Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 20:37   #301
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Во главе Братьев Человечества стоит Их Великая Матерь, Которая вдохновляет Их на подвиги низведения Божественной Любви в сознание землян.
Человек сам по себе божественен и Божественная Любовь для него естественна и неотъемлема. По этому у меня возникает вопрос: Какую такую "Божественную Любовь" они "низводят" в сознание землян? Очень мне это напоминает обычный паразитизм. И камень является проводником этой паразитирующей силы. В общем одни подозрения и вопросы. Но ответ у меня для меня есть, но это не доказательство, поэтому это только мои умствования.
Паразитизм - всегда берущий.
Према Шакти - Всеначальная Энергия Божественной Любви - это процесс абсолютного Даяния. Излучения, а не поглощения.
Сперва необходимо усвоить само понятие Према, о котором здесь идёт речь.
То есть поняли с точностью до наоборот.
Теперь извольте сказать свою версию.
"Божественную Любовь", понимаю, как дальнейшее совершенствование и рост проявления огненных сил "Божественной Души"
в земном человеке - светозарного, неземного принципа Буддхи.
Чему самоотверженно способствуют все Великие Учителя Света и Их духовная Матерь Мира !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 23.05.2013 в 20:45.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 21:23   #302
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
"Божественную Любовь", понимаю, как дальнейшее совершенствование и рост проявления огненных сил "Божественной Души"
в земном человеке - светозарного, неземного принципа Буддхи.
Чему самоотверженно способствуют все Великие Учителя Света и Их духовная Матерь Мира !
Yes
То есть Вы не отрицаете, что Вы являетесь Према Сварупа - воплощением Божественной Любви?
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 23:21   #303
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
"Божественную Любовь", понимаю, как дальнейшее совершенствование и рост проявления огненных сил "Божественной Души"
в земном человеке - светозарного, неземного принципа Буддхи.
Чему самоотверженно способствуют все Великие Учителя Света и Их духовная Матерь Мира !
Yes
То есть Вы не отрицаете, что Вы являетесь Према Сварупа - воплощением Божественной Любви?
"В философии Востока нет места ни для какой другой веры, кроме абсолютной и непоколебимой веры
во всемогущество бессмерного собственного "Я" человека. Нас учили, что это всемогущество
происходит от родства человеческого духа со Вселенской Душой - Богом ! Последний никогда не может
быть продемонстрирован иначе, как только посредством другого. Человеческий дух доказывает
существование Божественного духа так же, как одна капля воды доказывает существование источника,
откуда она пришла". ( Разоб.Изида, т.1, стр.12 )

"Буддхи - обособленная искра Огня, индивидуализированный Огонь" ( Письма Е.И.Рерих от 08.07.54 )

Не отрицаю. И мне кажется, на данном форуме, никто не станет отказываться от своей Божественной Души ! Все мы являемся формами "Божественной Любви" Светоносной Духоматерии ! Но, Леся давайте держаться заданной темы - космического " Происхождение Камня" и Дальних Миров созвездий Ориона и Большего Пса. C интересом бы послушал от вас информацию, что говорит учения индуизма о Драгоценном Камне Чинто - мани и жду, уже вашу, трактовку об индусском символизме Ваджры.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 23.05.2013 в 23:36.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 23:31   #304
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
"В философии Востока нет места ни для какой другой веры, кроме абсолютной и непоколебимой веры
во всемогущество бессмерного собственного "Я" человека.
Это несколько странно, поскольку именно буддизм учит, что не существует бессмертного "Я" человека. Нет?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 00:37   #305
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
"В философии Востока нет места ни для какой другой веры, кроме абсолютной и непоколебимой веры
во всемогущество бессмерного собственного "Я" человека.
Это несколько странно, поскольку именно буддизм учит, что не существует бессмертного "Я" человека. Нет?
Точки зрения меняются, *Сущность Мадхьямаки* остаётся. Не то истинное *Я*, а эгоистическое, именно человеко-личностное, обусловленное сансарной жизнью, не вечное, конечно. Более того. Такого конкретно понятия как душа, в Буддизме нет. Зато есть *Сутра Сердца*, и это целесообразно перечитать снова.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 00:55   #306
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Леся давайте держаться заданной темы - космического " Происхождение Камня" и Дальних Миров созвездий Ориона и Большего Пса. C интересом бы послушал от вас информацию, что говорит учения индуизма о Драгоценном Камне Чинто - мани и жду, уже вашу, трактовку об индусском символизме Ваджры.
Вот
Раз Вы не отрицаете божественную сущность своего сердца, или же средоточия сознания, или истинной сущности (что гораздо точнее) - как воплощения Божественной Любви, - не станете ли Вы отрицать, что любой другой человек, осознающий это или нет, бедный или богатый, чёрный или белый, в полосочку или в клеточку, - суть Према Сварупа в той же степени что и Вы?
Далее.
Это в тему хотя бы потому, что читающие мат.часть в курсе дела, что Чинтамани - это название известного сайта Адвайтистов (естественно, не русскоязычного), и не зря.
И другое.
Ваджраяна - это Буддизм, а не Индуизм.
И тем не менее, Индра в Индуизме издревле изображается (и это факт) с Ваджром в правой нижней руке, поэтому Индра также носит имя: Держатель Ваджра. И этот Ваджр, которым Индра когда необходимо излучает молнии, - Он никому не даёт рассмотреть.
Далее и глубже в интернет-ссылках МЦР описаний нет. Поэтому видимо должна хранить корректность первенства информирования. Потому молчу.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 13:37   #307
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Но для того чтобы излучать, надо сперва ею преисполниться. Потому это не цель.
Не понял. Вообще я считаю, что книги надо читать с осторожностью, а то уведут они в сети лжи и капут читателю. Я прекрасно представляю каковы высшие и низшие принципы и очень хорошо изучил Матерь Мира и во что превращаются астральные тела земных её последователей. И заметьте не из книг. Все йоги и религии - один сплошной обман. И цель этого обмана - вампирство производных энергий высших принципов человечества, так как своих нет. Взамен даётся сила, которая, опять же, служит целям паразитизма. Ещё раз повторю своё мнение - камень проводник паразитической силы. Лучше от него держаться подальше.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 16:11   #308
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Но для того чтобы излучать, надо сперва ею преисполниться. Потому это не цель.
Не понял. Вообще я считаю, что книги надо читать с осторожностью, а то уведут они в сети лжи и капут читателю. Я прекрасно представляю каковы высшие и низшие принципы и очень хорошо изучил Матерь Мира и во что превращаются астральные тела земных её последователей. И заметьте не из книг. Все йоги и религии - один сплошной обман. И цель этого обмана - вампирство производных энергий высших принципов человечества, так как своих нет. Взамен даётся сила, которая, опять же, служит целям паразитизма. Ещё раз повторю своё мнение - камень проводник паразитической силы. Лучше от него держаться подальше.
В таком случае советую Вам держаться подальше от библиотек, а стены дома обшить деревянными панелями по толстым обоям из пиноплена (камень, однако).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 16:14   #309
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Но для того чтобы излучать, надо сперва ею преисполниться. Потому это не цель.
Не понял. Вообще я считаю, что книги надо читать с осторожностью, а то уведут они в сети лжи и капут читателю. Я прекрасно представляю каковы высшие и низшие принципы и очень хорошо изучил Матерь Мира и во что превращаются астральные тела земных её последователей. И заметьте не из книг. Все йоги и религии - один сплошной обман. И цель этого обмана - вампирство производных энергий высших принципов человечества, так как своих нет. Взамен даётся сила, которая, опять же, служит целям паразитизма. Ещё раз повторю своё мнение - камень проводник паразитической силы. Лучше от него держаться подальше.
В таком случае советую Вам держаться подальше от библиотек, а стены дома обшить деревянными панелями по толстым обоям из пиноплена (камень, однако).
Как сказал один султан, сжегший Александрийскую библиотеку: "Зачем эти книги? Если в них написано то же самое, что в Коране - они не нужны. Если в них написано то, чего нет в Коране, они тем более не нужны".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 22:00   #310
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

"Недостаточно изучают аэролиты, ещё меньше уделяют внимания космической пыли на вечных снегах и глетчерах.
Между тем, Космический Океан рисует свой ритм на вершинах. Если начинаем мыслить о Беспредельности, прежде
всего, нужно обратить внимание на всё приходящее извне и материально связывающее нас с Дальними Мирами.
Как же можно пускаться в дальний путь, если не обращать внимания на гостей издалека ?" ( Иерархия № 70 )

- Мне казалось, что в Братстве получен недавно метеор, -
откуда он ?
- Правильно, от Ориона".
( Высокий Путь № 1695 от 16.11.28 )

"- Пошлёт ли Владыка магнитный предмет Люмоу ?
- Пошлём много нужного"
( Высокий Путь № 1681 от 01.11.28 )

"Сказано, если хочешь исполнения желания, скажи его, положив руку на Магнит, данный Учителем. Но не
для себя и не дерзай против Учителя. Могу дать вам подарок, если можете вместить два эти условия.
У Магнита Учителя можно взять малейшую частицу и, распилив её на крупицы малейшие, вложить под камень
колец. Можно обернуть крупицы тонкою пластинкою серебра, но следует раньше спросить себя - готов ли дух
желать не о себе и не против Учителя ? Фуяма может отпилить малейшую частицу и приготовить двадцать
четыре зерна. Пусть, как драконовы зубы, взойдут эти посевы. Но каждый должен осознать условия...
О зёрнах запросите письмом, кто готов получить их ? Но добавьте, что если зерно будет чрезмерно тяжко,
то лучше не брать. Страшное обязательство ! Могу назвать некоторых, но не буду уплотнять пространство.
Потому будем строить безостановочно...Не спешите с распиливанием Магнита. ( Высокий Путь № 2277 от 25.12.30.)

"Большой день, в ночь были присланы обещанные 24 аэролита. Проснувшись, нашла их на окне около моей
постели у бронзового изображения Майтрейи, лежали на красном плате, разложенные в две кучки по 12 в
каждой. Обернула их в серебро, как было Указано.
- Данный план нужно утвердить всеми мерами, ибо нужно укреплять водительство Фуямы.
- Владыка, спасибо за дар, где лучше их хранить ?
- Явить можно в ларце. Чуткому организму, конечно, Магнит открыт". ( Высокий Путь № 2416 от 26.07.31 )

"...как же могут мощно действовать насыщенные психической энергией предметы ! Ведь магнит, который
сознательно насыщается, передаёт свои магнитные токи, так Наши эманации окружают каждый присланный дар.
Потому явление утверждённое Наших посылок всегда может напрячь силы, кому посылаются". ( Иерархия № 384 )


"Вечером во время музыки я увидела большую сине-пурпуровую звезду - повернула голову, чтоб взглянуть на
стоящую на окне бронзовую фигуру Майтрейи, и увидела на красном шёлковом плате у подножия Изображения
лежащий присланный камень.

- Так камень великого строения прислан. Так новая ступень Истории закладывается. Так можно утвердить
великое водительство. Так, истинно, народное сознание должно осознать Водителя, который явит вмещение
всех народов. Так камень основания закладывает новую ступень. Так явление посылки знаменует Великий День.
Так быть царю белому, так быть царице белой. Так суждённое обьединение насыщает пространство.
- Владыка, камень с Ориона ?
- Да.
- Каков его состав ?
- Серебро, морий, медь". ( Высокий Путь № 2436 от 25.08.31.)

"- Как обьяснить видение пламени над пластинкой металла ?
- Металл морий. ( Высокий Путь № 1742 )

"- Металлы являтся проводниками энергий ?
- Да. ( Высокий Путь № 1762 )

"- Что за аппарат видела я сегодня ночью ?
- Показал, аппарат, где металл морий привлекает огонь из пространства и светит бесконечно.
( Высокий Путь № 1734 )

"До сих пор люди не имеют аппарата для измерения напряжения Огня Пространства. Но могут существовать
металлы, которые дадут чувствительность на огненные волны. ( Знаки Агни Йоги № 485 )

"Люди не наблюдают воздействие металлов на психическую энергию, между тем в древности в этом напрвлении
проявлялась большая чуткость. Помимо магнита изучались некоторые сплавы из семи, восьми и девяти металлов".
( Знаки Агни Йоги № 486 )
"- Имеется ли металл морий на Земле ?
- Случайно.
- Но в составе Земли его нет ?
- Нет. ( Высокий Путь № 1755 )

"Новая Планета имеет металл Морий, который может быть уявлён на постоянном свечении при соединении с другими
металлами - Нептун и Плутон на Земле, необходимыми для свечения мория" ( Новая астрономия, стр.272 )

Следовательно; "приближающаяся к нашей Системе Планета"..."размерами немного больше нашей Земли" будет, по
мере вхождения в магнитное притяжения нашей Солнечной Системы, всё ярче и ярче возгораться своим ультрафиолетовым
Светом Нового Светила и будет казаться земному наблюдателю, как Новое, Второе Солнце. ( см. Космологические Записи, стр.244 )
Сразу мне приходят на ум, строчки из раннего апокрифа - "завещание 12 патриархов" конца 1 века: "Взойдёт Звезда Его на небе Звездой
Царской и распространит она свет познания". Где символ царской Короны на Звезде есть мощная Светоносная Аура этой Звезды Аватара !
Или еще подобное свидетельство уже апостола: "по любви и милости нашего Бога, который придёт к нам с небес,
как восходящее Солнце, чтобы дать свет живущим во мраке смерти и направить наши пути к миру !" ( Лука, 1;78 )

"Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришёл свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет
землю и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету
твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию...Но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею."
( Исайя 60;1-2,19 )
Здесь "Звезда Мессии" явно соотносится со Звездой Матери Мира - Новой и Светоносной Планетой Урусвати !
Если понимать, эти пророческие слова ясновидца Исайи в эзотерическом ключе понимания его видения, то под "Светом" и "Славой"
пророк Исайя разумел "славу Иеговы" - Свет Матери Мира - Бога Иеговы, у посвященных раввинов обетованная "слава" должна
осуществиться во время Пришествия Мессии ! А сокровенная символика "Небесного Иерусалима" и "Израиля - избранные
люди - Адепты Знания ( шишта )" эзотерически обозначает будущую великую,
суждённую Шестую Расу, а вовсе не крохотное государство самообольщенного малого, семитского народа !

Так Мессия - Майтрейя возвещает: "Я Собираю Шестую Расу. Символ Новой Планеты".( Высокий Путь, № 1977 )
"Теперь Мы собираем духов Шестой Расы, и Агни - Йога есть клич !" ( Беспредельность, № 188 )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 24.05.2013 в 22:14.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 16:52   #311
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
В таком случае советую Вам держаться подальше от библиотек, а стены дома обшить деревянными панелями по толстым обоям из пиноплена (камень, однако).
Умение читать - это хорошо, но нужно ещё очень многое, что бы правильно понимать написанное. А на счёт библиотек - это Ваши фантазии. Я ничего не имею против библиотек и чтения. На счёт камня, считаю, что предупредил. Всёравно в скором времени от него толку будет столько же, как и от простого булыжника.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 17:06   #312
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
прекрасно представляю каковы высшие и низшие принципы
Давайте уточним - что в Вашем представлении высшие принципы?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 18:03   #313
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
что в Вашем представлении высшие принципы?
То, что вечно. Низшие принципы временны.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 18:18   #314
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
что в Вашем представлении высшие принципы?
То, что вечно. Низшие принципы временны.
Вечность - понятие условное. Применительно к человеческим принципам вечность означает, скорее всего, просто очень большую временную продолжительность. То есть одни принципы гораздо более дительноживущи, чем другие. В строгом понимании ничто не вечно.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 14:32   #315
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
"В философии Востока нет места ни для какой другой веры, кроме абсолютной и непоколебимой веры
во всемогущество бессмерного собственного "Я" человека.
Это несколько странно, поскольку именно буддизм учит, что не существует бессмертного "Я" человека. Нет?
Точки зрения меняются, *Сущность Мадхьямаки* остаётся. Не то истинное *Я*, а эгоистическое, именно человеко-личностное, обусловленное сансарной жизнью, не вечное, конечно. Более того. Такого конкретно понятия как душа, в Буддизме нет. Зато есть *Сутра Сердца*, и это целесообразно перечитать снова.
...именно, Буддизм, Учение Готамы, было "вызвано" и выращено на догмах Тайной Доктрины, частичное изложение
которой мы пытаемся здесь дать и на которую опираются также и Упанишады. Из Учений Шри Шанкарачарьи ясно,
что наше, утверждение неоспоримо". ( ТД т1 кн1, Станца 1, стр 92 )

" Веданта правильно указывает, что дух остаётся неприкосновенным. Огненое зерно духа остаётся в стихийной цельности,
ибо значение стихий неизменяемо, но эманации зерна изменяются в зависимости от роста сознания. Так можно понять,
что зерно духа есть частица стихийного Огня, а накопленная вокруг него энергия есть сознание. Значит Веданта
имела в виду зерно, а Буддизм говорил о совершествовании оболочек. Так вполне сочетаются подвижное с неподвижным.
Вполне понятно, что Будда устремлявший человечество к эволюции, указывал на свойства подвижности, тогда как
Веданта имела суждение об основе. Можете прибавить к пламени любой химический состав и тем изменить цвет и
размер его, но стихийная сущность Огня останется неизменною. Не Вижу противоречий основ Веданты с Буддизмом ".
( Знаки Агни Йоги № 275 )

В данной шлоке Учения: "зерно духа" означает Монаду человека, "эманации зерна" суть потоки энергий всех Семи Скандх,
которые и образуют все "оболочки" - тела разных планов сознания у Монады. " Рост сознания" - относиться к огненному
сознанию Высшего Манаса - Буддхи или, иначе говоря, относится к сознанию - сокровищнице ( алая - виджняне ) человека.
" Будда устремлявший к эволюции " - устремлял к космическим, огненным - нирваническим энергиям Высших Иерахий Дальних Миров.

Далее, Вл.Владыка тонко намекает на астро-химические лучи Огня Высших Планет, говоря что вы "можете прибавить к пламени
любой химический состав", ибо под нагнетением Пространственного Огня Светил меняются в цвете излучения центров Агни Йога,
ведь "Планетные тела сияют разными светами... ( Знаки Агни Йоги № 595 ) Следовательно, они дают и разноцветный
Пространственный Огонь, который может мощно "изменить цвет и размер" ауры вашего космически расширенного сознания !
Поэтому, для достижения земной Нирваны и ухода на высшие Планеты Солнечной системы, необходимо постоянно и сознательно
мыслеустремляться к Иерархиям Дальних Миров, конечно через фокус своего Учителя Света ! Поэтому, истинным, эзотерическим буддистам
нужно "утвердиться в Учении как полёте в Дальние Миры". ( Иерархия № 29 )

Пространственный Огонь Светил - это Фохат и Люцида Дальних Миров. Это высшие, огненные вибрации Огня - нирванические
дхармы, по эзотерическим учениям Гималайского Буддизма, сознательно притянутые альтруистическими мыслями, словами и поступками
Общего Блага в магнитное притяжение нашей ауры, Огни Светил можно ассимилировать и потом трансмутировать своё земное сознание
в космическое, расширенное до пределов всей Солнечной Системы,
огненное сознание Адепта Агни Йога из Шестой Коренной Расы.


"Именно, Огонь Пространства, будучи осознанным, превращается в психическую энергию". ( Письма ЕИРерих т2 от 03.09.35.)


PS / В дальнейшем, буду придерживаться только лишь данной темы, этот ваш вопрос был из темы "Принципы человека и Макрокосма".
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 26.05.2013 в 14:46.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 17:17   #316
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Снова напутали
Уважаемый Солярус, не надо делать свои вставки в цитаты.
ВОТ Иерархия 29:
* * *
Примкнувший к Учению Беспредельности завоёвывает, прежде всего, свободу действия.
Тот, кто боится примкнуть к Братству, лишается самого великого.
Убоявшийся догмы может утвердиться в Учении, как в полёте в дальние миры.
Убоявшийся того сношения может остаться у порога.
Непрерывность устремления даёт утверждение Нашего Учения.
* * *
От себя добавлю.
Убоявшийся им лично усмотренных в религии догм никогда не станет способен вместить их сущность.
Каждый волен думать и переписывать под себя что и как ему угодно, но для такого человека реальное свершение соседа-практика навсегда останется космическим заоблачным отвлечённым понятием, и урожай кармических плодов бывает по созревшим результатам изначально таки добровольного побуждения.
Просто же до элементарности: взять фразу, понять в контексте и приложить жизненно в практику. Притом согласно добровольному выбору. Это даст результат обязательно.
А вот искажение смысла своими вставками наоборот создаст дополнительную завесу скрывающую истину. Это же просто.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 18:13   #317
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Снова напутали
Уважаемый Солярус, не надо делать свои вставки в цитаты.
ВОТ Иерархия 29:
* * *
Примкнувший к Учению Беспредельности завоёвывает, прежде всего, свободу действия.
Тот, кто боится примкнуть к Братству, лишается самого великого.
Убоявшийся догмы может утвердиться в Учении, как в полёте в дальние миры.
Убоявшийся того сношения может остаться у порога.
Непрерывность устремления даёт утверждение Нашего Учения.
* * *
От себя добавлю.
Убоявшийся им лично усмотренных в религии догм никогда не станет способен вместить их сущность.
Каждый волен думать и переписывать под себя что и как ему угодно, но для такого человека реальное свершение соседа-практика навсегда останется космическим заоблачным отвлечённым понятием, и урожай кармических плодов бывает по созревшим результатам изначально таки добровольного побуждения.
Просто же до элементарности: взять фразу, понять в контексте и приложить жизненно в практику. Притом согласно добровольному выбору. Это даст результат обязательно.
А вот искажение смысла своими вставками наоборот создаст дополнительную завесу скрывающую истину. Это же просто.
Во - первых, никаких вставок у меня нет ! Вставка - это разрыв текста, а где вы увидели вставку в моём комменте ? !
Во - вторых, я ведь могу привести ещё с десяток цитат из Учения с подобным смыслом, что " Изучение Агни - Йоги приближает
человечество к Дальним Мирам". ( Знаки Агни Йоги № 116 )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 20:55   #318
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
От себя добавлю.
Убоявшийся им лично усмотренных в религии догм никогда не станет способен вместить их сущность.
Каждый волен думать и переписывать под себя что и как ему угодно, но для такого человека реальное свершение соседа-практика навсегда останется космическим заоблачным отвлечённым понятием, и урожай кармических плодов бывает по созревшим результатам изначально таки добровольного побуждения.
Просто же до элементарности: взять фразу, понять в контексте и приложить жизненно в практику. Притом согласно добровольному выбору. Это даст результат обязательно.
А вот искажение смысла своими вставками наоборот создаст дополнительную завесу скрывающую истину. Это же просто.
__________________
Леся д., ведь употреблённая Е.П. Блаватской словосочетание " догмах Тайной Доктрины " относятся к эзотерическим
положениям Мирового Учения Шамбалы, а вот в 29 параграфе книги "Иерархии", явно указуется на именно экзотерические
догмы мировых религий - невежественных выдумок обычных людей, которые и закрыли свободный полёт к Свету Дальних Миров !
Упасика же, применила сугубо положительную сторону термина "догма" - как нерушимую вечность и неизменяемость основных
положений Эзотерической Доктрины Великих Учителей. То есть, применила слово "догма" в её первоначальном, греческом смысле:
Догма - греч. dogma = "основное положение Учения", " неизменное установленное мнение".
Первоначальное Откровение в Третьей Расе и есть неизменная Основа Мирового Учения Шамбалы ! И к положениям этого
Высочайшего Первоучения Владык Света вполне можно применить греческий термин ( Dogma ) - вечная и нерушимая Истина !

На вашу критику, моих личных качеств характера и мышления, отвечать не стану. Ибо, нахожу вашу постоянную привычку
переходить, в дискуссиях на темах форума, на личностные анализы качеств вашх виртуальных и неизвестных собеседников,
как на неизбежный отпечаток вашей многотрудной и неблагодарной, многолетней работы в стенах психиатрического
диспансера. Но, доброжелательно советую вам, на будущее, что хорошо бы, всё - же, сдерживать
эти ваши профессиональные порывы души медика - психиатра, ведь мы не ваши больные пациенты !

Если, вам так сильно не нравятся мои комменты на параграфы Учения - то просто не читайте их.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 26.05.2013 в 21:04.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 19:33   #319
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Основная часть Камня из созвездия Ориона хранится в Психо - Магнитном Центре планеты - в Гималайской Шамбале,
этот древнейший и могучий научный Центр Инопланетного, Высшего Знания космической Беспредельности. Истинный
Сокровенный Источник всех великих Религий Света и философских Учений Общего Блага, наук и искусств, всех исторических
эпох жизни земного человечества.

" Есть одно место, где магнитная стрелка никогда не уклоняется: учёные знают, что оно в Азии. Мы же расширим
это понимание. Конечно, на планете есть Фокус, который притягивается Космическим Магнитом и держит все нити
человеческого блага. Явление этого Центра даёт равновесие Земле ".( Беспр. № 361 )

" Шамбала - необходимое место, где духовный мир сочетается с материальным. Как в магните бывает точка наибольшего
притяжения, так ворота духовного мира открыты в Обитель гор. Явленная высота Гауризанкара помогает магнитному току.
Лестница Иакова - символ Нашей Обители ". ( Озарение ч.2, № 5 )
"...Тогда Цепь Неба простирается до Нашего Храма и здесь, на Земле слышна музыка Сфер. Украшен и новым огнём
освещён свод, и толпа духов являет общение земными стражами. Снеговые Гиганты стерегут Великую Тайну. "
( дополнение Урусвати к Озар.ч.2, № 5 )

"- Урусвати знает этот центр.
- " Это центр Магнита, над которым я кружилась ?
- Да...Явление этого центра даёт равновесие Земле".
( Высокий Путь № 2014 от 06.01.30. )

" Когда утверждается равновесие земной коры притяжением подземных огней к Фокусу, тогда нужно не забыть те
психомагнитные силы, которые равновесие устанавливает в надземных сферах.
Какие же источники проявляются как психомагнитные силы ? Три источника являются этими силами: Пространственный
Огонь, лучи Светил, и духовный магнит. Потому можно сказать, что течение духовного магнита выявляется, как
творчество Адепта и Агни Йога.
Пространственный Огонь утверждает каждую энергию.
Cветила утверждают космический источник Огня.
Прошу верить творческим силам Агни Йога. Если бы видели работу духа и сердца, то видели бы, истинно, творчество
Магнита. Когда сознание удерживает процесс, являющийся ментальным, тогда стирается граница между физическим и
астральным. Конечно, космическое творчество так невидимо прекрасно ". ( Беспред. № 362 )

" Когда так насыщена атмосфера Земли, можно представить, каков оборот течений манитных волн около Гималаев.
Незаметно для людского понимания собирается намагничивание явленных Гор ". ( Откров. № 1433 от 10.01.31.)

" Воздух так же минерален и магнетичен, как вода...почему же воздух не будет иметь воздействия на различные
центры ? ...чистая Прана недоступна на Земле, разве на Высотах, где мало кто дерзает оставаться ".
( Зн.Агни Йоги № 606 )

Пространственные Огни Солнц - Звёзд, из созвездия Ориона намагнитили посланный Аэролит Чинтомани: " Струи этого Огня
запетчатлелись на Камне при великом полёте перед ликом Солнца. Туман искр закрыл вершину Хранительницы Снегов,
когда Камень совершил огненный путь с юга на север в Хранимую Долину ". ( Знаки Агни Йоги, окончание )
"Можно понять, как Община Наша образовалась вокруг Камня, на котором первый Искатель развёл Огонь. Можно понять,
как этот Огонь вспыхнул синим, нежгучим Пламенем. Как около Камня был построен конический шалаш и как по Знаку
начали приближаться иные Искатели. Итак, Община великой Материи получила земное, материальное основание".
( Община № 88, издание Улан - Батор, 1926 г. )
" Заложен музей в очень древнюю эпоху. Подземелье Храма углублено в гранитном массиве. Имя первого Устроителя
известно. Он заложил основание наподобие египетских пирамид. Русло древнего потока среди базальтовых наслоений
дало возможность опустить значительно низ галерей" ( Откров. № 690 )

"- Иерофант Ясон, принявший Камень с Ориона не носит ли теперь другое имя ?
- Да. - Можно узнать это имя ?
- Нет. - Но мне кажется, что этим Иерофаетом был Наш Учитель ?
- Да." ( Листы Дневника Е.И.Рерих от 24.03.28.)

" Ясон Иерофант принял дар Ориона в Азии. Ясон среди Братьев. Накопления за несколько воплощений упрощает
приближение к основному телу " ( Е.И.Рерих, У порога Нового Мира от 03.05.24., стр.89 )

" Я утвердил Агни Йогу столбами ступней Моих, и в руки принял Камня Огонь.
Я дал Огненный Камень той, которая, по решению Нашему, будет именоваться Матерью Агни Йоги, ибо она предоставила
себя на испытание Пространственному Огню." ( Знаки Агни Йоги, окончание )

" Матерь Мира является символом женского Начала в новых эпохах, и мужское Начало добровольно отдаёт Сокровище Мира
женского Началу. Если амазонки являлись символом силы женского Начала, то теперь необходимо показать
духовную совершенную сторону женщины". ( Озарение, ч.2, 5; № 2 )

"... Также не забудем, что нет на Земле выше данного Плана Общего Блага. Явим понимание Учений жизни.
Как Моисей приносил приносил достоинство человеческое, как Будда устремлял к расширению сознания, как
Христос учил полезности отдачи, и как Новый Мир устремлён к Мирам Дальним !
Подумайте, какие сопоставления нас окружают ! Подумайте о Камне основания.
Подумайте о данном пути. Подумайте, как границы Космоса с вами соприкасаются ". ( Община № 81, Улан - Батор, 1926 г.)

" Перед уходом примите маленький аппарат для сношения с Нами. Маленькое радио не стеснит путников. Зная места
нахождения сотрудников, вы никогда не останетесь одиноки. Было бы нелепо оставлять сотрудников в неведении. Что
же заставляет людей, чужих сношению с Нашей Общиной, не верить ? Или совершенное невежество, или зависть. Они хотят
быть допущенными к Центральному Аппарату, не имея ни малейшего представления, как Им пользоваться, и не думая, как
ответственно приближение к Источнику Энергии. Утверждение Учения в жизни позволяет приблизиться к самым опасным
рычагам. Но без практического опыта никакое обьяснение не поможет ". ( Община № 264, Улан - Батор, 1926 г. )

Итак, давайте обдумаем эту важную информацию о функциях Камня Чинтомани в Твердыне Белого Братства. " Этот Фокус,
который притягивается Космическим Магнитом", говорит о главном предназначении присланного Психомагнита из Ориона.
Из Учения мы знаем, что "Космический Магнит есть есть Космическое Сердце или Сознание Венца Космического Разума,
Иерархии Света. Именно, Космический Магнит есть связь с Высшими Мирами в велении Бытия. Наша сердечная связь с
Сердцем и Сознанием Высшего Иерарха нашей планеты вводит нас в мощный ток Космического Магнита ".
( Письма Е.И.Рерих от 06.12.34.)

"- Как лучше определить Космический Магнит ?
- Связь с высшими силами Космоса в космическом велении Бытия" ( Высокий Путь № 3089)

" Так будем Давать сияние лучей Беспредельности, куда уносится не только дух, но и камни, как бы сочетая высшее
творение с низшим телом. Но в вихре Вечности и камень, и дух, невесомы, ибо втянуты в тот же Магнит. Самое понятие
Магнита увеличивает притяжение, собирая его в фокусе напряжения токов ". ( Беспред., начало )

Продолжение следует...
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 27.05.2013 в 19:47.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 21:19   #320
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Тут можно почитать про Сасовский феномен, когда тороидальный вихрь эфира утощил с Земли тонны грунта. Возможно, что такой вихрь может в свободном космическом пространстве разогнаться до сверхсветовых скоростей. Тогда подобный вихрь вполне мог прилететь и с Ориона вместе с Камнем, и за срок в сотни или тысячи лет.
(Исправил ссылку и напоминаю о феномене).
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранитель Камня AAW Учителя 8 22.06.2016 19:25
Происхождение славян Нарада Сокровенная история 19 07.05.2008 15:15
Фотография Камня Aлконост_ Основы Агни Йоги 4 01.09.2006 18:28
Четыре камня положите в основание действий ваших СОФИЯ София 1 30.04.2006 23:35
Хранители Камня. *N* Свободный разговор 4 16.12.2005 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги