Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2021, 10:17   #5541
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А рубашку рвать на груди и орать полуматом на весь форум - большого ума не надо. Зет, это я к вам, поменьше истерите, не в пивной.
Ну тогда скажи мне, где адонис с арденсом? К слову, так уже все исподнее на себе в клочья, ажно срам наружу... За лексику вообще лучше и не вспоминать.
То есть, ты, грубо говоря, за мат-перемат?!
А где у Зета мат был? Не заметила.
Обратили внимание, да А другие люди на форуме и не подумают даже, поверят. Аргументы кончились и начался наговор. Интеллигенция и духовность. Ничего не меняется. Грань которую я просил не переходить в прошлый раз. Распространять фейки или журить это одно. Сейчас будет выкручиваться, что в переносном смысле и все-такое.
Зет, Вы еще слишком необстрелянный. Не обращайте внимания - зрите в корень. И знайте, что Вы даже фактами никого из "правоверных" не убедите. Это для читателей, не для оппонентов. Такова селяви.
Тут другое, хотя не стоит позволять себя оговаривать. Если не обращать внимания, то и складывается подобная токсичная обстановка, а потом и аудитория. "Естественный отбор". В глаза таких людей и поведения мало. В интернете у некоторых воображения или восприятия не хватает. Точнее было мало теперь это из интернета пошло обратно в жизнь...
Самое интересное, что Вы это пишите человеку, который на форуме рекордсмен по оскорблению собеседников, ерничанию и троллингу. Вот такая дикая данность.
Уважаемый ВЧ, кабы на форуме, как в старое-доброе время работал функционал "обратной связи" совета модераторов с советом форума (да и сами Советы, к слову), фиксировались бы все нарушения, и были бы визуально озвучены участникам, и пр. и пр. - Вы лучше всех в курсе, что ничего этого давно нет. Поэтому, при всем моем уважении к власти (я законопослушный участник), могу сказать, что в данном выпаде в мой адрес Вы выступили не как единственный и неповторимый админ, а как обычный участник.
Я лишь озвучил легко проверяемый факт. Не более того.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.07.2021 в 10:34.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 10:18   #5542
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Но вот как-то на таком тематическом форуме вглядит дико.
Таки очень дико. Жаль. Раньше было нет так, почитайте как-то старые темы. Многих интересных собеседников просто нет. Форум скатился до банального обсуждения политики. А тут "без вариантов".
Таки о том и речь. Процесс огрубления идет, как в жизни невербальных сигналов и прочего не хватает, а нового навыка не вырабатывается. Не только на этом форуме. Так что возможно это не только местная проблема, а общая. Но здесь наверное можно было бы разобраться. Возможности есть, а может и нет.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 10:29   #5543
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я русофоб?? Это Ваш вывод. И Вы даже не поинтересовались какое мое отношение ко всему происходящему и к судьбе России в частности.
Я назвал Вас где-то русофобом? Не наговаривайте. Охарактеризовал деятельность. Вы просто постите в данном случае антироссийскую пропаганду - это русофобия, даже если вы так не хотели. Таков будет итог в медиапространстве, потому что у этих материалов была такая цель и финансирование (Свобода известна). Причем в данном случает банально фарма давит конкурентов, а заодно и Россию. В обоих роликах очевиден акцент на российских вакцинах (в первом) и Спутнике конкретно во втором. Где репортажи "Свободы" о западных вакцинах. Ведь в вакцинах на тех платформах проблем больше.

Об остальном Вы очень много наговорили о том что я думаю и считаю. И много неверного. Хотите задавайте по одному вопросу. Но давайте не обо мне, а по теме.

посмотрите на пост #5526 и увидите гд она западная свобода.
если увидите.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 10:59   #5544
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я русофоб?? Это Ваш вывод. И Вы даже не поинтересовались какое мое отношение ко всему происходящему и к судьбе России в частности.
Я назвал Вас где-то русофобом? Не наговаривайте. Охарактеризовал деятельность. Вы просто постите в данном случае антироссийскую пропаганду - это русофобия, даже если вы так не хотели. Таков будет итог в медиапространстве, потому что у этих материалов была такая цель и финансирование (Свобода известна). Причем в данном случает банально фарма давит конкурентов, а заодно и Россию. В обоих роликах очевиден акцент на российских вакцинах (в первом) и Спутнике конкретно во втором. Где репортажи "Свободы" о западных вакцинах. Ведь в вакцинах на тех платформах проблем больше.

Об остальном Вы очень много наговорили о том что я думаю и считаю. И много неверного. Хотите задавайте по одному вопросу. Но давайте не обо мне, а по теме.
посмотрите на пост #5526 и увидите гд она западная свобода.
если увидите.
При чем здесь свобода? Речь идет о "Свободе", ранее в переписке было полное наименование о конкретном видеоролике от известной организации "Радио Свобода" логотип оранжевого факела, финанасирумой Госдепом. То что они у себя жестко контролируют уже давно известно. Может поэтому тут так свободно и распространяют фейки Кстати, этот ролик по местным правилам тоже следовало удалить Ставьте ссылку, неудобно искать.

К слову наберите в Яндексе! в России просто "свобода" и удивитесь что на первом месте. Такой баннер на первой позиции. Т.е. они проплачивают рекламу по этому слову и весьма дорого.

Последний раз редактировалось Зет, 03.07.2021 в 11:06.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 12:00   #5545
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Агрессивное хамство стало модным. Чем ярче кого-то обольёшь грязью - тем более популярен блогер или журналист. Да-да, то самое фричерство, и оно приползло к нам на сайт последователей Агни Йоги.
Вот вот. Надо быть проще и не поучать других. Чтобы не пополнять ряды.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Итак, надо ли делать прививку? Я считаю, что не надо! Мне не надо.
А вас же никто и не принуждает, что вы так разволновались.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А рубашку рвать на груди и орать полуматом на весь форум - большого ума не надо. Зет, это я к вам, поменьше истерите, не в пивной.
Какой мат? Какие пивные? Вас понесло опять. Не проецируйте свой образ жизни на других. Займитесь лучше своим воспитанием пока не поздно.
Учить вежливости и такту когда вы тут такое вытворяете. А "Избранные" и "Боги" это про вас. Очень яркая картина. Не поленился нашел (ниже). Ибо опять. Ваша "ментальная группа" там активно Хазина уже с Рерихом равняла, когда я намекнул, что надо жить своей головой и поставил под сомнение вашу компетенцию. Вот тогда и началась истерия! Причем вся ваша гопкомпания распоясалась и повыхватывала баллы и баны за оскорбления, хамство и практически все пункты правил. Так что пожалуйста не надо, не разводите снова здесь грязь.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А теперь про меня самого. Вы думаете, что мы тут на форуме представляем какую-то партию или какое-то политическое направление? Ни разу. Мы, по большей части - это те люди, которые знают о этом мире чуть больше, ибо знакомы с теорией развития общества, которая давалась раньше лишь для посвященных. И я во всяком случае наблюдаю за силовыми линиями развития, стараюсь в тонких линиях эскиза увидеть будущую картину мира.
...
И мы понимаем, что сейчас насущно необходима новая теория, новая идеология, основанная на... (всё как по Марксу) философии, новой экономике и... новых нравственных устоях. И она придёт, но даже не в ближайшие годы. А хазин-мазин - это игры сегодняшнего дня. Хотя надо отдать должное глубоким познаниям и великолепной интуиции Михаила Леонидовича. Именно он укладывает сегодня основные вектора развития. И я снимаю перед ним шляпу.
Ну куда нам смердам. Вы "во всяком случае" постите фейки. И все повторяет ваш выход здесь теперь с Кургиняном. Вы уж ходите без шляпы.
Это типа: "Я опустил Мигранта!". Хм, до своего уровня?
Вы же понимаете, что просто опоганились.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 12:06   #5546
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А рубашку рвать на груди и орать полуматом на весь форум - большого ума не надо. Зет, это я к вам, поменьше истерите, не в пивной.
Ну тогда скажи мне, где адонис с арденсом? К слову, так уже все исподнее на себе в клочья, ажно срам наружу... За лексику вообще лучше и не вспоминать.
То есть, ты, грубо говоря, за мат-перемат?!
А где у Зета мат был? Не заметила.
Джая, я понимаю, что ты... (есть такое слово с неправильным употреблением суффикса "-вши; -мши") привыкши (скобарский диалект). Но факт остается фактом: этот Зет не употребляет мат - он на нём говорит. И ты, кстати, очень часто тоже. В русском языке есть такая присказка: "Я-то чо?! Я ничо! Другие вон чо - и то ничо!".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 12:53   #5547
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это типа: "Я опустил Мигранта!". Хм, до своего уровня?
Вы же понимаете, что просто опоганились.
Если вас не устраивает равенство – это ваши личные проблемы. Но вы в обществе и на форуме, а не как выражаетесь "в пивнушке". Ваш кабацкий жаргон и самолюбование избранностью претит, уже говорилось ранее. Все ваши "дядь" и прочее фамильярство. По-человечески видать никак не можете.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Джая, я понимаю, что ты...привыкши. Но факт остается фактом: этот Зет не употребляет мат - он на нём говорит. И ты, кстати, очень часто тоже. В русском языке есть такая присказка: "Я-то чо?! Я ничо! Другие вон чо - и то ничо!".
Угомонитесь. Вы давно снова перешли черту. Опять манипулируете и просто льете грязь на участников в теме. Проявите наконец свою интеллигентность, о которой вы тут твердите непрерывно.

Последний раз редактировалось Зет, 03.07.2021 в 12:54.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 13:10   #5548
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
...Если вас не устраивает равенство – это ваши личные проблемы.
При всей моей приверженности к демократии, вы никак не можете быть равным мне. И не потому что во мне прёт снобизм, а просто потому, что вы постоянно и настойчиво сами прёте в конюхи. Ваша расхлябанность и рядом не может стоять с нормальностью, ибо вас всегда тянет к хамству... Ну, и хамы, сами понимаете, нам не ровня. Просто потому, что они хамы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 13:31   #5549
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Тем временем, суть да дело, прошла неделя и можно посмотреть упоминавшуюся ранее ситуацию в Монголии в связи с новой "дельтой" и прививочной компанией. А также упомянутое участниками Сан-Марино. Ну и для сопоставления некоторые другие страны.

Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 13:59   #5550
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Да. Для полноты картины – накопленные переболевшие тоже удельные, т.е на миллион жителей. Местами уже больше года прошло с первых случаев, но тем не менее можно оценить.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 14:48   #5551
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

"Коронавирус — классный!" В США год молчали об опасных экспериментах
https://ria.ru/20210702/eksperimenty-1739462544.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 14:51   #5552
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
...Если вас не устраивает равенство – это ваши личные проблемы.
При всей моей приверженности к демократии, вы никак не можете быть равным мне. И не потому что во мне прёт снобизм, а просто потому, что вы постоянно и настойчиво сами прёте в конюхи. Ваша расхлябанность и рядом не может стоять с нормальностью, ибо вас всегда тянет к хамству... Ну, и хамы, сами понимаете, нам не ровня. Просто потому, что они хамы.
Сергей, не трать в пустую энергию.
от этого никакой пользы.
Время само все рассудит
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 15:34   #5553
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

голос разума..
https://vimeo.com/568197429
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 15:59   #5554
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

В Беларуси, возможно сознательно занижают статистику по ковиду, ставя диагноз пневмония. С чем это связано-не знаю, но интересно или печально то, что умерло двое, достаточно молодых людей-30+ и 40+ , которых я лично знал. Ещё пару человек переболело, достаточно тяжело по их отзывам с диагнозом пневмония. То ли действительно не обнаружили ничего, то ли сознательно не поставлен диагноз. В любом случае летом, такой массовой заболеваемости пневмонией летом, я не помню.
По поводу вакцинации мнения расходятся, что у врачей, что у обычных людей. Сам не болел, вроде, и пока в размышлениях по поводу вакцинации. На работе так же болело несколько человек, с которыми находился в близком контакте. Но все болели в разное время, как и в семьях, т.е. вирус не цеплялся в каждого встречного, а действовал на конкретного человека в какое-то определённое время, а не сразу после контакта.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 16:20   #5555
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Тем временем, суть да дело, прошла неделя и можно посмотреть упоминавшуюся ранее ситуацию в Монголии в связи с новой "дельтой" и прививочной компанией. А также упомянутое участниками Сан-Марино. Ну и для сопоставления некоторые другие страны.
Это по мне правильный подход - меньше эмоций, больше информации и фактов.
Вот ещё интересный пост по теме, от Александра Курмышкина:
Цитата:

О разумном иммунитете

У нас же все знают про антитела, все же офигенные иммунологи!
И, значится, если уровень антител снижается, значит все- сливайте вассер - иммунитет исчезает.

Да, антитела важны для иммунного ответа, но во первых, это лишь его часть, причём именно противовирусный иммунитет в большей мере зависим не от этих антител.

Во вторых, кроме антител в арсенале организма куча интерлейкинов, факторы некроза опухолей, интерферонов, сложнейшая система комплемента.

В момент первичного контакта с вирусным патогеном наша система иммунитета не просто тупо вырабатывает антитела.

Она «подбирает ключик» к каждому из вирусов и главным в этом совсем не всегда бывают именно антитела. Да, они нужны, но в большей мере это маркёры более сложных и взаимосвязанных действий иммунитета, включающих кроме выработки химических веществ ещё и подъем температуры*тела, изменение кислотно-​щелочного состава крови, активации системы комплемента, выработки специальных клеток-​убийц вирусов и ещё множества процессов нам ещё совсем неизвестных.

Поэтому важно не количество и сила иммунитета, а его адекватность, его разум если хотите.

Важно не только скорость разворачивания иммунного ответа, но и быстрота его исчезновения после окончания вирусной атаки, иначе развивается другая проблема - аутоиммунная патология, которая может быть и похуже самого вируса.

Так что вовремя убрать ненужные уже агенты воспаления, в том числе и антитела - это показатель хорошего иммунитета, а не плохого.

Именно поэтому система иммунитета сходна по сложностью с высшей нервной деятельностью.

И оценивать ее по одному, самому грубому маркёру - уровню антител есть проявление дремучего дилентантизма.

С момента сформирования клеточного иммунитета все данные об антигеном составе вируса вводятся в специальную библиотеку лимфоцита, точно так же, как и сведения по выработке других компонентов воспаления, показавших эффект в борьбе с вирусом.

Поэтому, в случае удачно отбитой первой вирусной атаки, которая сопровождалась «болезнью» формируется очень важная информация о том, как именно надо бороться именно с этим вирусом.

Первый же повторный контакт с вирусом позволит уничтожить его ещё до того, как он сумеет как то расплодится.

Всего в библиотеке Т-​лимфоцитов сведения о нескольких*миллионах подобных патогенов и необходимых действиях организма в отношении которых будет включён немедленный ответ.

Если бы наш иммунитет зависел только от наличия большого количества антител к каким то патогенам, то в крови было бы не протолкнуться от этих белков.

Все антитела рано или поздно деструктируются. Это нормально.

Также нормально, как то, что температура больного человека с момента выздоровления приходит в норму, например.

Но наши «эксперты» знать не знают об этом и дают нам серьёзные прогнозы по «исчезновению иммунитета» в связи со снижением титра антител.

Идите и работайте.

Медицина - очень сложная наука.
https://aftershock.news/?q=node/992294
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 16:51   #5556
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Тем временем, суть да дело, прошла неделя и можно посмотреть упоминавшуюся ранее ситуацию в Монголии в связи с новой "дельтой" и прививочной компанией. А также упомянутое участниками Сан-Марино. Ну и для сопоставления некоторые другие страны.
Это по мне правильный подход - меньше эмоций, больше информации и фактов.
Вот ещё интересный пост по теме, от Александра Курмышкина:
Ели он говорит о липовых "экспертах" понятно. Мог бы просто сказать собирательно клеточный и гуморальный (антитела) иммунитет. Сейчас многие нормальные специалисты говорят не ориентироваться на титры антител. Да и говорили с начала о клеточном иммунитете. Были же случаи выздоровления без антител еще до вакцин в обороте. Многие на клеточный как на дополнение надеялись когда шла первая волна. Он тоже вырабатывается в ответ на инфицирование. Но его сложно тестировать в свободном доступе к ковиду сейчас практически нет тестов по нему и дорого. В вакцинах в инструкциях он тоже указан и естественно реакция изучалась, чтобы добиться напряженного иммунного ответа по всем параметрам. А некоторые антитела могут не "исчезать" 30 лет и более даже если больше не инфицировался. Все зависит от возбудителя и особенностей. Для короновирусов срок, как и говорили, обычно год по данным.

Последний раз редактировалось Зет, 03.07.2021 в 16:53.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 17:08   #5557
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Ели он говорит о липовых "экспертах" понятно. Мог бы просто сказать собирательно клеточный и гуморальный (антитела) иммунитет. Сейчас многие нормальные специалисты говорят не ориентироваться на титры антител. Да и говорили с начала о клеточном иммунитете. Были же случаи выздоровления без антител еще до вакцин в обороте. Многие на клеточный как на дополнение надеялись когда шла первая волна. Он тоже вырабатывается в ответ на инфицирование. Но его сложно тестировать в свободном доступе к ковиду сейчас практически нет тестов по нему и дорого. В вакцинах в инструкциях он тоже указан и естественно реакция изучалась, чтобы добиться напряженного иммунного ответа по всем параметрам. А некоторые антитела могут не "исчезать" 30 лет и более даже если больше не инфицировался. Все зависит от возбудителя и особенностей. Для короновирусов срок, как и говорили, обычно год по данным.
Цитата:
Но его сложно тестировать
Вроде есть определёные подвижки:
Работает по принципу Манту: Первый в мире тест для определения клеточного иммунитета к коронавирусу разработали в Санкт-Петербурге
Цитата:
По словам директора НИИ Пастера, доктора медицинских наук, профессора РАН Арега Тотоляна, определение клеточного иммунитета необходимо прежде всего для того, чтобы понимать, кого стоит вакцинировать от коронавируса, а кого - нет.
https://www.spb.kp.ru/daily/27269/4404342/

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 03.07.2021 в 17:11.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 17:49   #5558
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Но его сложно тестировать
Вроде есть определёные подвижки:
Работает по принципу Манту: Первый в мире тест для определения клеточного иммунитета к коронавирусу разработали в Санкт-Петербурге
Цитата:
По словам директора НИИ Пастера, доктора медицинских наук, профессора РАН Арега Тотоляна, определение клеточного иммунитета необходимо прежде всего для того, чтобы понимать, кого стоит вакцинировать от коронавируса, а кого - нет.
https://www.spb.kp.ru/daily/27269/4404342/
Не это не то. Это как с туберкулезом. Все в школе проходили замеры на туберкулиновую пробу. Это по той же схеме. Тут еще отрабатывать и отрабатывать. Вряд ли по нему окончательные выводы будут делать. Но тоже полезно. В оригинале тест на клеточный иммунитет более сложный многокомпонентный. Такие уже есть в широком доступе для различных нужд порядка 8-20 тыс.р.

Кстати, шумели по поводу привики и антител к коронавирусу при госпитализации. А не знают, что по кори такие правила уже есть. Тоже установлены параметры, полумеры не подойдут. Врачи – не гадалки Последствия антипривочной деятельности, точно как было в Германии, разбиралось здесь ранее. Люди наконец-то вплотную познакомятся как все работает. В основном шумят, кто не сталкивался. На медицинскую деятельность есть нормативные документы и регламент.
Цитата:
В соответствии с п. 4.8. Постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 07.08.17 № 15 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори в городе Москве» и п. 2.8. Оперативного плана мероприятий по предупреждению распространения кори, утвержденного приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 30.03.18 № 218 «О совершенствовании мероприятий по предупреждению распространения коревой инфекции» плановая госпитализация/амбулаторное обследование пациентов в стационаре осуществляется при наличии сведений о проведенных прививках против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.

К плановой госпитализации/амбулаторному обследованию не допускаются лица не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори.

При поступлении на госпитализацию/амбулаторное обследование пациент должен иметь при себе сертификат профилактических прививок с данными о двух прививках (вакцинация и ревакцинация) против кори с полностью оформленными графами (подпись и печать врача, штамп учреждения) ИЛИ — справку из поликлиники по месту жительства о наличии двух прививок (вакцинация и ревакцинация) против кори (название вакцины, серия, доза, срок годности) с печатью и подписью врача, штампом и печатью ЛПО ИЛИ справку о перенесенном заболевании кори.

В исключительных случаях при отсутствии прививок против кори и отсутствии возможности проведения вакцинации (медицинский отвод, беременность, иногородний пациент или иностранный гражданин) пациент должен пройти исследование крови на напряженность иммунитета к вирусу кори (методом ИФА, иммуноглобулины IgG) на базе любой лаборатории и предоставить положительный результат данного исследования.
С детьми там еще больше. Простые бумажки, как и облачные доводы не котируются.

Последний раз редактировалось Зет, 03.07.2021 в 17:54.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 18:26   #5559
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
В Беларуси, возможно сознательно занижают статистику по ковиду, ставя диагноз пневмония. С чем это связано-не знаю, но интересно или печально то, что умерло двое, достаточно молодых людей-30+ и 40+ , которых я лично знал. Ещё пару человек переболело, достаточно тяжело по их отзывам с диагнозом пневмония. То ли действительно не обнаружили ничего, то ли сознательно не поставлен диагноз. В любом случае летом, такой массовой заболеваемости пневмонией летом, я не помню.
По поводу вакцинации мнения расходятся, что у врачей, что у обычных людей. Сам не болел, вроде, и пока в размышлениях по поводу вакцинации. На работе так же болело несколько человек, с которыми находился в близком контакте. Но все болели в разное время, как и в семьях, т.е. вирус не цеплялся в каждого встречного, а действовал на конкретного человека в какое-то определённое время, а не сразу после контакта.
вот это вот самое интересное.
нужно наблюдать и сравнивать. возможно природные какие-то условия, возможно психические.
и условия в которых люди заболели или находились во время болезни.
курильщики? принимали какие-то лекарства?
принимали какие-то препараты (напр. спортсмены)?
разжижали кровь?
плюс ко всему, ковид изнуряет организм своей переменностью фаз (скачками температуры) при долгосрочности. если система кровообращения у человека чем-то ограничена (даже врнедные привычки актуальны),
о она может быстро сдать и тогда только срочная реанимация.

еще пунктики.

если у кого-то симптомы поноса, то многие забывают пополнять организм водой.
практически, после каждого туалетного похода надо пить воду. стакан минимум.
если этого не делать, легко дегидрировать и тогда кровообрщение остановится. нету никого рядом, через 5 минут капец.
с моти мужем так было. упал прямо в туалете. не окажись я в это время на кухне и не услышь (в 7 устра)что что-то загремело, могло все закончиться трагедией.
и он у меня сам преподает курсы первой помощи, и сам температуря и понося, не дооценивал питье (плюс, сидел до полуночи и еще снатворное прини мал с пивом (привычки, привычки .) встал резко с кровати полусонным, прошелся по коридору, кровь отток от мозга дала и свалился. по пути мог и голову разбить об угол какой. повезло.
но если что, посчиталось бы, что от ковида помер.

меры профилактики важны. элементарные меры, которые многие забывают применять. а больные сами об этом и не думают. нужно чтобы кто-то был с ними рядом и наболюдал за их состоянием во время течения болезни.
это главное.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 03.07.2021 в 18:28.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 21:00   #5560
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Ели он говорит о липовых "экспертах" понятно. Мог бы просто сказать собирательно клеточный и гуморальный (антитела) иммунитет. Сейчас многие нормальные специалисты говорят не ориентироваться на титры антител. Да и говорили с начала о клеточном иммунитете. Были же случаи выздоровления без антител еще до вакцин в обороте. Многие на клеточный как на дополнение надеялись когда шла первая волна. Он тоже вырабатывается в ответ на инфицирование. Но его сложно тестировать в свободном доступе к ковиду сейчас практически нет тестов по нему и дорого. В вакцинах в инструкциях он тоже указан и естественно реакция изучалась, чтобы добиться напряженного иммунного ответа по всем параметрам. А некоторые антитела могут не "исчезать" 30 лет и более даже если больше не инфицировался. Все зависит от возбудителя и особенностей. Для короновирусов срок, как и говорили, обычно год по данным.
Я, разумеется, не специалист, но интересно понять, как понятия клеточного иммунитета и иммунологической памяти соотносятся (и соотносятся ли) с информацией из статьи Е. П. Блаватской ПСИХИЧЕСКОЕ И НОЭТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ


Прокомментируйте?
Цитата:
... Оккультизм рассматривает каждый атом как "независимую целостность", а каждую клетку -- как "сознающий элемент". Он разъясняет, что атомы группируются в клетки лишь тогда, когда последние будут наделены сознанием, характерным для каждой из них, и свободой воли, позволяющей действовать в рамках определенных законов...
Действительно, каждый орган в нашем теле имеет свою собственную память. Поскольку, если он обладает сознанием "своего собственного вида", то каждая клетка необходимым образом имеет память своего собственного вида, а также -- свою собственную психическую и ноэтическую деятельность. Отвечая на прикосновение физической и метафизической силы, импульс даваемый психической (или психо-молекулярной) силой будет действовать снаружи вовнутрь, тогда как импульс ноэтической (не должны ли мы назвать ее духовно-динамической?) силы действует изнутри кнаружи. Ибо, поскольку наше тело является оболочкой для внутренних "принципов" (души, разума, жизни и т. д.), то молекула или клетка является телом, в котором обитают ее "принципы" -- нематериальные (то есть, недоступные для наших чувств и понимания) атомы, которые образуют эту клетку. Активность клетки и ее поведение определяются ее сущностью, направленной или внутрь, или наружу, посредством ноэтической или психической силы, причем первая не имеет какого-либо отношения к собственно физическим клеткам. Тогда как последние неизбежным образом подчинены закону сохранения и превращения физической энергии, атомы -- будучи психо-духовными, а не физическими единицами -- действуют по своим собственным законам, как "целостная сущность" в философской и научной гипотезе профессора Ладда, что соответствует нашему "разуму-эго". Каждый орган человеческого тела и каждая его клетка имеют свою собственную клавиатуру, как у пианино, которая регистрирует и излучает не звуки, а ощущения. Каждая клавиша содержит в себе потенциальные возможности добра и зла, создания гармонии или дисгармонии. Это зависит от импульса, который ей дан, и от комбинаций, которые при этом возникли, то есть по существу от характера работы музыканта, "двуликого Единого". Именно деятельность одного или другого "лица" этого Единого определяет природу и динамический характер результата, представленного в виде проявленных феноменов, будь они физические или ментальные. Ибо это двуликая сущность является руководителем человека в целом. Если импульс приходит от высшей мудрости, он вызывает ноэтическую или духовную силу, и результатом будут действия, достойные божественного двигателя; если же это импульс "земной, дьявольской мудрости" (психической силы), то поступки человека будут эгоистичными, целиком основанными на требованиях его физической, то есть животной природы....

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 03.07.2021 в 21:07.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги