Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 01:06   #15441
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Бандеровцы, правый сектор, всякие там нацистские группировки и все, что они вытворяют сегодня на Украине должно быть однозначно осуждено на нашем форуме. Их деятельность несовместима со светлыми принципами Живой Этики.
Эти темные силы уже достаточно раскрыли свою суть.
Надо и дальше освещать события на Украине, но пора прекратить эмоционировать.
Поэтому сегодня и впредь главные усилия необходимо сосредоточить на поиске путей выхода из кризиса. Необходимо повысить личную ответственность за каждое слово.
Вопрос - что освещать? То что сюда тащат в изобилии представлено на других ресурсах. Можно там регистрироваться и там комментировать, если есть что сказать. Не на форуме Живой Этики.
Здесь уместнее анализировать как Новые энергии входят в Жизнь, как идет процесс нарастания новых форм и Нового мира.
Конечно, тут Украина на задворках. Увы. Но может тогда вообще оставить ее в покое? Все предыдущие темы были закрыты за вредоносность. Был резон.
В этой теме я совсем не вижу позитива. Один негатив. Мы себе вредим, пространству, равновесию.
Не знаю, короче. Думайте...может кто-то убедит, что тема полезная.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 01:32   #15442
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Бандеровцы, правый сектор, всякие там нацистские группировки и все, что они вытворяют сегодня на Украине должно быть однозначно осуждено на нашем форуме. Их деятельность несовместима со светлыми принципами Живой Этики.
Эти темные силы уже достаточно раскрыли свою суть.
Надо и дальше освещать события на Украине, но пора прекратить эмоционировать.
Поэтому сегодня и впредь главные усилия необходимо сосредоточить на поиске путей выхода из кризиса. Необходимо повысить личную ответственность за каждое слово.
Вопрос - что освещать? То что сюда тащат в изобилии представлено на других ресурсах. Можно там регистрироваться и там комментировать, если есть что сказать. Не на форуме Живой Этики.
Здесь уместнее анализировать как Новые энергии входят в Жизнь, как идет процесс нарастания новых форм и Нового мира.
Конечно, тут Украина на задворках. Увы. Но может тогда вообще оставить ее в покое? Все предыдущие темы были закрыты за вредоносность. Был резон.
В этой теме я совсем не вижу позитива. Один негатив. Мы себе вредим, пространству, равновесию.
Не знаю, короче. Думайте...может кто-то убедит, что тема полезная.
Тема несомненна полезна. Отлично отражает суть каждого. Естественная,ничем не прикрытая ситуация. Лучше ситуации не придумаешь ,чтобы научится разбираться в людях. Жизненно
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 02:21   #15443
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Первое, что я сделаю - успокою боль. А потом займусь лечением.
1.Может сначала всё-таки необходимо узнать, из-за чего всё, диагноз поставить. Для этого необходима правдивая информация.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если не получится и она будет болеть 2 года, то боль вымотает и лишит сил, а на этом фоне обострятся другие заболевания.
Смотри пункт 1.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вся методика лечения такой боли состоит в ее блокировании, если нельзя устранить причину.
Так иммунитет не выработать, не сложить мировозрение, не вооружиться терпением и дисциплиной.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы же эту боль смакуете и делаете на нее ставку. Вы хотите довести весь организм до истощения и тотального ослабления?
Спасибо за заботу, конечно же. Но мимо убийств лучших украинцев я лично пройти спокойно не могу, как и мимо всякого другого безобразия и беззакония. Смаковать боль ? ... Да нет. Просто протоколируем в памяти и шьём Дело. Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 02:22   #15444
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Госдеп вступился за Донбасс

Вопрос предоставления особого статуса Донбассу, как главного условия урегулирования кризиса на Востоке Украины, вновь оказался в центре внимания мировых СМИ после того, как эту, несколько подзабытую в Киеве тему, поднял госсекретарь США Джон Керри. Дело в том, что позиция главы Госдепа, мягко говоря, не совсем соответствует представлениям президента Петра Порошенко о будущем Луганской и Донецкой народных республик.

Глава американского внешнеполитического ведомства сейчас находится в рабочей поездке по странам Центральной Азии. И в понедельник, 2 ноября, во время пребывания в столице Казахстана Астане, он, как сообщает РИА «Новости», дал объемное интервью телеканалу «Мир». В нем Керри остановился, с том числе, на проблемах, связанных с реализацией Минских соглашений. Отметил, что этот процесс требует «определенных действий» со стороны всех его участников. И акцентировал внимание на одном из главных — власти Украины должны предоставить Донбассу особый статус, как того требует мирный меморандум.

Заявление, да еще из уст госсекретаря США, можно сказать, сенсационное. Особенно, если учесть, что ранее Киев для Вашингтона был, что «жена Цезаря», когда речь шла о вольной интерпретации властями Украины минских договоренностей. Кроме того, все мы помним, как заместитель Керри Нуланд и американский посол Пайетт бурно аплодировали в Раде проекту новой украинской Конституции, который, по признанию Порошенко, «не предусматривает, и не может предусматривать никакого особого статуса Донбасса».

Тогда насколько искренним был теперь Керри в признании права жителей Луганска и Донецка на собственный выбор? Или Госдеп затевает новую игру и просто меняет тактику?

— Кардинальных изменений в позиции США пока нет, — считает руководитель Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько. — И думаю, скоро не будет. Особый статус «отдельных территорий Донбасса», действительно, прописан в минских соглашениях. И Керри просто как бы процитировал их, но ничего нового не сказал.
Но все же кое-что меняется. Поскольку теперь конфликт на Украине не очень выгоден и Соединенным Штатам. Этот конфликт привел к большому обострению с Россией. А отношения с Россией для американцев (что бы там ни говорили) важны. И в плане борьбы с терроризмом. И по целому ряду других вопросов.
Поэтому, скажем так, американцы аккуратно начинают ставить Киев «в рамки», не оказывая сильного давления.

«СП»: — Они чего-то опасаются?
— Не думаю, что в интересах американцев новое обострение ситуации в Донбассе. Это может вызвать резкую реакцию со стороны Европы. Во вторых, продолжение войны гарантировано приведет вообще к развалу Украины как государства. А США в нее слишком много вложили, чтобы остаться ни с чем.
Ведь до поры до времени, скажем, так, Америка была единственной стороной, которая оказалась в выигрыше от кризиса на Украине. Сама Украина пострадала. Потому что началась гражданская война, и углубился экономический кризис. Против России ввели санкции. У Европы обострились отношения с Россией. Плюс она получила продовольственное эмбарго.
Все в минусе, только США — в плюсе. Россию с Европой рассорили. На Украине укрепились. Вроде бы, все хорошо. Но тут «случилась» воздушная операция в Сирии. И все стало не так хорошо…

«СП»: — Но где Донбасс, и где Ближний Восток?
— Россия никогда бы на Ближнем Востоке так жестко не действовала вопреки США, если бы Штаты ее так не разозлили своей беспардонной политикой на Украине. Она бы согласовывала свои позиции с США в гораздо большей степени, я думаю. Но сейчас как бы маски сброшены. И нам, в общем-то, мнение американцев, если можно так выразиться, «до лампочки». Вы не учитываете наши и интересы, и мы не будем этого делать — вот логика.
И американцы понимают, что разозлив Россию, своими топорными попытками поставить под контроль Украину, они получили серьезного оппонента — единственную ядерную страну, которая может США уничтожить. То есть, этот оппонент, может и по голове дать, если что.
И вот тут они задумались. Ведь до такой степени обострились отношения с Россией, что это уже угрожает национальным интересам самих США.
Поэтому сейчас американцы пытаются (и не только они, но они, в частности) в рамках минских соглашений как-то этот конфликт на Украине сгладить, заморозить — найди какую-то формулу урегулирования. Однако важно отметить не только заявление Керри об особом статусе Донбасса. Напомню еще, что недавно, почти в приказном порядке, после того как Нуланд и Пайетт назвали нынешнего генерального прокурора Украины коррупционером, Вашингтон потребовал от Порошенко отправить его в отставку.

«СП»: — Но Виктор Шокин, насколько известно, не просто «человек президента», он его кум…
— То есть, Порошенко дают понять, что он подконтролен полностью. Что он обязан снять или назначить любого чиновника по требованию американцев. Что его страна находится под внешним управлением. И если он будет вести себя плохо, его ждет судьба Януковича.
Сейчас Вашингтону не нужна эскалация в Донбассе. И они хотят заставить Порошенко не допустить эскалации конфликта.

«СП»: — Но в Донбассе ситуация в последние дни далеко не спокойная. ВСУ продолжает обстрелы донецких поселков, в том числе из тяжелой артиллерии, которой не должно быть уже на линии соприкосновения.
— Скорей всего, это делают неподконтрольные Порошенко формирования. Сам он вряд ли решится на серьезную эскалацию. В данный момент все основные «игроки» — Россия, Евросоюз и даже США — против этого. Возможно, конечно, Порошенко пытается как бы «прощупать почву». Но никто ему не даст начать новую войну. Это не выгодно никому. Сейчас повестка номер один — это Ближний Восток. А в Европе еще и беженцы.

Директор Украинского филиала института стран СНГ, политолог Денис Денисов, со своей стороны, не заметил никаких признаков изменения политики США в отношении Востока Украины:
— Это просто руководство к действию. Керри в данном случае просто озвучил то, о чем договорились еще несколько месяцев назад. В частности, при встрече Путина с Обамой. И в последствие в Париже, при встрече Порошенко, Путина, Олланда и Меркель. Относительно того, что Украина должна неукоснительно соблюдать минские соглашения.
Но Керри, хочу обратить внимание, говорит не только о предоставлении особого статуса Донбассу. Он еще указывает на то, что после этого, возможно, снимут и санкции с России. Логика простая: если с позиции Соединенных Штатов Россия будет выполнять в полном объеме минские соглашения, только тогда американские партнеры готовы идти на пересмотр ограничительных мер. То есть, в этом отношении США совершенно свою позицию не изменили.
Таким образом, минские соглашения уже точно переносятся на 2016 год. И постепенно, я надеюсь, они будут реализовываться

«СП»: — Но как в позицию Керри вписывается новое обострение противостояния на Востоке Украины?
— На самом деле военный конфликт не заканчивался. Даже если мы будем отталкиваться от сводок ВСУ и представителей ЛДНР, то мы увидим, что почти ни одного дня нет, чтобы не были зафиксированы обстрелы с той или иной стороны. Сейчас конфликт находится на стадии низкой интенсивности. И он, безусловно, может перерасти в среднюю интенсивность. Но говорить о крупномасштабных военных действиях сейчас не приходится.

Свободная пресса
http://news.rambler.ru/world/31828085/

Последний раз редактировалось Migrant, 01.12.2015 в 02:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 05:32   #15445
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, вот видишь! Именно такой ответ я и ожидал. Теперь я еще и фантазер.
Нет, я сказал, что ты сказочник. Который свято верит в созданные самим собой образы.
Чихнёт человек, а ты ему будешь доказывать, что он простудился. Он скажет, что это не так и что он здоров. А ты всё равно будешь настаивать на своём, зачитывая ему симптомы простуды из медицинской энциклопедии.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но увы... я лишь напомнил о Драконе, спящем в Чаше, о котором говорит АЙ. И в той же шлоке о том, что он делает с человеком, когда проснется.
Так что это не фантазии.
Фантазии не в этом. А в том, что ты слишком легко определяешь качества Огня у других. Тебе, по-видимому, пока неведомы многие другие нюансы и внутренние состояния духа, и судишь по внешней обманчивой форме. А может просто не учитываешь их.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
На самом деле легко почуять Черный огонь, если хоть один раз ты его одолевал.
Вот поэтому-то я тебе и говорю, что ты ошибаешься в оценках качества Огря у других.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я предупредил.
Спасибо. Будем считать, что твоя миссия на этом закончилась.
Я часто ошибаюсь. Но не в этом случае. И теперь, после этого поста, вообще не уверен, что ты понимаешь о чем я пытался предупредить.
Чёрный Огонь возникнет при злобе и ненависти в сердце. Но в суровом слове, в принципиальной позиции, в стойком сопротивлении злу, в пресечении лжи и т.п., его нет. В смысле, нет чёрного Огня.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 06:40   #15446
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Борцы со "злом" даже не замечают как постепенно виноватят весь народ.
Во-первых, тут в этой теме нет борьбы со "злом". Не на форуме это "зло" побеждается. Тут лишь сталкиваются противоположные убеждения и позиции.
Во-вторых, я не знаю, кто здесь "виноватил" весь украинский народ. Говорили про конкретные русофобские силы в Украине, которые захватили эту страну. И о том, что единения с ними невозможно. Да и не нужно.
Вся эта тема - одно и перманетное зло. Хитромудро прикрытое, но это Зло.
Все все сказали про русофобские силы. И два года напоминаем себе? Зачем?
Во-первых, майдаун "приключился" полтора года назад, а не два. Во-вторых, кто напоминает? Не те ли, кто приходит сюда с новостями типа о торжественном концерте, посвящённом героям АТО, или об историко-художественной выставке о "голодоморе" и т.п.? Не из-за них ли снова начинается новый виток "обсуждений"? В-третьих, это тебе там на Сахалине легко медитировать по поводу украинских событий. А вот Арденс, seee, В.Е.К., Helene и другие, живут в этом дурдоме каждый божий день. И мы в этой теме почти каждый день для того, чтобы оказать им моральную поддержку. Показать, что мы с ними и они не одни.
И почти ежедневные посты Арденса в этой теме в течении этих полутора лет
говорят лишь о том, что эти события трогают его за живое намного больше, чем тебя. Человек переживает. Переживает на своей собственной шкуре! Но твоё милосердие на него почему-то не распространилось.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тут желали много раз и голод и холод и нишету и коллапс экономики и развал промышленности ...естественно, исключительно из заботы о "родных" нам украинцах.
Тут бесконечно постят инфу как у них там все плохо! Чтобы убедить себя? Ведь два года, а все никак не загнуться! Но если писать каждый день как у них там плохо, самим становится легче, вероятно. Это не моя мысль. Это Гришковец написал. И я с ним согласен.
Нет, дорогой Музикум, мы оба с тобой внесли свой вклад. И не отрицай... правда поднимать твои посты полюбому не буду. Так что можешь считать, что я придумал.
Ты - да. Внёс свой вклад. Я - нет. И не отрицай.
Если бы поднял мои посты, то увидел, что не желал я голода и холода украинскому народу. Не постил я о коллапсах экономики и развалах промышленности. Зачем же придумывать и тут же утверждать, что не придумал? О нищете писал, подтверждаю. Но как о факте, а не как о пожелании.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 07:17   #15447
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Совершенных людей нет на нашем форуме. И если кто-то из нас допускает низкие вибрации, то это не повод устраивать склоку. Можно найти подходящие слова и аккуратно указать на недопустимость низких явлений. Или тактично промолчать.
Ниннику очень тактичный и вежливый собеседник. И всегда таким был, сколько его помню на этом форуме. Указал. Вежливо и тактично.
Проблема в том, что он указал на то, чего в реале нет. Он приложил знание, полученное им из Учения, к явлению совсем другого порядка. Но так, как это подыгрывало Вашему манипулятивному сценарию, то Вы его похвалили. Всё просто.
При всей своей вежливости и тактичности, Ниннику просто в очередной раз поддался чужим манипуляциям. Стоило нескольким укро-форумчанам несколько раз обвинить в ненависти, исходящей от их оппонентов, так и ниннику тоже у них увидел пылающий чёрный огонь.
И действительно... пришёл человек поделиться своей радостью и сообщить всем, что состоится научно-историческое мероприятие о голодоморе. Так тут же набежала свора, изрыгающая ненависть с трясущейся от негодования нижней губой. Не понимает эта свора, что их возмущение духа есть чёрный огонь самопоядающий. Не умеют пока обуздать свой астрал. Нет у этих людей, сеющих вокруг себя разрушительное разновесие, никакого милосердия к подобным чужим радостям. А главное, не понимают, о чём их хотят предупредить знатоки природы человеческой и особенностей пробуждённого огня кундалини.
Вам такие оценки Ниннику нравятся. И это тоже показательно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 07:45   #15448
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Не стоит акцентировать внимание на отдельных вырванных фразах. Ниннику - человек адекватный и высказал вежливо свой взгляд на нашу деятельность. Кто-то принял к сведению, кто-то не согласился, кто-то проигнорировал. И это разбирательство происходило довольно долго в нормальном режиме без оскорблений. В любом случае результат есть. И это очень хорошо.
И можно на этом поставить точку. Невозможно ведь заткнуть рот и запретить высказывать свой взгляд. Бан - это крайняя мера.
Что же дальше? Надо или замолчать и удалиться в тишину или так изменить способ общения, чтобы разговор был плодотворным. А благим плодом дискуссий в этой ветке является поиск путей выхода из кризиса.
А если в результате общения раз за разом результатом являются раздражение и неприятие, то каждый волен действовать по своему усмотрению.
Много в инете всякого информационного мусора. Если кто-то притащил такой мусор сюда, то это его право. Кто-то будет читать и ковыряться в этой куче, а кто-то и смотреть не будет. Посмотрите на это спокойно как на один из аспектов бесконечного разнообразия человеков. Сохранить спокойствие и продолжить свою позитивную линию - это немалое достижение. Все очень просто.
Вот вы поняли о чем я пытался сказать. Применили к себе и выводы незамедлили. Контроль своих мыслей, контроль своих эмоций и своих слов. Чтобы сохранить равновесие и не умножать хаос и Черный огонь, чтобы не сеять рознь в тяжелой теме.
Но минимум трое среагировали иначе, а если по спасибкам смотреть, то их больше. И теперь к моим "достоинствам" фанатика, сказочника, темного добавился "адвокат бандеровцев".
А вы не видите Черного огня. Почему они так реагируют на другой взгляд?
А у тебя разве другой взгляд? У тебя не взгляд, а уже конкретное объявление диагноза другим людям с перечнем всех их проблем и с заверением, чтобы они его не отрицали, а безоговорочно приняли твоё видение-предупреждение, как высшую реальность.
Если доктор сказал "в морг", значит "в морг".

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ладно бы я оправдывал бандеровскую власть. Но такого никогда не было и не будет. Но я попытался указать на вредоносность темы и поведения отдельных товарищей, и тут же удостоился наград, а свое поведение ими было многократно оправдано.
Они даже не замечают этого своего поведения.
Я давно уже опоздал со своим предупреждением.
Понял, что нужно что-то делать когда ВЧ забанил одного товарища.
Минимум 5 человек в этой теме даже не замечают пожирающего их Черного огня. Трое из них мне достаточно близки, но уважение сыграло плохую службу. Оно удержало от того, чтобы своевременно обратить внимание на опасность.
Если честно, я был уверен, что они справятся. Но они адаптировались. Опыт духовных битв научил выдерживать боль и давление. Вот и не заметили подмены.
Другие двое страдают от касания к Черному огню. Это видно по постам и реакции на возражения. Процесс зашел далеко и нужно лечение и время навосстановление сил. Я очень хочу, чтобы они это поняли.
А ты, вообще, сам можешь допустить, что ошибаешься? Вдруг, это совсем не так.
Вот ты сложил в своём сознании такую стройную картину, которую твои "подопечные" совсем не замечают и совсем не понимают, что ты пытаешься им донести. А вдруг, это всего лишь игра твоих субъективных ощущений и представлений?
Тебе человек говорит, что он не верблюд, а ты ему упорно доказываешь, что он и есть верблюд, который этого сам уже не замечает.
Ну как с тобой ещё разговаривать?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 09:46   #15449
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Возник один важный вопрос. Вот мы сидим сейчас в разных точках планеты и переживаем события в мире. Где-то видим и слышим о чудовищных преступлениях и зверствах. Внутри рождаются наши реакции и отрываются от нас в пространство. Есть завет сопротивляться злу. Как можно реализовать этот завет? Как, находясь далеко от места события сформировать сопротивлению злу? Или надо благоразумно воздерживаться от посылок, понимая, что сми могут исказить суть события и "назначить" виновных согласно конъюктуре? Как конкретно надо реагировать на то или иное беззаконие? Мне хочется знать упрощенную технологию.
На мой взгляд важно прийти к пониманию Единого мира, такое понимание актуально сейчас, во время вспыхивающих гражданских войн и национального недоверия, и очень важно для будущего наших детей и внуков, каждому из нас, сейчас изменить стереотипы мышления, осознать идею человечества, как Единого организма, человечества — Братства всех наций и религий. У всех нас есть только одна Родина — планета Земля, только одна политика — дружба и взаимное сотрудничество всех народов и наций без исключения, одна религия — любовь к Творцу и друг другу, одна цель — преобразить нашу жизнь добротой и взаимопониманием, одна мечта - Единый мир.

Последний раз редактировалось Amarilis, 01.12.2015 в 09:47.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 10:51   #15450
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так что, звиняй, Джая, но мухи (националисты) - отдельно, а котлеты (реальная Украина) - тоже отдельно. Мы знаем что ценить и знаем что считать неприемлемым в наших отношениях.
Два вопроса возникают, после этого твоего сообщения.
1. Почему некоторые активисты топика упорно причисляют к националистам любого украинца, которые просто не изливается жалобами на свою страну в этой ветке?

2. Почему активисты топика упорно и настойчиво заявляют не от себя лично, а от какого-то "большинства" - "МЫ считаем", "МЫ уверены", "МЫ знаем"... ?

Спасибо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 10:56   #15451
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ниннику очень тактичный и вежливый собеседник. И всегда таким был, сколько его помню на этом форуме. Указал. Вежливо и тактично.
При всей своей вежливости и тактичности, Ниннику просто в очередной раз поддался чужим манипуляциям.
Чьим манипуляциям, конкретно, "поддался в очередной раз"? "Огласите весь список, пожалста".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 11:50   #15452
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,488
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
На мой взгляд важно прийти к пониманию Единого мира, такое понимание актуально сейчас, во время вспыхивающих гражданских войн и национального недоверия, и очень важно для будущего наших детей и внуков, каждому из нас, сейчас изменить стереотипы мышления, осознать идею человечества, как Единого организма, человечества — Братства всех наций и религий. У всех нас есть только одна Родина — планета Земля, только одна политика — дружба и взаимное сотрудничество всех народов и наций без исключения, одна религия — любовь к Творцу и друг другу, одна цель — преобразить нашу жизнь добротой и взаимопониманием, одна мечта - Единый мир.
Это одна сторона и она уже давно многими осознана. Но что делать с теми, у кого другие - "недочеловеки", кто не хочет вперёд? Потому есть и другая сторона:

1955 г. 227. Представьте себе все качества и свойства человека, развивающиеся бесконечно. Продолжите в Беспредельность способности его, его мысль, наблюдательность, огненную мощь, волю, его творческие силы, все таланты, которыми обладает человек, его ум, и тогда увидите, какое великое будущее является уделом человека. А как же быть с его пороками и качествами отрицательными? Скажем на это: мудрость вечных Космических Законов обуславливает беспредельное развитие явлений лишь в том случае, если они прогрессируют в гармонии, или созвучии с этими законами, не нарушая их. В противном случае природа уничтожает формы свои, разрушая иногда целые миры и системы.

И поскольку к концу периода все подходят, находясь на разном уровне развития сознания и зачастую ниже необходимого для эволюции, то:

21.02.35. ...происходит великое деление на страны, имеющие перед собою великое будущее, и страны отживающие.

7.306. В одном случае – возрождение, в другом – смещение; всюду происходят явления космические, и Пространственный Огонь насыщает каждый преходящий процесс. Сила народная питается духом соответственным, и такая же притягательная сила соединяет народные смещения.

7.315. Переустройство мира напрягает все силы Космоса. Если бы человечество поняло, что переустройство требует устремленности духа, то можно бы легко установить равновесие в мире, но народы не задумываются, что класть на весы и где будет перевес. Потому хаос мышления так пагубен для человечества, и народы смещающиеся так идут ко дну и не принимают мер к духовному преображению.

9.261. ...распад начинается от малого. Можно наблюдать, как на протяжении одного поколения изменяется сущность целой народности. Не нужны целые века, где ехидна предательства свила гнездо. Можно удивляться, как распадается на глазах достоинство нации, но в умах людей обычно не вмещается такое поразительное явление. В основе, может быть, лежало одно отринутое слово, но, вместе с тем, оно было встречено предательством.

9.656. Много перед вами тяжких примеров, когда целые народы теряют лик свой.

10.061. Можно найти множество примеров, когда срывчатое мышление и необузданные чувства вели к пропасти целые народы.

10.235. Нужно следить, как целые страны могут шататься от одного неправильного представления. Невозможно оправдать тем, что кто-то о чем-то не знал. Обычно можно найти доказательства, что такое знание стучалось во все двери, оно лежало на всех столах и упоминалось много раз.

11.018. Человечество не задумывается над вырождением многих народов. Есть злобные нации, которые так явно разлагаются на глазах Мира!

11.079. Формы жизни есть печать духа народа. Можно судить об упадке или восхождении народа не только по историческим фактам, но и по выражениям творчества. Когда духом овладеет грубость и невежество, то все выражения будут соответствовать установлениям жизни.

11.314. Карма человечества состоит из мозаики самых страшных искуплений.

12.283. …хаос может поглотить все достояние народа.

13.199. Можно усмотреть безумие целых народов.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 12:10   #15453
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мне особо понравилось в этой ветке утверждение, что выражения: кацап, азер, хачик - грубы и оскорбительные, а вот называть украинцев хохлами и украми - нормально и даже справедливо))
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 12:17   #15454
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,488
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
одна цель — преобразить нашу жизнь добротой и взаимопониманием
Вот тут мы расходимся. Пока не будет познания и исполнения Космических Законов, как Вы проявите "доброту и взаимопонимание"? Открыть двери тюрем - не решение. Толерантность - не решение. Лечь на границе перед идущими танками (об этом упоминала Е.И.) - не решение. И прочее в таком духе.

Потому и говорится о космическом решении проблемы, когда будут сожжены нагромождения в сознаниях, отделяющие от Высшего, самим человеком. Или перегорят сами носители таких сознаний под влиянием Огня.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 12:34   #15455
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
одна цель — преобразить нашу жизнь добротой и взаимопониманием
Вот тут мы расходимся. Пока не будет познания и исполнения Космических Законов, как Вы проявите "доброту и взаимопонимание"?
Так "вы" (обращение к тем, которые здесь "мы") их (доброту и взаимопонимание) еще целую кальпу не проявите. И кто-то другой, не "вы", должен будет вместо "вас" трудиться для приближения часа "исполнения Космических Законов", проявляя в реальной жизни доброту и взаимопонимание.
А "вы" будете ждать на обочине, поджимая губы, сурово качая головами и поглядывая на часики. И поезд эволюции проедет мимо "вас"...

Последний раз редактировалось Djay, 01.12.2015 в 12:44.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 12:42   #15456
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Мне особо понравилось в этой ветке утверждение, что выражения: кацап, азер, хачик - грубы и оскорбительные, а вот называть украинцев хохлами и украми - нормально и даже справедливо))
Так - враги, ж. Фашисты, бандеровцы все подряд. Чего политесы разводить? Выявить, обличить и... да. "Гитлеркапут", и "к светлому будущему", к "осознанию Космических Законов".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:03   #15457
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

смешно..
все оглядываются.. куда же АЙ подевалась?
Незаметно взяли и перекрасили всех черный цвет..
Деликатно и тактично..
А начиналось-то как незатейливо.. "ой, что-то слишком много цитат из АЙ"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:16   #15458
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Мне особо понравилось в этой ветке утверждение, что выражения: кацап, азер, хачик - грубы и оскорбительные, а вот называть украинцев хохлами и украми - нормально и даже справедливо))
Так - враги, ж. Фашисты, бандеровцы все подряд..
Конечно все. Сказали бандеровцы, значит ВСЕ бандеровцы.
Сказали фашисты, значит подразумевают что все улицы переполнены фашистами.
А как же еще толковать-то?.. Других вариантов нет и не может быть..
Выглядываешь в окно, а нет там никого...
И не понимает этого никто! Тупые, объяснить невозможно, все что-то уперлись, нападают..
Ладно Ниннику пришел и деликатно показал причину этого непонимания. Черное пламя виновато.
Легче стало?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:26   #15459
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
одна цель — преобразить нашу жизнь добротой и взаимопониманием
Вот тут мы расходимся. Пока не будет познания и исполнения Космических Законов, как Вы проявите "доброту и взаимопонимание"? Открыть двери тюрем - не решение. Толерантность - не решение. Лечь на границе перед идущими танками (об этом упоминала Е.И.) - не решение. И прочее в таком духе.
Смотря что понимать под добротой, человеком данное определение или Законами Космоса. Очень часто в человеческом понимании добро относительно космических законов выглядит совсем не добром . Вот каждый и выбирает, служить Законам Космоса в ущерб себе или одеть маску человеческой добродетели, чтобы слыть милосердным, добрым и т.д., но вредить эволюции человечества.В данный момент лакмусовая бумага - Идея Коммунизма. Одевших человеческие добродетельные маски будет коробить от одного этого понятия.

Последний раз редактировалось Helene, 01.12.2015 в 13:29.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:26   #15460
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Возник один важный вопрос. Вот мы сидим сейчас в разных точках планеты и переживаем события в мире. Где-то видим и слышим о чудовищных преступлениях и зверствах. Внутри рождаются наши реакции и отрываются от нас в пространство. Есть завет сопротивляться злу. Как можно реализовать этот завет? Как, находясь далеко от места события сформировать сопротивлению злу? Или надо благоразумно воздерживаться от посылок, понимая, что сми могут исказить суть события и "назначить" виновных согласно конъюктуре? Как конкретно надо реагировать на то или иное беззаконие? Мне хочется знать упрощенную технологию.
На мой взгляд важно прийти к пониманию Единого мира, такое понимание актуально сейчас, во время вспыхивающих гражданских войн и национального недоверия, и очень важно для будущего наших детей и внуков, каждому из нас, сейчас изменить стереотипы мышления, осознать идею человечества, как Единого организма, человечества — Братства всех наций и религий. У всех нас есть только одна Родина — планета Земля, только одна политика — дружба и взаимное сотрудничество всех народов и наций без исключения, одна религия — любовь к Творцу и друг другу, одна цель — преобразить нашу жизнь добротой и взаимопониманием, одна мечта - Единый мир.
Всё это бесспорные истины. Но жизнь показала, что не для всех. Есть "Украина понад усе".
Слышали? И это вдалбливается в голову нашим детям и внукам с садиков и школ, с экранов телевизоров и пр. Об этом безобразии ни в коем случае нельзя молчать. Нельзя соглашаться с тем, что происходит вна Украине, замалчивать и делать вид что этого нет. Даже под самыми милыми и прекрасными предлогами.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги