Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 19:52   #20961
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Надо выгонять врага с земли Украины, — Кравчук (ВИДЕО)
http://infopolk.ru/1/W/news/15024440...1-a20e12f8aee7
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 20:26   #20962
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украинский футболист Громов назвал США врагом всего мира и обвинил Обаму в организации “Майдана”
https://www.rusdialog.ru/news/117206_1502535913
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 22:05   #20963
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Интересная информация.

Цитата:
В 30-х была украинизация кубанский станиц.
Не прокатило.
В 50-х успели даже административную границу между Украиной и РСФСР поставить на дежурство у пограничников в Ставрополе. Знаете где она проходила? Правильно. Между Ставропольским краем и Краснодарским краем.
Не прокатило.
В 1991 году за малым кубань не отошла к Украине. А так ждали развала РСФСР и отход территорий. Ни денег ни обещаний тогда не жалели США.
Не прокатило.
И где все такие умные были, когда всё это творилось?
Кто принимал подношения в долларах?
Кто принимал госнаграды Украины?
Кто мешал снабжению ГСМ Черноморского Флота в Одессе?
Что притихли?
Не прокатило?

Вот так пот.
Теперь не верещите - "А нас то за что?"

Ещё хотите?

Прошу.
Читайте.

Всё это Я написал ещё в начале 90-х.
Но Вы то читать не умеете?

С уважением, Александр Травников, персона нон-грата на Украине с 1995 года, чем и горжусь.
И вообще, нечего было в меня с ПЗРК целиться на Тузле.
Я злопамятный.
Ещё и пометки карандашем сделал.
Результатом пока удовлетворён.
Но предупреждаю.
Начинал службу в Одесском ЧК.
Это Вам не Жмеринка.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 22:18   #20964
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

34:30

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 09:31   #20965
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

МВФ заставил Киев продать киностудию им. Довженко и все цирки: Харьковский госцирк им. Яшина на очереди


Источник: https://nahnews.org/995073-mvf-zasta...na-na-ocheredi


МВФ заставил Киев продать киностудию им. Довженко и все цирки: Харьковский госцирк им. Яшина на очереди

В перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в течение ближайших трех лет, вошли Национальный цирк Украины и Национальная киностудия им. Александра Довженко
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 11:54   #20966
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
которые подлежат приватизации в течение ближайших трех лет, вошли Национальный цирк Украины
В киевском цирке элитный" автосалон планируют открыть и ночной клуб... Какая страна, такой и цирк...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 12:28   #20967
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Маразм и цинизм не имеют пределов... К сожалению эти детишки говорят то чем забивают им головы... Как говорил один эксперт "вышиванка головного мозга"


Призыв вернуть «Домбас» из уст «патриотов Украины» — Журавко

Алексей Журавко на своей странице в Фейсбук решил прокомментировать видео обращения «патриотов Украины» и дать им ответ. Нашел это эпическое видео – призыв украинских детей к Владимиру Путину.
Так сильно задело душу, что решил его разобрать по полочкам.
Начнем: 1) в самом начале видео текст призыва «Путин украл Крым и Домбас ,надо вернуть ,не хорошо ,дети тебя просят, иди на ,,,,,» про постановку запятых я писать не буду – мало ли один из самых младших детишек писал, и не знает, что запятую ставят после слова, а не перед новым.
Но, вот что меня поражает уже не первый год так это призыв вернуть «Домбас» из уст «патриотов Украины». Регион называется ДОНБАСС! ДоНбасс. От ДоНецкий Бассейн.
Невежественные укры даже не знают, как называется регион, который они так яростно хотят вернуть.
И конечно в нежном детском призыве сразу с начала писать «,иди на ,,,,» — это верх гениальности.
2) Дальше выступает девочка со словами про «счастливую и прекрасную Украину». Прекрасная – да. Счастливая – точно нет. И не по вине Путина, а как раз по вине Майдана и приведенного им к власти вурдалаков.
Дальше, опять немножко безграмотности. «Вы хотите защищать россиян в Украине» — «россияне» — это гражданство страны Россия. Миллионы этнических украинцев являются россиянами – гражданами России. Россияне — это так же чеченцы, евреи, чукчи, татары, Депардьи, Монсоны и сотни других народов. Русские – это этническая группа. Большинство живет в России, но миллионы живут и в Украине, Беларуси, Казахстане, а также США, Аргентине, ЮАР и тд – многие живут там не одно поколения, и даже не знают русского языка, при этом этнически оставаясь русскими.
Поэтому, детки и взрослые, никто никогда ни про себя, ни в слух не заявлял о том что «россиян» на Украине как то притесняют. Русских – да, россиян – нет. Учите матчасть, как говорится.
Ну а то что в Украине сейчас притесняют русских и русскоязычных, и пытаются их всячески манкрутизировать – это факт. Не верите – посмотрите на недавние языковые законы принятые Радой.
Дальше, первая девочка рассказывает про то, что Путин уничтожает «дома, больницы и школы» Донбасса – опять-таки, это все хорошо и замечательно, но кроме как в укроСМИ, которые и внушили эти бредни данным школьникам, доказательств присутствия российских войск на Донбассе нет (именно «российских» а не «русских» – русских военных там много, ибо они там миллионами живут много веков).
Были же суды в Европе, где Украина ФАКТАМИ так и не смогла доказать, что они там есть.
Дальше «сеять смерть – это не любовь!» ДА! Девочка, ты это скажи президенту Потрошенко, который под такими же флагами, как и сзади тебя убивает страну!
3) Дальше эпический мальчик в вышиванке со словами «у нас был рай, а вы его украли».
Это он про Артек. Видел я Артек при Украине, и сейчас. Увы, за 23 года, под Украиной, Артек доили и разворовывали. Сегодня, Россия вложила в его восстановление миллиарды рублей, и это вновь, как и много лет назад, один из лучших, и эталонных детских лагерей в мире.
И там отдыхают в это году дети и более чем 50 стран. Включая украинских детей. Так что, опять подмена понятий – мальчик спокойно может туда поехать, если есть возможность и желание.
Дальше из его уст больше – «вы украли у нас курорты и дома отдыха».
Ну если ты, парень, сын Бени Коломойского или кого еще из олигархов, ты может и имеешь право на такие слова. Иначе, ничего из вышеперечисленного тебе, как и украинскому народу, не принадлежало.
А принадлежало олигархам, которые и по сей день разворовывают страну.
Как раз сейчас дома отдыха и тд вернулись крымчанам.
Кстати, как крымчане могут украсть вещи у самих себя?
4) Дальше, еще одна девочка – «мы дети, нам трудно понять почему наши политики продолжают с вами общаться». Мне тоже, деточка. Ведь «ВОЙНА! АГРЕССИЯ! НАПАЛИ! КАРАУЛ!»
Но почему то ни военного положения нет, ни объявления войны, не высылки посла… и даже налоги наш президент на сотни миллиардов платил в «краiну-агрессорский» бюджет.
«Вы лживый» — нет лучше способа расположить к себе человека, чем начать его оскорблять.
«Не убивайте наших родителей» — опять-таки, это к Петру Алексеевичу.
5) Новый ребенок «почему вы убиваете наших сограждан?» А задаться вопросом почему ВСУ убивает украинский сограждан не пробовали? Тысячами убивает.
6) «Я ребенок, не видел и не слышал войны» — это, наверное, самое важное тут.
Детки где то очень далеко.
Их заставил это делать их учитель – авторитет для них.
Её промыли головы укроСМИ – авторитеты для неё. Узнать правду, увы, шансов нет. А вот дети в Горловке и Донецке видят и слышат войну каждый день.
И прекрасно знают кто к ним с войной пришел.
Эта же девочка – мы не игрушки, перестаньте играть людьми как марионетками – детьми манипулируют, заставляют их нести чушь на камеру, и эти же дети призывают не видеть в людях марионеток – #последовательность! Ты где!?
7) «Мы молимся» чтобы не было войны. Но вы её не видите. Представьте как молятся ваши ровесники, которых каждый день обстреливают солдаты под такими же флагами как и за вашей спиной!
«Молюсь чтобы папа вернулся домой». Я так понимаю папа в «АТО».
Девочка, ты не представляешь, как дети и люди Донецка молятся чтобы твой папа вернулся домой. Чтобы твой папа перестал рисковать жизнью ради воров и вурдалаков, и не обстреливал твоих ровесников, а живой и здоровый вернулся к тебе домой!
9) «Несколько лет назад мы не могли подумать что будет война между Россией и Украиной» — войны до сих пор нет, но теперь всех заставили думать что она идет. Что там про манипуляцию раньше говорили?
10) «Стоят ли деньги и власть жизней людей» — простите, а это состояние Путина или Потрошенко выросло в разы на этой войне? Деточки, не по адресу обращаетесь.
11) И в конце учительницы – «если этим видео мы сможем спасти хоть одну жизнь…» сможете, если запишите его к своим солдатам. Если девочка что под номером 8 слезно потребует от папы не убивать её ровесниц, и вернуться домой!

Если кто знает где это видео было записано – прошу передать мой ответ детишкам. Более того, я готов организовать для них видео-конференцию с их сверстниками из Донбасса, чтобы они узнали правду, о том что и как там происходит.
Если удастся так спасти хоть одну жизнь, вернуть домой с преступной братоубийственной войны хоть одного солдата – я готов этим заниматься.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 15.08.2017 в 12:42.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 13:16   #20968
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Маразм и цинизм не имеют пределов... К сожалению эти детишки говорят то чем забивают им головы... Как говорил один эксперт "вышиванка головного мозга"

Цитата:
куда сбу смотрит почему на мове агрессора? сепаратисты что ли?
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 14:32   #20969
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Киеве открыли памятник бойцам АТО в виде вонзённого в карту России меча (ВИДЕО) https://t.co/BbNr40MGLx
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:26   #20970
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Американский морпех призвал отдать Украину на растерзание России

«Украина, которую мы вроде как должны поддерживать против России, поставляет технику для вооружений в Северную Корею? Серьёзно?» — возмущается он, процитировав на страницах своего блога ту самую статью New York Times. «Украина. Ну конечно же это долбаная Украина. Я с самого начала удивлялся, почему мы должны поддерживать это гнездо нацизма, с тех самых пор, как впервые увидел фото бригады «Азов». Да и вообще: принимать чью-то сторону в гражданской войне — ненормально как-то. Я всё время удивлялся, почему нас вообще должно это волновать», — пишет он. «И теперь я узнаю, что они поставляют комплектующие для оружия Северной Корее? Да отдайте их России, пусть она их отымеет. Разделит, возьмёт то, что надо, а мы откинемся на спинку кресла и посмотрим».

Источник новости Free-News:
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:32   #20971
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Убрала повтор
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 15.08.2017 в 23:34.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 05:37   #20972
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Президент США Дональд Трамп призвал расследовать действия Украины по поддержке кандидата Хиллари Клинтон во время избирательной кампании.
«Попытки Украины саботировать кампанию Трампа “потихоньку работали на улучшение позиций Клинтон”, и где же расследование, генеральный прокурор?» — написал американский лидер в Twitter.
https://news.mail.ru/politics/30487904/

Генеральная прокуратура Украины открыла производство о вмешательстве в выборы президента США в 2016 году.
Фигурантами стали должностные лица Национального антикоррупционного бюро страны (НАБУ).
Об этом сообщает во вторник, 15 августа, издание «Обозреватель» со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении редакции
Как отмечается, дело открыто по части 2 статьи 387 УК Украины «Разглашение данных досудебного следствия».
В документе говорится, что служебные лица правоохранительных органов страны «совершили разглашение данных досудебного расследования путем обнародования в СМИ фрагментов записей, сделанных на листках в “амбарной книге Партии регионов” на имя главы предвыборного штаба Дональда Трампа, Пола Манафорта».
Подчеркивается, что «указанные данные позорят человека, унижают его честь и достоинство, создавая в обществе впечатление незаконного вмешательства в выборы президента США».
https://news.mail.ru/politics/30694209/?frommail=1
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 12:52   #20973
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Одесситка Анна Кравчук: «В головах у людей творится какой-то бред»

«Не думай! Не болтай! Не критикуй!», – под данным лозунгом в нынешней Украине вынуждено жить подавляющее число граждан. Девушка из Одессы Анна Кравчук в интервью информационному порталу «Крымские новости» рассказала, почему при режиме Петра Порошенко стоит держать язык за зубами.
Националистический режим Киева за три года после нелегитимного государственного переворота перерос в тоталитаризм: критика власти воспринимается в штыки, а любая попытка продемонстрировать хорошее отношение к Российской Федерации может повлечь за собой роковые последствия. Человека начинают обвинять в шпионаже и пытаются любыми способами бороться с инакомыслием: физическим, психологическим и законодательным давлением.
Анна Кравчук отметила: «Жители Крыма с юмором относятся к базам данных сайта «Миротворец». Я неоднократно замечала в «Facebook», что многие из россиян даже гордятся тем, что попали в «чистилище». Однако для нас этот портал является одним из методов оказания психологического давления. Украинцы, чьи данные указаны в списках, могут лишиться семьи, карьеры, а иногда – и жизни. «Миротворец» публикует всё: фотографии, место жительства, место работы и даже номера автомобиля, на котором ездит «шпион». Неадекватные граждане с агрессивной позицией о прекращении любого взаимодействия с Москвой, могут запросто найти такого человека, избить его, или вовсе – убить. Как это в своё время было с некоторыми пророссийскими журналистами».
Одесситка поведала историю о своей сотруднице: «У нас на работе была одна девушка, хороший специалист, которая не стеснялась в выражениях во время разговора о действующей в стране власти. Она публично выражала пророссийскую позицию, за что впоследствии и попала в «чистилище». Дальнейшая судьба этой сотрудницы мне неизвестна. Отсутствие информации тоже оказывает сильное давление на сознание: опускаются руки, хочется убежать и остаться наедине с самой собой».
«Теперь в Украине лучше вовсе не общаться с незнакомыми людьми. Анонимные доносы граждан в СБУ вышли на запредельный уровень. В головах у людей творится какой-то бред. Жить становится страшно. На работе, в кафе, в общественном транспорте и торговых центрах следует всегда держать свой язык за зубами. Соседи, коллеги, обычные прохожие, а в самых ужасных случаях – близкие друзья и родственники тут же бегут докладывать в СБУ о «шпионе». Я полагала, что такое возможно только в странах с тоталитарным режимом. Оказывается, и при демократии так может быть», – заключила Анна Кравчук.
http://vezdexodik.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43945390796&url=ht tp%3A%2F%2Fx-true.info%2F59213-odessitka-anna-kravchuk-v-golovah-u-lyudey-tvoritsya-kakoy-to-bred.html

Кучно пошло. Всё кучнее и кучнее. Александр Роджерс

Сначала обвинения режима Порошенко во вмешательстве в американские выборы. Теперь вот скандал с поставками украинских ракетных технологий в КНДР.
Оправдания руководства «Южмаша», Гройсмана и Турчинова звучат откровенно жалко. Заезженные фразы про «российские провокации», «заказные статьи» и «подкуп чиновников» никого не убеждают даже внутри Украины, что уже говорить про американских чиновников и общественность.
Последний, самый смешной хит – это внезапное заявление «У нас вообще не было таких технологий». Извините, но это уже неприкрытая истерика.
Потому что в США топовые блогеры и хэдлайнеровые журналисты уже пишут «Отдайте, наконец, этих уродов России на растерзание».
Потому что ещё нужно будет на кого-то списать американские поставки вооружений ИГИЛ и другим террористическим группировкам. Американское оружие в Сирии и Ираке нужно как-то ненавязчиво оправдать. О возможности такой развязки Порошенко и кумпания не задумывались, когда соглашались быть посредниками в этих поставках.
А пока Генелальная плокулатула Уклаины возбудила уголовное дело против НАБУ за разглашение сведений про Манафорта, что «надолго заблокировало двусторонние отношения между США и Украиной».

Они ещё не понимают, что решение об их сливе уже принято, а та часть представления, которую они видят – это уже последствия этого решения.
Добавьте к этому ещё два маленьких штриха.
  1. В Крыму снова задержан украинский террорист, собиравшийся подрывать ЛЭП и серпантин. Нищий дебил согласился работать на СБУ за жалкие 5 тысяч гривен. И уже поёт, как птичка.
    Кстати, укропы героически затянули «ихтамнет», срочно отказываясь от собственного боевика. И даже уволили его задним числом из рядов ВСУ. Это особенно смешно на фоне сказочек о том, что это русские отказываются от своих (пойманных в электричках и давших показания под пытками случайных прохожих).
  2. СК РФ возбудил целый ряд новых дел против командного и офицерского состава ВСУ по фактам военных преступлений.
Знаете, что больше всего не любят следаки? Глухарей и висяков. И никогда не будут возбуждать дел, у которых нет судебных перспектив – они им отчётность и статистику портят. Что же означает, если эти дела всё-таки возбуждены? Что вероятность, что они будут доведены до результативного окончания (посадок), достаточно высока.
Я вообще ни разу не удивлюсь, если окажется, что все эти танцы вокруг Северной Кореи – всего лишь повод под благовидным предлогом отдать Украину Путину.
Добрые США пытались помочь украинскому народу, а их цинично обманули, торговали их оружием с террористами и продавали ракетные технологии чучхе, что создало угрозу Гуаму и западному побережью Соединённых Штатов.
Не удивлюсь, если под шумок американцы поимеют профит и конфискуют оффшорные счета кровавого кондитера!
P.S.Но это я всё пишу «москальскую пропаганду», на самом деле смачна кава, витрина и анаконда...


Александр Роджерс
http://actuallno.com/url?e=simple_click&blog_post_id=43411139852&url=ht tp%3A%2F%2Fpolitobzor.net%2Fshow-140785-aleksandr-rodzhers-kuchno-poshlo-vse-kuchnee-i-kuchnee.html
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 16.08.2017 в 12:58.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 07:42   #20974
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Почему диверсанты СБУ из Крыма не возвращаются

В который раз Служба безопасности Украины пытается сорвать туристический сезон в российском Крыму, но что-то идет не так. При попытке повредить линию электропередачи между Судаком и Новым Светом задержан агент СБУ Геннадий Лимешко.
Уроженец Харьковской области, специалист глубинной (военной) разведки, участник карательной операции ВСУ в Донбассе пилил столб линии электропередач ножовкой, напевая для маскировки рэп Винни-Пуха: «Я тучка, тучка, тучка». На этом его и взяли.
Сотрудники ФСБ России изъяли у незадачливого диверсанта две тротиловые шашки, механизм для приведения в действие взрывного устройства, гранату РГД-5 с вкрученным запалом, емкости с горючей смесью, ручную пилу и цифровой фотоаппарат (для документирования диверсионной деятельности).
Лимешко должен был вызвать горный обвал и перекрыть автотрассу Судак — Новый Свет, а кроме того — повредить линии электропередач, поджечь лес в районе Алушты и один из объектов коммунального хозяйства близ села Рыбачье. Речь идет о лучших местах отдыха на южном берегу Крыма, и смысл диверсий состоял не только в разрушении экономической инфраструктуры, но и в негативном общественном резонансе.
Однако с обвалом в горах не заладилось (возможно, камни попались квадратные или диверсанта укусил орел). Ровенские спички отсырели. Лимешко вышел из леса ближе к морю, но ручная пила оказалась не той системы, на столбах ЛЭП стояли датчики движения, а под видом расслабленных отдыхающих всюду «шифровались» сотрудники ФСБ.
Задержанный агент СБУ признался, что проходил подготовку в группе, планировавшей диверсии на полуострове и в других регионах России.
Следственный отдел УФСБ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело. Идет расследование, разыскиваются возможные сообщники и пособники диверсанта. Очевидно, остаток лета Лимешко проведет в камере. В перспективе у него есть шанс получить нормальную бензопилу и многолетнюю практику в Восточной Сибири.
Вероятно, «ветерана АТО» спецслужбы «вели» давно — с момента пересечения российской границы. На полуостров просто так, без документов, не попадешь.
Списки участников карательной операции ВСУ в Донбассе можно купить у них самих. Такие люди в России всегда привлекают особое внимание правоохранителей. Наиболее «урожайным» на небратских диверсантов для Крыма оказался минувший год. Седьмого и восьмого августа 2016-го российские пограничники ФСБ и спецназ Минобороны пресекли попытки прорыва в Крым двух диверсионно-террористических групп с украинской территории.
Девятого ноября в Балаклавском районе Севастополя задержали членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
Четырнадцатого ноября пресс-служба ФСБ России сообщила о задержании в Севастополе диверсионно-террористической группы Минобороны Украины из трех человек, которые дали признательные показания о подготовке терактов.
Двадцать первого ноября в Симферополе арестовали еще двух фигурантов дела о подготовке диверсий.
Разведчики СБУ и ВСУ в российском Крыму работают простыми «туристами» и под прикрытием бизнеса. Они наблюдают за объектами Черноморского флота, планируют диверсии на инфраструктурных объектах. Можно предположить, что одной из главных целей украинских диверсантов был и надолго остается Керченский мост.
«Глубинных разведчиков» в России ждут днем и ночью, на суше и на море. Возможно, кому-то из них придется познакомиться с глубинными бомбами и другими средствами противодиверсионных сил Черноморского флота или ФСБ. Разумеется, диверсантов ВСУ и СБУ официальный Киев своими не признает, украинская военная разведка также отрицает причастность, и все комментарии сводятся к обвинениям российских спецслужб в провокациях. Однако оружие, взрывчатка и средства связи, которыми располагают некоторые украинские «туристы» и «офицеры запаса», выглядят убедительнее. Задержанные участники диверсионно-террористических групп исправно дают признательные показания.
Судьбы провалившихся агентов СБУ и ГУР должны быть поучительны для их потенциальных пособников — представителей запрещенных в России радикальных националистических организаций «Правый сектор», «Тризуб», «Белый молот» и бывших украинских военнослужащих, которые остались на территории Крыма. Так или иначе, все перемелется. Лучше расстаться с заблуждениями, чем со свободой или жизнью.
Понятно, что в ближайшее время Киев не избавится от антироссийской активности и желания организовать «АТО» в Крыму. Агрессивные разведывательно-диверсионные методы работы на всех направлениях, включая контрабанду оружия в Западную Европу, — политический тренд постмайданной Украины.
Однако заметим: сопутствующие диверсионной деятельности попытки украинского руководства организовать туристическую блокаду российского Крыма систематически проваливаются. Многие тысячи украинских граждан не изменили своего желания посетить Крым, несмотря на пропаганду и долгие очереди. «Мягкая сила» России в который раз оказывается тверже и конструктивнее геополитического авантюризма, граничащего с международным терроризмом.
Александр Хроленко, обозреватель МИА «Россия сегодня»
-----------------------
В Киеве боятся, что фильм «Крым» расскажет украинцам правду о перевороте

16 Августа 2017 Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков объяснил реакцию украинских властей на выход трейлера фильма режиссера Алексея Пиманова «Крым». Как заявил сенатор в эфире российского телевидения, киевское руководство боится, что население страны узнает правду о событиях 2014 года, в частности, о так называемом Корсуньском погроме.
Так, 21 февраля 2014 года в Черкасской области Украины, в районе Корсуни, националисты напали на мирных граждан, возвращавшихся на автобусе из Киева. В результате атаки радикалов несколько человек пропали без вести, были и погибшие, сообщалось позже на пресс-конференции.
«Действительно, боятся того, что эта информация станет достоянием гласности, об этом станут говорить. Это самое страшное (для украинских властей – прим. ред.). Действительно, ситуация на Украине сейчас характеризуется двумя вещами: первое, то, что все замалчивается, второе, то, что все запуганы.
Конечно, на молодых людей пропаганда действует быстрее, но люди среднего возраста, люди старшего возраста просто боятся, потому что огромное количество людей вдруг резко стали такими украинскими националистами, антироссийскими. О них три года назад даже подумать такое было невозможно, потому что люди живут под страшным прессингом, люди живут под постоянной угрозой, это катастрофическая трагедия, которая сегодня происходит на Украине», - пояснил Рыбаков.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 15:20   #20975
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вы же европейцы! Какая стипендия? Пора отвыкать от этого советского пережитка!

http://chervonec-001.livejournal.com..._medium=social


краинские студенты, прыгавшие на Майдане вместо того, чтобы ходить на пары, уже несколько лет расплачиваются за желание «жити по-новому».

Сначала киевский режим сократил в несколько раз количество бюджетных мест. Несколько позже урезал количество получателей стипендий с 70% учащихся в вузах до 40-45%.

Теперь собирается отобрать стипендии еще у 25-30% студентов.

В Министерстве финансов заявили, что планируют к 2018 году сократить количество стипендиатов до 15% от общего числа учащихся в высших учебных заведениях.

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 10:31   #20976
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Фирма уборщицы обналичила 17 млн гривен, выделенных на проект "Стена"


В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 16:22   #20977
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Учительница свозила в Россию украинских школьников. Как на это отреагировали политики и СБУ
https://ru.rt.com/90id
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 20:31   #20978
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Гоните деньги: Порошенко требует от ЕС ежегодных отчислений

Знаете, почему у киевских политиков усилилось слюноотделение? Всё прозаично, обсуждают очередной проект «допомоги». Разумеется, помогать подписали «западных партнёров». Они должны отправлять по 5 миллиардов евро в год, не меньше.

А почему, собственно? Ну как, они же друзья Украины. Порошенко вот, например, очень рассчитывает на эту помощь. Так и говорит: «Друзья, подайте на реформы. Послевоенную Германию восстановили?! Теперь и Украину подымите. А я пока в Испании хвори подлечу».

Петро абсолютно не стесняется называть совместный с литовским сеймом проект - новым «планом Маршалла». А началось все с того, что литовские законодатели посчитали необходимым выделить деньги Украине на евроинтеграцию, но, конечно, не свои. Деньги даст Брюссель, а мы похлопаем в ладоши.

Украинский министр экономики Степан Кубив уверен, что Брюссель уже достаёт из пыльного амбара столь желанные для Киева миллиарды. Дескать, проект обсуждается в международных институтах, а по результатам обсуждения будет сформирована специальная «группа друзей Украины».

Группа эта, очевидно, будет состоять из нищих литовских законодателей, Порошенко и Кубива. С чего они вообще решили, что ЕС горит желанием выделять коррупционерам 5 миллиардов в год. Закон о вывозе леса-кругляка стоил меньше миллиарда единоразово, а что может предложить Украина за целых пять миллиардов ежегодно?

Натовская база на Украине уже есть, промышленность уничтожается, население на десятилетия повязано кредитами и вымирает. Всё и так идёт по плану. Ни о каких пяти миллиардах не может быть и речи. Подбираем слюни и думаем о другой перемоге. Заграница вам больше не поможет.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2017, 06:04   #20979
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ПOЛЬШA 3AПPEТИЛA BЪE3Д УKPAИHЦAМ, BOТ ЭТO ПOBOPOТ – Вадим Рабинович – Последнее 2017 – Август 2017



В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 10:42   #20980
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Русским стыдно из-за того, что у них нет славянской крови - историк

Украинский историк-этнограф Вадим Покотыло в интервью киевскому журналу «Фокус» рассказал о том стыде, который испытывают россияне из-за своей крови.
«Почему стыдятся? Другие соседи — поляки или, скажем, венгры — на нашу историю не посягают. Кто такие россияне? Это финно-угорские племена — весь, меря, мурома, мордва, мокша, коми, которые перемешались с монголами и другими азиатскими национальностями. Славянской крови в них практически не было. Тем не менее они упрямо продолжают приписывать себя к славянам. Новгород Великий, Псков, Смоленск и другие славянские города постигла незавидная участь: войска Московского княжества и его союзников брали их одно за другим штурмом и практически полностью истребляло их славянское население. Российская история — сплошная фальсификация», - заявил историк-этнограф.
Напомним, более 3 млн. гордых украинцев работают на самых низкооплачиваемых работах у "монголо-кацапов". Отметим, что гордые украинки прочно удерживают мировое лидерство на рынке сексуальных услуг. За годы правления "высшей украинской расы, население Украины сократилась на 20 млн. человек. Более 60% "истинных арийцев" живут за чертой бедности на Украине.
Источник: alternatio.org
----------------------------------------
Правительство США через фонд The Western NIS Enterprise Fund создало на Украине сеть учебных заведений так называемой «Украинской Академии Лидерства» (Ukrainian Leadership Academy — ULA).

Основная цель этой организации — воспитать смену майданной власти, в соответствии с принципами «демократии». (wnisef.org/economic-leadership/​)

В 2015 году на открытии академии Петр Порошенко заявил, что создание Академии (новой «промывочной» для несформировавшихся подростковых мозгов) символизирует изменения в стране. И эти изменения уже налицо — из цивилизованного государства Украина превратилась в националистический «табiр», патриотизм которого основан на ненависти ко всему русскому.
Отделения ULA уже функционируют в Киеве, Полтаве, Львове, Харьковской и Николаевской областях. Филиалы в Одесской, Донецкой и Луганской областях уже на подходе.

К участию в программе допускаются молодые люди и девушки в возрасте 16–19 лет из всех регионов Украины. Особое внимание уделяется выходцам из Республики Крым, в первую очередь крымским татарам, и юго-восточных областей Украины.
Вместо того, чтобы поступать в вузы и получать настоящее образование, молодежь агитируют провести год в Академии лидерства. Их завлекают красивыми картинками и рассказами о волонтерстве, путешествиях по стране и миру, обещают встречи с выдающимися людьми и небывалый уровень саморазвития. Провозглашается, что после этой программы каждый сможет «найти свой путь в жизни».
Однако, под красивыми лозунгами скрывается планомерная работа по созданию основы для влияния на общественное мнение и политическую обстановку.

Образовательная программа, разработанная специалистами американского Стэнфордского университета, под видом учебных дисциплин продвигает мероприятия, которые способствуют росту русофобских настроений. Для учащихся организовывают встречи с идеологами украинского национализма, участниками и руководителями «АТО», студенты привлекаются к волонтерской работе в общественных организациях крымско-татарского Меджлиса*. Среди молодежи юго-востока Украины проводится активная идеологическая работа для формирования отрицательного отношения к ДНР и ЛНР.
С начала своей работы в 2015 году эта Академия «Украинского Национализма» уже подготовила около 250 выпускников.
Масштабы подготовки только растут — для обеспечения работы Академии ежегодно выделяется 10 млн. грн.
Госдеп США поставил руководителям фонда задачу подготовить еще 500 зомби за ближайший год. После выпуска они вернутся домой, на Донбасс и в российский Крым, и примут активное участие в общественной жизни.
Фабрика подготовки украинских национал-пропагандистов запущена, производство налажено. Зачем? Это тоже понятно — для создания агентов влияния и формирования в проблемных для украинской власти регионах неформальных управляемых молодежных движений, возглавляемых укро-ориентированными гражданскими активистами, прошедшими спецподготовку.

Таким образом, Украинская Академия Лидерства — ни что иное, как организованная агентами США политическая секта, для распространения принципов демократии (разумеется в том виде, в каком они представляются именно Вашингтону), с дальним прицелом на дестабилизацию обстановки на Донбассе и в Крыму.

Источник: http://rusvesna.su/news/1503059346

500 секунд правды об Украине. Миф 5. Вместо гимна реквием Украины.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 21.08.2017 в 10:44.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги