Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 19:34   #41
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
И всегда есть способы, как сохранить музейные коллекции без продажи картин
Какие способы?
Во! Правильный вопрос! А Вы ведь не директор музея. И то задались таким вопросом.
А там вот только единственный способ.
Это наверное потому, что вопросом не тем американский менталитет озаботился, да и цель другая поставлена.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 22:33   #42
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вы серьёзно это - о финансовом вопросе ? И всё? Вы считаете дело только в финансовом вопросе? Вот так прямолинейно - нет финансов - и всё?!
Именно так и считаю, особенно с учетом американского менталитета. Лучше потерять часть коллекции, чем весь музей закрыть. А Вы что думали и где тут лукавство?
От того, что Вы когда-то бывали в Америке, ещё не означает, что вы хорошо разбираетесь в американском менталитете.
Нет такого подхода у американцев, который Вы им приписали. Наоборот, американцы зубами будут держаться за каждый цент, чтобы не потерять миллион. А тут, оказывается, надо несколько картин продать, чтобы другие сохраннее были. Типичное разбазаривание!!!
И вообще.. О закрытии НЙ музея речь нигде не шла. Зачем загромождаете собеседников ложными представлениями?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В Америке не прокатит. Там нельзя платить меньше квалификационного минимума.
В Америке много, чего прокатит, что Вам и не снилось...
Почти во всех американских музеях работают волонтёры, которые вообще задарма там всё делают. И Нью-йоркский музей не исключение.

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.11.2010 в 22:35.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 22:36   #43
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Во! Правильный вопрос! А Вы ведь не директор музея. И то задались таким вопросом.
А там вот только единственный способ.
Ну так я не услышал ответа на свой вопрос Какие есть способы? Мне самому интересно стало.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 22:46   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
От того, что Вы когда-то бывали в Америке, ещё не означает, что вы хорошо разбираетесь в американском менталитете.
Я и не считаю, что досконально разбираюсь. Но некоторые наблюдения я все же сделал. Мне например был заказ привезти оттуда новую книгу Ричарда Баха, еще не переведенную на русский. Найти Баха в американских книжных магазинах оказалось делом невозможным, нашел только на интернет магазине. А у нас в любом приличном магазине лежит в ассортименте. Не пользуется он там такой популярностью, как у нас. А это ведь американский автор. Что уж тогда говорить об интересе к Рерихам. Следовательно, делаю вывод, что в Америке Энтину гораздо труднее сводить концы с концами, чем МЦРу.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 01.11.2010 в 22:51.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 22:50   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И вообще.. О закрытии НЙ музея речь нигде не шла. Зачем загромождаете собеседников ложными представлениями?
Я понятия не имею, о чем там вообще речь идет. Но тут в этой ветке кто-то говорил, что Энтин объясняет свою распродажу именно невозможностью иначе содержать музей.

Я, кстати, никого не защищаю, мне наоборот интересно разобраться. Но мне несвойственно принимать на веру утверждения МЦР только потому, что это утверждения МЦР...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 22:57   #46
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
мне наоборот интересно разобраться.
В любом конфликте, чтобы понять, что к чему, необходимо выслушать обе стороны. А мы знаем мнение только одной стороны. Поэтому все дискуссии в данном направлении будут малопродуктивны без второй стороны.

Можно сколько угодно уважать ЛВШ, но она всего лишь человек. И Энтин - тоже человек.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 23:00   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Поэтому все дискуссии в данном направлении будут малопродуктивны без второй стороны.
Энтин, кстати, раньше писал на другом рериховском форуме и охотно отвечал на вопросы. Не знаю, как сейчас с этим дела обстоят, давно там не был. Во всяком случае на емэйлы он точно отвечает лично, так что можете спросить.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 23:05   #48
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Энтин, кстати, раньше писал на другом рериховском форуме и охотно отвечал на вопросы. Не знаю, как сейчас с этим дела обстоят, давно там не был. Во всяком случае на емэйлы он точно отвечает лично
На русском языке?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 23:07   #49
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
От того, что Вы когда-то бывали в Америке, ещё не означает, что вы хорошо разбираетесь в американском менталитете.
Я и не считаю, что досконально разбираюсь. Но некоторые наблюдения я все же сделал. Мне например был заказ привезти оттуда новую книгу Ричарда Баха, еще не переведенную на русский. Найти Баха в американских книжных магазинах оказалось делом невозможным, нашел только на интернет магазине. А у нас в любом приличном магазине лежит в ассортименте. Не пользуется он там такой популярностью, как у нас. А это ведь американский автор. Что уж тогда говорить об интересе к Рерихам. Следовательно, делаю вывод, что в Америке Энтину гораздо труднее сводить концы с концами, чем МЦРу.
Вы делаете выводы по очень скудным данным.
В книжных магазинах Америки (как и в любом другом магазине мира) не может располагаться весь ассортимент печатной продукции - нет столько площадей. Но в любом, в самом маленьком захолустном магазинчике Вы можете заказать любую книгу со всего мира и Вам её через несколько дней уже достанут.
Но Вы сравниваете книгу, которую можно преобрести всегда, и произведения искусства, которые стоят на аукционах миллионы! Вы сами-то хоть чувствуете здесь несоизмеримость?

А если уж Энтину так трудно было сводить концы с концами (что даже для моих тапочек выглядит более, чем смешным), то он мог бы обратиться с призывом о помощи и материальной поддержке, а не с прайс-листом!

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.11.2010 в 23:08.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 23:17   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
На русском языке?
В основном на английском, но иногда ему помогают с переводом, и тогда отвечает на русском. Но лучше конечно по английски общаться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 23:20   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но Вы сравниваете книгу, которую можно преобрести всегда, и произведения искусства, которые стоят на аукционах миллионы!
Я ничего не сравниваю, я говорю об интересе к печатной продукции, которая в России весьма популярна, а в Америке врядли. Поэтому МЦР может пополнять свой бюджет за счет публикаций гораздо обильнее, чем Нью-Йоркский музей.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
то он мог бы обратиться с призывом о помощи и материальной поддержке
К кому?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2010, 23:40   #52
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
то он мог бы обратиться с призывом о помощи и материальной поддержке
К кому?
Да хотя бы к многочисленным благотворительным фондам Америки! Или в финансовые, или общественные организации, связанные с мониторингом и проблеммами охранения музейных ценностей. Найти в Америке спонсоров для защиты музея от разорения - намного легче, чем в России. Некоторые финансовые институты посчитали бы за честь быть спонсором музея в НЙ.
Ну а если Энтин не знает к кому обратиться, то значит он плохой менеджер.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2010, 00:09   #53
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
то он мог бы обратиться с призывом о помощи и материальной поддержке
К кому?
Да хотя бы к многочисленным благотворительным фондам Америки.
Имел в виду фонды, связанные с культурой и имеющие соответствующее целевое назначение..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2010, 00:21   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да хотя бы к многочисленным благотворительным фондам Америки!
Кстати да. Могу свидетельствовать, что они реально работают - например судя по тому, что в нашей глухой глубинке что-то там организовывают, выделяют средства присылают волонтёров, покупают компьютеры и обучают детей бесплатно... Спрашивается - оно вот нужно это - американцам выкладываться в азиатской глухомани?
Так что думаю это - реально.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2010, 00:24   #55
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Почему бы не вошел? Вошел бы МЦР на какие средства существует? Предположу, что это средства, выручаемые за издательскую деятельность, передвижные выставки, входные билеты, спонсорская помощь Мастер Банка. Может еще что-то есть, но в голову не приходит.
Членские взносы?
У общества АЙ при Нью Йоркском музее членские взносы есть.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2010, 00:29   #56
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да хотя бы к многочисленным благотворительным фондам Америки!
Кстати да. Могу свидетельствовать, что они реально работают - например судя по тому, что в нашей глухой глубинке что-то там организовывают, выделяют средства присылают волонтёров, покупают компьютеры и обучают детей бесплатно... Спрашивается - оно вот нужно это - американцам выкладываться в азиатской глухомани?
Так что думаю это - реально.
Я могу лишь к этому добавить, что все многочисленные благотворительные фонды Америки занимаются именно благотворительностью. Никакого отмывания денег, присвоения фондов и т.д. и т.п. Всё цивильно и законно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2010, 05:12   #57
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И вообще.. О закрытии НЙ музея речь нигде не шла. Зачем загромождаете собеседников ложными представлениями?
Я понятия не имею, о чем там вообще речь идет. Но тут в этой ветке кто-то говорил, что Энтин объясняет свою распродажу именно невозможностью иначе содержать музей.
Откуда вообще пошла эта информация, что Энтин собирается продать коллекцию из-за финансовых проблем? - ссылочку, пожалуйста. И что это за аргумент - "кто-то говорил"?

Единственная достоверная информация о предподагаемой продаже картин находится на сайте МЦР http://www.icr.su/rus/events/exhibit....N.Roerich.php

Там и слова нет о финансовых трудностях NYмузея.

Все остальное - вымыслы и домыслы защитников Энтина, ищущих хоть какие-то аргументы, чтобы оправдать это недостойное решение.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2010, 06:58   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Спрашивается - оно вот нужно это - американцам выкладываться в азиатской глухомани?
Ну вот этот вопрос как раз очевиден, что нужно. Им нужно рапространять свое влияние везде и по всякому, в т.ч. и таким способом. Не думаю, что это просто благотворительность. Хотя сами волонтеры могут думать именно так, но за спиной у них стоит идея другого характера.

В Таджикистане их тоже много, но там еще и урановой руды много. Меньше всего я могу поверить в бескорыстную американскую помощь. Хотя корысть может быть не всегда очевидной...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 02.11.2010 в 07:02.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2010, 07:00   #59
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да хотя бы к многочисленным благотворительным фондам Америки! Или в финансовые, или общественные организации, связанные с мониторингом и проблеммами охранения музейных ценностей. Найти в Америке спонсоров для защиты музея от разорения - намного легче, чем в России.
По этому поводу не могу ничего сказать, возможно, что так оно и есть.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2010, 07:06   #60
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Спрашивается - оно вот нужно это - американцам выкладываться в азиатской глухомани?
Ну вот этот вопрос как раз очевиден, что нужно. Им нужно рапространять свое влияние везде и по всякому, в т.ч. и таким способом. Не думаю, что это просто благотворительность. Хотя сами волонтеры могут думать именно так, но за спиной у них стоит идея другого характера.

В Таджикистане их тоже много, но там еще и урановой руды много.
Редна, ну нельзя же в любом добром проявлении видеть только корысть и злой умысел!
А когда в нищую голодную африканскую страну, где кроме песка взять нечего, приезжают волонтёры и обучают тамошних детей грамоте, открывают мед.пункты и т.п,, какой интерес ими движет?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка Рериха из коллекции Боллинга Владимир Чернявский МЦР 0 11.07.2007 08:09
Выставки картин Рериха Николай А. Новости Рериховского движения 52 17.03.2007 10:51
Каталог картин Н.К.Рериха Кондюрин Владимир Рериховское движение 4 19.12.2006 11:03
CD картин Н.К.Рериха Andrej Книги, статьи, публикации 4 06.06.2006 20:25
Письмо президента Музея Рериха в НЙ директору Музея Востока Сергей Мальцев Рериховское движение 2 07.10.2004 15:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги