Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 16:44   #61
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реакция сообщества на стих.

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Тут вы неправы , ибо огромные ростояния способствовали изменению и преобразованию языковых наречий.
Почему неправ - я ведь именно об этом и говорю - огромное множество наречий было и есть в России. Но так как в те области никто миллиарды долларов не вливал -а именно в идеологию разъединения - то там и проблем нет.

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Даи формирования козацтва в 15 веке в прынципе только начиналось..
Тоже неправда. Специально написанная видимо для вас. История казачества - дай бог не с 13 века отслеживается. И видимо так как вся эта история связана и с Русью и вообще многонациональна - эту историю у вас по всякому кромсают... Не верьте. Изучайте сами. Думайте сами.
Я родился в 1951 году. И хорошо помню диалекты. Говор псковичан был настолько особ, что мы в школе дико ржали над этим диалетком. Вологодский говорок даже сейчас сохраняет некоторую "О-кость", а раньше - вообще отличался очень сильно. Даже в шестидесятые и начале 70-х я мог по произношению сказать кто из каких краев России приехал в город. Естественно, что южнорусский говорок был очень схож с украинским, а на Украине и в Белоруссии - западные области были очень сильно ополячены. Как-то мы говорили со своим редактором, а он был из староверов, живших в Причудье (на берегу Чудского озера), так он сказал, что у них было много слов, заимствованных из эстонского языка, к примеру, морковка, у них была "боркАн". По-эстонски - "porkand". Называл он и другие заимствованные слова, но я сейчас уже и не помню. Более того, даже современный русский язык обрел столько новых слов, что даже я с удивлением узнаю что такой "дивайс", "да ты гонишь!", "голимый" и пр.
Есть у меня сосед -Дядя Ваня..Сам приехал на Украину ещё в юности, здесь женился и создал семью - 6 детей.Жена хахлушка.Ему уже за 70 а он так и чешет по русски и всё через букву "о".Непереучился , не перешёл на суржик.. А дети по украински все розговаривают.Удивляюсь сохранности наречия.
Есть и у меня знакомый - тоже Ваня! Не шучу и не прикалываюсь. Иван, украинец. Мы с ним каждую неделю в баню ходим. Городок небольшой, ну, да в Эстонии - всё маленькое, а потому баня, как клуб - многие годы одни и те же лица. И он тут недавно как-то сказал
- Нас, если даже специально заставлять поругаться - не поругаемся. А на Украине, я там был недавно, - все зомбированные.

Более того, скажу, что моя тёща - украинка. а следовательно и дочь моя с украинской кровью. Но и это не всё, сводные сёстры живут в Чугуеве. Какая вы, нафиг, заграница? Потому что такие, как наши Иваны, как я и вы - это и есть все мы.

Ещё раз и по складам: зачем вам воевать с Донбассом. Замиритесь! Зачем вам стрелять и ждать ответки? А там жизнь покажет: объединяться, разъединяться, жить членораздельно - потом решите. Какой дурак вам сказал, что вы должны воевать? А главное - ради кого воевать? Показать москалям свою крутость! Радуйтесь, что москали терпеливы.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.04.2018 в 16:46.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 17:12   #62
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реакция сообщества на стих.

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот ещё перлы политические Ю. Нестеренко.


«Россия есть зло, причём — мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, всё, что направлено против России, есть благо».

Вот ещё: - «Вообще Россия — страна удивительной, прямо-таки космической гармонии: в ней омерзительно абсолютно всё. Власть, оппозиция, климат, дороги, СМИ, экономика — ни единая деталь не портит картины, выламываясь из общего стиля».

Валера, как Вы находите таких поэтов?
Он просто непытался увидеть иную сторону. Пусть попробует..
Валера, этот...даже не знаю как его прилично назвать

эта личность получил в ВЫСШЕЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОДНОМ ИЗ САМЫХ ПРЕСТИЖНЫХ ВУЗОВ СТОЛИЦЫ и потом поехал в США поливать грязью
Россию.
Пробовать он ничего не будет. Ему в США надо деньги зарабатывать.

Валера, так позитив или негатив Вы принесли на форум этой темой?
Что же Вы корите других в том, что сами делаете?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 17:34   #63
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реакция сообщества на стих.

Я выложил стих, и вызвал реакцию этим стихом.( но негатив в данном случаи я не приносил) Каждый как об камень предкновения перецепился и в сердцах проявил себя.Но обратите внимание , что есть таки личности не идущие на поводу эмоций а трезво россуждающие .Ктото увидел в этом стихе паралели между Союзом и фашисской германией, ктото увидел подвох и провокацию..И снова тема скотилась до обсуждения текущего положения между Украиной и Россией.. Это больная тема но здравые мысли люди высказали именно в этой теме..Значит таки польза есть.
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 17:45   #64
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Реакция сообщества на стих.

Какая "паралель между фашистской Германией"...Историю надо знать хотя бы элементарную и факты...
Свастика была в ходу в Красной Армии определенный период времени, именно как славянский символ, "Коловрат". Но потом от него отказались именно по причине появления этого символа , только в противоположным вращением, у гитлеровцев.

А стих провокация, как и все посты в теме об Украине...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 19:32   #65
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реакция сообщества на стих.

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Ктото увидел в этом стихе паралели между Союзом и фашисской германией
Кто кроме Вас?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 19:36   #66
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реакция сообщества на стих.

Уважаемая администрация - прошу удалить данную тему.
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война в Ираке: Реакция Рериховского движения. Александр Каронский Рериховское движение 17 11.04.2003 16:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги