Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2019, 12:35   #81
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Сам вырос на Высоцком.... По мне, так Градский или гр. Ария куда более интересней.
Текст песен сентиментальный - аналогично Макаревичу.....Собственно, на сентиментальность многие и повелись и приняли за что-то настоящее.
Если сравнить, то в поэзии Градского и Кипелова нет такого масштаба затронутых тем и мастерства их подачи как у Высоцкого, не говоря уже о философских, а не сентиментальных текстах Макаревича.
На мой взгляд, Высоцкий на несколько порядков выше всех бардов и того времени, и теперешнего. Не важно, что он "пел разное". Он пел то, что вечно, жизненно. Что "разное" - то со временем забудется, но настоящее останется.

А Макаревич, Кипелов, Градский, и другие исполнительны по своему талантливы. Никто ничего не отнимает. Но Высоцкий - такой один.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 12:39   #82
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Владимир Высоцкий - "Про дикого вепря" - " ... А принцессу мне и даром не надо — Чуду-юду я и так победю!"
Какой точный русский язык, в нём не существует глагола обозначающего намерение победить в будущем в одиночку...
К сожалению великий бард и талантливый человек не победил чудо-юдо, так и не избавился от порочной зависимости, приведшей его к раннему уходу....
Думаю, что он победил совсем другое чудо-юдо. Его песни актуальны до сих пор. Живые!
За прошедшее время насущная актуальность его песен выросла в разы.
Фальшь очень хорошо чувствуется человеком... во всём.
Живое...и есть отсутствие этой фальши. Он писал и пел о нас...и о себе.
Пел правду...за что его любили и любят до сих пор. (имхо)
Согласна, полностью поддерживаю!

За последние несколько лет фраза "из Высоцкого": "Мы научились штопать паруса и затыкать пробоины телами" лично меня поддерживала, как мантра. Без преувеличения. Я не вспоминала этих фраз из его песен - они всплывали сами собой. Разные. Поддерживали. Огромное спасибо автору!



Последний раз редактировалось Djay, 16.07.2019 в 12:44.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 13:00   #83
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Ну да. Но если вовремя штопать мозги, то ничего затыкать телами не придется.
До этой мысли, видимо, надо кому-то еще дорасти.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 13:05   #84
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Высоцкий на несколько порядков выше всех бардов и того времени, и теперешнего. Не важно, что он "пел разное". Он пел то, что вечно, жизненно. Что "разное" - то со временем забудется, но настоящее останется.

А Макаревич, Кипелов, Градский, и другие исполнительны по своему талантливы. Никто ничего не отнимает. Но Высоцкий - такой один.
На мой взгляд, если образ жизни не соотвествует декларируемому - то...это не настоящее, как ни крути. Есть принцип соответствия, если он нарушается, то нарушается фсе...."настоящее". ...и становится всего лишь заманчивым фантомом. Индус бы сказал - илюзия.настоящего.
Детский сад, кароче.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 16.07.2019 в 13:06.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 17:36   #85
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Владимир Высоцкий - "Про дикого вепря" - " ... А принцессу мне и даром не надо — Чуду-юду я и так победю!"
Какой точный русский язык, в нём не существует глагола обозначающего намерение победить в будущем в одиночку...
К сожалению великий бард и талантливый человек не победил чудо-юдо, так и не избавился от порочной зависимости, приведшей его к раннему уходу....
Думаю, что он победил совсем другое чудо-юдо. Его песни актуальны до сих пор. Живые!
За прошедшее время насущная актуальность его песен выросла в разы.
Фальшь очень хорошо чувствуется человеком... во всём.
Живое...и есть отсутствие этой фальши. Он писал и пел о нас...и о себе.
Пел правду...за что его любили и любят до сих пор. (имхо)
По моим наблюдениям подобная тенденция наблюдается вокруг творчества В.Цоя, его песни актуальны и в наши дни, , много поклонников его творчества, много исполнителей исполняют его песни подражая ему, феноменальная была личность, шаман....
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 21:23   #86
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям подобная тенденция наблюдается вокруг творчества В.Цоя, его песни актуальны и в наши дни, , много поклонников его творчества, много исполнителей исполняют его песни подражая ему, феноменальная была личность, шаман....
Да, шаманы, они такие....шаманят после смерти...даже на рериховском форуме.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 21:42   #87
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если образ жизни не соотвествует декларируемому - то...это не настоящее, как ни крути. Есть принцип соответствия, если он нарушается, то нарушается фсе...."настоящее". ...и становится всего лишь заманчивым фантомом. Индус бы сказал - илюзия.настоящего.
Высоцкий и не декларировал какой то один образ жизни: "...это только моя колея, выбирайтесь своей колеёй". Больше разнообразных образов жизни, чем представлял В.Высоцкий в своих произведениях, даже представить трудно. Но он был первым кто в СССР показал, что вокруг всё иллюзия: " И ни церковь, ни кабак — Ничего не свято! Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята." Учителем является тот, кто может на обычный предмет открыть другой взгляд. Вроде всё просто, "тот же воздух и та же вода", но что то изменилось. Он это мог. Не смог другого, как и Наполеон уверовавший в свою гениальность оба отказались от своих половинок Марины и Жозефины соответственно. Всё остальное - следствие. И если по теме, то потому они зло и не победили, что в одиночку нельзя ставить цель - победю! Мы победим! Просто нужно определится - кто будут эти "Мы".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 22:04   #88
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Кабак..и свято?
Мне этого не понять....хотя часто (загадочно ) говорил своим детям: "Вы даже не представляете как ваш папа умел отдыхать в студенческие годы."

Здесь на своем месте будут слова Станиславского: "Не верю".

ЗЫ: " Больше разнообразных образов жизни, чем представлял В.Высоцкий в своих произведениях, даже представить трудно".

А зачем они мне?
Я быть может видел не менее. В 17 лет свалил из дома строить Камаз, а дальше...вам и не снилось (такой фильм был). То, что он пел - я просто видел как минимум. Ну летчиком правда на яке не летал...ну так и он не летал...а писал. Фэнтази, кароче.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 16.07.2019 в 22:07.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 22:52   #89
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
....Не смог другого, как и Наполеон уверовавший в свою гениальность оба отказались от своих половинок Марины и Жозефины соответственно. Всё остальное - следствие. И если по теме, то потому они зло и не победили, что в одиночку нельзя ставить цель - победю! Мы победим! Просто нужно определится - кто будут эти "Мы".
Видишь ли, даже с Мариной Влади он не был до конца ей верен. Казалось бы, с житейской точки зрения - что тебе не хватало? Метался в своих страстях, так и не создав ничего. Ну, а армия таких же "страдальцев" видела в своей жизни что-то из того, о чем пел. И что? Ничего - бури в стакане, по сути.

Если ты пытаешься реализовать в себе что-то другое, то неизбежно у тебя будет рубеж, когда тебе придется принять некое решение, именно принять, а не отказаться от чего-то. И тогда ты будешь наполняться другими энергиями, присутствием других миров, никак не пересекающимся с этим. И если ты все еще переживаешь что-то на уровне "разнообразных образов жизни", то извини, еще не вечер.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 07:44   #90
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Я быть может видел не менее. В 17 лет свалил из дома строить Камаз, а дальше...вам и не снилось (такой фильм был). То, что он пел - я просто видел как минимум. Ну летчиком правда на яке не летал...ну так и он не летал...а писал. Фэнтази, кароче.
Так в этом и был его феномен, Высоцкий не был ни альпинистом, ни солдатом, ни летчиком, ни моряком и т.д., альпинисты считали его своим, верили, что он опытный восходитель, а он увидел горы впервые… Люди воевавшие были уверены, что он их боевой товарищ. Такая правда, такая ободранная до крови правда лезла из его военных песен, а ему, когда началась война, исполнилось три года… Кто из артистов в этом смысле так феноменален как Высоцкий? Вот в чем необычность и незаурядность его личности...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 08:33   #91
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Думаю, что козырять тем, что и кто видел, можно перед своими внуками - все такие. Это естественно - "да я в твои годы..." С окружающими это не покатит, поскольку рядом находящийся, немногословный, скромный собеседник, может оказаться видевшим в разы поболее. Тем более - вынесенный опыт. Одному достаточно раз увидеть и постичь свои ошибки, а другому - 10 жизней разнообразной видухи не поможет.
А вот, кто и что донес до многих людей своим творчеством... и продолжает доносить даже до молодых - это совсем другое. "Талант не пропьешь".

К сожалению, говорить об ушедшем можно все, это же не наказуемо законом. Но люди продолжают слушать его песни. В маршрутках крутят, по всему пространству бывшего союза. Очень разные люди - от академиков до разнорабочих. Для артиста любовь зрителей - главный показатель. Так у Высоцкого этот показатель зашкаливает. Жизнь сама судит.

Последний раз редактировалось Djay, 17.07.2019 в 08:46.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 08:49   #92
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Думаю, что козырять тем, что и кто видел, можно перед своими внуками - все такие. Это естественно - "да я в твои годы..." С окружающими это не покатит, поскольку рядом находящийся, немногословный, скромный собеседник, может оказаться видевшим в разы поболее. Тем более - вынесенный опыт. Одному достаточно раз увидеть и постичь свои ошибки, а другому - 10 жизней разнообразной видухи не поможет.

К сожалению, говорить об ушедшем можно все, это же не наказуемо законом. Но люди продолжают слушать его песни. В маршрутках крутят, по всему пространству бывшего союза. Очень разные люди - от академиков до разнорабочих. Для артиста любовь зрителей - главный показатель. Так у Высоцкого этот показатель зашкаливает. Жизнь сама судит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 09:30   #93
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Про теософов и агни-йогов

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 12:43   #94
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Про теософов и агни-йогов
"Книжные дети, не знавшие битв...", ну так это не про агни йогов..а "книжных детей", коим и вы являетесь.

Вы даже не подозреваете, что давно из Учения сделали похлебку, как говорилось уже.

Вот и весь сказ.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 17.07.2019 в 12:45.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 12:52   #95
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Думаю, что козырять тем, что и кто видел, можно перед своими внуками - все такие. Это естественно - "да я в твои годы..." С окружающими это не покатит, поскольку рядом находящийся, немногословный, скромный собеседник, может оказаться видевшим в разы поболее. Тем более - вынесенный опыт. Одному достаточно раз увидеть и постичь свои ошибки, а другому - 10 жизней разнообразной видухи не поможет.

К сожалению, говорить об ушедшем можно все, это же не наказуемо законом. Но люди продолжают слушать его песни. В маршрутках крутят, по всему пространству бывшего союза. Очень разные люди - от академиков до разнорабочих. Для артиста любовь зрителей - главный показатель. Так у Высоцкого этот показатель зашкаливает. Жизнь сама судит.
Ну да, зашкаливает. Время такое и люди.

Своим ученикам говорю, что если вижу, как толпа куда-то несется, то точно знаю, что мне в противоположную сторону, и мне не интересна даже причина у этой толпы - время такое. Могу это легко объяснить в модели работы фондового рынка. Но не поймешь.

Насчет "козырять", мне глубоко фиолетово - я отвечал адонису, одному из вменяемых тут. К тебе это не относится, потому что ты и видишь только "козырять" - это всего лишь твоя проекция на мое поведение. Это ты о себе.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 19:50   #96
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Про теософов и агни-йогов
"Книжные дети" - это замечательно. Это те, кто в детстве книжки читают. И если в детстве прочитали книги, которые дальше их привели к теософии и ЖЭ - все номально, думаю.
Я вот до сих пор помню книгу, которая в свое время "навела" меня на книги АЙ - "Туманность Андромеды", Ефремова. Лет в 13 прочитала - тогда только космические названия привлекали. А потом, намного позже, начала что-то сопоставлять, почитала об авторе...

Последний раз редактировалось Djay, 17.07.2019 в 19:53.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 22:06   #97
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
...Так в этом и был его феномен, Высоцкий не был ни альпинистом, ни солдатом, ни летчиком, ни моряком и т.д., альпинисты считали его своим, верили, что он опытный восходитель, а он увидел горы впервые… Люди воевавшие были уверены, что он их боевой товарищ. Такая правда, такая ободранная до крови правда лезла из его военных песен, а ему, когда началась война, исполнилось три года… Кто из артистов в этом смысле так феноменален как Высоцкий? Вот в чем необычность и незаурядность его личности...
Причина этой феноменальности, вероятно, есть следствие обладания духовным синтезом, или достаточными накоплениями Чаши, чтобы почувствовать, понять и, благодаря поэтическому таланту, передать кратко, в образах, суть явлений.
Как человек (как и все мы) Владимир Высоцкий не был идеалом, но всего лишь Воином и Героем выполняющим как мог свой долг, свой Подвиг.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 22:12   #98
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор помню книгу, которая в свое время "навела" меня на книги АЙ - "Туманность Андромеды", Ефремова. Лет в 13 прочитала - тогда только космические названия привлекали. А потом, намного позже, начала что-то сопоставлять, почитала об авторе...
Интересно, что в наши дни море книг и фильмов фантастической и мистической направленности, но молодежь не особо как-то интересуется фундаментальными знаниями в работах Блаватской и Рерихов.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 23:14   #99
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Причина этой феноменальности, вероятно, есть следствие обладания духовным синтезом, или достаточными накоплениями Чаши, чтобы почувствовать, понять и, благодаря поэтическому таланту, передать кратко, в образах, суть явлений.
Как человек (как и все мы) Владимир Высоцкий не был идеалом, но всего лишь Воином и Героем выполняющим как мог свой долг, свой Подвиг.
Причин "феноменальности" несколько. Во-первых полный вакуум в этой области в то время - хватали с рук, переписывали, слушали в таком качестве, что сейчас никто и не обратит внимания.

Далее.
У каждого человека своя комбинация Инь-Ян. У Высоцкого большая доля мужского аспекта, это очевидно - его голос показатель. Это даже при его малом росте завораживало особ женского рода, что, собственно, мы и здесь видим.
Выраженный мужской аспект - это интересный феномен. Я знал таких людей - перед ними женщины просто млели, как только слышали их голос. На мужиков это тоже оказывает влияние, несколько другое, впрочем, требуя некоего подтверждения образа. Но с этим не все было гладко. В частности, мелочный конфликт с Золотухиным из-за роли как раз это и показал.

Человек или падает или поднимается и это не происходит в одной только жизни - это ряд последовательных воплощений. Сказать, что Высоцкий приобрел духовные накопления в этой жизни, в конце кончив передозировкой - довольно наивно.

Да, человек имел накопления, но растерял их. Наркотики разрушают все тонкие структуры мозга, поэтому и говорилось, что в этом случае лучше отрезать голову.

Говорил уже, что он не был до конца верен даже Марине Владе. Качество верности это очень важное качество в йоге. Существует достаточно много высказываний Учителей на эту тему - просто до сих пор мало кто понимает о чем речь.Обратил внимание еще раз на этот аспект - кто -то докопается все же.

Ну а все остальное - море бушующих страстей, требовавшее сочувствие несчастному поэту, свиты. Поскольку масса людей сама барахтается в этом море, то оно и оказалось им созвучной. Но это и фсе. К йоге это никакого отношения, в Шамбалу вы не пойдете с песней Высоцкого.

А потом, я же не запрещаю слушать Высоцкого - слушайте, если вам это еще нужно, не вопрос....но не делайте свою похлебку из Учения и не навязывайте ее другим. Об этом, кстати можете тоже найти и осмыслить о чем это.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 23:15   #100
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор помню книгу, которая в свое время "навела" меня на книги АЙ - "Туманность Андромеды", Ефремова. Лет в 13 прочитала - тогда только космические названия привлекали. А потом, намного позже, начала что-то сопоставлять, почитала об авторе...
Интересно, что в наши дни море книг и фильмов фантастической и мистической направленности, но молодежь не особо как-то интересуется фундаментальными знаниями в работах Блаватской и Рерихов.
Просто пока сейчас другая массовая форма обучения - через фэнтази.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги