Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 13:44   #101
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

antares, возмущает ваше отношение и окончательный вердикт дневникам ЕИР как безусловной подделке!

Сказали бы вы: ребята мне кажется дневники подделка. Помогите вместе разобраться. Вот я сделал работу по обзоркн корпуса дневников разных лет. Там есть такие и такие стилистические отличия. Привели бы примеры, сопоставления.

Так вы же не удосужились сделать ничего кроме обвинений. Таковое распознавание никчемно. Поэтому получайте и соответствующую реакцию на ваше недомыслие и ничегонеделание. Обвинить каждый горазд и ещё множество доказательств привести нас пустом месте. А разобраться то уже нужно исследовать, потрудиться.

Можно и Пушкина обвинить, что его " Гаврилиада" или матерные стихи подделка. Как же такой высокий поэт мог скатиться к оскорблению церкви и бранной лексике!? Однако же было. И исследователи-пушкинисты это подтверждают.

Поэтому постарайтесь больше знать! И не мутите воду своими никчемными подозрениями и обвинениями. Вам же лучше будет.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 13:44   #102
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Ярая Игра Космическая, которая уявилась и зачала такую дилемму − уявив нас втроем. Космическая Игра оявила одноутробных Братьев супругами одной Жены. Мой Соперник уявился сначала на вдовстве, но затем уявился постепенно на возмущении при уявлении Луча сознания. Ярое сознание оявилось в нем, когда он уявился под Лучом своего Светила.
Ярый Брат оявился на отделении от Меня, но не от Моей жены, и яро уявился на новом взрыве, ибо Я притянул Мою Жену и соперник оторвался от нее. Ярый оторвался и стал соперником страстным. Ярые скоро поняли невозможность оявляться на одном теле и яро уявились на разъединении.

Бедный Люцифер! Он-то чем оказывается виноват в том, что это просто Игра Природы сделала его и так называемого Владыку супругами одной Жены!!! Замечательные "откровения" просто превращают Великую Эволюцию Солнечной системы в откровенную мыльную оперу - "Богатые тоже плачут!" И на это ведутся все глубокомысленные последователи?!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 13:45   #103
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все можно упростить и опошлить, даже акт творения мира, о котором рассказано простыми словами. Но за кощунственное прикасание к сокровенному спросится по-другому.
За молчание против кощунственного рассказа об акте творения мира от лица уголовника спросится по-другому. Владыка не может использовать жаргон уголовника.
С вами на этом разговор закончен. Вы предупредили — вас, в свою очередь, тоже предупредили.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 13:48   #104
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Какие же новые Откровения нам даются? Оказывается Владыка М. сам подобрал Болид побольше, чтобы разрушить самую прекрасную Планету, которая давала неисчислимые возможности развития для человечества, населяющего ее. Просто по той причине, что Урусвати ушла от Него к Люциферу
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Конец Агни-Йоге!!!
Если не принимать во внимание ошибки в машинописных текстах (набирались Ириадой Богдановой с рукописных тетрадей), то записи просто НА ВЫСОТЕ !!!
О разрушении планет "небесной любовью" есть в Учении и Дневниках. Записи 53 года - это логичное и последовательное развитие мысли заявленной в 32 году. Поэтому впредь у меня есть полное основание не доверять вашим познающим и распознающим возможностям. Они меня не убедили!

Сердце 242:
Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую. По существу первая любовь земная и вторая небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой и такое же множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена расстояниями и суждениями смерти. Первая знает мир, как планету, вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры. Истинно, вторая любовь идет, как по физическому миру, так и по Тонкому и по Огненному. Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.

О Небесной Любви в книге Сердце вы, по-видимому, не читали. А может позабыли. Бывает. Все другие "ужасы" вашего сознания также растворяются, если чтению предшествовало лет 20-30 работы над Учением и над собой.
Вся ваша тема провокационна, и полна глумления. В этой тактике вы якобы нападаете на записи, но задетыми оказываются Великие Имена. Лично я в этом участвовать не намерена.

Последний раз редактировалось Ларис, 03.06.2018 в 13:51.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 13:49   #105
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
antares, возмущает ваше отношение и окончательный вердикт дневникам ЕИР как безусловной подделке!

Можно и Пушкина обвинить, что его " Гаврилиада" или матерные стихи подделка. Как же такой высокий поэт мог скатиться к оскорблению церкви и бранной лексике!? Однако же было. И исследователи-пушкинисты это подтверждают.
Вы хотите сказать, что и Владыка может говорить матерными словами?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 13:53   #106
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
С вами на этом разговор закончен. Вы предупредили — вас, в свою очередь, тоже предупредили.
С Вами смысла продолжать дискуссию я не вижу. Но есть и другие. Не собираюсь доказывать тем, кто не желает слышать. Но есть и другие.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 14:00   #107
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что и Владыка может говорить матерными словами?
Такое впечатление от ваших слов, что вам 10 лет и вы не понимаете, что читаете.

Было ясно сказано, что Пушкин написал и Гаврилиаду и матерные стихи. Понято?

Что может или не может именно "ваш" владыка паритратару неведомо. Поклоняйтесь своему самоизобретенному владыке по вашей воле могущему то или иное.

Последний раз редактировалось paritratar, 03.06.2018 в 14:04.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 14:17   #108
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Я не собираюсь доказывать в этой теме тем, кто глух к моему анализу так называемых новых записей Е.И. Рерих, которые ими не являются. Но поскольку уничтожили мою тему "Новые записи Е.И.Рерих - подделка?" - согласен даже на вопросительный знак для справедливого обсуждения, поэтому я буду приводить в этой теме примеры ярого несоответствия этих новых "откровений" настоящим Дневникам и Письмам Е.И. Рерих.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 14:22   #109
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я не собираюсь доказывать в этой теме тем, кто глух к моему анализу так называемых новых записей Е.И. Рерих, которые ими не являются. Но поскольку уничтожили мою тему "Новые записи Е.И.Рерих - подделка?" - согласен даже на вопросительный знак для справедливого обсуждения, поэтому я буду приводить в этой теме примеры ярого несоответствия этих новых "откровений" настоящим Дневникам и Письмам Е.И. Рерих.
"Сеющий ветер пожнет бурю"
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 14:27   #110
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

:-)

на мой скромный взгляд, всё опубликованное из дневников - не подделка.
с другой стороны, я понимаю возмущение пользователя _antares_. когда-то я тоже возмутился некоторыми утверждениями ещё в книге Знаки Агни-Йоги (Агни-Йога), когда меня ткнули носом. тогда я удивился, что при первом чтении ничего такого не заметил. оказалось, что вся эта чушь была привнесена в посмертные издания из оставленных дневников, а я читал прижизненные. в другой теме я заметил, что метод записывания книг подразумевает особые обстоятельства и качество приёмника. от последнего прежде всего зависит чистота окончательной редакции от всякого неизбежного мусора от третьих заинтересованных персон. а эти третьи висели на проводе всегда. когда запись учения была завершена, на проводе остались только эти третьи. вот в чём причина специфической грязи в дневниках последних лет. Рёрихи это почувствовали каждый в своё время.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 14:42   #111
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я не собираюсь доказывать в этой теме тем, кто глух к моему анализу так называемых новых записей Е.И. Рерих, которые ими не являются. Но поскольку уничтожили мою тему "Новые записи Е.И.Рерих - подделка?" - согласен даже на вопросительный знак для справедливого обсуждения, поэтому я буду приводить в этой теме примеры ярого несоответствия этих новых "откровений" настоящим Дневникам и Письмам Е.И. Рерих.
"Сеющий ветер пожнет бурю"
Иногда нужна именно буря, чтобы люди проснулись и увидели, что дом горит.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 14:47   #112
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


на мой скромный взгляд, всё опубликованное из дневников - не подделка.

... в другой теме я заметил, что метод записывания книг подразумевает особые обстоятельства и качество приёмника. от последнего прежде всего зависит чистота окончательной редакции от всякого неизбежного мусора от третьих заинтересованных персон. а эти третьи висели на проводе всегда. когда запись учения была завершена, на проводе остались только эти третьи. вот в чём причина специфической грязи в дневниках последних лет. Рёрихи это почувствовали каждый в своё время.

Простите, но для меня глубоко возмутительна подобная ваша точка зрения. Это возможно с кем угодно, но только не с Братьями Шамбалы, не с Великой Белой Тарой нашего мира - Урусвати!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 14:51   #113
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вот если бы вы сменили свой тон с обвинительного и самомнительного с претензиями на вопрогательный и исследовательски уважительный, то можно такого участника только радостно приветствовать. Пока от вас исходит определённо глумление о оскорбления. Жлем от вас света знания и настоящей исследовательской непредубежленной работы. Справитесь?

Я не измываюсь и не оскорбляю, но привожу слова самого так называемого Владыки, которые оскорбляют самим фактом своего существования Облик Владыки настоящего. При этом все молчат и только повторяют на какой высоте изучения Агни-Йоги в отличие от меня несчастного они находятся.

Последний раз редактировалось antares, 03.06.2018 в 14:52.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 15:03   #114
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
:-)

на мой скромный взгляд, всё опубликованное из дневников - не подделка.

... в другой теме я заметил, что метод записывания книг подразумевает особые обстоятельства и качество приёмника. от последнего прежде всего зависит чистота окончательной редакции от всякого неизбежного мусора от третьих заинтересованных персон. а эти третьи висели на проводе всегда. когда запись учения была завершена, на проводе остались только эти третьи. вот в чём причина специфической грязи в дневниках последних лет. Рёрихи это почувствовали каждый в своё время.

:-)
Простите, но для меня глубоко возмутительна подобная ваша точка зрения. Это возможно с кем угодно, но только не с Братьями Шамбалы, не с Великой Белой Тарой нашего мира - Урусвати!
:-)

простите, antares, но эта моя точка зрения была оформлена ещё лет 10 назад и здесь опубликована. тогда я понятия не имел, что там зафиксировано в дневниках последних лет. тем не менее, эта моя точка зрения - наиболее разумная попытка (из тех, с которыми я знаком) объяснения всей этой неординарной Проблемы, основанная на моём понимании теософской метафизики в части психо-ментальной динамики человека разумного.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 15:09   #115
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
простите, antares, но эта моя точка зрения была оформлена ещё лет 10 назад и здесь опубликована. тогда я понятия не имел, что там зафиксировано в дневниках последних лет. тем не менее, эта моя точка зрения - наиболее разумная попытка (из тех, с которыми я знаком) объяснения всей этой неординарной Проблемы, основанная на моём понимании теософской метафизики в части психо-ментальной динамики человека разумного.
Я имею не малый практический опыт изучения Основ распознавания Высших Сообщений, поэтому если вам было бы интересно пообщаться на эту тему, пишите в личку.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 15:21   #116
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

valttp, ваше коверкание имени Рериха в неизменное Рёрих на протяжении энного времени наводит на мысль о сознательном коверкании. Зачем вы это делаете? Давайте вместо вашего ника вел будем говорить вёл. Будет красиво так?

Миллионы точек зрения кого бы то ни было на одно событие общей обьективной картины не изменит. Ваше имхо известно на форуме давно. На то оно и имхо.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 15:22   #117
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я имею не малый практический опыт изучения Основ распознавания Высших Сообщений, поэтому если вам было бы интересно пообщаться на эту тему, пишите в личку.
Да ладно!? Что скадмте об источнике "Этидорпа"?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 15:29   #118
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Да ладно!? Что скадмте об источнике "Этидорпа"?
Вы меня уже исключили из рукопожатных. Теперь заслужите это право.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 18:30   #119
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Т. 8. МЦР. № 227. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 26 октября 1950 г.
Но мне очень трудно сейчас, особенно эти дни, когда весь мой организм находится в таком напряжении из-за сотрудничества с Великим Владыкой в космическом строительстве и созидании. Объяснить мое внутреннее состояние и участие в таком сотрудничестве никому не могу, да и ни к чему, сочтут за сумасшедшую и осудят, что повредит книгам Учения и многому другому. Но должна сказать: мне трудно оявляться с людьми из-за полной оторванности от земного притяжения и порой, как говорит Великий Владыка, лишь одна десятая моего существа участвует на земном выявлении. Если скажу, что принимаю участие в битвах с лучами появившегося на горизонте Светила, крайне ядовитого и опасного для нашей Земли, ход которого необходимо отодвинуть от орбиты нашей планеты, не покажется ли это страшной самонадеянностью и просто наглостью и, прежде всего, небылицей? Вы спросите, как я знаю это? — Конечно, благодаря Великому Владыке. Мне дают пояснения непонятных видений и разных трудных переживаний в связи с ними. Так недавно уже в постели я увидела на горизонте новое ярко горевшее светило, как солнце, и невидимое, конечно, земным зрением, и мне стало тяжко от прекрасного света, но я не поняла, что это и было светило, против которого действовала и моя магнитная сила. Для этого потребовалось пояснение Великого Владыки. Если довести до земного сознания сотрудничество космическое, то счет дней земного существования стал бы краток. Вибрации космического сотрудничества настолько разнятся от земных, что они не могут быть восприняты нашим физическим мозгом без его разрушения. С такими ограничениями нужно примириться.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 19:05   #120
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

На приводимом ниже примере покажу желающим объявить новые записи подделкой, как необработанные записи черновиков превращаются в обработанные записи писем.
Первая цитата взята из недавно выложенных «Космогонических записей» пятидесятых годов. Вторая цитата — из поздних писем Е.И.Р.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf". Стр. 50
Урусвати знает и полеты сознательные в ядре духа, и ярое сознательное действие психической энергии на расстоянии, и ярые полеты к Мирам дальним. Ярая знает многое, много больше, но ярая забывает многое. Ярая знает образование миров из ярых колец Материи Люциды, выдыхаемых Мною. Ярые кольца Спирали оявляются как нити ожерелья.
Яро усмотренные тут ожерелья являются уже образованиями миров, но яро уявленными тут на распаде из-за напряженного уявления им на плане, им не свойственном. Ярые уявились на неподходящих вибрациях и уявили распадение. Ярые оявились на новых вибрациях в силу страстных атомных взрывов в Ам[ерике] и Р[оссии]. Атомные взрывы оявляют немало рушений в Тонких Сферах, прилегающих к Земному Плану, и яро являют немало распадов в Пространстве нашей Солнечной Системы. Пример таких Рушений — видение ожерелья. Образования миров, оявленных на распадении.
Ожерелья, оявленные на распадении, оявлены на яром сцеплении сфер из Материи Люциды. Но такое оявилось на Моем Луче, который рекордировал такое печальное явление. Такое явление уявилось на видимости только из-за Моего Луча, пропущенного в периферии взрыва. Явление такого ожерелья было показано Моей жене, но ярая видела их тогда силою ясновидения и уже на образовании двойного ожерелья — параллельного — такая параллельность указывала уже на уявление строения миров тонкого и ментального.
Мое зерно находится в основании Кольца Спирали, которое оявлено в середине ожерелья, и ярый ток соединяет все кольца Магнитною нитью. Ожерелье можно назвать цепью миров. Огненный Мир оявлен в сердце, в центре, в ярой огненной периферии вокруг ярого Мира, как заградительная сеть кольца, но ярый Огненный Мир оявлен уже в Космическом измерении и яро доступен только призматическому зрению, но не простому зрению.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 105. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик. 21 июня 1952 г.
Теперь исполняю мое обещание дать пояснение «летающим дискам». Так называемые «летающие диски», «ожерелья» и прочие образования являются пространственными образованиями, носящимися вокруг нашей Земли. Обычно они не имеют доступа в ближайшие слои нашей атмосферы, ибо Земля имеет заградительную сеть. Лучи и магнитные токи образуют совершенно непроницаемую атмосферу, или заградительную сеть. Сфера напряженная и ближайшая к земному плану яро отвечает на воздействие земных энергий, которые отравляют не только сферу, непосредственно прилегающую к Земле, но и более отдаленные пространства в силу мгновенности передачи тончайших энергий. Ярые энергии могут проникать не только за пределы сферы, окружающей Землю, но ярые оставляют бреши в Заградительной Сети. И неожиданные и часто нежелательные посетители начинают проникать в нашу сферу и сами уявляются на распадении (ожерелья) или на сгорании и столкновении с болидами, все еще носящимися в нашей атмосфере со времени гибели нашей лучшей планеты. Столкновения эти порождают ядовитые газы, которые отравляют нашу напряженную атмосферу и яро воздействуют на организмы обитателей планеты.
Конечно, все опыты с атомными бомбами и прочими такими же вредными, если не вреднейшими, снарядами яро уявляют такие бреши в заградительной сети.
«Ожерелья» являют распадение миров. Каждая буса в ожерелье — одна из сфер, образующих обитаемый или слагающийся мир. Такие «ожерелья» являют расчленение сфер, слагающих миры. Оформляющиеся пространственные тела, попадая через уявленную брешь в сферу с несоответствующими им вибрациями, конечно, распадаются или сгорают. Формации эти изменяются также в силу меньшей скорости, уявленной в нашей сфере, нежели скорость в просторах за предельным кольцом.
Можете перевести это объяснение членам Общества Агни Йоги, интересующимся такими космическими явлениями. Объяснение это, конечно, имею от Великого Владыки, и потому оно вполне научно.
Видимые рушения эти, конечно, настоящие ущербы для нашей Вселенной. Ибо оформления миров требуют миллиарды эонов, и не так уж много миров, готовых принять человечество на ступени столь продвинувшейся, как эволюция нашего земного человечества. Годные домики — редкое явление. Потому мы должны всячески охранять нашу планету. Не являйте, родная, комментарии на недостаток обитаемых домиков. Невежественные сознания уявятся на панике большой и не взлюбят Вас и сообщения наши.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги