Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2006, 11:39   #1
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Стевия

Что вы знаете о стевии?

http://www.stevia.bessmertie.ru/


Кто нибудь уже знаком с продуктом из медовой травы стевии? Я не сомневаюсь в полезности этой травки, НО никогда сама не пробовала.

Если кто нибудь употребляет эту продукцию, напишите пожалуйста.
Я получила первую информацию о стевии 8 лет назад в своем рериховском питерском клубе " Знамя Культуры". Мы думали тогда, сколько же времени понадобится этому продукту пробить дорогу? Он же натуральный, в отличие всех химических сахарозаменителей. к тому же я уверена, что это не заменитель сахара, а просто очень сладкий природный сахар.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 18:20   #2
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

эх.. вижу столько людей прочло и никто не пробовал эту стевию. Что ж пусть я буду первой Попробую сразу расскажу. Написано, что вкус немножко другой, а я вкуса сахара и не помню уже. Очень интересно будет.

Не теряю надежды, что кто то варенье сварил со стевией вместо сахара
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 18:23   #3
Путниk
Banned
 
Рег-ция: 20.03.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я не сомневаюсь в полезности этой травки, НО никогда сама не пробовала.
Я травку только курил в армии когда-то, а так медом обхожусь.
Путниk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 17:51   #4
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Stevia

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Что вы знаете о стевии?
Знаю стевию, пробовал, долго употреблял как пищевую добавку от фирмы Санрайдер. Был очень доволен. Очень странно, но теперь поисковик инетшопа
http://store.sunrider.com
по этому продукту - Sun Nectar (SunNectar?) или stevia - нифига из каталога не находит Ранше этот продукт називался Suncare.

SUNCARE - STEVIA

In the U.S. stevia is sold as a nutritional supplement and individuals use 5 to 8 drops a day or more. Stevia (or SunCare as it is called in Canada) evens out blood sugar levels and reduces cravings for unhealthy foods. This is a complex carbohydrate that has been shown to nourish the pancreas and adrenals. Stevia gives energy, emotional balance, regulates blood sugar, and reduces tissue degeneration. Because it is very sweet it is used throughout the world as a sweetener, and can be used in tea, shakes or on cereal.
http://www.dynatonehealth.com/sunrider3.html

B Латвии МЛМ бизнес этого клуба рухнул из-за дороговатости продукции. 30 мл концентрата стевии стоил когда-то, кажется, около 15 USD. Для чая и выпекания блинов - нормально. Для варенья - не знаю, имхо, одна зарплата уйдет Сегодня мне нашли одного человека которий возит эту продукцию из Москвы. Там на много дешевле, нежели делая заказ в инете. Прайс-лист еще не получил.
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 17:52   #5
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Stevia

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Что вы знаете о стевии?
Знаю стевию, пробовал, долго употреблял как пищевую добавку от фирмы Санрайдер. Был очень доволен. Очень странно, но теперь поисковик инетшопа
http://store.sunrider.com
по этому продукту - Sun Nectar (SunNectar?) или stevia - нифига из каталога не находит Ранше этот продукт називался Suncare.

SUNCARE - STEVIA

In the U.S. stevia is sold as a nutritional supplement and individuals use 5 to 8 drops a day or more. Stevia (or SunCare as it is called in Canada) evens out blood sugar levels and reduces cravings for unhealthy foods. This is a complex carbohydrate that has been shown to nourish the pancreas and adrenals. Stevia gives energy, emotional balance, regulates blood sugar, and reduces tissue degeneration. Because it is very sweet it is used throughout the world as a sweetener, and can be used in tea, shakes or on cereal.
http://www.dynatonehealth.com/sunrider3.html

B Латвии МЛМ бизнес этого клуба рухнул из-за дороговатости продукции. 30 мл концентрата стевии стоил когда-то, кажется, около 15 USD. Для чая и выпекания блинов - нормально. Для варенья - не знаю, имхо, одна зарплата уйдет Сегодня мне нашли одного человека которий возит эту продукцию из Москвы. Там на много дешевле, нежели делая заказ в инете. Прайс-лист еще не получил.
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2006, 09:47   #6
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Не обязательно это значит, что никто не пробовал. Просто может быть нет определённого мнения. Мне кажется как-то давали пробовать — в сыром виде, в виде травки. "Вкус — спесыфисский!" То есть на любителя.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2006, 13:35   #7
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Kay Ziatz

Vot vot... i pishut, chto otlichaetsja vkus to

No ja vipisala malenkie tabletochki, na sleduyshei nedele priedut.
Rasskaju

Dumay, chto priviknu. Pomny k saxarozamenitely toje privikala..
Paru dnie i privet. A seichas, kogda znay, chto Stevia i poleznaja eshe, to voobshe srazu polybly..

sorry, za translit, ja s raboti.....


Dorje

kak eto dobavka pishevaja?? dlja chego?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2006, 15:34   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

mia-elena

вчера спросила соседку про Стевию. Она вообще у нас полнейшая гомеопатка. И ребёнка с рождения на этом содержит. Она сразу сказала что знает такое растение. Что его раньше заказывали на юге Германии. Только не поняла дальше, нас перебили в разговоре и увели в другую тему.
Вобщем, если есть конкретные вопросы, могу у неё проконсультироваться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 10:15   #9
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Vetlan

poluchu steviy i potom sproshu
spasibo za bespokoistvo..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 11:12   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Vetlan

poluchu steviy i potom sproshu
spasibo za bespokoistvo..
Договорились. Если будут вопросы по гомеопатии, то не стесняйтесь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 15:31   #11
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Только что получила стевию в таблетках. Полный караул. Жадность производителя не имеет никаких аналогов. Они так мало вложили в таблеточку, что мне на чашку кофе 150 гр нужно не мене 4 таблеток!!!
А их там всего 300. Обычно я кладу hermestas 1 таблетку на всю чашку. И мне сладко.. А стевию положила одну, добавила вторую и не чувствую сладости!. Специфический привкус бог с ним, ерунда, но сладкой то должна же быть таблетка.. елки -зеленые производитель написано Германия.. Нет слов.

Наверное в России - там сладкая Стевия) Хорошо, что заказала только 1 упаковочку.. уфф уфф уфф..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 15:46   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Только что получила стевию в таблетках. Полный караул. Жадность производителя не имеет никаких аналогов. Они так мало вложили в таблеточку, что мне на чашку кофе 150 гр нужно не мене 4 таблеток!!!
А их там всего 300. Обычно я кладу hermestas 1 таблетку на всю чашку. И мне сладко.. А стевию положила одну, добавила вторую и не чувствую сладости!. Специфический привкус бог с ним, ерунда, но сладкой то должна же быть таблетка.. елки -зеленые производитель написано Германия.. Нет слов.

Наверное в России - там сладкая Стевия) Хорошо, что заказала только 1 упаковочку.. уфф уфф уфф..
Ничего удивительного, здесь вся торговля на этом поставлена.
У нас так народ и вмагазинах накалывают - сперва все привыкают к невысокой цене, а потом продукт изменяет (уменьшает) свой вес.
А в особых продуктах (BOI или Reformhaus) все цены завышены или насыщенность понижена. Знают как у народа деньги выкачивать. Всё продумано.
Вот зачем сегодня качество уничтожают? Кому надо, чтобы человек пользовался изделием вечно или пил чай в течении полугода
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 15:56   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, Лена, особенно в таблетках! Вообще им не доверяю.
Вот, у нас продаётся сода - Bullrich Salz. Одинаковая коробка порошка и таблеток стоит по разному - таблетки дороже. Потому они и пишут на коробоче не граммы, а количество таблеток
Раньше в таблетках покупала, ибо было удобно. А после как-то решила сравнить с порошком. Оказалось, что:

1. в таблетках не чистая сода, а с укрепителем (чтобы держалось в таблетке). Это значит, что в купленном общем весе самой соды лишь процентов 80.

2. коробочка наполненная таблетками не заполнена полностью, ибо между таблетками есть пространство. Значит, вес продукта меньше чем у порошка. А на коробке с порошком стоит ясно написано - 250 гр. чистой соды.

3. Цена таблеток больше чем у порошка.

Вот и выводы напрашиваются, что за удобство платится на много дороже.
Хотя, не так уж это и удобнее в таблетках. Их надо проглатывать, напрягаться, а порошком запил и всё растворилось.
Вобщем, промыдленность работает нради "удобства" потребителя
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 16:02   #14
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Продумано то, продумано, но какой смысл??

Не будут покупать ивсе. Неужели такие дебиллы покупатели? кому нужен разовый бизнес? стыдно право за такую торговлю..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 16:03   #15
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

и траву какую то в подарок прислали для ванной насмешили чесс слово. Кому нужен сладкий лишь на бумаге продукт??
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 16:08   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А как Вы думаете, зачем здесь разучивают людей считать и логически думать? Зачем так атакуют рекламмой?

Подождите немного, когда у нас тут настанут тяжёлые времена, народ начнёт умнеть. Иначе его никак не просветишь. Только трудностями
А пока, надо просить кого-нибудь из России чтобы прислали.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2006, 22:09   #17
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena
kak eto dobavka pishevaja?? dlja chego?
Добавка - чистый концентрат экстракта стевии. На чай достаточно несколько каплей. Нерискую делать перевод выше упомянутых, специфических достоинств этого продукта, нужна определенная грамотность в знаниях медицины. Но главное - это регуляция сахарного уровня в крови.
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 07:56   #18
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Я еду в июне к маме под Питер. Заранее наверное закажу на сайте бессмертие
http://www.shop.bessmertie.ru/catalog/

100гр улучшенного вкуса ствеии порошка. Стоит 550 +100р доставка. Попробую. Но пока что на западе покупать стевию по деньгам дорого.
Распробовала я её все таки. На чашку нужно минимум 2 таблеточки , а их в упаковке 300 и стоит она для меня 12 евро(с пересылом) из германии, в финляднии ещё дороже. В день я пью 4 чашки кофе. А вот hermesetas стоит 5 евро и там 1200 таблекто и нужно всего 1 для кофе.

Не знаю уж сколько понадобиться порошка стевии, изготовленного в россии, а не на запада, надо попробовать, если та же история, то просто ждать, когда они сделают продукт доступным к конкуренции.
Только действительно физически больной человек пойдет СЕЙЧАС на подобные затраты ради стевии.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 23:56   #19
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Наконец то

Цитата:
19.11.2007
PureCircle, которая разрабатывает и производит натуральные пищевые и питьевые ингредиенты, анонсировала свое вступление в Альтернативный инвестиционный рынок (АИР).

Компания PureCircle - ведущий производитель натурального безкалорийного высокоинтенсивного подсластителя Rebaudioside-A (“Reb-A”), экстрагируемого из стевии (Stevia Rebaudiana Bertoni).

Управляющий директор Магомет Малсагов (Magomet Malsagov) считает, что «Выход на АИР позволит нам получить капитал, необходимый для поддерки развития нашего бизнеса». Как известно, в мае 2007 Coca-Cola и Cargill анонсировали свое объединение для продажи нового безкалорийного натурального подсластителья из стевии Rebiana. Этот подсластитель - Reb-A, произведенный PureCircle, который будет поставляться Cargill в рамках эксклюзивного договора до середины 2008. Более того PureCircle уже провела с другими компаниями переговоры о поставках Reb-A, (они вступят в силу после окончания договора с Cargill).
http://foodnewstime.ru/newsFull.id-1132.html
могу сказать, что недавно ВЫНУЖДЕНА была снова перейти на стевию. Купила в жидком виде и порошок и таблетки. Это что то с чем то. Организм просто в счастье превеликом. Реакция была мгновенная, ощущение сытости что ли...и мысли о еде исчезли...) Больше на сахар или сахарозаменители не вернусь...

Цитата:
Препарат стевии применяется для лечебно-профилактического (диетического) питания больных сахарным диабетом, алиментарном ожирением; для профилактики гипертонической болезни, атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний, застойных явлений в печени и желчном пузыре, простудных заболеваний, кариеса.
Цитата:
Свойства: Сироп стевии удовлетворяя потребности в сладости не приводит к повышению уровня сахара в крови у больных сахарным диабетом, обладая при этом гипогликемическим эффектом; согласно рекомендации врачей-диабетологов периодическая смена подсластителей является обязательным условием соблюдения лечебно-профилактического режима больных сахарным диабетом; полное отсутствие гипогликемического эффекта при нормальном содержании глюкозы в крови; понижает системно артериальное давление; обладает незначительным диуретическим эффектом; препятствует накоплению избыточного веса; обладает антимикробным и противогрибковым, противовоспалительным действием; нормализует работу желудочно-кишечного тракта; повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям; обладает дезинтоксикационным действием и оказывает общетонизирующий, общеукрепляющий эффект, выводит радионуклиды из организма.
http://elementy.ru/lib/25597 научная статья


Всем здоровья!
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 06:57   #20
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

А мне ее вкус не понравился. Как-то пробовал варианты заменителей сахара.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги