Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 04:50   #5081
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вы придумали себе, что "нет воли Святослава". Оттого у вас проблемы с пониманием происходящего.
воля Рерихов высказана много раз и предельно ясно - ВСЕМИ средствами поднимать культуру, воспитание, духовность

там ни слова нет про то, чтобы забаррикадироваться в усадьбе и ограничиться наследием самих Рерихов

наоборот, они хотели РАЗВИТИЯ идей Учения
и претворения в жизнь
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 05:14   #5082
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вытолкнув общественную организацию на улицу, присвоить себе здание, не ими восстановленное из руин – здесь какой закон причин и следствий?
Что значит присвоить?
Усадьба была арендована или куплена?
Если арендована, а срок аренды истёк - разве государство не имеет права забрать здание?

А что касается руин и реставрации - это уже другой вопрос.
Когда реставрировали - надо было думать о том, что придётся возвращать обратно.
Зачем же реставрировали, если не хотели возвращать?
Разве был договор, что в случае реставрации здание станет собственностью МЦР?

Это как раз похоже на то, что именно мцр-овцы проявляют стяжательные наклонности.
Говоря о том, что усадьба стала их собственностью после ремонта.

И совсем по делу.
МЦр-овцы, сейчас есть краундфандинг и бумстартер.
Гуглите - и откроется.
Соберёте деньги на новое здание, купите его - и продолжайте свою работу.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 05:20   #5083
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так же как когда-то происходящее предательство назовут именно предательством, а разрушение захватом и беззаконием. Оно в истории останется с этими именами.
Рерихам и Учителям надо не МЦР и не картины.
Им нужна работа по спасению человечества.

И предательство настоящее - это разрушение планеты и человечества, особенно природы.
Остальное чепуха.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 05:25   #5084
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Для этой дамы Завещание - это бумажка. Для других это - Воля. Что бывает с теми, кто нарушает Волю Иерархии? Они остаются за бортом и предоставляются сами себе. И вот это состояние было наиболее жутким для многих из них. Поэтом пошли на борьбу и на захват. Но они и в этом случае останутся за бортом. Пока они этого не понимают. Судьба предателей никого не волнует. И прежде всего тех, кто их использовал.
Воля Иерархии - спасение планеты и людей.
Кто спасает - тот и выполняет волю.
А МЦР - всего лишь одна из множество организаций Владык.
И ничто, кроме лени и бесталанности, никому не мешает создать сто, тысячу новых МЦР и вести работу.

Если конечно интересует именно работа по спасению людей, а не картины.
Дались вам эти картины.
Белый свет и звёздное небо - вот вечные и главные картины.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 06:12   #5085
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

ПРАВО НА БЕСПРАВИЕ? ЯН СОМОВ

08.05.2017

В хронике захвата общественного Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов (МЦР) в Москве есть немаловажная сторона событий, на которую еще раз нужно обратить внимание.

7 апреля 2017 года Арбитражным судом города Москвы вынесено решение о расторжении с МЦР договора аренды усадьбы Лопухиных и выселении. На него МЦР подал апелляционную жалобу в положенный для этого месячный срок. Поэтому решение в законную силу не вступило.

Не вступившие в законную силу судебные акты (в данном случае арбитражного суда) не являются обязательными для общественных организаций, органов государственной власти и не подлежат исполнению (часть 1 статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК)). Таким является решение суда от 7 апреля 2017 года. На его основании нельзя ни расторгнуть договор с МЦР, ни выселить его до окончания рассмотрения апелляционной инстанцией Арбитражного суда жалобы МЦР.

Но словно по команде в сети Интернет возникли пустые рассуждения разных «умников» о якобы нарушенных МЦР сроках, неправильно подсчитанных датах подачи апелляции и т.п. Авторы «утки» о псевдо-провале обжалования решения о расторжении договора с МЦР и выселении очевидно не юристы – в каждом утверждении блеф, безграмотные манипуляции датами и законом. Эта истерика не без причин.

1 мая 2017 года произошли события, которые в будущем правовому российскому государству предстоит осмыслить. Должностные лица Государственного музея Востока (ГМВ) (директор А.Седов, его заместитель Т.Мкртычев и др.), а также юрисконсульт ГМВ Ю.Избачков произвели силовой захват занимаемых МЦР и его Музеем на законном основании помещений, опечатали их своей печатью, ограничили доступ к имуществу общественной организации и его сотрудников. В последующие дни, в темное время суток, должностные лица Министерства культуры (советник К.Рыбак) и госмузея Востока взломали внутренние двери помещений и хранилищ МЦР и его Музея, проникли в них и вынесли в сумках и, судя по всему, вывезли на автомобилях имущество общественной организации.

Первое время эти должностные лица объясняли свои действия не имеющим силы решением суда от 7 апреля 2017 года, а Т.Мкртычев также тем, что якобы является директором не существующего государственного музея Рерихов.

Доводы руководства МЦР о том, что принудительное исполнение решения суда возможно ТОЛЬКО приставами-исполнителями Федеральной службы судебных приставов и ТОЛЬКО после вступления в законную силу предъявляемого ГМВ решения суда, намеренно игнорируются. Уже не говоря о том, что самозваный директор «государственного музея Рерихов» Т. Мкртычев так и состоит на госслужбе в должности заместителя генерального директора ГМВ по научной работе.[1]

Ни взлом дверей и сейфов с применением спецсредств, ни проникновение в занимаемые общественной организацией помещения в темное время суток под командой нанятого ГМВ ЧОПа, не входят в должностные полномочия вышеперечисленных участников захвата Музея имени Н.К. Рериха МЦР. Следовательно, в действиях К.Рыбака, А.Седова, Т.Мкртычева усматриваются признаки превышения должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

Затем стала использоваться еще более абсурдная «легенда» с передачей следствием на ответственное хранение директору госмузея Востока А.Седову нескольких зданий усадьбы Лопухиных с находящимся в них культурным наследием семьи Рерихов, имуществом МЦР и личными вещами его сотрудников.

Но передача на ответственное хранение в уголовном деле предусмотрена исключительно в отношении вещественных доказательств, и только владельцу этих предметов (статья 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Ни усадьба Лопухиных, ни вся коллекция и архив семьи Рерихов, переданные Святославом Рерихом МЦР, а тем более имущество организации и личные вещи ее сотрудников, не могут быть признаны вещественными доказательствами, т.к. не относятся к расследуемым по уголовному делу Мастер-Банка событиям. Эти предметы и здания не служили орудиями и средствами совершения преступления, на них нет и не может быть следов преступления. А главное, госмузей Востока не является законным владельцем, которому следствие имело право передать имущественный комплекс на ответственное хранение. Таким законным владельцем по-прежнему является МЦР.

Не доказанные следствием сомнения в законности нахождения в музее нескольких картин не могут служить основанием для опечатывания музея и его передачи со всей коллекцией и другим имуществом в полное владение и распоряжение другому музею. Как известно, ГМВ не ограничился "ответственным хранением". Он уже полным ходом распоряжается имуществом Музея и МЦР и даже его уничтожает и повреждает. 7 и 8 мая 2017 года "ответственное хранение" плавно перетекло в комиссионный прием ГМВ в одностороннем порядке того имущественного комплекса, которое Следственный Комитет как вещдок передало на время следствия. Слепки печатей МЦР были сорваны, вскрыт депозитарий Музея имени Н.К. Рериха и опечатан заново, но уже печатью ГМВ.

Участие в этой комиссии неких посторонних лиц-"общественников" (среди которых сотрудник организации из США), прикрытие не имеющим силы судебным решением, передача следствием с нарушением закона на ответственное хранение не делают вторжение должностных лиц ГМВ в занимаемые другой общественной организацией помещения легитимным.

Подвести всю эту схему со многими со-действующими госорганами под какую-либо легальную процедуру невозможно, т.к. такой практики в правовом государстве не было и быть не может. Но в реальности так открыто действовали в России в начале 90-х госчины "по понятиям" для захвата (рейдерства) приглянувшейся чужой собственности.

Полиция не предприняла никаких мер по пресечению всех этих явно противоправных действий должностных лиц Минкульта, ГМВ, а Генеральная прокуратура РФ – по пресечению противоправных действий Следственного Комитета. Хотя они обязаны были их предпринять незамедлительно при поступлении такой информации. А таковой в сотнях обращений общественности поступило в адрес этих и других госорганов предостаточно для возбуждения уголовного дела, и не одного. Круговая порука расширяется.

На глазах не только российской, но и мировой культурной общественности правоохранительные органы Российской Федерации демонстрируют избирательное применение закона там, где нужно защищать нарушенные конституционные права общественной организации, и не применяют закон в отношении тех, кто закон демонстративно и цинично растаптывает вместе с нарушенными правами.

Ян Сомов,
юрист, Беларусь
http://www.lomonosov.org/article/pravo_na_bespravie.htm
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 08:02   #5086
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И есть ли вообще в современной Конституции РФ такое понятие "собственность народа". Вы, наверно, вспомнили о Конституции СССР, там это было.
И Советский Фонд Рерихов создавался как раз при действующей Конституции СССР. И в его уставе как раз было написано:
Цитата:
Фонд создан по инициативе общественности, прежде всего Советского фонда культуры и Советского фонда мира, и в соответствии с волей, выраженной в письме от 3 июля 1989 г., единственного владельца и хранителя многогранного наследия семьи Рерихов — Святослава Николаевича Рериха, передающего советскому народу это наследие.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 08:11   #5087
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
Exclamation Ответ: Ситуация в МЦР

Написал пост в другой теме, но думаю, что для данной темы он тоже актуален:

Лично я считаю, что МЦР это обычная бюрократическая, земная организация, со своими достоинствами и недостатками и они ни как не связаны с Иерархией. Знаю от свидетелей, что сама Шапошникова не раз заявляла, что у нее нет никакой связи с Иерархией. Само допущение мысли, что какая-то бюрократическая организация является Фокусом Иерархии а ее начальник Стеценко -- Наместником Шамбалы, для меня является кощунством и предательством Живой Этики. Почитайте у Зорина кто такой Стеценко и тянет ли он на Наместника. http://lebendige-ethik.net/index.php...y-rd/402-zorin

Я не противник и не сторонник МЦР, Бог им судья! Я считаю, что сейчас они пожинают плоды своей Кармы за свои прошлые скандальные действия и ошибки. Но думаю, что не стоит нам, трезвомыслящим рериховцам, вмешиваться в действие Кармы и присоединяться к гонителям МЦР, я уже писал, что с такими фанатиками-защитниками, МЦР врагов уже не надо. Как сказано в Живой Этике: "Суди себя сам!"

Я также призываю всех трезвомыслящих форумчан, сохранивших хоть каплю здравого смысла, уйти из скандальной темы "Ситуация в МЦР"! Когда там останутся бесноваться одни религиозные фанатики МЦР, они сами себя скомпрометируют, что уже и происходит.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 09:17   #5088
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вчера я участвовал в инвентаризации залов музея МЦР. Для данного мероприятия было создано две комиссии - одна из сотрудников Музея Востока, вторая - из представителей общественности.
Все действия комиссий фиксировались на две камеры. Так же велась фотосъемка на несколько камер. В присутствии членов комиссий была вскрыта печать на дверях музея.
Комиссии работали последовательно в каждом помещении музея. В каждом помещении создавалась опись под подписи всех всех участников. После описи каждого помещения - помещение опечатывалось. В конце мероприятия - музей был заново опечатан.
8 мая я также принимал участие в инвентаризации хранилища МЦР. Как и при инвентаризации залов музея, все действия комиссии фиксировались двумя камерами, по итогам работы - составлялся акт, который визировался всеми членами комиссии. В ходе работы комиссии каждый зал был закрыт и опечатан.

Некоторые наблюдения.
1. До нашего прихода доступ в хранилище не осуществлялся с 28.04.17 - на двери были пломбы МЦР и ГМВ.
2. В хранилище находятся картины Рерихов, по количеству, достаточному для организации нескольких залов музейных экспозиций.
3. Не смотря на работу вентиляции, в хранилище стоит стойкий запах влаги и сырости. В ряде мест стены хранилища оклеены свежими обоями, которые сверху окрашены белой краской. Обои частично вздулись, на поверхности видны желтые потеки, при нажатии палец "проваливается" в пространство за обоями.
4. В остальной части, стены покрыты штукатуркой, которая так же имеет признаки вздутия и осыпания. По углам стен наблюдается грибок. Непосредственно рядом с картинами Рерихов, есть места, где штукатура осыпалась и в зазоре между стеной и штукатуркой виден черный грибок.

------------------------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 11.jpg Просмотров: 1314 Размер:	174.8 Кб ID:	3513 Нажмите на изображение для увеличения Название: 10.jpg Просмотров: 1068 Размер:	199.3 Кб ID:	3514 Нажмите на изображение для увеличения Название: 9.jpg Просмотров: 1016 Размер:	122.5 Кб ID:	3515 Нажмите на изображение для увеличения Название: 5.jpg Просмотров: 1062 Размер:	620.7 Кб ID:	3516 Нажмите на изображение для увеличения Название: 6.jpg Просмотров: 1101 Размер:	491.5 Кб ID:	3517 Нажмите на изображение для увеличения Название: 3.jpg Просмотров: 786 Размер:	148.4 Кб ID:	3518 Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.jpg Просмотров: 810 Размер:	200.3 Кб ID:	3519 Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 815 Размер:	146.4 Кб ID:	3520
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 09:29   #5089
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Написал пост в другой теме, но думаю, что для данной темы он тоже актуален:

Лично я считаю, что МЦР это обычная бюрократическая, земная организация, со своими достоинствами и недостатками и они ни как не связаны с Иерархией. Знаю от свидетелей, что сама Шапошникова не раз заявляла, что у нее нет никакой связи с Иерархией. Само допущение мысли, что какая-то бюрократическая организация является Фокусом Иерархии а ее начальник Стеценко -- Наместником Шамбалы, для меня является кощунством и предательством Живой Этики. Почитайте у Зорина кто такой Стеценко и тянет ли он на Наместника. http://lebendige-ethik.net/index.php...y-rd/402-zorin

Я не противник и не сторонник МЦР, Бог им судья! Я считаю, что сейчас они пожинают плоды своей Кармы за свои прошлые скандальные действия и ошибки. Но думаю, что не стоит нам, трезвомыслящим рериховцам, вмешиваться в действие Кармы и присоединяться к гонителям МЦР, я уже писал, что с такими фанатиками-защитниками, МЦР врагов уже не надо. Как сказано в Живой Этике: "Суди себя сам!"

Я также призываю всех трезвомыслящих форумчан, сохранивших хоть каплю здравого смысла, уйти из скандальной темы "Ситуация в МЦР"! Когда там останутся бесноваться одни религиозные фанатики МЦР, они сами себя скомпрометируют, что уже и происходит.
Разве эта тема на бумаге? Для тех, кто так или иначе заинтересован, она отпечатана в его ауре. И можно совершенно не волноваться, в надлежащем плане его сознания.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 09:37   #5090
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

8 мая я также принимал участие в инвентаризации хранилища МЦР. Как и при инвентаризации залов музея, все действия комиссии фиксировались двумя камерами, по итогам работы - составлялся акт, который визировался всеми членами комиссии. В ходе работы комиссии каждый зал был закрыт и опечатан.

Некоторые наблюдения.
...-
Наблюдения вполне вписываются в намерения. Живая Этика учит обращать внимание на мотивацию.Это и называется качеством вмещения. Были бы иные намерения, были бы в том же самом иные наблюдения. Все относительно в этом мире.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 09:41   #5091
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
И совсем по делу.
.

Спасибо.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 09:53   #5092
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Написал пост в другой теме, но думаю, что для данной темы он тоже актуален:

Лично я считаю, что МЦР это обычная бюрократическая, земная организация, со своими достоинствами и недостатками и они ни как не связаны с Иерархией. Знаю от свидетелей, что сама Шапошникова не раз заявляла, что у нее нет никакой связи с Иерархией. Само допущение мысли, что какая-то бюрократическая организация является Фокусом Иерархии а ее начальник Стеценко -- Наместником Шамбалы, для меня является кощунством и предательством Живой Этики. Почитайте у Зорина кто такой Стеценко и тянет ли он на Наместника. http://lebendige-ethik.net/index.php...y-rd/402-zorin

Я не противник и не сторонник МЦР, Бог им судья! Я считаю, что сейчас они пожинают плоды своей Кармы за свои прошлые скандальные действия и ошибки. Но думаю, что не стоит нам, трезвомыслящим рериховцам, вмешиваться в действие Кармы и присоединяться к гонителям МЦР, я уже писал, что с такими фанатиками-защитниками, МЦР врагов уже не надо. Как сказано в Живой Этике: "Суди себя сам!"

Я также призываю всех трезвомыслящих форумчан, сохранивших хоть каплю здравого смысла, уйти из скандальной темы "Ситуация в МЦР"! Когда там останутся бесноваться одни религиозные фанатики МЦР, они сами себя скомпрометируют, что уже и происходит.
Бесноваться, религиозные фанатики, себя скомпрометируют...скандальная тема. На самом деле люди, сохранившие любовь и трепетное уважение к Музею Рериха, к делу Владыки и к его Воле, к самому Имени его Посла, к Учению.. просто намерены назвать вещи своими именами: предательство предательством, захват захватом, присвоение присвоением, разрушение разрушением.
Значит любовь и уважение, их защиту мы назовем беснованием, чувство Иерархии - религиозным фанатизмом, отпор разрушителям - компрометацией ... а вы, значит, у нас трезвомыслящий....ну-ну.... вот и идите спокойненько со своим здравым смыслом дальше. Нечего вам тут делать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 09:55   #5093
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вчера я участвовал в инвентаризации залов музея МЦР. Для данного мероприятия было создано две комиссии - одна из сотрудников Музея Востока, вторая - из представителей общественности.
Все действия комиссий фиксировались на две камеры. Так же велась фотосъемка на несколько камер. В присутствии членов комиссий была вскрыта печать на дверях музея.
Комиссии работали последовательно в каждом помещении музея. В каждом помещении создавалась опись под подписи всех всех участников. После описи каждого помещения - помещение опечатывалось. В конце мероприятия - музей был заново опечатан.
8 мая я также принимал участие в инвентаризации хранилища МЦР. Как и при инвентаризации залов музея, все действия комиссии фиксировались двумя камерами, по итогам работы - составлялся акт, который визировался всеми членами комиссии. В ходе работы комиссии каждый зал был закрыт и опечатан.

Некоторые наблюдения.
1. До нашего прихода доступ в хранилище не осуществлялся с 28.04.17 - на двери были пломбы МЦР и ГМВ.
2. В хранилище находятся картины Рерихов, по количеству, достаточному для организации нескольких залов музейных экспозиций.
3. Не смотря на работу вентиляции, в хранилище стоит стойкий запах влаги и сырости. В ряде мест стены хранилища оклеены свежими обоями, которые сверху окрашены белой краской. Обои частично вздулись, на поверхности видны желтые потеки, при нажатии палец "проваливается" в пространство за обоями.
4. В остальной части, стены покрыты штукатуркой, которая так же имеет признаки вздутия и осыпания. По углам стен наблюдается грибок. Непосредственно рядом с картинами Рерихов, есть места, где штукатура осыпалась и в зазоре между стеной и штукатуркой виден черный грибок.

------------------------------
А вот кто вам дал право входа на территорию режимного учреждения? До вступления в силу решения суда? Попробуйте вот так общественным гуртом по своей прихоти зайти в соседний Русский музей? Сколько лет получите за самоуправство?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 10:05   #5094
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..ну-ну.... вот и идите спокойненько со своим здравым смыслом дальше. Нечего вам тут делать.
Это Вы автору темы говорите. Для чего-то он ее открывал...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 10:25   #5095
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..ну-ну.... вот и идите спокойненько со своим здравым смыслом дальше. Нечего вам тут делать.
Это Вы автору темы говорите. Для чего-то он ее открывал...
Видимо у автора были вопросы. А у этого гражданина есть желание ее покинуть. Пусть идет. Кто мешает?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 11:06   #5096
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Дело в том, что разрушение МЦР не случайно. Высшая Воля Увидела, что Учение не принято в России.
Это влияние ниннику.
Не надо поддаваться панике, допускать трещины сомнений и т.д. Все будет нормально.
Вряд ли план Владык может так круто развернуться (условно) из-за Мкртычева, Пузикова, Люфта и т.д.
Сколько людей в России приняло сердцем Учение Живой Этики?
Сколько людей, из-за действий ГМВ (МЦР, ЛВШ и пр.) выбросило Учение из сердца? Есть такие? Много их?
Все идет по плану и как надо.
Безусловно, влияние Ниннику есть. Признаю сей факт!
Но все-таки, действия государства российского прямо указывают, что если План Владык неизменен, то государство это должно претерпеть очень серьезную трансформацию..
Так может эта трансформация, по плану Владык, началась и идет давно?
И проблемы с МЦР как раз и есть следствие этой трансформации?

Взять к примеру момент с перестройкой.
Государство начало разрушение МЦР и как следствие наступил развал СССР.
Или наоборот? Сперва перестройка и потом начались проблемы у МЦР?

Вот лично по мне, так проблемы МЦР именно из-за отхода в сторону от плана Владык.
Где и когда это началось, и в чем это выражалось - неизвестно.
Но МЦР не просто один из музеев и не просто хранилище картин.
Наверное есть свое предназначение и задачи поболее чем у другх музеев.
Соответственно и внимание более пристальное.
Что простительно другим музеям, то не простительно МЦР.
И в то же время для МЦР простительны некоторые ошибки или перегибы, потому что есть Цель.
И то и это зависит от сферы действий.

Допустим какие-то ошибки в бухгалтерии, учета картин, возможных махинаций и афер (если они есть), это не простительно.
Потому что это касается непосредственно существованию самого музея.
А вот ошибки и перегибы в плане сотрудничества с РД, РО и пр. простительны.
Лишь бы удерживали направление и не теряли цели, остальное дело наживное и преходящее.
Тут важно бережное отношение друг к другу. Взаимное.

Может кто-то другой и в обратном порядке расположит приоритеты и я ошибаюсь, но я вот так вижу.
Я вижу ситуацию по-другому. Что такое общественная организация? Это небюджетная государственная организация. Средства приходят от частных лиц желающих поддержать работу, которая осуществляется организацией.
СНР видел МЦР именно общественной организацией. Предвидел ли он, что общественное финансирование в какой-то момент может иссякнуть так, что денег не станет хватать на достойное содержание картин и экспонатов? Трудно сказать о чем думал СНР и во что верил он, завещая картины советскому народу.
МЦР был создан и успешно работал. Это факт, который невозможно скрыть.
Были ли перегибы и ошибки в работе Центра? Может быть и были. Никто не застрахован от ошибок.
Здесь есть люди, которые склонны игнорировать волю СНР и вообще подвергать сомнению существование такой воли. Но я исхожу из простого соображения. Учение Живой Этики дано на многие сотни лет вперед и призвано выбраться человечеству на новый уровень развития. Вступает ли оно в противоречие с существующей реальностью? Конечно! Земные материальные установки, которые властвуют в сознании землян крепко удерживают людей в пределах планеты. Люди бредут по земле, тупо глядя на землю и тратя силы на удовлетворение низших потребностей и только немногие взглянули в Беспредельную Высь.
Мог ли Земной Учитель СНР завещать последователям достижение состояния сытого брюха и самодовольного тщеславия? Нет и еще раз нет!
Великие цели подразумевают великие подвиги. Почему именно общественная форма Музея? Потому что за общественным Будущее. Но сегодня общественное развито слабо. Зато государственные мужи при делах и при постах. Вся мощь государства на защите капитализма. Говорить о сути капитализма я не буду. Все знают какой он бывает этот самый капитализм.
Скажете, что без капитализма невозможно пройти к следующей ступени. Будете правы. Всему свое время. Люди должны вырасти в плане духовном. Но ведь кто-то должен указать путь людям. Прекрасно, что есть много рериховских организаций, которые работают на местах и проводят идеи Учения в жизнь.
МЦР был и есть такая организация в центре столицы. Почему последователи не сгрудились вокруг такой значительной Организации? Не хватило доверия. Не хватило самопожертвования. Победили самость, эго, тщеславие, корысть. Это и есть настоящие враги каждого вступившего на Путь Учения!
Обвиняют сотрудников МЦР, что они не сумели удержаться на плаву и не сумели сохранить организацию, прибегнув к помощи государства. А ведь МЦР просто твердо и непреклонно стоял на общественных позициях и не уступал по самым важным ключевым идейным позициям и вызывал ярость темных. Поэтому, не имея возможностей выиграть в честном противостоянии вся армия противников использовала самые грубые и неприемлемые для честного человека методы.
Все эти события вокруг МЦР долго будут предметом анализа разных людей. Произойдут новые события в НРК и в России и в мире. По-другому осветят они сегодняшнее положение. Роль общественных организаций в России будет непрерывно расти. Не зря Владыка назвал Россию любимой страной. Русский народ достоин такой Любви. А государственные институты будут совершенствоваться непрерывно великим народом. Я верю, что не за горами то время, когда наше общество дорастет до уровня когда беззаконие, которое было допущено в отношении МЦР станет просто немыслимым. Звезда Матери Мира приближается!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 11:33   #5097
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Я читаю много слов, а вижу одно единственное - ИЕРОФОБИЯ
Это малость окультуренная богобоязненность, которая на протяжении всей истории толкала усердствовать миллиарды религиозных фанатиков по всему миру.
Интеллигенцию властные скипетры и идолы-божки уже не впечатляют, она продвинулась в своем утончении до поклонения завещательному мандату С.Н. Рериха и прочим юридическим бумажкам. Мощи святых это уже прошлый день. Сегодняшний день преклонение перед бумагой с печатями. Завтряшний день - одевание мандатов в золотые рамки с украшением цветочными гирляндами.
На наших глазах из нотариально заверенного завещания сотворили современную религиозную святыню и иеродогму для всех кто мучается иерофобией.

Догма проста, а главное понятна - у кого есть мандат с печатью тот и Иерарх. Зачем слушать сердце, когда на бумаге все прописано и заверено юристами.
Теперь настало время юридически заверенных иерархов и фокусов юридической истины

Надо христианам подсказать, чтобы они были в тренде и свои иконы заверяли нотариально, и свидетельствами с печатями, иначе кто поверит что икона святая.

Последний раз редактировалось Фокина, 10.05.2017 в 11:40.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 11:52   #5098
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Ясно, то есть каких то особых новшеств не будет. Спасибо, собственно, уже понял что влез с глупым вопросом. Как человек, который против полного огосударствления музея (за общественно-государственное по оразцу СФР) и зная, болееменее, человеческую природу и историю, и которого очередная крайность не слишком радует. Ведь и нынешняя ситуация идет в разрез с волей СНР. Почему не вернулись к типу СФР, тот еще вопрос.
Представители ГМВ и НРК в последние годы (2015 -) приезжают на рериховские конференции и даже на места, можно налаживать контакты, выстраивать сотрудничество.

Воля С.Н. Рериха уже была воплощена, но за 25-28 лет ситуация сильно изменилась, да и его воля была сразу нарушена созданием МЦР при живом СФР.

Чтобы что-то работало нужен коллектив (команда) и средства на работу.
Но за последние 2 года так и не нашлось ответа на вопрос "кто будет платить" за деятельность типа СФР, поэтому вопроса "Почему не вернулись к типу СФР", как такового нет. Сторонники общественного Музея не смогли сорганизоваться, преодолеть негативные эмоции в адрес других рериховцев.

Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 12:12   #5099
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Снова путаница. Важна общественная форма организации. Это существенные условия. Руководство хорошо бы поменять.
Вот на этом и надо сосредоточиться сейчас. Сам МЦР как общественную организацию никто не разрушает (кроме самих), имущество, действительно принадлежащее - вернут. Люди могут собирать деньги как и раньше, т.е. можно будет найти площади, развесить картины и работать. Другое дело, что текущее руководство надо менять, иначе деньги уйдут на сомнительных юристов и вообще неизвестно куда, но это в компетенции членов МЦР.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 12:27   #5100
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ага. Мкртычев поможет строить свою страну.
Всё, что вы о нем знаете, вы знаете со слов и ссылок форумчан. А во-вторых, если вдруг попадете на его место, то будете действовать из своего понимания, т.е. точно так же строить "свою" страну.

А в третьих, он не претендует на руководство РД (не знаю, откуда вообще взялась подобная страшилка), т.е. будет заниматься музейной работой, которая регламентируется законами и другими нормативными документами, а не какой-либо идеологией.

Он готов к сотрудничеству с рериховцами, но для этого необходимо сильно приглушить непомерные амбиции и прекратить демонстративное поведение (есть такой термин), свойственное подросткам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги