Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2005, 11:25   #1
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Для МЦР деньги решают вопросы Светоносности?

В мцровском магазине продаются самарские компьютерные копии, но сама Шапошникова писала разгромную статью о недопустимости компьютерных копий.
Вопрос: деньги превыше всего?
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 11:30   #2
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Для м ц р деньги решают вопросы Светоносности?

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
В мцровском магазине продаются самарские компьютерные копии, но сама Шапошникова писала разгромную статью о недопустимости компьютерных копий.
Вопрос: деньги превыше всего?
Копии чего?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 12:46   #3
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Думаю, не надо тут искать какого-то злого умысла или глубинного смысла. Просто МЦР — большая забюрократизированная организация, где правая рука не знает, что делает левая нога.
Кстати именно поэтому нельзя однозначно осуждать (или одобрять) всю деятельность МЦР.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 15:47   #4
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Для м ц р деньги решают вопросы Светоносности?

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
В мцровском магазине продаются самарские компьютерные копии, но сама Шапошникова писала разгромную статью о недопустимости компьютерных копий.
Вопрос: деньги превыше всего?
В МЦР не продаются самарские компьютерные копии. По-крайней мере 30 декабря, когда я последний раз заглядывал в магазин при МЦР, они там не продавались. Может Вы перепутали их с самарскими постерами (это такие репродукции на очень плотной бумаге, скорее даже на картоне)?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2005, 12:36   #5
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Шапошникова, как руководитель мцр и высокий иерарх, каковым ее считают ее последователи, обязана вникать во все вопросы Битвы, а не просто в магазинные дела. И разве реализация книг не является одним из главных составляющих в распространении Знаний? Но если во главу угла ставить доход и деньги, то очень скоро свои знания начинают распространять темные – именно с помощью тех, кто считают себя светлыми, но не исполняют Указов УчителейСвета.
Именно это сейчас и происходит в мцр, где тьма спокойно распространяет свои темные подделки. И что хуже всего, приходящие в мцр люди принимают их за творения Света.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2005, 13:13   #6
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Именно это сейчас и происходит в мцр, где тьма спокойно распространяет свои темные подделки. И что хуже всего, приходящие в мцр люди принимают их за творения Света.
Я то-то не понимаю. Например книга учения отпечатанная в типографии есть светлая книга со всеми вытекающими последствиями а вот её комьпьютерная копия один в один есть тёмная подделка...
Или может быть во время копирования тёмные подсовывают в ксеркс или принтер особую темную краску которая портит содержание.
Что за чушь.
Т.е я всё время, оказывается, читаю тёмные подделки, так как распечатываю материалы из инета на компьютере.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2005, 13:29   #7
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Послушайте, "светоносец"!
Хватит лить грязи!
И запомните, что в слове МЦР, одна буква обозначает фамилию Учителя.
Когда вы пишете, все с маленькой буквы, до этим дешевым приемом вы умалете его Имя. И себя тоже.
Прежде чем бросать голословные обвинения о распространении кем-то чего-то темного, оглянитесь вокруг!
Что лежит на прилавках одних магазинов, и что в МЦР.
Руководитель должен вникать в дела Битвы, но не рассказывать каждому "светоносцу" где он сейчас видит главное направление, и свой замысел.

Цитата:
И разве реализация книг не является одним из главных составляющих в распространении Знаний? Но если во главу угла ставить доход и деньги ...
Каждый видит отражение своего "я".

Цитата:
... люди принимают их за творения Света.
Пусть люди сами разберутся, не сбивайте их с толку!

Цитата:
В ауре своей светоносец несет энергии Света и изливает их на все окружающее молча, без слов благотворя миру. И тогда каждый, с кем он входит в соприкосновение, получает от него заряды свата.
/ГАЙ, 1960 г. Окт. 12./
Цитата:
Мыслитель утверждал: "Светоносцы, умножайте свой Свет".
/Надземное, 834/
Обратите внимание, умножайте свой, а не чужой гасите.
Успехов в умножении!
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2005, 22:44   #8
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

С какой буквы писать фамилию Н.К., я знаю. Сокращение обожаемого Вами центра пишу полностью с маленьких букв, т.к. это не центр Рерихов, а Шапошниковой. И только лишь ради Вашего спокойствия с этих пор я буду называть его так, как он называться должен - мцш.
Обвинения голословны лишь для безумных глупцов, которые закрывают глаза на предоставляемые доказательства.
Вам лично, Николай, я могу предоставить доказательства лживой подлости Шапошниковой и ее приспешников, которые, пользуясь незнанием Трудов Рерихов и Их Последователей чиновниками разных инстанций и организаций, преподносят в нужной для них форме результаты культурного труда независимых организаций.
Но скажу прямо, как думаю: очень допускаю, изходя из опыта общения с сторонниками мцш, Вы ПРИДУМАЕТЕ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ варианты неправдивости предоставляемых фактов.
Но именно Вам стоило бы призадуматься о голословности обвинений. Не имея представления обо мне: как живу и на какой состою службе, - Вы обвинили меня в стремлении к коплению денег.
Мне о-очень интересно, Николай, как призывом к сознательному отношению можно сбить с толку человека? Потрудитесь объяснить! А Вы не хотите Вел. Вл. посоветовать "не сбивать с толку людей", когда Он Дал Учение Света? С Ним, конечно же, не сравниваюсь. Но даже хороший обыватель может предупредить незнакомого ему человека об опасности.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Руководитель должен вникать в дела Битвы, но не рассказывать каждому "светоносцу" где он сейчас видит главное направление, и свой замысел.
Именно для нанесения удара по тьме создана эта важная тема.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2005, 14:40   #9
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
И только лишь ради Вашего спокойствия с этих пор я буду называть его так, как он называться должен - мцш.
Я спокоен, вы не переживайте. Я очень спокойный человек.
Но для вас лучше, если вы прекратите умаление, и будете называть вещи своими именами (как фамилии, так и организации)!

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Обвинения голословны лишь для безумных глупцов, которые закрывают глаза на предоставляемые доказательства.
А значит вы представили выше -то доказательства и все же их не заметил, когда сказал, что ложь голословная?
Ссылочку на них, пожайлуста.
А то я в этой ветку что-то их не вижу.

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Вам лично, Николай, я могу предоставить доказательства лживой подлости Шапошниковой и ее приспешников, которые, пользуясь незнанием Трудов Рерихов и Их Последователей чиновниками разных инстанций и организаций, преподносят в нужной для них форме результаты культурного труда независимых организаций.
Каждый может все воспринимать по своему.
А вы уверены, что вы не заблуждаетесь?


Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Но скажу прямо, как думаю: очень допускаю, изходя из опыта общения с сторонниками мцш, Вы ПРИДУМАЕТЕ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ варианты неправдивости предоставляемых фактов.
Но именно Вам стоило бы призадуматься о голословности обвинений. Не имея представления обо мне: как живу и на какой состою службе, - Вы обвинили меня в стремлении к коплению денег.
О видите, как вы реагируете.
А ведь это лишь ваша же мысль к вам вернулась...
Я вас не обвинял, просто указал, то мы видим в других, прежде всего, свои качества.

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Мне о-очень интересно, Николай, как призывом к сознательному отношению можно сбить с толку человека? Потрудитесь объяснить!
Например, сначала облить человека грязью, а потом призывать быть осторожным по отношению к нему. Много ли будут разбираться?
А потом доказывая что ты не верблюд у людей закрепляется какое-то мнение о том что там что-то есть.
Пока же есть голословнгое обвинение с вашей стороны.

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
А Вы не хотите Вел. Вл. посоветовать "не сбивать с толку людей", когда Он Дал Учение Света?
Нет не хочу.

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
С Ним, конечно же, не сравниваюсь.
А зачем вы тогда его вспоминаете?

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Но даже хороший обыватель может предупредить незнакомого ему человека об опасности.
Вот и я предупредил, что тут звучит голословное обывательское мнение.

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Именно для нанесения удара по тьме создана эта важная тема.
Как там говорил незабвенный Виктор Степанович:
"Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Займитесь лучше полезным делом, чем объявлять "войну на ведьм".
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2005, 15:55   #10
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
...
Именно это сейчас и происходит в мцр, где тьма спокойно распространяет свои темные подделки. ...
Для "глухих" повторяю - в магазине МЦР не продаются самарские компьютерные копии. Или вам не важно отсутствие повода, с которого вы начали эту тему? Лишь бы выпустить запасенный яд?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2005, 12:39   #11
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Что все эти "битвы" по сравнению с вот этим(спасибо Нине):

Увидишь

Что лицо мое греет?
Светит солнце, теплом
наш сад наполняет.
Что там шумит?
Море шумит. Хотя за
скалистою горою его и не видно.
Откуда аромат миндаля?
Черемуха вся распустилась.
Белым цветом залиты
деревья. Яблони тоже
цветут. Все разноцветно
сверкает. Что перед нами?
Ты стоишь на пригорке.
Перед нами спускается сад.
За лугом синеет залив.
На той стороне холмы и
леса. Темнеют сосновые
горы. Очертанья уходят
в даль голубую. Когда я
увижу все это? Завтра
увидишь.
1917

Чем забиваем пространство ?!
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2005, 14:07   #12
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ребяты, у меня создается такое впечатление, что раздел "РД" создан как бы для разоблачающих мнений по деятельности Л.В.Ш. и МЦР. Если такая тенденция будет и дальше сохраняться, то придется поставить вопрос на Совете Модераторов о закрытии или переименовании раздела. Зачем нам отводить место на форуме для заведомых "драк"?
Федор Иванович, чего Вы хотите достичь своим сообщением?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 12:10   #13
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Это было бы худшим решением из возможных, а по сути повредило бы в первую очередь МЦР, став доказательством того, что МЦР нечего ответить на обвинения и защищается он сугубо административными методами.

В таком положении уже давно находится церковь - не будучи состоятельным оппонентом для диспута, она является очень сильным административным оппонентом.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 06:02   #14
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А у меня такое чувство, что все это скоро приведет к тому, что Агни Йоге откажут в легализации, благодаря таким вот защитникам Учения.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 16:30   #15
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
А у меня такое чувство, что все это скоро приведет к тому, что Агни Йоге откажут в легализации, благодаря таким вот защитникам Учения.
Простите, а о какой легальности, точнее о легальности АЙ в каком виде идет речь? По отношению кого к чему и, собственно, для чего?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 05:14   #16
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Сообщение от Эхо
А у меня такое чувство, что все это скоро приведет к тому, что Агни Йоге откажут в легализации, благодаря таким вот защитникам Учения.
Простите, а о какой легальности, точнее о легальности АЙ в каком виде идет речь? По отношению кого к чему и, собственно, для чего?
Пока в виде общественных объединений такого направления... Хотелось бы, конечно, ошибится
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2005, 07:38   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Простите, а о какой легальности, точнее о легальности АЙ в каком виде идет речь?
Видимо, в виде очередного "религиозного объединения"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2005, 14:30   #18
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Для "глухих" повторяю - в магазине МЦР не продаются самарские компьютерные копии.
Постеры, которые прадеются в мцш - тоже являются компьютерными копиями.
Шапошникова и ее служители пользуются неосведомленностью людей вредят культурной деятельности независимых обществ. Более того, она пытается подмять под себя все Наследие. Таким образом будет прекращено всякое донесение Света. Уже сейчас она подделывает письма СНР. Как понимает каждый трезво мыслящий, дальше она будет вносить искажения в Труды Рерихов и Учение. Уже сейчас есть опасения, что шлв внесла нужные ей поправки в Письма ЕИР.
МЦШ незаконно созданная организация. Действия ее незаконны не только по земным законам, но, главное, шлв явно пытается противодействовать ходу Эволюции. Оставновить она, конечно, Эволюцию не сможет. Но сколько душ она уже увела и может еще увести к самоуничтожению, когда Огонь достигнет Земли и обманутые шлв души сгорят.
Равнодушные оболочки предлагают нам замолчать и неговорить об истинной сути шлв. Почему? Чего они этим хотят добиться? Они говорят, что это загрязнение пространства. А может быть - это наполнение пространства Правдой?
ЕИР писала правду о церкви и теософах. Почему бы оболочкам не предложить запретить читать Письма ЕИР?
Оболочки говорят, что такие разговоры создают нелицеприятное мнение об А-Й. Хочу сказать вам, "уважаемые" оболочки, вы не выдвинули ни одного реально действенного предложения защиты Света. В Учении Сказано, что прежде, чем учить надо показать, что предложение лучше. Все, что пишу сам - выводы из личной практики и практики моих друзей. Видны наши дела и их результаты.
Пусть каждый из поучателей покажет, что его предложения лучше.
Покажите ваши дела!
Друзья! Мы возьмем на вооружение все, что ускорит утверждение Света. Напишите нам, пожалуйста.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2005, 14:33   #19
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Учителя без нашего участия не смогут защитить Свет на нашей планете. Иначе не было бы искажения Учений, не было бы распятия Христа.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2005, 17:38   #20
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Для "глухих" повторяю - в магазине МЦР не продаются самарские компьютерные копии.
Постеры, которые прадеются в мцш - тоже являются компьютерными копиями.
И всё же мне так никто не обьяснил в чём коварство и "тёмность" компьютерных копий.
Любая книга набранная в типографии обрабатывается прежде всего на компьютере. Те книги которые мы читаем набраны ВСЕ на компьютере с помощью соответствующих программ. А после выведены в печать.
Этот текст, который вы видите тоже является комьпьютерной копией. Он многократно отразился в недрах серверов инета, размножился и вывелся на мониторы пользователей ПК, которые счас считывают эти знаки. Это многочисленная компьютерная копия.

То что вы напишите тоже будет являться копией, понесётся в сеть и скопируется столько раз сколько нужно чтобы посмотреть ваше сообщение. И виде определённой информации будет храниться где-то на жёстком диске в разных местах и бесконечно копироваться много раз....
Так в чём же причина таких архаичных утверждений о вреде комьп. копий. Нечно подобное я слышал лет 15 назад о вреде компьютера как бесовской игрушки. Такое мог говорить какой небудь ретивый верующий или батюшка, который эту игрушку видел издалека или на экране телевизора. Не понимая в чём собственно суть, а отрицая всё новое непонятное. Так на всякий случай... Мол что хорошего может предложить ЭТА бездуховная цивилизация

Цитата:
Уже сейчас есть опасения, что шлв внесла нужные ей поправки в Письма ЕИР.
Ну так что зря воду мутить. Возьмите книгу изданную без участия МЦШ и сравните текст. Это будет гораздо интерреснее чем впустую предполагать.

Цитата:
...Оболочки говорят, что такие разговоры создают нелицеприятное мнение об А-Й. Хочу сказать вам, "уважаемые" оболочки, вы не выдвинули ни одного реально действенного предложения защиты Света. В Учении Сказано, что прежде, чем учить надо показать, что предложение лучше...
Покажите ваши дела!
Ну вот вам наглядный повод отличиться. Покажите пример что ваше предложение лучше. Начнём с малого. В чём же собственно
пагубность компьютерных копий.
Напишите пространно и чётко. Сделайте ещё копию для тиражирования. Так чтобы без лишних лозунгов а только по делу.
Покажите на примере. Вот у меня принтер. Я сначала делаю копию на свой жёсткий диск а потом копию книги на принтере, чтобы не покупать тоже самое в твёрдой обложке за 300 рублей. Из всего ужаса который я здесь вижу это только мои расходы на копирование и досаду потенциального издателя который, естественно хотел чтобы его книги покупались в магазине за мои наличные деньги. И когда я отдаю мной отпечатанный текст кому-то ещё то издатель тоже что-то недопрадаёт. И чтоже теперь делать? Давайте запретим принтеры.
Так вот если вред только в вышеизложенном то извените...

Но если есть какая-то метафизическая причина которую я счас по невежеству своему не догоняю, то обьясните.
После чего, если я найду сии утверждения аргументированными и чёткими, правильными и истинными. То пожалуй посыплю голову пеплом, раскаюсь, и больше не буду "вредить" т.е. не делать никаких копий.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги