Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 15:26   #1321
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Так вроде как он не писал стихи, а только прозу или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь ))
"Ошибается", наверное, один человек в стране, а именно, Александр Григорьевич Лукашенко. Иначе, как бы он мог сказать:
Цитата:
Я вырос на стихах Василя Быкова
Правда, в те времена, "поэт" ещё не скрывался..
Вообще интересны лингвистические познания А.Г.Л., раз уж затронута тема поэзии:
Цитата:
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих
языка - русский и английский
АГЛ
.
Amarilis, получается, что все перечисленные Вами произведения Быкова, никак не отнести вообще ни к какой прозе, а тем более, к поэзии.

Последний раз редактировалось aurora, 13.06.2011 в 15:28.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 16:25   #1322
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка - русский и английскийАГЛ
.
Для меня удивителен сам факт, что такое говорит (если это правда) сам президент белорусского народа и когда национальная интеллигенция уровня В.Быкова уезжает за границу.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 19:55   #1323
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка - русский и английскийАГЛ
.
Для меня удивителен сам факт, что такое говорит (если это правда) сам президент белорусского народа и когда национальная интеллигенция уровня В.Быкова уезжает за границу.
Это - правда. Но не надо так мрачно смотреть на вещи. Некоторые не уезжали, просто исчезали бесследно.
Что ж делать если:
Цитата:
Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет…..
Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом….

Александр Григорьевич Лукашенко.
Наверное так оно и есть.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 20:38   #1324
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка - русский и английскийАГЛ
.
Для меня удивителен сам факт, что такое говорит (если это правда) сам президент белорусского народа и когда национальная интеллигенция уровня В.Быкова уезжает за границу.
а давайте двинемся в обратном направлении... в направлении вам угодном... чтобы мы имели? - чтобы национальная интеллигенция уровня В.Быкова о которой товарищ Ленин определенно выразился как о "мозге нации", не уезжала из страны что должно быть?..как должно быть?

и да........... у вас что есть возражения что русский и английский два самых великих языка?

Последний раз редактировалось Ander, 13.06.2011 в 20:41.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:15   #1325
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Быкова не читал, прозою не интересуюсь. Думаю, что без политической подливы он никому не нужен. Ни в эмиграции, ни на родине. Можно подумать, народ в книжных магазинах за его книгами руки обрывает друг другу . Но в России тоже был один козлявый, поднялся на том, что успел первым написать о лагерях, а потом вернулся в Россию в персональном вагоне (я бы от стыда сгорел) с призывом поделить страну на отдельные разрозненные губернии. Солженициным звался.
Сколько было гнилой интеллигенции после революции, которая вредила находясь в миграции? Той самой, про которую ЕИР отзывалась как о оплоте тёмных сил.
Так было всегда.

Последний раз редактировалось adonis, 13.06.2011 в 21:17.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:33   #1326
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Быкова не читал, прозою не интересуюсь. Думаю, что без политической подливы он никому не нужен. Ни в эмиграции, ни на родине. Можно подумать, народ в книжных магазинах за его книгами руки обрывает друг другу . Но в России тоже был один козлявый, поднялся на том, что успел первым написать о лагерях, а потом вернулся в Россию в персональном вагоне (я бы от стыда сгорел) с призывом поделить страну на отдельные разрозненные губернии. Солженициным звался.
Сколько было гнилой интеллигенции после революции, которая вредила находясь в миграции? Той самой, про которую ЕИР отзывалась как о оплоте тёмных сил.
Так было всегда.
Поддерживаю Ваш пост.

В Беларуси есть часть интеллигенции, которая сильно кричит о правах человека, о том, что не правильным курсом идем, спадары, (господа) и т.д. Однажды, я решила провести опыт: как только моя интеллигенция (оговорка:которая себя считает таковой) с увлечением стала критиковать существующее положение у нас на работе и выдвигать грандиозные планы что надо сделать и как правильно, я примкнула в разговор и сказала - так давайте сделаем, этим и займемся сейчас. И что получилось? - через три секунды весь ораторский пыл исчез, энтузиазм иссяк и все разошлись по свои углам. Вот так.

Творческая интеллигенция, по моим наблюдениям, самая гнилая. Потому что каждый считает себя гением, а еще лучше - непризнанным гением. У них, в основном любовь к себе и своему творению. Интеллигенция учреждений образования - лучше, у них есть любовь к детям, ученикам, студентам. Врачи хоть и циничны бывают, но все-таки любят свое дело и терпеливо относятся ко всей придури пациента (более чем они человеческую грязь не видят никто, так думаю), военная интеллигенция хоть и бывает салдофонской, но не щадит живота своего, служа отечеству. Это, если посмотреть в целом. Исключения бывают в каждой среде.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 22:52   #1327
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка - русский и английскийАГЛ
.Это - правда. Но не надо так мрачно смотреть на вещи. Некоторые не уезжали, просто исчезали бесследно.
Для меня удивителен сам факт, что такое говорит (если это правда) сам президент белорусского народа ...
и да........... у вас что есть возражения что русский и английский два самых великих языка?
У меня есть возражения на счет такого отношения к родному языку, тем белее от руководителя нации. Разве на белорусском языке нельзя выразить ничего великого? Я в этом сильно сомневаюсь...

Последний раз редактировалось Amarilis, 13.06.2011 в 23:07.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 23:23   #1328
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
У меня есть возражения на счет такого отношения к родному языку, тем белее от руководителя нации.
вообще-то Лукашенко как и любой другой современный президент является руководителем государства в котором обретаются многие нации... "руководитель нации" этот статус уже в прошлом безвозвратно... поэтому требовать любви там где уже пепелище это наивно... как минимум.

Последний раз редактировалось Ander, 13.06.2011 в 23:30.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 23:37   #1329
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
и да........... у вас что есть возражения что русский и английский два самых великих языка?
У меня возражение. Предложу китайский и английский.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 23:49   #1330
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
и да........... у вас что есть возражения что русский и английский два самых великих языка?
У меня возражение. Предложу китайский и английский.
возражение принимается... предложение отвергается
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 10:32   #1331
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
У меня есть возражения на счет такого отношения к родному языку, тем белее от руководителя нации.
вообще-то Лукашенко как и любой другой современный президент является руководителем государства в котором обретаются многие нации... "руководитель нации" этот статус уже в прошлом безвозвратно... поэтому требовать любви там где уже пепелище это наивно... как минимум.
Что за государство без национального языка?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 12:02   #1332
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
возражение принимается... предложение отвергается
Основание к величию?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Что за государство без национального языка?
Точнее спросить - что за народ без языка?

Последний раз редактировалось alexsid, 14.06.2011 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 12:31   #1333
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
У меня есть возражения на счет такого отношения к родному языку, тем белее от руководителя нации.
вообще-то Лукашенко как и любой другой современный президент является руководителем государства в котором обретаются многие нации... "руководитель нации" этот статус уже в прошлом безвозвратно... поэтому требовать любви там где уже пепелище это наивно... как минимум.
Что за государство без национального языка?
нормальное государство... не хуже не лучше чем те же образцовые штаты америки
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 12:41   #1334
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
возражение принимается... предложение отвергается
Основание к величию?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Что за государство без национального языка?
Точнее спросить - что за народ без языка?
языки эволюционируют также как и всё остальное... об этом более чем достаточно есть свидетельств в Учении которое для нас здесь обретающихся является истиной последней инстанции... в этой жизни

кстати, общался много с любителями и фанатами национального (белоруского) языка, даже с верущими белоруской церкви - приятно слушать........ но всегда при более близком контакте обнаруживается на заднем дворе души черный ручеек ненависти который порой эту любовь и питает... ненависти к непризнающим их любовь к языку, их преклонение, их ценности....... удивительно как эти товарищи не понимают что своим ядом ненависти отравляют и делают отвратным то что априори может и является приятным и привлекательным.

кстати, жил в Белорусии во времена Шушкевича... тогда националисты получили то что хотели - зеленый свет во всем........ и вот та чернота заднего двора о которой я сказал выше и проявилась, например в том как на вокзалах молодцы останавливали людей вопросом - вы белорус?.. - да... что значит кажан?.. - не знаю............. и в лицо кулаком...... дескать знать надо родной язык........... короче...вы меня поняли где ваше место господа от национальности

Последний раз редактировалось Ander, 14.06.2011 в 12:48.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 13:30   #1335
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Сейчас вообще вызову гнев на свою голову -

Если мне не изменяет память, то (по Д.Андрееву) в Тонком плане нет Затомиса Беларуси (так сказать, Небесной Беларуси). Есть Затомис России, включающий белорусский этнос. Возможно, этим и объясняется то, что нет только белорусского языка на этой территории и больше людей предпочитают говорить на русском языке.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 16:20   #1336
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

К вопросу о власти.

"Сила кармы передвигает и перемещает власть из рук в руки." (Письма ЕИР.Том 1 Письмо 57)

Так что все наши протесты, возмущения, умствования насчет длительности сроков, жажды власти и т.д - просто мозговые упражнения в разделе "анализ ситуации" . - В таких вопросах решение за Владыками Кармы.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 16:27   #1337
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
.. кстати, общался много с любителями и фанатами национального (белоруского) языка.
"Самая большая ценность народа - это язык, язык, на котором он пишет, говорит, думает. Думает! Это надо понять досконально, во всей многозначности и многозначительности этого факта. Ведь это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык. Эмоции, ощущения - только окрашивают то, что мы думаем, или подталкивают мысль в каком-то отношении, но мысли наши все формулируются языком." (Д.С. ЛИХАЧЕВ)

"Язык-душа нации. Язык-это есть живая плоть идеи, чувства, мысли." (А.Н. Толстой)

"Язык есть зеркало мыслей народа; умственный склад каждой расы отливается, как стереотип, в ее язык, выбивается на нем, как медаль." (Х. Сехадор)

"Язык есть как бы внешнее явление духа народов, - их язык есть их дух, и их дух есть их язык." (Г. Г. Шпет)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 18:12   #1338
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Быкова не читал, прозою не интересуюсь. Думаю, что без политической подливы он никому не нужен. Ни в эмиграции, ни на родине. Можно подумать, народ в книжных магазинах за его книгами руки обрывает друг другу . Но в России тоже был один козлявый...
Поддерживаю Ваш пост. ..
Василь Быков замечательный писатель, я бы сказал Писатель с большой буквы. Читал еще в школе. Большинству сегодняшних известных.. до него еще расти и расти, да и то вряд ли дорастут. Особенно в области владения русским языком.

"Дожить до расвета", "Сотников", "Пойти и не вернуться".. потрясающие по глубине рассказы.
Кто не читал, рекомендую. Такие вещи надо знать.. (стыдно не знать В.Быкова)
и желательно иметь в своем багаже.
"Дожить до расвета" .. последний выживший из разведки в тылу врага, умирает на дороге. Вмерзает в лед из своей крови.. и с последней гранатой мечтает дожить до рассвета что-бы унести с собой хотя бы еще одного фашиста.
"Сотников" - история предателя.. попавшего в плен и предавшего своего друга. Страдая и терзаясь своим поступком пытается покончить самоубийством и не может...
и т.д.

"политическая подлива", "еще один козлявый".. "Творческая интеллигенция, по моим наблюдениям, самая гнилая."....


как тут не вспомнить..
"Не читайте до обеда советские газеты"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.06.2011 в 18:46.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 20:17   #1339
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Поддерживала пост Адониса в отношении интеллигенции.
Да, примеров о творческой интеллигенции было у меня предостаточно. Работаю в этой среде.
Те люди, которые должны учить всех остальных красоте отношений, жизни и т.д., на самом деле подают пример ярого соперничества и беспощадных интриг. Хотя сами эти люди очень сильны в воображении, в характере, в мастерстве и уме.

О Быкове плохо не говорила, но действительно, мировому политическому сообществу он был интересен не как писатель, также думаю.

Соложеницина тоже как и Адонис не люблю. Не знаю действительности, но чувствую, что что-то в нем и с ним было - не так. таково мое мнение. Сколько сознаний, столько и мнений.

От всего советского открещиваться не буду. Так что - извините.

Между прочим, не зря Ленин не долюбливал интеллигенцию. Хорошо показал её еще М.Горький в "Климе Самгине", да можно почитать журнал "Наследие" и понять какие извращения внесла эта интеллигенция в общество. (читала давно, ссылку сделать не могу. журналы середины 90-х и начала 2000-х)
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 20:37   #1340
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Между прочим, не зря Ленин не долюбливал интеллигенцию. Хорошо показал её еще М.Горький в "Климе Самгине", да можно почитать журнал "Наследие" и понять какие извращения внесла эта интеллигенция в общество. (читала давно, ссылку сделать не могу. журналы середины 90-х и начала 2000-х)
Интеллигенция может и "тонкая прослойка", но именно она и формирует страну в которой приходится жить всем остальным. Именно там создаются образы, которые влияют на сознание остальных.
Если внесли "извращения", то результат сказывается на них же..

Взять к примеру писателей.. их книги читают миллионы.. затем эти "миллионы" руководствуются этим в жизни. Некоторые из них попадают во власть, другие в медицину, третьи в армию.. Где и происходят встречи с "интеллигенцией".. После которой "интеллигенция" начинает творить новые образы.. После которых страна или поднимется или сметет этих "творцов" начисто..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги