Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2004, 02:46   #21
Затмение
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ответ

Феникс, потому что катрены запоминаются крайне тяжело во сне. А сон ваш, предположу, сбывается)))
Ответ не совсем НОРМАльный, непоследовательный и почти нелогичный.
Но мне захотелось написать именно то, что вы видите перед глазами.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2004, 03:11   #22
Феникс(у)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию о поэзии

Можно писать, можно не писать...можно сидеть и подбирать нужные слова и заключать их в стихотворную форму. Пожалуй каждый человек или почти каждый в тот или иной период жизни испытывал потребность вылить свои чувства, эмоции, переживания в стихотворную форму и посвятить их любимому или ненавистному человекуили явлению природы. Откуда эта поребность берёт свой старт я не берусь храбрости ответить. Но это факт. Изнутри, из недр существа вырывается лава накопленной энергии, бесконтрольной интуиции.
Я заметил, что именно в периоды душевных переживаний и травм, когда у меня перед глазами возникал туман неопределённости и безвыходности, вдруг некий внутренний голос заставлял меня открывать чистую тетерадь и записывать порой бредовые и бессвязанные стихи. Иногда ночью голос сам начитывал стихотворные песни, которыми заслушивался и боялся остановки. Менялись голоса и темп читающего. А потом, вдруг, неожиданно, путь впереди очищался от туманной завесы и мысли обретали новижну и свежесь, будто из старой ветки выростала молодая почка. Этот процесс всегда болезнен для меня, но видимо это закон природы познания.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2004, 06:09   #23
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: откровение от Константина

Цитата:
Сообщение от Затмение
Пооткровенничаю, совсем ещё недавно я писал...писал о наболевшем, несказуемом и неощуимом. Закончился этот поэтический прорыв пониманием своей невозможностью передать листу все ощущения. Рукопись полетела в уничтожитель бумаги.
"...Мысль изреченная есть ложь..."
Приветствую Константина. Ваши ощущения несомненно обагатили наш мир. И когда-нибудь они вернуться к вам чем-то прекрасным. Надо просто суметь увидеть. Необыкновенное рядом.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2004, 06:23   #24
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от феникс
Цитата:
Сообщение от Затмение
Пооткровенничаю, совсем ещё недавно я писал...писал о наболевшем, несказуемом и неощуимом. Закончился этот поэтический прорыв пониманием своей невозможностью передать листу все ощущения. Рукопись полетела в уничтожитель бумаги.
Стихами или как?
Как то я думала вести дневник...так и не нашла смысла в его ведении. кому это надо? мне? спасибо... людям, тем более...
а вот стихи, это часть энергии твоей души, а может и духа. иногда ты ловишь мысли из пространства. получается красивый узор.

*********************************
ллр, подскажите, как вы это сделали?
Спасибо Feniks, что отозвались. Ваше стихотворение к Рождеству просто изумительно для меня. И спасибо, что оно есть. Стихи -это то же, что и рисунок на оконном стекле. Что или Кто посылает его нам ? Но если узоры отпечатываются на плотном материале, каковы должны быть оттиски на субстанции души !
Дневник.... Думаю надо. Он открывает разуму узор твоей жизни. И это озаряет новым светом. Желаю успехов!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2004, 13:09   #25
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ответ

Цитата:
Сообщение от Затмение
Феникс, потому что катрены запоминаются крайне тяжело во сне. А сон ваш, предположу, сбывается)))
А вы проверяли уже ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2004, 13:30   #26
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию о поэзии, почти

Идёт борьба на том пути,
внутри,
Изводит, изнуряет,
И силы на пределе,
Сознанье говорит нельзя,
Но стынет кровь
и тело в дрожь бросает.
Сквозь воду соли на глазах,
Сжав губы, стиснув зубы,
Так тихо шепчет милый друг,
мой Дух: -
«Терпи, добро ведь побеждает».
В той битве не пройти без ран,
Рождение, как слепоты туман,
Но выжигает место свет,
Для роста новых знаний парапет.
Питает стебель истиной одной,
В местах надлома создан мир иной.
В нём по-другому жизнь лишь от того,
Что новый элемнт сменил там всё.
И даже боль, которая была,
Осталась, да,
Но не страшна теперь она.

Феникс.

(выше, тоже я была).

ллр, спасибо Вам.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2004, 00:17   #27
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию без темы

Со мною вот что происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете,
Разнообразные не те..
)))))
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2004, 00:28   #28
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

желаю вам его найти.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги