Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 22:39   #27401
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


я внимательно наблюдаю рейтинги партий в украине от разных контор.
патриотов россии прежде всего интересуют результаты пророссийских проектов на данный момент. должен вас огорчить.

...
мои искренние сожаления.

Вэл, ваш геморрой уже никого не может "огорчить" - нам давно уже фиолетово и закупили попкорн посмотреть на цирк - мы самодостаточны, вы же "объект" геополитки.

(Кстати попкорн не вреден для здоровья)

У меня где-то в архиве фото твоего сына в тире, который поддерживал майдан. Ты его, наверно, удалил. Зря - у меня копия есть. Он не стал правосеком?Надеюсь - нет, и тебе привалило щастье. Я готов фото отправить кому нужно когда будет нужно. Просто ради справедливости.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 03:54   #27402
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

С каждым годом на обучение в Крым едет все больше студентов с Украины
Цитата:
Студенты крымских ВУЗов не переводятся в украинские университеты, а, наоборот с каждым годом на обучение в Крым приезжает все больше абитуриентов из Украины.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета Анжелика Лучинкина, передает корреспондент «ПолитНавигатора»

По словам проректора, основной отток студентов пришелся на переходный период, когда Крым только вошел в состав Российской Федерации.

«Наблюдается приток украинских студентов к нам. Наши студенты, из обучающихся, – нет (перевод на Украину, – ред.) По крайней мере, по Инженерно-педагогическому университету – нет, практически не уезжают. Если есть единичные случаи, так это единичные случаи…

Первая волна переводов, которая была в 14-м, и немножко еще в 15-м году, она фактически завершилась. Сейчас переводов в украинские ВУЗы нет», – заявила Лучинкина.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 08:37   #27403
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Крым если и будет втягивать в себя русских мигрантов, то исключительно как условно гигантский милитаристский хаб, а не туристическая жемчужина, какой она условно была.
Это та жемчужина, которую при "незалежной" разваливали разворовывали 23 года. Действительно при "Украине" условно была"жемчужиной"... Помню последние в 2010-2013 г. случаи когда там людей стреляли и убивали, за то что они пытались сломать заборы понастроенных домов всяких украинских барыг, которые не давали людям прохода к морю. А еще помню как в не видавшем со времен СССР ремонта Артеке "на Украине" убило девочку, обвалившимся в здании балконом...
А сейчас Артек опять восстановлен и построено много новой инфраструктуры.
Что касается военного хаба. То да ЭТО БУДЕТ РОССИЙСКИЙ ОСТРОВ, КУРОРТ И С/Х ИСТОЧНИК, А НЕ АМЕРИКАНСКАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА!

КРЫМ - РОССИЯ!!!

Последний раз редактировалось Ardens, 21.06.2019 в 08:42.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 08:53   #27404
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ТО ЛИ БЕГСТВО, ТО ЛИ ЭВАКУАЦИЯ.
21 июня 2019

Как сообщает нам Центр обработки заявлений об убежище при госдепартаменте США, Украина вышла на третье место (после Конго и Мьянмы) по количеству беженцев, ищущих спасения в Соединённых Штатах.
Вот тут я не понял. Як «беженцев»? Каких беженцев?

Украина ведь страна перемогшей демократии! Ведь в результате демократического майдана, лицензированного посольством США (!), к власти пришли настоящие демократы, сплошь с двумя-тремя высшими образованиями и разговорным английским. Никаких нацистов, всё это «ватная пропаганда»!
Столь желанная ассоциация с Евросоюзом подписана, зарплаты по 6 тысяч евро, а пенсии по 5 тысяч. Венская опера и кава на Елисейских полях (я смотрел ролики Яценюка, он же не может врать!). Безвиз и «гэть вид Москвы».
Так откуда беженцы?! А теперь серьёзно.
Никто не знает, сколько людей сейчас живёт на Украине. Даже приблизительно.

Это, кстати, примерно совпадает с данными по занятости. Из формальных 17,8 миллиона экономически активного населения в возрасте 15–70 лет, по данным Укрстата, штатно работают всего 7,6 миллиона человек (и около 10% официальная безработица, тоже смешные данные, непонятно на кого рассчитанные). Остальные десять миллионов давно покинули Украину.

Подтверждаются эти цифры также и косвенными данными, например потреблением хлеба. Они дают примерно такие же результаты.
Как пел Валерий Леонтьев, «…а все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут – и я бегу».

Александр Роджерс, ИА Альтернатива

ЗЕЛЕНСКИЙ ПРЕДЪЯВИЛ УЛЬТИМАТУМ ПУТИНУ
https://news-front.info/2019/06/06/z...imatum-putinu/

ЗЕЛЕНСКИЙ ГОТОВ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖЕРТВЫ В ДОНБАССЕ
Журналист и политик Михаил Маркелов прокомментировал слова Владимира Зеленского, который заявил, что членство Украины в Евросоюзе станет крахом «имперского проекта России»
https://news-front.info/2019/06/06/z...hail-markelov/

ОЧЕРЕДНОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ АДЕПТОВ ПЦУ И ВЕРУЮЩИХ УПЦ В СЕЛЕ ТОВТРЫ (НАСЛЕДИЕ ТОМОСА…)
https://news-front.info/2019/06/06/o...v-sele-tovtry/

КИЕВСКИЙ РЕЖИМ ЗАПИСАЛ В «УКРАИНЦЫ» РУССКОГО НАЦИОНАЛИСТА И КОММУНИСТА
HTTPS://NEWS-FRONT.INFO/2019/06/07/K...-I-KOMMUNISTA/

НИКОЛАЙ АЗАРОВ: НА ЗАПАДЕ ЗАМЕТИЛИ ПРОЦВЕТАНИЕ ФАШИЗМА НА УКРАИНЕ
В конце прошлого месяца в Ивано-Франковске открыли памятник главнокомандующему УПА* Роману Шухевичу. «Радостным» событием поделился градоначальник Руслан Марцинкив, по словам которого, открытие памятника – «знак для всей Украины, что нация помнит своих героев».
https://cdn.news-front.info/uploads/...ig-768x576.jpg
После открытия памятника и публикации хвалебных слов о «героях Украины» на странице мэра в Facebook, послы Польши и Израиля обратились с протестом против открытия памятника в честь нацистского коллаборанта и военного преступника.
«Послы Бартош Цихоцкий и Джоэл Лион обратились с письмом к мэру Ивано-Франковска, выражая протест против открытия памятника Роману Шухевичу. Дипломаты напомнили градоначальнику Руслану Марцинкиву, что выжившие после массовых убийств, в которых принимал участие Шухевич, до сих пор живут на Украину, Польше и Израиле», — говорится в пресс-релизе посольства Польши на Украине.
Комментируя возмущение Польши и Израиля, экс-министр Украины Николай Азаров отметил, что Запад наконец-то заметил, что на Украине процветает фашизм.
В своем сообщении в Facebook, Азаров подчеркнул, что иностранные дипломаты уверены, что учащиеся школ Ивано-Франковска «должны знать настоящую историю, а не ту, которую пытаются навязать власти Украины».
[b]

ВОСКОБОЙНИКОВ. УКРАИНА, ОПА-ОПА

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 11:35   #27405
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

о! мой старый знакомый уже начинает мне угрожать и шантажировать меня моими детьми. а другой его за это благодарит. весёлая здесь компашка подобралась с выходящим у них из берегов морем человечности.

не за чем говорить здесь об этом явно. я и так ваши флюиды ненависти чувствую немедленно, как открываю эту тему, чтобы посмотреть не произошёл ли сдвиг в лучшую сторону. увы.
---------------------

О количестве отдыхающих в Крыму

будьте корректны и не транслируйте здесь желаемое, выдавая его за действительное, пожалуйста.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 12:52   #27406
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Крымские пограничники сообщили о росте турпотока из Украины
: https://ria.ru/20190621/1555775806.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 14:13   #27407
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
не за чем говорить здесь об этом явно. я и так ваши флюиды ненависти чувствую немедленно
И мы чувствуем такие же соответственно... Другой благодарит, потому что человек имеет смелость показать нутро "эвропейцив" презирающих русских, по другому "гиднисть" не остановить. Только нелицеприятной правдой...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 14:19   #27408
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы такие любопытные истории рассказываете.
у меня нет оснований вам верить
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Крым становится огромной военной базой с прилагающимся сервисом/обеспечением/человеческими ресурсами. разве это не очевидно?
Не первый раз замечаю, что отрицание очевидного и самозомбирование всегда идут рука об руку. Севастополь растет по нескольким причинам. Первая из них, что крымчане, некогда разъехавшиеся по Украине, предпочитают возвращаться обратно в Крым. Этому способствует значительный бюджет города, который идет на развитие инфраструктуры, а следовательно создание рабочих мест. Есть и еще причины, "которые я не буду здесь озвучивать".
Когда пан говорил, что он приходит в тему поразвлекаться, постебаться над русскими, то ему было весело.

Ну а когда ему говорят правду о его реальности и личной жизни, он вдруг оскорбляется. "А нас то за що!"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 14:25   #27409
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хоть одна хорошая новость...

Харькову вернут проспект Жукова..

Но ТВ-бандеровцы всячески поливают его имя грязью и представляют палачом.

Последствия этого снесение всех его памятников...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 18:42   #27410
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение

О количестве отдыхающих в Крыму

будьте корректны и не транслируйте здесь желаемое, выдавая его за действительное, пожалуйста.

Да-да, верьте исключительно "Голосу Америки" и данным украинской пограничной службы. Исключительно их правда греет душу. Как все знакомо.
Причем в одном и том же "правдивом" материале:
Цитата:
Минкурортов Крыма заявили, что аннексированный полуостров в 2018-ом принял 6,8 млн туристов, что почти на треть больше показателей 2017-го. Причем около миллиона из них якобы были гражданами Украины. В Государственной пограничной службе Украины опровергли эти данные на основании показателей пассажиропотока через админграницу с Крымом.
...
Цитата:
Начальник сектора по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Максим Сорока утверждает...
В 2018 году за 4 месяца админграницу пересекли более 740 тысяч человек в двух направлениях, а в 2019-ом – более 660 тысяч человек.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 20:24   #27411
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
скорее всего попробуют закрывать финансовые дыры продажей земли и стратегической инфракструктуры. но, как минимум, националисты этого не допустят - а с этими парнями шутки плохи.
Конечно, когда страною реально управляют каратели, то глупо ждать от президента каких то решений. Это было понятно ещё до президентских выборов, поэтому умным русским и нет надобности ходить на выборы или поддерживать какие либо украинские партии. Но примитивный народ всё ещё верит, что какие то выборы в какую то Раду могут что то изменить. Последнее слово будет за тем, кто реально отдаёт команды националистам. Кто это? В любом случае это не украинец. Украинцы для управляющих это просто кролики, с таким же "ценным" мехом. Но именно эти каратели и разрушат страну, ибо по другому не могут, не умеют и не хотят. Свои проблемы они решают силою оружия и трусливой безнаказанностью, но как они будут в этом стиле "закрывать финансовые дыры" страны? Что рагули предлагают для решения ситуации и что могут предложить МВФ? Деградация страны идёт в бешеном ритме. Так и должно быть, всё правильно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 20:29   #27412
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

adonis,

:-)

до тех пор, пока админ не отреагирует адекватно на мои ему претензии, я не намерен продолжать всю эту взаимно интересную полемику.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 20:58   #27413
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
adonis,



до тех пор, пока админ не отреагирует адекватно на мои ему претензии, я не намерен продолжать всю эту взаимно интересную полемику.

Кто Вам сказал, что общение с укро националистами есть взаимно интересная полемика? Их мнение это грязь которая цепляется к штеблетам. Вопрос о том, сколько ещё проживёт Химера мне неинтересен, просто людей жаль. Хотя они по своей глупости и по своей тяге к халяве сделали свой неразумный выбор, но всё же их жаль.
Админ должен отреагировать адекватно Вашему пожеланию? Всё как на Украине, там Зеленский тоже за мир на Донбассе, но всё должно быть на условиях карателей. Зачистка региона под крышей миротворцев это единственно адекватный вариант решения Донбасса, по мнению придурков.
Вашей стране даже пожелать нечего, чего не возьми - всё не в радость покойнику.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 23:04   #27414
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...что-то я не наблюдаю пляжного бума в Крыму в сравнении с тем, какой он был лет 6 назад.
Цитата:
Доехать в Крым из Беларуси тяжело, но все-таки возможно. В данном случае самое главное не запутаться с маршрутами следования. Правила въезда в Крым, как и само сообщение с полуостровом, в последние пару лет меняются с завидным постоянством. После событий 2014-го года Украина закрыла пропускные пункты, ведущие в направлении полуострова, а некоторое время спустя ввела также специальные пропуска для въезда на эту территорию. Поэтому если совсем недавно въехать в Крым с территории материковой Украины еще как-то можно было, то теперь этот путь окончательно закрыт. Следом за Украиной железнодорожное сообщение с полуостровом закрыла и Беларусь. Поэтому доехать в Крым из нашей страны в последнее время стало несколько сложнее...

https://my-travel-diary.by/kak-doexat-v-krym-iz-belarusi.html
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 11:32   #27415
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вашей стране даже пожелать нечего, чего не возьми - всё не в радость покойнику.
Есть страна и народ, а есть государственная форма со своей "государственной элитой", которая пытается укорениться на стране и народе. В России тоже было много государственных форм, но страна выходит из непростых ситуаций за счет народа этой страны, а не за счет государственных форм, которые разваливаются по той или иной причине. Это вопрос культурного кода самого народа. Ему и решать. "Пожелатели" разного рода -просто накипь.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 12:03   #27416
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Меня удивляет нынешняя ситуация в мире. Удивляет не то, что она, эта ситуация, меняется, а то, что люди не хотят видеть как меняется весь мир. И именно поэтому интересно наблюдать за людьми как они держатся за свои стереотипы и упорно не желают видеть происходящее.

Ну, например, в 2013 - 2014 годах я говорил многим украинцам, что вот ваша страна решила уйти от единства с Россией, стать частью Евросоюза, но это же губительно для вас, я пробовал объяснять, что вот Эстония прошла этот путь и в результате стала беднее, аскетичнее и отстающей. И, если Эстония и существует, то только потому, что её содержат на дотациях. И в сравнении с Финляндией Эстония - это вообще нищеброд. Нет, не верили. А ведь это банальная реальность, это процесс, не видеть который ну просто дико. Помните, как в том фильме: "Эй, гражданина! Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь".

И тогда я задумался: а почему люди не хотят верить в очевидное? Что заставляет человека в трезвом уме и твёрдой памяти совершать ошибки? Почему человек, которому открыты все знания и более того, он видит, что процессы укладываются в логику и эта логика не говорит, а кричит: "Ты туда не ходи — ты сюда ходи!", упорно движется к цели, где уже всем понятно, что он "совсем мёртвый будешь"! Каков механизм иллюзий, что заставляет человека с маниакальным упрямством ползти на своё кладбище?

Ответ оказался прост: его заставили хотеть этой иллюзии. Ему нашли какую-то цель, ради которой он готов на всё! Ему объяснили, что его цель вот там, идти к ней просто, но вот пройти придётся через кладбище. Ну а как же: Истина требует жертв! И вот он идёт по кладбищу, хороня свои идеалы и по ходу выкапывая могилы всему тому, что на самом деле и составляла его сущность, его естество. И в конце концов понятно, что жертвой-то становится он сам. А рядом падали его родные и близкие, он сокрушался, плакал, разрывая на себе рубашки, но верил, что все эти жертвы оправданы. Даже когда приходилось хоронить не чужих, а своих, он опять говорил себе, что жертвы оправданы, что этого требует та ВЫСОКАЯ ЦЕЛЬ, которая впереди. И его злоба, выросшая от того, что цель, к которой он шёл, принуждала его идти на жертвы, накапливалась и росла! А виновники, мешавшие ему добиться этих высочайших идеалов, из братьев всё глубже и глубже, всё остервенелее и жёстче становились врагами. И мера его жестокости и остервенизма - это его же сила, мера его же желаний. Чем сильнее страсть, тем больше жертв!

Оказывается всё просто: цель оправдывала жертвы. А ведь сказано: бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться. И Украина придёт к своей цели, камня на камне не оставив от самой Украины. В этом и была цель тех, кто позвал её в поход, расставив впереди ложные идеалы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 12:48   #27417
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот, высказал свою позицию о том, как происходят перемены на Украины и как люди идут вразброс по разным направлениям, не замечая. что мир движется своим чётким и естественным курсом, как река идёт в направлении к морю, как дерево растёт вверх, как шар, направленный в лузу.

А каков он - этот истинный курс и почему он именно в этом направлении, а не в каком-либо ином? Какая цель преобразований и что мы ждём от этих перемен. То есть, к примеру, зачем мир целых 74 года развивался в направлении социализма и, обретя опыт, накопив потенциал второго полюса мира, развалился. А ведь то, что СССР и США - были полярными системами - никто не сомневается. То, что СССР был долгое время одним из полюсов мира, банально и очевидно.

И тогда второй полюс вдруг осознал себя победителем, даже объявил себя единственным полюсом, назвав новый миропорядок Однополярным Миром! Нонсенс? А кого это волнует! Это же реальность! Если и на самом деле нет второго полюса, значит это очевидность! Но потеря полярности - это же размагничивание! Это же период распада обоих полюсов. Просто во всё ещё существующем полюсе есть некая фрагментарность, есть остаточное явление прежнего потенциала, который затухает с разной скоростью! Думаю, что у всех есть понимание того, что ослабив силу одного полюса, мы ослабляем всю систему, чтобы закончить один период и перейти к новому циклу напряжения. Вот и социализм Советского Союза был создан в системе прошлых отношений, в противовес капитализму, а в Новую Эпоху Водолея глобальным центром должен стать обновленный социализм, которому станет противостоять силы, получившие наибольшую мощь в Эпохе Рыб. Но это противостояние станет на порядок выше и тоньше.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 13:40   #27418
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
а в Новую Эпоху Водолея глобальным центром должен стать обновленный социализм, которому станет противостоять силы, получившие наибольшую мощь в Эпохе Рыб. Но это противостояние станет на порядок выше и тоньше.
:-)

ни социализм, ни капитализм, ни многовековая борьба между ними не являются той самой борьбой противоположностей, которая может подвинуть мир к самой правильной системе общественных отношений. всё это потому, что философские основания у той и другой парадигмы основаны на невежестве в критериях Знания о человеке и мироздании.

на Знании о правильном государстве основаны труды Платона. он ведь был Посвящённым, не так ли? а если кто-то здесь с этим утверждением соглашается и одновременно продолжает жить надеждой в парадигмах старого, настоящего и мнимого утончённого будущего социализма - с одной стороны, и старого дикого или настоящего модифицированного капитализма - с другой, - тот ничего не понял из Платона и Теософии, если даже пытался понять. обе конкурирующие парадигмы ложны, Migrant.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 22.06.2019 в 13:42.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 16:02   #27419
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
а в Новую Эпоху Водолея глобальным центром должен стать обновленный социализм, которому станет противостоять силы, получившие наибольшую мощь в Эпохе Рыб. Но это противостояние станет на порядок выше и тоньше.


ни социализм, ни капитализм, ни многовековая борьба между ними не являются той самой борьбой противоположностей, которая может подвинуть мир к самой правильной системе общественных отношений. всё это потому, что философские основания у той и другой парадигмы основаны на невежестве в критериях Знания о человеке и мироздании.

на Знании о правильном государстве основаны труды Платона. он ведь был Посвящённым, не так ли? а если кто-то здесь с этим утверждением соглашается и одновременно продолжает жить надеждой в парадигмах старого, настоящего и мнимого утончённого будущего социализма - с одной стороны, и старого дикого или настоящего модифицированного капитализма - с другой, - тот ничего не понял из Платона и Теософии, если даже пытался понять. обе конкурирующие парадигмы ложны, Migrant.

Странный вы человек, Вэл, я вам об этом же говорю! А вы мне в ответ: "Нет, неправильно!", и чешете то же самое, но уже своими словами. Двуполярный мир закончился! И оба полюса, что были так напряжены, лишаются силы. Сначала пал СССР, закончилась эпоха социализма. Но не потому, что плох, а потому, что этап освоения синтеза знаний о Марксистко-Ленинском социализме - закончился! Есть ступени выше, но более высокое знание невозможно принять, не проходя первые ступени опыта. Практика - критерий истины. Я понимаю, что вы не читали Агни Йогу, но в ней сказано:
"Если бы вы видели клише первых творений, вы бы ужаснулись. Главное затруднение, ибо на материю можно воздействовать через материю. Люди, как попугаи, твердят замечательную формулу: "Смертию смерть поправ", но о значении ее не думают.
Решено будущую судьбу вложить в жизненные условия кооперации духа. Трудность - в новом делении человечества. Прежнее примитивное деление на касты, на классы и на занятия заменяется сложным различием по светотени. Явление, как очищенный коммунизм, отберет лучшие слои человечества. Без деталей надо провести общую светотень, как бы призыв в новую армию.
Как трудно отобрать, не прибегая к особым мерам!
Озарение, 2-IV-21"

Думаю понятно, что Архитектура человечества идёт в своём развитии по своему собственному Плану, понимать который мы можем на шаг, два вперёд, но понять логику построения, красоту всего Плана дано нам только на примерах Истории, будущее для нас закрыто, но зная Историю, зная некоторые цели будущего, можно складывать логику творимой картины.

И оно понятно, что даже капитализм, при своём создании, был гораздо совершеннее предыдущего миропорядка, поэтому и социализм был на этапе своего оформления местами красив, но несовершенен. И как капитализм был основан на убийствах в колониальных войнах, так и социализм был выстроен на костях ГУЛага. Таковы уж каннибалистские человеческие методы, таковы его кровавые нормы. И если нормы капитализма были основаны на объединении капитала, то при социализме нормой выживания стала необходимость в человеческой общности. И нормы будущих построений будут основаны на общности более высоких норм, как сказано в Учении Агни Йога на нормах общности Духа. Как он будет называться "социализм", "коммунизм", "кооперативизм" или некий иной "-изм" - не важно. Важно то, что нынешние формы общности - всего лишь ступень роста.
Цитата:
Элементарный коммунизм представляет собою как бы предельное, до бессмыслицы доведенное выражение частной собственности, через которое она, говоря на языке Гегеля, превращается в свою противоположность. В подобном коммунизме «непосредственное физическое обладание вещами» становится главной задачей и целью человеческого существования. Этим коммунизмом владеет универсальный инстинкт стяжания, голое стремление обладать вещами, иметь их. То, что не может быть предметом непосредственного обладания, насильственно истребляется и уничтожается. То, чем можно завладеть, поступает в общую собственность. Маркс сравнивает этот процесс уничтожения частной собственности и замены ее коллективной с умиранием индивидуальных брачных отношений и с заменой их общностью жен, или коллективной проституцией. Он думает, что в этом сравнении открывается «тайна» такого элементарного и «неотесанного» коммунизма: «Как женщина из брака может вступить в отношения общей проституции, так и все общественное богатство... переходит от связи его с индивидуальными собственниками в отношения общего неурегулированного пользования коллективом». Такой коммунизм растворяет талант в ничтожестве, воспитывает чувство всеобщей ненависти и является, в сущности говоря, особой формой того хищнического стяжания, которое присуще и собственности частной. При режиме такой собственности частный собственник более бедный всегда борется с более богатым, что и проявляется в конкуренции. В пределе своем такой коммунизм приводит к всеобщему уравниванию в нищете, к утрате всякой цивилизации, к понижению потребностей и к опрощению.

Истинный коммунизм в противоположность только что очерченному представляет собою действительное преодоление частной собственности и вытекающее отсюда нахождение человеком своего существа, а также восстановление общежительной природы человека, то есть рождение человека истинно человечного. Это есть истинный гуманизм и в то же время натурализм, т[о] е[сть] очеловечение природы, о котором мы говорили ранее».

[Алексеев «Пути и судьбы марксизма»].
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 16:44   #27420
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кстати, я так и не сказал: а что будет вместо нынешнего двуполярного мира?

Думаю, что процесс пойдёт пошагово. Сначала произойдёт общемировой кризис, в котором развалится и будет поруган Глобализм, как система. И это сегодня уже понятно и для всех очевидно: старый мир рушится. Есть представления, что мир сдвинится в сторону обновленного социализма. В мире он называется как "Красный проект", но лично я полагаю, что на основе коллективных форм хозяйствования возникнут некие новые форму общности. где произойдёт "кооперация духа". Не знаю как они оформятся, но по мне так кажется, что это не просто как коллектив художников, "артель писателей", но в какой-то мере и некие формы технарей, в которых добровольно, а не как в своё время было в принудительных "шаражках", будут творить авиаконструкторы, ракетостроители и прочие творческие лаборатории, в которых станет важным элемент кооперативности Духа... Но для этого, на мой взгляд, человечество должно получить мощные и независимые источники энергии (по всей видимости, это всё же электрической энергии). Уже сегодня есть такие источники в виде солнечной энергии, энергии ветра, но всё это ещё только подступы к новой "батарейке в кармане".

Ну и при наличии независимости энергии, когда у вас есть, условно говоря батарейка, то вам нет нужды закрепляться за государством, за властью. Нет нужды жить и служить в городе. У вас появляется возможность объединяться в сообщества независимых созидателей общих проектов. И у человечества не будет над ним власть, но будут регулироующие органы.

Короче говоря, заканчивается эра материальной зависимости человека, начнёт выстраиваться и развиваться творческая сущность единства людей. Если раньше было "пролетарии всех стран соединяйтесь", то теперь единение произойдёт по светотени: светлые станут объединяться со светлыми и близкими по духу людьми. Но всё это мечты. Новое нам только снится. Будем надеяться на очень высокий уровень гуманизма человека.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.06.2019 в 16:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги