Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2005, 17:59   #41
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

GENNADI8, а зачем ковырятся в дерьме, что это Вам лично дает?
Инетересно то, ученые все думают, была ли такая историческая личность, или нет. Но вот все хорошо знают о наклонностях Платона. Ни странно ли? Чтобы сеять хаос, усилий не нужно. Если покопаться в трудах Платона, то наверно можно сделать вывод что у него были рога, хвост и копыта? Ищущий Свет, найдет Свет. Ищущий тьму, ее и найдет.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 19:23   #42
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Найгатори
«GENNADI8, а зачем ковырятся в дерьме, что это Вам лично дает?»

хороший вопрос Найгатори.
Во-первых, судя по всему, работа у меня такая – быть ассенизатором всея миров.
Во-вторых, я признаю за Вами преимущество в обладании информацией и конкретно по этому вопросу, поэтому мне Ваше мнение если и не ставит все точки над и, то во всяком случае, кое что делает более четким и контрастным.
В-третьих, скабрезная мыслеформа вокруг имени Платона имеет место быть и не в последнюю очередь благодаря молчаливому Непротивлению товарищей рериховцев.
Если благодушная реакция на эту скабрезность допустима в стане просто философов и мудрствующих интеллигентов, то в рядах рериховцев это уже выглядит несколько иначе и именно в связи с тем что цепляется Учение.

Вы конечно же знаете такую народную пословицу –
«скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты».

Мыслитель-Платон друг Урусвати (через Учение ЖЭ).
Урусвати друг Махатмы.
Мыслитель-Платон друг Махатмы.

дальше продолжать не будем.

Вывод.
НЕ имеет значения является фактом или нет скабрезная мыслеформа вокруг имени Платона, но имеет значение ваше отношение к этому.
Из этой ситуации туманной неопределенности имеются только два достойных выхода.

Идущий ищет чистого знания и тогда он независим от авторитета имен и тогда перед ним нет проблемы, ибо воистину ИДЕИ ПРАВЯТ МИРОМ и пресловутый Платон к ним имеет такое же отношение какое имеет радиоприемник к звучащей из него музыке.

Идущий идет путем преданности, а преданность утверждается жертвенностью во имя идеала авторитета.

Каждый из этих вариантов приводит к Учителям и только таких реакций они ждут.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 23:16   #43
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию ПОКЛОНЕНЕНИЕ ИЛЛЮЗИИ

Геннадий, а кто может знать о том, что вы спрашиваете? Мы что с Платоном или Леонардо да Винчи чай за одним столом пили или грибы собирали в одном лесу и они нам по секрету, как доверенным лицам, сообщили, что дескать, да есть такая слабость, о которой замучил всех на форуме спрашивать этот Геннадий. Но только эта слабость есть только в воображении любознательного Геннадия, который всеми силами собирал доказательства и факты, подтверждающие его генильную догадку о слабостях великих. Ну тянет этого товарища на жареное, нравится ему в пороках великих копаться. Но, есть Бог на свете, для верящих в Него он позволяет быть даже тому, что на самом деле не существует.

Верьте, Геннадий, в свои миражи. Стройте свои замки на песке, но придет день и вы столкнетесь с действительностью, от которой Господь не в силах будет вас спасти, потому что вопреки Его Высшей Воле вы выбрали иллюзию и ей всю жизнь поклонялись. Плачевно
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 01:01   #44
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

manihara,
давно хотел Вам сказать, что внутренность Ваша мне не очень нравится да вот не было повода.

Во-первых, о той скабрезности касательно Платона я узнал здесь на форуме и был весьма удивлен реакции рериховцев. Никакой исследовательской активности по этому вопросу вроде той что проявил Кайвасату я не проводил.
О склонности Леонарда (якобы) узнал буквально недавно из документального-познавательного фильма. Так что как видите manihara, Вы не правы предполагая что я есть тот «который всеми силами собирал доказательства и факты, подтверждающие его генильную догадку о слабостях великих. Ну тянет этого товарища на жареное, нравится ему в пороках великих копаться.».
Здесь Вы уважаемый дали маху. Запишем это Вам как большой минус.

Во-вторых, что поделаешь, у меня Доверия – Бесконечность. Поэтому дерьму въехать в меня не проблема. Чтобы выгнать его там где это касается НЕ моих кумиров приходится рассчитывать на преданность поклонников тех кумиров. Вот отсюда и вопросы мои. Как видите всё просто если быть честным. Опять же Вы не правы утверждая «замучил всех на форуме спрашивать этот Геннадий» потому как спросил я об этом впервые и то в связи с тем что это связалось с другим делом, а именно с книгой «Живая Этика для детей». Запишем и это Вам как большой минус.

В-третьих, в отличие от Вас manihara, иже с Вами, т.е. тех кто любит покичится своей святостью и чистотой, я этой болезнью не страдаю. Потому как знаю, что святость моя и чистота в сравнении с моим Эталоном всегда будет в проигрыше, а сравнивать себя с окружающими есть дело неблагоразумное, потому как всегда найдешь и чистейшего и грязнейшего а это и есть корень всех неравенств. К тому же я четко знаю, что всё светлое во мне – НЕ МОЁ, а значит и вся грязь во мне НЕ МОЯ.
Так что здесь manihara, я спокоен – пусть Господь судит о моей святости, но никоим образом это не дано Вам и Ваше «Господь не в силах будет вас спасти» это слишком самонадеянное утверждение. Здесь, правда, я Вас прощаю.

В-четвертых.
Представьте дорогу между пуктами А и Б.
По дороге в направление пункта Б идет человек.
Что может сказать о нем внешний наблюдатель? – скорее всего он скажет – человек идет В! город Б. Чаще всего так оно и есть. Но бывает и другая правда – человек просто УХОДИТ ИЗ города А.
ему нет охоты стремится в город Б, но и обрыло в городе А.
Мораль.
Вы все такие устремленные В … и правильно, молодцы.
Позади всех вас я, такой неустремленный и не ваш.
Но шутка в том что позади всех вас все ваши хвосты, а позади ваших хвостов – я. И как вы догадались все ваши хвосты в моей руке. А это значит что если вы правильно устремляетесь то неизбежно вытягиваете меня из не моего дерьма в котором я возможно сижу не по своей воле.
Возражения не принимаются.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 07:24   #45
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Доказано или не доказано, то что приписывается Платону и Леонардо - все равно после любых доказательств или опровержений найдется что-то в прошлых воплощениях этих Индивидуальностей, что кто-то обязательно попытается использовать против них. Например, вспомнят убийство надоедливого комара с недостойными эмоциями :P

Есть хороший способ - претензии может высказывать тот, кто сам не грешен.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 08:30   #46
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Идущий ищет чистого знания и тогда он независим от авторитета имен и тогда перед ним нет проблемы, ибо воистину ИДЕИ ПРАВЯТ МИРОМ и пресловутый Платон к ним имеет такое же отношение какое имеет радиоприемник к звучащей из него музыке.
То есть, другими словами, когда есть авторитет, то есть проблемы? Несомненно, это имеет место, когда авторитет криминальный.

В привиденном сравнении радиоприеник предмет настраиваемый другой волей. Платон же, как приемник Высших Идей настроил себя сам.


Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Идущий идет путем преданности, а преданность утверждается жертвенностью во имя идеала авторитета.
Имя или идеал человека, прежде всего есть путь. И не Владыке нужно Его почитание, а устремленному духу. Любовь к Владыке это открыте глаза на свет Учителя, освещающего путь идушим за ним.

Чистое знание несомненно имеет право на существование. Но идти этой дорогой, равносильно тому, как слепому человеку пытаться пройти через опасную трясину, с негодованием отталкивая протянутую руку помощи святого имени. Как правило, такой путь заводит в безвыходную трясину темной ложи.

Можно услышать много грязного о Великих Учителях. Одни морщаться и плюются. Другие с благодарностью принимают свет истины, зажженный жертвой Великих Духов. Каждый выбирает сам.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 08:58   #47
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию ХВОСТЫ И КОПЫТА

Цитата:
manihara,
давно хотел Вам сказать, что внутренность Ваша мне не очень нравится да вот не было повода.
Удивительно а как же вы увидели эту внутренность-то мою? Поделитесь соображениями....
Цитата:
о той скабрезности касательно Платона... Запишем это Вам как большой минус.
У здравомыслящих людей даже мыслей не возникнет задавать такие вопросы, с которыми вы пристаете ко всем форумчанам. Если узнали здесь на форуме, о том, о чем вы говорите, тогда привели бы ссылку, где именно и у кого именно. А то получается, вы все виноваты и ваш форум дряной, потому что у вас я это узнал и у вас об этом же спрашиваю, а вы не отвечаете. У кого у нас вы узнали? Поделитесь соображениями...
Цитата:
у меня Доверия – Бесконечность.
очень самокритично. и никто не проверит. придется верить вам на слово, доверчивый вы наш.
Цитата:
Поэтому дерьму въехать в меня не проблема.
Что же оно так все въезжает к вам и въезжает? Вы пеберегитесь, ведь все это ужасно заразно.
Цитата:
Опять же Вы не правы утверждая «замучил всех на форуме спрашивать этот Геннадий» потому как спросил я об этом впервые и то в связи с тем что это связалось с другим делом, а именно с книгой «Живая Этика для детей».
Интересно, а как это связалось с вышеуказанной книгой? Сказали А, говорите и Б. А то ваши доказательства просто смешны.
Цитата:
в отличие от Вас manihara, иже с Вами, т.е. тех кто любит покичится своей святостью и чистотой, я этой болезнью не страдаю
Ну да сразу видно. Но я вам скажу, вы совершенно не обследованы, не испытаны и поэтому не знаете о наличии у вас этой болезни. вот придет время и вы поймете, чем вы страдаете. Но похоже оно уже пришло, не пропустите удачной возможности увидеть себя со стороны. Глупо не ведите себя, грешный вы наш.
Цитата:
я четко знаю, что всё светлое во мне – НЕ МОЁ, а значит и вся грязь во мне НЕ МОЯ.
прекрасная и милая безответвественность. Во мне нет ничего моего и значит я ни за что не отвечаю. Благо есть люди, которые знают что вся грязь и вся чистота в них - это плод их постоянных и упорных усилий. И вопрос святости для них, - это не фантасмагория какая-то, а великий труд и подвиг, который не каждому под силу поднять.

Не надо, Геннадий, пенять нам, что вы все такие безгрешные и незапятнанные. Это все ваши фантазии. Никто себя так никогда не позиционировал, совсем наоборот - люди начинают понимать, сколько в них еще грязи и нечистот и сколько времени нужно, чтобы от них избавиться.
Цитата:
Так что здесь manihara, я спокоен – пусть Господь судит о моей святости, но никоим образом это не дано Вам и Ваше «Господь не в силах будет вас спасти» это слишком самонадеянное утверждение. Здесь, правда, я Вас прощаю.
Геннадий, вы что испугались что ли? Я вам ничего не предсказывал, а банально построил логическую цепочку, по которой выходило, что вы действительно попадаете из стана агнцев в стан козлищ, где Господь не силах вас спасти. Ведь вы сами выбрали свои миражи.
поэтому вы прощаете не меня, а самого себя и этим одобряете свое поведение в дальнейшем. Очень дальновидно у м н о...
Цитата:
Вы все такие устремленные В … и правильно, молодцы.
Позади всех вас я, такой неустремленный и не ваш.
Это самая главная мысль, которую вы хотели нам донести? Ваши ЭТАЛОНЫ другие, не такие, как у нас? Вам это помогает? Вы им подражаете и становитесь лучше? Ну тогда в чем же дело? Продолжае\йте в том же духе, и да пребудет с вами сила

Не стоит критиковать чужие ИДЕАЛЫ только потому, что вы им не следуете. Это по-детски все. Ты плохой и игрушки у тебя плохие, и родители твои плохие и все у тебя плохое. Лучше свой хороший пример покажите и этим все сразу решится.
Цитата:
И как вы догадались все ваши хвосты в моей руке. А это значит что если вы правильно устремляетесь то неизбежно вытягиваете меня из не моего дерьма в котором я возможно сижу не по своей воле.
Возражения не принимаются.
Еще одна безответсвенная мысль о самом себе. Должен вам сказать вас никто тянуть не будет. Отвечайте за себя сами сознательно. Иначе ваша бессознательность выйдет вам боком. Хватит спать, хвостатый вы наш, Начните д у м а т ь.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 09:08   #48
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Идущий ищет чистого знания и тогда он независим от авторитета имен и тогда перед ним нет проблемы, ибо воистину ИДЕИ ПРАВЯТ МИРОМ и пресловутый Платон к ним имеет такое же отношение какое имеет радиоприемник к звучащей из него музыке.
тем не менее, бывает нужен радиоприемник, чтобы послушать прекрасную музыку и желательно чтобы он был настроен на хорошую волну, а не на жуткую музыку.

Об именах и о распространении есть и в самОм Учении

На книгах Учения нет автора, в книгах нигде напрямую не упоминаются Рерихи, только псевдонимы.


А.Й. 580 ... Говорим - пусть книга Учения идет путем обычного издания.
Пусть без имени она исключает личную корысть. Через немного
лет люди поймут, что опыт изучения слагал эти Заветы
. Но те,
кто нашли час времени для изучения книги, те будут входить в
новые здания мира, как званые гости. Так туман одичания будет
сменяться утонченным пониманием. ...


А.Й. 670. Дайте эти записи без имени, чтобы кто-то не кричал
из темного угла о корыстном воздействии. Продолжим Агни Йогу,
когда будут использованы предложенные Указания. ...
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 09:18   #49
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Мыслитель-Платон друг Урусвати (через Учение ЖЭ).
Урусвати друг Махатмы.
Мыслитель-Платон друг Махатмы.


Цитата:
Вывод.
НЕ имеет значения является фактом или нет скабрезная мыслеформа вокруг имени Платона, но имеет значение ваше отношение к этому.
Что самое итересное, несмотря ни на что, вывод-то верный!

Цитата:
воистину ИДЕИ ПРАВЯТ МИРОМ и пресловутый Платон к ним имеет такое же отношение какое имеет радиоприемник к звучащей из него музыке.
Не скажите, разница есть принципиальная. Радиоприемник - приемник волн, а Платон - источник идей, которые до сих пор правят миром.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 11:17   #50
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Найгатори
«GENNADI8, а зачем ковырятся в дерьме, что это Вам лично дает?»

хороший вопрос Найгатори.
Во-первых, судя по всему, работа у меня такая – быть ассенизатором всея миров.
Во-вторых, я признаю за Вами преимущество в обладании информацией и конкретно по этому вопросу, поэтому мне Ваше мнение если и не ставит все точки над и, то во всяком случае, кое что делает более четким и контрастным.
В-третьих, скабрезная мыслеформа вокруг имени Платона имеет место быть и не в последнюю очередь благодаря молчаливому Непротивлению товарищей рериховцев.
Если благодушная реакция на эту скабрезность допустима в стане просто философов и мудрствующих интеллигентов, то в рядах рериховцев это уже выглядит несколько иначе и именно в связи с тем что цепляется Учение.

Вы конечно же знаете такую народную пословицу –
«скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты».

Мыслитель-Платон друг Урусвати (через Учение ЖЭ).
Урусвати друг Махатмы.
Мыслитель-Платон друг Махатмы.

дальше продолжать не будем.

Вывод.
НЕ имеет значения является фактом или нет скабрезная мыслеформа вокруг имени Платона, но имеет значение ваше отношение к этому.
Из этой ситуации туманной неопределенности имеются только два достойных выхода.

Идущий ищет чистого знания и тогда он независим от авторитета имен и тогда перед ним нет проблемы, ибо воистину ИДЕИ ПРАВЯТ МИРОМ и пресловутый Платон к ним имеет такое же отношение какое имеет радиоприемник к звучащей из него музыке.

Идущий идет путем преданности, а преданность утверждается жертвенностью во имя идеала авторитета.

Каждый из этих вариантов приводит к Учителям и только таких реакций они ждут.

*************************************************

13.175. Великое Служение повсюду вызывает много недоумения. Обычно люди представляют его в виде чего-то недосягаемого. Они надеются, что ответственность за такое Служение их минует. Но оглянемся на некоторых великих Служителей. Посмотрим, были ли Они недоступными сверхлюдьми? Пифагор и Платон, и Бемэ, и Парацельс, и Томас Воган были людьми, несшими свои светильники среди собратьев, среди жизни под градом непонимания и поношения. Каждый мог приблизиться к ним, но лишь немногие умели под ликом земным усмотреть надземное сияние. Можно назвать великих Служителей Востока и Запада, и Севера, и Юга. Можно прочесть их жизнеописания, но везде мы почуем, что надземное сияние проявляется лишь в веках. Нужно из действительности поучаться.
Не сопричислим себя к хулителям Платона и гонителям Конфуция. Они были гонимы теми гражданами, которые считались украшением страны. Так мир поднимал руку против Служителей великих. Поверьте, что Братство, образованное Пифагором, являлось опасным в глазах городской стражи. Парацельс был мишенью для насмешек и недоброжелательства. Томас Воган оказался отверженным, и мало кто желал встречаться с ним – так проявлялись законы тьмы. Ведь и там свои законы. Очень наблюдают за опасным великим Служением. Приложим бывшие примеры ко всем дням.

*************************************************

14.244. Урусвати знает, что ханжество основано на бессердечии. Между тем, связь с Высшим покоится на сердце, на сердечности во всем ее объеме. Ярость бессердечия бывает очень велика, при этом она захватывает широкие круги. Люди думают поразить одного, но в то же время поражают многих. Тяжка Карма таких бессердечных безумцев. Уродливо их бормотание о самом Высшем, когда они своими действиями поносят именно Наивысшее.
Мысль бессердечия бывает самым несносным поруганием рода человеческого. Таких людей древние философы не включали в свои государства. Платон в своей "Республике" и Аристотель в "Политике" имели в виду сообщества разумных содеятелей. Они не могли примириться с тиранами, ханжами и обманщиками. Невозможно представить сильное государство, состоящее из ханжей и обманщиков. Нельзя приложить ханжество к высшим верованию и знанию. Ложное основание будет служить и ложному построению.
Мы не одобряем каждое проявление ханжества и полагаем, что такое свойство служит рассадником самых недостойных чувств. Мыслитель отвергал каждое проявление ханжества среди учеников. Он говорил: "В таком случае иди к жрецам и заплати золотом за их молитвы. Они полагают, что Боги могут принимать нанятые молитвы".

*************************************************

14.268. Урусвати знает, насколько ложно люди себе представляют прежние жизни даже самых известных деятелей. Люди думают, что во всех жизнях эти высшие духи имели совершенно особые условия. Они будто бы не страдали, не нуждались, не ощущали гонений, которым так часто подвергались.
Люди не могут вообразить, что [такие] великие мыслители, как Платон, Пифагор или Анаксагор существовали как земные жители. Нужно приучиться понимать, что полноту чувств не может избежать даже самый возвышенный деятель. Огни познания вспыхивают тем ярче, чем выше предназначенный путь.
Не следует полагать, что проданный в рабство Платон не ощущал всех тягостей, которые связаны с таким состоянием. Он мужественно сносил такое положение, но в сердце чувствовал всю горечь несправедливости. Именно потому он мог так говорить о совершенном строе государства. Пифагор, изгнанный, в нищете, чуял все унижение телесное, но такой пробный камень не заставил его отступиться. Также и Анаксагор, лишенный всего, мог и на таком тернистом пути готовить терновый венец величия.

***************************************

14.614. Урусвати знает, как настойчиво нужно освобождать человеческое мышление. Не нужно утешаться, что мысль по природе своей свободна. Но процесс мышления связан со многими предрассудками. Не сжигают сейчас колдунов, но многие научные области считаются почти колдовством.
Каждый может назвать многих людей, полагающих себя культурными, но которые не могут признать целые научные достижения. Могут быть издаваемы книги, могут открываться новые университетские кафедры, могут производиться опыты, засвидетельствованные достоверно, но почтенные деятели будут пребывать в ветхих предрассудках. Они не стыдятся называть себя циниками и ярыми скептиками, когда проще назваться глупцами. Не беда, если какой-то глупец будет отрицать действительность, но многие из них занимают правительственные места и препятствуют просвещению.
Невозможно перечислить, какими узами связано народное мышление! Не удивляйтесь, но психический уровень его мало отличается от средневековья. Тогда невежды покушались на Леонардо да Винчи, но и теперь можно наблюдать то же явление. Учитель, который будет говорить о дисциплине мышления, убедится, как невозможно еще сказать о простейших истинах. Правители и высшие наставники сумеют закрыть рот смельчаку, помыслившему о свободе мышления.
Мыслитель говорил: "На каждом из нас звенят тяжкие цепи".

************************************************
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 11:48   #51
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Скажите – положите ли Вы голову на отсечение за утверждение - «Платон НЕ занимался мужеложством», «возлюбленный Леонард (да Винчи) НЕ занимался мужеложством».
для меня ответ очевиден. Это же были люди Солнца, а не Луны.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 16:16   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
PS
Приготовил для … но похоже это годится для всех

Ninniku,
Для Вас культовой личностью является Урусвати, для меня – Иисус. В этом отношении мы равны – мы оба знаем, что такое и чем пахнет поклонение и преклонение, но Вам Ваше, нам Наше.


Пример с Хьюмом хорош, но это ничего не значит – это Ваше подсознание по ассоциациям на глагол «очистить» выдало нагора этот сюжет и не более того, а учитывая объективное расхождение в наших кумирах, это различие было попутным ветром в этом процессе.

Между Вами с вашими кумирами и нами с Нашими кумирами обретается огромная масса народа, который судя по всему никогда не примкнет ни к Вашим ни к Нашим и если им что-нибудь может пойти на пользу так это лишь ЧИСТОЕ ЗНАНИЕ.
Я, будучи свободным от излишней привязанности к Вашим кумирам, имею потребность на Вашей стороне только в ЧИСТОМ ЗНАНИИ. Отсюда и мои потуги отцедить его и дать тем нуждающимся.
Я задал конкретные вопросы, обрисовал конкретные проблемы, я спросил мнения тех, кто яро стоит на Вашей стороне. И что мы имеем? – одни признания в любви к Урусвати и УЖЭ.
Спрашивается – кому это надо? Это надо Урусвати? Это надо УЖЭ? Это надо Махатме?
Нет, это надо только вам.

Один товарищ, имея президентский ресурс, заставил играть весь народ в шахматы – и играют, и хорошо играют. И таких товарищей с президентским ресурсом на просторах России не один десяток. Это намек на то, что можно лавинообразно изменить сознание масс было бы чем и было бы кому и имея такую возможность разве не преступление игнорировать это, перекладывая на беды и катастрофы работу в деле формирования НОВЫХ сознаний.
Так ведь потому и пример про Хьюма, что идея та же была. Масса народа нуждается во спасении, а тут ЕПБ и какие-то Махатмы. Давайте мы их из учения уберем и всех спасем!
Каждый себе найдет своего "кумира", как вы пишете. И не надо волноваться за народ. К слову, может начнете со своего "кумира"? И предложите сначала его убрать из ЕГО Учения?
Впрочем тут вас давно опередили все толки христианства и давно ЕГО убрали.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 19:35   #53
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ninniku,
Ну что это за мысли такие
«К слову, может начнете со своего "кумира"? И предложите сначала его убрать из ЕГО Учения?»

я же черным по белому, немногословно и достаточно понятно для минимально-толковых написал в самом первом посте
«Только одно Учение – Учение Иисуса Христа напрямую связывает с Именем Учителя (т.е. с именем Иисуса) эффект воздействия Его Учения на последователя, принимающего оное.»

Если Вы хотя бы читали Новый Завет, то должны знать, что ЭТО ТАК.
Поэтому и цитат приводить я не буду.
Если Вы не читали и тем более не пытались примерить на себе статус ученика Иисуса Христа, то тем более цитаты Вам что глухому серенады.
Вы хоть иногда протирайте очки свои, ей Богу, ведь не глупый Вы товарищ.

Другой момент.

Вы явно иже с Вами из кожи вон лезете чтобы засвидетельствовать своё почтение Махатме, прежде всего внутри своего внутреннего и уж конечно, здесь прилюдно.
В сравнение с таким Вашим усердием моё отсутствие оного (в ваших глазах) выглядит, конечно, как минимум заблуждением достойным сожаления, но тем не менее я никогда не позволил себе при написании постов выказать пренебрежение к статусу Махатм (хотя моё не очень сильное почтение к … имеет свои причины), а вот Вы такой уважительный к Великим, можете себе позволить писать с подобным пренебрежением в сторону Иисуса Христа. Такое заключение опять-таки я делаю на основании только одной Вашей строчки
«К слову, может начнете со своего "кумира"? И предложите сначала его убрать из ЕГО Учения?».
Если Вы здесь не видите ничего скабрезного … запишем Вам это как минус.

Насчет Хьюма, ЕПБ и Махатм.

Если Вы дочитаете ПМ, то найдете там момент, где Махатма однозначно говорит, что они НЕ восторге от того, что миру стало известно об их бытии и уж тем более они не в восторге от открытия имен.
Кстати, а Вы уверены что если бы Вам выдалось быть в шкуре Хьюма, то Вы повели бы себя иначе, т.е. более удобно для Махатм? Вспоминая Ваши опусы о предательстве имею право сомневаться.
ЕПБ трогать не будем.

«Каждый себе найдет своего "кумира", как вы пишете.»

ошибаетесь. Кумира не находят – кумира навязывают и навязывают не очень достойные почитатели этого кумира, точнее не очень правильные. Это имеет конечно, своё значение.
А по истине это когда Кумир САМ находит и избирает Своих.

«И не надо волноваться за народ.»

опять ошибаетесь, даже по канонам АЙ. Толстокожий может конечно, себе позволить НЕ волноваться за народ.

Кстати.
А Вы как ярый почитатель Платона, положите голову за утверждение
«Платон НЕ занимался мужеложством»
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 18:42   #54
Ратник
 
Рег-ция: 19.07.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я все-таки не увидел в чем возникла такая необходимость.
По моему до неё еще очень далеко.
И наверно это право принадлежит только Автору.
Ратник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 22:02   #55
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Назрела необходимость новой редакции Учения АЙ.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Вообще, никто не мешает говорить о Беспредельности и Космическом магните. И не обязательно в контексте имен Рерихов и даже не обязательно в контексте Агни Йоги.
Учение об этом говорит однозначно:

Цитата:
8.296....Обратите внимание на широкую сеть распространения Учения. ... Можно ли проследить пути Учения? Магнит действует по своим законам. Но Могу с горы видеть наполнение пространства и Могу тем приветствовать вас.
Да, это так. Вы можете воспринимать Учение не только под маркой Агни-йоги.
Вот, например, последнее послание Владык Шамбалы (с конца 20 века по сей день), лишенное каких-либо Имен и Биографий: "Беседы с Богом".
В роли Вестника - американец Нил Д. Уолш.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2005, 11:15   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Назрела необходимость новой редакции Учения АЙ.

Цитата:
Сообщение от Уч
Вот, например, последнее послание Владык Шамбалы (с конца 20 века по сей день), лишенное каких-либо Имен и Биографий: "Беседы с Богом".
В роли Вестника - американец Нил Д. Уолш.
Я думаю, что речь и дет не каких-то новых текстах. Человечество уже завалено текстами. А скорее - о воплощении идей Учения в жизни.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 14:49   #57
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Назрела необходимость новой редакции Учения АЙ.

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Задачей максимум является максимально дистанцировать эту нейтральную информацию от ИМЕН и ЛИЧНОСТЕЙ через кого это знание вошло в мир, и особенно от последователей последних.

Только одно Учение – Учение Иисуса Христа напрямую связывает с Именем Учителя эффект воздействия Его Учения на последователя, принимающего оное.

Увязка Учения АЙ с именами Рерихов, с их биографией и уж тем более со всеми толпящимися около этого, превращает это Учение, помимо воли всех его последователей, В РЕЛИГИОЗНУЮ ДОКТРИНУ а всю энергетическую работу, т.е. то что величают «Рериховское Движение» в банальную разновидность осовремененной религиозно-церковной деятельности.

Представим ситуацию. Школа.
Учитель имеет возможность и даже обязанность нести детям информацию о всём сказанном выше (Беспредельность, Космический магнит, и тд.).
Спрашивается – нужно ли детям, вплоть до 17 лет, знать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке имена Рерихов иже с ними? – нет и еще раз нет.
Также как изучая математику мы используем её в жизни БЕЗ связи с теми математиками, которые на протяжении веков открывали её правила и законы, так и УЖЭ может и должно обойтись без любвеобильных почитателей имен и личностей, тем более что ПРОТИВ этого не раз и не два указуется в самом УЖЭ.
Вы ничего не поймёте в Учении отвязав слова от того когда кому и почему что-то было сказано.
Е.И.Р. настаивала чтобы её больше спрашивали т.к. была уверена, что невозможно понять обрывки.

Математика преподаётся математиками, а УЖЕ чтоб выполнить вашу задумку должно тогда преподаваться Махатмами или их близкими учениками... - нереально.

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Еще один не маловажный если не самый важный аргумент в пользу новой редакции УЖЭ.
Необходимо очистить информацию от негативизма каковым является постоянное кивание в сторону убогости и несовершенства массовых двуногих.
Это факт - лучших меньшинство. И пока с этим не смиришься и не начнёшь учитывать, то постоянно будешь натыкаться на противодействие, непонимание, воровство, грубую физическую силу. Так что зачем это убирать из Учения? Чтоб ученики набивали лишние шишки?
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги