Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2004, 20:17   #1
Юлия
 
Рег-ция: 04.06.2004
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия с помощью AIM
По умолчанию Ищу сотрудничества!

Я студентка 3 курса медицинского факультета. Хочу заниматься научными исследованиями, связанными с учением Живой Этики. Прошу откликнуться исследователей из Москвы! Вместе мы сможем сделать много!
Юлия вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2004, 21:05   #2
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ищу сотрудничества!

Здравствуйте, Юлия!

У Вас прекрасное желание, и было бы здОрово, если б Вы и по окончании института о нем не забывали .
Вряд ли исследователи-медики из Москвы откликнутся. С медиками на форуме напряженка . Владимир Чернявский мог бы, наверное, направить Вас в одну из ныне существующих исследовательских групп. Или я поспешила с этим предположением, Владимир?

А вообще, добро пожаловать на форум! Нам медицинские кадры очень нужны.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 13:30   #3
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Ищу сотрудничества!

Цитата:
Сообщение от Юлия
Я студентка 3 курса медицинского факультета. Хочу заниматься научными исследованиями, связанными с учением Живой Этики. Прошу откликнуться исследователей из Москвы! Вместе мы сможем сделать много!
Если есть желание потрудиться над чистотой текста Учения то загляните на http://ay-books.roerich.com/index.html и сюда http://forum.roerich.com/viewforum.php?f=30
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 11:43   #4
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Юля, когда я прочитала Чжуд-Ши, меня озадачило, что многим травы в тибетской медицине приписывали другие лечебные свойства, чем в нашем эвропейском применении. Мне хотелось создать нечто сравнительное.
2 Когда я тестировала сборник рецептов ароматических масел на совмещение вибраций входящих компонентов, оказалось что составляются часто рецепты чьи компоненты не усиливают действие друг друга, как это требовалось бы, а наоборот в сборы включают по незнанию противоборствующие силы трав и масел, и пользы от такого средства будет 0
Часто прописывают людям средства лечебные не учитывая их состояние жара или холода, не каждое лекарство подходит человеку.
Можно например применять корень солодки, если сухой кашель, а если человек сырой, то надо пить тимьян он огненный и при мокром кашле будет полезен. и т. д
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 18:19   #5
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ищите и обрящите

Ищите и обрящите!

Но, в начале всё-таки нужно определиться со своими интересами, со своей специализацией, и накапливать опыт и искать сотрудников.

Тем по Живой Этике и медицине много, но это не должны только поиск цитат из Учения, а они должны быть поняты и осознаны, и придти нужно к практике, чтоб принести пользу всем...(Теория и практика должны идти вместе). Смотрите историю врачей, гениев...

Да будет свет мужества, алмазной твёрдости и огненного терпения на твоём пути! Дерзай и находи!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 18:20   #6
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ищите и обрящите

Ищите и обрящите!

Но, в начале всё-таки нужно определиться со своими интересами, со своей специализацией, и накапливать опыт и искать сотрудников.

Тем по Живой Этике и медицине много, но это не должны только поиск цитат из Учения, а они должны быть поняты и осознаны, и придти нужно к практике, чтоб принести пользу всем...(Теория и практика должны идти вместе). Смотрите историю врачей, гениев...

Да будет свет мужества, алмазной твёрдости и огненного терпения на твоём пути! Дерзай и находи!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги