Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2003, 00:13   #21
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
... Если я сказал Вам, что что-то о Них и от Них слышал, то это не значит что я ангел. И это то, что я пытался доказать Вам. Что эти вещи не связаны - ангельское отношение к действительности и знание чего-то об Учителях. и не скажите, что я этого не доказал.
Арджуна, Вы ведь можете говорить нормально. Почему бы не попробовать быть вежливым?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 00:22   #22
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
...Почему я для этого должен быть идеалом мне никто не сообщил и никто не требовал. Видно в этом плане у Вас с Ними мнения все же расходятся...
А разве я говорил, что надо быть идеалом. Я просто приводил Их высказывания. И получается что то, что Вы говорите и то, что Они - расходится по сути. Вы уж не обижайтесь.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 00:24   #23
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Выдержке модератора просто респект....

Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 01:34   #24
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я могу говорить нормально?
я могу говорить "нормально".
Вы еще не поняли, что это за "нормально"?
я могу Вам обеспечить это "нормально" по полной программе, но это то нормально, за которое мне гораздо стыднее порой, чем за ненормально.
но никому даже в голову не приходит почему...

а почему я должен всегда быть вежливым? я предпочитаю ничего не делать "всегда" и быть вежливым там, где считаю нужным и не быть, где не считаю.

"Я просто приводил Их высказывания. И получается что то, что Вы говорите и то, что Они - расходится по сути. Вы уж не обижайтесь."

по какой сути? можно поподробнее?
хотя впрочем это бессмысленно.

---------------------------------
ЕЕ, если я стану таким как Вы, Владимир или "родной" это будет конец.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 01:49   #25
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Аржджуна!!! вы просто гениальны) :P

Колпак мой треугольный, треугольный мой колпак,
А если не треугольный, то ЭТО не мой колпак)

а Бабушка моя ещё точнее выражалась

"Сидит милый на крыльце с выражением на лице
Выражает на лице, что сидит он на крыльце " )

суета сует Арджуна.. пойдем те ка спатки...))



С уважением Елена
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 10:09   #26
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Вы отказываетесь стреляться, ЕЕ? Трус!

Браво Арджуна! Как приятно встретит среди этой житейской бутафории истинного Донжуана!

А о ЕЕ я была лучшего мнения. Неужели струсил.....
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 10:20   #27
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Какая позиция Вам ближе М.: или К.Х.?
Арджуна, при Вашей "проницательности", как Вы не заметили, что я пишу не для того, чтобы Вас в чем-то убедить, а для того, чтобы участники форума могли высказаться. К сожалению, этого не происходит. Почему? Кого боятся меня или Вас? Или всем безразлично?

Смех до слез.....
ЕЕ совершенно искренне. больше ничего нерождается.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 14:13   #28
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ЕЕ, у Них разная позиция?

ЕЕ, что Вы работате исключительно на публику в данном вопросе я заметил сразу.
Только публика попалась какая-то.
Если честно, ей по-моему безразличны ваши поиски истины...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 14:20   #29
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Умоляю... подскажите.. как же различать арджун?? это разные люди?? или чел просто меняет написание ников??
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 14:22   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Умоляю... подскажите.. как же различать арджун?? это разные люди?? или чел просто меняет написание ников??
Все может быть. Не отчаивайтесь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 14:25   #31
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от mia-elena
Умоляю... подскажите.. как же различать арджун?? это разные люди?? или чел просто меняет написание ников??
Все может быть. Не отчаивайтесь.

я пошутила)) вибрации не спутаешь
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 09:23   #32
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Письмо 26 М. - Синнетту
"…Моя раджапутская кровь никогда не позволит мне видеть обиженную женщину без того, чтобы заступиться за нее, будь она "подверженной галлюцинациям, и будь хоть так называемая ее "воображаемая" обида ни что другое, как одна из ее фантазий. Мистер Хьюм знает достаточно о наших традициях и обычаях, чтобы быть осведомленным об этом остатке рыцарских чувств к нашим женщинам в нашей дегенерирующей расе..."
Браво
Вернемся чуточку назад:

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вот ответ на статью , полученный мной по переписке. Привожу в сокращениях, но без искажений. Тоже, знаете, позиция.

[i]
Относительно статьи «Быть современными».
...
Основная мысль статьи, как понимаю, такая: рериховцы, не нужно видеть в Агни - йоге формальные её черты, её ритуал, прекратите свои посиделки, используйте йогу по её прямому назначению. Изменяйте сознание. Развивайте сознание. Ты правильно заметил, что люди занимаются ПОЧИТАНИЕМ Агни – йоги, и это освобождает их от какой – либо рефлексии. Но ты думаешь, что все эти рядовые рериховские массы просто заблуждаются? Стоит им показать пример разумного использования Агни – йоги, использования Агни – йоги в джинсах, и они поймут, что не важно, в джинсах ли, в бриджах, в набедренной повязке, главное – рост сознания.
Все эти люди не заблуждаются. В своё время я вместе с ... создавал Теософское общество в нашем городе. Это было идиотское мероприятие, но нас двигала искренняя мечта объяснить тем людям, которые пошли за нами с Рериховского общества, почему нельзя понимать Агни Йогу так, как это делается там. Мы хотели бы объяснить и самому Рериховскому обществу, и всему городу, и всему миру, включая финноугров, что Агни Йогу можно применять творчески. Просто верить в неё! Она поможет столькое понять в окружающем мире, достичь такого тонкого понимания космических законов!
А до этого мы долгое время пытались то же самое внушить людям с рериховского общества, напрягали их постоянно своей метафизикой. Нам казалось, что мы делаем такое благо, что даём настоящее понимание, мы раскрываем смысл параграфов, а не бубним одни и те же «чую», «гималаи шлют нам приветы», «владыка чует», «урусвати чует», «на горах зажглись огни приключений», «калагия – сказано тебе было» и прочая и прочая и дикий клерикальный бурелом. Нам казалось – ещё чуть–чуть поднапрячь людям мозги, показать им, как параграф раскрывается, что в Агни-йоге тоже есть свой устойчивый терминологический словарь, что там не сплошная мораль, не устрашения для грешников, а смысл, изложение, ответы на важные, и даже на современные, вопросы. Учили, короче, людей.
И это всё было бессмысленно. Люди пришли на Р.О. отдыхать, а мы их утомляли своей кинозарисовкой.
...смысл этой моей притчи в том, что человек – всегда человек. В познании ли, в храме, на кухне, в туалете. Конечно, в храме они выглядят благообразней, более смиренными, но ты же понимаешь, а может и не понимаешь, что разницы-то никакой нет. Понимаешь? Человека ведёт его мотивация, его интерес. Всегда. Интерес может заставить его пойти в церковь, это нужно, чтобы выглядеть лояльным обществу, или ещё чёрт знает почему, но заниматься йогой внутри, в себе, в своём сознании, когда никто не видит? Зачем это человеку?
Вот пойми, Рома, существуют:
1) интерес, желание, предрассудок, в общем, поведение, которое обещает человеку удовлетворение его честолюбия, чувственных и примитивных житейских запросов, короче – мотивация его поведения, и
2) йога.
Если человек не дошёл до определённого уровня, когда он начинает быть руководим только своим сознанием, то он действует строго из своих личностных интересов. Он может из своих личностных интересов отстаивать с пеной у рта Агни-йогу, и это будет так далеко от йоги, как литературное творчество Елены Ивановны от её житейских обязанностей. От поддержания чистоты в усадьбе «Урусвати».
В общем и целом, что ты хочешь от всех этих рядовых людей, от массы? Это их личный интерес. Знаешь, у каждого животного есть определённая экология, выдра живёт в воде, орёл парит в облаках, человек определённого уровня развития устраивается как-то в жизни. Сублимируется. Если у него есть какие-то амбиции, которые он желал бы удовлетворить, самолюбие или там комплексы, он использует всё на свете, чтобы этого добиться. И он никогда не сможет вместить идею о том, что ИСПОЛЬЗОВАТЬ Агни-йогу, трепаться про космический магнит, хотя у тебя просто либидо – это, ну, не грешно, но как-то обидно, для того, кто принимает эти книги всерьёз.
Короче, Рома, эти люди – рериховцы, в общем, не так плохи, просто у них определённая экология, ареал... Тёще нужна основная тематика "посиделок", она ею питается, это её досуг и отдых. Ты думаешь, тёща, прочитав в твоей статье, что она неправильно развлекается, тут же бросится в современность, перестанет ругать джинсы и боевики по телевизору, и станет понимать Агни-Йогу? Не бросится, не станет. Во первых, чем более груб человек, тем меньше он способен пожертвование грубыми энергиями даже ради более тонких, но тоже энергий. Во вторых, люди просто хотят развлекаться и отдыхать, получать энергию от своей деятельности, оттягиваться. С помощью Агни-Йоги. Для них твои идеи кощунственны. И поэтому развлекай нас! А не хочешь развлекать – ну и пошёл ты на 3 (три) буквы славянского алфавита. Другие найдутся, кто будет развлекать нас рериховской тематикой. В конце концов, люди платят за книги и газеты деньги, и хотели бы получить приятный досуг. Про подвижников человечества почитать, про инопланетян.
Ты спросишь, почему же тогда я тоже столько писал в СМИ? Грешен. В основном, преимущественно, это тоже желание направить рериховское стадо в созидательное русло. Мне казалось, что раз я понимаю лучше других, то смогу как-то на людей воздействовать. А оказалось, что это сугубо односторонняя связь. Хочешь писать – пиши, восьмеричный путь там, фохат, трали – вали, развлекай нас, но только лезть к нам в душу мы никто не позволим. Свои мозги на всё это имеются. Ты как комик на сцене. Скрытая в темноте публика смеётся, и тебе кажется, что это она тебя так поощряет. Любуется тобой. И ты соловьём заливаешься. А она над тобой смеётся. Нет, ну конечно, не открыто – ха –ха, какой дурачок, пишет про работу с детьми и про братство людей, проповедует вегетарианство, лоб такой здоровый. Нет, смеются почтительно: ах, подвижники, ах, инопланетяне! Но всё равно это толпа, стадо. Ты их привлёк своими плясками и подвижниками, и они на секунду оторвали морды от земли и тупо всматриваются в тебя. Что за зверь? Не опасно ли? Да не опасно. Самые слабые, увечные, неполноценные, либидозные, подростки, чувствительные юноши, низкорослые, образованные, начитавшиеся Ефремова и прочие – пробуют овладеть чужим искусством пляски. Чтобы стать мощным руководителем городского рериховского общества, дремучим, бородатым, и поражать окружающих своей духовностью.
Ты пишешь, как я понял, что надо престать пользоваться терминами Агни-йоги и начать реализовывать её саму. Кому ты это советуешь? Тёще? Да для неё термины Агни-йоги – единственное оружие, чтобы противостоять пьянице – мужу, и всем остальным людям, обществу. Она чувствует себя донельзя значительной и сильной с этими терминами. Она духовная в этот момент. .................::
Это статья вызвала шумное одобрение всех тех же участников форума, которые дружно возмущаются на подобие, сказанное арджуной. Почему ? Или всех женщин скопом можно оскорблять ? И не только женщин. Или она не затрагивала конкретно этого форума ? Нет, там уже сказано, что мы все стадо. Однако, согласились. Особенно про тещу ! Я всегда считала и считаю, что ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Но может быть нам всем быть более последовательными ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 10:09   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Это статья вызвала шумное одобрение всех тех же участников форума, которые дружно возмущаются на подобие, сказанное арджуной. Почему ? Или всех женщин скопом можно оскорблять ? И не только женщин. Или она не затрагивала конкретно этого форума ? Нет, там уже сказано, что мы все стадо. Однако, согласились. Особенно про тещу ! Я всегда считала и считаю, что ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Но может быть нам всем быть более последовательными ?
Людмила Романовна, что-то я не заметил "шумное одобрение" этой статьи. Наоборот, многими было указана "резкость и горячечность" автора, а так же поддержаны многие Ваши суждения относительно статьи. Как объяснить Ваши сегодняшние слова
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 10:16   #34
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Это статья вызвала шумное одобрение всех тех же участников форума, которые дружно возмущаются на подобие, сказанное арджуной. Почему ? Или всех женщин скопом можно оскорблять ? И не только женщин. Или она не затрагивала конкретно этого форума ? Нет, там уже сказано, что мы все стадо. Однако, согласились. Особенно про тещу ! Я всегда считала и считаю, что ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Но может быть нам всем быть более последовательными ?
Людмила Романовна, что-то я не заметил "шумное одобрение" этой статьи. Наоборот, многими было указана "резкость и горячечность" автора, а так же поддержаны многие Ваши суждения относительно статьи. Как объяснить Ваши сегодняшние слова
А я заметила именно это.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 10:20   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Это статья вызвала шумное одобрение всех тех же участников форума, которые дружно возмущаются на подобие, сказанное арджуной. Почему ? Или всех женщин скопом можно оскорблять ? И не только женщин. Или она не затрагивала конкретно этого форума ? Нет, там уже сказано, что мы все стадо. Однако, согласились. Особенно про тещу ! Я всегда считала и считаю, что ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Но может быть нам всем быть более последовательными ?
Людмила Романовна, что-то я не заметил "шумное одобрение" этой статьи. Наоборот, многими было указана "резкость и горячечность" автора, а так же поддержаны многие Ваши суждения относительно статьи. Как объяснить Ваши сегодняшние слова
А я заметила именно это.
Ну, мы можем пересчитать количество одобрений и неодобрений Это может помочь Вашим суждениям
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 11:16   #36
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
... Это статья вызвала шумное одобрение всех тех же участников форума...
Людмила Романовна! Наверное, я эту статью просто не читал. Сделайте, пожалуйста, ссылку.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 11:27   #37
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Это статья вызвала шумное одобрение всех тех же участников форума, которые дружно возмущаются на подобие, сказанное арджуной. Почему ? Или всех женщин скопом можно оскорблять ? И не только женщин. Или она не затрагивала конкретно этого форума ? Нет, там уже сказано, что мы все стадо. Однако, согласились. Особенно про тещу ! Я всегда считала и считаю, что ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Но может быть нам всем быть более последовательными ?
Людмила Романовна, что-то я не заметил "шумное одобрение" этой статьи. Наоборот, многими было указана "резкость и горячечность" автора, а так же поддержаны многие Ваши суждения относительно статьи. Как объяснить Ваши сегодняшние слова
А я заметила именно это.
Ну, мы можем пересчитать количество одобрений и неодобрений Это может помочь Вашим суждениям
Пусть читают, зачем вам считать. Владимир, вы проявляете такую заботу, чтобы помочь моим суждениям. Спасибо. Не лучше ли позаботиться о своих.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 11:28   #38
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от ллр
... Это статья вызвала шумное одобрение всех тех же участников форума...
Людмила Романовна! Наверное, я эту статью просто не читал. Сделайте, пожалуйста, ссылку.
Там есть и ваш пост. Абыдна, как говорит Эдуард.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 11:31   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Владимир, вы проявляете такую заботу, чтобы помочь моим суждениям. Спасибо. Не лучше ли позаботиться о своих.
Об них я тоже забочусь Ведь, они не совпадают по этому пункту с Вашими. Вот я и думаю в чем причина
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 11:42   #40
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Владимир, вы проявляете такую заботу, чтобы помочь моим суждениям. Спасибо. Не лучше ли позаботиться о своих.
Об них я тоже забочусь Ведь, они не совпадают по этому пункту с Вашими. Вот я и думаю в чем причина
Значит ли это, что надо корректировать только мои ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги