Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 22:05   #201
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

При чем тут премьерство Тимошенко? Регионалы набрали больше всех голосов и проиграли выборы в целом, поскольку избиратели Мороза НЕ ДАВАЛИ ЕМУ ПРАВА НА БЛОК С РЕГИОНАМИ. И если Вас от того, КАК Мороз сделал то, чтоон сделал, не тошнит - то у нас с Вами разные представления о морали. Это Ваше право, но тут не будет поля для диалога на каких-то общих критериях. Я считаю ЛИЧНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ что человек который поступил так, как поступил Мороз, что-то там представляет в моей стране. Он предал своих избирателей, а не Тимошенко. Политическая коррупция во всех нормальных странах есть поводом для роспуска парламента. Если в Украине это не повод, то это всего лишь свидетельство ненормальности общей ситуации, не больше. Ясно, что распускать этот парламент надо было еще полгода назад. Но не распустили, а сейчас имеем ситуацию когда люди, собравшие на выборах суммарно около 37% голосов претендуют на то, чтобы представлять в парламенте 75% населения, 300 голосов, Конституционное большинство, - это 75%, чтоб вы знали. Может кто это и считает нормальным - ну так это его проблемы. Повод для разгона парламента - политическая коррупция и систематические противозаконные действия большинства. Это если не учитывать "улучшения жизни уже сегодня" и прочей чуши, которой "реги" забили мозги своим избирателям, чтобы потом им же и улучшить жизнь уже сегодня 4-кратным поднятием коммунальных услуг. Может, Вам это и на-ра-вится, мне как-то не очень. И так далее, неохота перечислять. Собственно даже фактор Тимошенко тут вторичен. Хотя без нее мы из этого бедлама не выберемся, как ни крути. Собственно я достаточно пространно объяснил свою позицию, но не больше, я тут сейчас не для дискуссий. Мне, если честно, просто интнресно с нинуку пообщаться, много воды утекло с тех пор, как в последний раз говорили. А пока что есть время, есть вдохновение - почему бы и нет...
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 02:24   #202
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Олех, сдается мне, что Юля уже и не претендует на Президента всей Украины. Она видимо поняла, что это нереально. Но скорее всего ей просто "объяснили". Она была в СШа и после этого был предпринят шаг по дестабилизации ситуации. На совете с участием Ющенко вроде как присутствовал посол США. Рулеж оттуда.
Какие бы вы красивые и правильные слова не говорили и как бы оно все так и не выглядело, но все это - ПОВОД. Не цель. И Ющенко и Юля не могут не понимать, что единой власти у них не будет. Что расстановка сил будет прежней, если не хуже для них.
Фотоопрос, конечно смешной. Но реальные опросы показывают иную картину. Оранжевые события запустили процесс консолидации востока и юга. Антагонизм-то растет. Неужели вы там этого не видите? И именно это является целью Юли и тех, кто ей рулит. Иначе как вы объясните утечку её статьи? Пишут, что она сама её организовала. Это ведь позиционирование. И в расчете на определенный электорат и на Запад. Она заявила себя врагом России, но ведь большая часть украинцев и русских, живущих там относится к нашей стране иначе. Она же этого не может не понимать? Если поначалу она неплохо высказывалась о России, то сейчас такая заява проводит черту. Это уже не простые политические предвыборные игры. Это манифест. Если Юля приходит к власти, то мы будем иметь у границ враждебное нам государство (на уровне верхов) с самым доброжелательным при этом населением.
Вам не кажется это все обреченным на крах?
Это было бы глупостью, если не учитывать возможную цель - раскол Украины. С этой точки зрения её поведение - не глупость, а этап к этой цели.
Вы потом будете иметь ярую возможность и дальше обвинять в предательстве, хамстве и прочем ту часть страны, которая не желает идти за Юлей.
Ещё два года назад я вам писал тут, что ваши оранжевые события имеют эту цель. И никакой другой. Лишь поляризация страны на два непримеримых лагеря.

Все таки у украинцев иной менталитет. Вы совсем не понимаете ценности государственной власти самой по себе. Лучше плохой царь, чем никакой. Период Смуты глубоко сидит в сознании русских. И мы этого не допустим вновь. Вы же сами роете себе яму. Грустно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:59   #203
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Понимаете, нинуку, я не испытываю никакого антагонизма к ЖИТЕЛЯМ Востока. И если бы они предложили что-то кроме Януковича то, вполне возможно, с радостью бы это принял. Но они не предлагают. И не хотят. А про остальное - посмотрим. Знали бы Вы, с каким облегчением "начало дестабилизации" было воспринято, например, в Киеве. И если бы этой "дестабилизации" не было вполне могли бы начаться РЕАЛЬНЫЕ волнения. А так у народа появился канал выхода энергии и каждый выберет то, что ему ближе. Говорите, консолидируется Юг и Восток? Пусть (не понимаю, почему около людей, которые им же поднимают тарифы и не платят даже того, что начали платить при Тимошенко, ну да ладно). Пусть будет нечто консолидированное и с внятными требованиями, потому что покамест привозят за 100 гривен ПТУшников и думают, что смогут сымитировать Майдан и единственное требование: вся власть - "регионам", мы хотим спокойно на них работать а вы нам мешаете. Это глупая практика и глупые требования. Если же будет консолидация с какими-нибудь програмными требованиями - то будет с кем говорить. А со всем остальным - посмотрим. Ющенко слишком много испортил, чтобы сейчас было гладко. Однако и Янукович свой паханат не сможет сотворить. Что как по мне очень даже неплохо. А что кроме этого - будем видеть.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 13:00   #204
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Ну и да, государственная власть сама по себ еникакой ценности не имеет. Ценность она приобретает только в руках теж, кто сможет ее использовать как-то во благо, не более того.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 14:35   #205
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Понимаете, нинуку, я не испытываю никакого антагонизма к ЖИТЕЛЯМ Востока. И если бы они предложили что-то кроме Януковича то, вполне возможно, с радостью бы это принял. Но они не предлагают. И не хотят. А про остальное - посмотрим. Знали бы Вы, с каким облегчением "начало дестабилизации" было воспринято, например, в Киеве.
Понимаете Ниннику, что жители Востока не на базаре, чтобы предлагать Олексу "широкий ассортимент".
Были нормальные выборы (которые "революционерам" на этот
раз сорвать не удалось). Была Конституция (которую теперь мона вешать в отхожем месте, так ее "сделали").
И знаете, не все жители Киева (кстати, кроме Киева остальная Украина вапще-то для кого-то реально учитывается?) восприняли очередную колотнечу с воодушевлением.
Особенно в преддверии Пасхи.
Олекс, не дурите головы "иностранцам" - не все так в "шоколаде", как Вы тут изображаете. Вот только что читали новости, что кто-то из КС вынужден был надавать оплеух бютовцу, который мешал судье пройти на работу.
Учитесь, иностранцы "истинной дермократии"!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 16:01   #206
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Да ради Бога, делайте чего хотите. Я молчу про выборы и Конституцию потому как явно самой конституции Вы не читали (иначе увидели бы там, например, право на бесплатную медицину и образование - ваи не смешно? И почему до сих пор никто не кричит про неконстиуционность происходящего?), хотите голосовать за Анну АхмЕтову (если не в курсе - именно так Янукович называет великую поэтессу) и поднятие тарифов в 4 раза на ровном месте - прекрасно. И за какую-нибудь глупость практически на каждой международной встрече, даже если с бумажкой. Только попробуйте победить без того, чтобы люди, проголосовавшие за одну политическую платформу вдруг видели, что их избранники делают что-то противоположное. как в случае с Морозом. Без этого предателя коалицию никто бы не сформировал, увы. Хотите объединяться с предательством - Ваше право. Лично я хочу быть от этого подальше. Если вы считаете, что своими действиями СРК никак не нарушала ваши основные права - Ваше право их поддерживать. Мои она нарушала, нагло, постоянно, антиконституционно и т.д. Посему действие равно противодействию, так кажется? Вот то-то и оно. Оставьте это, все решится без наших с Вами склок.

Последний раз редактировалось Olex, 18.04.2007 в 16:02.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 16:40   #207
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что своими действиями СРК никак не нарушала ваши основные права - Ваше право их поддерживать. Мои она нарушала, нагло, постоянно, антиконституционно и т.д. Посему действие равно противодействию, так кажется? Вот то-то и оно. Оставьте это, все решится без наших с Вами склок.
Олекс, если Вы заметили я лично Вас не затрагиваю, вместе с Вашими убеждениями - это не мое дело. Но Вы здесь выступаете в качестве информатора от Украины, но Вы здесь - не единственный. А люди пусть сами делают выводы. Только и всего.
Кстати, чего хотите Вы или хочу я для закона должно быть равнозначно - если в рамках - то законно, если нет - нет. И разгонять парламент на основании "я хочу" - дикая ацталость.
А действие таки равно противодействию - это закон не только физики. И ваша контора
уже раз в этом убедилась, когда держали власть в своих руках и утратили ее в результате внутренней грызни. Хотите повторить на "бис"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 16:55   #208
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

"Я хочу"? После финта Мороза парламент можно было разгонять не только по моральным соображениям, а и В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с буквой.Почему не было сделано тогда - вопрос не ко мне. Сейчас 238 депутатов путем разных махинаций хотели превратиться в 300. Это "я хочу"? Постоянные поползновения на конституционные права президента (какой ни есть - президент") это "я хочу"? Пусть так. Вам виднее. Про остальное - два раза в одну реку не войдут, сейчас уже будут решения.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 17:03   #209
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
"Я хочу"? После финта Мороза парламент можно было разгонять не только по моральным соображениям, а и В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с буквой.Почему не было сделано тогда - вопрос не ко мне.
Да, можно было тогда. А сейчас это беззаконие, как ни крути.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 17:12   #210
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
И если бы они предложили что-то кроме Януковича то, вполне возможно, с радостью бы это принял.
Цитата:
Наступила весна 1920г. С юга стал наступать Врангель, поляки - с запада. Для меня было непостижимо, как русские, белые генералы ведут свои войска заодно с поляками, как они не понимали, что поляки, завладев нашими западными губерниями, не отдадут их обратно без новой войны и кровопролития. Как они недопонимают, что большевизм пройдёт, что это временная, тяжёлая болезнь, наносная муть. А поляки, желающие устроить своё царство по-своему, не задумаются обкромсать наши границы. Я думал, что, пока большевики стерегут наши бывшие границы, пока Красная Армия не пускает в бывшую Россию поляков, мне с ними по пути. Они сгинут, а Россия останется. Я думал, что меня поймут там, на юге. Но нет, не поняли!.. ...............
А.А.Брусилов "Мои воспоминания" ч.3;гл.viii.
Сплотиться можно вокруг того, что крепко стоит.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 18:41   #211
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Запад Украины отделившись от индустриальной и соответственно, налоговой кормушки востока, превратиться в весьма послушную марионетку Америки. Намного более послушную нежели другие, новые союзники по NATO.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 19:24   #212
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Причина
Цитата:
США до слез огорчили китайских космонавтов

Китайцы, запустившие недавно своего первого астронавта, были шокированы, узнав, что США не причисляют их страну к космическим державам.

Джоан Джонсон-Фрис из Военно-морского колледжа США, спикер 41-го Космического конгресса, проходившего на мысе Канаверал рассказала, что один из сотрудников китайского космического ведомства, с которым она встречалась во время недавней поездки, был расстроен до слез таким отношением США к достижениям китайской космонавтики.

"Они шокированы тем, что США не признает их. Они очень хотят работать совместно с Соединенными Штатами", - добавила она.


Китайцы даже оборудовали свои космические корабли Shenzhou стыковочным узлом, что позволит им состыковываться с Международной космической станцией, сказала Джонсон.

Китайский стартовый комплекс во Внутренней Монголии находится на той же параллели, что и американский космодром на мысе Канаверал, что позволит китайцам выводить свои космические аппараты на орбиту МКС.

После того, как Китай стал третьей страной после СССР и США, кто самостоятельно запустил программу пилотируемых полетов, китайцы надеялись на более дружелюбную позицию США.

Наталкиваясь в этом вопросе на неприятие со стороны США, Китай ищет поддержки и сотрудничества с другими странами.
Следствие (из европейской прессы)

Цитата:
Россия-Китай: коммунисты на Марсе

Два бывших коммунистических гиганта, Россия и Китай, вновь начинают обниматься, чтобы запустить ракету для завоевания (подумать только!) Красной планеты. Вчера 'China Daily', основная газета страны, выходящая на английском, написала о том, что Москва и Пекин, начиная с 2009 года, будут участвовать в двусторонней гигантской космической программе, направленной на запуск космического корабля, который будет доставлен на Марс и его самый большой спутник Фобос, при помощи российской ракеты.

Новость распространилась с огромной скоростью в конце визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Россию по случаю открытия года Китая в России. Китайский аппарат приземлится на Марсе в то время как российский зонд отправится на Фобос, чтобы собрать данные и взять образцы грунта. Завоевание Марса является частью очень амбициозной программы по сотрудничеству в сфере космоса, которая предусматривает также особые военные технологии, служащие для запуска баллистических ракет.

Технические детали и цифра еще не были раскрыты, но политические и стратегические цели очевидны: с конца 80-х годов после развала Советского Союза космос и военные технологии, которые применяются в этой сфере, стали эксклюзивной прерогативой США. В последние года Китай пробовал, применяя свою новую экономико-финансовую мощь, занять свою нишу в этой области, но речь шла на самом деле о скромных попытках. В 2003 году Пекин послал в космос своего первого человека, в прошлом году - другого, а в начале этого года он сбил ракетой свой вышедший из строя спутник, что вызвало беспокойство США за свои военные объекты. Но до настоящего времени эти попытки были все же скромными, применявшиеся технологии сильно уступали технологиям не только США, но и Европы и Японии.

Договор, заключенный с русскими, полностью изменяет стратегический расклад сил в космосе. Американцы хотят поддерживать нечто вроде монополии на возможность применения наступательного оружия на орбите и аппаратуры, позволяющей нанести удар по Земле из космоса.

Китайско-российский план представляется посланием американцам. Его объявление было сделано спустя несколько дней после завершения визита в Пекин главы Комитета начальников штабов генерала Пейса. В ходе визита китайцы радушно предложили больший обмен между странами и даже предложили послать своих кадетов в Вест-Пойнт. Америка отреагировала на эти начинания прохладно.

Финансирование названного сотрудничества уже ведется в полную силу. Поездка Ху в Москву способствовала его развитию. Обе стороны подписали контракты на 4,3 миллиарда долларов. Двусторонний китайско-российский обмен с 2000 года уже вырос в пятикратном размере и составляет 30 миллиардов долларов.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 19:28   #213
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

И ещё одно следствие
Китай не признаёт США космической державой
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 19:37   #214
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
... и поднятие тарифов в 4 раза на ровном месте - прекрасно. .
Уверяю Вас, при сближении с Западом тарифы поднимуться в 40 раз.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 21:20   #215
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Запад Украины отделившись от индустриальной и соответственно, налоговой кормушки востока, превратиться в весьма послушную марионетку Америки. Намного более послушную нежели другие, новые союзники по NATO.
Да вроде бы тут на Украине никто не собирается отделяться.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2007, 02:22   #216
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Запад Украины отделившись от индустриальной и соответственно, налоговой кормушки востока, превратиться в весьма послушную марионетку Америки. Намного более послушную нежели другие, новые союзники по NATO.
Да вроде бы тут на Украине никто не собирается отделяться.
К сожалению, за вас это решили другие. Тем более, что если дом разделился сам в себе, он не устоит. А жаль со всех сторон.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2007, 02:41   #217
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Ну и да, государственная власть сама по себ еникакой ценности не имеет. Ценность она приобретает только в руках теж, кто сможет ее использовать как-то во благо, не более того.
К сожалению, не так. Лишь сохраняя целостность страны и единство основной массы населения, можно двигаться по пути реформы государственной власти. когда проходит этап кризиса, а для каждой страны он цикличен, то начинается процесс собирания, если только страна сохранила внутреннее единство и структуру государственной власти. Даже в советский период на начальном этапе были задействованы все структуры прежней государственной власти, просто их поставили под большевистский контроль.
Я был на вашем сайте про конструктор идей. В целом оставляет хорошее впечатление тем, что есть люди, которые не равнодушны к своей стране. Да вот только сквозит одна тема, что страна ДРУГАЯ. Страна во главе с Юлей.
Сам демонический образ этой женщины отталкивает очень многих. Она не может быть знаменем единения. И в этом залог её будущего падения. Это очевидно. В лучшем для неё случае она станет президентом некоторой части Украины. Но тогда это будет крайне политизированное, антироссийское государство у наших границ.

Знаете, ваши доводы и аргументы о происходящем на Украине, они детские какие-то. Настолько наивные тут даже спорить не о чем.
Я вот вчера подумал о том, что единственным спасением для целостности вашей державы мог бы стать только военный переворот. Обычно военные выступают гарантом целостности и стабильности. Да вот только, что у нас, что у вас - военные - толпа из народа. Они не кастовые, как были в Чили, Греции, Испании. Это там офицеры в нескольких поколениях кроме служения Родине других целей не имели. Потому и вмешались, когда угрозу государству почувствовали. Оно конечно жестоко, но целостность была сохранена. А потом они шаг за шагом уступили место гражданским.
Впрочем, если целостность не является главной целью, тогда Юля хороший вариант харизматического лидера. За ней пойдет осколок страны.
И вот ещё. Если бы убрать Юлю из политики, то и Янукович и Ющенко смогли бы договориться (мужики все-таки ). И стабильность и целостность была бы сохранена.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2007, 14:49   #218
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Ну демонический так демонический, хотя ничего демонического не вижу. Военный переворот - может быть, только если он и произойдет, то не на пользу "Регионов". Как раз с силовым (не бандитским) ресурсом у них пока что слабовато, не хочет армия и СБУ подчиняться дважды несудимым. С государственной властью - почти согласен с одним "но": реформы может проводить только человек, имеющий их В ГОЛОВЕ. Потому для начала должен быть такой лидер. Я считаю, что он есть, потому его поддерживаю. Кто-то считает не так - его право. Про наивность... Вы знаете, хуже нет циничных, равнодушных всезнаек, у которых нет ничего святого. Сколько бы не было возможной наивности в моих рассуждениях - я един со своим сердцем. И головой. Покамест по происходящему в Украине скажу: этого парламента не будет в ближайшее же время, не тем так другим способом и это хорошо. центр сил перемесится в сторону Тимошекно по любому, а Янукович уже не встанет. Переживет ли Виктор Ющенко этот год - очень не уверен. Это пргноз, без каких-либо претензий. А оправдается ли он - не так долго ждать. Это без каких-либо объяснений и желания поспорить.
Djuley, Вы сильно преувеличиваете чью-либо "кормежку". Это у нас тут вообще ничего не решит, основная масса Западной Украины и так живет с "заробитчан", которые работают за рубежом. Для сравнения: на Донбассе многие во многих маленьких городах местная власть просит: приезжайте хоть кто-нибудь, селитесь в пустые квартиры бесплатно, еще и ремонт поможем сделать. Так люди хотят там жить. А в Тернополе, например, однокомнатная квартира тысяч 40 долларов стоит. И не потому, что "Донбасс кормит Тернополь ". А потому, что В Тернополе каждый третий жиавет не на бюджетные деньги а зарабатывает их где угодно, только не в Украине.

Адонис, если и зарплаты будут европейские - я не против.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2007, 14:52   #219
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Да, Нинуку, а страна должна быть ДРУГОЙ. Новой. В современном ее состоянии Украина абсолютно нежизнеспособное государство, и это вопрос ближайших месяцев-лет. В этом я с Вами абсолютно согласен. Одна НО: я считаю, что пошел процесс необратимых изменений, и страна действительно будет ДРУГОЙ. А прав ли я - этоо впорос даже не лет, все решится очень быстро.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2007, 14:57   #220
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/4/18/30326.htm

К слову про то, почему киевляне не любят "регионы" и все, что от них происходит.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги