Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2006, 17:35   #281
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
<...>
Вэл, а Вы оказывается у нас убеждёный анастасиевец obninsk.ru/forum/images/smiles/016.gif
Вот и ещё одно стёклышко мозайки улёглось на своё место. :D
:-)
---------------
нет, чуть иначе.
Это анастасиевцы будущие агнийоги. И в этом будет часть и моей заслуги. :-)

давно это было...
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 19:45   #282
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
Инересно, а есть ли в России еще какае-то русская литература которая была бы столь современная для молодежи как цикл книг "Анастасия" ?
Harry Potter
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 19:49   #283
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл



---------------
нет, чуть иначе.
Это анастасиевцы будущие агнийоги. И в этом будет часть и моей заслуги.

давно это было...


Анастасиевцы, Виссарионовцы, Асахарцы... вообщем ничего интересного для человека со здоровой психикой.
Вот если бы у меня были дети в возрасте 13-16 лет, вот тогда бы я опасался.
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 19:55   #284
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ОООО, да увас здесь спор. Господа присяжные заседатели, ученые мужи, тоесть мужики и естесственно леди. Всем алю-лю тоесть гран мерси, или как говорят у нас в маленькой италии бобено.
Приятный вечерок, приятная темка. была ли анастасия или по нашему а был ли мальчик. Я вам вот как скажу науке это не известно. Возможно да, возможно нет.
Я вот тут сижу и не понимаю че вы так бедную женщину замучили. Давайте так. Как говорили нам в детском саду мальчики налево, девочки за ними, тоесть на право. Кто говорит, что она была получает орден сутулого и с верой идет по жизни. Кто говорит что не была идет играть нка гармони по полю и отдыхает спокойненько так.
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 20:30   #285
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

вот ё
какие же вы все похожие, patrocl, своей физиономией.
магазин, патрон, спусковой крючок что ниже пояса, не рабочий. И только язычок без умолку царапает виниловую пластинку времён ордена иезуитов - не было ведь официального братания с торжественной передачей регалий, а? :-)
----------------------

вижу, не читал рекомендованную литературу, это ожидаемо.
вижу продолжаешь - будь по-твоему.
тады поминай меня лихом, милый.:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 09:26   #286
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patrocl
Анастасиевцы, Виссарионовцы, Асахарцы... вообщем ничего интересного для человека со здоровой психикой.
Могу привести, как ты говоришь, ссылку не на статью, а на целую книгу "Гнев русских Богов". Если следовать твоей логике, то нужно принять то, о чем говорится в ней. Тогда получается, что Христианство - это целенаправленный политический проект управления массами, созданный евреями. И тогда в обозначенный тобой ряд можно поставить и Христа. Так что-ли?
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 12:15   #287
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
нет, чуть иначе.
Это анастасиевцы будущие агнийоги. И в этом будет часть и моей заслуги.
Вэл, очень может быть!
Впрочем, как и то, что агнийоги со временем "примут на воооружение" некоторые идеи Анастасии.

Хочу вот в ближайшее время ознакомиться с Учением ЖЭ, чтобы не судить о его идеях по субъективным мнениям агнийогов.

Не посоветуете список основных книг, с которых лучше начинать изучение?
(Желательно, чтобы они были доступны в электронном виде в plain-text формате)

Буду благодарен за помощь.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 13:40   #288
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery

Не посоветуете список основных книг, с которых лучше начинать изучение?
(Желательно, чтобы они были доступны в электронном виде в plain-text формате)

Буду благодарен за помощь.
наберите в любом поисковике "Семь лекций о живой этике" - это краткий вводный курс.

Если заинтересует - можно найти "Основы миропонимания Новой Эпохи" Клизовского. Но это "комментарии".

Сами первоисточники есть на http://agniyoga.org/

Начинать с книги "Зов" необязательно ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 13:44   #289
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Алекс1, думаю, что по большинству пунктов мы с Вами говорим похожие вещи, но разными словами.
С моей стороны не совсем правильно строить свои суждения об АЙ по ее пониманию Вами и другими ее последователями, как верно было подмечено.
Обещаю, что в ближайшее время постараюсь восполнить пробелы в АЙ, чтобы иметь возможность составить свое суждение об Учении.

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Lery>>> Проблема скорее не в отсутствии смысла жизни, а его подмене и действии на современного человека множества факторов, не дающих даже задуматься об истинном своем предназначении на Земле.
- Потому и нет смысла жизни, что повсюду его подмена и искажение.
А в чем смысл жизни по Анастасии? Для чего реализовывать все те конкретные мероприятия на Земле, о которых она говорит? Для чего любить, для чего строить, для чего жить? К чему это нас должно привести?
Если кратко: Анастасия предлагает восстановить гармонию с Природой и вернуть Любовь в семьи. - Это должно прийти через построение своих Пространств Любви для каждой семьи, которые строятся на личном гектаре земли в составе Родового поселения. Причем построение это должно начинаться творением детального образа прекрасного пространства и затем лишь воплощением его в жизнь.
В итоге помимо того, что люди, живущие в своих родовых поместьях, познают мнжество скрытых истин и вырастут духовно, еще и сама Планета превратится в цветущий сад, приносящий общую радость людям, на ней живущим, и Богу.
Цитата:
Сообщение от Алекс1
- А как Вы считаете, для чего существуют «темные силы», зло и т.п.? Откуда они взялись? Может ли Мир существовать без зла?
Наверное для противодействия хорошим?

Согласно Анастасии в мире есть множество сущностей, помимо Бога, сотворившего Землю. Эти сущности слабее Бога в силе мысли и поэтому стремятся всячески доказать обратное.
Некоторые из таких сущностей и управляют злом на Земле, уводя людей-детей Божих от истинных целей и не давая им претворить в жизнь Божьи помыслы...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 13:51   #290
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Книги по А.Й. выложены на сайтах (там еще много другой эзотерической литературы):

http://www.odkk.ru/lib/start.htm
http://www.roerich.com/7.htm

На стр. http://roerich.com/dvd.htm можно по почте заказать CD или DVD – собрание разной эзотерической литературы (А.Й. в том числе)
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 13:58   #291
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Вэл
нет, чуть иначе.
Это анастасиевцы будущие агнийоги. И в этом будет часть и моей заслуги.
Вэл, очень может быть!
Впрочем, как и то, что агнийоги со временем "примут на воооружение" некоторые идеи Анастасии.

Хочу вот в ближайшее время ознакомиться с Учением ЖЭ, чтобы не судить о его идеях по субъективным мнениям агнийогов.

Не посоветуете список основных книг, с которых лучше начинать изучение?
(Желательно, чтобы они были доступны в электронном виде в plain-text формате)

Буду благодарен за помощь.
Очень интересный диалог, ну просто замечательно-показательный.

Так и напрашивается вопрос к Lery - а что же Вас задержало на этом форуме, если Вы даже ещё и книги АЙ не держали в руках и полностью удовлетворены книгами Мегре?

Цитата:
Lery:
Приветствую вас, Господа!
Признаюсь, что попал на ваш форум случайно, по ссылкам на обсуждения книг об Анастасии. Был приятно удивлен тем, что большинство здесь положительно воспринимает ее идеи и считает родственным, более "научно-популярным" течением.
Похоже, что Вы были в поисках новых платформ для своего мессионарства? Иначе бы не начали свою вступительную речь со слов "невинного упрёка" или претензий:

Цитата:
Lery:

Перечитал всю эту тему и заметил, что некоторые из вас отрицают многие мысли книг Мегре, не прочитав все его книги, т.к. в последних частях раскрываются достаточно серьезные вещи, которые в свою очередь тяжело воспринимать, не читая предыдущих книг
Вы очень, надо сказать, опытно влезли в общий поток прикинувшись свояком да ещё и сразу же с попытками воздействовать на совесть форумчан.

Кстати, на исключаю, что Вас сюда намеренно "пригласили" и возможно кто-то из здешних.
Да и по месту жительства совпадает. У нас тут почти все Кивляне между собой знакомы и в тайных связях

Не хорошо, сэр, не хорошо, просто наводнение таки сказать, ибо Вы просто активно рботаете в трёх темах Анастасии и только в них.
Странно? Нет! Показательно и наруку наблюдателю.

Теперь, говорите, решили АЙ прочесть? Интересно, через какой срок Вы здесь начнёте выставлять себя её полнейшим знатоком и доказывать о её неполноценности и необходимости дополнения её Анастасией?
Интересно, очень интересно наблюдать методы внедрения некоторых пиллюль в сознания людей.
Не один последователь АЙ уже кажись этими пилюлями объелся, да ещё сколько таких неопытных примут пилюльку за натуральный витамин.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 14:16   #292
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Michael и Алекс1, большой спасибо за ссылки!
Это то, что я искал.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 14:19   #293
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Lery,

а расскажите нам в каком состоянии сейчас процесс создания родовых поместий. О трудностях, проблемах и удачах. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 14:45   #294
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, злая Вы какая-то, - контрастируете с другими агнийогами...

Как по-Вашему, что означает высказывание "На всех Путях ко Мне встречу тебя"?
Я до сих пор думал, что это сказано о том, что Учение АЙ стоит выше всех религий и как бы включает их в себя. Но, послушав Вас, теперь засомневался в своем понимании...

Если бы Ваши слова исходили из уст какого-либо консервативного последователя одной из традиционных религий, то это не вызвало бы у меня удивления, а в данном случае...

Вы правы, я действительно изначально зашел сюда по ссылке, когда увидел поверхностные отрицательные оценки идей Анастасии людьми, практически незнакомыми с книгами Мегре.
Но очень скоро, читая мнения других последователей АЙ, увидел для себя много общего с Учением, что и побуждает меня теперь продолжить свое изучение основ ЖЭ. - Надеюсь, для этого не нужно получать "высочайшего благословения" от кого бы то ни было?

Если Вы внимательно посмотрите архивы, то увидите, что мои постинги в упомянутых темах об Анастасии направлены прежде всего на разъяснение участникам ее идей и защите их от голословных, а часто и просто бредовых обвинений. В других темах я не пишу, т.к. пока не имею на это морального права.
Наверное мне не следовало вступать в спор с уважаемым Алекс1 по сравнению идей АЙ с идеями Анастасии, не будучи хорошо знакомым с самим Учением и полагаясь на субъективные мнения его последователей... - Постараюсь исправиться, и возможно, мое видение вопроса после этого скорректируется...

А по поводу "заговоров киевлян" и т.п. - это Вы зря. Ни в каких обществах я не состою (пока, по крайней мере) и говорю только от своего имени.

С ув.[/b]
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 15:33   #295
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Lery,
а расскажите нам в каком состоянии сейчас процесс создания родовых поместий. О трудностях, проблемах и удачах.
Вэл,
я пока нахожусь на этапе осмысления, наверное ближе к его началу.
Поэтому о практической стороне создания родовых поместий пока знаю только по форумам. (например, anastasia.ru)

Из того что я знаю, сейчас основной проблемой является получение земли под поместья. Фактически большинству практиков приходится их покупать или же получать бесплатно в местах уж очень отдаленных от цивилизации.
В России уже насчитывается несколько десятков поселений анастасиевцев, до десяти есть на Украине и несколько находятся в процессе создания. - Процесс идет.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 15:51   #296
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Всю тему не читала, потому извиняюсь, если повторюсь, но хотела спросить → читала на одном сайте родовых поместьев рекламу землянки → выкопать яму в земле, стенки покрыть глиной с соломой и крышу такую же с клеёнкой против дождя, пол из мха, дверь из кореньев и т.д. → не закопают ли анастасийцы нас в землю такими дикими идеями? → в АЙ по этому поводу чётко сказано, что это противоестественно отказываться от использования машин и других достижений цивилизации → надо не отказаться, а преобразить. → так можно дождаться, что некоторые анастасийцы предложат нам прикрываться ветками и кореньями вместо одежды. Кроме этой дикой идеи землянки, остальное на сайте мне понравилось.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 16:28   #297
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Из того что я знаю, сейчас основной проблемой является получение земли под поместья.
Если вы это считает "основной проблемой" - то...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 16:35   #298
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Всю тему не читала, потому извиняюсь, если повторюсь, но хотела спросить → читала на одном сайте родовых поместьев рекламу землянки → выкопать яму в земле, стенки покрыть глиной с соломой и крышу такую же с клеёнкой против дождя, пол из мха, дверь из кореньев и т.д. → не закопают ли анастасийцы нас в землю такими дикими идеями? → в АЙ по этому поводу чётко сказано, что это противоестественно отказываться от использования машин и других достижений цивилизации → надо не отказаться, а преобразить. → так можно дождаться, что некоторые анастасийцы предложат нам прикрываться ветками и кореньями вместо одежды. Кроме этой дикой идеи землянки, остальное на сайте мне понравилось.
Все оттого, что не изучив книги, или идеи, люди строят на основе обрывочных данных свои выводы. Анастасия предлагает строить поместья во-первых на сознательной основе, а во-вторых используя все достижения цивилизации. Одна из главных идей - преображение России. Что-то здесь есть от профессора Преображенского: сначала навести порядок у себя под носом, и жить в гармонии с окружающим миром. Что плохого?
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 16:57   #299
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Lery
Из того что я знаю, сейчас основной проблемой является получение земли под поместья.
Если вы это считает "основной проблемой" - то...
Имелись в виду трудности при создании родовых поселений людьми, которые для этого уже созрели в помыслах своих.

Главной же проблемой остается осмысление цели, к которой нужно идти. У многих пока мысль не идет дальше получения участка и создания на нем "Земного Рая" для своей семьи. - что уже есть немаловажным достижением.
Наверное это и не так важно на этом этапе, и понимание придет в процессе творения пространства любви...

Или я неправильно понял Ваше высказывание?
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 17:25   #300
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл



вижу, не читал рекомендованную литературу, это ожидаемо.
вижу продолжаешь - будь по-твоему.
тады поминай меня лихом, милый.


Почему не читал? Читал. Вопрос, что.
А вы излагайте яснее.
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги