Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 09:44   #1121
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я же сказал, что есть вещи, лишь кажущиеся нам невозможными, из-за устанавливаемых нашим сознанием границ, а есть вещи реально невозможные. Полагаю, что среди последних и изменение прошлого.
Ну а кто из нас ПОЛНОСТЬЮ знает что такое сознание? Ведь с одной стороны - сознание - это и есть границы. Это раз.

И вот то что для нас сегодня - РЕАЛЬНО невозможно - это так же определённые границы нашего сознания. Это два.

Вот я люблю Жюля Верна. - И всё время думаю - а если кто-нибудь рассказал ему что его Наутилус - с описанными возможностями - по сравнению с атомной подводной лодкой - всего лишь смешная консервная банка - он поверил бы? Поверил бы что одним залпом можно снести стереть в порошок несколько городов?
Это я про фантастов.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 09:50   #1122
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это вопрос того, как на это смотреть. В каком-то смысле ведь и Вас не существует
Это - уже ближе к свободе!!! Я же про это и вокруг этого и говорю!!!
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Касательно же относимости этого тезиса к АЙ, то не думаю, что она его придерживается. Поищите сами в книгах учения по слову "настоящее" и найдете множество отрывков где это понятие активно используется...
Как условность. И вот веря - скажем абсолютизируя эти условности, относительности и т.д. - мы с одной стороны - "честно" идём по своей карме, (и скорее всего так и надо) Но с другой стороны - закрепощаем себя, своё сознание на плотном и земном.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 10:00   #1123
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Серьезный эзотерик не допустит возможности именения прошлого
(Заметь как фраза звучит)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 10:11   #1124
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Серьезный эзотерик не допустит возможности именения прошлого
(Заметь как фраза звучит)
Многозначно Хотя я и имел в виду один смысл...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:41   #1125
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Почему присутствие? То есть, ты хочешь сказать, надо, дескать, послать напоминание: верь и помни о Присутствии Высших Сил?
Но ты не читала мои посты. Я ж писал, что мы, оказавшись на вершине!!!!
Тогда вопрос для тебя: где вершина?...
Наоброт, я очень внимательно прочитала Ваши посты, господин журналист-идеолог.
Просто когда Вы достигаете Знаний Архатов, то понимаете, что вершины , как таковой , не существует, а существует беспредельная цепь Иерархии Света.

Ну а если оказаться на вершине с точки зрения личности, то останется все то, что я потом удалила из междусамайликов :"Я же себе же из далекого будущего и помогаю"

Но для невежественных духов это выражение сильно взрастит самость, поэтому и написала про пямятование о Высшем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 20:14   #1126
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Вообще, диалоги о времени можно было бы выделить в отдельную тему. Это - интересная философская тема, и обсуждается она здесь даже без всякой связи с Устиновым, участники делятся друг с другом своими собственными размышлениями и даже исследованиями на уровне предположений, допущений.

Хочу вернуться ближе к теме.
Кто как считает - возможно ли следующее.

Предположим человек (абстрактный, не Устинов) действительно иногда находится в мысленном контакте с Махатмой Бел. Братства. Возможны ли при этом следующие явления:

1. Какие-то отдельные мысли Махатмы он, пропуская через своё сознание, искажает в такой степени, что на выходе эти мысли мало соответствуют тому, что хотел передать Махатма, т.е. являются фактически ошибочными?

2. Помимо голоса Махатмы он слышит голос своего собственного сознания (не обязательно Высшего), но не различает их, или не всегда различает. При этом наряду с мыслями Махатмы записывает свои собственные мысли, думая, что это дано из высокого Источника?

Возможен ли такой промежуточный случай между Йогом и обычным контактёром?
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 20:35   #1127
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение

1............... Какие-то отдельные мысли Махатмы он, пропуская через своё сознание, искажает в такой степени, что на выходе эти мысли мало соответствуют тому, что хотел передать Махатма, т.е. являются фактически ошибочными?.................
Если действительно имеется связь и Махатмам это необходимо,то не может быть искажений,ибо у приёмника имеется ключ к расшифровкам посланий известный только обеим сторонам и не более. Думаю ещё информация поступает по особому каналу -коридору(точно не знаю)для дополнительной защиты. Потому что всегда есть вероятность перехвата информации тёмными и искажений переданной информации. За такими приёмниками особо неусыпно следят тёмные, за ранее зная о наличии такого человека.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 16.09.2009 в 20:38.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 21:55   #1128
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Вообще, диалоги о времени можно было бы выделить в отдельную тему. Это - интересная философская тема, и обсуждается она здесь даже без всякой связи с Устиновым, участники делятся друг с другом своими собственными размышлениями и даже исследованиями на уровне предположений, допущений.

Хочу вернуться ближе к теме.
Кто как считает - возможно ли следующее.

Предположим человек (абстрактный, не Устинов) действительно иногда находится в мысленном контакте с Махатмой Бел. Братства. Возможны ли при этом следующие явления:

1. Какие-то отдельные мысли Махатмы он, пропуская через своё сознание, искажает в такой степени, что на выходе эти мысли мало соответствуют тому, что хотел передать Махатма, т.е. являются фактически ошибочными?
Видимо да. Но мне кажется тут надо дополнительно рассмотреть факт этой ошибочности в двух направлениях - 1 тогда во-первых большинство - причём подавляющее человеческих работ можно таковыми назвать. Но это ведь не отменяет необходимости работы, осмысления, попыток разрешить скрытые вопросы и проблемы. Как пример работы Клизовского - чувствуется сразу - что написаны искренне, но некоторые неточности в формулировках есть. 2 во вторых - думается, что если работа будет совершенно идеальной - мало найдёт понимающих - так как даже сам наш язык, мыслительные алгоритмы, системность сознания - частью производные от далёкого от духовности социума.

Поэтому попытка осмыслить и изложить - даже учитывая неточности - ошибкой фактически не является, как не является ошибочным простые школьные упражнения и задачки - которые в начале редко исполняются без ошибок.



Цитата:
2. Помимо голоса Махатмы он слышит голос своего собственного сознания (не обязательно Высшего), но не различает их, или не всегда различает. При этом наряду с мыслями Махатмы записывает свои собственные мысли, думая, что это дано из высокого Источника?

Возможен ли такой промежуточный случай между Йогом и обычным контактёром?
Да наверное все люди где-то между. Вообще наверное большинство людей - как-то хотя бы минимально - могут принимать что-то из Высоких Источников. Хоть какие-то обрывки звучаний. Просто многие - неуверены, либо осознают что сознание не готово, кто-то излишне сомневается, а кто-то глупо вообще безосновательно откидывает сомнения - (это как бы и есть контактёры).
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:51   #1129
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Клизовский

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
....тут надо дополнительно рассмотреть факт этой ошибочности в двух направлениях - 1 тогда во-первых большинство - причём подавляющее человеческих работ можно таковыми назвать. Но это ведь не отменяет необходимости работы, осмысления, попыток разрешить скрытые вопросы и проблемы. Как пример работы Клизовского - чувствуется сразу - что написаны искренне, но некоторые неточности в формулировках есть....
Нельзя ли узнать какие?


Цитата:
2 во вторых - думается, что если работа будет совершенно идеальной - мало найдёт понимающих -
То есть надо сознательно делать неточности, чтобы больше понимающих было. С ошибками чтобы понимала бОльшая аудитория?

Простота это и есть гениальность и идеальность) И чем проще, тем гениальнее. Чем больше невежества в человеке, тем больше для него сокрыто, но это не значит, что Учителя давали с ошибками , они давали доступно , просто , но гениально и идеально))

Понимаю, ты не то хотел написать, но читается более чем странно , даже я бы сказала весело странно.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 16.09.2009 в 22:58.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:33   #1130
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Клизовский

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
....тут надо дополнительно рассмотреть факт этой ошибочности в двух направлениях - 1 тогда во-первых большинство - причём подавляющее человеческих работ можно таковыми назвать. Но это ведь не отменяет необходимости работы, осмысления, попыток разрешить скрытые вопросы и проблемы. Как пример работы Клизовского - чувствуется сразу - что написаны искренне, но некоторые неточности в формулировках есть....
Нельзя ли узнать какие?
Нельзя Сначала сам сделал такие выводы, потом и нашёл кое что - но указывать не буду.Пусть выглядит именно как моя некорректность



Цитата:
2 во вторых - думается, что если работа будет совершенно идеальной - мало найдёт понимающих -

Цитата:
То есть надо сознательно делать неточности, чтобы больше понимающих было. С ошибками чтобы понимала бОльшая аудитория?
Ага... а другие варианты?
Ну например ПРИНЯТЬ факт того что мы не совершенны. И любое правильное действие - должно УЧИТЫВАТЬ сей факт. И именно таковым системность Учения и является - ИДЕАЛЬНЫМ в пракическом смысле. (да и есть ли другой?)
Цитата:
Простота это и есть гениальность и идеальность) И чем проще, тем гениальнее. Чем больше невежества в человеке, тем больше для него сокрыто, но это не значит, что Учителя давали с ошибками , они давали доступно , просто , но гениально и идеально))
Тогда давай рассмотрим -почему не писали сами? Почему сначала искали Блаватскую, Олькотта, шли на контакт с Хьюмом и Синнетом??? Я об этом. Системности то разные.
Цитата:
Понимаю, ты не то хотел написать, но читается более чем странно , даже я бы сказала весело странно.
Ну видишь - ты же понимаешь! А кто не понимает - тот за свои ошибки(или против чужих) и так горой! Так что самодовольно надеюсь, что не сделал хуже.

Последний раз редактировалось Восток, 16.09.2009 в 23:38.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:48   #1131
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию в сад))

Цитата:
Сообщение от Восток
Тогда почему не писали сами?
Почему сначала искали Блаватскую, Олькотта, шли на контакт с Хьюмом и Синнетом??? Я об этом. Системности то разные.
??????????????????

То есть как это не писали сами? И что значит сначала?? искали?? Блаватскую? Ты чего такое пишешь?? Ты о ком пишешь то? О Владыках, о Великих Учителях, которые стоят за каждым Учением Света на нашей Земле. Никто Блаватскую не искал, учеников искать не принято. Не существует такой практики и тебе это известно.

Цитата:
Сообщение от Восток
Нельзя Сначала сам сделал такие выводы, потом и нашёл кое что - но указывать не буду.Пусть выглядит именно как моя некорректность
Да не пусть выглядит, а именно выглядит. А слово пусть означает, а вот мне так хоцца))

Ну очень хотелось бы узнать про это кое-что, раз уж обмолвился, что ж зажимаешь информацию?

Вероятно я чего то точно не понимаю)) пойду ка я в сад..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 01:18   #1132
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: в сад))

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
??????????????????
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 06:46   #1133
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Предположим человек (абстрактный, не Устинов) действительно иногда находится в мысленном контакте с Махатмой Бел. Братства. Возможны ли при этом следующие явления: 1. Какие-то отдельные мысли Махатмы он, пропуская через своё сознание, искажает в такой степени, что на выходе эти мысли мало соответствуют тому, что хотел передать Махатма, т.е. являются фактически ошибочными?
Цитата:
Розы Света. 161. Чаще всего ченнелинг* - обычный низкий медиумизм, но среди мусора этих писаний есть настоящие жемчужины. Владыки Света предупреждают, что девяносто девять процентов контактеров принимают сообщения от одного и того же духа, который таким образом развлекается, вводя в заблуждение целые школы и группы духовных искателей. Есть искажение фактов, сроков и дат мировой эзотерической истории. …Любая связь с Высшим Планом Беспредельности осуществляется всегда через Обитель Света - Шамбалу. Всякое присвоение отдельной личностью права на единственную духовную лицензию, минуя Твердыню, ложно и вредно. Без ведущего Луча и связи с Братством Света не может происходить ченнелинг. Луч Твердыни дает сердцу окно во Вселенную и обеспечивает защиту от захвата канала и искажения даваемой духовной информации. Только Иерархия может дать благословение и гарантию чистоты канала. Без наблюдения с ее стороны не может осуществляться ни одна ниточка связи с запредельным источником Знания.

* ( От англ. channel = канал. Ченнелинг- это способ коммуникации с любого рода сознанием, которое не находится в человеческом теле. Для выражения себя, своих мыслей и идей этому сознанию необходимо использовать человека как своеобразный "канал" между двумя мирами, способ передачи информации. Становясь "каналом", человек перекидывает мост в высшие сферы. Прим. из инета.).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 07:29   #1134
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
1. Какие-то отдельные мысли Махатмы он, пропуская через своё сознание, искажает в такой степени, что на выходе эти мысли мало соответствуют тому, что хотел передать Махатма, т.е. являются фактически ошибочными?

2. Помимо голоса Махатмы он слышит голос своего собственного сознания (не обязательно Высшего), но не различает их, или не всегда различает. При этом наряду с мыслями Махатмы записывает свои собственные мысли, думая, что это дано из высокого Источника?

Возможен ли такой промежуточный случай между Йогом и обычным контактёром?
Есть и еще варианты. О них я писал выше.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 09:56   #1135
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Зря вы стараетесь. Уже не первый год вы хотите завалить К. Устинова, но... ничего не получается. Одно только это говорит о том, что ваши старания бесполезны. Да, и дела у него в после того, как на этом форуме прошла вся эта шумиха - идут неплохо.

Можете тему Устинова, сразу закрыть. Это в ваших интересах. А, так,... вы только рекламируете его. Вы делаете тот самый PR в котором вы обвиняете других.

Последний раз редактировалось Martanda, 17.09.2009 в 10:07.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 10:58   #1136
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Зря вы стараетесь. Уже не первый год вы хотите завалить К. Устинова, но... ничего не получается. Одно только это говорит о том, что ваши старания бесполезны. Да, и дела у него в после того, как на этом форуме прошла вся эта шумиха - идут неплохо.

Можете тему Устинова, сразу закрыть. Это в ваших интересах. А, так,... вы только рекламируете его. Вы делаете тот самый PR в котором вы обвиняете других.
"Я помню как всё начиналось...", с тех пор как его книги перестали быть просто записями, а стали ядром вокруг которого создаётся и группируется ситуация раскалывающая РД, его (ваши) дела действительно пошли лучше. Это закономерно.

Мартанда, Вы даже не понимаете, что словами "Это в ваших интересах" вы показываете весь существующий раскол. Вы уже делите рериховцев на "ваших" и "наших". Заметьте, что это исходит от вас и не в первый раз.

Последний раз редактировалось adonis, 17.09.2009 в 11:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 14:07   #1137
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Зря вы стараетесь. Уже не первый год вы хотите завалить К. Устинова, но... ничего не получается.
Может это потому что вам только кажется что его "заваливают"?
Цитата:
Да, и дела у него в после того, как на этом форуме прошла вся эта шумиха - идут неплохо.
Так он от форума теперь зависит?
Цитата:
Можете тему Устинова, сразу закрыть. Это в ваших интересах. А, так,... вы только рекламируете его.
Непонятно.. так вы против рекламы Устинова или все же за интересы форума?
Действительно, может перестанете заниматься расколом?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.09.2009 в 14:09.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 18:53   #1138
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
1. Какие-то отдельные мысли Махатмы он, пропуская через своё сознание, искажает в такой степени, что на выходе эти мысли мало соответствуют тому, что хотел передать Махатма, т.е. являются фактически ошибочными?

2. Помимо голоса Махатмы он слышит голос своего собственного сознания (не обязательно Высшего), но не различает их, или не всегда различает. При этом наряду с мыслями Махатмы записывает свои собственные мысли, думая, что это дано из высокого Источника?

Возможен ли такой промежуточный случай между Йогом и обычным контактёром?
Есть и еще варианты. О них я писал выше.
Это понятно. Но возможность именно этих двух вариантов (или одного из них) Вы допускаете?
Поясню - я имею в виду сознательное общение, а не просто улавливание мысли, которой Махатма насыщает пространство. Последнее - это то, о чём писал Восток, т.е. может даже весьма часто встречаться.
А я о другом - когда человек понимает, что мысль, им получаемая, исходит от другого сознания и направлена именно ему. Возможен ли такой уровень общения не с кем-нибудь, а с Махатмой (при описанных выше искажениях)? Т.е., когда та реальная персона, с которой у кого-то установился телепатический контакт (о чём Вы говорили) - Махатма?

P.S. На всякий случай, во избежание ненужных предположений, скажу, что я лично ни с кем не общаюсь таким способом.

Что-то Dar молчит, а, ведь, он говорил, что возможно всё...

Последний раз редактировалось Игорь Л., 17.09.2009 в 18:57.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 21:43   #1139
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
... Т.е., когда та реальная персона, с которой у кого-то установился телепатический контакт (о чём Вы говорили) - Махатма?...
Не обязательно. Но адепт с серьезными психическими способностями.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.09.2009 в 22:41.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 22:07   #1140
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
P.S. На всякий случай, во избежание ненужных предположений, скажу, что я лично ни с кем не общаюсь таким способом.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги