Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 15:46   #2021
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

У меня тоже возник вопрос.
Часто здесь и в других темах цитируются письма Елены Ивановны к Валентине Дудко.
Напомню, что Дудко Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов.

Решила я посмотреть, что говорится о Валентине Дудко в новых записях на сайте "Тетради Урусвати"
Читаю
Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) стр. 72

Яро Я, как Солнце, согревающее все сердца. Вселенская Мощь Моей Любви настолько велика, что яро Мы не можем измерять ее земными мерами. Но ярое Космическое Право тут существует. И ярый Надз[емный] М[уж] и Жена - яро Высшее счастье, но страстно редко можно встретить это и сознательно притянуться к друг другу, потому так ценно ярое сочетание Вал[ентины] с Учеником В[еликого] Вл[адыки] - Ярая предоставлена своему Н[адземному] М[ужу]. 


Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Ярый медиум никогда не может оявиться огненным Йогом. Скажи Д[утко], ярая стала медиатором и может не беспокоиться за медиумистичные проявления. Д[утко] - мне лучшая сотрудница, оявленная на яром оявлении твоего значения. Ярая - лучшая сотрудница, оявленная на яром оявлении твоего значения и сотрудничества со Мною. Ярое твое распятие скоро закончится. Явление Моего Луча оявится очень сильным, и ярый Сын начнет понимать значение своей Матери.


Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись) стр 101

"Ярые медиумы страдают меньше, нежели люди йогической природы, ибо солнечное сплетение их не соединено с нервными стволами.
Медиаторы оявляются на яром легком им открытии центров. И ярое вращение их тоже оявляется у них легче. Но ярое космическое сотрудничество им недоступно. Но ярая Моя Сокровенная Сотрудница много страстнее нашей сотрудн[ицы] Вал[ентины Дудко,] уявленной
на половой разнузданности.

Но ярая Моя сокровенная сотрудница не знает мощи страстного чувства, которое живет в тебе, родная, ко Мне, истинно, ко Мне".

Это как понимать? То есть и Валентина Дудко не удержалась?


А какое красивое одухотворённое лицо


http://www.roerich-encyclopedia.face...nal/dudko.html
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2019, 16:31   #2022
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А какое красивое одухотворённое лицо
Представляю, что будет, когда автор "Рериховской энциклопедии" начнет туда вносить правки на основе новых записей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2019, 16:46   #2023
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
1958 г. 943. (764). (Окт. 8 ). (М.М). (...) Под именем Владыки Майтрейи Придет Он опять и Будет средь вас на смене рас пятой и шестой. Будучи столь большим и великим, Он близок, доступен и ощутим для каждого пламенно устремленного к Нему сердца. Те, кто от Лучей Его – дети Его, ибо сознание их на заре человечества было зажжено Лучами Его. Он их Космический Отец. Их, получивших самосознание – много. Но среди них, этих множеств, есть близкие духи, осознавшие сыновство свое и сокровенную связь со своим Космическим Отцом, и среди близких – ближайшие. Матерь Агни Йоги ближайшей была, осознавшей эти вечные узы. Связь эта укреплялась давно, с первых дней прихода Владыки на Землю, с первого ее сознательного воплощения и через многие жизни. Священная связь между Духом Великим и дочерью вашей Земли. И потому явилась Она провозвестницей Нового Мира, Владыки Майтрейи и Учения Жизни. Так же и остальные Владыки Имеют ближайших своих по Лучу и Действуют ими. Ныне их семь, всего семь.
Ну, что скажете? Налицо явное противоречие с дневниками ЕИР, где постоянно говорится о том, что Урусвати Космическая Жена Владыки, а не его дочь, пусть и ближайшая. Мне интересно, как Вы решите это противоречие.
Здесь вообще нет никакого противоречия. В духовном плане дочь, в материальном - да кто угодно!.
Кроме того известна существующая традиция Востока духовные связи обозначать родственными. При этом используются не только обозначения "Отец", "дочь", "сестра", "брат", но и "дядя" и т.д..
Можно вспомнить и Кришну с его многочисленными пастушками-любовницами в экзотерическом изложении, которые в эзотерическом изложении являлись его ученицами.
А где здесь сказано что Урусвати = дочь Владыки?
Там сказано - Урусвати = дочь Земли (планеты нашей)
Я встречал в Гранях и еще более явные упоминания того, что Урусвати - дочь Владыки. Но даже если Вы не видите этого - дело еще и в том, что именно Урусвати - не дочь Земли. Это наименование совершенно к ней не неприложимо.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2019, 17:15   #2024
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
У меня тоже возник вопрос.
Часто здесь и в других темах цитируются письма Елены Ивановны к Валентине Дудко...
Я несколько раз цитировал, поскольку информация была интересной. Добавлю ещё одну цитату, не в тему, но познавательно:
Цитата:
...Е.П. Блаватская была духом исключительно мощным и высоким, принявшим медиумистическое тело для лучшего подхода к людям, и стала жертвой невежества окружавших ее людей. Ярые убили ее своим недоверием и преследованиями и не дали ей закончить ее миссию. Она не смогла написать Третий Том, который облегчил бы путь и следующим носителям Знания. Она должна была поведать миру о Борьбе Сил Света с Силами Тьмы, о наступающем уже Армагеддоне, также осветить деятельность Князя Мира сего. Именно могла написать о нем, ибо не была связана никакой личной кармой с ним, и он не мог вредить ей непосредственно. Том этот не состоялся, но он был так нужен тогда!..
Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
21 ноября 1953 г
Следовательно, ещё в 19-ом веке человечество должно было узнать о Борьбе Сил Света с Силами Тьмы, о наступающем уже Армагеддоне и о деятельности Князя Мира сего!

ПС Обратите внимание, письмо послано уже после того как Валентина "не удержалась", то есть доверие к ней сохранилось.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2019, 17:56   #2025
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
...Изначально воспитание мужчин Востока преследовало целью воспитания рациональный подход разделения чувств, мыслей, мотивов действия при взаимоотношениях: если развратные - соответствующая этому наложница, если поднятие вибраций - психофизиологически соответствующая для этого наложница, если затопила волна любви - любимая жена и т.д....
И Вы туда же! Издеваетесь, как и автор нью-записей!

Как женщина, я утверждаю, что женщине будет очень-очень, - просто НЕВЫНОСИМО обидно, больно и неприятно,
если ею будут ТАК пользоваться, КАК пользовались наложницами в записях.

Главное предназначение женщины - СЕМЬЯ (в особенности - муж и дети),
причем девочки уже рождаются с потребностью любить и заботиться.
Только чуть подрастут, едва ходить научатся, - а уже нянчат младших, возятся с домашними животными, тянутся помочь матери по хозяйству.

Поэтому женщине нужен ЛЮБЯЩИЙ (не только её, но и их совместных ДЕТЕЙ) и ЗАБОТЛИВЫЙ мужчина,
а не эгоистичный садист, который с ОТВРАЩЕНИЕМ использует её тело, тем самым РАЗРУШАЯ её ДУШУ!
А ещё и не дает возможности женщине стать матерью, избегая зачатия, так как она ему противна!

И это насколько ЧЁРСТВОЕ сердце у автора нью-записей, если он потом
об этом психическом и физическом унижении женщин ещё и трубит на весь мир:
- причем без всякого раскаяния, чувства вины и желания искупить содеянное перед этими женщинами
- а напротив, трубит ЦИНИЧНО, перетирая подробности 18+, да так, что читателям становится дурно
!!!

Истинно, у некоторых существ их Высшие принципы совсем потерялись!
В том числе и у тех, которые приписывают такие безобразия с наложницами Махатмам,
хотя прекрасно знают,
что Махатмы всегда давали только чистые и светлые Учения и учили БЛАГУ и ЛЮБВИ ко всем существам!

Последний раз редактировалось Aurora), 17.01.2019 в 18:06.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2019, 18:25   #2026
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
1958 г. 943. (764). (Окт. 8 ). (М.М). (...) Под именем Владыки Майтрейи Придет Он опять и Будет средь вас на смене рас пятой и шестой. Будучи столь большим и великим, Он близок, доступен и ощутим для каждого пламенно устремленного к Нему сердца. Те, кто от Лучей Его – дети Его, ибо сознание их на заре человечества было зажжено Лучами Его. Он их Космический Отец. Их, получивших самосознание – много. Но среди них, этих множеств, есть близкие духи, осознавшие сыновство свое и сокровенную связь со своим Космическим Отцом, и среди близких – ближайшие. Матерь Агни Йоги ближайшей была, осознавшей эти вечные узы. Связь эта укреплялась давно, с первых дней прихода Владыки на Землю, с первого ее сознательного воплощения и через многие жизни. Священная связь между Духом Великим и дочерью вашей Земли. И потому явилась Она провозвестницей Нового Мира, Владыки Майтрейи и Учения Жизни. Так же и остальные Владыки Имеют ближайших своих по Лучу и Действуют ими. Ныне их семь, всего семь.
Ну, что скажете? Налицо явное противоречие с дневниками ЕИР, где постоянно говорится о том, что Урусвати Космическая Жена Владыки, а не его дочь, пусть и ближайшая. Мне интересно, как Вы решите это противоречие.
Здесь вообще нет никакого противоречия. В духовном плане дочь, в материальном - да кто угодно!.
Кроме того известна существующая традиция Востока духовные связи обозначать родственными. При этом используются не только обозначения "Отец", "дочь", "сестра", "брат", но и "дядя" и т.д..
Можно вспомнить и Кришну с его многочисленными пастушками-любовницами в экзотерическом изложении, которые в эзотерическом изложении являлись его ученицами.
А где здесь сказано что Урусвати = дочь Владыки?
Там сказано - Урусвати = дочь Земли (планеты нашей)
Я встречал в Гранях и еще более явные упоминания того, что Урусвати - дочь Владыки. Но даже если Вы не видите этого - дело еще и в том, что именно Урусвати - не дочь Земли. Это наименование совершенно к ней не неприложимо.
Цитата:
дело еще и в том, что именно Урусвати - не дочь Земли. Это наименование совершенно к ней не неприложимо.
Дело не в том чья дочь Урусвати, дочь Земли или Луны, или.. ?
Дело в том что в конкретном тексте написано одно, а человек видит другое и начинает возводить напраслину!
Другой человек, начинает эту напраслину жевать и комментировать!
Для вас это возможно и пустячок, но из-за таких пустячков по всему миру выносят приговоры невиновным.
И таких пустячков в этой теме вагон и тележка.

Кстати.
А вот и шедевр самоуверенности и догмы – «Владыка НЕ МОГ то…», «Урусвати НЕ МОГЛА сё…»

Люди вырастят собственных детей и толком не знают что могут а что не могут их чада, ибо в принципе это знание невозможно. А тут надо же.. !!!???
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2019, 18:30   #2027
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
У меня тоже возник вопрос.
Часто здесь и в других темах цитируются письма Елены Ивановны к Валентине Дудко.
Напомню, что Дудко Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов.

Решила я посмотреть, что говорится о Валентине Дудко в новых записях на сайте "Тетради Урусвати"
Читаю
Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) стр. 72

Яро Я, как Солнце, согревающее все сердца. Вселенская Мощь Моей Любви настолько велика, что яро Мы не можем измерять ее земными мерами. Но ярое Космическое Право тут существует. И ярый Надз[емный] М[уж] и Жена - яро Высшее счастье, но страстно редко можно встретить это и сознательно притянуться к друг другу, потому так ценно ярое сочетание Вал[ентины] с Учеником В[еликого] Вл[адыки] - Ярая предоставлена своему Н[адземному] М[ужу]. 


Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Ярый медиум никогда не может оявиться огненным Йогом. Скажи Д[утко], ярая стала медиатором и может не беспокоиться за медиумистичные проявления. Д[утко] - мне лучшая сотрудница, оявленная на яром оявлении твоего значения. Ярая - лучшая сотрудница, оявленная на яром оявлении твоего значения и сотрудничества со Мною. Ярое твое распятие скоро закончится. Явление Моего Луча оявится очень сильным, и ярый Сын начнет понимать значение своей Матери.


Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись) стр 101

"Ярые медиумы страдают меньше, нежели люди йогической природы, ибо солнечное сплетение их не соединено с нервными стволами.
Медиаторы оявляются на яром легком им открытии центров. И ярое вращение их тоже оявляется у них легче. Но ярое космическое сотрудничество им недоступно. Но ярая Моя Сокровенная Сотрудница много страстнее нашей сотрудн[ицы] Вал[ентины Дудко,] уявленной
на половой разнузданности.

Но ярая Моя сокровенная сотрудница не знает мощи страстного чувства, которое живет в тебе, родная, ко Мне, истинно, ко Мне".

Это как понимать? То есть и Валентина Дудко не удержалась?


А какое красивое одухотворённое лицо


http://www.roerich-encyclopedia.face...nal/dudko.html
Не хотел об этом начинать, но дело в том, что в новых записях целый ряд ближайших сотрудников Е.И. уявлены на половой разнузданности или разнузданности половых чувств. Насколько я помню, это и Шибаев и Дутко и Гизела. Более того - утверждается, что и Дутко и Кемпбелл и Гизела - Космические половинки конкретных Братьев. Например, Кемпбелл - Космическая половинка Брата Раккоци. Раккоци "охвачен страстным желанием оявления земного с нею", Гизела - половинка Брата Атриа, тем не менее и она и Дутко одержимы астральными колдунами, следствием чего является их либо половая разнузданность либо "разнузданность половых чувств". Гизела "уявилась на распространении" книг по черной магии и на интересе к ней. В "огоньках" Гизелы проявляется "ярая природа ее одержателя". Причем все они ярые медиумы, насколько мне не изменяет память. Дутко - вообще лунатик, как и Патриция, с которой она общается, вообще ярый сильный медиум и вампир. Катрин "оявилась безответственной сотрудницей на страстной болтовне". Автор сетует о том, что все сотрудницы готовы записать якобы его сообщения о том, что они являются Матерями Мира и его космическими Половинками.

Если к этому добавить Девику, которая согласно новым записям была одержима многими одержателями и среди них ярой колдуньей, которая названа Космической вредительницей, то, действительно, картина открывается совершенно феерическая.

Последний раз редактировалось antares, 17.01.2019 в 18:42.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2019, 20:31   #2028
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
1958 г. 943. (764). (Окт. 8 ). (М.М). (...) Под именем Владыки Майтрейи Придет Он опять и Будет средь вас на смене рас пятой и шестой. Будучи столь большим и великим, Он близок, доступен и ощутим для каждого пламенно устремленного к Нему сердца. Те, кто от Лучей Его – дети Его, ибо сознание их на заре человечества было зажжено Лучами Его. Он их Космический Отец. Их, получивших самосознание – много. Но среди них, этих множеств, есть близкие духи, осознавшие сыновство свое и сокровенную связь со своим Космическим Отцом, и среди близких – ближайшие. Матерь Агни Йоги ближайшей была, осознавшей эти вечные узы. Связь эта укреплялась давно, с первых дней прихода Владыки на Землю, с первого ее сознательного воплощения и через многие жизни. Священная связь между Духом Великим и дочерью вашей Земли. И потому явилась Она провозвестницей Нового Мира, Владыки Майтрейи и Учения Жизни. Так же и остальные Владыки Имеют ближайших своих по Лучу и Действуют ими. Ныне их семь, всего семь.
Ну, что скажете? Налицо явное противоречие с дневниками ЕИР, где постоянно говорится о том, что Урусвати Космическая Жена Владыки, а не его дочь, пусть и ближайшая. Мне интересно, как Вы решите это противоречие.
Здесь вообще нет никакого противоречия. В духовном плане дочь, в материальном - да кто угодно!.
Кроме того известна существующая традиция Востока духовные связи обозначать родственными. При этом используются не только обозначения "Отец", "дочь", "сестра", "брат", но и "дядя" и т.д..
Можно вспомнить и Кришну с его многочисленными пастушками-любовницами в экзотерическом изложении, которые в эзотерическом изложении являлись его ученицами.
А где здесь сказано что Урусвати = дочь Владыки?
Там сказано - Урусвати = дочь Земли (планеты нашей)
Я встречал в Гранях и еще более явные упоминания того, что Урусвати - дочь Владыки. Но даже если Вы не видите этого - дело еще и в том, что именно Урусвати - не дочь Земли. Это наименование совершенно к ней не неприложимо.
Стоп, стоп. Здесь Отец подразумевается Небесный, который дал заряд своей Планеты другим Зёрнам Духа . Цитирую:..Те, кто от Лучей Его – дети Его, ибо сознание их на заре человечества было зажжено Лучами Его. В этом плане многие из нас Его сыновья и дочери. Но не все. Владык семь. Семь веток Иерархии. А вот слова о "дочери Земли" как раз и говорят о сущности природы Урусвати, о том что самосознание она получила именно только здесь вместе со всеми. Матерь Мира никто не станет называть - дочь Земли.

Последний раз редактировалось adonis, 17.01.2019 в 20:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2019, 20:33   #2029
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,850
Благодарности: 243
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
1958 г. 943. (764). (Окт. 8 ). (М.М). (...) Под именем Владыки Майтрейи Придет Он опять и Будет средь вас на смене рас пятой и шестой. Будучи столь большим и великим, Он близок, доступен и ощутим для каждого пламенно устремленного к Нему сердца. Те, кто от Лучей Его – дети Его, ибо сознание их на заре человечества было зажжено Лучами Его. Он их Космический Отец. Их, получивших самосознание – много. Но среди них, этих множеств, есть близкие духи, осознавшие сыновство свое и сокровенную связь со своим Космическим Отцом, и среди близких – ближайшие. Матерь Агни Йоги ближайшей была, осознавшей эти вечные узы. Связь эта укреплялась давно, с первых дней прихода Владыки на Землю, с первого ее сознательного воплощения и через многие жизни. Священная связь между Духом Великим и дочерью вашей Земли. И потому явилась Она провозвестницей Нового Мира, Владыки Майтрейи и Учения Жизни. Так же и остальные Владыки Имеют ближайших своих по Лучу и Действуют ими. Ныне их семь, всего семь.
Ну, что скажете? Налицо явное противоречие с дневниками ЕИР, где постоянно говорится о том, что Урусвати Космическая Жена Владыки, а не его дочь, пусть и ближайшая. Мне интересно, как Вы решите это противоречие.
Здесь вообще нет никакого противоречия. В духовном плане дочь, в материальном - да кто угодно!.
Кроме того известна существующая традиция Востока духовные связи обозначать родственными. При этом используются не только обозначения "Отец", "дочь", "сестра", "брат", но и "дядя" и т.д..
Можно вспомнить и Кришну с его многочисленными пастушками-любовницами в экзотерическом изложении, которые в эзотерическом изложении являлись его ученицами.
Вот древний христианский апокриф "Гром. Совершенный ум."
Мне кажется тут речь от имени Матери Мира.

"Ибо Я — Первая и Последняя.
Я — Почитаемая и презираемая.
Я — блудница и Святая.
Я — Жена и Я — дева.
Я — Мать и дочь.
Я — члены тела Моей матери.
Я — неплодность,
и есть множество её сыновей.
Я — Та, чьих браков множество, и
Я — не была в замужестве.
Я — облегчающая роды
и Та, что не рожала.
Я — утешение в Моих родовых муках.
Я — Новобрачная и Новобрачный.
И Мой Муж тот, кто породил Меня.
Я — Мать Моего Отца и Сестра Моего
Мужа, и он — Мой отпрыск.
Я — раба того, кто приготовил Меня.
Я — Госпожа Моего отпрыска.
Но Он — тот, кто породил Меня
до времени в род рождения.
И Он — Мой отпрыск
во времени, и Моя Сила от Него.
Я — опора Его Силы в Его детстве, и
Он — посох Моей старости.
И что Он желает, то и
случается со Мной."

Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2019, 23:50   #2030
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Очевидно, я не очень понятно выразился, либо вы прочитали так как хотите.
Как же я хочу?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Кому, что ближе как и с вопросами из ящика и газет, другого вы не заметили, потому как проблема ни вставала и не беспокоила. Остается все тот же вопрос о наводке и степени "интересов". Почему Вас не заинтересовала инфа. о центрах, планетах и пр. )))
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но речь о качестве вопроса. То, что интересует вас - информация, меня не интересует. Поэтому вопросы планет и циклов находятся вне поля моего интереса. Разве что удовлетворят любопытство.
Получается, что моего здесь и нет, интересует садо-мазо-влагалишно, , каким качеством мне уже нет дела.

Только не надо свои сомнения выдавать за вопросы))), а считывывая информацию с заборов навевать высший смысл.


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословным я дарю вам здесь один из таких ключей, принесенных Платоном. Вот он: суждение-понятие-идея. Но я вижу из ваших постов и структуры мышления, что он вам не знаком. Чтобы его получить нужны годы учебы в школе мышления Платона. Хотя формула проста. Так же и с Учением АЙ. Я не знаю, какие ключи АЙ вы получили и овладели ими. Или думаете, что овладели. Один из таких ключей показал бы вам, что записи разные и источники их тоже разные или находились в разных состояниях. Так же вы с осторожностью отнеслись бы к любой информации из этих записей.
У нас школы разные, если Вас подвели к регалий к обману, который Вы раскусили)))).

То у меня на глазах было приложение Учения в жизни, мне заборы по факту не нужны были.

Ключ какой? Мне до Учения дали прочесть почти всю Блаватскую, от "Разоблаченной Изиды" и пр. до Т.Д.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Said

" Спросят, почему Доктрина? Почему Учение Агни-Йоги? Ответьте: потому что Доктрина и Учение говорят о Принципах построения основополагающих. В них нет места частностям буквальным, как в системах несовершенных. Все меняется, только Принципы незыблемы, и познание Их ведет к Истине. Один скажет, что Нечто находится там-то. Другой найдет его в другом месте. Мы же скажем, что Она везде, и Она нигде. Изучение Принципов дает Верхний путь!" "Тайную Доктрину возможно понять только во вполне определенном состоянии сознания. Исследованию и созданию этого состояния необходимо посвятить жизнь без всякого сожаления. Если в каком-то состоянии можно понять одно, в другом - другое, то, скажем ,в Доктринальном состоянии возможно понять все возможное."

__________________ (Из записей моего земного Учителя "... к Тому" часть 1 я.)

О Восхищении написано следующее:

"Также Вы спрашиваете – «если у человека, при прочтении страниц Учения, от внутреннего восторга появляются иногда слезы, то можно ли и здесь усмотреть также зачатки психизма?» Конечно, восторг, испытываемый сердцем при чтении Учения, не может называться проявлением психизма в его низшем аспекте. Но следует очень следить за собою, ибо можно настолько отдаться этому сладостному чувству, что незаметно для себя утратить власть над своими чувствами и тем лишиться работоспособности. Такие случаи бывали, потому во всех Учениях указывалось на необходимость равновесия и полной дисциплины своих чувств. Было время, когда я тоже хотела только жить восторгами духа и познавать тайны космогонии. И тогда мне указывалось на грозность переживаемого нами времени – «опять забыли о Битве Божьей, никто не сидит в школе во время приступа врага и т. д.», стр. 43 – «Листы Сада М.», часть первая. Так от восторгов возвращали меня на Землю и к действиям на Земле. И приучали находить радость в самой скучной рутинной работе, именно, каждый труд приносить на алтарь служения любви. Всем воинам Света сейчас будет особенно близка книга «О Жертве». Так восхищения духа прекрасны, но нужно следить, чтобы они не расслабляли, но усиляли нашу энергию. Придет время, когда будет возможен и некоторый уход для восхищения духа, но сейчас время грозно и все, находящиеся на великом Служении, призываются нести свой доспех, битва небывалая! «Наступило время действия. Поймите преданность и мужество. Покрою Вас шеломом веры и кольчугой преданности, и щитом победы. Но на Знамени будет Любовь – Победительница!» Сейчас всех йогов, стремящихся лишь к достижению самадхи, Великие Учителя называют дезертирами."

Письма Е.И.
Это о перживаниях или пержевываниях.

Правильно сказал один форумчанин, ну нравится вам сидеть на ступеньке с узорами, сидите, только проходящих мимо не одергивайте и не "хвалитесь".

Должность называется "страж порога". С чем и поздравляю.

Последний раз редактировалось Said, 17.01.2019 в 23:52.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 00:05   #2031
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Это как понимать? То есть и Валентина Дудко не удержалась? А какое красивое одухотворённое лицо
Вы как будто с Венеры свалились ))).

Уже выносилась информация из писем и Н.З. о том, что В. Дутко было показано лицо Владыки и глаза. Вы не задумывались почему?
Выносилась информация о предупреждении Шибаеву от Владыки, о несовместимости этих двух следствий работы на планах.
Предупреждения выносились не только Дутко и Шибаеву но К.Кембел.
Не стройте олимпов.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 03:28   #2032
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
[Сепарация. Обычный процесс пахтания. И в этом процессе часть начинает проводить хаос, а другая ему противостоять.
И хаос создает, естественно оппонент.
Работают все силы. Каждая в своем направлении.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 03:33   #2033
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Очевидно, я не очень понятно выразился, либо вы прочитали так как хотите.
Как же я хочу?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Кому, что ближе как и с вопросами из ящика и газет, другого вы не заметили, потому как проблема ни вставала и не беспокоила. Остается все тот же вопрос о наводке и степени "интересов". Почему Вас не заинтересовала инфа. о центрах, планетах и пр. )))
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но речь о качестве вопроса. То, что интересует вас - информация, меня не интересует. Поэтому вопросы планет и циклов находятся вне поля моего интереса. Разве что удовлетворят любопытство.
Получается, что моего здесь и нет, интересует садо-мазо-влагалишно, , каким качеством мне уже нет дела.

Только не надо свои сомнения выдавать за вопросы))), а считывывая информацию с заборов навевать высший смысл.


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословным я дарю вам здесь один из таких ключей, принесенных Платоном. Вот он: суждение-понятие-идея. Но я вижу из ваших постов и структуры мышления, что он вам не знаком. Чтобы его получить нужны годы учебы в школе мышления Платона. Хотя формула проста. Так же и с Учением АЙ. Я не знаю, какие ключи АЙ вы получили и овладели ими. Или думаете, что овладели. Один из таких ключей показал бы вам, что записи разные и источники их тоже разные или находились в разных состояниях. Так же вы с осторожностью отнеслись бы к любой информации из этих записей.
У нас школы разные, если Вас подвели к регалий к обману, который Вы раскусили)))).

То у меня на глазах было приложение Учения в жизни, мне заборы по факту не нужны были.

Ключ какой? Мне до Учения дали прочесть почти всю Блаватскую, от "Разоблаченной Изиды" и пр. до Т.Д.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Said

" Спросят, почему Доктрина? Почему Учение Агни-Йоги? Ответьте: потому что Доктрина и Учение говорят о Принципах построения основополагающих. В них нет места частностям буквальным, как в системах несовершенных. Все меняется, только Принципы незыблемы, и познание Их ведет к Истине. Один скажет, что Нечто находится там-то. Другой найдет его в другом месте. Мы же скажем, что Она везде, и Она нигде. Изучение Принципов дает Верхний путь!" "Тайную Доктрину возможно понять только во вполне определенном состоянии сознания. Исследованию и созданию этого состояния необходимо посвятить жизнь без всякого сожаления. Если в каком-то состоянии можно понять одно, в другом - другое, то, скажем ,в Доктринальном состоянии возможно понять все возможное."

__________________ (Из записей моего земного Учителя "... к Тому" часть 1 я.)

О Восхищении написано следующее:

"Также Вы спрашиваете – «если у человека, при прочтении страниц Учения, от внутреннего восторга появляются иногда слезы, то можно ли и здесь усмотреть также зачатки психизма?» Конечно, восторг, испытываемый сердцем при чтении Учения, не может называться проявлением психизма в его низшем аспекте. Но следует очень следить за собою, ибо можно настолько отдаться этому сладостному чувству, что незаметно для себя утратить власть над своими чувствами и тем лишиться работоспособности. Такие случаи бывали, потому во всех Учениях указывалось на необходимость равновесия и полной дисциплины своих чувств. Было время, когда я тоже хотела только жить восторгами духа и познавать тайны космогонии. И тогда мне указывалось на грозность переживаемого нами времени – «опять забыли о Битве Божьей, никто не сидит в школе во время приступа врага и т. д.», стр. 43 – «Листы Сада М.», часть первая. Так от восторгов возвращали меня на Землю и к действиям на Земле. И приучали находить радость в самой скучной рутинной работе, именно, каждый труд приносить на алтарь служения любви. Всем воинам Света сейчас будет особенно близка книга «О Жертве». Так восхищения духа прекрасны, но нужно следить, чтобы они не расслабляли, но усиляли нашу энергию. Придет время, когда будет возможен и некоторый уход для восхищения духа, но сейчас время грозно и все, находящиеся на великом Служении, призываются нести свой доспех, битва небывалая! «Наступило время действия. Поймите преданность и мужество. Покрою Вас шеломом веры и кольчугой преданности, и щитом победы. Но на Знамени будет Любовь – Победительница!» Сейчас всех йогов, стремящихся лишь к достижению самадхи, Великие Учителя называют дезертирами."

Письма Е.И.
Это о перживаниях или пержевываниях.

Правильно сказал один форумчанин, ну нравится вам сидеть на ступеньке с узорами, сидите, только проходящих мимо не одергивайте и не "хвалитесь".

Должность называется "страж порога". С чем и поздравляю.
Называйте как хотите Но эк вас зацепили "надписи на заборах"...Если не доступно такое понимание взаимодействия с ТМ, то просто помолчать будет лучше. Вы тут один, наверное, такой кто не понимает о чем я
О ключах бессмысленно говорить. Уже видно и давно.
Поэтому прекращаем...так будет лучше.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 03:59   #2034
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А какое красивое одухотворённое лицо
Представляю, что будет, когда автор "Рериховской энциклопедии" начнет туда вносить правки на основе новых записей.
А это следует делать? Я без иронии...
Тогда многое надо будет там переписать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 04:06   #2035
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Тема в таком формате обсуждения совершенно исчерпала себя. Закончились аргументы, появились взаимные претензии и запугивания. Ребята, что мы делим? Кого и в чем мы обвиняем и зачем? Если мы идём к Тбщине в правильном смысле, то обязаны следовать Основной Линии того корпуса Идей, которых мы придерживаемся. Это и добрый глаз, и канон Господом твоим, и спокойствие и равновесие и тд.
Это никогда не закончится, потому что аргументы будет неисчерпаемыми. И каждый новый приходящий будет задавать те же вопросы. И с чего вы взяли, что мы идем к Общине? Как я могу оказаться в одном ряду с человеком, который перепутал Камни Основания?

Обвинения бессмысленны. Но вот черту подводить каждый раз надо. И некоторые это путают с оскорблениями и руганью.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 07:17   #2036
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Это как понимать? То есть и Валентина Дудко не удержалась?
А какое красивое одухотворённое лицо
Еще одно свидетельство противоречий в новых текстах.
Одни занимаются оргиями с черной магией, пользуют наложниц и т.п. и "ни в одном глазу", а Дутко, получается, нельзя. Судя по Письмам, Дутко, как и многим женщинам, нравилось внимание мужчин, что совершенно нормальное естественное явление (разве что кроме современного Запада ).

В любом случае, подробности относятся к личной жизни, о которой сказано:

"Любите друг друга, уважайте друг друга, но пусть личная жизнь каждого из вас будет его Святое Святых. Вы объединены Учителем, Учением и делами, но вы не судьи друг друга. Легко судья может обратиться в подсудимого в глазах Учителей. Их измерения – не наши земные мерила, это мы должны всегда помнить. И камень, брошенный в брата, повиснет тяжким весом." 19.10.29
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 07:42   #2037
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

"Любите друг друга, уважайте друг друга, но пусть личная жизнь каждого из вас будет его Святое Святых. ...........
Давно уже кто то сказал: ,,дом 2,, где отношения под стеклом для всемирного обозрения.
Что касается
Цитата:
Их измерения – не наши земные мерила,
,то да. Как я понимаю,тут у участников с обеих сторон нет даже капли знания об их отношениях. Ну ,я имею ввиду и себя конечно.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 08:12   #2038
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
У меня тоже возник вопрос.
Часто здесь и в других темах цитируются письма Елены Ивановны к Валентине Дудко.
Напомню, что Дудко Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов.

Решила я посмотреть, что говорится о Валентине Дудко в новых записях на сайте "Тетради Урусвати"
Читаю
Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) стр. 72

Яро Я, как Солнце, согревающее все сердца. Вселенская Мощь Моей Любви настолько велика, что яро Мы не можем измерять ее земными мерами. Но ярое Космическое Право тут существует. И ярый Надз[емный] М[уж] и Жена - яро Высшее счастье, но страстно редко можно встретить это и сознательно притянуться к друг другу, потому так ценно ярое сочетание Вал[ентины] с Учеником В[еликого] Вл[адыки] - Ярая предоставлена своему Н[адземному] М[ужу]. 

Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Ярый медиум никогда не может оявиться огненным Йогом. Скажи Д[утко], ярая стала медиатором и может не беспокоиться за медиумистичные проявления. Д[утко] - мне лучшая сотрудница, оявленная на яром оявлении твоего значения. Ярая - лучшая сотрудница, оявленная на яром оявлении твоего значения и сотрудничества со Мною. Ярое твое распятие скоро закончится. Явление Моего Луча оявится очень сильным, и ярый Сын начнет понимать значение своей Матери.

Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись) стр 101

"Ярые медиумы страдают меньше, нежели люди йогической природы, ибо солнечное сплетение их не соединено с нервными стволами.
Медиаторы оявляются на яром легком им открытии центров. И ярое вращение их тоже оявляется у них легче. Но ярое космическое сотрудничество им недоступно. Но ярая Моя Сокровенная Сотрудница много страстнее нашей сотрудн[ицы] Вал[ентины Дудко,] уявленной
на половой разнузданности.

Но ярая Моя сокровенная сотрудница не знает мощи страстного чувства, которое живет в тебе, родная, ко Мне, истинно, ко Мне".

Это как понимать? То есть и Валентина Дудко не удержалась?

А какое красивое одухотворённое лицо

http://www.roerich-encyclopedia.face...nal/dudko.html
Дело в том, что в новых записях целый ряд ближайших сотрудников Е.И. уявлены на половой разнузданности или разнузданности половых чувств. Насколько я помню, это и Шибаев и Дутко и Гизела. Более того - утверждается, что и Дутко и Кемпбелл и Гизела - Космические половинки конкретных Братьев. Например, Кемпбелл - Космическая половинка Брата Раккоци. Раккоци "охвачен страстным желанием оявления земного с нею", Гизела - половинка Брата Атриа, тем не менее и она и Дутко одержимы астральными колдунами, следствием чего является их либо половая разнузданность либо "разнузданность половых чувств". Гизела "уявилась на распространении" книг по черной магии и на интересе к ней. В "огоньках" Гизелы проявляется "ярая природа ее одержателя". Причем все они ярые медиумы, насколько мне не изменяет память. Дутко - вообще лунатик, как и Патриция, с которой она общается, вообще ярый сильный медиум и вампир. Катрин "оявилась безответственной сотрудницей на страстной болтовне". Автор сетует о том, что все сотрудницы готовы записать якобы его сообщения о том, что они являются Матерями Мира и его космическими Половинками.

Если к этому добавить Девику, которая согласно новым записям была одержима многими одержателями и среди них ярой колдуньей, которая названа Космической вредительницей, то, действительно, картина открывается совершенно феерическая.
Я вполне допускаю, что воплощенные и воспитанные среди землян члены Братства могут многие годы бороться со своими половыми и другими искушениями и яростью их энергий (подобно Сенеке), - таково воздействие накопленных энергий человечества, - но язык это не повернется назвать Их "половой разнузданностью", поэтому, на мой взгляд, утверждения Автора новых тетрадей однозначно продолжают линию дискредитации сотрудников и членов Братства, вплоть до высочайших Тар Братства.

И уж тем более допустить, что даже высочайшие Тары могут быть названы одержимыми в своих земных воплощениях - я не могу. Искушения, борьбу, вполне допускаю, но одержание в его прямом смысле, следствием чего явилась бы Их половая разнузданность - простите, нет. Они прошли свою эволюцию на других мирах, поэтому сила Их духа, как говорится, не от мира сего. Если бы Их дух не мог противостоять энергиям Люцифера, они не могли бы служить примером для всех нас. И обратите внимание - повествуется ведь в новых записях не о легкомысленных 20 летних красотках, но о сотрудницах вполне зрелого возраста. Гезеле уже 53 года, Дутко - 47, Катрин - 54. Возраст зрелости духа - не возраст для ярой половой разнузданности, безответственности и ярой болтовни для Тары Братства.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 09:59   #2039
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И с чего вы взяли, что мы идем к Общине?
Это эволюционное будущее для каждого. Иными словами, кчли не к Общине идёте, то к деградации отживших форм.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Как я могу оказаться в одном ряду с человеком, который перепутал Камни Основания?
По закону притяжения. Если самм основы перепутали, то с такими же соседями и вместе окажетесь. Вот сюрприз может быть.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2019, 10:41   #2040
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Не хотел об этом начинать, но дело в том, что в новых записях целый ряд ближайших сотрудников Е.И. уявлены на половой разнузданности или разнузданности половых чувств. Насколько я помню, это и Шибаев и Дутко и Гизела. Более того - утверждается, что и Дутко и Кемпбелл и Гизела - Космические половинки конкретных Братьев. Например, Кемпбелл - Космическая половинка Брата Раккоци. Раккоци "охвачен страстным желанием оявления земного с нею", Гизела - половинка Брата Атриа, тем не менее и она и Дутко одержимы астральными колдунами, следствием чего является их либо половая разнузданность либо "разнузданность половых чувств". Гизела "уявилась на распространении" книг по черной магии и на интересе к ней. В "огоньках" Гизелы проявляется "ярая природа ее одержателя". Причем все они ярые медиумы, насколько мне не изменяет память. Дутко - вообще лунатик, как и Патриция, с которой она общается, вообще ярый сильный медиум и вампир. Катрин "оявилась безответственной сотрудницей на страстной болтовне". Автор сетует о том, что все сотрудницы готовы записать якобы его сообщения о том, что они являются Матерями Мира и его космическими Половинками.

Если к этому добавить Девику, которая согласно новым записям была одержима многими одержателями и среди них ярой колдуньей, которая названа Космической вредительницей, то, действительно, картина открывается совершенно феерическая.
Потому и говорится что катастрофа неизбежна
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги