Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 08:48   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Школа Агарта


Интересная информация на которую можно посмотреть как на нужный вспомогательный материал. Довольно таки простой и более доступно усвоимый.
Надеюсь, что основное внимание при чтении будет обращено имено на нужную информацию и ее использовании на пути следования.
Удалена не запрашиваемая реклама. В.Ч.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.10.2007 в 19:44.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 12:36   #2
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Exclamation Ответ: Школа Агарта

Каждый выбирает по себе дьяволу служить или пророку!…
Именно о таких школах писала Елена Ивановна Рерих:
« На мировой книжный рынок выброшены сейчас тысячи руководств, указывающих лёгкие способы, как механическим путём развить в себе скрытые низшие психические силы. Истинно, эти невежественные и безответственные писатели работают на стороне тёмных сил, которые ничего так не желают, как открыть некоторые центры у людей и тем получить доступ к ним, и через них приобщиться к земной жизни для проведения своих тёмных планов. Ведь им так хочется удержать вокруг Земли атмосферу, отравленную низшими эманациями, необходимую для их существования.
… Много писала я своим корреспондентам о вреде мехнических способов и об опасности развития медиумизма. Для истинного ученичества нужно нужно проявить силу духа и знать истину, а не УВЛЕКАТЬСЯ ФОКУСАМИ, доступными каждому медиуму…» Письма т.2 5.09.1935
Добавим и напомним,

Но вот Крестителю вослед
Явился людям Сам Мессия,
Обетованный много лет
Через пророчества святые.
Сойдя с небес спасти людей,
К заветной цели шёл Он прямо,
Во лжи корил лжеучителей
И выгнал торжников из храма.
Он словом веру зажигал
В сердцах униженных и чёрствых,
Слепорождённых исцелял
И воскрешал из гроба мёртвых;
Незримых язв духовный врач,
Он не был глух к мольбам злодея,
Услышан Им Марии плач
И вопль раскаянья Закхея…
(Из стихотворения Сергея Дурова «Из апостола Иоанна»)

Я НЕ МОГУ ЛЮБИТЬ ИНАЧЕ
Когда поставлен на колени, мой добрый искренний Народ,
Любая мысль в его защиту к сраженью с нечестью ведёт!
Сиё сражение за совесть, за сердце Свет и есть Любовь!
И зренье правды открывает души космическая боль,
А тот, кто горы (Злата) созерцает и праведен до тошноты,
Он обязательно напомнит: Зачем придуманы кресты?!
Он будит лить елей паучий, окутав пламя в словеса,
Боясь, что дух борьбы нарушит его пиромидальный сан,
Его преображенье к власти, его вампирский шведский стол,
И рухнет под напором Света его диктаторский престол!

Пока младенцы Света плачут и задыхаются в тисках,
Я не могу любить иначе, взрывая Словом адский срам,
Пока наглеют душегубы в мессий, в пророках облачась,
Я не могу любить иначе, смывая Словом эту грязь,
Пока мою родную Землю, на части рвут Хозяева,
Я не могу любить иначе, не защитив Её права!
Пасёт Козёл овечье стадо, следя за дисциплиной в нём,
И мнят козлы себя Богами, всех осчастливевших кругом,
Пока безумные оравы несут родному миру смерть:
Я не могу любить иначе, чтобы его не уберечь!
Пока друзья мои по слову, – томятся в рабстве роковом:
Я не могу любить иначе, зовя к сражению со злом!
Пока резвятся ночью бесы, пока не воссиял Рассвет,
Я не могу любить иначе, другой Любви для счастья нет!
Я не могу любить иначе, другой Любви для счастья нет!
Я не могу любить иначе, другой Любви для счастья нет!
Когда поставлен на колени, мой добрый искренний Народ,
Любая мысль в его защиту к сраженью с нечестью ведёт…
(Баян Олег Атаманов)
Наиболее опасны те которые приходят под лучиной Света – они более и наиболее опаснее и страшнее – они волки в овечьей шкуре –

«…Одна история у рабства и бесовской спектакль один, один хозяин оргий несметных, один на всех поющий хлыст и он же воровской начальник… и постановщик сценарист. Вот только музыка для сердца для них загадка, зависть, бред и почему так раздражает, пугает нечесть Сердца Свет… Ошеломление на сцене. Фиеста нежности поёт!» (баян Олег Атаманов)

добавлю в помощь, помните работу о сектах –

Научно-исследовательский проект

По мнению автора, прежде чем исследовать различные социальные группы, необходимо уяснить для себя необходимые критерии и попытаться развести группы по двум основным категориям. Группы, где возникает тоталитарная зависимость, и личность выхолащивается, и группы духовного и личностного роста. Перечисленные ниже критерии служат более для размышления, чем руководством для «навешивания ярлыков».

Группы, где возникает тоталитарная зависимость Группы духовного и личностного роста
1.Тоталитарные группы в виду конвейерного (массового) характера работы используют более примитивные методы.
2.Тоталитарные группы всегда прозелитичны, т.е используют рекламу (выкрикивания), зазывания и затягивания, в основном гонятся за пополнением своего числа и более широким количеством своих членов.
3. В сектах исходным является мнение гуру. Все кто нарушают его каноны и покушаются на его полновластную политику строго караются. Так далеко не всегда степень внутреннего достижения соответствовала степени священства, различные условия наделяли людей той властью, которой они фактически не располагали, а необходимость поддержания авторитета заставляла гордецов прибегать к методам далеко не всегда чистым; одним словом, происходило то, что происходит всегда там, где внешность разобщается с внутренним смыслом: наступало изуверство, которую не скроешь… Гордость, или вернее тщеславие, неотъемлемо несёт за собой борьбу за власть и с нею опасение потерять её. Мнимые иерархи всегда подавляли всё, что могло бы нести опасность их положению и отсюда не терпели всех истинно духовных. Это было одной из главнейших причин распадения церквей и духовных обществ.
4.Тоталитарные группы всегда организованы иерархически. И в большинстве случаев, лидеры обладают не лучшими человеческими и моральными качествами.
5.Тоталитарные группы пытаются вырвать человека из социальной жизни. Для этого группа создаёт человеку иную субъективную реальность, противоречащую общесоциальным представлениям о действительности, но разделяемую «родственниками» по вере. Чаще это заканчивается разбитием семей.
6. Тоталитарная группа всегда характеризуется колоссальными посулами – от материальных и духовных благ до представления возможности повелевать другими и активным участием в спасении всего живого. 1.Группы личностного роста используют более уважительные и бережные методики, передовой мировой опыт.

2. Информация о духовных группах распространяется спонтанно, сама собой, без навязывания и принуждения. Вхождение новых членов не предусматривается как самоцель. Главное не число, а качество.
3. В группах личностного роста исходным оказывается мнение пришедшего, которым предоставляется право на исповедывание своей собственной картины мира, т.е. если в тоталитарных сектах одно мировоззрение на всех, в группах развития объединение различных индивидуумов происходит при обладании каждым своей собственной картины мира, соответствующей его природным склонностям, опыту и тяготению, основной же группового синтеза являются принципы: уважение друг к другу, ненасильственное отношение к реальности, осознание ценности взаимопомощи и сотрудничества, понимание единства духовного ядра всех при допущении разнообразия форм самовыражения.







4.Духовные группы всегда подразумевают некое исходное равноправие и равноценность их участников, важным фактором является жизненный опыт и личностные качества лидеров.
5. Целью духовных групп не является отлучение человека от мира, а наоборот более сознательное и глубокое понимание социальной жизни и её законов, и более активное включение в неё. Наоборот, скрепляет семейные узы и в идеале создаётся даже преемственность поколений.
6. В группах духовной ориентации достижение всевозможных благ не является широко пропагандируемой целью. Личностный рост ценен сам по себе. В идеале преобладает идея Общего Блага, прообраз коммуны.
.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые; а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. ( От Матфея 7:15-20 )

237. Отказываться или приумножать? Конечно, приумножать полнокровно и радостно, но для Общего Блага. Но самый малейший намёк на сектантство и лицемерное ограничение будет противоречить солнечной эволюции общины. Суровая радость избегает потёмки. Кроты запрещений и ограничений никогда не увидят Cолнца.
Можно до такой степени ассимилировать сознание с рабской угодливостью, что каждое новое Знание будет казаться преступлением или безумием. Разве действительность может потерпеть невежественные ограничения? Можем говорить так, ибо Мы не анархисты, но общинники. Много раз сказано о дисциплине воли и о приказе сознания. Давно установлена бодрость ответственности. Теперь мы должны направить зоркость на искоренение узости сектантства и суеверия. Сектант мечтает забрать власть для подчинения всего своему негибкому сознанию. Суевер больше всего боится, как бы случайным движением не напомнить чужое знамение, и очень много думает о себе. Суеверие и сектантство являются признаком очень низкого сознания, ибо потенциал творчества ничтожен, кому чужд принцип вмещения.
Необходимо всячески обнаруживать суеверие и сектантство.
Не стесняйтесь останавливаться на этих вопросах, тем самым будете уничтожать ложь и страх.
Община есть вместилище всех возможностей и всех накоплений. Каждый умаляющий границы и мощь общины становится предателем. Община – чаша солнечной радости! ( Община п. 237 )

Очень важно, чтоб рериховские организации, зная эти критерии и применив их в жизни, попали в группу личностного роста!

Георгий Радуга, г. Хабаровск (Дальний Восток)

Секты те же квадраты (капканы), искусно раставленные на пути для отлова юных душ, в которых убивают и душу и тело, и их Хозяин – сами понимаете Кто, он очень Силён и Хитёр, Изобретателен и Искусен, конечно, Наша трудная Задача более опытных Воинов и Витязей Света, но зато и благородная – спасти тех кого ещё можно спасти от Них !!! Помните только Вместе в дружном Единении – Мы могучая Сила Щита Света и сможем Победить! Верьте, Дерзайте, Отважнее и Смелее!

В чёрном квадрате гордая стать –
Бывшие в прошлом свободные птицы
Кто-то вчера им поставил границы
И за черту им нельзя залетать!
В жизни у птиц появился предел,
Не ожидая такой перемены,
Бьются они о стеклянные стены –
Прятаться в норах змеиный удел.
Хочеться птицам всё небо обнять,
Но под прицелом их держит Хозяин, –
Крик Их несётся до самых окраин.
Слышишь Охотник не надо стрелять:
Не убий! Не Убий! Не убий!
Птицы в квадратах как Волки живут!
Сами себя они даже и не знают,
Если чужой вдруг появится в стае –
Тут же они чужака заклюют,
Жизнь за стеною – сплошное дермо:
Там господа, там вельможное панство,
Вокруг себя, замыкая пространство,
Сами себе одевают ярмо,
Делят на клочья леса и поля
И позабыв о великом Завете,
Ставят друг другу железные сети,
Но задыхаясь – Им стонет Земля:
Не Убий! Не Убий! Не Убий!
Снять бы запреты и в Небо взлететь,
Только считается это капризом:
Штамп на чело – заграничная виза,
Но под надзором не хочется петь,
Гимн о свободе и счастье – всё это враньё –
В каждом квадрате крутая охрана
И заалеет кровавая рана,
Если выстрелит чьё-то ружье.
Вот и подходит к концу чей-то срок
Птица взлетела, Ружье на готове,
Но и оно будто зная о Слове,
С рук вырывалось, заклинив курок:
Не убий! Не Убий! Не Убий!
Птица взлетела в небесный карниз,
С тем чтобы с жизнью своей распрощаться –
В клетку не станет она возвращаться,
К богу взмолилась и бросилась вниз
Крылья сложила и камнем летит
С криком отчаянья гордая птица –
Вот и закончена жизни страница
Кто ей себя погубить запретит!
Вот уже близка земли полоса –
Больше не нужно ей бренное тело,
Только пока она к смерти летела,
Голос Вселенной взорвал Небеса:
Не убий, не убий, не убий, не убий! (огненный бард Сергей Солёный, Украина)

Как мне кажется, мы только можем в наших условиях только лучше выполнять свою работу и взятую на себя миссию и больше приносить Света и Огня на матушку Землю! С тем и победим!
28 ноября 2006
Георгий Радуга.

ЗНАЮ, КАК ТРУДНО
Знаю, как трудно, тем, кто рождён в слове родителя Ясного Света и волей жизни в ад погружён, в сон в пелену разделённой планеты,
Знаю, как тяжко – сбросить аркан и разорвать паутину забвенья,
Чтобы открылся страшный обман царства вампиров, уродов и теней,
Знаю, как трудно, знамое знать, видя зверье в человеческой шкуре
И неустанно в вольную звать тех, кто толпой бесовскою окурен,
Знаю, как трудно, в зоне чужой, там, где лютует нашествие клонов,
Светом наполнить мир роковой,
Чтобы он жил по духовным (небесным) законам!!!!!!!!!!
ОООООООООООООООО – ООООООООООООООО – ОООООООООО
Знаю, как трудно, не воспылать гневом сжигающим к душеторговцам и преумножить каплю тепла в чаше терпенья к волкам и овцам,
Знаю, как трудно, видеть Добро, там, где его лицедеи пинают,
Чтобы трудился Светочей Род, на ожиревшую от крови стаю,

Знаю, как трудно, страх превозмочь, горечь отчаянья и одиночества
и Ясным Сердцем видеть сквозь ночь,
как приближается Солнце Пророчества!

И в предрассветной, немощной мгле(тьме)
Вдруг ощутить приближение Света,
Знаю, как трудно жить на Земле,
Знаю, как радостно жить на планете!!!
Знаю, как трудно жить на Земле,
Знаю, как радостно жить на планете!!! (баян Олег Атаманов)
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 13:12   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Для тех, кто в любой информации видит в первую очередь свою неуравновешенность через ее носителей, их личные цели:

просьба, не уводить читателей в сторону от самой информации и не прибегать к искуственному поднятию статуса АЙ за счет других Учений. Что есть показуха и стремление к возвышению себя через лишь одно избранное Учение.
К тому же, просьба не унижать людей в общем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 15:48   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга Посмотреть сообщение
Каждый выбирает по себе дьяволу служить или пророку!… Именно о таких школах писала Елена Ивановна Рерих: « На мировой книжный рынок выброшены сейчас тысячи руководств, указывающих лёгкие способы, как механическим путём развить в себе скрытые низшие психические силы. Истинно, эти невежественные и безответственные писатели работают на стороне тёмных сил, которые ничего так не желают, как открыть некоторые центры у людей и тем получить доступ к ним, и через них приобщиться к земной жизни для проведения своих тёмных планов. Ведь им так хочется удержать вокруг Земли атмосферу, отравленную низшими эманациями, необходимую для их существования. … Много писала я своим корреспондентам о вреде мехнических способов и об опасности развития медиумизма. Для истинного ученичества нужно нужно проявить силу духа и знать истину, а не УВЛЕКАТЬСЯ ФОКУСАМИ, доступными каждому медиуму…» Письма т.2 5.09.1935
Всё верно. Комерсанты от эзотерики. А цель одна, опорочить истинные знания сделать эзотерический винегрет и вызвать у людей общее отвращение. Давайте постмотрим что нам рекламирует Ветлян:
Цитата:
Сокровенное Учение АГАРТЫ - страны Великих Мудрецов
передаёт Вам своё благословение на постижение Великих Знаний!

* Школа "Астральное каратэ"

* Школа "Ясновидениe"

* Школа "Целитель"

* Школа "Синтез - Йога"

* Школа "Астрология и Мантика"

* Школа "Бизнес - Магия"

* Школа "Шаман"
Вот, например, абсолютная чушь из "Бизнес - Магии":
Цитата:
Мудрец, люди России стремятся к духовности, но экономическое положение их сильно страдает. Можно ли совместить это?
.
- Тому, кто идёт путём Агарты открываются большие Силы и Знания и я говорил уже, что многое даётся им, но они ни к чему не привязаны. Однажды Великие Братья вышли в мир и пробыли в нём 6 лет 12 месяцев. За это время они заработали большое состояние, которое многим не под силу заработать и за 20 лет. Но будучи не привязанными к ним, всё оставив, они вновь ушли в горную обитель. Так иногда они выходят, чтобы передать знания, маскируясь под обычных людей.
С помощью особых магических техник и используя космические законы, вы непременно добьётесь успеха в бизнесе. Вам откроется дверь к материальному благополучию и вы больше не будете отвлекаться на материальные проблемы, посвящая больше времени любимому делу

Последний раз редактировалось adonis, 26.05.2007 в 15:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 18:15   #5
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Exclamation Ответ: Школа Агарта

Дело в том что школа Агарта образовалась одним из учеников Джнан Аватара Муни(Богомудром Алтай Каганам как громко он себя назвал - и единственно Просветлённым), поэтому полностью повторила ошибки своего псевдо-гуру Шамана, несущего знания Беловодья, в искажённом виде, полностью профанируя Высокие Знания Шамбалы (поэтому и было показано как отличить секты и группы личностного роста), кстати ответления этой школы обширны, школа же Богомудра сейчас называется Академия Счастья, предупреждённый вооружен, глупо попадаться вам друзья на их хитрые удочки!!!! И к сожалению их так и не закрыли и не смогли привлечь к ответственности и они плодят своих Дуг-Па!!!!!

Пасёт Козёл овечье стадо, следя за дисциплиной в нём,
И мнят козлы себя Богами, всех осчастливевших кругом,
Пока безумные оравы несут родному миру смерть:
Я не могу любить иначе, чтобы его не уберечь!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 22:40   #6
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Согласен с Георгий Радуга и adonis. Но - "группа личностного роста", это - круто! Разъясните, Георгий. Если не затруднит.

Любой, понимающий азы эзотерики, сразу различит под ником "Vetlan" служителя тьмы, но сколько неокрепших сознаний попадёт в расставленные им сети.
Скоры Вы, однако, на выводы. Кстати, "любой, понимающий азы эзотерики" знает, что "попадёт в расставленные сети" только тот, кому должно туда попасть.

Кстати, вопрос к администрации. А что, обвинение в служение тьме оскорблением не считается?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 23:15   #7
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
[

Надеюсь, что основное внимание при чтении будет обращено имено на нужную информацию и ее использовании на пути следования.
Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Любой, понимающий азы эзотерики, сразу различит под ником "Vetlan" служителя , но сколько неокрепших сознаний попадёт в расставленные им сети.
chela, зачем клеить "лэйбл" на спину Vetlan?
Она всего лишь предупредила об мощном капкане.
Потому что сама помогала некоторым из него выкарабкаться.
И потом, где гарантия, что Вы застрахованы от попадания в такие школы?
Они же внушают очень грамотно, нужна высокая степень осознания себя и контроль над своими мыслями, чтобы различить.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 21:57   #8
chela
 
Аватар для chela
 
Рег-ция: 18.12.2004
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
... chela, зачем клеить "лэйбл" на спину Vetlan?
Она всего лишь предупредила об мощном капкане.
Потому что сама помогала некоторым из него выкарабкаться. ...
Вначале завлекала, затем помогала выкарабкаться? Это уже переверзия. И дополнительное доказательство верности «лейбла».

И почему «на спину»?

А если это –

«Школа Агарта. Интересная информация на которую можно посмотреть как на нужный вспомогательный материал. Довольно таки простой и более доступно усвоимый.
Надеюсь, что основное внимание при чтении будет обращено имено на нужную информацию и ее использовании на пути следования.»,

предупреждение «об мощном капкане», то кому-то из нас нужно посетить окулиста, как минимум. А лучше – и психиатра.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
... И потом, где гарантия, что Вы застрахованы от попадания в такие школы?
Они же внушают очень грамотно, нужна высокая степень осознания себя и контроль над своими мыслями, чтобы различить.
В такие "школы" - гарантия 100%. Никогда не стремился в "группы личностного роста".

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
... Скоры Вы, однако, на выводы. Кстати, "любой, понимающий азы эзотерики" знает, что "попадёт в расставленные сети" только тот, кому должно туда попасть.

Кстати, вопрос к администрации. А что, обвинение в служение тьме оскорблением не считается?
Кстати, "любой, понимающий азы эзотерики" знает, что если подтолкнуть колеблющегося, то он упадёт. А если поддержать, то – устоит.

Вы, вместе с Vetlan, подталкиваете.

Почему Вы не задали вопрос администрации о неуместности на этом сайте рекламы подобных «школ»?
__________________
"Будьте внимательны к своим мыслям. Они – начало поступков."
Лао Цзы

Последний раз редактировалось chela, 28.10.2007 в 21:59.
chela вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 22:42   #9
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
... chela, зачем клеить "лэйбл" на спину Vetlan?
Она всего лишь предупредила об мощном капкане.
Потому что сама помогала некоторым из него выкарабкаться. ...
Вначале завлекала, затем помогала выкарабкаться? Это уже переверзия. И дополнительное доказательство верности «лейбла».
Нет.
Не завлекала. А выкарабкаться помогла , даже ничего про их деятельность не зная.
Ветлян всегда предупреждает :"Агни дуальна" наблюдай огни своего сердца.

Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
И почему «на спину»?
А куда их еще клеют?
Вы с Ветлян не знакомы, Вам ее посты не нравятся и Вы на всю планету ставите "диагноз" кто кому служит. А если спросить Вас самого - насколько Вы лично поняли что именно и кому она хотела этой темой сказать? Если нельзя говорить открытым текстом, а предупредить хочется? Или нужно показать человеку в чем пока еще его слабость и на что нужно обратить внимание?
Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
А если это –

«Школа Агарта. Интересная информация на которую можно посмотреть как на нужный вспомогательный материал. Довольно таки простой и более доступно усвоимый.
Надеюсь, что основное внимание при чтении будет обращено имено на нужную информацию и ее использовании на пути следования.»,
предупреждение «об мощном капкане», то кому-то из нас нужно посетить окулиста, как минимум. А лучше – и психиатра.
Ну так посетите и того и другого. Вам это будет полезно. Да и разнообразие получите.
Если ничего не увидели кроме рекламы, которую потом уберут модераторы.
А если я в постах некоторых людей читаю не то , что Вам нравится, так это потому что я до того долго с ними переписывалась лично и понимаю их чуточку иначе.
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
... И потом, где гарантия, что Вы застрахованы от попадания в такие школы?
Они же внушают очень грамотно, нужна высокая степень осознания себя и контроль над своими мыслями, чтобы различить.
Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
В такие "школы" - гарантия 100%. Никогда не стремился в "группы личностного роста".
Вы не стремились, другие от них ушли и знают какую цену приходится платить, когда в их лапы попадают родственники.
Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Кстати, "любой, понимающий азы эзотерики" знает, что если подтолкнуть колеблющегося, то он упадёт. А если поддержать, то – устоит.
Или наоборот, подтолкнуть, чтобы раскрылись крылья и он полетел? Это ведь очень тонкие моменты, здесь ломом не проходит.
Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Вы, вместе с Vetlan, подталкиваете.
Куда?
И кого ?
Я поблагодарила Ветлян за подсказку, за предупреждение. В результате люди остались живы ( ну всего два трупа), коту правда сильно досталось, но животное уже оклемывается.
Так куда мы с Ветлян и кого подталкиваем?
Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Почему Вы не задали вопрос администрации о неуместности на этом сайте рекламы подобных «школ»?
Потому что приложила много усилий в свое время чтобы научиться распознавать и из ложного выбирать те маковые зернышки Истины, которые они дают для затравки неопытных и шатающихся сердец. Потому что знаю КАК они давят волю и КАК работают через пространство сердца.
И знаю КАК они спихивают на других людей свою негативную карму.
Для Вашего сознания мой ответ достаточен?
если нет, напишите в л.с.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 22:47   #10
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Да, кстати, chela, а почему Вы не задали такой вопрос администрации сайта?
Я вон модераторов попросила ник мне заменить, потому что у меня программно не получается и то не посчитали нужным.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 23:00   #11
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Всё верно. Комерсанты от эзотерики. А цель одна, опорочить истинные знания сделать эзотерический винегрет и вызвать у людей общее отвращение. Давайте посмотрим что нам рекламирует Ветлян:
Давайте немного уточним : рекламирует не Ветлян, а школа Агарты.
Ветлян лишь разместила ее замануху на форуме
И потом, сколько людей "клюют" на это?
Много.
Я бы даже сказала - очень много. А масштабах планеты ? (чуть-чуть , да?)
Личное могущество, мысль о нем магнетична для многих и чем "престарелей" существо и чем сильнее оно чувствует себя ничтожеством, тем быстрее клюет на такие приманки.
Поэтому темы такие нужны, но без оскорбления участников, а с разъяснением.
Новичков в эзотерике много, а сердечное рспознавание наработано не у многих.
Мне , например, очень понравилось, как Георгий Радуга отреагировал - очень корректно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 23:55   #12
chela
 
Аватар для chela
 
Рег-ция: 18.12.2004
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да, кстати, chela, а почему Вы не задали такой вопрос администрации сайта?
Я вон модераторов попросила ник мне заменить, потому что у меня программно не получается и то не посчитали нужным.
Если Вы заметили, Золушка, я – в нарушителях. К тому же у администрации к некоторым моим постам странное отношение. Исчезают они бесследно. Испаряются.
Зайдите сюда, http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2874&page=9 , если хотите. Здесь я в «клеветниках» числюсь. И - в нарушителях. Какие уж тут вопросы? Мои посты до и после «клеветы», как и реакция на них одного из участников форума, заступившегося за меня, исчезли.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
... Давайте немного уточним : рекламирует не Ветлян, а школа Агарты.
Ветлян лишь разместила ее замануху на форуме
Разносчики грязи ни при чём? Об асептике и антисептике понятие имеете?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
... Поэтому темы такие нужны, но без оскорбления участников, а с разъяснением.
Новичков в эзотерике много, а сердечное рспознавание наработано не у многих.
Мне , например, очень понравилось, как Георгий Радуга отреагировал - очень корректно.
В чём Вы, Золушка, усмотрели оскорбление? Как может называться разносчик грязи? Подберите синонимы, подкорректируем.

Я тоже Георгий, но – не Радуга. Возможно, этим и объясняется несхожесть реагирований.
__________________
"Будьте внимательны к своим мыслям. Они – начало поступков."
Лао Цзы
chela вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 00:35   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Любая приходящая информация приходит не зря. И пригождается она всем. Тот кто в нее "влипнет" (дает ей себя поработить) пройдет путь познания возможно даже очень тяжелый. Значит иначе он эту информацию не может осознать, переварить и от не освободиться. Он ее раб. Возможно он им и останется до следующего воплощения и в нем прийдет уже вооруженный мечом против нее.
Кто-то же, вообше именно на эту информацию не отреагирует. Возможно потому, что уже в прошлых воплощениях сумел побороть ее оковы. А может быть просто развил в себе достаточный потенциал в виде имунитета против подобного и научился через него перешагивать не останавливаясь и не заморачиваясь. А возможно и то, что он просто пока не дошел именно до такого испытания и оно ему предстоит в лишь в будущих воплощениях.
Вобщем, каждому свое и каждом по своему.
Но, хорошим показателем реакции человека на информацию является и его внутренний страх (авражающийся агрессией, как шарахание в сторону ) перед ней. Это может также значить, что человек интуитивно чувствует свои предстоящие испытания этой информацией (пытаясь избежать их или оттянуть на более долгий срок) ... как страх перед воронкой, затягивающей в свой круговорот и тянуще в низ. Так сказать, страх (возможно простго фома - захватывание духа) как предвкушение к предстоящему, которое может предвещать как личные победу так и поражение.

А так, в общем, информация сама по себе носитель знаком и символов. Иногда смотришь на нее и видишь в ней не то что написано, а лишь необходимые цифры или даже просто одно слово в унисон к своим актуальным событиям. И именно этот маленький знак тебе был нужен. И больше ничего. Посему, все остальное, ненужное, просто отсеивается и не берется в расчет. И ты благодарен принесшему информацию не взирая на то кто он, друг ли, враш ли ... какая разница. По моим наблюдениям, больше информации-знаков приходит именно от тех с кем ты в конфронтации. Ну прямо как по заказу

А про Агарту было так:

Мы с одним бывшим форумчанином переписывались по мэйлу. Он мне посоветовал, ради чего-то, уже не помню ради чего точно, прочесть источник про Агарту (не про школы, а именно поискать в сети информацию о первоисточнике). Я, по своей лени набрала в Google слово "агарта" и первые раскрывшиеся страницы оказались о существующей школе.
Пробежала глазами по информации (философии самой школы) и нашла в ней те важные критерии про которые у нас зашел разговор с тем человеком.
Надо сказать, что как бы любая школа не гнула под себя, используемая ею философия берется из древних источников. Именно на этом и остановилась. Решила дальше не копаться в инете и занести пока легкоодоступную инфу ... а в будущем занести и более корректное.
Когда же, позже, увидела реакцию а эту тему, сразу дошло - "опять одно и то же" .... " опять чьи-то страхи увидели лишь школу, а не то что хотела сказать. А в этом русле продолжать какой-либо разговор небыло и нету желания.
Со временем же вообще забыла про эту тему, нашла для себя независимую от школ информациб про Агарту и до сих пор пока не добралась с нею ознакомиться. Ну, не получилось. Посему, пока -нету смысла продолжать какой-нибудь разговор в этом направлении. Сперва надо прочесть, а потом вспомнить к чему мы с тем другом вообще завели разговор на эту тему. Если для кого-то это окажется интересным, могу пролистать мэйлы и вспомнить. Но, тоже не обещаю. Ибо, время прошло и мысли уже давно увели в другие плоскости размышлений и поисков.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 00:38   #14
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Как может называться разносчик грязи? Подберите синонимы, подкорректируем.

Я тоже Георгий, но – не Радуга. Возможно, этим и объясняется несхожесть реагирований.
Георгий, я пару лет назад тоже задавала вопрос: почему на сайтах, посвященных изучению Агни Йоги могут быть люди других учений. Мне ответили тогда просто: чтобы научились распознавать и
делать свой выбор и научились вести битву.
Ту самую битву, когда слова "Свет защищаемый мной" превращаются в качества и поступки.
Я не считаю Ветлян "разносчиком грязи".
Все наши испытания даются тогда, когда мы до них дорастаем.
И потом они у всех разные.
И следствия от чтения этой рекламы для Вас и для меня разные.
Вы не интересовались этой школой, а я от них ушла.
Поэтому и вид воздействия при чтении текста на меня и на Вас был разный.
Я больше не буду продолжать эту беседу.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 00:48   #15
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

chela, мои посты тоже пропадают как и ваши и многих других. И наказаний не только у вас куча.

Так что, товарищи, хорош спорить. Это ничего никому не даст акромя растраты энергии ради поддержания хаоса.

Лучше обратить внимание на комету Холмса. Она ведь вспыхнула 24 числа.
А если не ошибаюсь, это был чей-то день Чей?... да полнолуние, да магнитные бури.
А главное, какие созвездия она осветила, с кем вошла в контакт! Вот где творятся чудеса. Надо искать новые знаки. А их сейчас должно быть так много ... рассыпаны кругом!

А старая и забытая информация как раз от новой и отвлекает.
Кто же идет по прямому пути, с оглядкой выискивая на стороне кривые дорожки!?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 00:59   #16
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ...

Полнолуние прошло уже...........странно

Вспомнила , Хеллуин ну конечно же.........
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 29.10.2007 в 01:07.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 01:30   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Школа Агарта


24 Октября
14 лунный день

25 Октября
15 лунный день

26 Октября
16 лунный день

27 Октября
17 лунный день









Почему не полнолуние? Вот же (выше) информация.
Наверное надо было лучше сказать - "к полнолунию". Сегодня первый день полнолуния и, насколько поняла, сегодня она набрала бОльшую яркость.
Но, это наверное такого большого значения не играет. А может быть и играет большое. Ничего ведь просто так не бывает.

А 24 был день Матери Мира с особым значением в марте и октябре. Сейчас октябрь.
И комета засветилась в Персее. Он ее зажег.
Это важный знак.
К тому же, комета связана с числом 7.
7 х 4 = 24

В приведенной Сергеем Беляковым статье (ссылке на нее), очень хорошо сказано о цикличности и о том, что предположительно (или кем-то было наблюдаемо, что) комета распалась на 4 части. Или от нее отпали или еще что. Пока не установлено. Но сам знак - 4 на лицо. Четыре это знак Рерихов.





24 Октября
14 лунный день

25 Октября
15 лунный день

26 Октября
16 лунный день

27 Октября
17 лунный ден


24 Октября
14 лунный день

25 Октября
15 лунный день

26 Октября
16 лунный день

27 Октября
17 лунный день
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 09:15   #18
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение


К тому же, комета связана с числом 7.
7 х 4 = 24
А я думал 7 х 4 = 28.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 09:36   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

Ой, блин .... ... повидимому, это я увидела то, что видеть хотела. Да настолько уверенно и самонадеянно, что дальше некуда .... произошло небольшое зетмение
При написании чувствовала что что-то не так, а уверенность в том, что так быть должно, застелила реальность. Или разум.

Вот, что значит личные "очки" и как они воспроизводят (проектируют) внешнее на внутренее. Кстати, и наоборот тоже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 09:41   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Школа Агарта

И че ж это получилось, что в умножении перебрала тоже на "4"?

Так, сейчас будем выкручиваться из случайно (а что это такое?) созданной ситуации официальным и опять самоуверенным заявлением - именно перебранная четверка и есть знак указываюший

Вот так вот вам ... всем ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа Щетинина - образец школы будущего? *N* Наука, Медицина, Здоровье 20 20.02.2008 23:08
Медицинская школа СОФИЯ София 1 26.03.2006 00:33
Школа имени Рерихов Аволикешвару София 0 11.02.2006 23:49
Школа Агни Йоги - ИНСТИТУТ- УНИВЕРСИТЕТ Георгий Радуга Свободный разговор 1 20.04.2004 10:22
Школа знахарства Софья Наука, Медицина, Здоровье 1 22.01.2004 02:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги