Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 14:45   #61
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати на первой фотке - мы на фоне Саласпилского мемориала из-за которого сыр-бор вышел между нашей президентшой и Россией. А в Саласпилс возили всех новеньких прибывших в пионеры - для "промывки мозгов".
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 14:53   #62
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Интересно, а где там Ольга? Хоть бы крестиком что ли пометили
Так Вэтляна ещё фотку не выложила - там где я с букварём в руках.

А ты сам догадайся, где это я - я ведь дядечка в годах .
Вот она......запоздала немного. Только Вы тут какая-то немного растерянная чтоли. Или фотограф долже настраивался......или в школу не хотели идти ......



.....а может просто задумались о будущем
Признавайтесь.....наверное думали про наш форум и про этот момент.....когда Вас САша увидит ??? :P
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 14:58   #63
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да уж, точно, несчастное создание, обременённое знаниями
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 15:01   #64
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
И всётаки, ктобы что ни говорил, хорошие были времена. Наверное по тому, что всё было обьединено и общее. Как бы там нибыло и что не говорили бы.
Наверное те, кто эти времена сознательно не пережил просто этого не в состоянии оценить.
Я с этим не согласна. Я училась в самой худшей школе, что только можно было найти для такого человека как я. Это была не школа, а концлагерь по клепанию детей-духовных уродов. Всякие попытки чего-то светлого пресекались на корню; обычная политика учителей была стравливание детей друг на друга. Я из этой школы вынесла одну мысль: все учителя это подонки и сволочи. И мой младший брат от неё сильно пострадал... Время прошло и я поняла, что не все учителя это подонки и сволочи, а есть истинные учителя.


После я попала на год в одну латышскую школу. Вот это школа! Только самое светлое от ней сохранилось (не то, что в первой школе)!

Видно вам, Вэтлян, просто повезло со школой, а я вот только ненависть вынесла из советской школы... и потом ушло 10 лет, чтобы научиться любить.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 15:11   #65
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Только Вы тут какая-то немного растерянная чтоли. Или фотограф долже настраивался......или в школу не хотели идти
Вначале я ходила в латышский садик, потом меня закинули в русскую школу на подготовку перед первым классом. Ну и намучилась я в подготовке! Я помню как фоткали эту фотку. Мне было грустно, потому что я думала, что сейчас начнётся моё мучение по-настоящему (в то время я уже ненавидела школу всей душой), а фотограф всё говорил, чтобы я улыбнулась и под конец плюнул на меня и сфоткал как получилось. Со своего выпускного я вообще не взяла фотки - не хотела воспоминаний о школе.

А вообще я ужас как нелюблю фоткаться аж с детства. У меня все детские фото такие, что я чуть ли не в слезах - почему-то когда меня хотели сфоткать, я начинала думать о смысле жизни и мне становилось ужасно грустно. У меня есть фото, где мне полтора года (вот сейчас опять глянула в своём компе на эту фотку), и там у меня грусть на лице (могу тебе, Саш, прислать для сравнения ).
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 15:14   #66
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну давай, присылай, грустная ты наша
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 15:26   #67
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ну давай, присылай, грустная ты наша
Хорошо, Солнце, щас пришлю - я там со старшим братом: он всегда на фотках улыбался, а я никогда и когда нас фоткали вместе это очень бросалось в глаза. И я в обнимку со своей любимой игрушкой. Пришлю тебе, Солнце, на мейл - не могу здесь разместить (да и я там не в форме , я имею ввиду - школьной форме).
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 15:30   #68
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Солнце! Я отправила на почтамт. Иди топай за ней: топ-топ-топ...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 15:40   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Солнце! Я отправила на почтамт. Иди топай за ней: топ-топ-топ...
Да уж Несчастный инопланетянин в первые минуты приземления на дикой и опасной планете
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 15:45   #70
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Несчастный инопланетянин в первые минуты приземления на дикой и опасной планете
О, Солнце! Как ты меня понимаешь !
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 16:07   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ольга, начиная с первого класса я была отличницей школы.
Ещё до первого класса научилась и читать и считать сама. Вернее с соседним мальчишкой - Вовкой (прозвище Вовена).
В пятом классе мы переехали и попала в новую школу и естественно в самый отличный класс. Они меня не приняли из-за того, что постоянно рисовала на полях чернильной ручкой. Изрисовано было всё и не только книги, но и манжеты (непроизвольно). В старой школе мне это прощали из-за хорошей учёбы. А они вот не простили и начали меня затыркивать. Естественно, съехала на тройки и попала в один из самых худших классов. Классный руководитель (математичка) нас щипылы длинными ногтями и таскала за хвостики которые заставляла завязывать. НО!
Наш класс был самым дружеским и сплочённым. Дружнее нас в школе небыло.
А щипки классной учили сопротивляться и выкручиваться из любой ситуации. А так же не поддаваться приказам самолюбивой классной которая нас наверное терпеть не могла.

Позже, жаловалась на судьбу за то, что благодаря всему этому не стала человеком искуств или науки.
А вот сегодня, очень благодарна тому, что стала тем что есть - Агнийогом. Именно пройденый путь привел к Учению и без тех обстоятельств находилась бы где-нибуть в другом месте и с другими заботами. Понимаете? Это проясняется лишь с возрастом, когда приходит своё время.
Также благодарна тому, что родители не приложили усилия для того чтобы осталась в спорте или поступила в художественное. Это тоже увело бы от этого пути. А так получается - я за теперешнее дорого заплатила. Знаете, как в той притче:

Цитата:
Когда люди садились на корабль у одного пассажира украли кашель. Он улыбнулся и ничего не сказал.
Позже, корабль потерпел крушение и выбросило на берег лишь одного - обкраденного. Его нашли жители острова и удивились - почуму только вы спаслись. Он же ответил - Я дороже всех заплатил.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 16:32   #72
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Именно пройденый путь привел к Учению и без тех обстоятельств находилась бы где-нибуть в другом месте и с другими заботами. Понимаете? Это проясняется лишь с возрастом, когда приходит своё время.
Я всё это поняла и сама. Вот мои мысли:

1. Благодаря тому, что училась я или не училась, но больше тройки мне не ставили, я забросила учёбу и "вдарилась" в научные журналы (по окончании школы я практически ничего не знала со школы, но у меня образовался огромный пласт разных знаний, которые я сама добыла. Благо, что моя мама специально покупала нам самые разные научные журналы и разрешала листать вдоволь. А знания, в основном, были из того, что не полагалось мне знать - философия, научные построения миров, психология, социология и ещё всякая куча разностей ). Я переходила из одного кружка в другой по самым разным наукам. И я научилась самотоятельно учиться - добывать знания. Это настолько во мне, что иногда меня в университете раздражает, если преподаватель слишком много объясняет, я ведь могу сама узнать, если захочу.

2. Благодаря тем зверствам, с которыми столкнулась в школе, я стала бороться с этой системой. Когда мне было 12 лет, на моих глазах одна училка схватила одного первоклашку за шкирку и швырнула в тёмный погреб одного и заперла. Меня это так шокировало, что в тот же момент дала себе обет: я сделаю всё от меня зависящее, чтобы больше ни один ребёнок не пострадал так как я. Я моментально стала собирать абсолютно всё, что относится к образованию и детям. В общем: я до сих пор живу этим обетом.

3. Так как в школе я перестала учиться, а бороться с системой не могла, то в отместку атеистке-училке вдарилась с 12 лет в эзотерику (мама и такие журналы покупала мне и была у меня с ней договорённость, что дома я могу читать всё что угодно и говорить с ней обо всём, но не выносить это за территорию дома). Я же за спиной училки аж умудрялась на этот счёт промывать мозги некоторым из моего класса , пересказывая и анализируя эзотерику .

4. Я поняла, что я одна и у меня нет поддержки, а значит изменить систему образования мне не под силу и "вдарилась" в ТРИЗ и ЖСТЛ, чтобы с этим справиться.

5. Благодаря тому, что меня постоянно выставляли перед классом для "промывки мозгов", я научилась полагаться только на своё мнение и не обращать внимание на нападки других. Потому я могу и в гадюшник войти и не испачка...

Можно ещё много. что добавить...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 16:35   #73
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Вместо - испачка - хотела написать - испачкаться.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 16:38   #74
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно ещё то, что мама меня хотела определить в латышскую школу недалеко от нашего дома, а она образец для школы в самом хорошем понимании этого слова! Но там не было места и закинули меня в самую худшую школу.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2005, 12:34   #75
niik
 
Рег-ция: 17.12.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
в один из самых худших классов... Наш класс был самым дружеским и сплочённым. Дружнее нас в школе небыло.
А щипки классной учили сопротивляться и выкручиваться из любой ситуации
В этой связи сразу вспоминаются свои классы. В простой школе наш класс был одним из лучших и классный руководитель - тоже. Зато мы были на удивление недружным классом. Позже, то же самое, только в еще более сильной степени - в лицейном классе в той же школе. Конечно дружили достаточно в индивидуальном порядке и групповом, но вот как класс мы существовали разве что на бумаге и в представлениях других учеников/учителей.

Почему-то напрашиваются параллели с рериховскими собраниями.
Может им нужен общий враг?
niik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2005, 17:20   #76
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Послала вам на мейл ещё одну фотку. Это 1980 год и она полна красной атрибутики - там даже дядечка на фоне висит!

Это фотка моего брата - и там интересно, что это первый класс и оказалось, что октябрята тоже пилотки носили! А я то думала, что только пионеры. Я вот пошла в школу в 1983 году и у меня не было пилоток в октябрятах - может их отменили до меня за год-два?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2005, 18:12   #77
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати: есть разница между моими фотками и последней моего брата. У брата девчонки все в сарафанах. А когда я пошла в школу, то у меня в 1 классе у пары девчонок были сарафаны, а у остальных - платья с фартуками. А во втором классе на фотках я вижу, что уже все девчонки в платьях.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2005, 09:04   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В среду вечером отправила Концепт к Диплому профессору и преподавателю.
В среду термин у профессора.
Вчера говорила с преподавателем по телефону. Ей очень понравилось. Особенно убедительно, по её мнению, то, что сегодня есть возможность производства униформы в восточных странах.

Гдето в июне, дипломеая будет предложена министерству образования (оказывается я неправильно поняла преподавателя. Предлагать минестерству можно лишь когда уже известно какой будет коллекция) и предложено создать научный проект по внедрению школьной формы в нашем краю.
По своему богатому опыту преподаватель знает, что есть возможность создания исследовательской группы занимающейся изготовлением пробных моделей для определённых школ и анализируюшей сам прощесс внедрения. Обычно такой процесс длится несколько лет. В Германии бюрократия ещё не изжила себя.

Очень убедительный факт который будет самым важным в дипломной работе это цены на изготовление одежды (. Если государство возьмёт организацию этого в свои руки и, а значит будет поставлять одежу с восточных стран по себестоимости, то введение школьной формы получит поддержку многих родителей и снимет сопротивление с их стороны.
Просмотрела в инете цены на изготовление нескольких пошивочных фабрик Росии (всего лишь 3-4 фабрики).
Но ведь есть же и фабрики не рекламирующие себя. ЕСли кто-нибудь работает или связан с одной из таких фабрик и имеет возможность переговорить с ними о оптовых ценах можно было бы у них получить расценки на изготовление школьных костюмов.
Необходимо дать убедительную раскладку себестоимости одной модели (модель будет показана когда создам первые рисунки ишкольной формы) и цену оптовой закупки.
У нас есть связь с югославскими фабриками. Одна подруга работает в Лндоне у дизайнера менеджером. В её руках связи с производством в Польше и Чехословакии.
Но хотелось бы предоставить возможность снабжения одеждой Россие. Ей это в данный момент нужнее.
Естественно, пока нету никаких гарантий, что всё получится и министерство всерьёз займётся введением униформу. Но к этому есть очень хорошие знаки. Введением школьной формы занялись многие страны. Среди них Япония и Израиль.
В японии это приняло эпидемический характер благодаря тому, что дизайнеры придали этому правильный имедж.
Эта волна скоро захватит и Германию. ВОзможно, что униформа войдёт в школы уже до того, как будет принят официальное постановление. Как это произошло в Японии.
ВОбщем, сейчас самый удобный момент для принятия каких-либо шагов.

Вобщем, всё зависит от нас самих и от того на сколько смогу убедить министерство!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2005, 11:50   #79
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здорово, что у Вас продвигаются дела.

Во многих социальных проявлениях нужны исследовательские группы, всё упирается в людей, которые будут проводить исследования, и соответственно, будет понятно под кокую дуду они будут танцевать.


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
В японии это приняло эпидемический характер благодаря тому, что дизайнеры придали этому правильный имедж.
Эта волна скоро захватит и Германию.

Не думаю, что на Японию, следует в этом равняться, так как любая мода есть упадок нравов. А методы распространения необходимо принять во внимание, главное, чтобы не отбили интерес и важность ввода самой школьной формы. Тем более что мода изменчива, как погода
На страны вступившие в ЕвроСоюз или стремящиеся в него, по моему мнению, не следует акцентировать данное внимание, так каждый союз ограничен на данном социальном этапе, временем.
Китай утрачивает свою связь с фундаментом своего прошлого, что видно в бизнесе по всему миру, хотя и доступным по ценам.
Конечно помощь должна осуществляться России.

У детей Беларусии, города Минска спросили, о том для чего им нужна школьная одежда, вдумайтесь в достойный ответ детей, - чтобы гордиться за нашу школу. И результат будет соответственный для внешнего и внутреннего роста этих детей. Ведь время покажет плоды в той же Японии.

Действительно были в форме девочек сарафаны. Причём повседневная одежда синего цвета и передник синего чуть отличающегося. На праздники одевали белый передник.
В тёплые времена была официально принятая летняя форма, где мальчики были в белых рубашках и шортах.

Творческих успехов!
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2005, 13:12   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
. Среди них Япония и Израиль.
В японии это приняло эпидемический характер благодаря тому, что дизайнеры придали этому правильный имедж.
Эта волна скоро захватит и Германию. ВОзможно, что униформа войдёт в школы уже до того, как будет принят официальное постановление. Как это произошло в Японии.
В Японии, имидж одежде сделала группа «Тату». Их школьные модели это популярная у них татушечная эпидемия, почему то удар по разобщению начал у них здорово прижился.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги