Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2005, 12:02   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Кришнаиты много занимаются благотворительностью, но перестают ли они от этого быть сектантами? Хотя, согласен, так лучше, чем никак.
Важны еще мотивы этой благотворительности. Если она происходит от того, что гуру приказал - это одно, а если от действительного сострадания к людям - это другое.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 12:58   #22
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Кришнаиты много занимаются благотворительностью, но перестают ли они от этого быть сектантами? Хотя, согласен, так лучше, чем никак.
У нас тоже в Риге есть бесплатная кухня кришнаитов для бездомных. Мой отчим несколько лет назад работал в госучреждении, которое контролировало качество продуктов всяких кухонь. Ну они взяли и в этой кухне кришнаитов еду на анализы в лабораторию. И оказалось, что они добавляют в еду какое-то вещество (не помню названия), которое вызывает привыкание к этой еде. Вещество не запрещено и потому всё законно. Так что не советую там есть.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 14:11   #23
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
. И оказалось, что они добавляют в еду какое-то вещество (не помню названия), которое вызывает привыкание к этой еде. Вещество не запрещено и потому всё законно. Так что не советую там есть.
А ведь какой - то "Минздрав" РАЗРЕШИЛ добавлять это вещество! Бедное человечество: призванные оберегать - уничтожают...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 14:14   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию На Память

Здравствуйте, Андрей.

//Какими должны быть памятники Рерихам?//

Красивые.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 15:33   #25
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
. И оказалось, что они добавляют в еду какое-то вещество (не помню названия), которое вызывает привыкание к этой еде. Вещество не запрещено и потому всё законно. Так что не советую там есть.
А ведь какой - то "Минздрав" РАЗРЕШИЛ добавлять это вещество! Бедное человечество: призванные оберегать - уничтожают...
Всякие Е тоже разрешены.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 16:28   #26
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Культура это что-то вроде стабилизационного фонда в экономике . Потратьте сегодня эти средства на всех более, менее нуждающихся, - с начала рухнет нац. валюта, потом экономика, с.хозяйство, ну и результат - в числе вышеупомянутых нуждающихся, почти вся страна. Нечто подобное уже случилось(ГКО). Или более близкий пример к расматриваему вопросу. Правительством поставлен вопрос об удвоении ВВП и о смене "имиджа" экономики с сырьевого на высокотехнологичный но, как оказалось, в результате развала в недалёком прошлом профобразования, не хватает токарей, фрезеровщиков пр. кваллифицираванных специалистов в свере производства. Культура это что-то вроде пирамиды, - на вершине проявления высокого искуства, философии, религии, науки а в самом низу культура призводства, быта, гигиены.
Ну а если вышеприведенное пренести на МЦР? Московский цетр является обладателем завещания Семьи и соответственно на них весь основной груз продолжения миссии - донесения до "глаз и ушей" того что должно быть увидено и услышено. Уж я не думаю что мастербанк осыпает их купюрами как Киса Воробьяненко. Во всём,как учит нас учение должна быть проявлена соизмеримость. Кто знает, может как раз одно посещщение музея или концерта для кого нибудь является тем водоразделом за которым например, шаг к совершению преступлению или наоборот самопожертвования ради ближнего.
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Мне думается, что те, кто считает себя последователями Реихов, должны бы были делать что-то, что бы продолжать их идеи. В этом плане строительство например МЦР вполне логичное, хотя и не достаточное действие. Сейчас, как правильно сказал Андрей, они в основном толкают Рерихов, а не их телегу, поэтому прогресса нет
Александр, вы второй от кого я слышу про сие транспортное средство. Может вы с Андреем обьясните - что под оным( телегой ) подразумевается и в чём Андрей преуспел - в толкании оного предмета а МЦР нет( не преуспел )
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 17:02   #27
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
. И оказалось, что они добавляют в еду какое-то вещество (не помню названия), которое вызывает привыкание к этой еде. Вещество не запрещено и потому всё законно. Так что не советую там есть.
А ведь какой - то "Минздрав" РАЗРЕШИЛ добавлять это вещество! Бедное человечество: призванные оберегать - уничтожают...
Всякие Е тоже разрешены.
"...люди гибнут за металл."
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 17:03   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Djuley, а как все эти метафоры относятся к строительству памятников Давайте поразмыслим а какой смысл имеют эти памятники?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 17:12   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Александр, вы второй от кого я слышу про сие транспортное средство. Может вы с Андреем обьясните - что под оным( телегой ) подразумевается и в чём Андрей преуспел - в толкании оного предмета а МЦР нет( не преуспел )
Ну, Андрей преуспел хотя бы в том, что он художник, пишет очень интересные духовно ориентированные картины, организовал художественную галерею духовной направленности, целый парк пытается переделать в культурный центр. Я думаю, это как раз то, что надо делать. Посмотрите на его сайт ради любопытства.

Я вообще не противопоставляю его МЦРу. МЦР тоже что-то делает в этом отношении, вот молодую художницу спонсирует, Оптический Театр развивает...

Телега, как я понимаю, это дело Рерихов, которое нуждается в творческом развитии. Вот, например, Рерихи хотели построить сначала на Алтае, а потом в Гималаях, научный центр. Создание такого центра было бы в какой-то мере продолжением их дела, как мне мнится. Одним словом, Рерихи занимались творчеством во многих областях, рериховцы же в большинстве своём паразитируют на результатах этого творчества не создавая ничего нового. Пропоганда идей Рерихов, в таком виде, как она существует в основном сейчас, это толкание Рерихов, но не их телеги, то бишь, это не творчество.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 17:32   #30
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Про телеги и обожествление.

Так можно сказать про любое Учение люди занимаются не претворением идей в жизни, а обожествлением и идолопоклонничеством. Тот же Христос обожествляют Христа, а не следуют его словам.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 17:42   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
...Вот, например, Рерихи хотели построить сначала на Алтае, а потом в Гималаях, научный центр. Создание такого центра было бы в какой-то мере продолжением их дела, как мне мнится....
Все же разный взгляд на "дело Рерихов". Мне, вот, думается, что дело Рерихов - это созидание нового уровня сознания, нового человека - творческого, деятельного и т.д. Это будет - будет и город знания и все остальное. Пока же даже в "Урусвати" пусто - некому работать, но зато из него уже сделали очередной музей Рерихам
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 17:57   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Мне, вот, думается, что дело Рерихов - это созидание нового уровня сознания, нового человека - творческого, деятельного и т.д.
Новый уровень сознания с неба же не свалится по мановению Рерихов. Оно только в процессе творческой деятельности может создаться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 18:03   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Новый уровень сознания с неба же не свалится по мановению Рерихов. Оно только в процессе творческой деятельности может создаться.
Дык, я именно об этом на четырех предыдущих страницах и толкую
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 18:14   #34
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Кришнаиты много занимаются благотворительностью, но перестают ли они от этого быть сектантами? Хотя, согласен, так лучше, чем никак.
Важны еще мотивы этой благотворительности. Если она происходит от того, что гуру приказал - это одно, а если от действительного сострадания к людям - это другое.
Счастливые, в большинстве своём люди. Только не хочется такого счастья, почему-то. И, тем не менее, многие из них счастливы.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 18:16   #35
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Кришнаиты много занимаются благотворительностью, но перестают ли они от этого быть сектантами? Хотя, согласен, так лучше, чем никак.
У нас тоже в Риге есть бесплатная кухня кришнаитов для бездомных. Мой отчим несколько лет назад работал в госучреждении, которое контролировало качество продуктов всяких кухонь. Ну они взяли и в этой кухне кришнаитов еду на анализы в лабораторию. И оказалось, что они добавляют в еду какое-то вещество (не помню названия), которое вызывает привыкание к этой еде. Вещество не запрещено и потому всё законно. Так что не советую там есть.
Может просто пряности какие-нибудь. Или вкусовые добавки. А что еще из незапрещенного?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 18:31   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дык, я именно об этом на четырех предыдущих страницах и толкую
А...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 18:47   #37
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Да, в рериховских кругах мало творчества, в этом и проблемма. Благотворительность вещь безусловно хорошая, и это гораздо лучше, чем заниматься разборками и вычислением количества чертей на конце иглы, но благотворительностью могут заниматься и занимаются кто угодно. Это было всегда и везде. От этого рериховская телега с места не будет двигаться. Важно найти такое приложение сил, которое было бы специфичным именно для последователей АЙ и связанное именно с ней. Для этого надо, как я полагаю, брать пример с Рерихов, но не тупо копировать их деятельность, а подходить к этому творчески, создавать нечто совершенно новое.
А почему оно должно быть именно спицефичным, мне кажется само понятие специфичности, ограничения рамками уже противоречит учению. Да и вообще мне кажется всё очень просто;- Александр скажите ваша работа программиста сделала жизнь легче или ваши фотоработы кого-нибудь согрели? Если - да то и продолжайте в том же духе а если нет то конечно, надо мозговать. Я просто хочу сказать что, не к чему эта "отработка имиджа рериховца". Самое главное научится слушать своё сердце а оно не обманет.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 18:50   #38
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Александр скажите... ваши фотоработы кого-нибудь согрели? Если - да то и продолжайте в том же духе
Меня, меня согрели (да и как Солнышко не согреет? Для того оно исуществует )!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 19:02   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
А почему оно должно быть именно спицефичным
Ну а зачем тогда вообще рериховцы нужны? Тогда проще было бы всем просто оставться людьми и заниматься своим любимым програмированием Или кришнаитами стать, если один фиг разницы нет, у них там порядку всё равно больше. Но Вы же не несётесь на улицу с бубнами скакать. Значит предпочитаете свою некую специфику. Вот и интересно было бы эту специфику определить и обрисовать.

От программ моих польза наверное есть, раз за них бабки платят, так же как и от любой другой деятельности, для этого Рерихи не нужны.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2005, 10:51   #40
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Ну а зачем тогда вообще рериховцы нужны? Тогда проще было бы всем просто оставться людьми и заниматься своим любимым програмированием
- Только не это, да не в каком кошмарном сне. Одного только мяса, сколько не сьедено и всё только ради того что-бы оставаться "просто людьми"
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Или кришнаитами стать, если один фиг разницы нет, у них там порядку всё равно больше. Но Вы же не несётесь на улицу с бубнами скакать. Значит предпочитаете свою некую специфику. Вот и интересно было бы эту специфику определить и обрисовать.
Вот если будем озабочены тем, как-бы "эту специфику определить и обрисовать" то и станем похожими на кришнаитов и церковников( впрочем к кришнаитам, не так уж и плохо отношусь ). Агни Йога направлена прежде всего к внутреннему человеку следовательно и её, специфику а если быть точнее - индивидуальность - нужно взращивать изнутри.
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
От программ моих польза наверное есть, раз за них бабки платят, так же как и от любой другой деятельности, для этого Рерихи не нужны.
Как-же, как-же....- " Рерихи не нужны" Вы хотите сказать что в вашей деятельности нет места бесконечному совершенствованию и творчеству, на выявление которых и направлено Учение Хотя впрочем, речь идёт о Р.обществах но я думаю что надо исходить от вышеприведйнных соображений, т.е. люди после посещенния общества или после прочтения купленных в общ. преисполнялись духовного подьёма и как следствие, это имело бы проявление в кругу семьи, на рабочем месте и т.д. Например Е.И. говорила в письмах что иная сердечная беседа может быть лучше лекции. Конечно, прекрасно если в "недрах" РО будут рождаться более "материализованные" проекты, но главное что-бы это шло от жизни, из сердца а не ради утверждения имиджа, дабы не получилась "женщина с веслом" .
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги