Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 11:53   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ Учителя

Не буду раскрывать здесь все свои мысли и ограничусь для начала лишь очень поучительными словами из АЙ:

Цитата:
220. АЙ
(...) Мыслитель говорил: "Пусть ваша мысль летит перед вами и уготовляет вам следующий дом прекрасный"
Теперь один намек: припомните тему с вопросами к Учителю и свои мысли постоянно призывающие его к себе.
Кто продумает как можно глубже эту тему и сопоставит многие события последнего времени и вообще, тот сможет открыть для себя не мало интетесного относительно того как работают Космические Законы, как работает Закон Причины и Следствия, как срабатывает наша мысль и как она творит, как исполняет наши желания.
Да.
Еще можно более менее прояснить для себя на сколько наши желания нами же видимые не совпадают с внешними проявлениями их исполнения.
Почему?
Не по тому ли, что мы выпуская желание в пространство заранее создаем для себя образ для его исполнения. А в действительности, не опознаем исполненными свои же желания по причине предубежденности, ибо внешняя их облочка нами не предусмотрена или не ожидаема.
Так сказать, Законы Космические дают нам все и в таком виде, в каком оно нами более усвоимо чем нам кажется. Но мы всегда ставим себя знатоками знающими больше самих Законов как должно выглядеть и когда. За это и трещим все по швам....лопаемся.

Цитата:
222. АЙ
Урусвати знает, как иногда одно слово может извратить целую космогоническую теорию: Философ говорил, чтобы устыдить сограждан: "Вы должны цувствовать, что Земля является как бы средоточием Вселенной, тогда вы осознаете весь долг и всю ответственность, лежащие на человеке" Но последователи выпустили одно малое слово, и получилось совершенно иное мировоззрение. (...)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 17:39   #2
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Учителя

Происходит все то, чего мы хотим, но не так, как себе это представляли?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 18:31   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ответ Учителя

Вы очень точно и коротко высказали мою мысль.

Отталкиваясь от нее можно понять и еще кое что.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 18:36   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ответ Учителя

Вернее, моя ли это мысль? Врядли.
Мы же привыкли все прошедшее через нас присваивать себе.
И выдавать за свое.

Так что, поправлюсь:
Дмитрий, вы очень точно и коротоко сформулировали и озвучили мысли полученные мной из пространства от кого-то.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ответ Андрею Волкову Вэл Свободный разговор 9 27.02.2007 02:07
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24
Как встречать Учителя СОФИЯ София 1 28.05.2006 23:59
ОТВЕТ ДИРЕКТОРУ ИНСТИТУТА ГЛОБАЛЬНОГО СИНТЕЗА Iliya-A Свободный разговор 10 04.12.2005 03:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги