сновидение.
Вот необъяснимый пример.
Один фельдшер скорой помощи, очень хороший специалист, после ДТП страдал лунатизмом.
Ночью целый час ему вызовов не поступало, и он уснул.
Вызов. Этот фельдшер встаёт, перед зеркалом поправляет волосы,- и с младшей медсестрой уезжает на вызов, по поводу гипертонии.
Вернувшись с этого вызова на станцию, поправляет волосы перед зеркалом... и вдуг начинает командовать медсестрой и водителем ехать на тот вызов, из которого только что вернулся.
Еле его успокоили. Медсестра уверяла, что на вызове он всё сделал правильно, мерял давление, ввёл необходимые препараты, записал их в карточку, перемерял давление (убедился, что помогло) и вышел. Он не успокоился, попросил в центральной диспетчерской домашний телефон пациента. Там все уже легли спать. Утром сама больная подтвердила ему по телефону, что всё прошло хорошо.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 10:17   #31
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Но уже привыкла с детсва, что судьба такими подарками баловала. Даже в детсаду на утреннике всем хорошие куклы достались, а мне одноглазая до сих пор этой фоткой любуюсь), или медведь однолапыйили что другое порченое.
В принципе астрология такие явления разъясняет. Гармоничными и напряженными аспектами. Те, кому в определенных сферах жизни постоянно везёт, имеют гармоничный аспект соответствующий планеты, астрологического дома. Кому хронически не везёт - напряженный.

К примеру, один мой знакомый всегда умудряется купить вещь намного дешевле остальных, то знакомые, то скидки, то ещё что. А мне с техникой часто не везёт. У меня с ней напряжённые отношения. Так и у суровых аскетов карта всегда покажет необходимые гармоничные аспекты, не каждому удастся относительно легко найти сухую пещеру без змей и прочих опасностей. Обычно такие дела принято окружать ореолом святости, но статистика покажет гармоничные аспекты в карте рождения.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 10:21   #32
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Леся, разумеется я не лунатик.
Это ВЧ зачем-то привёл такой пример в отношении меня.

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.05.2012 в 10:23.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 10:36   #33
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
... снимаю обручальное кольцо. Кольцо выпрыгивает из рук и со звоном падает.
. . . Это кольцо искали все домашние множество раз, переворачивая всё в комнате (10 кв.м). Уборка была в комнате множество раз (пылесосом тоже).
. . . Муж погиб, возвращаясь из Германии, в конце осени 1995, а вскоре зимой кольцо было обнаружено... На кольце стояла ножка тяжёлого письменного стола, который лет десять не сдвигали с места...
Извините, если мой вопрос окажется для Вас неприятным и болезненным, но интересно было бы узнать, какой смертью он погиб? Не был ли он чем-то придавлен, как это Ваше кольцо?

Добавлено через 33 минуты
Леся, если Вы не хотите, то отвечать совсем не обязательно.

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.05.2012 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 12:27   #34
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Никакого секрета нет, тем более этот вопрос мы обсуждали в обществе им.Рерихов (кроме кольца), и об этом следует говорить.
Покойный муж с юности занимался боевыми искусствами: каратэ, а уже после женитьбы - кикбоксингом. А люди, не прикладывающие к этому занятию Учение о беззлобии и ненасилии в большинстве гибнут внезапной и/или насильственной смертью. То есть, смотрящие на боевое искусство как на спорт и/или состязание. Тут не лишне вспомнить Агни йогу, которая предупреждает, что йога тела (Хатха) не может быть успешной самостоятельно, то есть изолировано от духовного совершенствования.
Погиб муж, будучи за рулём. Был обнаружен в своём автомобиле, упавшем в дыру на мосту, соединяющему около Григориополя Молдову с Приднестровьем. Проехав 2 тысячи километров всего при одном штрафе в 10 дойч-марок, погиб за 20 км от дома родителей в Тирасполе, куда и направлялся (мне лично объяснил за два дня до того по телефону, что хочет сперва отвезти маме подарок, а на следующий день через Одессу ехать во Львов (из Тирасполя в Одессу даже всю войну по ночам частники благополучно возили пасажиров по 20руб. с человека, в легковушках).
Обстоятельства гибели не выяснены. Телесные повреждения описаны неправильно и не соответственно механизму травмы. Ни наркотиков, ни алкоголя, ни даже табака он не принимал вообще (и не обнаружено в анализах).
Такие дела.
Между прочим, элементарные навыки самозащиты УЖЕ ИЗУЧАЯ Учение Жизни, даются человеку очень легко и просто, и пару вдумчивых уроков могут заменить многие изнурительные тренировки, если тело не распущено и открыты некоторые центры естественным путём. Проверено.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 14:49   #35
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Один пост в этой теме прочла и пришла на ум интересная мысль как тестировать новых закомых , спасибо.
Хороший тест. Знала бы раньше сколько бы времени это мне бы сэкономило.)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.05.2012 в 14:55.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:35   #36
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Seee и Wetlan,
То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции.
Да! Я и сам первым делом стараюсь найти все объяснения на непонятные вещи только с трезвым реалистическим подходом и земной логикой, ибо чудес на свете не бывает
Музикум, в данном случае мне ближе материалистическое объяснение, скажу почему.

Во всяких таких подобных ситуациях, я вспоминаю, слова Е.И., как она пристально относилась ко всякого рода «необъяснимым» случаям, феноменам. Как Она многократно себя перепроверяла, сурово и честно, свои чувства, ощущения, находила множество подтверждений и т.д. , прежде чем принять.

Теперь о Вашем сне. Сон – то бессознательное состояние, в котором находились Вы в тот момент. Вы написали, что не помните особо из этого сна ничего. Кроме, что ели помидоры.
Я это к тому, что не знаю случаев бессознательной материализации, кроме полтергейста. Где «оператор» остаётся не проявленным , а воздействует через наблюдателя-донора посредством того или иного действия. Во всех остальных случаях материализация происходит сознательно, где фактор волевого участия решающий. Вот на это хотелось бы обратить внимание. Т.е. оператор всегда осознанно нечто проявляет…
Меняется смысл, если бы, Вы во сне едите помидоры, осознавая, что это сон и вы сейчас проснётесь и перенесёте с собой этот малюсенький артефакт астрального обладания пищей с полной ясностью осознания происходящего и знанием КАК это делается…

Кроме того, рассуждая материалистически, всегда существует «чистота эксперимента». В вашем случае это могло бы быть, к примеру,- вы никогда не едите помидоров, или - тщательно осмотрели рот перед тем, как лечь спать на наличие посторонних предметов, а ещё лучше не только вы, а и независимая комиссия, а ещё лучше под микроскопом.

Если вы напрочь отрицаете возможность такого материалистического объяснения и вам ближе «мистическое», то можно поговорить и об этом, порассуждать.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 18:46   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Seee и Wetlan, То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции. Да! Я и сам первым делом стараюсь найти все объяснения на непонятные вещи только с трезвым реалистическим подходом и земной логикой, ибо чудес на свете не бывает. Но... Я не знаю, Seee, что Вам сказал стоматолог, но слизистая рта человека имеет одну интересную защитную особенность - всё, что приклеелось во рту и осталось незамеченным для человека, будет отторжено после первого же пробуждения после сна. Это происходит благодаря свойствам слюны, которая она преобретает благодаря биохимическим процессам, происходящих в слизистой во время сна. Какую присасывающую силу не имела бы поверхность шкурки любого овоща или фрукта, слюна всё равно её отклеит через несколько часов. Можно конечно допустить, что в моём случае этот "механизм" в этот раз не сработал. Но я знаю, что я не ел помидоры несколько дней до этого сна. И, как я упоминал выше, у меня уже давно сформировалась привычка хорошо прополаскивать рот после еды. Причина возникновения такой привычки как раз из-за того, чтобы ничего в зубах не застревало и ничего никуда не приклеивалось. Я это делаю всегда, кушаю ли я дома, в гостях или в ресторане. (Чаем, пепси-колой, соком, водой - в зависимости от ситуации). Если всё подытижить, то получается такая картина : отклеить от нёба шкурку помидора, который я не ел на яву, не помогла ни слюна, ни ежедневное полоскание рта.
А сам помидор кушать не обязательно. Шкурка его может попасть и в пицце и в других блюдах. Даже в тех, которые непомидорные.
Я бы в этом случае считала боле уникальным сам факт, что шкурка могла очень странным путем попасть в рот и там запрятаться на определенное время, но не тем что она материализовалсь из тонкого мира.
В жизни очень много необычных случаев, когда что-то попадает куда-то путем верятности в 1% или мене того. Говорит ведь нам Учение о том, что в беспредельности существуют все формы и все врианты и ничто не исключено. Что-то является редкостью, что-то привычным стечением обстоятельств, а что-то уникальным течением обстоятельств, на которые нужн обращать особое внимание.
В таких случаях меня всегда восхищает как раз сама уникальность по теории вероятности. Особенно когда вероятность около нуля и менее того.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 18:51   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Леся, разумеется я не лунатик.
Это ВЧ зачем-то привёл такой пример в отношении меня.
А вдруг ВЧ поскромничал высказать предположения о том, что это ваша жена могла подшутить ночью (в случае с лунтизмом или какой-то новой его формаой) и накормить вас помидорами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 19:01   #39
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Леся, разумеется я не лунатик.
Это ВЧ зачем-то привёл такой пример в отношении меня.
А вдруг ВЧ поскромничал высказать предположения о том, что это ваша жена могла подшутить ночью (в случае с лунтизмом или какой-то новой его формаой) и накормить вас помидорами.
Вы так, пожалуйста, не шутите, ато мне после очередной серии *Пуаро* по Агате Кристи за фантазиями в карман лезть не надо...
Не верите в материализации, не надо. Тем разноцветнее мир
Лучше объясните материалистически, почему снежинки шестиконечные и все красивые и разные, а изморозь в Вашем холодильнике безобразной хаотичности?
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 19:12   #40
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Seee и Wetlan, То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции. Да! Я и сам первым делом стараюсь найти все объяснения на непонятные вещи только с трезвым реалистическим подходом и земной логикой, ибо чудес на свете не бывает. Но... Я не знаю, Seee, что Вам сказал стоматолог, но слизистая рта человека имеет одну интересную защитную особенность - всё, что приклеелось во рту и осталось незамеченным для человека, будет отторжено после первого же пробуждения после сна. Это происходит благодаря свойствам слюны, которая она преобретает благодаря биохимическим процессам, происходящих в слизистой во время сна. Какую присасывающую силу не имела бы поверхность шкурки любого овоща или фрукта, слюна всё равно её отклеит через несколько часов. Можно конечно допустить, что в моём случае этот "механизм" в этот раз не сработал. Но я знаю, что я не ел помидоры несколько дней до этого сна. И, как я упоминал выше, у меня уже давно сформировалась привычка хорошо прополаскивать рот после еды. Причина возникновения такой привычки как раз из-за того, чтобы ничего в зубах не застревало и ничего никуда не приклеивалось. Я это делаю всегда, кушаю ли я дома, в гостях или в ресторане. (Чаем, пепси-колой, соком, водой - в зависимости от ситуации). Если всё подытижить, то получается такая картина : отклеить от нёба шкурку помидора, который я не ел на яву, не помогла ни слюна, ни ежедневное полоскание рта.
А сам помидор кушать не обязательно. Шкурка его может попасть и в пицце и в других блюдах. Даже в тех, которые непомидорные.
Я бы в этом случае считала боле уникальным сам факт, что шкурка могла очень странным путем попасть в рот и там запрятаться на определенное время, но не тем что она материализовалсь из тонкого мира.
В жизни очень много необычных случаев, когда что-то попадает куда-то путем верятности в 1% или мене того. Говорит ведь нам Учение о том, что в беспредельности существуют все формы и все врианты и ничто не исключено. Что-то является редкостью, что-то привычным стечением обстоятельств, а что-то уникальным течением обстоятельств, на которые нужн обращать особое внимание.
В таких случаях меня всегда восхищает как раз сама уникальность по теории вероятности. Особенно когда вероятность около нуля и менее того.
Вот это номер! Сегодня явно что-то происходит в совпадениях… Только собралась написать следующий пост, что меня в этом вопросе больше заинтересовало вот такое сочетание сна и яви, и что там об этом сказала бы теория вероятности, как вдруг прочитала уже ваш пост о том же другими словами. Вот и теория вероятности и совпадений!
Теперь уж моя очередь : держите краба, Ветлян!
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги