Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 17:01   #861
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ты очень умён, Кайвасату. И я всегда считал тебя умнее меня. Поэтому удивился, что ты не видишь всей глубины процесса.

Дорогой мой Мигрант, долгие годы я был того же мнения о Путине, что и ты сейчас, даже гордился им, возлагал на него надежды. Уж куда более глубокая и интересная фигура по сравнению с тем же Лукашенко. Но пришло переосмысление, освободившее от восприятия власти такой, какой она сама преподносит себя (независимо от страны). И когда видишь интересы, проявляемые в действиях, то уже не обращаешь внимания на слова...
Мы пришли к моменту, когда аргументы уже не действуют.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 11:44   #862
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вашингтон, 31 января. Замглавы МИД Белоруссии Олег Кравченко заявил, что Минск не считает угрозой военное присутствие НАТО на востоке Европы. Об этом белорусский дипломат заявил в ходе выступления на Атлантическом совете в Вашингтоне.
По его словам, продвижение и присутствие войск НАТО в Восточной Европе не представляет угроз для Белоруссии.

https://riafan.ru/1146570-belorussiya-ne-vidit-ugrozy-v-voennom-prisutstvii-nato-na-vostoke-evropy
Предвзятость есть признак ограниченного сознания. Фрагментарное сознание не ищет истины, но ищет точечного подтверждения своей правоты, откидывая всё то, что не укладывается в уже имеющиеся представления...

Идём по представленной выше ссылке и видим, что всё, что Вы выше процитировали - это не цитата слов за главы МИДа, интерпретация автором статьи слов О.Кравченко «Мы не считаем, что это нацелено на нас».

Кроме того, почему-то Вы решили не цитировать другой фрагмент статьи:

Цитата:
В начале ноября 2018 года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае увеличения активности НАТО на белорусской границе Минск будет вынужден задуматься о более эффективных ракетных вооружениях. По его словам, Белоруссия будет вынуждена предпринять ответные меры, если НАТО не откажется от планов по созданию военной базы альянса в Польше.

В продолжение темы:
Цитата:
В конце января много шума наделали резонансные заявления замглавы МИД Беларуси в Вашингтоне, обнародованные Атлантическим советом, известным как «мозговой центр» НАТО. С легкой руки американских аналитиков дипломату приписали обвинение Москвы в ухудшении отношений с США, а также заявление об отсутствии угрозы Беларуси со стороны НАТО. Что на самом деле говорил высокопоставленный белорусский дипломат и почему Атлантический совет проявляет растущий интерес к Беларуси?

http://eurasia.expert/mozgovoy-tsentr-nato-grubo-podstavil-belorusskogo-diplomata/?fbclid=IwAR2gZ2IUshcTB5-XAYktic05DG61TRf-ddUPnfCle-igE-OgrB5ny1TkRnQ
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 16:46   #863
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Лукашенко — о переговорах с Путиным: «Не маневрами только живы люди»

https://news.tut.by/economics/626532.html


«Я выскажу свое мнение, думаю, мой коллега и мой друг (Владимир Путин) согласится с этим: мы готовы настолько идти далеко в единении и объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы», — сказал Лукашенко, обращаясь к журналистам, передает ТАСС. «Слушайте, мы и завтра может объединиться вдвоем, у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это? Если люди не готовы, то какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то», — заявил Лукашенко.
«Полностью присоединяюсь к тому, что было сказано Александром Григорьевичем, и хочу только напомнить: в декабре этого года исполняется 20 лет союзному договору. И мы договорились с президентом Белоруссии, что мы проанализируем, сверим часы по этой интеграционной повестке», — сказал Путин
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 15.02.2019 в 16:48.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 19:46   #864
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лукашенко — о переговорах с Путиным: «Не маневрами только живы люди»

https://news.tut.by/economics/626532.html


«Я выскажу свое мнение, думаю, мой коллега и мой друг (Владимир Путин) согласится с этим: мы готовы настолько идти далеко в единении и объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы», — сказал Лукашенко, обращаясь к журналистам, передает ТАСС. «Слушайте, мы и завтра может объединиться вдвоем, у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это? Если люди не готовы, то какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то», — заявил Лукашенко.
«Полностью присоединяюсь к тому, что было сказано Александром Григорьевичем, и хочу только напомнить: в декабре этого года исполняется 20 лет союзному договору. И мы договорились с президентом Белоруссии, что мы проанализируем, сверим часы по этой интеграционной повестке», — сказал Путин
Ну, эта игра на публику, Лукашенко мастер эпатажей. Но важно то, что они, Путин и Лукашенко, обсудили и составили план взаимного сближения. Думаю, В.Путин объяснил, что нам не нужно такой плотности отношений, как в СССР, но нам нужно другое - единство и общность как форма жизни.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 23:40   #865
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лукашенко — о переговорах с Путиным: «Не маневрами только живы люди»

https://news.tut.by/economics/626532.html


«Я выскажу свое мнение, думаю, мой коллега и мой друг (Владимир Путин) согласится с этим: мы готовы настолько идти далеко в единении и объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы», — сказал Лукашенко, обращаясь к журналистам, передает ТАСС. «Слушайте, мы и завтра может объединиться вдвоем, у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это? Если люди не готовы, то какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то», — заявил Лукашенко.
«Полностью присоединяюсь к тому, что было сказано Александром Григорьевичем, и хочу только напомнить: в декабре этого года исполняется 20 лет союзному договору. И мы договорились с президентом Белоруссии, что мы проанализируем, сверим часы по этой интеграционной повестке», — сказал Путин
Ну, эта игра на публику, Лукашенко мастер эпатажей. Но важно то, что они, Путин и Лукашенко, обсудили и составили план взаимного сближения. Думаю, В.Путин объяснил, что нам не нужно такой плотности отношений, как в СССР, но нам нужно другое - единство и общность как форма жизни.
Как минимум это игра парная
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 04:07   #866
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Владимир Путин и Александр Лукашенко завершили трехдневные переговоры в Сочи. Президенты обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества в экономике и гуманитарной сфере. Подробнее:
http://go.tass.ru/9EcP
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 04:14   #867
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Белоруссия скорректирует план обороны страны
https://ru.rt.com/cxms
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 13:25   #868
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Белоруссия с Россией всегда будут вместе, несмотря на возникающие споры, сказал Александр Лукашенко:
http://go.tass.ru/9uz0
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 16:38   #869
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Александр Лукашенко во время «Большого разговора с президентом» попросил россиян перестать обвинять Беларусь в «нахлебничестве» и прекратить лоббировать интересы олигархических кланов.

Он прокомментировал постоянные российские претензии к качеству белорусских продуктов.
«Дело не в качестве или том, что нашли какие-то бациллы. Я в правительстве России на это говорю: если вы достигнете такого уровня чистоты продуктов питания, как в Беларуси, вы будете счастливыми людьми», — отметил президент.
По его мнению, России стоит прекратить лоббировать бизнес, который сросся с властью и блокирует отношения двух стран. Он упомянул бывшего министра сельского хозяйства России Александра Ткачева.
«Вы знаете, что это один из крупнейших сельскохозяйственных баронов РФ? У меня с ним хорошие отношения, почти дружеские. Но этот факт всем известен, и вы думаете, пропустит наш сахар, лучше по качеству, на территорию России, если он за последний год семь или восемь заводов скупил и производит сахар?» — спросил Лукашенко.
Белорусский министр сельского хозяйства Леонид Заяц упомянул: сейчас Россия закрыла поставки с 11 белорусских молочных предприятий полностью и еще с 13 — частично, а также с 7 мясокомбинатов и 3-х птицефабрик.
«Половину! Зачем вы так делаете, если знаете (…), что поставляем вам самое лучшее. Как когда-то было в СССР, когда Москву и Питер кормила Беларусь», — эмоционально воскликнул Лукашенко.
В этом контексте президент упомянул также вопрос выдачи разрешений на грузоперевозки, которую сейчас решают.
«Если мы перевозим груз в Россию из третьих стран (Германии, Польши), то нам выдают 75 тысяч разрешений на поездки. А мы сколько россиянам разрешаем так возить? У нас нет ограничений! — заявил Александр Лукашенко. И подчеркнул, что для соседних Польши и Литвы нормы, наоборот, увеличивают: — Это что, достойно нашего союза? Поэтому надо снять эти вопросы».


«Прекратите обвинять нас в нахлебничестве!»

Он также назвал главную, по его мнению, проблему в отношении двух стран:
«Вы не знаете, что происходит у вашего „младшего брата“, чем живет Беларусь. Вы даже не знаете проблем, которыми живет наша страна, и проблем на поверхности, — заявил президент. — И прекратите нас обвинять в нахлебничестве! Мы у вас никогда не были нахлебниками и не будем. Когда народ это слышит, и особенно я (самолюбивый человек) — мне не хочется никаких союзов».
Он посетовал, что Россия выдала кредит Беларуси на строительство АЭС под 4,8%, тогда как Вьетнаму или Армении — меньше 3%.
«Вопрос почему. И потом под какой процент вы в Америке, у врагов своих [жестом показал кавычки], держите миллиарды долларов? Знаете? Короче, меньше процента — 0,75 и прочее», — упомянул Лукашенко.
«А недавно мы вернули Грефу (главе Сбербанка России. — Прим. TUT.BY) кредит, который нам под поручительство „Беларуськалия“ выдали — почти под 9% на 600 млн. Пытались мы договориться: время прошло, проценты упали, мы же друзья… Давайте договоримся, как нам враги наши западные кредиты выдают, под 2%, или как Китай. Давайте договоримся! Нет… Тогда я поручил правительству: немедленно изымите средства, вплоть до золотовалютных резервов, и верните банку деньги, — сказал президент. — Что банк выиграл: он размещал деньги здесь, получал проценты. (…) Выдали кредит. И каждый день говорите, что вот, нахлебники, так мы вам миллиард долларов в год платим по всем процентам».
Лукашенко добавил, что и его российский коллега на недавней встрече в Сочи признал: белорусы «дисциплинированные и обязательные, особенно с деньгами».

https://
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 01.03.2019 в 16:40.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 18:49   #870
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Александр Лукашенко признателен Путину за понимание позиции Минска по Крыму:
http://go.tass.ru/9cQm
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 14:06   #871
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Путин «ударил ниже пояса» Лукашенко
https://rusvesna.su/news/1551897731
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 14:13   #872
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Белорусские националисты хотят разорвать страну при поддержке Украины
https://rusvesna.su/news/1551891189
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 14:14   #873
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 18:48   #874
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Михаил Бабич становится политической фигурой в Белоруссии




Победу а первом раунде борьбы с «МИД РБ» за формирование информационной повестки Союзного государства Бабич оставил за собой
Теперь спустя несколько дней после пикировки российского посла с белорусским МИД можно точно сказать, что победа осталась за Бабичем. Ему удалось выиграть войну и за факты и за интерпретацию. Бабич дал развернутый аргументированный ответ на те заявления, которые сделал Лукашенко в ходе своей пресс-конференции. При дефиците фактуры белорусские дипломаты попытались увести дискуссию с содержательного разговора по фундаментальным основам российско-белорусских отношений в личный конфликт. Расчет на то, что Бабич либо спасует, и тогда проиграет, либо пойдет на обострение, что позволит уйти от содержательной повестки, не оправдался. Их не поддержало даже общественное мнение собственной страны.

Что теперь?

1. Команда Макея оскандалилась, вызывает вопросы их пропригодность;
2. Бабич вышел за рамки обычного посла и становится политической фигурой. На нем замыкается почти весь функционал по координации и развитию российско-белорусских отношений. Игнорировать его или пытаться обойти невозможно. В сфере отношений двух союзнических стран он получил полный карт-бланш от российского Президента;
3. Работа продолжается. Несмотря на отдельные публичные всплески, отношения России и Белоруссии носят глубокий структурный характер, и требуют постоянной системной работы по широкому спектру направлений. Одной из свежих инициатив стало создание межведомственной группы ФСБ, Росфинмониторинга, ФТС, ФНС по выявлению серых схем ввоза товаров, контрабанды и незаконных финансовых операций.

Будет интересно, пишет ТГ-канал "Белорусский гамбит".
http://www.iarex.ru/news/65304.html
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2019, 18:55   #875
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Решить проблемы Союзного государства: Обращение патриотической общественности Белоруссии к главе МИД РБ и послу РФ


06.04.2019 - 6:00



В редакцию «Русской Весны» поступило обращение лево-патриотических сил Белоруссии к Министру иностранных дел Республики Беларусь и чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Белоруссии.
Макею В.В. Министру иностранных дел Республики Беларусь
Бабичу М.В. Чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Белоруссии
Уважаемые Владимир Владимирович и Михаил Викторович!
Поддерживая Ваши обнадёживающие заявления о необходимости перейти в процессах государственного единения суверенных Республики Беларусь и Российской Федерации от слов к реальным делам, лево-патриотические силы Белоруссии, общественные объединения и инициативные граждане выступают с предложением учредить день — 17 сентября в качестве памятной даты Белоруссии и России и государственного праздника Союзного государства.
В этот день 80 лет назад начался освободительный поход Рабоче-Крестьянской Красной Армии Советского Союза, в состав которого входили БССР и РСФСР. В результате чего значительная часть белорусского народа была освобождена из-под польской оккупации и произошло воссоединение Западной Белоруссии с БССР, узаконенное Верховными Советами БССР и СССР.
Не будь данного основоположного государствообразующего события — белорусы не имели бы и половины территории своей страны, а Россия не получила бы почетного звания освободительницы, доставшегося ей в наследство от Красной Армии Советского Союза, во укрепление её миссии несения мира на Земле.
Достойное отражение памяти данного судьбоносного исторического события на государственном уровне явится объединяющим идеологическим фактором, способствующим полной реализации Договора о создании Союзного государства Белоруссии и России.
Учитывая мнение широкой общественности и лидеров мнений, просим Вас в установленном порядке согласовать и вынести на уровень Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президентов Республики Беларусь и Российской Федерации вопрос об учреждении памятной даты и государственного праздника 17 сентября — Дня Красной Армии Освободительницы, воссоединения земель Отечества и единения белорусского народа.
Перевощиков В.И., ветеран труда и войны, руководитель ВПК «Патриот» им. Героя Советского Союза П. Г. Колесникова.
Шеин В.В., член Совета ветеранов Академии МВД Республики Беларусь.
Агафонов А.В., директор частного просветительского учреждения по вопросам истории «Согласие-Медиа».
Забавский К.С., белорусский поэт, общественный деятель.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2019, 18:59   #876
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Михаил Бабич становится политической фигурой в Белоруссии
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 13:51   #877
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Необходимо осознавать, что последние три публикации в теме - это позиция, транслируемая российскими СМИ. Она не отражает мнений внутри Беларуси и излагает свой сугубо субъективный взгляд как на действия Бабича...


В этой связи позволю себе одну ремарку. Для размышлений.

Если бы действительно всё было так однозначно, если бы Бабич "победил оппонентов" и его поддержало даже общественное мнение внутри страны, то зачем нужно продуцировать в таком количестве медиа-контент, утверждающий эту победу и поддержку?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 14:25   #878
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Необходимо осознавать, что последние три публикации в теме - это позиция, транслируемая российскими СМИ. Она не отражает мнений внутри Беларуси и излагает свой сугубо субъективный взгляд как на действия Бабича...


В этой связи позволю себе одну ремарку. Для размышлений.

Если бы действительно всё было так однозначно, если бы Бабич "победил оппонентов" и его поддержало даже общественное мнение внутри страны, то зачем нужно продуцировать в таком количестве медиа-контент, утверждающий эту победу и поддержку?...
А ты как думаешь?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 08:19   #879
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Необходимо осознавать, что последние три публикации в теме - это позиция, транслируемая российскими СМИ. Она не отражает мнений внутри Беларуси и излагает свой сугубо субъективный взгляд как на действия Бабича...


В этой связи позволю себе одну ремарку. Для размышлений.

Если бы действительно всё было так однозначно, если бы Бабич "победил оппонентов" и его поддержало даже общественное мнение внутри страны, то зачем нужно продуцировать в таком количестве медиа-контент, утверждающий эту победу и поддержку?...
А ты как думаешь?

Если кратко и с привлечением понятий Учения, то очень НЕКРАСИВО ведёт себя Бабич...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2019, 19:36   #880
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Более 650 тысяч граждан Беларуси официально живут в России. На начало 2019 года в России зарегистрировано более 650 тысяч белорусов. Среди мигрантов стран СНГ мы занимаем шестое место, в первую тройку входят граждане Украины, Узбекистана, Таджикистана. Данные опубликованы в аналитическом сборнике Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте, пишет «Еврорадио».
Как отмечают специалисты, устойчивый прирост мигрантов из стран Евразийского экономического союза только из Кыргызстана — с 2014 года количество граждан увеличилось на 30%. В то же время продолжает сокращаться количество прибывших граждан Украины и Молдовы — с 2012 года на 40%.
На начало 2019 года в России зарегистрировано 650 238 граждан Беларуси, это почти на 6,5 тысячи больше, чем годом ранее. Но самый высокий показатель за последние пять лет был в 2017 году — 697 797 человек.
Всего из стран СНГ в России официально проживают 8,1 млн человек, это около 85% от количества всех мигрантов.
На первом месте — граждане Узбекистана (1,86 млн), на втором — Украины (1,85 млн), на третьем — Таджикистана (1 млн). Далее следуют граждане Азербайджана (692 тысячи), Кыргызстана (692 тысячи), Беларуси (650 тысяч), Казахстана (510 тысяч), Армении (468 тысяч), Молдовы (343 тысячи).
Речь идет об официально зарегистрированных на территории России иностранных гражданах.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги