Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 22:32   #28
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Времяоника, попытка научного подхода к изучению духовности

Сообщение от Времяон:
Цитата:
Груздем? Кузовок? Размечтались?
В вопросах нет ничего неудобного, просто я надеялся, что со временем вы сами поймете.
Древний спор о первичности материи или сознания поделил философов на два враждующих лагеря. Кто-то сыграл с философами злую и глупую шутку. Мир надо рассматривать в его единстве.
Прежде чем давать оценку бывает очень полезно послушать мнение собеседника. Иногда бывает так, что он не владеет вопросом о котором глаголит.
Да что первичнее яйцо или курица? Что важнее дух или материя? Но с вашей точки зрения мир будем рассматривать как различные состояния единого элемента - духоматерии. И тогда получится, что чем плотнее материя, тем меньший % духа в ней находится, тем она менее подвижна и инертна. Следовательно от этого можно определиться с термином Духовность . Это % содержания духа в материи. Иными словами чем человек духовнее тем он утонченнее и энергичней. Я правильно говорю?
Цитата:
Ну вот был например Иисус Христос, потом ушол, потом опять придет. Так же и Дух Святой в разные времена, с разной интенсивностью просвещает народы. И коллективный разум человечества, то он вроде был, то его нет, то вдруг опять появится.
Да пришел , хотел как лучше, а получилось как всегда. А где гарантия, что в свой очередной приход его двуногие не потащат опять на крест?
Мда, а коллективный разум, судя на его безумие, человечество давным - давно потеряло.
Цитата:
Что-то вы куда-то не туда тянете? Причем тут гастрономические вкусы? Зачем противопоставлять их духовности? Отвечать люди будут за серьезные преступления: воровство, насилие, убийство.
Под ним я имел ввиду человека, у которого слово духовность вызывает изжогу и несварение желудка. Не принятие Духа Святого равносильно убийству, точнее самоубийству. Человек тем самым исключает себя из потока эволюции.
Цитата:
Я предлагаю обществу завести новую науку, времяонику, для изучения этого явления, а не для навязывания своих определений.
Ну почему же. Определение как название корабля. Назовете, к примеру "Титаником" или "Бедой", и можете далеко не уплыть. Определить - значит внести ясность в понятие.
Цитата:
Зачем же вы не соглашаетесь со слабостью и одновременно указываете ее причину?
Стоит "Помощь" с протянутой рукой, кто должен схватиться за руку?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги