Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 15:30   #1061
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Пандора, и Альдебаран, очнитесь! Куд вас понесло?
Никто из нас не имеет права ни предупреждать ни указывать на близких собеседника их возможность ударов в их сторону.
Кого за что ударит и ударит ли этого никто из нас смертных знать в действительности не может.
Мы все здесь собрались, вернее, нас всех сюда привели кармические нити, которыми мы повязаны прошлыми наработками. К одним притягивает сразу от других отталкивает, все это не просто так, а отработка прошлых взаимоотношений.
Так что, повздорить могут два участника и получить может сосем другой или несколько, вроде напрямую непричастных к раздору, но стоящий на очереди на получение или поспособствовавший раздору косвенно или не так вставленным (подсунутым) словом, направленной не в тоу сторону мыслью.

Так что, указывать пальцем на получателя удара не только смешно, но и идет в разрез с АЙ, которая как раз нас учит тому, что за вторжение в карму (просто упоминание человека это уже притрагивание к карме) как раз ответный удар и грантирован. Чем невинней существо в ауру которого пытаются пролезть, там сильнее может быть ответный удар.

Если у тебя Пандора, были на твой взгляд каки-то удары от общения на форуме (после общения с кем-то), то это еще не значит, что ты сумела определить кто был их породителем. Но ответственность эту ты на себя почему-то самовольно берешь ираздешь людям клеймо по своему субьективному видению. А удар ты могла схлопотать как раз потому что вторгалась своими мыслями или высказываниями в чужую ауру.
Точно так же как ты в этот раз попыталась трогать ауру детей Дара.
Ты не знаешь этих людей в реале, а говоришь такие вещи, что предупреждением их никак не назовешь. Может быть тебе так кажется, что ты высказалась в виде предупреждения.
Мне такое не кажется.
Мне не раз в жизни приходилось и наблюдать и испытывать на себе как воздействует подсунутое лово, когда оно крепко заседает в подсознании, особенно когда оно вызвало у получателя его вибрации раздражения. Далее все зависит от того насколько человек испугался этого слова.

Вобщем, прискорбно наблюдать энергетические плевка под гидой Учения и поиски иноватых везде и во всем кроме себя родного.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 15:57   #1062
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Пандора, и Альдебаран, очнитесь! Куд вас понесло?
Никто из нас не имеет права ни предупреждать ни указывать на близких собеседника их возможность ударов в их сторону.
Я никому на его близких не указывал. Лишь показал, что понял мысль Пандоры. Я не говорил, что разделяю ее или что согласен с нею. Пандора своеобразная женщина и ее подход к Учению отличается от моего, тем не менее противоречий Учению в ее словах нет. Каждый из нас связан нитями кармы со своими близкими и каждый наш подъем или падение отражается и на них. Пандора озвучила на свой манер принцип групповой кармы, пытаясь таким образом облагоразумить модератора Дара, предупредить. Но думаю, сделала только хуже себе, ибо 90% форума не поймет эту мысль в подобной трактовке. Я лишь попытался сгладить ее фразу, постаравшись ее объяснить, несмотря на то, что сама Пандора часто не понимает меня.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вобщем, прискорбно наблюдать энергетические плевка под гидой Учения и поиски иноватых везде и во всем кроме себя родного.
Вот и подайте нам ваш хороший совет своим личным примером, чтобы не выглядеть ханжой.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 16:04   #1063
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Говорилось о подкупном искаженном христе.
Говорилось про невидимое правительство которое направляет эволюцию землян.
Назовите любое другое невидимое правительство которое направляет эволюцию землян.
8 лет хорошего отношения к Иерархии еще не повод хотя-бы случайным образом (в отличии от vedy) писать такие вещи.
vedy к примеру считает Братство неестественным ориентиром и искуственным образованием вне природы. И в данным случае воспользовавшись моментом назвал Братство, невидимое правительство, "фиговым Богом", под чем вы и подписались.. добавив "подкупное"..
Ну он вполне осознанно написал, чего и не скрывает, а вы попались на его удочку, не заметив его маневра, что цель для бросания грязи уже не та..

в цитате на которую вы отвечали, четко и ясно написано "невидимое правительство".

Потому и вопрос. Если я ошибся приведите другое невидимое правительство которое двигает эволюцию людей, но только это другое невидимое правительство "фиговое" и "подкупное".
(будьте внимательны "двигает эволюцию", а не изображает и т.д.)

Поддерживаю Бориса по поводу того что "никто о Вас плохо не подумал из-за этого недоразумения".
Что ж, давайте в таком случае дадим лингвистический анализ фразы Людмилы и посмотрим, о чем же в действительности говорилось:

Цитата:
А разве не существует Невидимое Правительство,которое, как известно, и направляет эволюцию землян. Отсюда и *Власть от Бога*

Фиговатый бог получается.

Подкупный.
Обращает на себя сразу же внимание, что и vedy и я говорим не о Невидимом Правительстве, а о власти от бога, о боге. Вот интересно, а как сами господа модераторы интерпретируют, что же означает в сообщении Людмилы Власть от Бога? Было бы интересно вас послушать. То, что подразумевается под Невидимым Правительством прекрасно понятно, не понятно только, что вы видите во фразе Власть от Бога, в отличие от нас с vedy.
Еще и еще раз возвращаясь к этой фразе Людмилы я убеждаюсь, что именно мы правильно поняли ее поддельный смысл (точнее сказать неправильное связывание Людмилой понятий Братства и Власти от Бога), а вы напрасно обвинили нас в оскорблении Иерархии. Впрочем, подожду вашего ответа. Любопытно же все таки.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.04.2012 в 16:14.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 16:14   #1064
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот и подайте нам ваш хороший совет своим личным примером, чтобы не выглядеть ханжой.
Я не преследую цели быть для кого-то примером и не советовала быкому-либо ходить моими путями, потому что это только мои пути.

А раз совета хотите, то относительноэтой темы уже его дала - хватит ныть и жаловаться. И хватит строить из себя святоносных и подстрекать в этом друг друга.

Кстати, пролистайте форум несколько годов назад и вспомните свою позицию (и позиции других) в отношении Дара когда его ставили модератором. Тогда надо было копья ломать с проявлениями интуиции, а не сейчас.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 16:16   #1065
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Даже если вы все неправы, а я прав абсолютно, для меня это шок, ибо я дажи и предположить не мог, что мои слова могут быть в данном случае восприняты в этом ракурсе.
Наверное, все через это проходят. Я тоже поначалу неоднократно не мог предполагать. Но благодаря занятой бескомпромиссной позиции одного из модераторов, научился смотреть на их действия как на своего рода экологические мероприятия по защите благополучия обитателей форума. Сейчас я ему очень благодарен за принципиальность и последовательность его действий. Быть может никто и не заметил, как изменилось качество моего мыслеоформления - главное, что для меня самого это приятный факт.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 16:19   #1066
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

ИМХО, ситуация создалась из-за провокаций. Альдебаран повелся на провокации vedy, Дара провоцировала Пандора, когда упрекнула, что он дал предупреждение Болотову, а «оскорбителю Махатм» Альдебарану нет, вдобавок потом осыпала модератора еще и личными «предупреждениями», которые ни в какие рамки А.Й. не вмещаются. Восхищена мужественным поступком Музикума, кто кто, а он сумел стать выше личных антипатий и высказал то, в чем никто не сомневался, что Альдебаран не способен на кощунство. Произошло недоразумение, Альдебаран и Дар правы каждый по-своему, но надо все-таки следить за своими словами. На Даре вымещали свои амбиции все кому не лень. Не защищаю его, он действительно иногда бывает слишком строгим, а как иначе поступать модератору, когда на форуме бушуют астральные вихри разного калибра? Все мы люди, Этика вещь не легкая. Что удивляет …, как только вопрос касается замечаний в нарушении Этики, тут же начинаются обвинения в административных притеснениях и мрачных прогнозах форуму. Слава Богу форум живет и здравствует как раз благодаря модерации правилами Этики.

Последний раз редактировалось AnnaDV, 24.04.2012 в 16:24.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 16:31   #1067
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Восхищена мужественным поступком Музикума, кто кто, а он сумел стать выше личных антипатий и высказал то, в чем никто не сомневался, что Альдебаран не способен на кощунство.
Да, красиво поступил. А главное очень верно выбрал момент. Думаю, в свое время он станет настоящим мастером творить взаимоотношения с людьми, а это качество очень Ценили Будда и Урусвати, и если не ошибаюсь, еще Ирис. Тем паче есть руда для переплавки.
Ветлян, к сожалению, не заметила этот момент и напрасно набросилась на него.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 16:41   #1068
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Восхищена мужественным поступком Музикума, кто кто, а он сумел стать выше личных антипатий и высказал то, в чем никто не сомневался, что Альдебаран не способен на кощунство.
Да, красиво поступил. А главное очень верно выбрал момент. Думаю, в свое время он станет настоящим мастером творить взаимоотношения с людьми, а это качество очень Ценили Будда и Урусвати, и если не ошибаюсь, еще Ирис. Тем паче есть руда для переплавки.
Ветлян, к сожалению, не заметила этот момент и напрасно набросилась на него.
Вы уже и "глазами" Ветлян видите и знаете что она замечает, а что нет?
А вы можете допустить то, что Ветлян как раз могла заметить то, что многие не хотят замечать?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 24.04.2012 в 16:44.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 16:54   #1069
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Восхищена мужественным поступком Музикума, кто кто, а он сумел стать выше личных антипатий и высказал то, в чем никто не сомневался, что Альдебаран не способен на кощунство.
Да, красиво поступил. А главное очень верно выбрал момент. Думаю, в свое время он станет настоящим мастером творить взаимоотношения с людьми, а это качество очень Ценили Будда и Урусвати, и если не ошибаюсь, еще Ирис. Тем паче есть руда для переплавки.
Ветлян, к сожалению, не заметила этот момент и напрасно набросилась на него.
Вы уже и "глазами" Ветлян видите и знаете что она замечает, а что нет?
А вы можете допустить то, что Ветлян как раз могла заметить то, что многие не хотят замечать?
Если Вы это и заметили, то внешне не подали виду и на Музикума наехали все равно. Так что стоит ли удивляться, что я подумал, что Вы не заметили?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 16:59   #1070
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Даже если вы все неправы, а я прав абсолютно, для меня это шок, ибо я дажи и предположить не мог, что мои слова могут быть в данном случае восприняты в этом ракурсе.
Наверное, все через это проходят. Я тоже поначалу неоднократно не мог предполагать. Но благодаря занятой бескомпромиссной позиции одного из модераторов, научился смотреть на их действия как на своего рода экологические мероприятия по защите благополучия обитателей форума. Сейчас я ему очень благодарен за принципиальность и последовательность его действий. Быть может никто и не заметил, как изменилось качество моего мыслеоформления - главное, что для меня самого это приятный факт.
Давайте сначала дождемся ответа vedy и посмотрим, прав ли был Дар, обвинив его в сознательном оскорблении Иерархии. Я вот так сразу не могу обвинить человека. Пусть он нам докажет свою невиновность и предвзятость Дара или подтвердит свое оскорбительное отношение к Иерархии и правоту Дара. Плясать можно только после этого. А то мы ща все тут друг друга еще предателями поназываем, учитывая, какое порой царит взаимопонимание.
Ну что, господин vedy, Вы готовы дать нам свой ответ на вопрос, что же в реальности Вы подразумевали под фиговым богом?
Я написал ему в личку и на почту.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.04.2012 в 17:04.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 17:34   #1071
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Друзья, вам не кажется, что общение в теме давно перешло в степень личных склок?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 17:48   #1072
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья, вам не кажется, что общение в теме давно перешло в степень личных склок?
Кажется. И начали эти склоки вы, господа модераторы. Так что имейте теперь мужество отвечать за свои поступки.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 18:05   #1073
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья, вам не кажется, что общение в теме давно перешло в степень личных склок?
Порою до такой степени, что вспоминается дедушка Крылов с его: а я бы повару иному велел на стенке зарубить...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 18:09   #1074
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Ладно, что я в самом деле, уговариваю тут вас еще сижу. Разберетесь, со временем, Бог даст.
***
Друзья! Спасибо всем, кто участвовал со мной на форуме в течение этих восьми лет. Вы многому меня научили. Надеюсь, что тоже был полезен вам чем-либо. Не прощаюсь. Форум хороший, потому что на нем есть вы. Но модерация ныне стала не в радость. Постоянные обвинения в чем-то, нравоучения. Не дело это. Надеюсь, пообщаемся с вами на других форумах для взаимного обогащения. Не вернусь сюда, пока модераторы не осознают свои заблуждения и не начнут уважительно общаться с участниками форума, соблюдая принципы соизмеримости и справедливости.

Ваш, Альдебаран!
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 18:11   #1075
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Альдебаран : "То, что подразумевается под Невидимым Правительством прекрасно понятно."

Простите ,но мне не понятно. В настоящее время употребляются два смысла этого понятия. Первое- это понятие из Агни-Йоги. Второе - о группе анонимных миллиардеров (олигархов и т.д.) . Если автором предложения , возможно , имелось ввиду второе , то спорить не о чем. Произошла аберрация восприятия , а далее ошибка только разрасталась.

Последний раз редактировалось Andualex, 24.04.2012 в 18:12.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 18:33   #1076
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
я этого не понял, подписался под его постом, хотя имел в виду другое. Если это действительно так (а это еще надо доказать, прежде чем голословно обвинять сразу двух людей) - это мой косяк и моя вина, будет мне уроком.
Выше уже писал, не считаю что вы это написали сознательно.

Видите как вас задело всего лишь одно замечание и сколько вы успели вылить грязи на всех..
Защищаете себя.

Вот и меня задевает когда так безалаберно и безответствено относятся к понятиям относящимся к Братству.
Не себя защищаю.

По поводу всего что вы наговорили в мой адрес я промолчу. (ваш груз, вам и нести)
Но если еще раз так невнимательно будет относится к тому что пишите,
особенно по поводу Братства.. я буду крайне удивлен.

Замечание снял. (вовсе не из-за угроз ухода с форума).
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.04.2012 в 18:46.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 18:39   #1077
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Альдебаран : "То, что подразумевается под Невидимым Правительством прекрасно понятно."

Простите ,но мне не понятно. В настоящее время употребляются два смысла этого понятия. Первое- это понятие из Агни-Йоги. Второе - о группе анонимных миллиардеров (олигархов и т.д.) . Если автором предложения , возможно , имелось ввиду второе , то спорить не о чем. Произошла аберрация восприятия , а далее ошибка только разрасталась.
Ошибки не могло быть, потому что там ясно написано про правительство которое двигает эволюцию землян.
"анонимные олигархи" вряд ли двигают эволюцию землян.

Больше в цитате в цитате ничего нет.
Имею в виду цитату, на которой давался ответ про подкупность и фиговость.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.04.2012 в 18:41.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 19:02   #1078
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Друзья! Спасибо всем, кто участвовал со мной на форуме в течение этих восьми лет. Вы многому меня научили. Надеюсь, что тоже был полезен вам чем-либо. Не прощаюсь. Форум хороший, потому что на нем есть вы. Но модерация ныне стала не в радость. Постоянные обвинения в чем-то, нравоучения. Не дело это. Надеюсь, пообщаемся с вами на других форумах для взаимного обогащения. Не вернусь сюда, пока модераторы не осознают свои заблуждения и не начнут уважительно общаться с участниками форума, соблюдая принципы соизмеримости и справедливости.

Ваш, Альдебаран!
Альдебаран, вы не первый кто пишет подобные слова. Зря. Это не путь воина. В любом случае я присоединяюсь к Музикуму и хочу что бы ты знал, я считаю тебя другом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 19:44   #1079
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья, вам не кажется, что общение в теме давно перешло в степень личных склок?
Порою до такой степени, что вспоминается дедушка Крылов с его: а я бы повару иному велел на стенке зарубить...
На этом форуме настолько сильно стало нормой выдирать часть текста и подтверждать им своё мнение, что пришлось найти эту басню целиком.
Как всегда, суть получилась полное наоборот
Цитата:
КОТ И ПОВАР
Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что́ же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочёнком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчёнком.
«Ах, ты, обжора! ах, злодей!»
Тут Ваську Повар укоряет:
«Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька всё-таки курченка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,—
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
«Кот-Васька плут! Кот-Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!»
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот-Васька всё жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить попустому,
Где нужно власть употребить.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Пандора, и Альдебаран, очнитесь! Куд вас понесло?
Альдебарана на параллельные форумы, меня в отпуск от всякой ядовитой форумной хрени.
Отдыхать от яда лжи тоже нужно.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Никто из нас не имеет права ни предупреждать ни указывать на близких собеседника их возможность ударов в их сторону.
Здесь заблуждение.
Потому что моё предупреждение не в связи с баном Альдебарана, и я не сеяла этот ветер, а просто указала, что пошлость(демонстрация среднего пальца руки) и оскорбление Махатм несоизмеримы. Причина стычки между мной и Даром с моей точки зрения не стоит яичной скорлупы, но между этой скорлупой несколько реальных развоплощений и фраза , сказанная форумчанином "крайний" "Снег башка попадет" тоже имеет гроб в основе своей. Ты права в том, что когда часть форумчан своими мыслями убивают других, а потом удивляются, что не туда попали, и они прекрасно понимают про ту бурю, которую придется им пожинать.
Дар такой же форумчанин, как и все остальные, и права выставлять других в заведомо ложном свете у него нет. Но он периодически делает это для каждого, ему не угодного.
И моё предупреждение ему несло просьбу успеть исправить, но ханжество и прогибание под администрацию оказалось выше.
Поэтому и повторю про гниль внутри сердец.
Свою гниль каждый вычищает сам.
=============================
Я Вас всех очень внимательно прочитала, но день своего рождения я хочу праздновать без Вашего яда. Я им пресыщена до аллергии. Мне от него очиститься нужно.
Но всё то действительно светлое, что несут сердца Ваши будет усиливаться малюсеньким огоньком моего сердца.
Я не Альдебаран, я не прощаюсь и по другим форумам бегать не буду - мне нужно выполнить свои обещания.
Так что - пока, пока, до следующих, безъядовитых встреч
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.04.2012 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 01:54   #1080
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Причина стычки между мной и Даром с моей точки зрения не стоит яичной скорлупы, но между этой скорлупой несколько реальных развоплощений и фраза , сказанная форумчанином "крайний" "Снег башка попадет" тоже имеет гроб в основе своей. Ты права в том, что когда часть форумчан своими мыслями убивают других, а потом удивляются, что не туда попали, и они прекрасно понимают про ту бурю, которую придется им пожинать.

И даже если в основе моей фразы таки положить гроб, следует не забывать о намерениях, и целях, чтобы ненароком не ошибиться с адресом, и назначением деревянного макинтоша.
И при чем ту Дар... ? "Разве ж "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?"
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги