Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2005, 16:48   #41
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от Feniks
нее, сначало было:

Цитата:
Как мне доказать ему,что это лжеучитель,а не Мессия?

Этот мой знакомый,называющий себя Ку Аль,продолжает
считать себя учеником Владыки М. ,но распространяет
очень опасный для некоторых необладающих распознаванием
рериховцев фильм,снятый им в общине Виссариона,из
которого создается обманчивое впечатление,что это не
темная секта,а Ашрам одного из Великих Учителей.
а потом "светлая община" и т.д. и т.п. в том же духе
Ну да, сначала сам был против и спрашивал, как доказать другу, а потом кинулся защищать.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 20:14   #42
Николай Константинов
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Feniks
нее, сначало было:

Цитата:
Как мне доказать ему,что это лжеучитель,а не Мессия?

Этот мой знакомый,называющий себя Ку Аль,продолжает
считать себя учеником Владыки М. ,но распространяет
очень опасный для некоторых необладающих распознаванием
рериховцев фильм,снятый им в общине Виссариона,из
которого создается обманчивое впечатление,что это не
темная секта,а Ашрам одного из Великих Учителей.
а потом "светлая община" и т.д. и т.п. в том же духе
Ну да, сначала сам был против и спрашивал, как доказать другу, а потом кинулся защищать.
Уточню ситуацию:слова опасный для некоторых необладающих
распознаванием рериховцев фильм - это обо мне.Мне действительно
фильм понравился,но не хватило духа сразу признаться в этом.
Но я рериховец с 1991 года и очень хочу ,чтобы появилась
именно рериховская ОБЩИНА,а не примыкать к виссарионовцам.
Николай Константинов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 20:33   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Николай Константинов:
Но я рериховец с 1991 года и очень хочу ,чтобы появилась
именно рериховская ОБЩИНА
Помоему Вы уже очень "хорошо" и "чистосердечно" приступили к её построению
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 21:53   #44
Николай Константинов
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Пока все доводы очень слабые.Каким образом будет действовать
Мессия никто не знает.Имя Учителя вообще не принципиально.
Судить надо по делам,то есть приехать в единственную в России
ОБЩИНУ и посмотреть,что противоречит ИДЕЯМ Новой Эпохи.
Мой знакомый рериховиц Ку Аль так и сделал,и снял фильм (14 серий на CD-R).
Там все свидетельствует за то , что это Великий Учитель.
А насчет одежды - так я например помню слова ЕИ о том,что
изображать Махатм в современной одежде - верх безвкусицы.
Я не знаю, что Вы ещё хотите. Уговаривать и убеждать Вас никто не будет. Человек может только сам себя убедить, другие могут лишь помочь. Сначала у Вас один вопрос, а когда на него отвечают, Вы говорите, что вопрос совсем в другом и задаете совсем другой вопрос.
По поводу Вашего изначального вопроса, которым начинается тема. Все ответы были Вам даны, причем именно с позиции АЙ. Сами Вы есть Ку Аль или нет, но Вы слепы и глухи в своем нежелании принимать очевидность. Я не могу разжевывать всё и составлять за Вас текст для Аля с цитатами. Были названы источники и то, что там надо искать, найти и принять - Ваше дело.

Почитайте на форуме тему о втором пришествии, либо самостоятельно писма Рерих Е.И., приведу лишь два.
Цитата:
«На странице 200 я изъяла бы по нескольким причинам самые последние строки: "Не уподобимся лишь древним евреям и т.д..." Никогда не следует слишком лягать какую-либо национальность. Кроме того, некоторые евреи, не признающие Христа своим Мессией, гораздо ближе именно к Учению Христа, нежели средневековые инквизиторы и многие современные книжники, богословы и иереи. Мессия Евреев тождественен Майтрейе, Калки Аватару, Мунтазару и т.д. – тому Высочайшему Облику, который должен появиться на смене Расы, чтобы дать Новое Провозвестие и установить ту вибрацию, на которую будет звучать духовная эволюция Нового Цикла. По древнейшим еврейским Писаниям, Мессия в Книге Своих еврейских жизней должен иметь такие воплощения, как Моисей и Соломон, Сын Давида, так же как Калки Аватар по индусским традициям - воплощения Рамы и Шри Кришны, творца "Бхагавад Гиты"; и, наконец, Майтрейя, согласно буддистам, перед своим последним проявлением должен явиться в земной сфере как Владыка Шамбалы. Может быть, Вы догадаетесь и узнаете Тот Высокий Огненный Облик, который объединяет в себе все эти и еще другие великие воплощения, устремленные к самоотверженному подвигу на Служение Человечеству. Явление Христа была величайшая Жертва, и об этом мы когда-нибудь побеседуем с Вами, но Он не Мессия. Конечно, сказанное о Мессии в связи с Христом Вы не будете вставлять в Вашу книгу и даже широко оповещать среди членов Общества. Лишь самые преданные Учению могут это знать - Карл Иванович, Рихард Яковлевич, - но о том, что) Майтрейя и Калки Аватар и Шри Кришна - Единая Высочайшая Индивидуальность, можно говорить. И если Вы прочтете в этом духе "Бхагавад Гиту", Вы убедитесь в полной тождественности Источника. В Братстве Света этот Огненный Облик часто именуется Учителем Учителей. Истинно, это так. И теперь Вам станет ясно, почему мы именуем этого Великого Иерарха - Владыка. (Е.И.Рерих - А.И.Клизовскому 30 июня 1934 г.,2 том)
Цитата:
"Бодхисатва Майтрейя был завещан миру как грядущий Будда самим Готамою... Майтрейя отвечает Калки Аватару в Индуизме (Аватар на Белом Коне, см. "Откровение" Иоанна) и Мессиям всех народов. Все Мессии, неизменно, являются Аватарами Вишну, потому Они относятся к Единому Ego. В экзотерических преданиях разница между Майтрейей и Калки Аватаром та, что, тогда как Калки Аватар появится в конце настоящей Кали Юги – "для окончательного уничтожения злых и для обновления человечества и восстановления чистоты", Майтрейя ожидается раньше... Конечно, все буддисты верят, что Майтрейя появится в Шамбале, и наиболее просвещенные из них знают, что Майтрейя и нынешний Владыка Шамбалы – Единая Индивидуальность" (Письмо Е.И.Рерих – Е.А.Зильберсдорфу от 19 марта 1936 г.)
Ещё раз повторюсь. Если Виссарион утверждает, что он есть второе пришествие Христа, а на сколько я понял он это утверждает. То в письмах Е.И.Рерих, Учении Храма, и даже в Библии есть достаточно утверждений, описывающих второе пришествие, которые противоречащих этому утверждению Виссариона.
Второе пришествие есть пришествие Майтрейи, не Иисуса из Назарета. А Майтрейя есть М.М. И сам приход будет ознаменован всеобщим переходом в уплотненный астрал и случится в начале 6 Колренной Расы после катастроф, которые постигнут пятую и которые ещё не настали.
ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ!
Также во имя Истины нужно сказать, что Христос действительно не был тем обещанным им Писаниями Мессией...
У меня вопрос - а не может ли быть несколько уровней
понятия Мессия? Т. е. для большого космического цикла -
тот уровень ,о котором писала ЕИ. А для меньших циклов -
Мессия меньшего масштаба,но тоже Великий Учитель.
Когда-то считали,что Бог - один.Потом выяснилось о
существовании 7 Великих Учителей?
Не получится ли то же с единым Мессией?
Николай Константинов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 07:43   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Мне действительно
фильм понравился,но не хватило духа сразу признаться в этом.
Зато хватило других качеств, что бы вводить весь форум в заблуждение. Очень по "рериховски"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 09:59   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Николай Константинов:
Но я рериховец с 1991 года и очень хочу ,чтобы появилась
именно рериховская ОБЩИНА
Помоему Вы уже очень "хорошо" и "чистосердечно" приступили к её построению
Не надо осуждать человека, он действительно ищет поддержки.
К сожалению, действительно нет стройной Рериховской общины.
Напоминает ситуацию, когда А.Бейли открыла кружки по изучению Агни-Йоги (при том, что Е.И.Рерих считла её последовательнецей темного учителя). И в эти кружки шли люди, желающие изучать АЙ, но среди верных знаний, вкраплялись им и ложные мысли. Соратники Е.И.Рерих обратилисть к ней, а она спросила разрешения у М.М. на открытие подобных круков по изучению АЙ. Это была вынужденная мера, т.к. без дейтвий Бейли такие кружки открылись бы явно позже.
Возможно, что образование всё большего количества "общин" Виссариона и других как раз и подтолкнет последователей Живой Этики к объединению. Ясно, что МРЦ сегодня не выступает ни идейным, и организационным центром рериховского движения. Однако есть мысли, что в современном мире, с его растущими возможностями рериховское движение может быть объединено в другой форме - в форме интернет общины. В этом смысле интернет выступает аналогом ноосферы, оисанной Вернадским.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 10:27   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
...Однако есть мысли, что в современном мире, с его растущими возможностями рериховское движение может быть объединено в другой форме - в форме интернет общины.
А, вот это вопрос интересный - как и с чего надо начинать сотрудничество.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 13:37   #48
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> а она спросила разрешения у М.М. на открытие подобных круков по изучению АЙ

...и поручено это дело было г-же Хорш! Как бы "рериховская" община, построенная "в пику" виссарионовской, не оказалась бы подобного же сорта!


P.S. В конце концов, если, как тут было сказано, кто-то, ранее читавший Блаватскую, уйдёт в общину Виссариона, значит он смотрел в книгу, а видел там комбинацию из трёх пальцев. И это не лечится. Точнее, лечится ударным трудом в общине Виссариона :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 17:39   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

У всех свои понятия об общине. Так понимаю, что первое, что должно подтолкнуть к её образованию это честность как к другим, так и к самому себе и зов сердец. Это долджны быть люди ни на каплю не сомневающиеся в Учении, уважающие его. Эти люди должны обладать всеми качествами чести и достоинства идущими от сердца, а не от заранее расписанных параграфов, в первую очередь думающими не о себе, а о ближних. Готовыми на выполнение любой работы, моральноустойчивые и душевноактивные.
Без всего этого получится лишь простая организация с требованиями безприкословного подченения параграфам и с вечными междоусобицами.
А начинать разговор о построении общины с интриг и обмана это извините уже вещь неприемлимая.
Что значит если человек говорит - я просто постеснялся или не решился признаться? Это уже недоверие к окружающим и лукавство. Община это не "гладкоплывущий корабль" и ей прийдётся решать найтруднейшие задачи как комуникации сотрудников, так и финансово-практические. Община должна суметь выстоять и выжить.
Если человек не решился признаться в чём либо, это уже говорит о том, что для него важна не правда, а мнение окружающих.
В данном случае обращусь к В. Высоцкому:
"В верх таких не бурут, а тут про таких не поют."

Звучит жёстко? Да! А как же иначе? Разве АЙ не тому учит? Разве она не учит самодисциплине, самоконтролю и самокритике?
Если это не так, то тогда извините......о какой Общине идёт речь???
Пора к таким важным вещам относиться с достоинством, а не с "сюсюканьем".

Извините за честно высказанное мнение. За такое любят нелюбить - лесть слаще.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 18:56   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"В верх таких не бурут, а тут, про таких не поют."
Вэтлян озвучила мысль, которую я как раз на днях думал. Прежде чем создавать общину, я бы сначала всех претендентов прогнал через горный поход средней сложности с лавинами и камнепадами, и только после этого стал немного доверять претендентам. Поэтому считаю, что интернет общины это ерунда. Клубы по интересам да, но не общины.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 19:16   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, люди, которым я склонен доверять по максимуму, в моей жизни пришли именно с гор.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 19:35   #52
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Пойдёшь проводником? Тогда можно и по перевалам .........ну вот.... ...теперь прийдётся слово сдерживать.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2005, 02:37   #53
Николай Константинов
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
А если ещё предположить... ,я других С. не слышал... ,
абсолютно уверен - все это не аргументы!
Согласен. Это косвенный аргумент. Я его как таковой и привел. А вот первый аргумент остается в силе.
Кстати, цитаты из УХ о том, о чем Вы сказали пока не последовало.
Цитата:
И вообще пути Господни не исповедимы ! Давайте уж лучше
судить по делам.
Конечно. Но если дела малоизвестны, либо о них известно только от его последователей, то приходится судить и по другим источникам. Если человек утверждает, что он инкарнация Иисуса, то это, по-моему уже серьезно, и на сколько я поимаю, противоречит Учению Храма.

ps Вот про Саи Бабу тоже одно хорошее слышно, хотя у меня есть и небольшой компромат на него.

Мы не претендуем ни на что из того, что при желании вы можете иметь, если захотите выполнить необходимые условия. Мы лишь просим вас обратиться к вашему собственному духовному опыту, наставлениям, поучениям или разъяснениям ваших пастырей или учителей, откровениям и проявлениям вашего собственного высшего «Я» и отметить все, что касается непреложности, правдоподобности и возможности возвращения на землю Великой Души, именуемой Иисусом из Назарета, согласно Его собственному предсказанию. Спросите себя также, сможете ли вы узнать Его или какую-либо другую Великую Душу, если ваше знание природы и сущности этой души, равно как и тела, в котором Он должен появиться, не позволяет вам отличить Его от обычного человека? Если вы поймете, что не в состоянии узнать даже собственных отца и мать без предварительного опыта общения с ними, вы легко согласитесь с тем, что распознать Спасителя, или Аватара, без надлежащей подготовки будет куда труднее.
Никакие дары и знамения небесные, ни трубный, ни ангельский глас не смогут доказать Его подлинности, ибо нам сказано, что сатанинские слуги в силах прибегнуть к тем же самым способам. Что-то должно произойти в нас самих, чтобы такое распознавание стало возможным, и, согласно словам той Вести, которую Мы несем вам, к распознаванию Грядущего Христа вполне возможно подготовиться, и прежде всего в нашем собственном сердце.

ВЕСТЬ.

Слушайте, вы – дети Нового Завета! Приближается время, когда Он, Который должен прийти, вновь появится среди людей, чтобы объединить расы земли. Откройте ваши глаза, дабы они могли видеть. Откройте ваши уши, дабы они могли слышать. И откройте сердца ваши, чтобы Сын Человеческий мог иметь место, где преклонить голову, иначе Он пройдет мимо вас и вы не узнаете Его.


Послано из Храма Человечества.
Алсион, Калифорния.
Декабрь 1909 г.


В начале каждого Великого века, на заре Манвантары, Аватар, кармически связанный с представителями предыдущей великой расы, перевоплощается в тело ребенка, растет и мужает и, наконец, объявляет о своей миссии Учителя и Спасителя всех тех, кто может Его принять.



Я всего лишь слегка коснулся этого обширного предмета, ибо Моей целью было помочь вам построить рабочую гипотезу, позволяющую достигнуть некоторого понимания проблемы, касающейся пророчества о новом пришествии Аватара. Следует понять, что независимо от того, появится ли Грядущий Аватар как перевоплотившееся в теле ребенка или мужчины эго, которое прежде воплощалось в теле Иисуса из Назарета, или же вибрации расы поднимутся настолько, что ее представители будут в состоянии увидеть прекрасную сияющую форму Буддхи, – Его пришествие должно быть распознано посредством интуитивного восприятия каждого видящего, а не по ассоциации с формой и чертами какого-либо предшествующего Аватара.

Знание той формы, в которой должен появиться грядущий Аватар, скрывается от человека с определенной целью. Если, как говорилось ранее, Пришествие должно совершиться в форме Сияющего Тела Славы, то нетрудно понять, как могут исполниться два библейских пророчества о Втором Пришествии Христа, а именно что Он придет «на облаках небесных с силою и славою великою» и что Он «появится во мгновение ока, и каждое око узрит Его». Но для того, чтобы стало возможным подтверждение этих двух пророчеств в том случае, если бы Аватар появился в чисто физической форме, пришлось бы приостановить действие естественных законов. Однако, какой бы ни была эта форма и будет ли она видима внутренним или внешним зрением, – бесспорным остается тот факт, что видеть эту форму не так уж и важно. Ибо именно от сознательного усилия каждого отдельно взятого мужчины или женщины будет зависеть и следствие этого события для них.

Во время основания "Храма" на Западе ничего не было известно о грядущем пришествии Аватара. Возвестил об этом величайшем событии Тот, Кто должен был провозгласить "первое научное утверждение" о скором возвращении Учителя Иисуса. "Храм" и Орден 36-ти были основаны Учителем Илларионом по праву Предтечи или Предвестника. Он является Подготовителем Пути для Аватара - Христа.


хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Разве из этих цитат «Учения Храма» следует однозначный вывод,что явление Аватара в физическом теле невозможно? Скорее наоборот.
Николай Константинов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2005, 08:15   #54
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А вам никогда не приходило в голову, что эта Великая Душа на сей раз окажется женщиной?
Как ни как спасти Мир должна именно она.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2005, 12:02   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Поэтому считаю, что интернет общины это ерунда. Клубы по интересам да, но не общины.
Хотя я, признаться, не особо размышлял над возможностями интенет-общин, но вполне уверен, что и в таких условиях люди вполне проявляют себя. Разные ситуации вполне и показательны - кто пустослов, а кто может реально брать на себя ответственность, вкладывать время и силы, находить возможности к сотрудничеству.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2005, 07:19   #56
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Поэтому считаю, что интернет общины это ерунда. Клубы по интересам да, но не общины.
Хотя я, признаться, не особо размышлял над возможностями интенет-общин, но вполне уверен, что и в таких условиях люди вполне проявляют себя. Разные ситуации вполне и показательны - кто пустослов, а кто может реально брать на себя ответственность, вкладывать время и силы, находить возможности к сотрудничеству.
Каждый находит то, что ищет.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2005, 10:42   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Хотя я, признаться, не особо размышлял над возможностями интенет-общин, но вполне уверен, что и в таких условиях люди вполне проявляют себя. Разные ситуации вполне и показательны - кто пустослов, а кто может реально брать на себя ответственность, вкладывать время и силы, находить возможности к сотрудничеству.
В плане сотрудничества да, возможностей много, и они в какой то мере реально уже используются. Беда в том, что всё это происходит не в экстремальных условиях, поэтому у людей нет такой возможности проявить свою глубинную суть. А для общины, как я понимаю, должен действовать принцип, пошёл бы ты или не пошёл бы с этим человеком в разведку.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2005, 11:58   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Беда в том, что всё это происходит не в экстремальных условиях, поэтому у людей нет такой возможности проявить свою глубинную суть....
Человека видно по мелочам
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2005, 12:34   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Чернявский
Человека видно по мелочам
Смотря что считать мелочами. У каждого наверное свои понятия.

Может быть надо для начала определиться кто что подэтим понимает?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2005, 12:56   #60
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Человека видно по мелочам
Лучше не по мелочам, а по крупностям судить о человеке. Например, когда я узнал, что женщина тащила два рюкзака за себя и ещё за одного ослабшего парня, что бы не дать ему отстать от группы, и в результате сама чуть не отстала, то я сразу понял, что с ней можно идти в разведку и не надо больше никаких проверок. А мелочи, они действительно относительные бывают.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги