Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2004, 11:46   #21
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...Я отрицаю и допускаю на основе имеющихся у меня (да и доступных другим) сведений. Тут, я думаю, недопустимо расставлять людей по полочкам "оккультного авторитета"...
Допущение - тут более корректная форма высказывания какой-либо точки зрения.
А отрицание [утверждение] на основании сведений, как я понимаю "оккультных авторитетов", недопустимо тут, я думаю, ибо расставляет людей по полочкам.

В остальном (в этой теме) я допускаю также, как и вы.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2004, 12:15   #22
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
То есть, Вы утверждаете, что эгрегоры, даже эволюционируя, никогда не станут самосознательными?
Ну да, они и не могут эволюционировать. Хотя всё живое, есть неживые предметы. Поясню. Из атомов, которые живые, состоят стулья, столы, телевизоры и пр. Могут ли они эволюционировать? Конечно нет, потому что даже в лучщем случае это всего лишь машины. Но они могут быть устроены так искусно, что демонстрировать видимость жизни и интеллекта, как компьютер, например. Но фактически тут идёт лишь эволюция минерального царства, хотя задействование атомов в компьютере, вероятно, будет способствовать их более быстрой эволюции, чем если бы они находились в составе памятника героям Шипки и Плиски.

Цитата:
И еще: откуда Вам известно, на стадии инволюции или эволюции находятся эргрегоры?
Эгрегоры, я думаю, ни на какой стадии не находятся, потому что это бездушные машины. (Если не подразумевать под душой искусственного астрального элементала ментальную мыслеформу). А вот элементальная сущность, поскольку стоит ещё перед минеральным царством и стремится к спуску в материю, находится ещё на инволюционном пути. Кстати, наши астральные тела тоже состоят из неё, и наше стремление к материальным вещам и удовольствиям происходит как раз в силу того, что материя тел ещё на инволюционной дуге, тогда как мы уже - на эволюционной. Условно говоря, от минерального царства, низшей точки, можно считать, что начинается уже эволюционный путь.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2004, 14:41   #23
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Софья
То есть, Вы утверждаете, что эгрегоры, даже эволюционируя, никогда не станут самосознательными?
Ну да, они и не могут эволюционировать. Хотя всё живое, есть неживые предметы. Поясню. Из атомов, которые живые, состоят стулья, столы, телевизоры и пр. Могут ли они эволюционировать? Конечно нет, потому что даже в лучщем случае это всего лишь машины. Но они могут быть устроены так искусно, что демонстрировать видимость жизни и интеллекта, как компьютер, например. Но фактически тут идёт лишь эволюция минерального царства, хотя задействование атомов в компьютере, вероятно, будет способствовать их более быстрой эволюции, чем если бы они находились в составе памятника героям Шипки и Плиски.
Че-то мне кажется, что Вы все в одну кучу свалили.

При наличии сознательного "толчка" извне эволюционировать может все, даже табуретка . Другое дело, до какой степени.

Минеральное царство с ментальным "царством" сравнить, конечно, можно, чтоб еще раз установить различия. Но речь в этой тематической ветке изначально шла об эгрегорах, а потому я как-то с самого начала на них была настроена. Давайте и дальше о них говорить будем, а?

Эгрегоры, с моей точки зрения, представляют собой совокупность сходных мыслеформ и образуют некую сущность. Мыслеформы имеют не только ментальную составляющую, но и, как минимум, эмоциональную (вы где-нибудь встречали только мысль в чистом виде?). В мыслеформу может быть также привнесена и чувственная, и двигательная, и рефлекторная составляющие - в зависимости от "создателя" этой мыслеформы. Что нужно, чтоб у этой сущности появилось сознание вообще? Вот представьте себе, что Вы Создатель этой Солнечной Системы, и Вы хотели бы, чтоб эта бессознательная сущность стала сознательной. До какой степени сознательной - пока не важно. Что нужно такой сущности со всеми перечисленными мной составляющими, чтоб стать сознательной?

Цитата:
Эгрегоры, я думаю, ни на какой стадии не находятся, потому что это бездушные машины.
Даже бездушные машины подвержены разрушительным процессам.

Цитата:
А вот элементальная сущность, поскольку стоит ещё перед минеральным царством и стремится к спуску в материю, находится ещё на инволюционном пути. Кстати, наши астральные тела тоже состоят из неё, и наше стремление к материальным вещам и удовольствиям происходит как раз в силу того, что материя тел ещё на инволюционной дуге, тогда как мы уже - на эволюционной. Условно говоря, от минерального царства, низшей точки, можно считать, что начинается уже эволюционный путь.
Кау, что Вы понимаете под эволюционной и инволюционной дугой?

Не всякий спуск в материю является инволюционным: не думаю, что Иисус был подвержен вообще каким-то там дугам.

Не всякий человек находится на эволюционной дуге, потому что эволюция - процесс не автоматически проходящий, а требующий некой силы, желающей, чтоб эволюция происходила. Соответственно и эволюционный путь начинается в том "месте", где приложена воля (сознательная сила). И нельзя, мне кажется, говорить о едином эволюционном процессе, начало которого находится в минеральном царстве, а конец (для земной жизни) - в человеке. Каждое Царство имеет свои эволюционные и инволюционные процессы, которые, конечно, взаимосвязаны друг с другом, но все же не обязательно движутся параллельно друг другу, если такое определение вообще уместно. В природе вообще ничего не прямолинейно, а все движется по волне. Вот так я себе представляю и эволюционный/инволюционный процесс - волна.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2004, 02:44   #24
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребяты, не обижайтесь, но позвольте вам сказать на эту тему свое Слово. Я не буду приводить множества цитат,- попробую сказать НЕ ГОВЯЖЬИМ ЯЗЫКОМ,- без цитат. Как это рассматривают ТЕУРГИ.
Классификация.
Однополюсные эгрегоры и многополюсные эгрегоры.
Однополюсные,- те, что выпестованы "умом" однополюсным и следовательно многополюсные - Разумом многополюсным.
Однополюсный ум, - в живых существах, не имеющих ПОЛЯРИЗАЦИИ. Что такое поляризация ?
Давайте считать для начала, что это человеческие, - для упрощения.
Допустим Мужчина, у которого есть только подключка на один Полюс. Допустим весь его духовный вектор устремлен в инволюционные слои, ниже срединного зеркала. Попросту говоря,- это якорь духа, - цепь к умершим родственникам (и не только).
Это как половина батарейки с одним полюсом. Тока жизни - самостоятельного - там - НЕТ. Он вынужден ВЕЧНО и ВСЮДУ искать
и пристраиваться к любому живому у которого есть ДРУГОЙ ПОЛЮС, чтобы получить ток жизни. Попросту говоря - жить за счет другого живого существа.
Такие эгрегоры,- ведут себя так же , как и их Пестуны.
Кушают любую "жизнь или все , что похоже на жизнь", которая в досягаемости их духа . Такие эгрегоры, допустим есть,- на всех чатах mail.ru. ТЕУРГИ их используют для духовной очистки. Для этого нужно перед заходом на эти чаты лишь подняться своей точкой сборки выше срединного зеркала и отдать то, что ТОРМОЗИТ в духовном развитии, мешает одолевать Путь , обретать СОВЕРШЕНСТВА
Многополюсные эгрегоры - у людей, идущих по Пути духовного совершенствования, которые , допустим , правой стороной и левым полушарием головного мозга-культивируют ЛЮБОВЬ ЗЕМЛИ (но Инь) и работают с Крестцами Силы Земли, дабы получить в себе этот полюс .
И левой стороной и правым полушарием головного мозга - культивируют подключку к КОСМОСУ, к Ян, допустим к Марсу.
Получается в человеке есть два полюса, внутри такого человека идет ТОК ЖИЗНИ, человек имеет некий ЗАРЯД или ПОТЕНЦИАЛ на совершенную очистку себя любимого от НЕГАТИВНОЙ ПАТОГЕННОЙ энергетики , приобретения сидхи или СОВЕРШЕНСТВ.
И так далее. перепрофилирование в многополюсность мы делаем на Местах Силы. Многополюсные эгрегоры,- автоматически поддерживают человека на Пути его духовного совершенствования.
и т.д.
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2004, 16:38   #25
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Но что я отрицаю, так это самосознательность и собственную волю эгрегоров.
С отрицанием собственной воли у эгрегоров согласна, а вот про самосознательность не задавалась вопросом до сих пор. Почему Вы так думаете?
насколько я поняла воля всё таки у эгрегоров имеется, или "сила влияния", но нельзя сказать, что это воля напрямую принадлежит эгрегору, т.е. собственная воля, а свзяна с породителем (ями), как написал Садко, одно или многополюсные, тянущиеся от разума-ов . Тоже самое практически касается и самосознательности, ведь у эгрегоров нет монад?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2004, 16:50   #26
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko
Многополюсные эгрегоры - у людей, идущих по Пути духовного совершенствования, которые , допустим , правой стороной и левым полушарием головного мозга-культивируют ЛЮБОВЬ ЗЕМЛИ (но Инь) и работают с Крестцами Силы Земли, дабы получить в себе этот полюс .
И левой стороной и правым полушарием головного мозга - культивируют подключку к КОСМОСУ, к Ян, допустим к Марсу.
Интересно Вы это связали с Планетами.
Что ещё можете сказать в данном ключе? Как различить. например, к какой планете "подключен" второй полюс ?

Цитата:
Получается в человеке есть два полюса, внутри такого человека идет ТОК ЖИЗНИ, человек имеет некий ЗАРЯД или ПОТЕНЦИАЛ на совершенную очистку себя любимого от НЕГАТИВНОЙ ПАТОГЕННОЙ энергетики , приобретения сидхи или СОВЕРШЕНСТВ.
И так далее. перепрофилирование в многополюсность мы делаем на Местах Силы. Многополюсные эгрегоры,- автоматически поддерживают человека на Пути его духовного совершенствования.
и т.д.
О Местах Силы можно поподробнее? Что Вы под ними подразумеваете и как конкретней с ними работать?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2004, 16:55   #27
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

И что там с Хрониками Акаши?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2004, 11:51   #28
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Кау, что Вы понимаете под эволюционной и инволюционной дугой?

Общий путь монад через все царства природы. Разумеется, это не просто дуга, а она фрактальна, как спираль лампочки - в ней круговые, расовые и индивидуальные воплощения, мини-циклы.

> Не всякий спуск в материю является инволюционным:

Безант, как я понимаю, называет так всякое схождение:
"Человек должен погружаться в материю, притягивая к себе оболочку из материи, привлекая к себе материалы из всех миров: духовном, интеллектуального, эмоциональном и физическом; это и есть завертывание или скрывание Духа в материю — Инволюция — иногда называемая схождением Духа в материю"
То есть тут она говорит как раз не об общей дуге, а об одном из малых циклов. Хотя я имел в виду общий ход.

> не думаю, что Иисус был подвержен вообще каким-то там дугам.

Отдельный вопрос - верна ли теория об инволюционной и эволюционной дугах, но если говорить вообще, то если Иисус вообще существовал, он не мог избежать законов эволюции, общих для всех.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2004, 02:10   #29
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Интересно Вы это связали с Планетами.
Что ещё можете сказать в данном ключе? Как различить. например, к какой планете "подключен" второй полюс ?
О Местах Силы можно поподробнее? Что Вы под ними подразумеваете и как конкретней с ними работать?"
Интересно ? Да. Человек ведь,- создание- ЗВЕЗДНОЕ.
Как различить,- оч. просто, - это видно.
Обычно мужчинам рекомендуется использовать для выхода на ... Янские планеты типа Марс, т.к. Земля , хоть и находиться сама в янской "петле" от сингулярной точки, но сама она планета, - Иньская.
Женщинам -+- = иньские планеты типа Венера.
О Местах Силы.
Третий (секретный) приказ Наполеона после взятия Москвы,- найти Карту московских Крестцов (Силы). Нашел ? - нет.
Хотя большинство их у нас перед глазами - каждодневно.
Мы нашей Группой Теургия, - часто используем эти Места Силы для техники отождествления,- набора Силы (и т.п.), чтобы в дальнейшем была возможность "работать по Лучам" в ментальной области - работы с Символами или наоборот ,- с прочисткой Канала (низ) прожитой Жизни (этой или прошлых) от Хламника (человеческого.....-что-то типа шаманских практик).
Вот типичное объявление.
" Группа по Теургии.
Встреча не отменяется. Еще раз: дер. Терехово на берегу речки, Мневники - в тот же час и день, как и было ранее договорено.
soma - посмотри чтоб у девченок в этот раз матрац не сдувался и вообще,- возьмите полог над палаткой натянуть. Медицинские аптечки чтоб у всех были. Купальники -загоральники и проч.
И если еще раз...твои Леди будут на пацанах тренироваться по владению техникой "луч захвата", то - мало не покажется = факт.
Fоn - посмотри то же самое обеспечение по мужской группе.
Алешке скажи , чтоб друга этого своего не приводил-у него Душа с Этой стороны..
Толстый - мы по тысче соберем в общак, но ты у своего папеньки в магазине не бери что попало. Мы все скока с тобою возимся ? Шашлык не забудь - прошлый раз хорошо получился, да водки НЕ бери ни одного литра. А то я тебя! Не за этим собираемся. Возьми квасу и пива, но немножко не более ящика. Подсолнечное масло не забудь !
Димыч - ты сеть то свою огромную более не бери . Возьми маленькую, метров на 10.
Колян - устройство и охрана лагеря за твоими ребятами"
N!B!
В Группе люди с Душами только с Той стороны, имеющие каналы доступа хоть к одному из 7 Лучей (или даже и ко всем 7) и т.п.
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2004, 23:30   #30
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Sadko, спасибо за ответы...
а как Вы связываете свою деятельность с Живой Этикой?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2004, 09:43   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый, Sadko

Прошу Вас познакомиться с правилами форума.
Там, в частности, сказано:
Цитата:
1.3. На форуме не принято помещение коммерческой либо иной рекламы, не запрашиваемой участниками форума.
А, так же:
Цитата:
3.1. На форуме принято выступать под собственными именем и фамилией, именем или постоянно закрепленным псевдонимом.
3.2. На форуме не принято использование одним лицом более одного имени или псевдонима. О смене псевдонима следует оповещать всех участников форума заранее.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2004, 11:38   #32
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Sedko, maol, Sadko - какая разница! Хотя может для праведников, вроде Чернявского, разница и есть. Дело то не в этом. Можно расточать разнообразные малопонятные термины, можно стараться унизить участников форума. Но опять дело не в дешёвых трюках, а в принципе. "Многополярный" эгрегор или "однополярный", как не обзови - суть эгрегоров это не изменит. Эгрегор - это элементал. А вот если у человека нет божественного огня в сердце, то подняться выше эгрегоров он не сможет, т.к. он сам является по сути элементалом. При этом можно вампирить одну планету("однополярность"), можно много планет ("многополярность"), но это сущность твою не изменит. Теорий оправдывающих своё поведение можно напридумывать массу, но и это не даст тебе ничего. И никогда не будет оправдано предательство. Левая тропа не станет правой. Но когда левые начинают косить под правых, вот это серьёзно. И ведь многих доверчивых уже погубили.

Ещё раз прошу прощения, не выдержал.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2004, 12:32   #33
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko
Обычно мужчинам рекомендуется использовать для выхода на ... Янские планеты типа Марс, т.к. Земля , хоть и находиться сама в янской "петле" от сингулярной точки, но сама она планета, - Иньская.
Женщинам -+- = иньские планеты типа Венера.
Кстати, а как на счёт Солнца, ведь это физ. воплощение духовного Солнца, если я правильно поняла ?

Цитата:
О Местах Силы.
Третий (секретный) приказ Наполеона после взятия Москвы,- найти Карту московских Крестцов (Силы). Нашел ? - нет.
Хотя большинство их у нас перед глазами - каждодневно.
Мы нашей Группой Теургия, - часто используем эти Места Силы для техники отождествления,- набора Силы (и т.п.), чтобы в дальнейшем была возможность "работать по Лучам" в ментальной области - работы с Символами или наоборот ,- с прочисткой Канала (низ) прожитой Жизни (этой или прошлых) от Хламника (человеческого.....-что-то типа шаманских практик...
т.е., я так понимаю, что эти места не всегда видны физическому глазу, и они как бы могут находиться немного в другом измерении? в ментальном плане, например, или ещё каком?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2004, 21:50   #34
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Feniks
"Sadko, спасибо за ответы...
а как Вы связываете свою деятельность с Живой Этикой?"
Для меня самое главное,- вот это ваше спасибо. Если кого-то задел своим мнением, то...прошу прощения.
Живая Этика, - Этика, Нравственность, Честнось, Душевность,- ГЛАВНОЕ - НЕ БЕЗДУШИЕ ,- для меня так же важны в "своей деятельности" , - как и сама жизнь.
Когда то я с большим удовольствием прочел такую серию книг, как книги Е. Блаватской, Успенского, Гурджиева, Энтони Мертона "Введение в теософию ТОНКИЕ ПЛАНЫ", Алисы А. Бейли - "Посвящение, Человеческое и Солнечное","Трактат о Космическом Огне", "Трактат о Белой Магии", "От Вифлеема до Голгофы",а также и..- "EXODUS - 1,2,3,4..." и т.п. Посланий Иерархов русским ученикам, которые опубликованы, чтобы содействовать устремлениям людей за короткий срок пройти Путь не только пятой, но и шестой расы. Данная серия помогла мне в поиске решения задач отработки своей кармы (не только этой жизни , но и более ранних инкарнаций) чтобы...до часа "Х", получить следующие посвящения и,..перейти в следующие измерения (в 4 , 5)...- сначало , естественно скромны были мои успехи.
Термины также взяты и по "моему личному" - -(естественно, что он канал этот - общий) каналу ченелинга, ..."взяты" давно, отшлифованы многолетним стажем моей скромной "своей деятельности" ,- сравнивались с терминами людей также давно использущих ченелинг, прямое видение-яснознание и т.п.
Далее.. Feniks
" я так понимаю, что эти места не всегда видны физическому глазу, и они как бы могут находиться немного в другом измерении? в ментальном плане, например, или ещё каком?"
Да вы правы многоуважаемая Feniks, эти "места" не всегда видны без тонкого видения, но иногда себя ЯВНО обнаруживают при стечении разных обстоятельств.
Например. Весной мальчишки жгли травы сухие на поле. Но..вся трава поля сгорела, а в одном месте - осталась стоять НЕТРОНУТОЙ в круге диаметром метров 100 . И таких примеров - множество. Как Правило на подобных местах стрелка компаса ведет себя мягко говоря неадекватно,- мне думается это и есть влияния иных измерений. Мною замечено также, что и человек, достигший ощутимых результатов в своем духовном становлении,- также представляет собою, - что-то в этом роде.
Можно просто взять компас и замерить его показания перед Храмом и внутри Храма. Если Храм стоит на Крестце Силы, то - результат также будет нерядовым. Но здесь вопрос этики, Веры...- насколько это этично и т.п. Но ежели вам очень хочется, то ...пмсм большого греха в этом, вероятно, не будет. Особенно , если вы это "померяете" вне служб и никому не помешав - секундным своим взглядом на стрелку компаса.
Владимир Чернявский...коммерческую рекламу свою здесь я нигде
не размещал. Но, если это заинтересует, то...все равно размещать не буду, так как Работы хватает и без дополнительной рекламы.
Псевдоним ЭТОТ я не меняю, другое дело в произношении По русски или латиницей (транскрипция ) не совсем точно передается написанием Sadko или Sedko. Грех то, вероятно - небольшой ?
Если возможно, то все-таки разрешите использовать ник Sadko
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2004, 23:03   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko
Владимир Чернявский...коммерческую рекламу свою здесь я нигде
не размещал. Но, если это заинтересует, то...все равно размещать не буду, так как Работы хватает и без дополнительной рекламы.
Псевдоним ЭТОТ я не меняю, другое дело в произношении По русски или латиницей (транскрипция ) не совсем точно передается написанием Sadko или Sedko. Грех то, вероятно - небольшой ?
Если возможно, то все-таки разрешите использовать ник Sadko
Там сказано: "коммерческой, либо ИНОЙ рекламы". Возможно, я здесь не прав, но Вы явно делали рекламу своей "теургической" группы.

Форум - это не место рекрутинга в "эзотерические", "магические" или иные подобные группы.

Как заметил Игорь, ранее на форуме Вы пользовались ником maol. Вам надо решить для себя каким ником Вы будете пользоваться, иное поведение может ввести участников форума в заблуждение и привести к недоразумениям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2004, 01:01   #36
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию


Уважаемый Владимир Чернявский
"Там сказано: "коммерческой, либо ИНОЙ рекламы". Возможно, я здесь не прав, но Вы явно делали рекламу своей "теургической" группы"
Вы не правы. Это не реклама какой -либо из "теургической" группы". Почему ? Потому что,- СИЕ общеприведено. Как ? Там указано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и подчеркнуто - ПРИМЕР т.е. - в виде ПРИМЕРА. Форумчане ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ, что это не реклама, а лишь - ПРИМЕР.
Также НЕ УКАЗАНЫ,- АДРЕС (точный), телефон , и как возможно доехать к рекламодателю и САМОЕ ГЛАВНОЕ - С П И С О К оказываемых услуг, расценки и т.п.
Т.Е. в виде - ПРИМЕРА, что подчеркнуто и написано - БОЛЬШИМИ БУКВАМИ *? И потом... неужели вы думаете, что ТУДА можно попасть по типа "рекрутингу"
Теперь с ником. Я пользуюсь ником Sadko. Еще раз, - попрошу вас - без недоразумений и заблуждений именно по этому нику.
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2004, 13:20   #37
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko
Для меня самое главное,- вот это ваше спасибо. Если кого-то задел своим мнением, то...прошу прощения.
Живая Этика, - Этика, Нравственность, Честнось, Душевность,- ГЛАВНОЕ - НЕ БЕЗДУШИЕ ,- для меня так же важны в "своей деятельности" , - как и сама жизнь.
Когда то я с большим удовольствием прочел такую серию книг, как книги Е. Блаватской, Успенского, Гурджиева, Энтони Мертона "Введение в теософию ТОНКИЕ ПЛАНЫ", Алисы А. Бейли - "Посвящение, Человеческое и Солнечное","Трактат о Космическом Огне", "Трактат о Белой Магии", "От Вифлеема до Голгофы",а также и..- "EXODUS - 1,2,3,4..." и т.п. Посланий Иерархов русским ученикам, которые опубликованы, чтобы содействовать устремлениям людей за короткий срок пройти Путь не только пятой, но и шестой расы. Данная серия помогла мне в поиске решения задач отработки своей кармы (не только этой жизни , но и более ранних инкарнаций) чтобы...до часа "Х", получить следующие посвящения и,..перейти в следующие измерения (в 4 , 5)...- сначало , естественно скромны были мои успехи.
Термины также взяты и по "моему личному" - -(естественно, что он канал этот - общий) каналу ченелинга, ..."взяты" давно, отшлифованы многолетним стажем моей скромной "своей деятельности" ,- сравнивались с терминами людей также давно использущих ченелинг, прямое видение-яснознание и т.п.
Спасибо за искренность. Если для Вас самое главное то, о чём вы написали в самом начале, Ваш путь с сердцем. И это самый сложный и долгий путь. Я желаю Вам удачи!

Цитата:
Далее.. Feniks
" я так понимаю, что эти места не всегда видны физическому глазу, и они как бы могут находиться немного в другом измерении? в ментальном плане, например, или ещё каком?"
Да вы правы многоуважаемая Feniks, эти "места" не всегда видны без тонкого видения, но иногда себя ЯВНО обнаруживают при стечении разных обстоятельств.
Например. Весной мальчишки жгли травы сухие на поле. Но..вся трава поля сгорела, а в одном месте - осталась стоять НЕТРОНУТОЙ в круге диаметром метров 100 . И таких примеров - множество. Как Правило на подобных местах стрелка компаса ведет себя мягко говоря неадекватно,- мне думается это и есть влияния иных измерений. Мною замечено также, что и человек, достигший ощутимых результатов в своем духовном становлении,- также представляет собою, - что-то в этом роде.
...
спасибо, Вы подтвердили мои интуитивные познания.

кстати, есть такое явление, как геопатогенные зоны. но, на сколько я поняла из прочитанного доступного материала, они совершенно противоположны по назначению или энергетике оговариваемым местам силы. так ли это? и как бы Вы объяснили это?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2004, 19:18   #38
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Feniks
Гран мерси вам за ваше спасибо...
"кстати, есть такое явление, как геопатогенные зоны. но, на сколько я поняла из прочитанного доступного материала, они совершенно противоположны по назначению или энергетике оговариваемым местам силы. так ли это? и как бы Вы объяснили это?"
пмсм (по моему скромному мнению),- мы (или некоторые из нас) вообще "любим" называть ЗОНОЙ то, что заведомо не является смыслово зоной, т.е.- любые площадки и даже парки. Например ,- ЗОНА ОТДЫХА. Хотя само слово зона,- это не совсем то. Есть климатические зоны, зоны повышенной опасности, АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ http://list.mail.ru/30255/1/0_1_0_1.html , но геапатогенные зоны..Хотя , если человек будет и далее так "ЛЮБИТЬ" - свою матерь и колыбель жизни Планету Земля, то все вокруг станет не садом жизни, а ЗОНОЙ (исправительной) этого (такого) человека.
Так вот ,- аномальные зоны (еще раз пмсм) ПОЧТИ одно и то же название Мест Силы. НО ! Есть некие различия, особенности. Места Силы формируется в основном строго геометрически по площади планеты- и имеют свои стандартные характеристики канала (вниз-вверх по измерениям и т.п.), аномальные зоны как правило сопутствуют тектоническим разломам земной коры , излучинам течения крупных рек и т.п.
Так же как отличаются для сталкера и методики использования и того, и другого для своего духовного совершенствования, вспоминания прошлых жизней, - просветления...
с уважением
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2004, 01:16   #39
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Sadko, силь ву плэ, конечно. и спасибо ещё раз .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2004, 23:50   #40
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Feniks
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности человека Miona Свободный разговор 3 26.08.2018 07:28
Иерархия и Эгрегоры Panzer.Tolik Свободный разговор 100 18.10.2013 18:35
Выбор Учителя, Лучи и эгрегоры adonis Практика Агни Йоги 96 24.06.2008 15:43
Местожительствo человека Истин Свободный разговор 54 29.04.2007 21:13
Содержание человека Юрий Ш. Свободный разговор 121 19.09.2006 08:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги