Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 12:24   #41
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Правда-матка как раз в том и состоит, что перед нами довольно типичный образец муже-женщины, ведущий войну со всем мужским на свете. И по другому этот тип не может.
.
Может.
Вся сложность этого вопроса не в той женщине, у которой от наших не нужных ей обсуждений все тело колышет то жаром, то холодом, а в том, что это мировоззрение массово.
Это как явление , причем очень у многих женщин. И на нашем форуме , естественнее , не полоскать ту, конкретную женщину, а рассмотреть вопрос в масштабе всей планеты и эволюции человечества в целом.
Тогда это будет уже грамотный сердечный подход с точки зрения "Живой Этики".
И Давайте уже сами научимся различать "Правду-матку"(которая есть наше однобокое мировоззрение) От обычного хамства.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 12:31   #42
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Соглашусь, что массовое. Сердечно к таким женщинам я не подхожу. Это просто бесполезно. С ними по-мужски нужно. Но и тут предел нужен, грань тонка.
И давайте наконец уже Золушка не тыкать тут друг другу "однобоким мировоззрением". Тут другого и нет априори. Ни у кого. И ваше с "позиций АЙ" не более чем ИМХО и такое же однобокое.
Просто нудно это обвинение вообще исключить. ОНО АПРИОРИ НАД ВСЕМ ФОРУМОМ ВИТАЕТ. Все анши суждения - НАШи. И не чьи больше.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 12:32   #43
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Меня одно светило такими жесткими методами пыталось вылечить когда-то. Тоже разбудить , разозлить... Эдак быстренько и энергично - с одного сеанса.

.У меня приоритеты совсем другие были, а про приоритеты меня никто не спрашивал, тоже решили, что я - типичный образец....
Да, они сначала как сквозь сито просеивают, отбирая самых лучших, а потом загоняют в измененное состояние сознания. Малейшая слабость используется, как мощнейший магнит. Получается, что почти насильно приучают мыслить только гармонично и только позитивно. Поэтому мы с Вами и реагируем одновременно.
Об этом в книгах АЙ тоже не мало сказано, но там же сказано что в итоге мы быстрее придем к Свету.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 12:33   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
что перед нами довольно типичный образец муже-женщины, ведущий войну со всем мужским на свете. И по другому этот тип не может.
а если не типичный? По короткому письму не очень то поймешь.
Меня одно светило такими жесткими методами пыталось вылечить когда-то. Тоже разбудить , разозлить... Эдак быстренько и энергично - с одного сеанса. Хорошо, что я тогда не умела узлы правильные на веревках завязывать, а то не раговаривал бы ты сейчас со мной.У меня приоритеты совсем другие были, а про приоритеты меня никто не спрашивал, тоже решили, что я - типичный образец....
Согласен. Но это не тот случай. Ты не калечила чужую жизнь. А здесь толстокожесть в каждой фразе написана. Только она любимая и страдает!
Ничего, эта выдержит! И сдачи даст.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 12:34   #45
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
. ОНО АПРИОРИ НАД ВСЕМ ФОРУМОМ ВИТАЕТ.
Да, витает. Потому что влезли в систему , отличную от АЙ. И каждый участник беседы чувствует реакцию того о ком пишет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 12:36   #46
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А здесь толстокожесть в каждой фразе написана. Только она любимая и страдает!
Ничего, эта выдержит! И сдачи даст.
А сильно она Вас задела.
Так что получается, что такие женщины пока нужны, и даже очень.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 12:40   #47
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
А насчет "Как и с кем следует поступать "- у Вас есть Сердце, так оно самый лудший советчик.
Так ведь сложность то в том, что я вольно или невольно на себя примерю, а тут такой сразу обширный материал и инфа выдается. Кто как что воспринимает.
Но Вы правы в том, что это явление действительно достаточно распространенное - когда женщины вместе с вторжением в те сферы жизни, которые были раньше исключительно мужскими вместе с чисто профессиональными навыками начинают копировать стиль методы и саму психологию решения разных проблем, что неизбежно ведет к изменениям личности. Декабристка и бизнес-вумен это очень разные типы личности. А сейчас многим приходиться пытаться сочетать в себе эти черты.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 13:56   #48
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Боже, какая дикость! Психотерапевт А.Свияш.
Психотерапевты вообще лишь прагматично анализируют мысли и поступки без шансов помочь. И лишь устремление к Богу закрывает все обиды на женщин/мужчин, уныние и недовольство судьбой. Само НЕУМЕНИЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ и есть БОЖЕСТВЕННЫЙ взгляд на мир. А из него и рождаются прошлое и будущее, мужские и женские начала, духовное и материальное. Разрушать надо связь материальных явлений, а не воссоздовать и анализировать их.
Взгляните только на лицо этого Свияша в расплывчатой улыбке, на к-м, как в зеркале, отразился весь его внутренний мир. Немножко псевдоэзотерики (у него есть работы, как контактировать с тонким миром с помощью маятника, рамки и скорописи, "общая теория кармического взаимодействия"), немножко "здоровой" иронии, есть и юмор, достаточно стяжательства - вот практически и весь ваш Свияш.
Уж лучше в православную церковь пойти, чем на приём к А.Свияшу или к его "ученикам".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 02.07.2007 в 13:57.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 14:59   #49
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Уж лучше в православную церковь пойти, чем на приём к А.Свияшу или к его "ученикам".
Очень трезвая, кстати, мысль!
Этих психов-аналитиков учат не людей любить и понимать, а кривыми руками в душу лезть.
Благо, если какому-то такому спецу от природы кое-чего перепало, и он (она) будет действовать не только по-наученому, а и интуитивно (по-людски).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 15:22   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А здесь толстокожесть в каждой фразе написана. Только она любимая и страдает!
Ничего, эта выдержит! И сдачи даст.
А сильно она Вас задела.
Так что получается, что такие женщины пока нужны, и даже очень.
Она никак не задела. Меня ваше фарисейство задело. Я имею ввиду не вас лично, а всех осуждающих психолога. Они на себя ответы примеряют и кричат: Хамство!
Но ведь так нельзя. Это же не универсал. Это ответ конкретному совершенно человеку. В его ситуации. Ирине она ответила бы совсем иначе. А этой дамочке по-другому и не стоит, не дойдет. разве что песенки петь про её уникальность. Но это не помощь.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 02.07.2007 в 15:23.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 15:38   #51
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
. Меня ваше фарисейство задело. Я имею ввиду не вас лично, а всех осуждающих психолога. Они на себя ответы примеряют и кричат: Хамство!
Но ведь так нельзя. Это же не универсал. Это ответ конкретному совершенно человеку. .
Ниннику и мое фарисейство Вас задело тоже.
Есть момент- практически КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА именно так и поступает- ПРИМЕРЯЕТ НА СЕБЯ . Это у всех женщин как дышать. Именно так мы и делимся друг с другом информацией и чувствами и так мы СОПЕРЕЖИВАЕМ. Причем это не зависит от того осознаем мы это или нет.
И мужеподобную женщину ЖЕНСТВЕННОСТИ может научить только ЖЕНСТВЕННАЯ женщина, которая сумела вместить эту самую мужеподобность, но сумела при этом остаться ЖЕНСТВЕННОЙ.
Практически все женщины, принявшие участие в этой дискуссии говорили об этом.
Ну а я выдеражала "разборку" с еще одной системой (ценностей? координат? взглядов? или просто другого Учения? )
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 01:43   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Золушка, практически все женщины в этой ветке как раз осуждали психолога и сочувствовали бедной даме, ни мало не обратив внимания на то, что она испоганила жизнь двум мужчинам, которые её любят. Вот он женский шовинизм в действии! Никакие чтения никаких философских учений не спасают вас от этого!
Чисто женская солидарность - не более! Это и есть ваше истинное учение, когда дело касается женщин.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 02:44   #53
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Вот он женский шовинизм в действии! Никакие чтения никаких философских учений не спасают вас от этого!
Чисто женская солидарность - не более! Это и есть ваше истинное учение, когда дело касается женщин.
.. Я остаюсь при своем мнении, но выхожу из дискуссии. - она начинает носить характер базарной перебранки.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 04:10   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Вот-вот! Стоит не согласиться с позицией и уже базарная перебранка! Ах, женщины....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 05:50   #55
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот-вот! Стоит не согласиться с позицией и уже базарная перебранка! Ах, женщины....
Это потому что ставят себя токо на место женщины. А если бы им такой же мужик попался, как обративщая к психиатору. Он например написал так вот: Стал крутым бизнесменом внезапно, смотрю что то по уровню моего бюджета моя вторая не устаивает и готовит и одевается и красится ведет себя как то по простетски, не понимает не чего, да ивообще надоела. Поехал в отпуск: что я вижу супер модель, поведения, наряды все по моему уровню это точно любовь. Развожусь. Пожил немного что то к старой жене потянуло, новая слишком уж много из себя корчит.
Чтоб они о таком мужике написали?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 08:24   #56
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Вот-вот! Стоит не согласиться с позицией и уже базарная перебранка!
Объясняю для тех кто... ну понятно ))
Не потому что ты соглашаешься\не соглашаешься, а потому что перешел с обсуждения собственно вопроса (условно "различные способы психологического воздействия") на обсуждение участников (участниц) дискуссии и начал оценивать их моральные и умственные качества.. И делать догадки интерпретируя их мотивы высказываний. Я чуть было не поступила так же - не написала почем,у по моему мнению, ты написал этот пост, но во-время опомнилась и стерла все, кроме последней фразы. Не соглашался ты с самого начала, но прекратиа я оппонировать только сейчас и только ввиду этого..

СиМ Речь идет не о судьбе и поступках женщины или мужчины, а о возможности "хамства" как терапевтического приема в психологии. Если бы мужчину начали обзывать - я лично бы возмутилась точно так же. Русский язык богат, и в нем можно найти очень много резких и суровых определений кроме хамски-оскорбительных.
Живая этика, господа, живая этика - вот она в действии

Последний раз редактировалось Ирина2, 03.07.2007 в 08:28.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 09:03   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Не потому что ты соглашаешься\не соглашаешься, а потому что перешел с обсуждения собственно вопроса (условно "различные способы психологического воздействия") на обсуждение участников (участниц) дискуссии и начал оценивать их моральные и умственные качества.. И делать догадки интерпретируя их мотивы высказываний. Я чуть было не поступила так же - не написала почем,у по моему мнению, ты написал этот пост, но во-время опомнилась и стерла все, кроме последней фразы. Не соглашался ты с самого начала, но прекратиа я оппонировать только сейчас и только ввиду этого..
Ира, а это уже поклеп! Прошу тебя приведи пример того, как я в этой ветке оценивал моральные и умственные качества участниц дискуссии!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 09:22   #58
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Фарисейство, женский шовинизм в действии! Никакие чтения никаких философских учений не спасают вас от этого!
Как прикажешь тебе отвечать? Начать оправдываться, что я не такая а эдакая? что чтение философских трудов мне помогает? А причем тут это? Дать сдачи ответить тебе "симметрично" - ну вот и базар получится.... Поверь, это опыт многих лет - в том случае, если дискуссия изначально не касается личности, творчества, судьбы одного из дискутирующих, переход с обсуждения темы на обсуждения обсуждающих неминуемо кончается "разборкой" на которую сбегается уйма интернет-зевак И будет пролито много грязи. Зачем? Оно нам нужно?
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 09:29   #59
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение

СиМ Речь идет не о судьбе и поступках женщины или мужчины, а о возможности "хамства" как терапевтического приема в психологии. Если бы мужчину начали обзывать - я лично бы возмутилась точно так же. Русский язык богат, и в нем можно найти очень много резких и суровых определений кроме хамски-оскорбительных.
Живая этика, господа, живая этика - вот она в действии

Надо брать все вместе и хамство и судьбу. Чем шире тем лучше - это ЖИВАЯ ЭТИКА!
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 09:38   #60
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение

СиМ Речь идет не о судьбе и поступках женщины или мужчины, а о возможности "хамства" как терапевтического приема в психологии. Если бы мужчину начали обзывать - я лично бы возмутилась точно так же. Русский язык богат, и в нем можно найти очень много резких и суровых определений кроме хамски-оскорбительных.
Живая этика, господа, живая этика - вот она в действии

Надо брать все вместе и хамство и судьбу. Чем шире тем лучше - это ЖИВАЯ ЭТИКА!
Строго говоря о действительной судьбе пациентки мы можем делать лишь предположения. и строить догадки. Стоит их обсуждать? А если она при этом инвалид второй группы четырежды брошенная и автор гениального трактата по герменевтике? Ей хамить надо? не надо? надо , но по другому?
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги