Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 09:23   #21
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Согласно Новому Завету Христос воскрес не в плотном теле, а в некоем ином - способном проникать сквозь стену, или сквозь закрытую дверь.
Согласно вере христиан все души воскреснут именно в таких телах, и в них будут жить в "небесном Иерусалиме", т.е. не в плотных телах.
Это Вы так считаете, ну и я, впрочем, тоже,однако христиане считают иначе. Они полагают, что воскресение будет именно в физических телах и игнорируют всю абсурдность этого. Так абсурдность эту показывал еще Ориген, однако позже церковь осудила подобные взгляды (с частности известен труд Св. Мефодий Патарский против Оригена).
Относительно же иисуса они такэе полагают, что тело было именно физическим и ссылаются на эпизод с фомой, когда Иисус дал потрогать свои плотные ребра. Это мы с Вами можем понимать, что такое уплотненный астрал, но официальное христианство полагает, что это было физическое тело. Ну и что с того, что его никто узнать не мог, что в другом Евангелие он говорит не прикасаться к нему и т.п....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 10:31   #22
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Это Вы так считаете, ну и я, впрочем, тоже,однако христиане считают иначе. Они полагают, что воскресение будет именно в физических телах и игнорируют всю абсурдность этого.

, что тело было именно физическим и ссылаются на эпизод с фомой, когда Иисус дал потрогать свои плотные ребра.
.
Значит, среди них нет единогласия в понимании этого вопроса.
Лично мне двое ортодоксальных христианина говорили, что не в физическом. Одного из них я знаю лично много лет.

Николаййй также приводил цитату в этой ветке одного отца церкви, утверждающего о воскресении не в физическом теле.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 01.07.2009 в 10:32.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 10:39   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Значит, среди них нет единогласия в понимании этого вопроса.
Лично мне двое ортодоксальных христианина говорили, что не в физическом. Одного из них я знаю лично много лет.

Николаййй также приводил цитату в этой ветке одного отца церкви, утверждающего о воскресении не в физическом теле.
Мне тоже хотелось бы ясности в официальной позиции церкви.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 17:30   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Согласно Новому Завету Христос воскрес не в плотном теле, а в некоем ином - способном проникать сквозь стену, или сквозь закрытую дверь.
Согласно вере христиан все души воскреснут именно в таких телах, и в них будут жить в "небесном Иерусалиме", т.е. не в плотных телах.
Это Вы так считаете, ну и я, впрочем, тоже,однако христиане считают иначе. Они полагают, что воскресение будет именно в физических телах и игнорируют всю абсурдность этого....
Не так давно один радикальный православный говорил мне, что именно поэтому нельзя сжигать трупы - "не во что будет воскреснуть".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 17:52   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не так давно один радикальный православный говорил мне, что именно поэтому нельзя сжигать трупы - "не во что будет воскреснуть".
Ну это уже откровенная глупость, ведь тела в любом случае разлагаются со временем...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 18:02   #26
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Кто-то из великих(не помню кто) сказал:
"Когда умру, делайте с моим телом что хотите,
меня там уже не будет.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 23:33   #27
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Согласно Новому Завету Христос воскрес не в плотном теле, а в некоем ином - способном проникать сквозь стену, или сквозь закрытую дверь.
Согласно вере христиан все души воскреснут именно в таких телах, и в них будут жить в "небесном Иерусалиме", т.е. не в плотных телах.
Это Вы так считаете, ну и я, впрочем, тоже,однако христиане считают иначе. Они полагают, что воскресение будет именно в физических телах и игнорируют всю абсурдность этого....
Не так давно один радикальный православный говорил мне, что именно поэтому нельзя сжигать трупы - "не во что будет воскреснуть".
Некоторые православные верят и в то что во время грозы Илья-пророк ездит по небу на колеснице.
Подавляющее большинство верующих слабо разбираются в тонкостях теологии.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 00:54   #28
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Согласно Новому Завету Христос воскрес не в плотном теле, а в некоем ином - способном проникать сквозь стену, или сквозь закрытую дверь.
Согласно вере христиан все души воскреснут именно в таких телах, и в них будут жить в "небесном Иерусалиме", т.е. не в плотных телах.
Это Вы так считаете, ну и я, впрочем, тоже,однако христиане считают иначе. Они полагают, что воскресение будет именно в физических телах и игнорируют всю абсурдность этого. Так абсурдность эту показывал еще Ориген, однако позже церковь осудила подобные взгляды (с частности известен труд Св. Мефодий Патарский против Оригена).
Относительно же иисуса они такэе полагают, что тело было именно физическим и ссылаются на эпизод с фомой, когда Иисус дал потрогать свои плотные ребра. Это мы с Вами можем понимать, что такое уплотненный астрал, но официальное христианство полагает, что это было физическое тело. Ну и что с того, что его никто узнать не мог, что в другом Евангелие он говорит не прикасаться к нему и т.п....
Я тоже не понимаю что такое "уплотненный астрал". Уплотнение вычисляется в процентах?
Для не-материалиста существует два состояния личности - телесное и бестелесное (дух, душа). Зачем выдумывать еще какое-то третье, промежуточное? Согласно евангелиям, Иисус воскрес именно физически, в том же теле (напр. ел рыбу и мед, показывал раны и т.п.). По моему убеждению - он и не умирал вовсе. Просто потерял сознание, и когда неизвестные спасители сняли его с креста - пришел в себя. Если учесть возможность его пребывания в Индии и знакомство с йогой - вполне правдоподобно. А загримироваться так чтобы никто не узнал - проще простого

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 02.07.2009 в 00:57.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 09:22   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю что такое "уплотненный астрал". Уплотнение вычисляется в процентах?
Для не-материалиста существует два состояния личности - телесное и бестелесное (дух, душа). Зачем выдумывать еще какое-то третье, промежуточное? Согласно евангелиям, Иисус воскрес именно физически, в том же теле (напр. ел рыбу и мед, показывал раны и т.п.). По моему убеждению - он и не умирал вовсе. Просто потерял сознание, и когда неизвестные спасители сняли его с креста - пришел в себя. Если учесть возможность его пребывания в Индии и знакомство с йогой - вполне правдоподобно. А загримироваться так чтобы никто не узнал - проще простого
Если помнишь, то первой Его увидела Магдалина и хотела обнять его и получила запрет. Он сказал, что ещё нельзя, мол тело не сформировалось. Далее Он проходил через закрытые двери и стены, что невозможно по физическим законам для физического тела. Но можно так уплотнить астрал, что его можно даже пощупать, как это сделал Фома. "Ел рыбу" это исключительно символизм отражающий Эпоху Рыб, Его эпоху.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 11:26   #30
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Доказательство воскрешения, с которым не поспоришь.

__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 19:16   #31
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воскресение = Реинкарнация ?

Не думаю, что вокресение это реинкарнация. На мой взгляд и опыт, под воскресением следует понимать период между двумя реинкарнациями. Все эти "ады" и "раи" - ни что иное, как состояния сознания в Авиччи и Дэва-чане. Уж не знаю, случайно или нет, но вот что получилось:
Авиччи = 74/20 = Ноль, Дэва-чан = 81/27 = Сорок. Иными словами, от 0 до 40.
Странное совпадение с 40-дневным сроком послесмертия до ухода астрального двойника...
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация вне времени ? ~Л~ Свободный разговор 124 13.06.2020 11:26
Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве Amarilis Агни Йога и Христианство 624 28.10.2009 16:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги