Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 21:02   #41
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2018, 15:42   #42
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Говорят что этому рептилоиду 54 миллиона лет
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2018, 14:03   #43
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 05:08   #44
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 10:03   #45
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 12:42   #46
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Цитата:
Тренер из таиландской пещеры
Теперь, когда трагедия с мальчишками, заточенными в затопленной пещере на севере Таиланда, это история со счастливым концом, самое время написать про тренера, который оказался в пещере вместе с детьми.

Его зовут Экапол Чантавонг, молодой парень 25-ти лет.

Когда ему было 12, он остался круглым сиротой - вся семья погибла в эпидемии. И Экапол отправился жить в буддийский монастырь. Спустя 10 лет он вернулся в поселение, чтобы ухаживать за своей пожилой бабушкой, и устроился ассистентом тренера по футболу в клуб Wild Boars.

В конце июня этого года 12 ребят из этого клуба отправились в поход, и Экапол был с ними в качестве сопровождающего.

Когда команда заблудилась в пещерах и пошел сильный дождь, который залил проходы и отрезал пути к спасению, Экапол с ребятами оказались в полной темноте, с очень маленьким запасом еды и питья и стремительно сгорающим кислородом в тесной пещере, наполовину заполненной водой. Впереди были месяцы муссонных дождей, которые повышали уровень воды в пещерах, и мизерные шансы на то, что компанию найдут и спасут.

В таком положении тренер и дети возрастом от 11 до 16 лет провели 9 дней!

Как им удалось выжить и не сойти с ума?

Экапол сразу грамотно разделил всю еду и воду так, чтобы хватило на максимально возможное время. Сам ел меньше всех, медики отметили, что он был в самом истощенном состоянии.

Для того, чтобы снизить уровень стресса и предотвратить панику у детей, Экапол научил их... медитировать! Долгая практика медитаций в буддийском монастыре не прошла даром. Когда британские дайверы, спустя 9 дней отчаянных поисков, обнаружили команду, дети сидели на камнях и тихо медитировали. Эта картина поражала воображение - они уже не понимали, сколько времени они провели в пещере, какое время суток и какой день недели, но дети не плакали и не паниковали, все были сконцентрированы и спокойны.

Медитация помогла сэкономить силы (для спасения детям пришлось преодолеть вплавь 4км через узкие проходы пещер с нулевой видимостью и против течения - всего 4-5 часов тяжелой физической работы), психическое здоровье в условиях жесточайшего стресса и кислород - его в пещере было очень мало и на момент начала операции спасения концентрация О2 подходила к критическим отметкам.

https://pikabu.ru/story/trener_iz_ta...cheryi_6020023
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 02:24   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2019, 11:37   #48
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно


Как рождаются слухи (демонстрационное видео)
https://www.facebook.com/LifePlus24....233925129/?t=0
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 20:33   #49
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Когда в Арктике появились первые протогорода? Какие высокие технологии мы получили от жителей палеолита? Правда ли, что раньше климат на севере Евразии был теплее? Как долго мамонты существовали рядом с человеком? Действительно ли самые древние стоянки человека за Северным полярным кругом найдены именно в России? Как препятствуют исследователям Заполярья, замалчивают и уничтожают культурное наследие этого региона? В фильме впервые демонстрируются уникальные фотографии экспедиции советского археолога Леонида Хлобыстина, открывшего на полуострове Таймыр металлургические мастерские, существовавшие до новой эры. Освещаются результаты российской экспедиции на Чукотке, перевернувшей наши представления о древней истории Арктики и Аляски.
В студии канала "День" выдающийся современный археолог, руководитель той самой чукотской экспедиции Сергей Гусев делится с нами сенсационной информацией о новейших открытиях.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2019, 22:31   #50
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Какие удивительные вопросы Дети пишут Богу :

- Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. (Вера, 3 класс)

-Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)

-Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.(Леня, 3 кл.)

-Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (Ляля, 2 класc)

-Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.) ❤️(мое любимое )

-Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)

-Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже,чем умер.
(Аркадий, 2 кл.)

-Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (Стасик, 2 кл.)

-А я есть на самом деле? (Люба, 3 кл.)

-Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? (Вита, 2 кл.)

-Когда меня не будет, я себя буду видеть? (Толик, 2 кл.)

-Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами,все были счастливы, сыты и обуты. (Тоня, 2 кл.)

-Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. (Аня, 3 кл.)

-Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)

-Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? (Гога, 4 кл.)

-В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку.Хоть допотопную? (Рая, 3 кл.)

-На каком языке говорят души? (Рая, 4 кл.)

-Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?
(Руслан, 2 кл.)

-Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут. (Аня, 2 класс)

-Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 класс)

-Сделай меня ветром, чтоб я путешествовал по верхушкам деревьев. (Славик, 3 класс)

-У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богинёнок. (Саша, 3 класс)

-Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)

-Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? (Наташа, 2 класс)

-Почему мир без нежности? (Лена, 1 класс)

-Боженька, что у меня было позади? (Алик, 1 класс)

-Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? (Лиза, 2 класс)

-А что если люди Тебя не любят, а боятся? (Руслан, 2 класс)

-Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают? (Костя, 2 класс)

- Зачем Ты сделал человека главным на Земле? (Олег, 4 класс)

- Как стать воспоминанием?(Миша, 4 класс)

-Я бы попросил у Тебя ласки" (Нормунд, 2 класс)

- Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо (Вера, 3 кл.)

-Изуми меня, Господи (Артур, 3 кл.)

-Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются (Тима, 2 кл.)

-Кто дует ветер? (Алик, 1 кл.)

-Куда уходит время? В седину? (Юля, 3 кл.)

-Что Ты делаешь, когда идет дождь? (Люба, 3 кл.)

-Зачем мир круглый? (Олег, 2 кл.)

-Как умирает день? По старости? (Лева 3 кл.)

-Куда уходят тени? (Тоня, 3 кл.)

-Ну и почем фунт лиха? (Саша, 2 кл.)

-Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)

-Где спят сны? (Алик, 2 кл.)

-Не хмурьтесь на людей. (Юра, 3 кл.)

-Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь. (Алик, 4 кл.)

-Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. (Гоша, 4 кл.)

-Открой нам нас. (Вова, 4 кл.)

-Раздай всем людям доброту. (Катя, 2 кл.)

-Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне. (Кира, 4 кл.)

-Подари мне жизнь. (Стасик, 1 кл.)

-Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые. (Вася, 4 кл.)

-Научи моих врагов прощать своих врагов. (Гера, 4 кл.)

-С Тобой я бы пошел в разведку. (Гарик, 1 кл.)

-Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей (Даша, 4 кл.)

-Раздай всем людям доброту (Катя, 2 кл.)

-Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер (Аня, 1 кл.)

-Спасай людей не от грехов, а от одиночества (Сергей, 3 кл.)

-Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
"Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет" (Марик, 4 кл.)

-Был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: <Мама>. И все. (Ваня, 4 кл.)

-Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает (Роман, 2 кл)

-Вчера узнал про Тебя классную примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу (Зорик, 4 кл.)

-Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами (Вова, 4 кл.)

- Всего Тебе в жизни наилучшего (Степа, 1 кл.)

-А я ведь каждую секундочку умираю (Паша, 1 кл.)

-Не бойся, Господи, я с Тобой! (Андрей, 1 кл.)

-Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни (Ольга, 3 кл.)

-Старики - это усталые дети (Андрон, 4 кл.)

-Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда (Аркадий, 3 кл.)

-Зачем Ты допускаешь разводы - это не по-божески (Галя, 3 кл.)

-Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые (Гарик, 2 кл)

-Почему многие люди такие не солнечные? (Арина, 3 класс)

-А нельзя не рождаться? (Света, 2 класс)

-Я горжусь, что у меня есть Ты! (Катя, 2 кл.)
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2019, 23:22   #51
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.
Спасибо господину Тойоде не только за Тойоту.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 07:46   #52
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Для чего китайцы построили 446 км трассы посреди безлюдной пустыни. Уникальное Таримское шоссе
6:16
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2019, 22:39   #53
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

У учредителя Мурманского пароходства изъяли картины Рериха и Айвазовского

Цитата:
Осенью 2018 года мурманское информагентство «СеверПост» сообщало, что картина «Поморяне. Вечер» была куплена председателем совета директоров Мурманского морского пароходства Николаем Куликовым на аукционе Sotheby`s 23 ноября. На сайте аукциона сообщается, что в этот день была продана картина Рериха, начальная стоимость которой оценивалась в £100–120 тыс.

В 2008 году картина «Поморяне. Вечер» была представлена в Мурманском художественном музее, на выставке одной картины. В экспозиции музея она оставалась еще несколько лет, однако затем была оттуда забрана. В 2018 году, по данным «СеверПоста», картина была выставлена Мурманским морским пароходством на продажу. При этом ее местонахождение оставалось неизвестным.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/09/20...79475b5633b459

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/09/20...79475b5633b459
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 14:19   #54
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Это интересно

И как же этот учредитель Мурманского пароходства мог свободно купить картину Рериха за сотни тысяч фунтов, имея миллионные долги по зарплате своей компании перед работниками?!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 14:26   #55
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Кто разрезал скалу?

Разрез был сделан несколько тысяч лет тому назад?



https://oko-planet.su/phenomen/pheno...zal-skalu.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 19:58   #56
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Альпинист из Непала покорил 14 высочайших вершин мира за полгода. Предыдущий рекордсмен потратил на это почти восемь лет

Цитата:
Альпинист из Непала Нирмал Пурья установил рекорд — он за 189 дней покорил 14 высочайших гор в мире. Вершины каждой из них расположены выше восьми тысяч метров над уровнем моря. Такую высоту называют «зоной смерти», поскольку там не хватает кислорода для дыхания.

Нирмал Пурья
36-летний рекордсмен родился в небольшой деревушке в 300 километрах от Катманду. Он был одним из четырех детей в семье. В 2003 году Пурья, как до этого его отец и братья, поступил на службу в бригаду гуркхов — подразделение британских войск, куда набирают только этнических непальцев. В 2009-м он стал первым представителем гуркхов, которого приняли в спецназ Королевского военно-морского флота Великобритании.

Пурья увлекся альпинизмом в 2012 году, во время экспедиции на Эверест. Его группа должна была дойти только до базового лагеря, но он захотел подняться выше. Проводник показал ему, как пользоваться «кошками», и через несколько дней они вместе поднялись на восточный пик горы Лобуче, высота которой составляет 6119 метров. С тех пор Пурья стал регулярно ходить в горы и начал устанавливать первые рекорды. В 2017 году он покорил Эверест, Макалу и Лхоцзе (первый, четвертый и пятый по высоте восьмитысячники мира) за пять дней. Он утверждал, что справился бы за три дня, если бы не прервался на две ночи, чтобы выпить.

В 2019 году Пурья досрочно оставил службу в британской армии, потеряв право на пенсию, чтобы стать профессиональным альпинистом. Он решил на скорость взойти на все 14 восьмитысячников. Первым их покорил итальянец Райнхольд Месснер в 1986 году. С тех пор покорение 14 самых высоких гор в мире считается высшим достижением для альпинистов. Но предшественники Пурьи, скорее всего, не пытались делать это на время. Последний рекорд скорости был установлен в 2013 году южнокорейским альпинистом Ким Чанг Хо (он погиб в 2018 году при снежной буре в Гималаях) и составлял семь лет 10 месяцев и шесть дней. Пурья решил сделать то же самое за семь месяцев.

Он говорил, что бросил себе вызов, чтобы показать безграничность человеческих возможностей, привлечь туристов в Непал и обратить внимание на изменение климата. «В 2014 году мы плавили снег в базовом лагере на [шеститысячнике] Ама-Даблам, чтобы приготовить еду. В прошлом году там уже не было снега», — рассказывал Пурья в интервью Nepali Times в мае 2019-го. На первом этапе в его затею никто не верил: другие альпинисты считали план невыполнимым, а спонсоры не хотели поддерживать заведомо провальное начинание. Непалец вложил в проект 55 тысяч фунтов стерлингов из собственных сбережений, запустил краудфандинговую кампанию и отправился в горы.

Уже через месяц про него узнал весь мир — случайно. 23 мая Пурья, накануне покоривший Эверест, выложил в соцсети фотографию очереди из альпинистов, выстроившихся к вершине горы. Снимок набрал десятки тысяч лайков и появился на обложках крупных мировых изданий, в частности, The New York Times. Пурья привлек внимание к проблеме пробок на Эвересте, отнимающих силы у альпинистов. Во время весеннего сезона на горе погибли 11 человек, после чего Непал решил ужесточить требования для получения лицензий на подъем. Сам альпинист тоже получил известность, и после успешного окончания первого этапа своей миссии заключил контракт с крупным спонсором.

Всего план альпиниста состоял из трех этапов. Первая фаза длилась с конца апреля по конец мая и включала в себя покорение шести горных вершин в Непале. Во вторую фазу, прошедшую в июне, он совершил четыре восхождения в Пакистане. Третья фаза началась в сентябре. За месяц Пурья взошел на Чо-Ойю в Тибете и Манаслу в Непале. До рекорда оставалась гора Шишабангма в Тибете. Но власти Китая не спешили выдавать альпинисту разрешение на подъем, из-за чего он рисковал выбиться из графика. Пурья получил разрешение только к середине октября — благодаря помощи правительства Непала.

Пурья быстро восстанавливается после экспедиций в горы, но во время походов все равно пользуется дополнительным источником кислорода. На Аннапурне и Канченджанге непалец и его команда пытались спасти четырех замерзших и оставшихся без кислорода альпинистов (несмотря на эту помощь, все четверо в итоге умерли). «Спасательные операции были самой важной частью проекта. Спасать людей с высоты 8450 метров намного сложнее, чем подниматься на гору. В остальном, приятель, все хорошо», — говорил Пурья журналисту National Geographic в мае 2019-го.

Альпинист завершил свои экспедиции за шесть месяцев и шесть дней. За это время он побил не только рекорд по скорости восхождения на 14 восьмитысячников, но и шесть более мелких рекордов. В интервью блогу об альпинизме и активном отдыхе Explorersweb Пурья описывал причины своего успеха так: «Это была комбинация тренировок, физиологии и психологии. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но знаю, на что способно мое тело, и слушаю его. Правда, когда я из последних сил спускаюсь с горы, тело слушать нельзя. В эти моменты я говорю себе: „Как я смогу рассказать свою историю, если я не вернусь?“»
https://meduza.io/feature/2019/10/29...chti-vosem-let

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2020, 12:07   #57
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

С интересом послушала умную женщину



Е.Г. Пономарева: Тайноявное политических переворотов

https://youtu.be/RPvMP1igVRc
Е.Г. Пономарева: Роль «мягкой силы» в подготовке политических переворотов

https://youtu.be/1SZqKWEHrVc


Е.Г. Пономарева: Сетевые технологии как инструменты политических переворотов

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 10:43   #58
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 466
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

В Индии из-под воды поднялась земля


Последний раз редактировалось Миико, 24.07.2021 в 10:46.
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 11:36   #59
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Цитата:
Сообщение от Миико Посмотреть сообщение
В Индии из-под воды поднялась земля
Может там в земле небольшая залежь окислов металлов, прореагировала с водой, выделила водород, он вспучил землю, земля поднялась.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 22:23   #60
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это интересно

Выступление в ООН представителя Израиля Мириам Новак
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Далёкие галактики: красиво, интересно gog В мире природы 133 17.05.2018 21:02
Интересно мнение о книге alex-m Книги, статьи, публикации 1 29.06.2006 13:51
Просто интересно ваше мнение..... Рождённый на Земле Свободный разговор 13 05.05.2005 23:43
Академия тринитаризма.Это интересно!!! ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 1 15.09.2004 17:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги