Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 15:40   #141
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Вот привожу выдержки из Писем ЕИР.
Это немного жестко:
Цитата:
Я люблю сработавшиеся спаянные и самостоятельные группы и всегда опасаюсь тесного объединения с малознакомыми организациями. Можно находиться в дружественных отношениях, но без тесного объединения. Объединяясь, мы принимаем на себя и всю карму группы, вот почему нужна такая осмотрительность и даже в приеме новых членов.Е.И.Рерих – Ф.А.Буцену 10 мая 1937 г.
Цитата:
1. Я писала Карлу Ивановичу, что мы, находящиеся под особым Покровительством и носящие Знак, не можем без РАЗРЕШЕНИЯ объединяться с другими организациями. Е.И.Рерих – американским сотрудникам 22 марта 1935 г.

2.Прекрасно, что Вы уклонились от присутствия на заседании «Объединителей». Многим очень хотелось бы поглотить ячейки под знаком Владыки М., но как можем мы, нося ЗНАК, вливаться без РАЗРЕШЕНИЯ в неизвестные Организации.Е.И.Рерих – К.И.Стурэ
12 марта 1935 г
Но это немного смягчает понимание:
Цитата:
«Солнечный путь не знает организаций и обществ...» – следует понять, что путь истины, путь высший всегда проходит поверх организаций и обществ, ибо он вмещает всех ищущих Общего Блага и идущих в Высшем Служении и тем самым исключает ограниченность и фанатичность. «Он незримо объединяет всех идущих им в одно Братство...» – это очень точное определение, именно незримо, в духе. Е.И.Рерих – М.Е.Тарасову
17 апреля 1936 г.
Как написала ЕИР в одном из писем хоть и наступает век Братства, это совсем не значит что надо брататься со всеми без разбора.


PS.Хорошие люди принимают хорошие мысли от хороших кристаллов из хорошей галактики... Слава богу хоть кому то хорошо!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 27.10.2008 в 15:44.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 15:44   #142
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Ого, тут все бурлит, такой пик активности.
Я все же постараюсь быть по возможности кратким, и надеюсь, что мой пример окажется заразительным.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И соответственно и соразмерно и по делам его, и по вере и по справедливости.
Красивые слова. А как меру соответствия определим? Кто соответствует, а кто нет? Голосованием
Не утрируйте - соответствие - это просто кто может определить - чем розетку ремонтируют - пальцем или отвёрткой.
Цитата:
Утрировать (из Википедии)– преувеличивать, впадать в крайность, умышленно подчеркивая смешные или отрицательные черты чего-то.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Дима! Это Вы нас загоняете в позицию осуждения.
Тут дело то не в оценках человека, а в соответствии ТЕМ и МЫСЛЕЙ.
Ну вообще если прям таки грубо сравнивать - моя бабушка, какой бы она стройной и любимой не была - никак не сможет в нынешнем состоянии танцевать в Большом Театре... Увы. И если я ей в этом признаюсь, то это ни в коем случае не будет фактом моей нелюбви, неуважения и осуждения. БТ и её танец - не СООТВЕТСТВУЮТ друг другу, и чтобы это увидеть не нужно быть Эдгаром Кейси.(это ответ на один из вопросов)
Этот Ваш пример с бабушкой и большим театром такой же, при всем уважении к Вашей бабушке, как и с пальчиком и розеткой.
Здесь Вами в качестве главного аргумента соответствия-несоответствия берется очевидность.
Бывают наверное какие-то вещи, соответствие или несоответствие которых друг другу более чем очевидно, как в этих Ваших примерах. Но здесь не тот случай.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А теперь пожалуйста все это применительно к нашей ситуации. Не общими словами, а конкретно. Как принять и излечить, но при этом не питаться неизвестно где?
Обещали сфокусировать. Ну так?
Принять, - это видеть так как есть и понимать что это есть реальность, никуда не денешся. Лечиться у ХОРОШЕГО а по возможности лучшего врача. Не питаться на помойке или в замызганной забегаловке - эт вообще банально. А если тебе навязывают пирожки с неизвестно какой начинкой и впаривают, что это полезно и целительно - отказываться. (поясняю и конкретизирую - это про мысли) Надо объяснить что ДИЕТА прописанная твоим врачом - не позволяет тебе этого.
Ну я же просил применительно к нашей ситуации...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Входить в лепрозорий одно, а вот пропагандировать проказу как норму - совсем другое...
Ещё в Библии - мысль была - не бойтесь убивающих тело, но бойтесь убивающих ДУШУ. Пророк Мохаммад призывал прощать врагов и принимать их если они отвратились от вражды, но очень недвусмысленно выразился - убивайте имамов бездуховности... Это Мионы не касается конечно, но мысль то понятна - большая опасность от искажённых мыслей, большая опасность от расхождения в мыслях и сознаниях.
Мысль понятна, не понятно как это касается Мионы. Если не касается это, то что касается. Фокусируйте же.
Удивляет - а что тут не понятного - Миона не тянет на полноценного имама бездуховности.
Вот это уж точно «ответ для третьих лиц».
Еще раз. Вы пишите «входить в лепрозорий одно, а вот пропагандировать проказу другое». Пропагандирование проказы – это, по Вашему посты Мионы, что по этой же аналогии для Вас может считаться «входом в лепрозорий»?
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А что тут то непонятного?
Принять человека - не значит принимать все его мысли. Сердечно принимая гостей, можно и не позволить им мусорить...
Вот к примеру исходя из вашей логики - спорить - значит непринимать? Вы меня принимаете?
Вас и Ваши ответы, если честно не всегда. Но здесь этот Ваш ответ принял.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется что это спосб такой тёмный - раскачать в полный хаос, для того что бы люди потом в ужасе от него сами загнали себя в "рамки".
Интересный способ. А есть еще один, придумать что-то такое темное, чтобы на фоне него выглядеть светлее.
Есть и такое. Согласен - довольно часто. Но ведь можно и загораживать собой тени перед лицом солнца - дабы выглядеть "светлым" защитником.
«Светлым» защитником? Хорошо. А кто у нас тут солнце?
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Лишь тогда, когда действие совершено, когда тайное стало явным, только тогда все видят: человек что-то СОВЕРШИЛ. А сущность внутреннего человека — то или иное ранее непроявленное свойство его внутренней природы, пока оно не проявлено, оно, фактически (до поры-до времени) и не существует. Признается лишь внешняя оболочка.
А вот здесь не соглашусь. Очень даже хорошо проявляется здесь на форуме именно внутренняя сущность.
Самое главное как обоснуете
А вот это точно из разряда очевидностей, так что обоснований особых не требуется.
Да вот и Юана подтверждает:
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, Дмитрий, проявляется. Очень-очень проявляется, в таких вот темах. Как же Вы в этом правы. Как Вы правы.
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
А вообще-то у меня было про мысли. Или не поняли? Или сделали вид (что не поняли)? И ответили невпопад.
Да нет, сделал вид, что понял. Так я тоже про мысли. А что вообще можно иметь в виду, когда говоришь про внутреннюю сушность, если не мысли? Эктоплазму что-ли?
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, Дмитрий, уж в который раз пишете, что налицо прогресс. Теперь и я увидела, что он налицо. И как это радует. Очень качественное отличие..
Да и Вы тоже это видите, потому и не сдерживаетесь. Это чувствуется, например, в Ваших ответах Востоку. И не только. И продолжаете упорствовать. И писать, что "прогресс налицо". Это ведь от бессилия.?
Второй раз уже, Юана, Вы меня Востоком попрекаете. Что ж такого я некрасивого совершил по отношению к нему?
От бессилия? Не знаю, мы все наверное в чем-то сильны, в чем-то бессильны.
Быть в силах что-то осуществить – это здорово конечно, но не главное.
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что это другое? В рамки не влезает, ну может быть не влезает в рамки чьих-то личных представлений. Но я лично не нахожу, что это не вмещается в рамки Живой Этики.
А это разве не именно Ваше личное представление? Не Ваши рамки?
Мои. Ну и я о том же, что у каждого есть свои личные представления.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот тут как раз и есть эта большая ошибка - подогнать некий объёмный процесс под штампы своего понимания.
Другого метода познания к сожалению не существует. И об этом мы уже тоже как-то говорили.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Раскидывать всё в полюсах и противопоставлениях, в линейных логических цепочках - это всё лишь этапы, а дальше нужно видимо и пересматривать сами понятия, и освобождаться от алгоритмов "очевидного" мышления, и может быть даже отказываться от самого понятийного мышления. И причём как бы это всё сложно не выглядело в виде слов, реальность в принципе очень проста - вот к примеру любой наблюдательный исследователь может заметить, - случается интуиция, или как говорят "внутреннее" подкидывают некие "послания" сигналы, мысли которые невозможно выложить в линейные языковые последовательности, и невозможно порой отразить в понятиях (- ну например их бывает и нет). Кто-то в таком случае слушает своё сердце, ну а кто-то просто не замечает. А есть и те кто начинает подгонять возникшее под стандарты обыденного.
Ответил уже. Вы сейчас сами рассматриваете это в противопоставлении, причем в довольно крайних его степенях. При этом призываете «освобождаться от раскидывания и рассмотрения всего в полюсах и противопоставлениях»
На самом деле от «понятийного аппарата» мы отказаться не можем, как и от интуиции
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А жизнь действительно подсовывает всё подряд и если в философском смысле мой друг ошибается, то чего тут миндальничать - тем более если это друг. Надо говорить как есть. И кстати бывает так что именно истина жизненных ситуаций - открывает глаза на подлость, ложь и тому подобное... ну тогда она же истина и спрашивает - где здесь ДРУГ?
Это не истина спрашивает, Восток, это Вы спрашиваете, не надо путать.
Да, и к этому мы еще вернемся чуть ниже.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 27.10.2008 в 15:55.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 16:06   #143
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вернемся, Дмитрий, к нашим любимым противоположностям. И попробуем взглянуть и на этот вопрос сквозь их призму.
Итак, вмещение противоположностей, их синтез или же выявление производной от пары противоположностей идет циклически. Найденная новая доминанта с течением времени стареет, обретает противоположность себе, и возникает необходимость нового «вмещения». Результат этого нового вмещения закономерно является более общим, чем предыдущий, и таким образом процесс вмещения противоположностей идет по пути обобщения. Обобщение и есть собственно синтез.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот мой Вам вопрос, Дмитрий.
Каков Ваш критерий распознавания?
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Именно критерий и есть синтез вмещения противоположности...
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Вместить противоположности, не значит лишь найти их пары.
Это значит, размышляя над одним полюсом, расширить его понимание до такой степени, что он сольется с противоположным.
Тогда исчезнет их конфликт, и понимание вещи единой будет достигнуто во всей полноте.
Это идеальная ситуация, Etsi. Но иногда, довольно редко, но все же, приходится ограничиваться лишь выявлением противоположностей. Вместить их или найти производную от них, не представляется возможным, по той причине, что данная пара для нас в нашем состоянии системы является наиболее общей.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тут вот я подумал, что видимо есть некий скажем так предел, за которым познание наталкивается на кармическую невозможность. Например заметил в сознании проявляются некие туманные области - темы которые прямо таки сопротивляются раскрытию. Тут видимо не нужно "нахальничать" - со временем всё раскроется. И с другой стороны подгонять непонятое под алгоритмы собственного опыта(который конечно же не всеобъёмен) - большая ошибка.
Ну да, пытаться «нахальничать» и все же выявлять эту доминанту – значит нарушать принцип соответствия (опять соответствие, Восток), на сей раз соответствия объекта и субъекта. Поэтому дойдя до такой вот максимальной степени противопоставленности сущностей, мы вынуждены остановить свой процесс вмещения и пусть временно, но примкнуть к какой-то одной из этих наиболее общих позиций.
А со временем, как вот пишет Восток, все раскроется, во всяком случае должно, и пойдем на новый виток. Рано или поздно. Хотя…тут все зависит от степени их обобщения.
Они могут быть настолько общими, что рано превращается в поздно, а поздно в никогда.
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Я не знаю какой человек Миона. Меня это не интересовало и не интересует (так же как не интересует кто еще на форуме хороший и кто плохой), ибо, наше отношение к хорошему и плохому равно почти нулевому пониманию. Вернее, искаженному (заученному или активированному прежними яркими переживаниями) материально-чувственно проявленными видениями событию. И часто построенные именно на выгоде и интересах (включительно страх перед чем-либо) своих или чьих-то. А они не есть знания истинно творящего и развивающего общее эвол. (про)движение человечества.
А мне, Светлана, наоборот, интересно узнать человека. Вот, Восток, спрашивает, для чего общаемся? Я общаюсь, ну одна из целей общения, чтобы узнать того, с кем общаюсь.
Ну при этом и себя наверное узнаешь лучше.
В остальном согласен. Да и насчет нашего небольшого знания и понимания в отношении того, кто плохой, кто хороший тоже согласен. Но, мне кажется, что именно из-за этого небольшого знания и понимания человека, нужно руководствоваться простым правилом – по умолчанию принимать хорошим.
И данная пара Человек – Истина для меня пока невмещаема. По этой причине я не могу избежать этого выбора, и я вынужден его сделать,
Поэтому, Альдебаран, отвечая на Ваш вопрос, я делаю свой выбор в пользу Человека.
Почему? Сейчас попробую объяснить.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Друзья, а вот давайте, призвав на помощь весь свой жизненный опыт, попробуем ответить, часто ли жизнь нам подсовывала такой жестокий выбор между другом (хорошим человеком) и истиной?
каждую секунду...
А может в этих случаях, мы принимаем за истину наше субъективное о ней представление? Осуществляя выбор не в пользу человека, не в пользу дружбы.
А может быть даже и не это. А может даже и не в истине во всяких ее ракурсах – объективном, субъективном – дело.
Может все проще, просто нам так удобнее, нет? Ведь это замечательное оправдание.
Лучшее, как говорится, на все времена и народы.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Иногда случается - кажется что мол нельзя предавать дружбу не взирая ни на что, но потом вдруг жизнь учит, что дружбы то и не было.
Вот здесь как раз по смыслу можно поставить точку. Пока во всяком случае.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 27.10.2008 в 16:11.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 16:26   #144
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Понятно, Дмитрий. Спасибо за ответы. Теперь я понимаю, что зря Вас спросил.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 19:44   #145
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Вот задумалась, почему агни йоги все спорят без конца, и все ищут темных и выясняют кто светлее, кто темнее до одури разделяя свои общества прекрасного учения, и вечно не мирятся. а все что то доказывают, кто правильнее понимает АЙ и применяет, а чье сознание не вмещает ее истины, и в этом как правило, в этом обвиняют друг друга..
Вот мои мысли по этому поводу.
Если постоянно искать темноту и на ней фокусироваться, то Вы ее найдете. Если Вы хотите создать и видеть образ врага, то опять же Вы его создадите и увидите..Но это будет Ваша собственная темнота и Ваш собственный враг, это будет Ваше зеркало..
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 20:27   #146
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Этот Ваш пример с бабушкой и большим театром такой же, при всем уважении к Вашей бабушке, как и с пальчиком и розеткой.
Здесь Вами в качестве главного аргумента соответствия-несоответствия берется очевидность.
Бывают наверное какие-то вещи, соответствие или несоответствие которых друг другу более чем очевидно, как в этих Ваших примерах. Но здесь не тот случай.
Увы соответствие - вещь очень простая. Пример утрированный и нелепый и грубый - согласен - зато показательный(ну вот вы представте - и он не понятен). И кстати незнаю почему не замечаете этого - весьма и весьма соответсвующий - вы вот сами посмотрите - эту же мысль о прямом несоответствии некоторых ментальных векторов ЭТОМУ форуму уже не один и не два человека высказали... Как это может соответствовать?


Цитата:
Вот это уж точно «ответ для третьих лиц».
Еще раз. Вы пишите «входить в лепрозорий одно, а вот пропагандировать проказу другое». Пропагандирование проказы – это, по Вашему посты Мионы, что по этой же аналогии для Вас может считаться «входом в лепрозорий»?
Всё вы понимаете Дима! И ладно это была бы какая-то сверх сложная мысль. Или слишком уж оригинальная. Чесслово, без обид но создаётся впечатление, что только из упрямства спорите. Ну вот ту же систему аналогии предложу под другим соусом :
Рекламировать таблицу умножения среди аспирантуры - несоответственно, и наоборот - аспиранту рассказывать ученикам о базовых системах счисления - нормально.




Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется что это спосб такой тёмный - раскачать в полный хаос, для того что бы люди потом в ужасе от него сами загнали себя в "рамки".
Интересный способ. А есть еще один, придумать что-то такое темное, чтобы на фоне него выглядеть светлее.
Есть и такое. Согласен - довольно часто. Но ведь можно и загораживать собой тени перед лицом солнца - дабы выглядеть "светлым" защитником.
«Светлым» защитником? Хорошо. А кто у нас тут солнце?
Ну если любите прямые ответы без аналогий - Учение и Учитель.

Цитата:
Второй раз уже, Юана, Вы меня Востоком попрекаете. Что ж такого я некрасивого совершил по отношению к нему?
Раз уж про меня, то позволю себе наглость реплику - скажем так не всегда корректны в формировании линии ответа. А вот как и почему - отвечать и расписывать не буду - не хочу и вообще мне кажется это ваше дело - заметить это или нет. Если не заметите, то будем считать, что я не прав в этом(то есть это Вам решать) и тогда извиняюсь.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот тут как раз и есть эта большая ошибка - подогнать некий объёмный процесс под штампы своего понимания.
Другого метода познания к сожалению не существует. И об этом мы уже тоже как-то говорили.
Не согласен - данная форма - это не познание и даже не развитие - скорее хождение по кругу.




Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Раскидывать всё в полюсах и противопоставлениях, в линейных логических цепочках - это всё лишь этапы, а дальше нужно видимо и пересматривать сами понятия, и освобождаться от алгоритмов "очевидного" мышления, и может быть даже отказываться от самого понятийного мышления. И причём как бы это всё сложно не выглядело в виде слов, реальность в принципе очень проста - вот к примеру любой наблюдательный исследователь может заметить, - случается интуиция, или как говорят "внутреннее" подкидывают некие "послания" сигналы, мысли которые невозможно выложить в линейные языковые последовательности, и невозможно порой отразить в понятиях (- ну например их бывает и нет). Кто-то в таком случае слушает своё сердце, ну а кто-то просто не замечает. А есть и те кто начинает подгонять возникшее под стандарты обыденного.
Ответил уже. Вы сейчас сами рассматриваете это в противопоставлении, причем в довольно крайних его степенях. При этом призываете «освобождаться от раскидывания и рассмотрения всего в полюсах и противопоставлениях»
На самом деле от «понятийного аппарата» мы отказаться не можем, как и от интуиции
Ну это уже вопросы философской классики. Тут спорить не хочу, так как именно этот вопрос очень глубоко проработан в Буддийских работах. Но разобраться тут можно только путём внутреннего наблюдения - именно за тем КАК протекает процесс исследования и размышления. Пока мы будем говорить умозрительно - ни к чему не прийдём.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А жизнь действительно подсовывает всё подряд и если в философском смысле мой друг ошибается, то чего тут миндальничать - тем более если это друг. Надо говорить как есть. И кстати бывает так что именно истина жизненных ситуаций - открывает глаза на подлость, ложь и тому подобное... ну тогда она же истина и спрашивает - где здесь ДРУГ?
Это не истина спрашивает, Восток, это Вы спрашиваете, не надо путать.
Если бы это было нужно только мне то я бы и разбираться и распознавать не стал. Просто не стал бы обращать никакого внимания. Истины ведь как таковой по себе в отрыве от познающего НЕТ. А то что есть вернее бы назвать проще и точнее реальностью Истина же иное... Есть то что возникает, или не возникает относительно нашего разума - познания.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 21:54   #147
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Удалил

Последний раз редактировалось Восток, 27.10.2008 в 22:05.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 02:29   #148
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Друзья, а вот давайте, призвав на помощь весь свой жизненный опыт, попробуем ответить, часто ли жизнь нам подсовывала такой жестокий выбор между другом (хорошим человеком) и истиной?
каждую секунду...
А может в этих случаях, мы принимаем за истину наше субъективное о ней представление? Осуществляя выбор не в пользу человека, не в пользу дружбы.
А может быть даже и не это. А может даже и не в истине во всяких ее ракурсах – объективном, субъективном – дело.
Может все проще, просто нам так удобнее, нет? Ведь это замечательное оправдание.
Лучшее, как говорится, на все времена и народы.
свою субъективность вы уже оправдали...на все ли времена, моя субъективность судить вряд ли возьмется...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.10.2008 в 02:32.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 04:19   #149
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Хорошо. А кто у нас тут солнце?
Что не узнали меня?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А вот это точно из разряда очевидностей, так что обоснований особых не требуется.
Если нет аргументов так и скажите.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 07:43   #150
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
.. по умолчанию принимать хорошим.
И данная пара Человек – Истина для меня пока невмещаема.
.. я делаю свой выбор в пользу Человека.
Дмитрий, а что для Вас хорошесть? Что для Вас значит "человек хороший"?
Что Вы должны увидеть в человеке, чтобы понять, что дружбы не может быть?
И, желательно, глубже, Дмитрий, глубже, и.. искренней. И, если можно, без обличения меня в том, что я не знаю такого примитива.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 08:35   #151
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Второй раз уже, Юана, Вы меня Востоком попрекаете. Что ж такого я некрасивого совершил по отношению к нему?
А я разве попрекаю? Очень некрасиво (воспользуюсь Вашим же словом) отвечаете. А что я понимаю в данном случае под словом "некрасиво", Вы хорошо понимаете.
А бессилие в Ваших ответах чувствуется. Как говорится "крыть нечем", а крыть надо.. Вот отсюда и некрасивость ответов.

Цитата:
.. мы все наверное в чем-то сильны, в чем-то бессильны.
Быть в силах что-то осуществить – это здорово конечно
С этим согласна, но это не в тему (ответ Ваш не в тему). Вы поняли о каком бессилии было сказано.

Последний раз редактировалось Юана, 28.10.2008 в 08:38.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 08:59   #152
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что это другое? В рамки не влезает, ну может быть не влезает в рамки чьих-то личных представлений. Но я лично не нахожу, что это не вмещается в рамки Живой Этики.
А это разве не именно Ваше личное представление? Не Ваши рамки?
Мои.
Ну вот и славно. Ваши.
Зачем же навязываете свои рамки другим, попутно насмехаясь в том, что они не вмещают именно ВАШИ рамки. Знак вопроса не ставлю.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 16:38   #153
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Отвечу только вот на это:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Раз уж про меня, то позволю себе наглость реплику - скажем так не всегда корректны в формировании линии ответа. А вот как и почему - отвечать и расписывать не буду - не хочу и вообще мне кажется это ваше дело - заметить это или нет. Если не заметите, то будем считать, что я не прав в этом(то есть это Вам решать) и тогда извиняюсь.
Если это причинило Вам боль, то я в свою очередь тоже приношу Вам свои извинения.
И всем остальным, кого намеренно или ненароком обидел в этой теме.
Но в первую очередь хотел бы извиниться перед Мионой.
Смотрите, Миона, а Ваши цветы еще живы:
http://www3.pixtar.lv/slide?id=oslwvwpboyhuxekdzo
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 29.10.2008 в 16:39.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:24   #154
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Дмитрий777
Благодарю за встречу с прошлогодними цветами. В этом году все на клумбах было по другому. Соберусь как нибудь и покажу нынешние. О извинениях, а незачем, Вы ничем меня не обидели. Тем более, я сейчас читаю изумительную книгу Эрика Берна " Познай себя", и поступки и высказывания Сима и других, вполне разумно в ней обьяснены, и логика их поведения в какой то мере, стала немного понятна, и дает возможность улыбнуться. Жаль, книга не нашла меня раньше.
Отрывок
Мы восхищаемся умными, но любим людей прежде всего за то, как они справляются со своими чувствами. Те, кто желает развить свою личность, должны следовательно решить, что именно они хотят развивать: какую-либо из сторон или обе вместе. Если они разовьют в себе тольуко способность накапливать и хранить знания, ими будут восхищаться, но не обязательно любить. Если они хотят не только восхищения, но и любви, полезно научиться запасать чувства и правильно выражать их.
И та и другая способность относится к психике, в то же время мозг, вероятно, орган, наиболее тесно связанный с функциями тела. Это орган обучения и ожидания, он запасает воспоминания и чувства; это тот центр, в котором соединяются мысли, который связывает наши действия с тем, что происходит вне нас.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восьмые Международные Педагогические Чтения Владимир Чернявский МЦР 3 19.01.2009 21:16
Международные новости Migrant Свободный разговор 1 17.10.2008 19:50
VIII Международные Рериховские Чтения Владимир Чернявский СибРО 0 17.06.2008 15:00
Седьмые Международные Педагогические Чтения Владимир Чернявский МЦР 2 10.02.2008 09:21
Эра Водолея и брачно-семейные отношения Platonik Свободный разговор 36 25.03.2005 08:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги