Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 21:27   #61
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"Все смешалось в доме Облонских..."
Djay, а вот то, что мужчина добавил к женскому: А.И.Клизовский "Основы миропонимания Новой Эпохи"
Я не могу мыслить в категориях - "мужчина добавил к женскому" или "женщина добавила к мужскому". Это только Ваше личное восприятие. Если Ванесса Мэй исполняет "Танец с саблями", Хачатуряна -это она "добавила к мужскому"? А если это же исполняет мужчина - тогда как?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 10:56   #62
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 10. Вместилище Матери Мира

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Женщины тщательно изучают старинное мастерство иконописи.
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Первые иконы Божией Матери церковное Предание относит к святому евангелисту Луке.
Да как знать, Хелене, как было на самом деле, ведь сказано о ПРЕДАНИИ, а не о действительности.

Лука дал, по преданию, первый лик Богоматери, а кто дал первый лик Христа, исключая ПРЕДАНИЕ о Спасе Нерукотворном?

Ведь есть фраза в АЙ (может быть, в Дневниках) о том, что одно из Евангелий, носивших имена мужчин, (я просто точно не помню которое: или от Матфея, или от Иоанна) на самом деле дано было женщиной - Марией.

Н.К.Рерих многие свои картины творил по описанию и передачи образов, принятых Е.И.Рерих. Так и с иконами могло быть.

Последний раз редактировалось Ивана, 27.04.2016 в 10:59.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 14:23   #63
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 10. Вместилище Матери Мира

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А я вот не совсем понимаю

11.241. Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от нее отнятое и которое она отдала добровольно. Сколько мощных рекордов наполняют пространство достижениями Женского Начала! Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться.

Можно ли сказать что мужчина не в состоянии творить сам?
Или.. во всем, что натворил мужчина, первоисточником является женщина?..
Или.. самые вдохновляющие, творческие успехи у мужчин, бывают тогда, когда они чувствуют любовь женщины?..
Т.е. когда женщина нравится мужчине, мужчина начинает переделывать окружающий мир.
Другими словами, когда женщина красится, она наводит красоту на весь мир.

А мужчинам остается "утверждать в духе Начало Женское"..?
Я думаю, что здесь важно и вот это

Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 14:29   #64
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Очень хорошо разница в сути мужской и женской красоты (не только внешней) показана в балете.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 21:36   #65
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Сейчас по Культуре идет передача "Власть факта" по вашей теме: "Матриархат и феминизм". Любопытно. Столько оказывается мифов вокруг темы Матриархата в обыденном сознании.

Последний раз редактировалось Андрей С., 27.04.2016 в 21:37.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 23:28   #66
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Сейчас по Культуре идет передача "Власть факта" по вашей теме: "Матриархат и феминизм". Любопытно. Столько оказывается мифов вокруг темы Матриархата в обыденном сознании.
Из этой темы кто-то осознанно делает матриархат и феминизм, уводя от темы о разном восприятии духовного мужчиной и женщиной. Так что, предложенная Вами передача не по этой теме.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 08:17   #67
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Интересно.недавно наблюдал картину-идёт мужик 2на2.а за ним женщина-мать и крестит его двумя рукам.крестила пока не скрылся из виду через 2 переулка.во что она верит-не верит.чего боится
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 20:22   #68
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 20:53   #69
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

В продолжении темы гаданий о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Ф.Раневская "Карты не врут"
https://youtu.be/eJUSQ58FQ54
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 10:16   #70
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: горькие слезы из-за "злодейки"

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
В продолжении темы гаданий о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Ф.Раневская "Карты не врут"
https://youtu.be/eJUSQ58FQ54
Не в бровь, а в глаз:
Научение уважать "моральный кодекс".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 09:09   #71
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Учёные узнали, о чём чаще всего говорят мужчины и женщины https://russian.rt.com/article/30503...vsego-govoryat

Точно так же как в детской песенке

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 12:41   #72
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Почему хорошо, когда у мужика есть пузо?


http://matveychev-oleg.livejournal.com/3574630.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 13:00   #73
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Из просторов :
О мужском и женском.
Один из аспектов мужского пути — смирение. Соответствующий ему женский аспект — доверие. Многие мужские религии учат наоборот. Мужчины должны доверять, женщины смиряться. Парадокс в том, что женщину смирить невозможно, то что она сидит тихо — не значит, что внутри нее не рождается вихрь. Я на всю жизнь запомнил прекрасную работу замечательного, моего любимейшего мастера Стива Шутводера. К нему с заказом обратилась женщина. Она рассказала следующую историю. Муж ее всем обеспечивал, ни в чем не отказывал, на руках носил. «Ни о чем не волнуйся, - говорил он, - ты за мной «как за каменной стеной». А потом поехали они по дороге с мужем — выскочил из-за угла грузовик. Муж только и успел поставить машину так, что удар на него пришелся. Его разорвало в клочья, а женщина и ребенок почти не пострадали. В клиентском заказе женщина хотела понять одну единственную вещь, что за сила управляла этим грузовиком? И работа Стива со всей простотой и безжалостностью показала — грузовиком управляла не принятая сила этой женщины.
Так обычно и бывает в этом мире. Один мужчина вмазал другому, а женщина вроде бы не причем. В этой истории суть всех вооруженных конфликтов на этой планете. Мудрые народы устраивают либо Бразильский карнавал, либо ночь на Ивана Купала — иначе жди войны. И не важно как эта война называется — чума или революция. Женщина муза по сути своей — она вдохновляет не только мужчину — весь этот мир.
Если вам мало первого примера, могу рассказать второй. История от моей мамы. Ее знакомая вместе с подругой собралась в театр. Они надели вечерние платья, сделали прически. А в муже проснулась ревность и стремление к повиновению. Он напомнил жене, что та собиралась приготовить вареники. Ей пришлось с подругой оборачиваться простынями, чтобы не снимать платьев и в таком виде лепить вареники. В театр они успели. Но когда вернулись — обнаружили у подъезда скорую помощь. Муж отравился варениками. Вареники естественно взяли на исследование. Конечно в лаборатории ничего не нашли. Вареники как вареники. Просто заряженные. То, что женщина уступает тупой и грубой силе — не значит, что она смиряется. В ее природе стремление к движению, к танцу, а не к смирению. В битве полов женщины не слабее. Их оружие менее явное. Как тут не вспомнить пост из интернета: «Вы молитесь перед едой? Что вы, моя жена хорошо готовит».
И во всех этих примерах женщина не виновата. Если в ней рождается вихрь — он рождается. Когда с моей дочей случилась первая истерика — я ее обнял, успокоил и сказал: «Все в порядке, это часть твоей природы». Не хочешь истерик — пой и танцуй, когда это начинается. Если сможешь...
Надеюсь этих примеров достаточно, чтобы увидеть, что женщина не может идти путем смирения. То, что женщины это делают — просто вызывает определенные социальные процессы, к которым женщины вроде отношения не имеют. Женщине надо либо перекрыть свою связь с Землей, стать полуживой — тогда она смирная, либо продолжить наполнять этот мир свободной энергией.
Женский путь — путь доверия. В первую очередь своей природе. Женская природа отнюдь не злая. В том, что трава ломает асфальт — трава не виновата. Не виноват и асфальт. Просто трава — хочет жить и давать жизнь. Если женщина доверяет своей природе — она легко доверяет Миру и мужчине в том числе. Если женщина перестает доверять своей природе, она не может доверять мужчине. Она теряет ориентиры. Ей становиться непонятно, что правильно, что не правильно, что истинно, что ложно. Когда она переключается на внешние ориентиры — неизбежно теряет внутренние. Становится мужчиной второго сорта.
Есть одно но. Чтобы доверять своей природе — нужна абсолютная смелость. Такая смелость в принципе невозможна в культурах, замешанных на страхе. Смелость никак не мешает инстинкту самосохранения, напротив, дополняет его. В природе женщины сохранять жизнь, чтобы дать жизнь и нечаянно убить любого, кто мешает ее жизненности. Если женщина отдается своей природе, тогда она начинает любить во всю свою душу. Если не хватает смелости, женщина переключается на путь смирения. Путь смирения — это мужской путь.
Теперь о мужском пути. Грустное мужское открытие «я ничем не владею» дает мужчине необходимую свободу действий. Если мужчина ничем не владеет, все что он может — только любить и действовать. Огромное количество мужских историй посвящено прекрасной теме: «Было да сплыло». Если мужчина ничем не владеет, его не пугают потери: «Бог дал — Бог взял».
История из моей практики. Совладелец бизнеса в один прекрасный день принес супруге ключи от офиса. И сказал: «Я устал махать неводом. Хочу съездить на курорт». И уехал. Она быстренько попала в автокатастрофу. Заметьте. С ним было все в порядке. Ведь он ее не ограничил — напротив предоставил свободу. Она ведь могла поступить точно также - передать ключи кому-нибудь и уехать вместе с ним. Так у бизнеса появился бы управляющий.
Здесь уже ее отвергаемая сила напала на нее саму. В моей картине мира — он вовремя почувствовал, что пора спасать свою жизнь. Когда с ней случилась авария, мужчина вернулся, подождал пока она выздоровеет и снова уехал. В этом суть высокого мужского смирения. Хотя со стороны кажется безумием. Но здесь есть внутреннее согласие с любым результатом. Женщин такие мужчины привлекают — они смиренны и они свободны.
И в этом суть мужского пути. Идти куда хочется идти, даже если никого не будет рядом и даже если никогда не дойдешь, или дойдешь голым.
Намасте. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 14:16   #74
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 22:16   #75
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Если женщина доверяет своей природе — она начинает танцевать. Даже если не доверяет — все равно танцует, танец в смирительной рубашке — еще то зрелище. Есть что-то завораживающее в бьющейся в силках птице.
Женщина не может не танцевать, в ней Богом заложена способность чувствовать ритмы Вселенной, вся ее природа подчиняется ритмам. Ритмический рисунок присутствует хотя бы в ее месячном цикле. Чем больше женщина чувствительна к собственному существу, тем большее число вселенских ритмов влияют на ее действия. И здесь неизбежно вступает в силу следующий аспект женского — Гармония. Нравится это кому-то или нет — танец женщины всегда гармоничен, и потому являет миру еще один аспект женского - Истину. Танец женских поступков отражает истинное положение дел.

Это очень трудная формула, но когда мужчина спрашивает: «Почему ты так поступила?». Правильный женский ответ: «Откуда я знаю. Это я у тебя хотела спросить, почему я так поступила?». В этом месте желающие могут сходить попить кофе, принять душ или еще как-то развлечься. Все стремление усмирить женщину необходимо для того, чтобы скрыть Истину.
Женское восприятие синтетическое - оно автоматически достраивает окружающее до гармоничного. Это то, что обычно выводит мужчин из себя. Когда женщина поступает неправильно с точки зрения мужской логики, она просто поступает гармонично. Правильно по-мужски — означает просто. Правильно по-женски — означает гармонично. Иначе узор не получится. Если мужчине начинает казаться, что все женщины вокруг него издеваются над ним — это просто послание Богини: «Любимый, ты сбился с ритма, или ведешь себя как конченный урод». Когда пробуждается женская душа — женщина может не отражать дисгармонию этого мира. И тогда обретает способность исцелять уродов.

Понимание простой истины, что женское поведение всегда гармонично и отражает Истину пробуждает в мужчинах следующие аспекты мужского — Мудрость и также понимание Истины. Мудрый мужчина не будет сердиться на странное поведение женщины-водителя на дороге, а просто примет его танец, как отражение его собственных внутренних процессов, и тогда ему откроется Истина, за которую он сможет поблагодарить. И так во всем. Нестыковка основана на том, что «правильно» и «гармонично» разные вещи. У мужчин — чем проще, тем правильнее. Самый правильный танец, который так любят мужчины — хождение строем. Любите когда женщины ходят строем - ждите богиню Кали. Она научит танцевать джигу.

Выбор, с которым рано или поздно сталкивается любая женщина: если она не чувствует собственную душу, ее танец жизни оказывается некрасив. Он отражает истинное положение дел в существующем мире, но он некрасив. Ее стремление к Гармонии входит в противоречие с ее стремлением к Красоте. Рано или поздно женщине надоедает отражать всю глупость «правильной» жизни существующей Системы, тоска по живой Красоте и живой Гармонии вынуждает ее искать спасение в вибрациях собственной души. Иногда в этом помогает мужчина, чья душа дает послание: «Мне не нужна ты правильная, мне нужна ты живая», иногда в этом помогают дети, которые начинают болеть рядом с мертвой и правильной мамой. Вариантов множество, в любом случае это призыв к служению. Когда женщина начинает танцевать в жизни в соответствии с узорами своей души, она перестает быть просто женщиной, в ней просыпается Великая Жрица, это еще не Богиня, но это путь к Богине.

Принято считать, что женское - это Хаос. Хаос - концентрат непознанной Гармонии. Неисчерпаемая потенциальность творения. Танец Великой Жрицы подсказывает мужчине : «Посмотри, здесь лучше сделать так». Имеющий глаза да увидит, чувствующий душой да постигнет. Пример такого сотрудничества будет в конце этой статьи. Всей своей жизнью, каждым своим поступком Великая Жрица пробуждает в мужчинах потенциал Творца — есть множество исторических примеров. Каждой женщине в той или иной степени знакомо такое состояние, когда Мир становиться похож на ласкового и доброго волшебника, цена вопроса — смелость жить по душе.
Забегая вперед следует сказать, что женщина, реализовавшая все аспекты женского — не ведает преград, поскольку становиться самой Тканью Творения и Ткачихой в одном лице. Но это забегая вперед. Если женщина доверяет своей природе, но не чувствует свою душу — ей становиться страшно, она обнаруживает, что приносит в этот мир разрушительные энергии, и она сама начинает искать кого-то, кто бы усмирил ее. «Дайте мне клетку, а то не дай Бог я научусь летать!» Парадокс в том, что чем прочнее клетка — тем больший потенциал разрушения просыпается в женщине, чтобы гармонично дополнить клетку. Только очень глупые мужчины соглашаются на такое безумие.

Игра была бы слишком скучна, если бы у мужчин не было своего достойного ответа в битве-сотрудничестве полов.Мужчина не шест. У него также есть душа, которая стремится к движению. Он также чувствует вселенские ритмы. Как минимум - биение женского сердца. Мужчина танцует свой узор. Это не узор нити — это более правильный узор челнока.

В этом трудность для женщин. Если бы мужская энергия была бы неподвижной — вот где раздолье. Но челнок в ткацком станке пространства-времени должен двигаться иначе мир погрязнет в бессмысленной стабильности, и вот это история не для слабонервных. Танцевать вокруг шеста — это одно дело. Танцевать вокруг движущегося шеста — другое дело, это труднее, но можно прийти к Красоте и Гармонии. Танцевать вокруг стремительно несущейся куда-то тряпки — трагикомическое зрелище, но так ткется многое в современном Мире. Я бы подумал прежде чем повесить у себя дома, созданный таким образом ковер.
Величайший женский подвиг. Когда мужчина понимает насколько женщинам трудно в таких условиях танцевать свой танец, в нем просыпается космическое уважение и сострадание.

Легендарная женская фраза из известного фильма: «Стой счастье, стой!» никогда не сбывается. Если сбывается — то мужчина превращается в «бревно», также известный образ из коллективного бессознательного сознания. Бревну все равно, куда его катят, и танцевать вокруг него невозможно, можно только пилить, или обнять и плакать. За что боролись, на то и напоролись.
В мужчине с пробужденной душой включаются аспекты Великого Жреца. Понимая всю трудность женской части Игры, он мудр и уважителен. Он не отказывается от своего танца уважая то, что его танец оказывается вызовом для женщины. Достойная станцует. Он понимает, что женский танец, является вызовом для него. Достойный станцует. Сострадание его души позволяет пробуждаться женским душам. Вместо того, чтобы усмирять (читай, убивать) женщину, мужчина постигает аспекты ее танца. Это поистине увлекательное занятие, поскольку открывает мужчине тайны мироздания. Ткач и Божественный Челнок в одном лице. ...

Тот же Вячеслав Гусев
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 21:00   #76
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Говорят, чтобы лишить мужчину силы, нужно лишить силы его женщину. Как лишить женщину силы? Необходимо отвернуть ее от самых важных дел, необходимо, чтобы она ушла из своей женской среды (семьи, дома) и занялась второстепенными делами, например, полностью погрузилась в работу.

Дом, лишенный женского тепла и уюта, со временем пустеет и беднеет. Муж, лишенный женской поддержки, обессиливает. Семья, в которой женщина не проявляется в своих естественных ролях: как жена и мать, а проявляется в роли неестественной - как работник, у которого на семью времени не остается, перестает быть дружной, крепкой и гармоничной....

Разумеется, женщины могут участвовать в социальных процессах, могут работать. Но в каком случае это будет во Благо? В том случае, если в ее семье всё в порядке, если отношения в ее семье не идут в убыток внешней деятельности.

Если же отношения в семье не налажены, если дома запустение, то кому принесет счастье и радость трудовая деятельность женщины?.. Будет ли муж любить и ценить жену за, то что она хороший работник, если в семье полная разруха, и все ее члены неудовлетворенны и несчастливы?..

В женских руках - ключ к сотворению счастья в своей семье. В женских силах сплотить семью, сотворить дома уют и гармонию, так, чтобы и муж и дети были удовлетворены, спокойны, миролюбивы и счастливы.. И это первое и самое важное, в чем должна реализовываться женщина. А потом уже работа и всё остальное.. Почему так?

Если приоритеты выстроены правильно, то от этого выигрывают все. И истинную радость приносить женщине видеть мужа своего - успешным и мужественным, сильным и благородным, детей - разумными, честными, любящими, а семью - крепкой и дружной... Любовью семья едина, любовью муж вдохновлен, в любви дети рождены и воспитаны.. Любовью творящей и прекрасной, которая исходит из сердца Мудрой Женщины, и устремляющей сердца любимых к Высотам Духа...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 12:31   #77
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Таки да!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: image.jpg Просмотров: 1033 Размер:	46.7 Кб ID:	3034
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 19:06   #78
marinaa
 
Рег-ция: 08.08.2016
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Таки да!))
Шикарный "пост")) Правдивый))
marinaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 16:46   #79
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Её дневник:

«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.

Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.

По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.

Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»

Его дневник:

«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять почему».
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 07:45   #80
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"Все смешалось в доме Облонских..."
Djay, а вот то, что мужчина добавил к женскому: А.И.Клизовский "Основы миропонимания Новой Эпохи"
Я не могу мыслить в категориях - "мужчина добавил к женскому" или "женщина добавила к мужскому". Это только Ваше личное восприятие. Если Ванесса Мэй исполняет "Танец с саблями", Хачатуряна -это она "добавила к мужскому"? А если это же исполняет мужчина - тогда как?
Тема серьезная и интересная, но так хочется пошутить.
Женщина мужчине может добавить пустоты. Пустоты в голове, пустоты в карманах.
Что же мужчина может добавить женщине даже не могу предположить.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Днепропетровск:Рериховские чтения "Мужчина и женщина - как достичь гармонии" Igor Prolis МАДРА 1 25.05.2015 13:56
Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству. ninniku Свободный разговор 1043 07.05.2015 23:30
Женщина = Желание Selen Свободный разговор 32 11.10.2012 08:26
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги