Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 13:48   #861
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Новое знание не замедлит тоже, или уже не замедлило...
Вы хотите сказать, что Учение Живой Этики уже устарело?
На Ваш конкретный вопрос отвечаю столь же конкретно: НЕТ.
"Не бывает устаревших Откровений" - цитата взятая из АЙ.
Вот здесь подробно ответила в теме на заданный вопрос.
http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=68

Это вопрос всплывает время от времени в разных темах. И уже своего рода оскомина..
Как некто таскается с "писаной торбой" - .звучит этот перманентный вопрос.
Немного дополню, то, что излагала в означенной выше теме. Для Вас.
Всякое откровение даётся в определённую эпоху, данному народу и т.д. Слышали, наверное уже такое.
Сознание человечества развивается, Доктрины и Учения, подвластные также эволюционному импульсу , приходят и уходят. И как бывают отставшие народы, в силу разных причин, так же бывает и авангард человечества. Кормить всех из одного "сосуда" - не кажется ли Вам, что это - верх недомыслия?
Например, Буддизм, высоконравственная религия, но, тем не менее подходящая сегодня более всего тем сознаниям, которые проходят свою эволюцию в телах индусской расы, и родственным ей. Западному миру дана христианская религия. Список продолжать, я думаю, не надо.

Последний раз редактировалось aurora, 08.09.2010 в 13:50.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 13:56   #862
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Так все кто был в составе личного состава эти задачи и получили и работали над ними все эти годы. Кто не слышал о задачах видимо был не в составе...
Не, не... Был. Стоял прямо там, на плацу...
А указания звучали в штабе... совсем другой армии
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 13:59   #863
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Например, Буддизм, высоконравственная религия, но, тем не менее подходящая сегодня более всего тем сознаниям, которые проходят свою эволюцию в телах индусской расы, и родственным ей. Западному миру дана христианская религия. Список продолжать, я думаю, не надо.
Имхо, конечно, но у меня нет такого ощущения, что Дающий кому-то Учение думал: "Дам-ка я им что-то особенное, чтобы отличалось от соседних: им я давал так, а для этих выверну эдак..."(утрирую).

Насколько я знаю, и Моисей, и Будда, и Христос (а потом Павел) давали людям единые заповеди Учения Жизни. Как Было сказано в "Гранях", "Мы издавна говорим людям только одно: развивайте светоносные качества духа, чтобы приблизиться к Нам. Вам остается только делать" (передаю по смыслу).

Но, поскольку они давали это не в пустое пространство, а группе учеников, то они говорили так, чтобы они, эти конкретные люди, могли это понять. И вот здесь начинаются нюансы, продолжающиеся и углубляющиеся на протяжении последующих веков: трансформация учения под определенный культурный менто-психотип наций и народностей, принявших это учение, и создание соответствующей мифологии, закрепляемой потом письменно. Основные различия - именно здесь. Если бы мы могли свести вместе Христа и Будду - мы бы поразились сходству того, о чем они говорили ученикам (имею в виду сходство смысла, сути).

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.09.2010 в 14:03.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 14:00   #864
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Срок по моим данным был примерно с 1990 года по 2005 год. Но по внутренним и внешним причинам этого не произошло.
Это чувствуется. Но кстати это не единственное что не случилось , а могло. А какие задачи сейчас ?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 14:19   #865
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А какие задачи сейчас?
Честно говоря, точно сказать не могу. Сам процесс сейчас перешел, как я понимаю, в латентное состояние, и ярких всплесков в обозримом будущем уже не будет. Поэтому остается скорее всего работа над собой и участие в коллективной культурной работе. Этого никто не отменял и отменить не может.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 14:30   #866
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Например, Буддизм, высоконравственная религия, но, тем не менее подходящая сегодня более всего тем сознаниям, которые проходят свою эволюцию в телах индусской расы, и родственным ей. Западному миру дана христианская религия. Список продолжать, я думаю, не надо.
Имхо, конечно, но у меня нет такого ощущения, что Дающий кому-то Учение думал: "Дам-ка я им что-то особенное, чтобы отличалось от соседних: им я давал так, а для этих выверну эдак..."(утрирую).

... Если бы мы могли свести вместе Христа и Будду - мы бы поразились сходству того, о чем они говорили ученикам (имею в виду сходство смысла, сути).
Это уже сделано, Иваэмон, попытка такая проведена в момент подачи АЙ. Что говорит только об одном - эзотерическая подкладка всех Учений, всех эпох и народов - едина.
Народы, принимавшие то или иное Учение - разные. Причины различий эволюционные. Нет плохих или хороших народов. Есть молодые и старые души, с разным потенциалом и разным развитием тел. Так у пятой подрасы нынешней расы, не буду называть народы, чтобы не плодить недомыслие, ментальное тело развито больше, что касается его высшего аспекта. Поэтому, Христос с его Учением Любви и альтруизма, больше подходит для этой подрасы. Ничего не поделаешь И ничего не попишешь, что касается очередного откровения. Имхо, разумеется
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 14:47   #867
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А какие задачи сейчас?
Честно говоря, точно сказать не могу. Сам процесс сейчас перешел, как я понимаю, в латентное состояние, и ярких всплесков в обозримом будущем уже не будет. Поэтому остается скорее всего работа над собой .....
Ничего себе заявление - "остаётся". Да вся АЙ только к этому и подводит - работе над собой. Это не является "остаточным" принципом, как Вы это здесь представили.
"Царствие Божие силой берётся" - это правило положено в основу всех религий и Учений.
"Коллективная культурная работа" - мерило нравственности любого человека и общества, и народа. Вы где-нибудь видели религии, в основу которых не было бы положено это начало? Но дело другое, когда это рекомендовалось в приказном порядке (законы Моисея), и совсем иное дело - Христианство.И далее по возрастающей.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 15:23   #868
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ничего себе заявление - "остаётся". Да вся АЙ только к этому и подводит - работе над собой.
Я там выше привел ссылку на письмо С.Н.Р. Там разве только о работе над собой сказано? Оно конечно, можно все это и проигнорировать, это уж кому что ближе...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 15:37   #869
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ничего себе заявление - "остаётся". Да вся АЙ только к этому и подводит - работе над собой.
Я там выше привел ссылку на письмо С.Н.Р. Там разве только о работе над собой сказано? Оно конечно, можно все это и проигнорировать, это уж кому что ближе...
Я не говорила о работе "над собой", Прошу прощения,если так прозвучало. Конечно же над Собой.
ВЫ эту цитату имеете в виду?
Цитата:
Таким образом, Фонд имени Рериха и обеспечиваемый им Центр-Музей смогли бы содействовать решению важнейших задач как внутри страны, так и в международном плане. Это явилось бы толчком для других стран и закрепило бы за Советским Союзом роль первооткрывателя нового вселенского мышления. Мне представляется это чрезвычайно важным и не терпящим отлагательства.
Новое вселенское мышление можно "заиметь" работая именно над Собой. Но пути подсказаны много где. В АЙ - тоже. В Сознание космоса выходим будучи Собой, и не иначе.
Возможно пропаганда этих путей, к космическому сознанию, была возложена на озвученную организацию. Я не знаю. Но то, что она провалена, если была, - это факт.

Последний раз редактировалось aurora, 08.09.2010 в 15:38.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 15:43   #870
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ничего себе заявление - "остаётся". Да вся АЙ только к этому и подводит - работе над собой.
Я там выше привел ссылку на письмо С.Н.Р. Там разве только о работе над собой сказано? Оно конечно, можно все это и проигнорировать, это уж кому что ближе...
Так всё это выпоняется и имеет своё развитие.
Вот работа над собой...Это видимо надолго, потому как "долго куётся дух человеческий". Так что сроки вами указанные - они очередной чей-то вымысел. Зачем?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 15:44   #871
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А какие задачи сейчас?
Подумавши над этим вопросом вспомнил еще вот такую вещь:

Цитата:
3.239. Бывает, что самый несомненный план может подвергнуться затруднениям. Спросят – как найти решение без чрезмерной затраты энергии? Может быть изменение по существу плана, или по размерам, или по месту. Изменить план по существу равно предательству. Урезание плана по размерам подобно близорукости. Наше решение будет в перемене места так, чтобы новые условия еще углубили основное значение. Не одобряем принципа – биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить. Но для этого нужно все понимание правильности устремления, вся непоколебимость напряжения.
Любим стрельбу из лука. Неуклонное напряжение тетивы предпосылает полет стрелы. Пространство поет, и спираль, вовлеченная в действие, умножает полезность частиц материи. Это новая броня куется.
Как счастливо, если можно найти новое место, углубляющее потенциал предыдущего. Не ограничивайте плана одним решением места – важна сущность плана.
Если предположить, что этот принцип соблюдался и в нашем случае, то можно предположить, что существует где-то и альтернативное решение, которое было реализовано как раз примерно в то время, когда тут обозначились серьезные проблеммы. Если пошуршать немного мозгами и информацией, то как это не странно (а что тут странного, если принцип такой есть? ), но такое решение можно найти на просторах нашей планеты. При чем мне это место и раньше в голову приходило, только несколько под другим ракурсом. Но поскольку я в таких своих догадках сам отнюдь не уверен, то не буду тут говорить сейчас, что я имею в виду, выглядит это как-то все же странно... Если кому надо, может сам подумать, так интереснее будет

PS: Честно говоря, вспомнив об этом, как-то легче на душе стало, а то совсем безнадегой повеяло Может и ошибаюсь, конечно, но все же...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 08.09.2010 в 15:49.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 16:00   #872
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Царствие Божие силой берётся" - это правило положено в основу всех религий и Учений.
есть еще другая половина.. "просящему да воздастся"
Так ведь и просить надо уметь..
значит вы согласны что в основу ВСЕХ религий положено не только "..силой берётся"?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да вся АЙ только к этому и подводит - работе над собой...
не думаю что вся АЙ только об этом..
как-то вы все время сплеча и все ограничиваете

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Возможно пропаганда этих путей, к космическому сознанию, была возложена на озвученную организацию. Я не знаю. Но то, что она провалена, если была, - это факт.
Так вы знаете или не знаете?
Вы занимаете какую-то очень высокую должность, вам присылают отчеты и поэтому вы знаете эти факты или у вас развито распознование?

Цитата:
пропаганда этих путей, к космическому сознанию.. то, что она провалена, если была, - это факт
"пропаганда космического сознания" наверное возложена на Братство. И по каким признакам вы решили они провалили свою работу?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.09.2010 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 16:09   #873
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Новое вселенское мышление можно "заиметь" работая именно над Собой. Но пути подсказаны много где. В АЙ - тоже. В Сознание космоса выходим будучи Собой, и не иначе.
Как мне представляется, "работа над собой" в каких либо новых аспектах в массовом понимании всегда исторически сопровождается возникновением новой культуры. Так было с буддизмом, христианством, исламом... Всегда возникала новая культура, которой раньше не было. Со временем она становилась основой каких либо государств. Как я понимаю, в нашем случае мы имеем дело с планированием подобного процесса создания новой культуры.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 16:22   #874
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А какие задачи сейчас ?
Например такие Задачи
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 17:38   #875
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Царствие Божие силой берётся" - это правило положено в основу всех религий и Учений.
есть еще другая половина.. "просящему да воздастся"
Так ведь и просить надо уметь..
значит вы согласны что в основу ВСЕХ религий положено не только "..силой берётся"?

....
Положено в основу всех религий - "силой берётся". Без исключения. Руки у просящего должны быть сильными, иначе не удержать даваемое и не открыть дверь , "ведущую в обитель" . Неужели не понятно выразилась? Непонятным может остаться прочитанное в том или ином Учении, но это уже вопрос не ко мне.
Цитата:
как-то вы все время сплеча и все ограничиваете
Говорить прямо, и не лукавить - с плеча?
Приведите пример "ограничений", накладываемых мной. Наоборот в моём сознании живёт высказывание из АЙ:
" шире широкого шейте..."
Я тоже так считаю, и прикладываю это изречение к моим действиям. Если понимание этой фразы не сходится с Вашим, то может быть претензии к Вам, не
считаете так?
АЙ только подводит к овладению Огнём - повторю ещё раз. Если именно это выражение послужило камнем преткновения. Никто из просто прочитавших - не
достиг.
"Применить Учение в жизни - является первой необходимостью" - фраза из Учения, говорит именно о работе над собой.
Цитата:
Так вы знаете или не знаете?
Вы занимаете какую-то очень высокую должность, вам присылают отчеты и поэтому вы знаете эти факты или у вас развито распознование?
Не обязательно занимать высокую должность, чтобы видеть, что творится вокруг.
Идёт строительство, только не культурное. Имя Рерихов отсутствует. Оно присутствует только в тех организациях, о которых идёт речь. Деятельность этих организаций кулуарна, и не выходит за рамки означенных стен.
Цитата:
"пропаганда космического сознания" наверное возложена на Братство. И по каким признакам вы решили они провалили свою работу?
Пропаганда не может быть возложена на Братство. Слово это означает "распространение", что всецело входит в обязанность земных организаций.
Не мне, поэтому, решать вопрос провалило или нет Братство свою работу.
Оно, насколько мне известно, предпочитает работать изнутри сознания, в том, что касается "приобретения космического сознания" индивидуумом. Это - работа внутреннего свойства.

Последний раз редактировалось aurora, 08.09.2010 в 17:42.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 17:57   #876
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Приведите пример "ограничений", накладываемых мной. Наоборот в моём сознании живёт высказывание из АЙ: " шире широкого шейте..."
например вместо
"это правило положено в основу всех религий и Учений."
можно было написать
"это одно и правил положенных в основу.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 18:03   #877
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Ведь любому здесь здравомыслящему человеку понятно, что не подтвердив свой тезис о такой замене канала Б.Абрамова реальными доказательствами, попахивает обычной клеветой.
А каким образом можно подтвердить то, что находится за пределами чувств многих людей (в области ясновидения)? Только действительный ясновидящий на это способен. Есть ли такие? Все в жизни есть, нужно искать.

А по сути идея о подмене канала будет интересна только с вескими док-вами. А так это уловочка только и подброшена она, по-моему, не очень хорошей рукой. А лучше сказать темной мохнатой лапой.

Все мы немного ясновидящие и каждый учиться распознаванию. Любой может взять и сравнить тексты Граней и сделать свои выводы. Была ли подмена или это своеобычный рост сознания ученика.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 18:30   #878
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А какие задачи сейчас ?
Например такие Задачи
Или такие:
Цитата:
Но Центр видится мне и как научное учреждение. Задачей его, как представляется, может стать не только систематизация и изучение многогранного наследия Николая Константиновича и Елены Ивановны, но и дальнейшее развитие заложенных в этом наследии идей. Русские и Восток, Россия и Запад, народная культура, всемирные духовные ценности, единство культуры человечества, ценностные ориентации, понятие о совершенном человеке, человек и природа, внутренние возможности человека, наука и религия - все это так или иначе было, конечно, затронуто в трудах Николая Константиновича и Елены Ивановны, но их подходы требуют развития в применении к нынешнему этапу всемирной эволюции. С.Н.Рерих. 3 июля 1989 г. Бангалор. Индия.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 18:32   #879
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Положено в основу всех религий - "силой берётся". Без исключения. Руки у просящего должны быть сильными, иначе не удержать даваемое и не открыть дверь , "ведущую в обитель" . Неужели не понятно выразилась? Непонятным может остаться прочитанное в том или ином Учении, но это уже вопрос не ко мне.
"силой берется" или "просится" это разные вещи, и две пути, а не означает что для просьбы должны быть сильные руки.
Цитата:
Если понимание этой фразы не сходится с Вашим, то может быть претензии к Вам, не считаете так?
А без претензий никак нельзя? Например можно просто спросить или поделиться своим мнением? Зачем "непонимание" понимать только с точки зрения агрессии?

Цитата:
АЙ только подводит к овладению Огнём - повторю ещё раз.
открывает путь

Цитата:
Если именно это выражение послужило камнем преткновения. Никто из просто прочитавших - не достиг.
Ну вы достигли - уже хорошо.
Цитата:
"Применить Учение в жизни - является первой необходимостью" - фраза из Учения, говорит именно о работе над собой.
Не ограничивайте, берите шире..
К примеру "На пути к Миру Огненному очищение пространства есть великое задание."
Да хотя бы сюда загляните Задачи . Все ли они посвящены работе над собой?

Цитата:
Не обязательно занимать высокую должность, чтобы видеть, что творится вокруг.
Идёт строительство, только не культурное. Имя Рерихов отсутствует. Оно присутствует только в тех организациях, о которых идёт речь. Деятельность этих организаций кулуарна, и не выходит за рамки означенных стен.
Ну может не везде смотрели?
Посмотрите здесь Новости Рериховского движения Там порядка 4000 сообщений. Какими стенами вы все ограничили?
И можете ли вы привести цитату из Живой Этики что при культурном строительстве обязательно должно присутствовать имя Рерихов?

Цитата:
Цитата:
"пропаганда космического сознания" наверное возложена на Братство. И по каким признакам вы решили они провалили свою работу?
Пропаганда не может быть возложена на Братство. Слово это означает "распространение", что всецело входит в обязанность земных организаций.
"пропаганда" это ваше слово. Смотрите..
"Возможно пропаганда этих путей".. т.е. сперва вы предположили и признались "Я не знаю.". Однако этого незнания вам хватило для осуждения "она провалена"
Цитата:
Не мне, поэтому, решать вопрос провалило или нет Братство свою работу.
вы уже решили.. хотя нет, предположили "провалена, если была"
Цитата:
Оно, насколько мне известно, предпочитает работать изнутри сознания, в том, что касается "приобретения космического сознания" индивидуумом. Это - работа внутреннего свойства.
т.е. работает Братство все же или все таки это "всецело входит в обязанность земных организаций"?
Тут одно из двух. Или все вместе или "всецело обязанность земных организаций".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.09.2010 в 18:36.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 18:43   #880
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Приведите пример "ограничений", накладываемых мной. Наоборот в моём сознании живёт высказывание из АЙ: " шире широкого шейте..."
например вместо
"это правило положено в основу всех религий и Учений."
можно было написать
"это одно и правил положенных в основу.."
У любого строения, как и у храма духовности, который каждый из нас возводит жизнь за жизнью, - 4 угла. Символ пирамиды - первоначальная идея любого строения. Центральный камень, венчающий здание храма - один. Можно было бы сказать и так - Один. Тот, что выводит за пределы этого существования. Это - Сила Бога. Проекция такого камня - внизу. Это тот камень, который "отвергли строители" - Христос в каждом из нас, находящихся в воплощении. Что стало с этими строителями, знаете?
Правил - налицо пять. И шестое "правило" - центральный Камень . Шестёрка - символ совершенства, дающая право на выход.
Вы правы.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги