Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2006, 14:20   #1
Zero
 
Рег-ция: 09.12.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 118
Благодарности: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Название Движения

Цитата:
АЙ, 3
"..... Потому надо меньше поминать имена
без неотложной нужды. Умение пользоваться личными именами
необходимо. Умение произнесения имени должно быть, как удар
молота в пространстве."
Я не согласен с тем, что в названии Движения (и сайта) без нужды употребляется фамилия Р. Ведь Не случайно почти все имена в Учении указаны в сокращенном виде.

Повторять имя Высокого человека каждый раз упоминая Движение в самых обыденных ситуациях (всуе) является на мой взгляд кощунством.
Zero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 14:42   #2
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Р. много, но фамилия Рерих - одна. Поэтому, надо как можно лучше писать тут, на сайте, который носит это имя вместо того, чтобы под предлогом защиты имени, убрать его прочь - и стать писать хуже. Это имя теперь прежде всего нужно нам, но не тому, кто носил фамилию Рерих
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:57   #3
Zero
 
Рег-ция: 09.12.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 118
Благодарности: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Р. много, но фамилия Рерих - одна. Поэтому, надо как можно лучше писать тут, на сайте, который носит это имя вместо того, чтобы под предлогом защиты имени, убрать его прочь - и стать писать хуже. Это имя теперь прежде всего нужно нам, но не тому, кто носил фамилию Рерих
ДИВ, ты приписал меня к врагам Учения
Zero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 19:08   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Как будет выглядеть, например, Христианство без имени Христа? Для защиты есть сокровенные Имена.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 19:45   #5
Zero
 
Рег-ция: 09.12.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 118
Благодарности: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Как будет выглядеть, например, Христианство без имени Христа? Для защиты есть сокровенные Имена.
13. Урусвати может назвать имена Членов Братства, но не
сделает это, ибо взвесит соизмеримость такого оповещения.
Уже семь Имен на устах мира, но где же польза от этого?
Нужны дела, но не Имена. Потому, когда коснемся страниц
личной жизни Братьев, скажем о делах, но не будем называть
имен. Люди спросят не о делах, но прежде всего об Именах.
Явление Имени делало то, что Наш Брат, бывший в мире,
должен был условно похоронить себя, чтобы сохранить свободу
действий. Мы постоянно должны были менять имена, чтобы не
возбуждать любопытства. Мы должны были спешно скрываться,
чтобы дело добра не потерпело ущерба. Одно из первых условий
Братства, чтобы сущность дела была поставлена выше всего.
Zero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 20:05   #6
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Р. много, но фамилия Рерих - одна. Поэтому, надо как можно лучше писать тут, на сайте, который носит это имя вместо того, чтобы под предлогом защиты имени, убрать его прочь - и стать писать хуже. Это имя теперь прежде всего нужно нам, но не тому, кто носил фамилию Рерих
ДИВ, ты приписал меня к врагам Учения
ты сказал
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 20:26   #7
Zero
 
Рег-ция: 09.12.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 118
Благодарности: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Zero
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Р. много, но фамилия Рерих - одна. Поэтому, надо как можно лучше писать тут, на сайте, который носит это имя вместо того, чтобы под предлогом защиты имени, убрать его прочь - и стать писать хуже. Это имя теперь прежде всего нужно нам, но не тому, кто носил фамилию Рерих
ДИВ, ты приписал меня к врагам Учения
ты сказал
2.6. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью сообщаемой информации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускается насмешек, унижений и одергиваний участников.

На форуме запрещается:
7.2. Оскорбление, умаление оппонента, употребление грубых, вульгарных и нецензурных выражений и намеков, даже при замене их псевдографикой;
Zero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 20:36   #8
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Zero
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Р. много, но фамилия Рерих - одна. Поэтому, надо как можно лучше писать тут, на сайте, который носит это имя вместо того, чтобы под предлогом защиты имени, убрать его прочь - и стать писать хуже. Это имя теперь прежде всего нужно нам, но не тому, кто носил фамилию Рерих
ДИВ, ты приписал меня к врагам Учения
ты сказал
2.6. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью сообщаемой информации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускается насмешек, унижений и одергиваний участников.

На форуме запрещается:
7.2. Оскорбление, умаление оппонента, употребление грубых, вульгарных и нецензурных выражений и намеков, даже при замене их псевдографикой;
2. К порядку общения участников друг с другом.
2.1. Все участники форума должны обращаться друг к другу на вы, за исключением случаев личного знакомства или обоюдной договоренности обращаться друг к другу на ты.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 20:45   #9
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Название Движения

Цитата:
Сообщение от Zero
Я не согласен с тем, что в названии Движения (и сайта) без нужды употребляется фамилия Р. Ведь Не случайно почти все имена в Учении указаны в сокращенном виде.
Можно переименовать часть форума в, к примеру http://forum.movement.info/ или как-то еще – без упоминания имени Рериха. Но я против этого. Хотя это ничего и не решает. Если захотят – переименуют без каких либо вопросов и потом просто поставят перед фактом всех, кроме приближенных
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 20:55   #10
Zero
 
Рег-ция: 09.12.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 118
Благодарности: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
2.1. Все участники форума должны обращаться друг к другу на вы, за исключением случаев личного знакомства или обоюдной договоренности обращаться друг к другу на ты.
Хотя я несогласен с этим пунктом правил, но подчинюсь ...
Д.И.В., приношу извинения за ты-канье ... сыграла свою роль негативная реакция на нарушение п.2.6. и 7.2 Правил форума.

теперь вы ответите за свои слова?
Иначе я попрошу вмешаться модераторов.
Zero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 21:04   #11
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
2.1. Все участники форума должны обращаться друг к другу на вы, за исключением случаев личного знакомства или обоюдной договоренности обращаться друг к другу на ты.
Хотя я несогласен с этим пунктом правил, но подчинюсь ...
Д.И.В., приношу извинения за ты-канье ... сыграла свою роль негативная реакция на нарушение п.2.6. и 7.2 Правил форума.

теперь вы ответите за свои слова?
Иначе я попрошу вмешаться модераторов.
Да, но сначала Вы
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 21:28   #12
Zero
 
Рег-ция: 09.12.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 118
Благодарности: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, но сначала Вы
я вас не оскорблял, за ты-канье извинился.

И теперь настаиваю на том, чтобы вы ответили за свои слова в мой адрес.
Напомню смысл ваших слов в том что:
я под предлогом защиты имени пытаюсь просто убрать его прочь
Zero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 21:56   #13
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, но сначала Вы
я вас не оскорблял, за ты-канье извинился.

И теперь настаиваю на том, чтобы вы ответили за свои слова в мой адрес.
Напомню смысл ваших слов в том что:
я под предлогом защиты имени пытаюсь просто убрать его прочь
С чего Вы решили, что я обращался в Ваш адрес? Я не цитировал Вас. Просто высказал моё мнение относительно того, что прочел тут. Но если Вы восприняли мои слова в свой личный адрес объясните, что Вы имели в виду, когда писали:

Цитата:
Сообщение от Zero
Я не согласен с тем, что в названии Движения (и сайта) без нужды употребляется фамилия Р. Ведь Не случайно почти все имена в Учении указаны в сокращенном виде.
Не согласны - значит что ...? Какие-то предложения вероятно должны последовать вслед за этим
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 21:58   #14
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Название Движения

Цитата:
Сообщение от Zero

Я не согласен с тем, что в названии Движения (и сайта) без нужды употребляется фамилия Р. Ведь Не случайно почти все имена в Учении указаны в сокращенном виде.

Повторять имя Высокого человека каждый раз упоминая Движение в самых обыденных ситуациях (всуе) является на мой взгляд кощунством.
Имя Рерих - это совсем ни то Имя, которое имеется ввиду в приведённой Вами цитате, это имя только одного из воплощений. Если Вы почитаете письма ЕИР в Америку, то измените своё мнение. Нет причин ломать копья.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 22:23   #15
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Название Движения

Да, вот эта цитата целиком:

Цитата:
Агни Йога 003. Часто удивляетесь, почему не даю ответа на вопрос? Надо знать, что часто стрелы мысли задевают объект ответа. Представьте путника, по веревке идущего над пропастью. Будет ли мудро начать окликать его? Оклик может нарушить его равновесие. Потому надо меньше поминать имена без неотложной нужды. Умение пользоваться личными именами необходимо. Умение произнесения имени должно быть, как удар молота в пространстве.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 22:28   #16
Nietzsche
Banned
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек - это канат, натянутый между животным и Сверхчеловеком, - канат над пропастью. Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, брошенный назад, опасны страх и остановка. В человеке важно то, что он мост, а не цель.
Nietzsche вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 22:47   #17
Zero
 
Рег-ция: 09.12.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 118
Благодарности: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Название Движения

Цитата:
Сообщение от Lutis
Имя Рерих - это совсем ни то Имя, которое имеется ввиду в приведённой Вами цитате, это имя только одного из воплощений. Если Вы почитаете письма ЕИР в Америку, то измените своё мнение. Нет причин ломать копья.
В цитате из 1-го сообщения речь идет о любом имени.

Цитата:
Не согласны - значит что ...? Какие-то предложения вероятно должны последовать вслед за этим
Это означает, что я хочу услышать мнение участников форума по вопросу использования личного имени. Возможно никто ранее не обращал внимания на такое несоответствие с Учением, а еще возможно что я чего-то недопонял. то есть использование имени Р. действительно имеет неотложную нужду.

Я полагаю, что если что-то противоречит АЙ оно должно быть объяснено либо изменено, либо уничтожено. Если не будет так, то ради какого Учения вобще создан был этот сайт?
Zero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 23:18   #18
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Название Движения

Цитата:
Сообщение от Zero
Цитата:
Сообщение от Lutis
Имя Рерих - это совсем ни то Имя, которое имеется ввиду в приведённой Вами цитате, это имя только одного из воплощений. Если Вы почитаете письма ЕИР в Америку, то измените своё мнение. Нет причин ломать копья.
В цитате из 1-го сообщения речь идет о любом имени.
Но в названии форума и Движения – конкретное имя.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 23:24   #19
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Название Движения

Цитата:
Сообщение от Zero
Цитата:
Сообщение от Lutis
Имя Рерих - это совсем ни то Имя, которое имеется ввиду в приведённой Вами цитате, это имя только одного из воплощений. Если Вы почитаете письма ЕИР в Америку, то измените своё мнение. Нет причин ломать копья.
В цитате из 1-го сообщения речь идет о любом имени.

Цитата:
Не согласны - значит что ...? Какие-то предложения вероятно должны последовать вслед за этим
Это означает, что я хочу услышать мнение участников форума по вопросу использования личного имени. Возможно никто ранее не обращал внимания на такое несоответствие с Учением, а еще возможно что я чего-то недопонял. то есть использование имени Р. действительно имеет неотложную нужду.

Я полагаю, что если что-то противоречит АЙ оно должно быть объяснено либо изменено, либо уничтожено. Если не будет так, то ради какого Учения вобще создан был этот сайт?
Зероу, насколько я понял, Лютис именно и пишет о том, что имя "Рерих" - не личное, поэтому Ваш вопрос несколько некорректен. Тому есть подтверждения и в письмах Е. Рерих, и в "Высоком Пути".
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 23:34   #20
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Несение Имени достойно.

Зеро, я с вами не согласен. Дело в Несении Имени достойно. Это не каждому под силу. Подумайте об этой миссии, неоцененной неблагодарными людьми.

1969 г. 173. (Март 20). Мы, насколько это возможно, Утверждаем имя Гуру и Хотим, чтобы о нем знало как можно большее количество людей. Имя Гуру неразрывно связано с его творчеством, его философией и с Учением Живой Этики. Затрагивая его имя и популяризируя его, Мы Вовлекаем сознания людей в сферы его мыслей и деятельности. Магнит его имени очень силен. И тем, кто о нем говорит или пишет, легче коснуться Учения или других вопросов жизни, опираясь на его авторитет. Не у каждого говорящего его собственный авторитет столь велик, чтобы его слушали, но авторитет Гуру, как великого художника, философа и мыслителя, достаточно силен, чтобы привлечь внимание многих умов. Зачем излагать свои собственные убеждения, касающиеся Учения, когда убеждения и взгляды Гуру будут во много раз убедительнее. Потому говорить и действовать не за себя и не от себя, но за Гуру и от его имени и о нем и Учении, так крепко связанном с его жизнью, будет правильным решением вопроса популяризации его мировоззрения и отношения его к мудрости Востока. Можно приветствовать каждое выступление именно в этом направлении. Его имя принадлежит будущему и связано с ним неотрывно. Говоря о будущем, нельзя не коснуться имени Гуру, который так пламенно устремлялся в него и увлекал за собою тех, кто был созвучен ему в духе.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги