Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2004, 08:42   #21
Юрий Ш
 
Рег-ция: 16.12.2004
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне очень интересно, что же скажет Тимошенко сегодня дончанам и всем горячо ею любимым восточным украинцам?
Olex, может вы знаете?
Юрий Ш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2004, 10:06   #22
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Olex
1.Хамите однако.
2.Малороссия оккупирована не "украинцами", а теми кто правит бал, т.е. темными. Оккупированы мозги, а уж вослед территория.
3.Украина и украинцы суть искусственное образование, направленное на уничтожение Руси.
4.С каких пор Киевская Русь, Крым, Харьков перестали быть русскими? Враг пользуется проверенным способом - разделяй и властвуй, а Вы видно попались на этот крючок.

Интересный материал по оранжевой чуме:
1.Диагноз болезни Ющенко запрещен к уточнению? Почему? http://rus-sky.com/cgi-bin/publisher...26&m=12&y=2004
2.Семь мифов «оранжевого» путча http://rus-sky.com/cgi-bin/publisher...22&m=12&y=2004
3.Украина. 26 декабря 2004 года. От великого до смешного – один шаг http://rus-sky.com/cgi-bin/publisher...37&m=12&y=2004
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2004, 11:27   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется, что победа Ющенко - это плод сговора Путина, Кучмы, Буша и Евросоюза. Уж слишком явное послание Путин озвучил 23 декабря. О свободе тут будут лишь мечтать прекраснодушные люди. А политика грязная штука. Первое время будет интересно. Передел собственности, перестрелки, компромат, подтасовки, предательства своих и чужих. Первое, что сделает Ющенко - это сдаст своих сподвижников одного за другим. А иначе не усидит у власти и будет слишком управляем. Юлию он сдаст. А если не сдаст, то молодец! Должны же и в политике встречаться хорошие люди
А насчет России и Украины беспокоиться не стоит. У каждой страны свой путь. И принцип кто не с нами тот против нас не проходит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2004, 12:23   #24
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А мне кажется, что победа Ющенко - это плод сговора Путина, Кучмы, Буша и Евросоюза. Уж слишком явное послание Путин озвучил 23 декабря. О свободе тут будут лишь мечтать прекраснодушные люди. А политика грязная штука. Первое время будет интересно. Передел собственности, перестрелки, компромат, подтасовки, предательства своих и чужих. Первое, что сделает Ющенко - это сдаст своих сподвижников одного за другим. А иначе не усидит у власти и будет слишком управляем. Юлию он сдаст. А если не сдаст, то молодец! Должны же и в политике встречаться хорошие люди
А насчет России и Украины беспокоиться не стоит. У каждой страны свой путь. И принцип кто не с нами тот против нас не проходит.
Кто кого сдаст: Ющенко - Юлю или Юля уберёт Ющенко, от этого мировозрение народа не изменится. Всё равно будут доминировать сатанинские приоритеты частной собственности, над идеями общинного государства. Борьба идёт не за территории, а за души, за МИРОВОЗРЕНИЕ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2004, 14:00   #25
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

adonisy:
«Всё равно будут доминировать сатанинские приоритеты частной собственности, над идеями общинного государства.»
Что есть идея общинного государства? Кратко и доступно!
Вы действительно думаете, что высший российский чиновник лоббирует на Украине эту идею, а не российский капитал? Или российский капитализм имеет особенное - человеческое лицо?
Как Вы удалось увидеть «поломанную подкову»?
http://www.razom.org.ua/
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2004, 16:25   #26
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
adonisy:
«Всё равно будут доминировать сатанинские приоритеты частной собственности, над идеями общинного государства.»
Что есть идея общинного государства? Кратко и доступно!
Вы действительно думаете, что высший российский чиновник лоббирует на Украине эту идею, а не российский капитал? Или российский капитализм имеет особенное - человеческое лицо?
Как Вы удалось увидеть «поломанную подкову»?
http://www.razom.org.ua/
Идея общинного государства кратко сформулирована Вл. в послании к Советскому правительству – КОММУНИСТИЧЕСКИЙ БУДДДИЗМ.
Никто не оправдывает российских олигархов. Это зло стране придётся расхлёбывать долго, Гусинский, Березовский, Ходорковский надеюсь только начало. Путину в наследство достались два семейных клана Ельцина и Лужкова, то что он в этих условиях делает – подвиг. Но я писал о МИРОВОЗРЕНИИ. У нас несколько поколений выросло без частной собственности, это потенциал к ОБЩИННОСТИ. Поэтому Чубайс и Гайдар путём приватизации повернули развитие мировоззрения народа назад, от общественной собственности к частной. Как ещё можно привязать человека к Земле? Пока Россия пробует выйти из под мирового управления Чёрной Ложи у неё есть ШАНС. У Украины теперь НЕТ, майя западного благополучия добьёт неокрепшее общинное сознание. Как показал 1917 год, частная собственность, без крови, со своим добром уже не расстанется. И те страны которые этого не понимают, закончат свой путь как Атлантида.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2004, 16:31   #27
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
adonisy:
«
Как Вы удалось увидеть «поломанную подкову»?
http://www.razom.org.ua/
Меня удивляет где вы видите целую подкову? Графически - две половинки и между ними восклицательный знак. Эти половинки даже ничем не соеденены.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 08:05   #28
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
adonisy:
«Всё равно будут доминировать сатанинские приоритеты частной собственности, над идеями общинного государства.»
Что есть идея общинного государства? Кратко и доступно!
Вы действительно думаете, что высший российский чиновник лоббирует на Украине эту идею, а не российский капитал? Или российский капитализм имеет особенное - человеческое лицо?
Как Вы удалось увидеть «поломанную подкову»?
http://www.razom.org.ua/
Здесь говорят об общине в одной , отдельно взятой стране?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 08:13   #29
Юрий Ш
 
Рег-ция: 16.12.2004
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1965 г. 092. (Апр. 27). Я Несу на Землю Правду и Мир. Довольно насилий и крови. Я меч, отделяющий Правду от тьмы. Я, Свет миру Несущий, Отделяю взыскующих Света от прислужников тьмы. Ныне это великое разделение, происходящее среди всех народов Земли, становится все глубже и глубже, пока не произойдет полное разделение двух противоположных начал. Не утвердится мир на Земле, прежде чем каждый не выберет себе места по ту или иную сторону линии разделения. Оно будет расти и расти. Это разделение поможет объединить в одно несокрушимое целое всех тех, кто на стороне Правды. А Правда эта в том, чтобы дать людям мир, знание и любовь, то есть утвердить братство среди человечества. Все Космические Силы, действующие на планету, соединились в мощном усилии установить Новую Ступень Эволюции человеческого духа. Сторонники тьмы, объятые безумием, стремительно катятся в бездну. Скоро падение это станет очевидным для всех, ибо применят они меры и средства удушающие, которые приведут к уничтожению их самих, но не тех, кого они хотят уничтожить. Сейчас время великого разделения, и сброшены маски со всех прикрывающихся. Враги эволюции уже перестают скрывать свою истинную сущность. Они еще произносят хорошие слова, но дела их разоблачают обман. Лучи, идущие от Фокуса Света, раскрывают их планы и злые умыслы против народов. Именно объединение всех, кто на стороне Правды, против сил зла и разрушения, приведет к цели конечной – уничтожению тьмы. Довольно насилия и крови. Я мир Прихожу утвердить на Земле, а тьму уничтожить.

1965 г. 093. (М. А. Й.). Острие тактики Adversa направляется Владыкой на то, чтобы выявить тьму и всех ее приспешников во весь рост ее разрушительной сущности. Когда тьма будет таким образом выявлена и соберется на полюсе тьмы и тем будет отделена от Света, силы разрушения превратятся в силы саморазрушения, и тьма начнет пожирать сама себя и своих отпрысков. Именно самопожирание тьмы приведет ее к своему конечному уничтожению. Она еще существует, пока питается за счет других, за чужой счет. Но конечное разделение прекратит это беззаконие, и тогда тьма пожрет сама себя. Прошло время господства тьмы. Все ближе и ближе ее конец. Усмотрите в событиях мира грозные знаки ускоряющегося разложения тьмы.
Юрий Ш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 16:11   #30
Viola
 
Рег-ция: 10.01.2004
Адрес: Киев
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господину Мраку

Пардон что вмешалась
>Хамите однако.
А где хамство в посте Olexa?

>2.Малороссия оккупирована не "украинцами", а теми кто правит бал, т.е. темными. >Оккупированы мозги, а уж вослед территория.

Малороссией Украина называлась при Екатерине
т.е. задолго после развала Киевской Руси
Что же касается "оккупированых мозгов " и "темных", то Вам
придется доказать что Ваш мозги как и Ваша страна не оккупированы теми же темными - взять хотя бы историю со Знаменем Мира в Госдуме

>3.Украина и украинцы суть искусственное образование, направленное на уничтожение >Руси.
Вы путаете Киевскую Русь и Россию(Московию)-последняя образовалась на несколько столетий позже после развала первой
Так что еще не известно кто кого развалил

>4.С каких пор Киевская Русь, Крым, Харьков перестали быть русскими?
Они были не русскими, а славянскими

Да, еще
убедительная просьба обходиться без оскорблений в адрес нашего народа и страны

Имейте совесть!!!
Хотя Украина и расположена на землях бывшей Киевской Руси, мы же не кричим на каждом углу, что Украина и есть та страна, о которой говорил Н.К. Рерих,
и, следовательно, Россия-- Московия должна присоединиться к нам и называться Украиной
Viola вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 16:16   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Товарищи, хватит национализма Если тема пойдет в том же духе, то будет закрыта.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 16:37   #32
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В 1994 году Дэвид Рокфеллер, Председатель Совета по международным отношениям (есть такая безобидная международная организация, объединяющая видных западных военных, дипломатов, бизнесменов) высказал следующую мысль: «Мы стоим на пороге глобальной трансформации. Нам нужен лишь правильный масштабный кризис и нации примут Новый мировой порядок».

http://contr-tv.ru/common/547/
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 23:02   #33
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Госпожа Viola, считаю своим долгом ответить на ваше послание моей скромной персоне.
1.Хамство со стороны Olex, усмотрел в "Ню-ню, ..........Мр-рак.".
2.Мне ничего не придется доказывать. Русь действительно оккупирована темными силами, и во мне самом достаточно много тьмы, из-за чего и не взял себе ник - Ангел с крылышками При Николае №2 тоже Малороссией называлась.
3.Ничего не путаю, глубже вникните - "3.Украина и украинцы суть искусственное образование, направленное на уничтожение Руси." Русь истинная не киевская и не московская. Это синтез, а вы к несчастью сепаратисты.
4.Все славянские племена на территории Руси именуются русскими и имеют единую генную основу.

Позвольте ответить Вам тем же - А где оскорбления в адрес вашего народа и страны ?

Насчет присоединения РФ к Украине. Данную идею я выдвигал (среди знакомых) несколько лет назад. (Разделяй и властвуй - чья тактика?)

"мы же не кричим на каждом углу, что Украина и есть та страна, о которой говорил Н.К. Рерих" - Николай Константинович о многих странах говорил, так что смысл вложенный Вами в данное предложение к сожалению мной не понят.

P.S. Мне больше импонирует обращение сударь, нежели господин.
P.P.S. Белорусия + Р.Ф. + Украина = Русь - вот моя страна.
Белорусы + Россияне + Украинцы = Русские - вот мой народ.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 23:19   #34
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемый Владимир Чернявский
Позвольте осведомиться, какое толкование НАЦИОНАЛИЗМА Вы имели ввиду, по толковому словарю Ожегова или общепринятому международному?
ИМХО: темы вы закрыть вольны, но польза для расширения и вмешения наших сознаний в ней есть.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 23:50   #35
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Г. Павловский
Политические итоги 2004 года: Твердая тройка с минусом:
http://www.kreml.org/other/74813149

Цитата:
Что касается того, что я видел в Киеве. Я видел в Киеве, безусловно, городскую революцию, которая была спровоцирована, вполне возможно, действиями внешних сил, а также частично, я подчеркиваю это слово, частично прежним руководством Украины. Есть гипотеза, что она была прямо инициирована членами действующего руководства Украины, но у меня нет таких прямых данных, но версия такая вполне возможна, потому что у нее тоже есть некие подтверждения. Но, с другой стороны, инициатива не есть результат и не есть последствие. Выход людей на улицу, безусловно, был протестом против совершенно неприемлемой политической системы, и то, что этим протестом кто-то манипулировал, не отменяет искренности людей, которые в этом участвовали. С моей точки зрения, это абсолютно очевидно, и я это все время повторяю. Это революция. Это революция, результат которой не только будет похищен, но, я думаю, что уже сегодня в значительной степени украден. И, я думаю, что пройдет не так много времени, как какие-то из сегодняшних лидеров этой революции окажутся ближе к нам, чем к своим сегодняшним партнерам. Мы в 91-м году видели, что это такое, и что происходит через год, два, три… Но я настаиваю на этом тезисе, что то, что произошло, произошло в силу тех или иных внешних толчков. В Америке, спорят, сколько именно миллионов долларов на это было потрачено, 15 или 60, или больше, но это интересно, как говорится, для американских налогоплательщиков и для полиции. А фактически, это был взрыв, как я считаю, среднего класса в Киеве. И когда я говорил о том, что России придется искать способ разговаривать со вторыми 15-ю миллионами украинцев, я имел в виду, конечно, именно те 15 миллионов, которые ориентированы сегодня на лидеров этого городского восстания, мирного городского восстания. Я надеюсь, что оно и останется мирным.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2004, 02:53   #36
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Ну и, как всегда, для равновесия
"РУССКО-ГОЛУБОЙ МИФ. Андрей Окара «дал в морду» Глебу Павловскому: московские политтехнологи бранятся – украинцы тешатся":
Цитата:
- То есть власти не были способны ничего сделать против революции?

- Как я понял, контрреволюция по Павловскому - это танки, давящие оранжевые палатки на Крещатике вместе с их обитателями. Глеб Олегович сетует: мол, российские технологи пришли на Украину с избирательными технологиями, а западные - с технологиями революции. Но, объективно оценивая его украинскую публичную и кулуарную деятельность, приходится соглашаться с теми, кто считает, что фактически на Украине Павловский занимался разжиганием гражданской войны, а никаким не предвыборным «пиаром». Попытка настроить друг против друга различные регионы, попытки разделить страну на три геокультурные зоны, из этой же серии и популизм о том, что почти весь украинский ВВП производится в Донбассе, Днепропетровске и Запорожье, а остальные регионы - «оранжевые» паразиты и бездельники. О сепаратизме я просто молчу. Российские «публичные» политтехнологи, если судить по реальным результатам деятельности, а не по их собственным уверениям, на Украине работали не просто против интересов России, но прямо на интересы США и НАТО. Ведь в контексте украинской политической культуры нет абсолютных метафизических предпосылок, на которых бы строилась независимая геополитическая позиция. Поэтому чем больше со стороны России «нажимать» на Украину, чем больше стараться ее унизить, «опустить», запугать или «построить», тем сильнее там становятся прозападные, проамериканские и пронатовские настроения. И то же НАТО в сознании украинцев обретает ореол возможного защитника перед «российской» угрозой. Хотя нам-то с вами понятно, что на самом деле все эти угрозы мнимы, а за ними - лишь хамство и неадекватное понимание отечественной истории с российской стороны. Но на Украине не готовы разбираться в этих деталях и думают - кто бы защитил от «русского медведя».
......
- Насколько сейчас реален распад Украины?

- Вообще нереален. Это какая-то странная мечта, сидящая в подсознании многих наших политологов, которую они периодически пытаются выдать за «анализ ситуации». Кстати, что могут думать о России украинцы, если экспертное и политическое сообщество на полном серьезе обсуждает вопрос: а распад Украины на два государства - это в наших интересах или не совсем? А русские танки в Донецк надо вводить или пока рано? Попробуйте после этого всего сказать украинцам что-нибудь о дружбе и «общих корнях». Да, конечно, регионы Украины весьма разнообразны - в социальном, историческом, языковом, конфессиональном, геокультурном, экономическом, индустриальном, этническом и субэтническом измерениях. По Украине проходит два цивилизационных кордона - по Збручу и Крымским горам. Но, несмотря на эти разломы, за последнее десятилетие в украинском обществе по всем важным вопросам сложился как бы негласный консенсус - люди поняли, что даже при всём разнообразии эти регионы и их обитателей между собою большее связывает, чем разделяет.......А еще Украину цементирует особый тип политической культуры, лишенный представления о божественном источнике высшей государственной власти....
Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2004, 10:10   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
Уважаемый Владимир Чернявский
Позвольте осведомиться, какое толкование НАЦИОНАЛИЗМА Вы имели ввиду, по толковому словарю Ожегова или общепринятому международному?
ИМХО: темы вы закрыть вольны, но польза для расширения и вмешения наших сознаний в ней есть.
Под национализмом я понимаю унижение (причем сознательное) людей по национальному признаку (сюда же - пропагадна исключительности по нац. признаку и т.д.).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2004, 23:12   #38
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский

Толковые словари о национализме:
№1.Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключения странах мира, включая Россию, так определяет «национализм»: «1. Преданность своему народу. 2. Защита национального единства или независимости».
№2.В Японской энциклопедии: «Национализм - это всеобщая приверженность и верность своей нации».
№3.В Британской энциклопедии: «Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов».
№4.В Американском политическом словаре, который к 1993 г. выдержал 9 изданий: «Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом, и который обеспечивает верность этой политической общности».
№5.В Толковом же словаре Ожегова (2-е издание, 1995 г.) национализм определяется как: «1. Идеология и практика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другой. 2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости». Почувствуйте, как говорится, разницу.

ИМХО: Существует насущная потребность в едином понимании терминов, что поможет избегнуть лишних ошибок. Учитывая, что словарь №5 создан во время "борьбы с национализмом" и принимая единодушие словарей №1 - 4, можно .......
Ваше слово Владимир, каким определением мы будем пользоваться на форуме?
Мне №3 понравился больше всех.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2005, 15:16   #39
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Г.Павловский
Революция, её вожди, её технологии
http://www.kreml.org/media/72842836

Цитата:
- Чем все это может закончиться на Украине?

- Остается некоторый шанс, что кучмовские институты как-то "упакуют" революцию, капитулировав перед Ющенко и тем самым заманив его в систему Кучмы, но без Кучмы. На это, собственно, рассчитывает Запад. Там рассматривают революцию как кратковременный и контролируемый процесс, который можно остановить. Так, видимо, получилось в Сербии. Может, так было и в Грузии. Но в российском пространстве революции так просто не останавливаются.

<...>

- И все-таки в чем программа этого движения?

- Их программой будет "Мы с Евросоюзом". То есть Евросоюз, его интересы будут задавать эту программу. Для Евросоюза Украина - это важная операция по демонстрации флага. Им не нужна Украина в составе ЕС, но им нужна Украина в качестве места победы европейского флага не только над российским, но и над американским. Европе нужен первый успех во внешней политике союза. Украина обещает им этот первый успех дать.


- Чем? Своей независимостью от России?

- Главная задача для ЕС - показать, что Европа выходит на арену как великая держава. Это ее битва, а не американская. И именно поэтому там Солана.


- То есть идеей революции будет: мы - самостоятельное европейское государство?

- Идея революции: мы с Европой. Причем не в Евросоюзе, а даже в каком-то смысле более передовые. Сегодня в Киеве все очень гордые. И это еще одна важная вещь, которую мы не вполне понимаем. На Украине реализовался запрос на нацию, который прозаическая система Кучмы полностью игнорировала. В украинском дискурсе понятие нации долго приватизировалось "захидняками", этнофилами украинскими. А в серьезной политике слово "нация" было запретным, оно изгонялось как националистическое. Янукович не смог его использовать. Но на Украине, как и в России, есть запрос, и как мы по себе знаем - прежде всего в среднем классе. Сегодня Ющенко дает им ответ, он говорит: "Моя нация", и девочки все визжат.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2005, 16:37   #40
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Алексий II опасается притеснений в отношении канонического православия на Украине
http://www.religio.ru/news/9568.html

Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обеспокоен судьбой Украинской православной церкви после победы Виктора Ющенко на президентских выборах.

"К сожалению, среди тех, кто активно поддерживал избранного президентом кандидата от оппозиции, были раскольники и униаты, поэтому существует опасение, что каноническая Украинская православная церковь (имеется в виду Украинская православная церковь Московского Патриархата - УПЦ МП - прим. ред.) в новых условиях будет испытывать определенные трудности и вступит в сложный период своего бытия", - заявил сегодня Патриарх на встрече с украинскими казаками.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в Московской Патриархии, Алексий II также поблагодарил представителей казачьего войска за то, что они взяли под свою охрану Киево-Печерскую и Почаевскую лавры - святыни УПЦ МП.

"Я думаю, что сейчас это особенно важно и актуально. В связи со сложной политической обстановкой, которая в последнее время сложилась на Украине, против канонической Православной церкви могут быть организованы провокации и нападения", - сказал Патриарх.

Он призвал к единству всех верующих людей Украины, напомнив, что на долю русского человека выпадало множество испытаний. "Но когда Русь сохраняла свое единство, когда казачество было вместе с Церковью, а Церковь была с казачеством и с народом, всегда удавалось преодолевать любые трудности и испытания и выходить из них непобежденными", - подчеркнул предстоятель Русской православной церкви.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги