Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 16:07   #1
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Обращение Юрия Линника

Ответ Ю. Линника на Заявление Белорусского отделения МЦР

и обращение Ю. Линника к Л.В. Шапошниковой можно посмотреть по адресу:


http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=39&postdays=0&postorder=asc&start= 1020


Мнение Ю. Линника относительно ситуации с бывшим директором бывшего Оптического Театра и МЦР - по адресу:

http://ay-forum.net/viewtopic.php?p=35525#35525

Последний раз редактировалось Игорь Л., 04.07.2009 в 16:10.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2009, 22:46   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

Прочитал статьи Линника и думаю не надо его осуждать и ругать.
Мне кажется он сейчас очень сильно нуждается в помощи и сострадании.
Похоже ему очень страшно..
Вот некоторые выражения "философа и поэта":

Цитата:
Слухи занимают существенное место в жизни ноосферы. Их роль многогранна..
слухи свидетельствуют о том, что правде присуща упрямая нескрываемость...
иногда слухи похожи на своеобразную форму мифотворчества..
слух выполняет превентивную функцию...
пойдёт речь о слухах, касающихся лично меня..
нельзя на основе слухов делать далеко идущие заключения...
слухи дают право и основание для моделирования возможной ситуации ...
Сейчас я буду строить такую модель. Подчёркиваю: модель – и ничего более...
На героев моего рассказа я надену маски. Они не должны узнаваться.
назову её так: Межтупиковый Рехнувшийся Цирк (МРЦ)...
Я сорвал некоторые их планы...
Уверен, что МРЦ, полный бешеной озлобленности, хочет отомстить мне. А заодно и присвоить сокровища. Бесы есть бесы.....
и свора – сплошь кретины: Хотят урвать мои картины..
одно из самых инфернальных качеств: мстительность ...
не добирается ли иезуитская очередь до моей скромной персоны? ...
Со всех сторон меня осаждают слухи...
..модельном, а не реальном пространстве. Внутри него я имею все основания сказать: мне хотят отомстить. ...
Возвращаюсь к распускаемым слухам...
не оставляю надежды, что слухи носят провокационный характер..
Жутковато в свете этих зловещих разговоров..
нельзя спешить в отождествлении слухов и действительности...
Слухи являются слишком зыбким основанием ....
речь идёт о специфическом жанре – слухах. Это опасный соблазн: напрямую экстраполировать их на реальность. Не хочу ошибиться, поверив им...
веритафобией – страхом перед истиной. Этот термин я придумал сейчас...
люди без болезненных амбиций, заведомо неспособные на злобные и низменные поступки...
Не будьте веритафобами! ..

Слухи растут по экспоненте, доставая меня везде и всюду...
Если это ложные слухи, то прошу простить меня....
Если слухи инспирируются вашими врагами,...
Если слухи имеют почву под собой...
Эти слухи устойчиво ассоциируются ...
контакты с этим человеком оставили в душе тяжёлый осадок...
Совершив спасительный акт метанойи, Вы почувствуете небывалое облегчение ...
Понимаю, насколько утопичны мои взывания ...
Если вернуться к возможным притязаниям на мою собственность...
слухи я могу обсуждать только как слухи. Не более того. При этом должен подчеркнуть их эвристичность. Они будят мысль – и побуждают инициативы....
не надо будет вымогать у меня, попирая при этом мораль и право, картины В.Т. Черноволенко...
ничьи грязные руки никогда не дотянутся до них. ...
Кусок дегтярного мыла прилагается..
Достоевский ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.07.2009 в 22:47.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2009, 22:58   #3
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Достоевский ...
...отдыхает.

Да, со слухами вышел некоторый конфуз.
Но осуждать, действительно, не стоит. Временная слабость.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2009, 23:04   #4
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Достоевский ...
...отдыхает..
Только Достоевский был автором, а не героем своих рассказов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.07.2009 в 23:06.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2009, 13:29   #5
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

В разделе «Защита имени и наследия Рерихов >> Факты и домыслы о Рерихах >> Невежество против науки: К вопросу о диссертации В.А. Росова» размещена статья А.В. Стеценко, В.В. Фролова Союз Линника с Росовым против Н.К.Рериха
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2009, 01:26   #6
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

Цитата:
статья А.В. Стеценко, В.В. Фролова Союз Линника с Росовым против Н.К.Рериха

Цитата:
А.В. Стеценко, В.В. Фролов
Напрасно Юрий Владимирович Линник не прислушался к мудрым словам Павла Федоровича Беликова, который, беседуя с ним, предостерегал: «Юра, политика – грязное дело»


Цитата:
Дневники-манускрипты Е.И.

8.VIII.1924.


Займемся политикой. Удачное начало плана, если удастся договор с Англией. Признание России поможет лишь ее действиям. Этот год очень важный.
Надо послать статью "Струны земли" в Египет. Детали почитания Магомета очень своевременны. Мудро поглотить Турцию пониманием её идеала. Мусульманство не должно быть забыто.
Указ Владык России: храмы св. С[ергия] хранить. Через них р[усские] опять войдут в хр[ам] свой.
Ему гора пошлет новых служителей. Указ Мой: мужественно отдайтесь плану.
Нужно р[усских] дело понять Удрае как центр планеты. Границы новых образований нужно видеть от моря и до моря, пренебрегая случайными перегородками. Переговоры только мирные, отдавая хвалу особенностям каждого народа. Дух народа улыбнется каждой ласке. О каждом народе знайте его лучшую легенду. У вас так же, как у нас. Каждый может своё лучшее принести. Каждый чует, когда его понимают.
Не забудем, что всегда враждебное еврейство будет за носителей С__. Тайная рука, вредившая, будет теперь помогать. И отданный им Иерусалим будет символом Союза, ибо прочие границы будут не нужны. И потому влагаем в пророчества их ожидания Нового Иерусалима.



Цитата:
А.В. Стеценко, В.В. Фролов
– Н.К. Рерих никогда не планировал и не предпринимал практических действий, направленных на создание в Центральной Азии независимого государства за счет территорий суверенных государств (СССР, Монголии, Китая и Тибета);


За счёт территории других государств не планировал.
Был План новой независимой Монголии.


Цитата:
Дневники-манускрипты Е.И.15.VII.1924.

Знаю уже четыре случая, когда Монголия услышит свой гимн. Создание Кар__ и объявление свободы М[онголии], затем битва на перевале, затем торжество послов, затем обнародование Св[ященного] С[оюза] В[остока] в Зв[енигороде].



Был План мирного низложения светской власти в Тибете и провозглашение духовной власти. Ламы услышат Голос и увидят знаки, Далай Лама примет Посла Шамбалы, будет назначен временный комендант Лхасы


Цитата:

Дневники-манускрипты Е.И.




10 ч. в., 28 июня 1922 г.


Поручаю сказать о великом поручении Тибета….
— Тибету мрак — свет явлю….
— Усвойте значение Тибета для будущего России.



Цитата:

26.VI.1924.


Позовите Удраю.
Пришёл Удрая.
Растет плесень в Лхасе, и старый лама у алтаря думает седлать коня на север. Он видел сон: туманное утро, по каменистой равнине приближаются на рысях отряды конницы, и за ними видит он тонкие ряды пехоты. Налево трещат выстрелы и гулко раздается орудийная стрельба. Вот вынесся полк и слышны крики солдат, мелькнуло лицо монг[ола] с ханским значком. Проснулся лама, на лбу пот, и увидел, что зажглись лампады у ног Благословенного и высокий человек совершал таинство перед алтарем. Затем туман застлан нишу, и услышал лама ржание коней на дворе, выглянул за окно и увидел старого наставника монастыря, уезжающего со двора, позвал слугу и приказал привести лошадь. На улице заметил иностранцев, идущих на холм. Лет 20 тому назад видел таких же. Но продолжает свой путь лама, завтра заедет в монастырь на реке.



Цитата:

27.VI.1924.


Позовите Удраю.
Яснее видеть цепь событий в Р[оссии]. Думаю, что видение ламы относится к цифре 28 года, но лама уже покинул Лхасу. Высокий человек, был ученик Хур__.



Цитата:
7.VII.1924.


В Т[ибете], чтоб восстановить духовное начало. Стража духовных сокровищ. Этот духовный поток составит последнее шествие Востока. Не надо имени, лучше называться "Слуга Будды". Пусть газеты пишут, но надо иметь свою мудрость, не входящую в людские законы. Давно сказано о восточном кафтане. Слуга Будды должен иметь особый вид. Очень особым образом, но мировое мнение будет потрясенно, когда против Будды направятся ружья. Не возможно. Каждый выстрел скуёт новую жемчужину Будде. …


Мой посол передаёт Д[алай] Л[аме], другие в храме...



Цитата:

12.VII.1924.


… Позовите Удраю, пусть он встанет.
Русскую надежду надо поднять. Устрою поход на Т[ибет], но надо знать м[онгольский] язык.



Цитата:

16.VII.1924.


Слава М[онголии] приближается.
Потом посидим, пусть Удрая встанет – позовите его.
Считай дни, когда пойдешь на перевал. Посольство явится в Пот[алу]. Хут[ухты] Монголии получат новый ярлык.

Цитата:
5.IX.1924.

Р[усское] дело отсюда толчки получает. Учитель полагает, что вторжение в Т[ибет] полезно. Течение событий затронет религию, потому успеть можно, лишь ответив на обиды религиозные. Потому, не теряя времени, собирайте знаки, затронувшие священное чувство. Ценно всякое указание. Ценно знать, какие монастыри возмущены. Ценно знать, сколько народа не принимает новых порядков. Оскорбителен чужой мундир на ступенях святынь.


Цитата:

22.XI.1924.



Также советую назначить временным комендантом Лх[ассы] одного из Л. Не посмеют ослушаться приказа, начинающегося именем Майтрейи.




Не было намерений расчленить Россию. Но предусматривалась смена власти на волне духовного подъёма народов России в результате чудесных явлений.



Цитата:

Дневники-манускрипты Е.И.




М.


25 июля 1922



Жезл Мой над Россией.
Россия страна будущего величия!
Создатель украсит ее благами духовными.
Вы воплотите Нашу мысль в плоть!




Цитата:

М.


17-ое июня 1923


Vichy



Пошлю вам силы дождаться корабля. Урусвати, походи с Порумой и скажи ей, как в Vichy закладывается идея Величайшего союза. Скажи ей: народы будут помнить 17 июня. Праздник цветов перед поднятием знамени, под которым соберутся Мои русские города Чита и Урга.



Цитата:

М.


27-е июля 1923


St. Moritz



— Указываю на новое движение духа в России, ему губительно служит Германия, ибо учение фальшивого коммунизма там сильнее – очень важно запомнить не иметь сношений с Германией.

Цитата:

3.II.1924.


Явлена новая Россия и граница её. Ей суждено стереть многие границы Азии. Урусвати знает: смещение старого – лучшая ловля нового. Новое пойдёт неожиданно через Т[ибет]. Удача Наша растёт – как камень шлифуем.


Цитата:

М.


25-ое июня 1923


Vichy


— Большой подошел к Волге, доходит до Казани.
На Москву дорога пуста.
Дуновение чуда устремляет толпы.
Лучше сейте, сеятели, земля готова скоро.
— Учитель поставил признаки на земле.

— довольно —

Шествие Мирное.
— Вреда не будет познавшим.
Если не помочь миру особым явлением – твердь не выдержит.



Однако в Плане было создание Священного Союза Востока на добровольной основе – “торжество послов” в Звенигороде.



Цитата:

М.


17-ое июня 1923


Vichy



— Пошлю вам силы дождаться корабля. Урусвати, походи с Порумой и скажи ей, как в Vichy закладывается идея Величайшего союза. Скажи ей: народы будут помнить 17 июня. Праздник цветов перед поднятием знамени, под которым соберутся Мои русские города Чита и Урга.




Цитата:

25.VII.1924.


Позовите Удраю.
Надо только улыбаться столбняку правительства мира при основании М[ории] стр[аны].






Цитата:

18.IX.1924.


Помогите строить Мою Страну!
Скажу, как явление Люмоу подымет целение народа. Явление Удраи вооружит народ. Явление Фуямы рассудит народ. Явление Урусвати освятит народ, ибо признали Мы ее Тарой за готовность духа.

Цитата:

4.X.1924.


Через три года начнете действенно строение Страны Моей. Радостно примите суровость подвига!
Сыны Мои, х. кн. высокие ламы, ратники конные и пешие, творю молитву за вас! Сыны степей Монг[ольских], Джунг[айских], Тургайск[их], Кур Киргизк[их] и Донск[их], шлю вам Благословение Владыки. Я сказал.



Цитата:
А.В. Стеценко, В.В. Фролов
– он не стремился создать армию, не имел плана ведения религиозной войны, не планировал и не готовился к ведению войны на Дальнем Востоке;



Плана религиозной войны и планов участия в военных конфликтах на Дальнем Востоке не было. План создания Новой Страны – России, новой Монголии, духовного Тибета и Священного Союза подразумевал мирное преобразование и объединение на основе религиозного сознания, духовного подъёма масс, вызванного чудесными явлениями и созвучием сознания Рерихов с вибрациями Камня и Братства.


Цитата:
Дневники-манускрипты Е.И.


5.IX.1924.


С Ярчуя покажется помощь. Удар над пустынею прогремит. Лучше Удрае мыслить о кафтане, только кафтан мундир победит. Новое время требует новую оболочку. Правильный путь приведет к бескровной победе. Не Наш план из пушек стрелять. Один выстрел в Будду равен целому бою. К тому времени можно показать подъем ожидания. …






[QUOTE]
12.V.1924.
Укрепляли пространство, чтобы потушить войну.
[/quote]


План строительства армии для обеспечения обороноспособности новой Монголии был.


Цитата:
Дневники-манускрипты Е.И.


22.XI.1924.


Дисциплина – начало всего. В полках Ш[амбалы] чистота духа и тела обязательны. Пусть выглядят князьями среди населения.
Но они могут стать в привилегированную гвардию, где граница?
— Граница крайне тяжелая служба. Очень советую иметь лам при полках.




Согласно Плану Удрая и Чахембула должны были сопроводить Посольство Шамбалы в Тибет – в Лхасу для встречи с Далай Ламой. Сопровождать Посольство должны два войска, или две орды. Эти войска составлены из монголов, русских бурятских и т.д. добровольцев. Маршрут – Монголия, Лобнор, Нагчу, Лхаса. Указан вленный лагерь в районе Лобнора, Удрая показывает военному карту. На перевале Налчу тибетский генерал откажется пропустить посольство. Поэтому предвиделось боевое столкновение войск Чахембулы и Удраи на перевале рядом с монастырём. На перевале благословить воинов ударного полка должен был Гуру. Может быть, он и есть тот Посол? А далее – добровольеон признание Далай Ламой, ламами и религиозно настроенным народом власти представителей Шамбалы.


Цитата:
Дневники-манускрипты Е.И.


М.


1-ое сентября 1923


[Paris]


Фуяма может представлять те орды монголов, которые пойдут его рукою, Камень держащей. Тамерлан летит под знаменем Нового Духа.



Цитата:

28.VI.1924.


Позовите Удраю.
… Ладно созидается ступень новая для Р[оссии]. Пожаром идут р[усские]. Тускло будет в Калькутте, когда узнают среди пламени возмущения, что дружины русск[ие] пошли на снежные перевалы., и что соколом несётся конница тридцати знамён.



Цитата:

29.VI.1924


…Теперь пусть Удрая встанет.

1) Туман золотой, только молнии пронизывают тучи над степью. Удрая указал строить ложементы. Чистые, новые статуи явленного Будды утверждены посреди шатра. Здесь явился Будда, станем крепко на освященном месте. Никто, почитающий Будду, не покинет ковчег. Пусть священная дружина ляжет кругом шатра. Пусть руки крепко держат оружие. К Нам идет новая весть, сам Бел. указал стоять прочно, здесь будет заложен Угэдэй Майдан. Елена-царица, дочь Будды, придет с гор. Кустарник сияющий надо оградить, там ступала нога Будды.

6) Вижу в лиловом тумане юрту, среди тысячи лампад сверкает Будда, кругом сотни знамен и торжественно стоят князья монгольские. Огни лампад играют на саблях и желтых кафтанах ханского полка. Снаружи рокот голосов, то красные батальоны приветствуют Обр.


Цитата:
7.VII.1924.

Позовите Удраю, пусть поставит вопросы.
Если же будет добровольческое начало на религиозной почве, то умы Европы будут поставлены в тупик. Русские добровольческие батальоны должны иметь в себе киргизцев, бурят, казаков, татар. Знамя Будды-Примирителя пойдёт во главе. Ламы услышат голос и увидят знаки. Когда народ идёт примериться – шапки долой. …
Удрая от World Servis, Чахем Була от Белухи. …
Каждое движение должно быть организованно. Около каждой святыне будет своя орда. Орды будут называться по святыням.
Теперь пусть Удрая. Нужно устроить победу, ибо Монголия хочет видеть силу натиска.
Чахем Була на перевале Налчу, затем подойдёт х.


На перевале сам Гуру поднимет изображение Владыки Безстрашия, и благословит воинов Ударного полка.

Т[ибетский] генерал доносит: "Не могу держаться, солдаты сжигаются, и кощуны прошли на рысях в тыл.” На рассвете р[усские] батальоны подошли к монастырю, и утеснители открыли огонь по войску. Дан приказ очистить, дальше дорога открыта.
Камень проснулся.


Цитата:

16.VII.1924.


Слава М[онголии] приближается.
Потом посидим, пусть Удрая встанет – позовите его.
Считай дни, когда пойдешь на перевал. Посольство явится в Пот[алу]. Хут[ухты] Монголии получат новый ярлык.



Цитата:
А.В. Стеценко, В.В. Фролов
– Н.К. Рерих не входил ни в какие соглашения с Японией с целью осуществления планов по созданию независимого государства.




В Плане не было соглашения с Японией.


Цитата:
Дневники-манускрипты Е.И.

М.
17-ое сент. 1922
Шит Мой японцы подозревают.
— Я друзей в них не вижу.





Цитата:

15.VI.1924.


Пусть Фуяма продолжит беседу.
Уведу голос, Меня поносящий. Я вижу новых людей на дороге. Не забудьте, как стонут тихие люди под Японией.


Последний раз редактировалось Игорь Л., 26.07.2009 в 01:28.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2009, 23:32   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию о подвижности плана

Отделена тема О непреложности и о подвижности плана
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2009, 10:47   #8
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

Н.П. Германова. "И вновь о Линнике"
(Опубликовано на сайте Белорусского отделения МЦР, 24 июля 2009 г.)
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2009, 14:28   #9
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

В.В. Федосов. По поводу выхода книги Ю.В. Линника «Вокруг Росова» (10 августа 2009 г.)
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2009, 21:30   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
Тему закрываю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День памяти Юрия Рериха Владимир Чернявский СибРО 0 29.05.2008 21:10
Фильм про Юрия Рериха Musiqum Кинотворчество 0 12.04.2008 07:40
В Новгородской области празднуют юбилей Юрия Рериха, выдающегося русского востоковеда Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 16.08.2007 10:32
В защиту Юрия Николевича. Putnik Gor Рериховское движение 26 06.12.2004 04:36
В Индии выпущены научные труды Юрия и Святослава Рерихов Владимир Чернявский Книги, статьи, публикации 0 14.10.2003 12:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги