Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Как часто вы грубите?
всегда 1 8.33%
почти всегда 1 8.33%
часто 1 8.33%
иногда 9 75.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2005, 17:02   #61
dippel vladimir
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: ГЕРМАНИЯ
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Воля злобного Иеговы встает здесь со всех сторон.


Иисус сказал: Не суди и не судим будешь.

Иисус сказал: Сучок в глазе брата твоего ты видишь, бревна же в твоем глазе ты не видишь. Когда ты вынешь бревно из твоего глаза, тогда ты увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Ницше: Я даю здесь лишь психологию всякого делания ответственным. - Всюду, где ищутся ответственности, ищущим обыкновенно является инстинкт желания наказывать и судить.


Я хочу сказать, уж если судить то самого себя.
__________________
Из всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью.
dippel vladimir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 17:34   #62
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dippel vladimir
Воля злобного Иеговы встает здесь со всех сторон.
Одно из имён Творца, который сотворил нас с Вами Иегова по Библии. Имя искажено, конечно, но почему же Отец стал злобным для Вас?
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 17:51   #63
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от dippel vladimir
Воля злобного Иеговы встает здесь со всех сторон. :twisted:
Одно из имён Творца, который сотворил нас с Вами Иегова по Библии. Имя искажено, конечно, но почему же Отец стал злобным для Вас?
Вас сотворил Иегова?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 18:04   #64
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию ДИХОТОМИЯ

Цитата:
обещаю слушаться папу с мамой
Такая большая девочка и такая большая врушка. Пора уже в партию вступать, а вы еще в октябрятах ходите и маму с папой по каждому вопросу достаете. В чем загвоздка-то?
Цитата:
Успокойтесь. Просто успокойтесь.
Повторяю, не дождетесь. Эти внешние брызги подымают только пену. Именно она и вводит всех в заблуждение. Смотрите в суть темы и вы поймете, что самоуспокоение - это самое последнее, что может человек себе сделать.
Не думайте, что Остапа понесло, Остап только присматривается.
Цитата:
я думал что твое слово всегда последнее
свои умные мысли ты уже выложил здесь на форуме, можешь уже издавать книгу, и, если кто-то ее купит, значит ты для кого-то прав. Попробуй проверь свою правоту в монологе с самим собой.
Ты опять мыслишь по обычному шаблноу и думаешь, что последнее слово - это только сказанное, написанное и т.д. слово и что оно самое важное и действенное. Но ты опять ошибаешься. Ты постоянно постоянно сосредоточен на внешнем выражении, вместо того, чтобы заглянуть внутрь и посмотреть, да в чем же собственно дело.
Цитата:
игнор (маловероятен), еще одна куча
снова та же самая схема. Что ты мыслишь только плюсом или минусом, а по-другому не получается? Вот поэтому и трудно с тобою, ты сам себе все уже заранее придумал. А иначе поразмышлять ты уже не сможешь, ты просто не умеешь, ты начитался, что только так надо мыслить, а если есть, кто мыслит в разрез с твоим умом ты восстаешь, ты его не понимаешь. Твое ограничение игнор-вздор только твое собственное изобретение. Есть и другие варианты. Но вряд ли ты их увидишь? Хотя кто знает...
Цитата:
а что интересно ты хотел услышать на свои излияния?
опять ты по-старому. Разве что-то услышанное и проговоренное поменяет положение вещей? Ты что серьезно думаешь, что все это имеет какую-то ценность? Да за каждое слово каждый по-своему ответит, но это все следствия. Помысли о причинах и об их породителях.
И, наконец, что хотел услышать именно ты? Ты такой же как был и я такой же. Ты с одним набором, я с другим. И у нас нет ничего общего, кроме похожих испытанных эмоций и продуманных мыслей. Мы пользуемся теми же материалами, но у каждого свой талант. Если ты способен на что-то, то ты поймешь, что жизнь это не только ненависть и любовь, правда и ложь, хорошее и плохое. Все иначе. Об этом ты думал?
Зачем эти слова, я их не ждал, ни от тебя и ни от кого. Делай что-нибудь, как-нибудь по-другому попробуй поживи. Выбери другую реальность. Да ты скажешь, это бред, но если бы ты действительно знал, сколько из этого бреда выходит обычных нормальных вещей, ты бы поразился своему первоначальному суждению.
Цитата:
хотя я знаю что ты хотел услышать.
О забавно, да ты предсказатель. Знаешь наперед, что будет. Да только зря твои старания о других, помоги себе сам и ты поймешь, в чем дело.
Цитата:
ты хотел чтобы мне нечего было ответить в виду твоего гигансткого умственного, духовного и культурного превосходства. или нет?
О насмешил. Но посуди сам, если бы ты молчал и не отвечал на мои вздорные выдумки, которые ты постоянно углядываешь везде и во всем, что от этого изменилось лично у тебя. Ты остался бы самим собой и этим принес бы себе огромную пользу. Но нет ты что-то здесь начинаешь говорить о том, что якобы это все ерунда, этого не может быть, и все это не так, как есть на самом деле. А зачем? Просто сделай что-то такое, чтобы все поняли, что сказанное о тебе действительно чушь. И не надо никаких переливаний из пустого в порожнее. Ты суть-то понял?
Цитата:
я ни разу не сказал здесь о себе неправды.
Самое интересно, что я тебе верю. Но это тебе все равно не нужно и мало поможет решить твои собственные задачки. Верь сам себе, зачем ты справишаешь у меня разрешения? или ты думаешь, что мне все видно, кто ты есть и какой ты? Как ты заблуждаешься. У тебя есть все, что тебе нужно, а ты со мной здесь крутишь педали одного велосипеда. Иди изборети свой собственный велосипед и будь собой.
Ты суть-то уловил?
Цитата:
ты ошибаешься в людях на все 100%. я это вижу
Да как ты не поймешь, что прежде чем налить в стакан воду, надо чтобы он был хоть немножечко пуст. А если он пуст полностью, то это просто замечательно. Это новые возможности и новые горизонты.
Ты говоришь, что я чего-то не имею или не понимаю, это для меня полезно, даже если ты и не знаешь в действительности, как обстоят дела, ты все равно свои суждения говоришь во благо. Это просто песня. Или ты опять не в теме?
Цитата:
"все мы бываем неправы иногда"
Прень, ты пойми, что я тут тебе хочу сказать. Мы не так должны петь, как ты спел, а вот так:
все мы всегда или почти всегда ошибаемся
Это по-честному. Вот в чем Истина. А ты думал, что признать ошибки это стыдно и невыносимо? Нет, признавать ошибки, это значит не делать их больше. а если снова их делаешь, значит ты опять тот же самый, что и был до признания. Ты не искуплен и потому снова крутишься в надоевшем колесе.
Мир вокруг нас начинается с мира внутри меня. Если бы ты это знал, ты бы ничего не отвечал прямо сейчас, а просто делал, как думаешь для тебя лучше. Но ты всегда будешь в чем-то промахиваться, потому что ты еще человек.
Цитата:
для тебя это литературный шедевр искроментого юмора.
Кстати, я бы хотел обратить твое внимание на тот "шедевр". я не знаю если в нем хоть какой-то смысл, но знаю, что обычная математика и математика высшая - это как земля и небо. И обычные вычислительные действия в той и другой может и похожи внешне, но по сути своей кардинально различаются, что и делает их совершенно непонятными для несведущих в этой области. А для сведущих другая область является или полной ерундой и чушью или беспредельным высшим смыслом и горизонтом понимания, к которым надо стремиться.

Цитата:
это кривляние перед клеткой с обезьянами.
...Хорошо, тогда, кто честнее и естественне человек, который строит рожи обезъяне, или обезъяна, которая на все это смотрит? Обезъене есть к чему стремится, а человек у клетки уже остановился в своем развитии. На время, конечно. Но если бы ты и это понял.
Цитата:
ты несешь чушь, узнать из твоих оценок о ком-нибудь что-то реальное - невозможно. люди с тобой не связываются потому что много воняешь
Ты опять мыслишь шаблонно. Ты видил, что связываются только с теми, кто благоухает и привлекает внимание, а тех, кто зловоняет и отталкивюще выглядит, тех сторонятся и обходят бочком. Но никогда тебе не посчастливилось увидить обратное. А когда "посчастливилось" ты не веришь глазам своим, ты заранее знаешь из прошлого опыта, что это невозможно и ты сам закрываешь себе двери на понимание чего-то нового. Ты как всегда судишь по внешним признакам, самым обманчивым и противоречивым. Но я тебе скажу, что люди очень часто отвергают самое дорогое и необходимое и тянутся к самому ничтожному и ненужному. Они попадаются на удочку самого отвратительного и упускют возможность поймать самим что-то более прекрасное.
Цитата:
предпочитают не трогать чтобы не вонял еще больше. хотя ты и не догадываешься.
Ты должен понять, что, если ты на что-то отвечаешь, если тебя что-то зацепило и ты начинаешь спорить, то ты НЕ СОГЛАСЕН с этим и поэтому ты опрометчиво споришь. Но если ты СОГЛАСЕН, ты не отвечаешь, ты молчишь и твое поведение - знак твоего согласия. Даже если ты не определился до конца, как тебе реагировать на то или другое суждение и ты не можешь нормально ответить, ты этим самым все равно соглашаешься.
А теперь ключ к пониманию вышенаписанного: внешнее притяжение и отталкивание начинается с внутреннего согласия и несогласия с тем или иным явлением. Можно внешне со всем соглашаться, но внутренне оставаться ярым антогонистом. А также можно внешне бороться с чем-либо, но внутренне к нему тянутся. Это ДИХОТОМИЯ. И для многих сущая околесица. Но так действуют законы внутреннего и внешнего и лучше, чтобы каждый сам для себя это понял.
Поэтому я тебе скажу, если иногда на что-то не отвечают (для непонятливых - внутренне не отвечают), то значит с этим согласны, а если начинают спорить (внутренне спорить), то значит сильно расходятся во взглядах с оппонентом и спором хотят вернуть свое равновесие. Надеюсь, ты ничего не понял, что я тебе написал?
Цитата:
ты не знаешь ответ
Да никто не знает ответа, но его почему-то находят. Это только потому, что ответ всегда меняется. Ты должен понять, что ответ всегда разный и каждый новый вопрос предполагает совершенно новый ответ. Это не значит, что ответ другой, нет, он просто очень похожий, и поэтому кажется совершенно другим. Но он тоже верный, как и все остальные. Кажется, ты опять ничего не понял.
Цитата:
ты не был прав ни об одном человеке на форуме. не веришь, спроси у них.
каждый сам себе ответит, кто был прав или нет. Если кто-то захочет поделиться своими впечатлениями, это будет его свободная воля. И это будет просто прекрасно Да ты только представь, если все начнут открыто говорить, что они действительно думают о других? Мир станет совершенно иным.
Цитата:
какой ты все и так уже знают...
помнится мне кто-то про ники рассказывал и о разных впечатлениях от человека действительно существующего и существующего только в виртуальном пространстве, или в воображении, или под псевдонимом и т.д. и т.п. Кто же это мог быть? Точно не ты, потому что ты здесь придерживаешься другой точки зрения. А может, это все-таки ты, но только получается, что ты и сам этому не веришь и не следуешь. Почему?
Цитата:
для большинства людей на этом форуме - ты посредственность. это тоже констатация факта.
кстати, посредственность это уже не ничтожество. Ты так меня возвысил, что мне становится стыдно за такую высоту. Давай все-таки остановимся на ничтожестве. Есть к чему стремиться и чего достигать. Есть пример для подражания, есть все условия. Ты не можешь себе и представить, чтобы я делал без твоей констатации. Ведь унижая меня, ты меня возвышаешь, а ставя на высоту, унижаешь меня. Хотя ты опять ничего не понимаешь
Цитата:
не веришь, спроси у них. они мне не говорили, но я знаю, что они думают. а ты нет.
Попробуем с большой натяжкой поверить тебе, что ты знаешь, но запомни, если сейчас ты угадал, то в следующий раз будет все по-другому. Но так как ты уже соорудил себе суждение и всеми силами ума и сердца на него положился, то может случится, что ты ошибешься. Ты пойми, что это генератор случайных чисел. Если с одними людьми происходит так, то это не значит, что точно так же происходит и с другими. Все разные, но все похожие. Можешь преспокойно себе оставаться со своими старыми суждениями, только тебе от этого польза или вред.
Цитата:
я думаю мы не споемся. спевание с тобой мне было бы выгодно только в одном случае - обезопасить себя от твоих наездов. как оппонент, соратник или что угодно - ты мне пока не интересен. о тебе я думаю так же как все.
Если у меня и возникала мысль о тебе, как о соратнике, то только в том направлении сотрудничества, как мы здесь всем продемонстрировали. Ты даже не представляешь, как ты помогаешь балде
Цитата:
при столкновении со смердами, ребята начинают смердеть, говоря "по сознанию".
Внешне, конечно, это выглядит как ужасная вонь. И со стороны многие не замечают многого, но тот кто смотрит в суть вещей, тот знает, что от двух людей, одного умащенного благовониями, а другого дурно пахнущего, в одном помещении будет все равно вонять. И даже если все будут благоухать, но один ужасно смердеть, то опять же будет плохо пахнут. Такова жизнь. Одна паршивая овца все стало портит. Это так. И жалко, что ты об этом забываешь.
Цитата:
я думаю ты слишком слабо разбираешься в тех темах, которые поднимаешь, чтобы можно было с тобой серьезно говорить и надеяться на понимание.
Отлично вот удачная возможность во все разобраться. А если ты уходишь от ответа, то ты или сам знаешь столько же, сколько и я или знаешь меньше и хуже. Если бы ты хорошо разбирался в предмете темы, ты бы без труда ее освятил просто, привлекательно и интересно. НО ты желаешь препираться, воображая, что ты всеведущий оракул, не желающий раскрывать тайное знание.
В Учении многие вещи просто объяснены, но до такой простоты изложения еще надо дорасти.
Цитата:
я заметил в тебе одну черту
внимательно ли ты смотрел? Может, еще что-то есть, а то как-то мало. Вдруг ты еще что-то пропустил. Сколько же радости я тебя доставлю!Ты можешь мне сказать, где еще у меня бревна торчат. Мне как раз печку надо топить, так ты, может, подсобишь.
Цитата:
я уже несколько лет 'живо интересуюсь' людьми и их манипулятивными техниками в инете. смотрю - каким образом тому или иному человеку удается гасить окружающих. ты - из таких манипуляторов.
Они сошлись вода и пламя Чем интересуешься, тем и становишься. Я не буду тебе говорить, чем интересуюсь я, ты это уже и сам за меня придумал, но скажу тебе одну вещь: многие вещи не такие, как кажутся. Ты считаешь, что внешние примемы манипуляции - это плохо, но ты ошибаешься. Это просто приемы, это знание (которое надо еще своим трудом приобрести), плохими они становятся в руках плохих людей.
Цитата:
больше всего в людях я ненавижу манипуляции. это самое отрицательное на мой взгляд качество, опускающее сознание по самое никуда.
От любви до ненависти одни шаг. Ты судишь по своему мышлению, по себе. Ты делал так раньше, ты привык так делать, а сейчас рядишься в белые одежды и говоришь, что ты это ненавидишь. можешь обманывать кого угодно, но не себя. Попробуй поменяй свою точку зрения, посмотри на манипулирование безотностительно хорошее оно или плохое. Это обыкновенное руководство. Ты что будешь утвержать, что все руководители манипуляторы? И правильно - хороший руководитель должен знать психологию своих подчиненных и их природу и делать все, чтобы создать им условия для нормальной работы. Это знание и его трудами приобретают. Но если ты негодяй, то начинаешь это знание использовать в плохих целях. А если человек ты хороший, то всеми своими знаниями стараешься поделиться и отдать, и поэтому жетрвуешь своей властью ради того, чтобы условия у твоих подчиненных были благоприятными для их прогрессирования, а значит способствовали твоему делу. Ты опять не улавливаешь суть?
Цитата:
манипуляция направлена на наненсение психологического вреда. будешь оспаривать?
у тебя снова та же шаблонная схема. Где-то у кого-то ты узнал, что это плохо и что ведет только к плохому и на этом остановился. Но когда ты видишь, что бывает и по-другому ты не веришь своим глазам и начинаешь реагировать, как приучен. Ты сам это выбираешь. Что тут оспаривть?
Цитата:
но ты не понимаешь что делаешь. т.е. для тебя эти действия не вред - они поучение неумных с попутным разлвечением себя. не так?
Ты думаешь, что я постоянно к тебе пристаю, что я говорю только о тебе ложь, что я вообще что-то о тебе говорю, что я зацепился на твой крючок, меня задела твоя личность? Но ты забываешь, что помимо тебя одного, есть и другие и что на тебе свет клином не сошелся. Может когда-то кому-то эта тема даст пищу для размышлений. И та комедия, драма или трагедия, которые мы с тобою тут играли послужит уроком как (не)правильно себя вести. и как (не)правильно действовать, как (не)правильно мыслить и тд и тп.
Цитата:
когда-то я был более оторванным манипулятором чем все здесь.
Ну вот видишь, правильно говорят то любви до ненависти один шаг.
Цитата:
я был в ужасе. манипуляции вредят психике человека. и вредят конкретно. это сопоставимо с нанесением физического вреда организму
Ты хочешь сказать, что ты больше этим не занимаешься. Но ты ошибаешься, ты просто перестал этим заниматься время от времени. Тебе или не с кем или лень, или или еще что-то. Корни в тебе остались, ты не изменился. При любой удачной возможности ты воспользуешься теми крохами знания, которые у тебя уже есть. Но если бы ты начал прогрессировать, твои крохи превратились бы в настощую пищу и ты бы понял, что такое настоящая еда.
Цитата:
я был таким же. я перестал быть таким же.
Не говори мне об этом, скажи это самому себе.
Цитата:
а мы мнений не меняем. или нет? не меняем... по крайней мере внешне. это же позор...
Думаю, во всем вышесказанном ты можешь найти ответ на свой вопрос.
Цитата:
есть люди, которые не знают как им реагировать, если ситуация меняется, а мнение они уже создали и оно как монолит, давлеет над ними.
Осталось только понять это самому себе и все будет в полном порядке.
Цитата:
суть там выше в неспособности адекватно реагировать.
повторю для тебя еще раз. Ты не видел адекватного поведения. Тебя научили действовать только в одних условиях, другие тебе не показали. Но они есть и они даже реальнее тех, в которых тебя учили. Но ты не можешь заставить себя в это поверить.
Цитата:
сближения посредством прогиба меня под себя. и каком будет результат как ты думаешь? я думаю что мне такие сопли не интересны.
Если ты привык так "дружить" со своими друзьями и знакомыми, это еще не означает, что так же "дружат" и все остальные. Не стоит кальку своего мировоззрения переносить на всех других людей. Будешь всегда ошибаться.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 18:20   #65
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
no one:

вот вы обе... "заступницы"...
Почему-то, многие делят все высказывания или "за" или "против" своей персоны. Как будто не существует третьего, безпартийного мнения.

Цитата:
кто из вас считает манихару выше себя или хотя бы равным себе в духовности и достижениях? хм......?
Разве кто-то из нас знает ступень своей духовности чтобы определять её или сравнивать с другими?
Уже говорила, что в первую очередь предполагаю в каждом собеседнике.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 18:25   #66
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manihara:

Такая большая девочка и такая большая врушка. Пора уже в партию вступать, а вы еще в октябрятах ходите и маму с папой по каждому вопросу достаете. В чем загвоздка-то?
Вот, когда подросту тогда и вступлю \/ .....

.....а в какую партию то, дяденька ? ...тут ваши две "партии" так дерутся....так дерутся..... , что даже не хочется становиться партийным .....а за что дерётесь то.....хоть бы поделились со всеми
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 20:43   #67
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от dippel vladimir
Воля злобного Иеговы встает здесь со всех сторон.
Одно из имён Творца, который сотворил нас с Вами Иегова по Библии. Имя искажено, конечно, но почему же Отец стал злобным для Вас?
Вас сотворил Иегова?

1922 Апрель 24

Новые избранные мысль выразят кратко и ясно.
Каждое время имеет свои стремления.
То снимают оправу с камней, то украшают их до неузнаваемости.

Странности духа в чужих оболочках заставляют принимать исход, не нужный Нам, но убедительный людям.
Считают дорожки сада лучше природы.

Аум к Иегове относится, как косяки одной двери.
Все – знаки одного коридора жизни.

************************************************** ******

А Вас кто сотворил?
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 21:05   #68
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от dippel vladimir
Воля злобного Иеговы встает здесь со всех сторон. :twisted:
Одно из имён Творца, который сотворил нас с Вами Иегова по Библии. Имя искажено, конечно, но почему же Отец стал злобным для Вас?
Вас сотворил Иегова?

1922 Апрель 24

Новые избранные мысль выразят кратко и ясно.
Каждое время имеет свои стремления.
То снимают оправу с камней, то украшают их до неузнаваемости.

Странности духа в чужих оболочках заставляют принимать исход, не нужный Нам, но убедительный людям.
Считают дорожки сада лучше природы.

Аум к Иегове относится, как косяки одной двери.
Все – знаки одного коридора жизни.

************************************************** ******

А Вас кто сотворил?
Из этого не следует, что нас сотворил Иегова.
Я сам себя творю!
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 21:58   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
no one:

чистоплюи здесь считают меня хамом и грубияном.
некоторые из них, думают что таких как я на форуме быть не должно, или должно в назидание каким быть не надо. (это они сообщат с загадочной улыбкой до ушей).
некоторые считают что мое присуствие - полезно их терпимости, они на мне закаляют дух... no comment
миссионеры-гуру, что бы ни считали, надеются заарканить пытаясь поразить воображение своей духовностью - проще говоря соорудить еще одного слугу себе - кумиру миллионов, если не нынешнему, то точно будущему.
есть еще те, кто думают что я умный, и что иногда говорю дело. но при этом очень дерганый и вспыльчивый. и это плохо есть.
есть такие, кто считают, что я прикольный и задвигаю чистоплюям, они тоже так думают, но ни за что - ни за что сами такого не скажут. поэтому им хорошо что есть такой цирковой/драматический артист - я.

тех, кто честно верит, что думает что заботиться о заблудшем мне и пытается опекать мудрым словом и проч. Фигней (с большой буквы), я отношу к миссионерам-гуру.
Что-то, у тебя опять не осталось места для средненьких не думающих ни так ни сяк

Помоему, ты просто живёшь во власти иллюзии страха, которая не даёт тебе правильно оценить действия людей. Когда-нибудь, когда ты освободишься от этого, наступит Великое Прозрение. Это будет большущий шаг к новому познанию. Подтверждением тому будет неописуемая радость и торжественность Чего тебе и желаю в ближайшем будущем.

А вообще, ты парень совсем ничего.....любознательный, начитанный, размышляющий и Великий Экспериментатор.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 22:27   #70
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту

Что за хрень? Какое иегова? Какие оценки? Кто тут от кого получил право чему то учить? Воздействовать? Где?

Человек может только высказывать свою точку зрения относительно неведомого ему происходящего, только в силу своей фантази\извращенности.

Камрад енух, не скучай, скоро снова будет интересно жить
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 22:39   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

dippel vladimir, обьяснили бы Вы своё высказывание:

Цитата:
Воля злобного Иеговы встает здесь со всех сторон
Интересно было бы узнать почему оно вызвало такую реакцию у некоторых чорумчан
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 22:54   #72
dippel vladimir
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: ГЕРМАНИЯ
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Судить друг друга, искать виновных, наказывать и т.д. Сплошная конфронтация, а не диалог.
Вот, что я имел виду.
Виноват, буду выражаться яснее.
__________________
Из всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью.
dippel vladimir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 23:06   #73
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от dippel vladimir
Воля злобного Иеговы встает здесь со всех сторон.
Одно из имён Творца, который сотворил нас с Вами Иегова по Библии. Имя искажено, конечно, но почему же Отец стал злобным для Вас?
Вас сотворил Иегова?

1922 Апрель 24

Новые избранные мысль выразят кратко и ясно.
Каждое время имеет свои стремления.
То снимают оправу с камней, то украшают их до неузнаваемости.

Странности духа в чужих оболочках заставляют принимать исход, не нужный Нам, но убедительный людям.
Считают дорожки сада лучше природы.

Аум к Иегове относится, как косяки одной двери.
Все – знаки одного коридора жизни.

************************************************** ******

А Вас кто сотворил?
Из этого не следует, что нас сотворил Иегова.
Я сам себя творю!
*************************************************

«А Господь есть Бог Саваоф; Сущий(Иегова) имя Его»
Осия 12:5

**********************************************

2.ч.2.X.10. Удивительно, как разрушается мир! Разрушители и разрушаемые сметены будут. Новые, новые идут. С чистых мест появятся новые: кочевник и землепашец, сироты и бродяги, монах и каторжанин, ученый и певец, словом, – все сильные духом, своего рода легион с пониманием духа.
Но надо знать, что среди выброшенных людей имеются настоящие жемчужины. Примите всякого, кто придет к вам и скажет слово о духе. Даже в заскорузлых глазах разбойника светится порой мысль о подвиге. И даже каторжанин умеет жертвовать на страже.
Хочу Видеть ваши дружины истинными обитателями для сильных духов. Помня, что Христос молился среди разбойников, а Будда открыл таинство разбойнику, – так запишите.

********************************
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 23:22   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dippel vladimir
Судить друг друга, искать виновных, наказывать и т.д. Сплошная конфронтация, а не диалог.
Вот, что я имел виду.
Спасибо! Так и поняла ...просто представилось, что вдруг на нашем форуме есть Свидетели Иеговы ....наверное они могли не правильно понять Ваши слова
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 23:41   #75
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от dippel vladimir
Судить друг друга, искать виновных, наказывать и т.д. Сплошная конфронтация, а не диалог.
Вот, что я имел виду.
Спасибо! Так и поняла ...просто представилось, что вдруг на нашем форуме есть Свидетели Иеговы ....наверное они могли не правильно понять Ваши слова
КРОВЬЮ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ

Возмущена твоим коварством,
Религия, готовая подмять
Всю волю и, казалось, братство
В обмен на услуженье дать.
Я возмущаюсь, как Ты судишь:
Других клеймишь, себя хваля!
Не пробуждаешь Дух, а студишь
И заставляешь бегать по домам.
Взамен чего? Утраченной работы?
Взамен свободы как охота жить?
Взамен Отцовской ласки и заботы-
Быть роботом, а не свободным быть?
Какой надеждой наделяешь?
Все даст Отец! А ты сама?
Отец построит рай, - вещаешь, -
И устранит коварного врага.
А что Отцу, Религия, ты дашь?
Какой монетою отплатишь?
Будешь вещать, что Сын уже вещал?
Не тесными вратами к цели катишь.
Коварная религия! Ты вроде бы и даже
Не кажешься растлеющей сердца,
Но от тебя, как от проказы каждый
Бежит, заткнувши уши и крестясь.
На первый взгляд ты только хороша
И счастьем вроде наделяешь,
Но в твоем Царстве не растет Душа.
Ты и Духовность отрицаешь.
Ты учишь раболепствовать словам,
Из Библии их ловко вырывая,
Но не ведешь к Отцу, в Его Небесный Храм.
На Суд Его, тебя я оставляю.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 16:29   #76
Сергий
 
Рег-ция: 21.03.2005
Адрес: Кинель
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Сергий с помощью ICQ
По умолчанию Грубость как ДОСТОИНСТВО

Братство
65. Суровость и жестокость — совершенно различные понятия. Но люди не умеют отличать гармонию суровости от судорог жестокости. Суровость есть атрибут справедливости, но жестокость есть человеконенавистничество, от нее нет пути к Братству. Суровость выражается крýгом, но жестокость будет в знаке безумия. Не следует понимать жестокость, как болезнь, она так же, как и сквернословие, будет лишь выражением низшей природы.

В государстве оба эти мрачные исчадия должны быть изъяты законом. В начальных школах уже должны быть заложены принципы, поясняющие недопустимость двух низших пороков.

От себя
Думаю грубость, жестокость, агрессия, сквернословие имеют схожие корни и являются проявлением невежества и необузданности животной природы. Для того, что бы найти противоположности пороков, необходимо научиться различению. Рекомендую почитать Уранова "Вершины" или сделать подборку из АЙ.
Как противоположность грубости развивайте утонченность или, как правильно заметили некоторые участники темы - культуру.
Рассматривать грубость как "ДОСТОИНСТВО" для культурного Человека не пиемлемо.
Сергий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 01:15   #77
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Цитата:
Почему-то, многие делят все высказывания или "за" или "против" своей персоны. Как будто не существует третьего, безпартийного мнения.
Да, да, конечно, оно существует, но погоды оно не делает. От этого мнения ничего не меняется и только тот, кто его придерживается считает, что оно что-то действительно делает. На самом деле, в большинстве случаев, такая линия поведения является наиболее проигрышной, так как она не только не приводит к желанным результатам, но вместе с тем уводит от них настолько далеко, что надо будет долго работать, чтобы снова создать благоприятные возможности для правильного голосования. Дорога ложка к обеду.
Цитата:
Вот, когда подросту тогда и вступлю .....
.....а в какую партию то, дяденька ?
У нас во Комсомоле говорят: назвался груздем - полезай в кузов. Вы уж определяйтесь сами как-нибудь. Куда вы идете и с кем вы идете - это ваш свободный выбор. Никто вас тянуть не имеет права. Пожалуйста, определяйтесь сами.
Цитата:
тут ваши две "партии" так дерутся....так дерутся..... , что даже не хочется становиться партийным
Да, с беспартийной беззаботной жизнью придется распрощаться, но зато появятся новые возможности и горизонты. Новые друзья и сотрудники повстречаются на пути и каждый будет на вес золота. Так нам говорят в Комсомоле, а еще предупреждают, что надо быть готовым сдать все нормы ГТО и пройти некоторые другие испытания. Также необходимо придерживаться строгой дисциплины и приучать себя к постоянному партийному труду. Мы пока учимся. Нам постоянно дают уроки и лекции и это происходит в очень свободной увлекательной и простой форме. Учиться безумно интересно, но, когда придет время настоящей партийной работы, вот тогда, мы поймем, что все только начинается. Нас муштруют сильно, а ведь многие и уходят.
Цитата:
а за что дерётесь то.....хоть бы поделились со всеми
Забавно, а вы говорили, что в октябрятах ходите Наши октябрята уже с младых ногтей знают, за что и с кем они борятся. Они такие молодцы. Чудесные дети, мы у них многому учимся. Такое время наступило странное. Появляются новые молодые сотрудники, которые иногда готовы лучше, чем старые. Они ускоренными темпами сдают все необходимые нормативы и семимильным шагами опережают своих сверстников и даже учителей.
Так что нам приходится идти уже за ними, ведь они уже нас обогнали и ушли далеко вперед. Некоторое время по возрасту они еще не вступят в партию, но накапливаемый потенциал и знания уже неминуемо решат их судьбу. И нет для них пути назад и собственный свободный выбор сделан только в одном желанном направлении.

Так что вы сами решайте, как вам поступать, но помните одно: только наши две партрии определяют судьбу того дома, в котором все мы живем. И не может дом разделиться в самом себе, потому что тогда он разрушится и погибнет и тут есть один секрет, который я вам по секрету раскрою:
на самом деле существует только одна "партия", которая проводит генеральную уборку во всем доме и в своих рядах. Эта очищение вызвано объективными и некоторыми субъктивными причинами существования дома. Один из сотрудников партии решил создать "свою партию" и этим надолго и очень сильно затормозил процесс созидания общего дома. Чтобы продолжить строительство дальше необходимо очистить площадку от нежелательных элементов, дабы они не испортили все дело. Скоро все нечистоты и грязь будут собраны и уничтожены и уже не придется волноваться, что кто-то может помешать Великому Деланию
Нас так учат. Если хотите узнать подробности, могу подсказать вам некоторые источники.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 08:07   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Забавно, а вы говорили, что в октябрятах ходите Наши октябрята уже с младых ногтей знают, за что и с кем они борятся. Они такие молодцы.
А Вы знаете когда вкусней всего грызть ногти? Когда смотришь как два поктябрёнка дерутся за звёздочку ......а ногти от "захватывающего зрелища" сгрызаются до самого "мяса". Вот так и ходит октябрёнок без ногтей ......и ничего не знает. Наверное не тот октябрёнок .......а Вы уже решили ему информацию СЕКРЕТНУЮ доверять
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 11:07   #79
Aiya
 
Рег-ция: 30.01.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Aiya с помощью ICQ Отправить сообщение для Aiya с помощью MSN
По умолчанию

Сергей
Цитата:
От себя
Думаю грубость, жестокость, агрессия, сквернословие имеют схожие корни и являются проявлением невежества и необузданности животной природы.
Неплохая "отсебятина"...
У нас есть два слова, в которых звучат согласные - глухие и звонкие, точно отражающие суть вопроса.
Это - груБость и глуПость, где первое - состояние сердца, его миелиновых оболочек, а второе - состояние мозга, его желез.
Тот, кто живет на инстинктах, прибегает к этим совершенно естественно, а уже наше право - опускаться или поднимать...

Вэтлян
Цитата:
А Вы знаете когда вкусней всего грызть ногти? Когда смотришь как два поктябрёнка дерутся за звёздочку ......а ногти от "захватывающего зрелища" сгрызаются до самого "мяса".
Замечательные знаки...будущего, у нас все в знаках, это как для рыбака - облака.
Умеющий читать запросто сможет быть в успехе со своим окружением...
Так, например, волосы, ногти, зубы - отображение Настоящего, Будущего, Прошлого...
Исходя из прочитанного, можно смело сказать, каким у октябренка будет Будущее...

ПЛАСТИНКИ ,
ЛУКОВИЦЫ И КОРНИ

Послушай сказ про Знаки -
Мы их прочесть должны:

Волосы - это связи
Проявленной Земли.
Шепчут о НАСТОЯЩЕМ -
Задумайся, не спеши:
Длиннее - бОльшие связи,
Расчёт на друзей без души.
Расчёсывает свои женщина -
Не нужен ей ум в тиши.

А зубы - это ПРОШЛОЕ,
Где, когда заболят.
Ищи причину, не мешкай -
Подсказку шлёт Звезда.
Анализируй внимательно-
Имя выдаст творца.
Твоих бед несознательных,
Тогда к зубному пора…

Ногти - сигнал из БУДУЩЕГО:
Недаром, бабушки нам,
При пятнышках улыбаются:
"Подарочек будет вам!"
Ногти растим любовно,
Балуем лаком их,
И прячем их проворно,
Когда погрызть хотим.

Разрез - раскол - распил
Как много подсказок в жизнь:
Чтоб вовремя отследили-
ПРИЧИНЫ не сотворили!
26 апреля 2003 21.10 - 21.19
http://www.klju4i.ru/zhem4ug/zhem14_1.html
__________________
Главное, не насколько ты зол,
а насколько спокоен...
Aiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 11:40   #80
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Aiya:
Замечательные знаки...будущего, у нас все в знаках, это как для рыбака - облака. .....
.......Исходя из прочитанного, можно смело сказать, каким у октябренка будет Будущее...
Что же, ждём предсказания будущего октябрёнка .....очень интересно каким его видят умеющие читать знаки........
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги