Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 20:47   #4441
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нельзя стать Учителем не став прежде учителем. Учится ничего не навязывать, стать терпимым, не нарушать чужую свободную волю и быть видимо - невидимым - вот главная задача земного учителя.
А кстати. Все вышеперечисленные навыки и качества земного учителя можно с успехом отрабатывать и в других сферах жизни и знаний: профессиональных или любительских объединениях. И не обязательно для этого собирать группу последователей Агни Йоги. ИМХО, многие "правильные" учителя как раз из таких и вырастают. Может за одно, а может и за многие земные воплощения.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 19:21   #4442
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правильный земной учитель должен изначально ориентировать ученика на самодеятельность и не решать за него. К сожалению, большинство ведущих различные рериховские группы этого не понимают и стараются навязывать своё авторитетное мнение.
Абсолютно с Вами согласна. Как-то наткнулась на аудиолекции какой-то рериховской группы, послушала и поняла, что искать никакие группы в своем городе точно не буду. Слишком много отсебятины, на мой взгляд. Считаю, что устремление последователей к самостоятельному изучению книг АЙ сильно понижается в этом случае. Ты приходишь, тебя как младенца с ложки кормят манной кашкой, приправленной собственными выводами руководителя - ничего делать не надо, все разжёвано за тебя и в рот положено.
На мой опыт многолетний, в котором я была и одиночкой, и вела группу рериховскую. и сама пришла в группу как ученица, думаю главное для чего нужна группа, это именно для работы над собой. Здесь не важно даже это православная группа, буддистская, рериховская , важно , что в группе приходится свое сознание притирать, согласовывать, гармонизировать с другими товарищами.
Это неоценимая практика.
Как бы вы теоретически не были подкованы по Учению, никогда одному не научиться любить людей. Вы скажете, что вас все равно окружают люди, но одно дело обычные люди, и другое дело- соратники, с которыми можно поделиться сокровенными своими открытиями и трудностями.
Не случайно дано в учение понятие Общины. Там где несколько человек вместе идут к Цели, там их силы удесятеряются. Есть выражение, Где двое собрались во имя Христа, там сам Христос между ними.
Но поначалу, как только приходишь в группу, она как наждак, стирает все личностные комплексы, страхи, амбиции и т.д.
Многие не хотят в группе заниматься именно поэтому, что боятся, не сладко будет их самости, пострадать придется.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 19:46   #4443
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
...никогда одному не научиться любить людей.
Мне кажется Вы слишком категоричны в своем суждении. У каждого свой путь. Универсального не существует. Это мое личное мнение.
Цитата:
Не случайно дано в учение понятие Общины. Там где несколько человек вместе идут к Цели, там их силы удесятеряются. Есть выражение, Где двое собрались во имя Христа, там сам Христос между ними.
С этим соглашусь. Но речь шла не о силах, а о том что учителя в группах не всегда разумно ведут своих учеников. Лично я даже не буду пытаться экспериментировать со своим устремлением вступая в какую-либо рериховскую группу. Кто знает чем все обернется лично для меня и что останется от моего устремления, если всю информацию об Учении я буду получать через посредника
Цитата:
Многие не хотят в группе заниматься именно поэтому, что боятся, не сладко будет их самости, пострадать придется.
Вам виднее, но у меня другие причины.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 19:50   #4444
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
...никогда одному не научиться любить людей.
Мне кажется Вы слишком категоричны в своем суждении. У каждого свой путь. Универсального не существует. Это мое личное мнение.
Цитата:
Не случайно дано в учение понятие Общины. Там где несколько человек вместе идут к Цели, там их силы удесятеряются. Есть выражение, Где двое собрались во имя Христа, там сам Христос между ними.
С этим соглашусь. Но речь шла не о силах, а о том что учителя в группах не всегда разумно ведут своих учеников. Лично я даже не буду пытаться экспериментировать со своим устремлением вступая в какую-либо рериховскую группу. Кто знает чем все обернется лично для меня и что останется от моего устремления, если всю информацию об Учении я буду получать через посредника
Цитата:
Многие не хотят в группе заниматься именно поэтому, что боятся, не сладко будет их самости, пострадать придется.
Вам виднее, но у меня другие причины.
Конечно, каждый идет сам. Удачи на пути!
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2021, 03:53   #4445
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Ведь не просто понять Живую Этику, тем более объяснить ее другим. Необходим широкий кругозор, высокая культура, научные знания. Необходимо знатьвосточную философию. Рудзитис изучал известных мыслителей Востока —Вивекананду, Рамакришну, сам переводил поэтов-философов РабиндранатаТагора, Саади, Дж.Руми, изучал труды Е.П.Блаватской. У Рихарда Яковлевича дома на полках стояли книги по астрономии, квантовой механике, труды Джагадиса Боше, Д.Б.Райна, даже Ленина и Маркса, средневековые поэмы оПарсифале.Как больно вспоминать неоднократно слышанные слова: я подошел к ЖивойЭтике, несмотря на то, что мои первые учителя были далеки от нее. Они скорее внесли в юную душу смятение, нежели открыли Путь. Немало людейизучают Книги Учения самостоятельно — они знают, что усердием добьются своего. И все же как много дает хороший земной учитель, какими были ЕленаИвановна и Николай Константинович Рерих, их сыновья Юрий Николаевич и Святослав Николаевич. Для Латвийского общества Рериха настоящим наставником был Ф.Д.Лукин, а в последствии и сам Р.Я.Рудзитис, который для каждогонаходил и совет, и ответ на многие вопросы. Эрудиция его видна в любой работе. Рихард Яковлевич учился всю жизнь, и держал сердце открытым для каждого.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2021, 14:28   #4446
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
На мой опыт многолетний, в котором я была и одиночкой, и вела группу рериховскую. и сама пришла в группу как ученица, думаю главное для чего нужна группа, это именно для работы над собой.
Все верно, в первую очередь это нужно самому ведуну для внутренней работа и роста.
Как это говорят: Объяснял так, что сам понял!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 18:49   #4447
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
На мой опыт многолетний, в котором я была и одиночкой, и вела группу рериховскую. и сама пришла в группу как ученица, думаю главное для чего нужна группа, это именно для работы над собой.
Все верно, в первую очередь это нужно самому ведуну для внутренней работа и роста.
Как это говорят: Объяснял так, что сам понял!
Интересно, что уже после того, как считала себя ведуном- звездуном, попала в ежовые руки настоящего учителя и пережила мощнейший кризис слабого звена в группе. Очень хороший опыт для всех болеющих чувством собственной важности и опытности.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 13:20   #4448
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Интересно, что уже после того, как считала себя ведуном- звездуном, попала в ежовые руки настоящего учителя и пережила мощнейший кризис слабого звена в группе. Очень хороший опыт для всех болеющих чувством собственной важности и опытности.
О как! Медные трубы!
Да, быть в такой мясорубке, когда всЁ против - славная битва!!
Устояли?! - Хвала Богам! (Древний Рим)!
На то и слабое звено!!! Одно радует - Все там будут...всех Закон расчешет!
Когда пролезешь через этот "шкуродёр" понимаешь - чего стоит поле непаханое!!
Удачи в дальнейшем!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 13:09   #4449
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

в тему притча
http://youtu.be/bUHebMhbjgA
https://youtu.be/bUHebMhbjgA
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2021, 04:02   #4450
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?
На многие вопросы в заглавии темы отвечает одно из писем ЕИР:


"Теперь о Вашем недоумении относительно ученичества. Вы пишете: «В связи с Вашим пояснением, что в словах Учения: «Имейте каждый Учителя на Земле» под Учителем не нужно понимать обязательно Небожителя, но земного учителя, для меня неясно наше положение. Мы все надеемся, конечно, достигнуть когда-нибудь высокого положения быть принятыми учениками общего всем нам Учителя, но до принятия нас в ученики нужно ли нам иметь земного Учителя? Иногда я полагаю, что да, но иногда думаю, что нет...»"

"Увы, многие думают, что достаточно почитать книги Учения и выразить желание стать учеником Высшего Учителя, чтобы быть уже готовыми к такому принятию. Мало кто задумывается над тем, что сделали они в своей жизни, чтобы заслужить, чтобы быть достойными такой величайшей привилегии? Именно величайшей, и нужно понимать, в чем она заключается. Будем понимать, что много подготовительных ступеней ученичества, ведущих к желанной цели, и все они должны быть пройдены, ни одна не может быть обойдена. Ведь все ныне принятые ученики много веков и тысячелетий самоотверженно трудились на Общее Благо. И все они принимали сердцем великий закон Иерархии.

Вы пишете, что каждый надеется стать принятым учеником, это очень хорошо, но надежду эту нужно трансмутировать в огненное устремление, в пламенную любовь к Учителю и самоотверженному подвигу на Общее Благо. Когда такое устремление утвердится, то приложение Учения на самом себе и в жизни каждого дня станет радостью, и тогда достижение Цели несомненно. Но следует спросить себя и дать ответ со всею искренностью: действительно ли имеется такое огненное устремление и самоотвержение и не сокрыто ли в глубинах нашего существа эгоистическое желание достижения больших знаний прежде всего для своего личного возвеличивания? Если малейшие признаки такого желания налицо, оно явится самым большим препятствием на пути духовного продвижения. Для принятия в ученики прежде всего нужно понимание и принятие и несение Подвига в жизни. Именно над этим понятием несения подвига, как непременным условием, следует очень задуматься. Именно, большинство даже не задаются мыслью, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать принятым в ученики, и какие качества закрывают перед ним эту возможность. Глубоко продуманное уяснение этих качеств чрезвычайно важно. Ведь многие в наивности своей убеждены, что Великие Учителя мучительно ищут себе учеников и готовы принять каждого выразившего желание. Нет, Великие Учителя не ищут учеников, ибо основное Правило гласит, что именно ученик должен искать и найти. Но Великие Учителя действительно ищут каждую возможность пролить Помощь на Общее Благо через разные каналы. Потому мы иногда встречаем прекрасные книжечки, написанные автоматическим путем через психиков, и часто эти психики после написания книжечки иногда больше не слышат об Авторе, давшем им эту жемчужину, даже не знают настоящего Имени Его, так же как не проходят они определенной дисциплины, которой подлежат принятые ученики. Главным непреложным признаком близости к Учителю будет получение непрестанно даваемого Океана Учения, при полном знании Источника, получение Указов, знание будущего и сроков и, конечно, самый характер и образ жизни ученика.

Вам, пишущему о карме, следует в связи с вопросом ученичества всесторонне задуматься над законами кармы. Не может человек, отягощенный кармой, стать признанным учеником. Лишь те, карма которых на изжитии, могут быть приняты в ближайшие ученики. Ведь мало кто отдает себе отчет или даже может понять, какую страшную тяготу возлагает на себя Учитель принятием ученика! Потому Великие Учителя, стоящие на Дозоре Мира, направляющие мировые процессы для удержания равновесия и ведущие величайшие Космические Битвы, могут приближать лишь тех, в ком Они уже не сомневаются; кто прошли и очистились через многие огненные испытания и в этой жизни снова доказали свою самоотверженность и готовность и преданность не в условиях благополучия, но на краю пропасти. Отсюда то ничтожное число принятых учеников. Вы спросите: но в чем же состоит тягота Учителя? Скажу – она ужасна, и весь размер этого напряжения, не зная оккультных законов, невозможно даже представить себе! Приняв ученика, Учитель устанавливает с ним незримую, но действенную связь, принимает его в Свое Сознание, то есть с этого момента Учитель знает в любую минуту, что происходит с учеником, знает каждую его хотя бы мимолетную мысль и чувствование и направляет его соответственно. Потому можно понять, как тяжелы, как нестерпимы должны быть для высокого Сознания Учителя дисгармонические вибрации сознания ученика, как недопустимы неизжитые вожделения его при такой тесной оккультной связи с Учителем. Каждая дисгармоническая вибрация обрывает ток связи и при повторности может совершенно прекратить ее. Но каждое обрывание нити оккультно обоюдно очень болезненно и несет свои последствия. Но это только часть тяготы, о другой сейчас говорить не приходится. Вот почему принятие в ученики производится с величайшей бережностью и есть величайшая привилегия. И для ученика с момента принятия начинается совершенно новая и тоже нелегкая, в силу страшного напряжения внутреннего и внешнего, жизнь. Пробуждаются не только все спящие энергии его (они пробуждаются и на подготовительном пути), но наступает ускоренное развитие и трансмутация их. На него направляется целая батарея незримых, но мощных лучей, которые по мере роста устремления и расширения сознания ученика и утончения всего организма его становятся все более и более ощутимыми, и все они направлены к единой цели, именно к трансмутации внутреннего человека и к утончению и разъединению его трех тел для самостоятельной деятельности на соответствующих планах. Велико напряжение ученика, и, конечно, физические силы его временно слабеют и он должен придерживаться известного режима, не выходя из жизни. Конечно, все эти лучи могут быть восприняты лишь при высшем устремлении ученика. Во всем нужна взаимность, соответствие или согласованность. Эту согласованность Великие Учителя находят прежде всего в так называемых сужденных учениках. Так мы называем тех, кто были учениками или же были связаны нитями преданности и любви в своих предыдущих жизнях с Высокими Духами. Такой ученик в этом настоящем своем воплощении уже с самого рождения находится под высшим наблюдением Учителя, и самые условия рождения его определяются Учителем, и нужные способности его выявляются в соответствии с назначенной ему миссией. Такой ученик несет полную чашу и от ранних лет уже знает Учителя, знает Облик Его, потому такие духи не могут уже отклониться, и события жизни их, как неудержимый поток, несут их к назначенным берегам. Потому благословим нашу карму, если она в прошлых жизнях наших связала нас нитями преданности и любви хотя бы с Одним из Высоких Духов или с ближайшими учениками Их, ибо такая карма есть кратчайший путь к намеченной Цели. Вот почему так священна Иерархическая Цепь.

В утешение и для придачи бодрости скажу, что хотя долог путь подготовительного ученичества и много препятствий приходится одолевать и много испытаний лежат на пути, но каждое одоление несет свою радость, и приближение, и свое откровение. Также следует иметь в виду, что испытания эти не есть нечто удуманное или подстроенное, но на самом деле испытание ученика заключается в том внутреннем отношении его и находчивости, которые будут проявлены им при всех встречаемых затруднениях и обстоятельствах жизни. В теософской литературе обычно упоминается семь лет, как период испытания. Но этот период может быть уменьшен или продлен до бесконечности. Все зависит от кармы ученика и от его внутреннего развития."

"Теперь Вы спрашиваете: до принятия в ближайшие ученики нужно ли иметь земного Учителя? Отвечу: но ведь и Вы учреждаете особые группы и устанавливаете руководителей. Почему поступаете Вы так? Не для лучшего ли усвоения Учения и, следовательно, дальнейшего продвижения? И как назовете Вы этих руководителей? Не будут ли они именно такими земными Учителями? И не были ли в свое время Сами Великие Владыки именно земными Учителями? И не также ли люди восставали тогда против признания Их? Теперь же все Они возведены в Божественных Аватаров теми же самыми противниками. Не приходила ли Вам мысль, почему среди Великой Общины, среди членов ее, мы встречаем, за редчайшими исключениями, только восточников по национальности, как в предыдущих своих жизнях, так и в настоящих воплощениях? Нет ли объяснения этому в самом характере восточных национальностей, заключающем в себе особые для этого качества? Именно так. И первые из этих качеств, тысячелетиями внедряемых в сознание Востока, были именно качества преданности к своему Гуру. Связь ученика с его Гуру считалась и считается посейчас на Востоке самой священной, превыше всех связей кровных. И оккультно оно так и есть, ибо Гуру создает сознание настоящего человека, носителя кармы, и тем самым берет на себя ответственность и как бы часть кармы ученика. Потому как избрание учеников, так и выбор Учителя должны быть произведены с большей вдумчивостью и осторожностью. Но тех, кто далеки от священного понимания ученичества, не следует насиловать, пусть идут своим путем. Ведь кратчайший путь, путь сердца, мало кому доступен, вернее, мало кем избирается, ибо требует великого качества преданности, этого редчайшего благородства, которое в наш век, отмеченный всякого рода суррогатами, заменено преданностью Золотому Тельцу!"

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том II (1934г.), Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 11 августа 1934 г. «Урусвати»
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги