Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2006, 23:47   #41
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Истин, а не порали Вам переехать куда-нибудь(я имею ввиду перемену места). Скоро всепройдет и Вы в себя придете...
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 11:59   #42
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
Вообще че я сюда пришол?
Че мне тут делать та, а что я вообще тут делал это всё время?

:
Однажды я подумала: Истин напоминает мне мальчика из сказки "Планета людей" Экзюпери. Но вот этот форум, он для настоящих мужчин. И они здесь есть!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 13:21   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ты знаешь, когда-то, лет в восеннадцать, ехала в тролейбусе и наблюдала, вместе со всеми, сцену семейной драмы - оба на вид пьющие (вид спившейся и социально упавшей пары), видно что-то не поделили и он её со злостью тыркал кулаком в живот. Никто естественно не влазил в их разборки, одни делали вид, что не замечают, другие, что их это не касается.
Прийдя домой просто рыдала, упрекала веь мир и общество в равнодушии, просто не хотелось существовать на этом свете, таком несправедливом и жестоком.
Почему-то этот случай очень ярко сохранился в памяти. Да и вообще, в молодости очень многое раняет душу оставляя шрамы.

Извини, потеряла мысль. Хотела многое сказать, да телефон отвлёк. Прийдётся позже договорить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 13:48   #44
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Интересные такие счас у меня ошущения на даный момент, какбуд-то форум не дружественый какой-то. Мне вот радостно самому по себе счас, а вот как мыслю радостную к форуму прилаживаю, то какой-то не знаю как это вырозится холодностью что-ли как-то примерзает моя радостная мысыль и сразу отдёргиваю, отлепливаю её от форума как от ежа какого-то рука отшатывается.
Шкура греет медведя или медведь греет шкуру?
Согреет ли костёр путника если предварительно путник не согреет костёр?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 16:29   #45
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Кстати это одно из самых "тёплых" мест интернета. От нас самих зависит станет ли оно горячее или остынет. Но сам факт того, что такие юзеры как Svet не могут долго продержаться в такой духоте, очень обнадёживает Если станет ещё теплее многие маски слетят Впрочем они уже...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 19:42   #46
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ницше
Несправедливость и грязь бросают они вослед одинокому; но, брат мой, если хочешь ты быть звездою, ты должен светить им, несмотря ни на что!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 21:26   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:

Интресно, то что в этом напровлении с вами весь потом день разговаривал мыслено....о том о чём вы счас написали. У меня так бывает и думаю, что у каждого человека так бывает, что какбы внутрений диолог ведeтся с каим-либо человеком и бывает его трудно приостановить пока не договoришь.
Конечно же бывает! Знаешь сколько я тут с участниками форума уже перелопатила тем. Особенно во время утренних прогулок по лесу. Было выскажешься про всё и так всё складно и понятно получается, мысли просто сами идут. Вот, думалось, прийду домой и так же всё напишу ... а домой вернёшься и эти мысли как куда-то пропали, не получается даже одного предложения связать. И начинаешь писать совсем другое.
Так думаю, что во время такого диалога происходит слияние аур, твоей и того с кем беседуешь, и информация просто поглощается аурой невидимого собеседника ... потом как-то перерабатывается и как-то воздействует на подсознательном уровне или перерождается в каких-то других мыслях или поступках.
С тобой тоже однажды очень долго беседовала. Да и вообще, со всеми с кем были размолвки и непонимания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 22:02   #48
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян:
Кстати, независимо от того кем вас с Викторией тогда считала, всё время пыталась относиться к вам обоим с состраданием и доброжелательно (вво внутреннем диалоге, в своих мыслях).

Истин:
Могу тебе привести текст где я тебе об этом сказал так как всё время знал да и вообще всё с этого и началось у нас с тобою...

Давай, приведи. Интересно будет подразмыслить над этим. Если вспомню свои мысли, тоже поделюсь.


Цитата:
Истин:

На счёт сна не хочу уже об этом говорить. Конечно если у тебя есть желания, то отвечу на все твои вопросы насколько смогу отвeтить.
Решай сам. Если не хочется, то не насилуй себя. Если когда почувствуешь потребность поговорить - наставлю уши

Цитата:
Цитата:
Вэтлян:

Можем открыть для этого отдельную тему и пройтись по тогдашним постам, прокоментировать их тогдашними мыслями. Этим мы смогли бы раскрыть много интересного для форумчан, ибо на форуме периодически всплывают высказывания негативно направленные на подсознание собеседника, на его энергическое опустошение или на телесные и духовные заболевания. Часто люди говорят не зная какие следствия создают их слова.
Истин:
Все эти посты с моей стороны за вчерашний день в памяти поднимал и обьяснял каждый тебе мыслено. Когда всё обьяснил, то кое-что понял для себя, да и вспомнил зачём я сюда на форум пришол и почему, после этого мне не захотелось это писать на форум потому, что многие увидят своими глазами и не поверят, должна же существовать какае-то тайна, без таинства и жизнь кажется узученой каробочкой.
Если хочешь, можешь поделиться по мэйлу.
Вообще-то я за открытое окровение. Ведь оно-то и ценно, оно помогает другим анализировать ситуацию и прикладывать чужой опыт к себе.


Цитата:
Чтобы понять следствия слов нужно узреть причину.
Читала ли ты разговр мой с Д.И.Вом в твоей теме кристал?
Не помню. Скорее всего не очень внимательно
Прочесть или не стоит?

Цитата:
А вот Д.И.В не знает, что эти все посты я писал с температурой 38 и безумными головными болями какбуд-то у меня невры головы восполились, было очень больно поворачивать глаза в стороны, да и вообще, и очень пекло какбы внешнию сторону мозга.
Мы все многого не знаем друг о друге (из действительности) и о многом судим лишь по своему восприятию. Потому так часто и не понимаем друг друга или не доверяем. С другой стороны, мы учимся, переживаем и изживаем свои негативы, ведь они проявляются через наши несовершенные и неправильные оценки собеседников. По крайней мере у меня это так.

Цитата:
Тут многое на форуме не сказано и мало есть людей которые это смогут услышать, и темболее принять и понять.
Не знаю. Возможно таких людей на много больше чем тебе или мне кажется. Это ведь тоже наши личные оценки и предположения. В душу других заглянуть нам пока не дано.

Ты спрашивал про возраст. Мне, например, почти 45, а дочери будет в этом году 23. А твоим родителям наверное почти так же как и мне.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 04:57   #49
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Истин
Интересные такие счас у меня ошущения на даный момент, какбуд-то форум не дружественый какой-то. Мне вот радостно самому по себе счас, а вот как мыслю радостную к форуму прилаживаю, то какой-то не знаю как это вырозится холодностью что-ли как-то примерзает моя радостная мысыль и сразу отдёргиваю, отлепливаю её от форума как от ежа какого-то рука отшатывается, мне то не больно просто не радостно как-то становится. Это одно и тоже, что ребёнку смотреть на угрюмые лица, такое же ощушение, какой-то отчуждености лицевой со стороны окружающих.
Истин, вы кажется в частном доме живёте В общем так, берёте ведро холодной воды, на улицу, окатили себя, быстро домой, интенсивное растирание и, да..... не забудте постирать носовой платок.
Удачи

P.S.
Не обязательно буквально, можно и ментально, с ведром.....
Живу на втором этаже, в трехэтажном квартирном комплексе, в двух комнатной квартире, которую снимаю на пару с маменой знакомой, которая намного старше меня.

Насчёт вашего совета, что-то типо такого и делаю, в каком-роде.

Как Минихара вырозился однажды.

Цитата:
Наберем в легкие побольше воздуха, досчитаем до 1008 и...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 05:12   #50
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Айсабина,

Цитата:
ты главное не проэцируй это на всех
Это так...к слову, в общем.

Чтобы за сараем воробьи не прятались.

Цитата:
огонь проявляет все низшее для того, чтобы было трансформировано.
Ага посвети интевсивней и тут такое повылазит, что и не радa будешь.

Цитата:
Истин, а если в обратную сторону, чем нам нравится Истин и какой он хороший, хотел бы такой темы?
Скорее всего нет, также как и темы чем не нравится Истин. Xотел бы темы, что мы поняли со слов Истина, а то мне думается, что меня недопонимают.

Вот например у меня не получилось многое перенести, то что мне видится в слова в ответе Владимиру Чернявскому, больше получился похожим этот ответ на непонятно что, хотя мне намного общирней и с подробностями видется. Эта моя печаль - не могу перенести на слова то что вижу и понимаю.

Цитата:
Истин, дума рождает дела, но люди смотрят на пример. Я понимаю, больно бывает от мыслей, но никто не застрахован от этого, не только бедный йорик Людей дело общее единит, где каждый может найти применение своей силы, иначе без применения силы хаосом обращаются. Какие силы предложишь применить людям, темой показываешь.
Да понимаю, что такой сякой Истин, ну всё таки реально какой я пример являю собою?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 05:14   #51
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав
Истин, а не порали Вам переехать куда-нибудь(я имею ввиду перемену места). Скоро всепройдет и Вы в себя придете...
Ой спасибо, мне бы на природу, в одиночествe побыть денька три.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 05:15   #52
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Истин
Вообще че я сюда пришол?
Че мне тут делать та, а что я вообще тут делал это всё время?

:
Однажды я подумала: Истин напоминает мне мальчика из сказки "Планета людей" Экзюпери. Но вот этот форум, он для настоящих мужчин. И они здесь есть!
Может Истин пришол поучится у настоящих мужчин?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 05:17   #53
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ты знаешь, когда-то, лет в восеннадцать, ехала в тролейбусе и наблюдала, вместе со всеми, сцену семейной драмы - оба на вид пьющие (вид спившейся и социально упавшей пары), видно что-то не поделили и он её со злостью тыркал кулаком в живот. Никто естественно не влазил в их разборки, одни делали вид, что не замечают, другие, что их это не касается.
Прийдя домой просто рыдала, упрекала веь мир и общество в равнодушии, просто не хотелось существовать на этом свете, таком несправедливом и жестоком.
Почему-то этот случай очень ярко сохранился в памяти. Да и вообще, в молодости очень многое раняет душу оставляя шрамы.

Извини, потеряла мысль. Хотела многое сказать, да телефон отвлёк. Прийдётся позже договорить.
Мужик тот на время забыл кто он есть и кто есть перед ним...алкоголь забыть ему помог.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 05:19   #54
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Интересные такие счас у меня ошущения на даный момент, какбуд-то форум не дружественый какой-то. Мне вот радостно самому по себе счас, а вот как мыслю радостную к форуму прилаживаю, то какой-то не знаю как это вырозится холодностью что-ли как-то примерзает моя радостная мысыль и сразу отдёргиваю, отлепливаю её от форума как от ежа какого-то рука отшатывается.
Шкура греет медведя или медведь греет шкуру?
Согреет ли костёр путника если предварительно путник не согреет костёр?
Присмотрись этой темы бы небыло тут если бы костер не собрал путников вогруг себя теплой беседой.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 05:24   #55
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Истин:

Интресно, то что в этом напровлении с вами весь потом день разговаривал мыслено....о том о чём вы счас написали. У меня так бывает и думаю, что у каждого человека так бывает, что какбы внутрений диолог ведeтся с каим-либо человеком и бывает его трудно приостановить пока не договoришь.
Конечно же бывает! Знаешь сколько я тут с участниками форума уже перелопатила тем. Особенно во время утренних прогулок по лесу. Было выскажешься про всё и так всё складно и понятно получается, мысли просто сами идут. Вот, думалось, прийду домой и так же всё напишу ... а домой вернёшься и эти мысли как куда-то пропали, не получается даже одного предложения связать. И начинаешь писать совсем другое.
Так думаю, что во время такого диалога происходит слияние аур, твоей и того с кем беседуешь, и информация просто поглощается аурой невидимого собеседника ... потом как-то перерабатывается и как-то воздействует на подсознательном уровне или перерождается в каких-то других мыслях или поступках.
С тобой тоже однажды очень долго беседовала. Да и вообще, со всеми с кем были размолвки и непонимания.
И тебе отвечал 14 Авг 2005 13:47

Цитата:
Вэтлян,

Поймите же мы Вас любим.

Чувствую, что под всеми этими Вашими словами, под фразами и намеками, скрывается Любовь.

Вам меня не обмануть, Вы нас Любите тоже.

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 05:58   #56
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
quote="Vetlan"]
Цитата:
Вэтлян:
Кстати, независимо от того кем вас с Викторией тогда считала, всё время пыталась относиться к вам обоим с состраданием и доброжелательно (вво внутреннем диалоге, в своих мыслях).

Истин:
Могу тебе привести текст где я тебе об этом сказал так как всё время знал да и вообще всё с этого и началось у нас с тобою...

Давай, приведи. Интересно будет подразмыслить над этим. Если вспомню свои мысли, тоже поделюсь.
Хорошо тогда с самого начала.

Цитата:
Здравствуйте, Вэтлян.

//Поразительные работы Эшсер(а).//

Добро пожаловать в мир визуализации "Игры Ума".

//Да и внешность у него поразительная и не стандартная.//

Да, тоже заметил.

//Раньше приходилось по случаю встречать его работы, но как-то "проходили" мимо. Теперь вот можно будет наслаждаться ими.//

Приятного просмотра.

//В них проявляются законы бытия и будущее.//

Проявите наблюдательность.

У Вас есть схожая тема связаная с визуализацией Кристал
Там в той теме задал Вам вопрос, а тут мне хочется у Вас спросить.

Почему каждая снежинка имеет неповторимый узор?
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#56974


К слову

Код:
Песня 

*** 
Песня лилась с Неба звала, 
Песня лилась путь осветила. 

Песня земли звук умалила, 
Песня лилась и пролелаль. 

Капли собрались, чистой росы, 
Песню запели, направели в небо. 

Песня лилась к небу звала, 
Песня лилась мир всем несла. 
***
Замечен наростающий конфлик причина - подозрительность.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от Лана
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
когда я слышу по ночам их предсмертные крики, а днём нахожу на дороге их трупики…
??? Что с ними происходит? Простите, что вмешиваюсь.
Так развлекаются подростки...
Что же Вы ничего не предпримете?
Или без подобного насилия не будет над чем страдать?

Это я о себе говорил о своих последующих действиях если конфликт будет продолжатся. Конфликт зацепил вас двоих - Зоркина и ты не идёте друг другу на уступки. Взвешиваю ваши мысли на весах.

Цитата:
Сообщение от Истин
Община, 160. Мы избегаем внушения, кроме случаев отвращения прямой опасности. Другой случай, когда вы видите сложившееся сознание, ждущее искру извне; но всякое насильственное вторжение осуждено. Этот принцип должен быть в общине утверждён, особенно зная безграничное воздействие воли. Когда знаете, что не только люди и животные, но даже предметы двигаются волею, тогда волевая волна должна быть направлена чётко, осмотрительно.
Вы знаете, что передвижение предметов волею не преувеличено. Магии здесь нет, магнит скорее даст вам правильный путь мышления. Также бузинные фигурки под электричеством дадут наглядное сравнение.
Мы особенно изучаем волю, которая может быть острее стрел. Нельзя защититься от этих стрел. Можно бы подставить щит, если бы знать точное направление стрел. Но кто же может знать это направление?!

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Истин, это Вы решили ответить за Ниннику или как?
Цитата:
Сообщение от Истин
Это просто подсказка.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Это просто подсказка.
Так не пойдёт! Этим не определить разновидность бесконечности индивидуальных проявлений
Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

Что Вы хотите определить?
Мне примерно извесно что это твоя подорзрительность. Хотя ты хотела узнать насколько правду говорит Зоркина.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

Тогда удачного определения.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Странно, что называющие себя открыто природными магами не хотят рассказать всем что они под этим подразумевают

Если это то, что предложил Истин, то скрывать вроде нечего. Скорее наоборот.
Это ваше подозрение.

Цитата:
Истин, Вам там цитата из АЙ про чёрных воронов не встречалась?
Что-то не нахожу в своих записках никакий признаков этого
Да, а так же про природных магов. Пли-и-из!
Возможно имеются в виду роды или родня ?
Ато тут вчера два младенца в пространстве кристаллизировались. Раньше был один, а теперь их стало двое
Тут отвечаю про Ниннику и намекаю тебе.

Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,


//Странно, что называющие себя открыто природными магами не хотят рассказать всем что они под этим подразумевают.//

Проявите внимательность.

//Если это то, что предложил Истин, то скрывать вроде нечего. Скорее наоборот.//

Каждый вмещает столько сколько может вместить.

//Истин, Вам там цитата из АЙ про чёрных воронов не встречалась?
Что-то не нахожу в своих записках никакий признаков этого
Да, а так же про природных магов. Пли-и-из!//

Листы Сада Мории II "Озарение", 1925
Озарение, 355. Надо и животным работать, потому как сознательно надо применить труд человеческий!
Различать труд не будем. Различие лишь по сознательности и бессмысленности. Усмотреть также нужно различие между возрастом духа. Усмотреть можно разницу устремления духа недавнего сравнительно с духом старым.
Недавний дух не имеет глубоких восприятий, которые наносятся опытом жизней, но часто он менее эгоистичен и легче поддаётся эволюции.
Старый дух получает иногда подобие водной воронки, которая притягивает в преображение личного я сущее. Когда такой нарыв образовался, единственное исцеление может быть через подвиг.
Подвиг прекрасный и яркий помогает возобновлению тонкого тела. Пока такой старый дух стремится к подвигу, значит, он жизнеспособен.
Если есть омертвение тела, то должно быть и омертвение духа. Мёртвый член вовремя можно удалить, но гангрена духа может быть удалена лишь ударом.
Искра удара рождает подвиг. Конечно, предпочтителен подвиг, выросший сознательно, когда всё существо знает, что живёт Учитель Света.
Мы знали маленькую девочку, у которой вспыхивало непреложно это знание, и даже болезнь не могла уничтожить это знание духа. Формы преломлялись, но сущность оставалась незыблемой.
Так продолжайте сущность в Бесконечность.


//Возможно имеются в виду роды или родня ?
Ато тут вчера два младенца в пространстве кристаллизировались. Раньше был один, а теперь их стало двое.//

Размножились. )))

//Истин, не намекали ли Вы этим на то, то Ниннику и есть Давид Коперфильд?//

Это то, что Вы вместили, но этот пост был не только для Вас.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Истин, Вы определили чужое вмещение размахом рапиры. Это был лишь взмах в лево.
В таком случае определите для себя и своё.

1. Вмещать что знаешь;
2. Вмещать что желаешь

Только вот в каую сторону в этот раз размахнётесь

Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

//В таком случае определите для себя и своё.//

3. Вмещать что необходимо.

Из желания созидания, произростает знание осознания.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

//В таком случае определите для себя и своё.//

3. Вмещать что необходимо.

Из желания созидания, произростает знание осознания.
Необходимо понятие очень растяжимое и самостное.
Туалет тоже является необходимостью

Похоже, что Вы боитесь определяться. Страх показаться смешным?

Пусть смеются я только уже взял на себя груповую карму. Конечно это не совсем так но я бы от тебя бы тогда тумоков бы не получал. Потому, что мог пройти рядом и меня бы никто не тронул, но я надумал вмешатся потому, что вокруг Зоркиной начала згущаться клевета. Ты не вонуйся, ты тут не причём, это всё игра света со тьмой, а человек между ними как дерево в бурю.


Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Необходимо понятие очень растяжимое и самостное.
Туалет тоже является необходимостью.//

Любовь необходима.

//Похоже, что Вы боитесь определяться. Страх показаться смешным?//

***
Агни Йога, 417. Учение об Искупителях имеет приложение во всём сущем. Истинно, как можно влиять и приближаться через терафимов, так же можно через сознание принимать на себя чужую карму. При малых опытах замечаете, как удавалось переносить на себя чужую боль, когда это касалось области нервов. Так же точно можно принимать на себя следствия чужой кармы. Можно, наконец, принять карму коллектива, - так название Искупителя не будет суеверием. Лишь требуется при этом понимание целесообразности принятия.
Карма представляет самое сложное явление. От случайности действия до основы побуждений - всё многообразно и многоцветно. Надо твёрдо оценить, когда возможно и полезно вмешаться в чужую карму. Но можно представить, когда будут случаи самоотверженного и полезного вмешательства в судьбу чужую. По огням можно судить о целесообразности вмешательства. Огни - лучшие показатели для решения, в них внутреннее сознание сочетается с пространственным. И ничто не даёт подобной жизненности, при понимании окружающих условий, как разноцветные вехи огней. Видите, как отвлечённые понятия Искупителей и Пространственного Огня становятся реальностью!
***


Это уже начала прорабатоватся карма груповая.


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Истин, Ваша манера диалога и ответа очень идентична нескольким участникам форума. Они как-то неожиданно появлялись (регистрировались), потом пропадали (наверное растворялись). Точно так же, будучи новыми на форуме, оказывались знатоками мыслей многих. В написании и в мыслях делали идентичные ошибки. Похоже выражались стихотворным слогом. Точно также общались манерой "и хочется и колется".
Также, одному постоянному участнику форума тоже не отказать в родстве с Вами

А ещё знала одного участника с форума "агнийога"

Интересно ещё то, что они все одинаковой манерой заводили со мной диалог и пытались быть помошниками в изысканиях, но и там у них не получалось выражаться от души. Создавалось такое чувство, что они часто посещают форум будистов "вопросов и ответов" (большущего количества в день) что начинало меня утомлять и растворять интерес к дальнейшему диалогу. Что в данный момент и происходит. Просто пропадает желание общаться.
Но, постараюсь (ещё раз) продолжать диалог.

Можете не благодарить за откровенность. Врядли она Вам по душе

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Истин, Ваша манера диалога и ответа очень идентична нескольким участникам форума. Они как-то неожиданно появлялись (регистрировались), потом пропадали (наверное растворялись). Точно так же, будучи новыми на форуме, оказывались знатоками мыслей многих. В написании и в мыслях делали идентичные ошибки. Похоже выражались стихотворным слогом. Точно также общались манерой "и хочется и колется".
Также, одному постоянному участнику форума тоже не отказать в родстве с Вами

А ещё знала одного участника с форума "агнийога"

Интересно ещё то, что они все одинаковой манерой заводили со мной диалог и пытались быть помошниками в изысканиях, но и там у них не получалось выражаться от души. Создавалось такое чувство, что они часто посещают форум будистов "вопросов и ответов" (большущего количества в день) что начинало меня утомлять и растворять интерес к дальнейшему диалогу. Что в данный момент и происходит. Просто пропадает желание общаться.
Но, постараюсь (ещё раз) продолжать диалог.

Можете не благодарить за откровенность. Врядли она Вам по душе
Мне понравилось, вот так бы все выговаривались.

Все просто, с мая месяца читаю форум, счас недавно решил зарегистрироваться, пообщаться.

//Истин, Ваша манера диалога и ответа очень идентична нескольким участникам форума. Они как-то неожиданно появлялись (регистрировались), потом пропадали (наверное растворялись). Точно так же, будучи новыми на форуме, оказывались знатоками мыслей многих. В написании и в мыслях делали идентичные ошибки. Похоже выражались стихотворным слогом. Точно также общались манерой "и хочется и колется".//

Спасибо, за информацию, может и мне прийдется уйти.
А кто они были? Что они хотели? Где они?

//Также, одному постоянному участнику форума тоже не отказать в родстве с Вами.//

А кто это?

//Интересно ещё то, что они все одинаковой манерой заводили со мной диалог и пытались быть помошниками в изысканиях, но и там у них не получалось выражаться от души.//

Хочу Вас поправить, то что Вы видите это не совсем так, "не получалось выражаться от души" всё просто, хочется сказать много, но трудно вырозить в словах.

//Создавалось такое чувство, что они часто посещают форум будистов "вопросов и ответов" (большущего количества в день) что начинало меня утомлять и растворять интерес к дальнейшему диалогу. Что в данный момент и происходит. Просто пропадает желание общаться.//

Мне понятно, то что Вы имее в виду, но всётаки нужно быть терпеливей и главное понимать свою ответственость. Представьте, что если Вас посчитаю не интресной, всего навсего из-за того, что не пойму Вашей ценость как человека.

Есть Уважение и Ответственость.
Уважать - это значит, осозновать уникальность, незаменимость чего-либо, кого-либо.
Ответственость - это значит, осознать себя Архатом, быть в отсете за каждое свое действие.

Если Вы в какой либо моей фразе или слове увидите что-то, что Вам не подуше, то понимание своим устремите моё низкое к моему высокому, так Вы сможите помочь мне. Это есть необходимость.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Истин, вы наверное не совсем осознали о чём речь
У каждого человека есть свой диапазон возможностей (в данном случае выражение мыслей и сразнообразность способов этого выражения).

Примаер:
Думаю, каждому знакомо как люди прожив годами вместе начинают чувствовать друг друга с первого слова. Всё зависит от того на сколько они взаимно внимательны. Вот от этого и оттолкнитесь

Вы можете рассказывать что хотите. Форум этому скорее всего поверит (те кто не посвящён в некоторые тонкости). Но возьмите во внимание лишь одно, Вы общаетесь так же не безцельно как и почти каждый находящийся здесь. И общаетесь с теми кто относится к Вашей цели. А для достижения её собеседник должен как минимум считать, что Вы есть то, за что он Вас принимает.

А на счёт терпеливости (в данном случае) сама начинаю себе завидовать. Честное слово. А вот лукавить и потыкать надоело. Учусь освобождаться от подобных "темниц"
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Истин, вы наверное не совсем осознали о чём речь
У каждого человека есть свой диапазон возможностей (в данном случае выражение мыслей и сразнообразность способов этого выражения).

Примаер:
Думаю, каждому знакомо как люди прожив годами вместе начинают чувствовать друг друга с первого слова. Всё зависит от того на сколько они взаимно внимательны. Вот от этого и оттолкнитесь

Вы можете рассказывать что хотите. Форум этому скорее всего поверит (те кто не посвящён в некоторые тонкости). Но возьмите во внимание лишь одно, Вы общаетесь так же не безцельно как и почти каждый находящийся здесь. И общаетесь с теми кто относится к Вашей цели. А для достижения её собеседник должен как минимум считать, что Вы есть то, за что он Вас принимает.

А на счёт терпеливости (в данном случае) сама начинаю себе завидовать. Честное слово. А вот лукавить и потыкать надоело. Учусь освобождаться от подобных "темниц"
Дайте себе свободу.

Чувствознание связывается сознания, общим устремлением подкрепляется понимание.

Если бы вы осозновали причины моих действий, то у Вас бы и слова други бы написались.

Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе.


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Истин:
Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе.
Не себе, а Иерархии.
Это слово как-то у Вас не очень укладывается в сознании. Вы его охотно заменяете другими.

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Истин:
Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе.
Не себе, а Иерархии.
Это слово как-то у Вас не очень укладывается в сознании. Вы его охотно заменяете другими.
Значит Вы просто не знаете кто Вы есть.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Истин:
Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе.
Не себе, а Иерархии.
Это слово как-то у Вас не очень укладывается в сознании. Вы его охотно заменяете другими.
Значит Вы просто не знаете кто Вы есть.
Тогда скажите кто есть Вы!!!

Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

Если Вы себя осознаете как частицу неотдельную от Иерархии, и есть я Вас скажу: "Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе."

Что я этим буду иметь в виду?

Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Тогда скажите кто есть Вы!!!//

Это Ваша же стрела Вам же в Ваш Щит!

Цитата:
Сообщение от Истин
Семь дней в Гималаях.
Валентин Сидоров.

Радостью ткется светящаяся материя духа, радостью вводится человек в единение с людьми, а следовательно, и во всей Вселенной.*

Комментарии Валентина Сидорова.

*Лишь одну разновидность радости Учителя Индии отвергают решительно, считая ее камнем преткновения на пути духовного совершенствования, - "радость о падении ближнего своего". Они справедливо полагают, что чувство зависти, ревности, а также рудиментальной первобытной радости "о падении ближнего своего" базируются на двух главных предрассудках: на предрассудке превосходства над другими ("не существующем нигде, кроме собственного воображения", - добавляют Учителя Индии) и предрассудке разъединения с другими (существует тоже лишь в нашем воображении).
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=225
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:01   #57
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ОФФтоп

Цитата:
Сообщение от Истин
Каждый магнит Иснины, приводит к Истине.
Цитата:
Сообщение от Истин
Агни Йога, 165. Путь отшельничества не Наш путь. Нужно принести жизни цветы опыта. Также кто решит для себя лёгкую задачу непотревожимого существования? Кто может принять на себя назначение зрителя битвы? Отныне нет зрителей, нет спящих, ибо пламя у порога.
Цитата:
Сообщение от Истин
Община, 122. Указать надо о качестве требуемого знания. Знание должно быть безусловно. Каждая условная, связанная наука причиняет непоправимый вред. Свободное сочетание элементов даст неповторенные, новые достижения.
Кто может предписать химику пользоваться лишь одной группой элементов? Кто может заставить историка и философа не касаться исторических фактов? Кто может приказать художнику употреблять лишь одну краску? Знанию всё открыто.
Единственным преимуществом в областях знания будет большая убедительность и привлекательность. Если хотите увлечь вашим знанием, сделайте его привлекательным, настолько привлекательным, чтоб книги вчерашнего дня показались сухими листьями. Победа убедительности избавит от несносных запретов.
Больше всего заботьтесь изгнать из жизни учащихся запреты. Общинникам это особенно легко, ибо их книга может быть особо вдохновенна и увлекательна. Конечно, писарское изложение общины невыносимо. Убогий педант оттолкнёт каждого, кто не выносит бездарного отношения к красоте. Около общины должна быть вдохновенность.
К свету тянутся растения, - этот закон первичного сознания непреложен. Идите путём непреложности и стройте жизнь! Ничего нет отвлечённого, и жизнь впитывает каждую мысль. Потому будьте реалистами истинной реальности.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:01   #58
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ОФФтоп

Цитата:
Сообщение от Истин
Каждый магнит Иснины, приводит к Истине.
Цитата:
Сообщение от Истин
Агни Йога, 165. Путь отшельничества не Наш путь. Нужно принести жизни цветы опыта. Также кто решит для себя лёгкую задачу непотревожимого существования? Кто может принять на себя назначение зрителя битвы? Отныне нет зрителей, нет спящих, ибо пламя у порога.
Цитата:
Сообщение от Истин
Община, 122. Указать надо о качестве требуемого знания. Знание должно быть безусловно. Каждая условная, связанная наука причиняет непоправимый вред. Свободное сочетание элементов даст неповторенные, новые достижения.
Кто может предписать химику пользоваться лишь одной группой элементов? Кто может заставить историка и философа не касаться исторических фактов? Кто может приказать художнику употреблять лишь одну краску? Знанию всё открыто.
Единственным преимуществом в областях знания будет большая убедительность и привлекательность. Если хотите увлечь вашим знанием, сделайте его привлекательным, настолько привлекательным, чтоб книги вчерашнего дня показались сухими листьями. Победа убедительности избавит от несносных запретов.
Больше всего заботьтесь изгнать из жизни учащихся запреты. Общинникам это особенно легко, ибо их книга может быть особо вдохновенна и увлекательна. Конечно, писарское изложение общины невыносимо. Убогий педант оттолкнёт каждого, кто не выносит бездарного отношения к красоте. Около общины должна быть вдохновенность.
К свету тянутся растения, - этот закон первичного сознания непреложен. Идите путём непреложности и стройте жизнь! Ничего нет отвлечённого, и жизнь впитывает каждую мысль. Потому будьте реалистами истинной реальности.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#58644
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:03   #59
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Код:
*** 
Песня струится в груди, 
Сердце поет о живом, 
Как всё красиво вокруг, 
День наполняется счастьем. 

Вечер придет, 
Как же красиво вокруг, 
Сердце поет о счастье. 

Сердце поет из груди, 
Песню о жизни, о счастье, 
Сердце вместило всё счастье земли, 
Жизнь претворяется в жизни. 

Как хочется спеть про то , что в груди, 
Слова, фразы где вы? Идите сюда, 
Мы споём песню живую, 
Чистую, чистую, 
Жизнь приносящую, 
Глоток жаждущему дарящую, 
Песню, красивую, милую песню, 
Как же хочется спеть, 
И вот звук создаётся, 
Нам всё отозвётся, 
Цветок, лепесток, ручеёк, даже птичка, 
Песню подхватят в дерзанье. 

О волны Любви, 
О Свет Ты прекрасный, 
Струишся вокруг, 
Заполняешь Ты всё, 
Всё Светом залито. 

Как хочется Боже, чтобы каждое Сердце запело, 
Чтоб все были счастливы, 
Спасибо Тебе, Ты нас сотворил, 
И Духом своим нас Ты благословил, 
Как любимых детей, как самое великое счастье, 
Ты нас так ростил, Ты Свят навсегда, 
Спасибо Тебе, Ты нас сохранил, 
Любовью Твоею Ты нас окрестил, 
И Святостью нас одарил. 

Мир, Счастье и Радость да пребудут везде и всегда, 
Боже прийми мы частица Твоя, 
Ты наш Отец, Ты наша Зоря, 
Ты Красота и Любовь, 
Ты Единение, Братство! 

“Боже” - поет Радостью вся земля, 
Счастье струится отовсюду, 
Слава Тебе и Хвала, 
В каждом дыхании нашем пребудут всегда, 
Мы благодарны Тебе счастьем своим на века, 
Свет воссиял отовсюду! 
***
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:05   #60
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Продолжение

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Виктория Зоркина:

Конечно, знаю, о чём идёт речь. В книге Агни Йога есть очень подробно об этом, поищите.
Что же Вы, не занесли эти подробности в последний свой ответ а лишь расплываетесь в неопределённостях?
Не хорошо, уважаемая, не делиться такими ценными цитатами из Учения....не хорошо.....не по товарищески....не по светлому
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
***
Крошка сын пришол к Отцу и спрасила кроха: "Папа, что такое хорошо, что такое плохо?".
***

Папа крохе отвечал: "Сам подумай кроха,
РОЛИ РАЗНЫЕ ИГРАТЬ хорошо аль плохо?"
Цитата:
Сообщение от Истин


Кроха Папе отвечал: "Вроде бы не плохо".
Цитата:
Сообщение от Истин
"Роли разные играть может быть и плохо, нужно сердцем понимать и не думать плохо, чтобы было хорошо": - Вдруг додумал кроха.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги