Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 00:07   #1
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Беспощадность и милосердие

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Надеюсь что всем должно быть понятно , что чтение нами хоть пошинкованных изданий "Сферы" , хоть текста Дневника в неискаженном виде причиняет Ей страдания.
Думаю, страдания на самом деле ей причиняют раздрай и склоки в движении, носящем их с Н.К. семейное имя, и дикие мысли тех, кто называет себя ее последователями: радостные предвкушения катастроф и истребления целых народов, злорадства по поводу крушения самолета с польским президентом, призывы к жестокому обращению с больными людьми, и т.д, и т.п. Но это почему-то никого не заботит.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 00:17   #2
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
и т.д, и т.п. Но это почему-то никого не заботит.
На этом форуме далеко не все последователи Агни Йоги.
Поэтому Ваши обвинения избыточны.
Потом есть еще такой момент в Гранях за 1955 год:
Цитата:
Не Остановимся перед уничтожением полчищ адовых, хотя бы и были они в плотных телах. Не может быть жалости к тем, кто хотел уничтожить планету и лишить человечество дома Космического. Осуждена тьма и слуги ее.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 18.11.2010 в 00:21.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 00:23   #3
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Не Остановимся перед уничтожением полчищ адовых, хотя бы и были они в плотных телах. Не может быть жалости к тем, кто хотел уничтожить планету и лишить человечество дома Космического. Осуждена тьма и слуги ее.
Только это сказал Владыка. Он один может судить, кто достоин уничтожения, а кто - сострадания. Не вам судить.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
но русскому народу в целом не нравится само это явление и уже начинаются митинги в протест гомо и гей парадам.
Мне тоже парады не нравятся.
Но призывы к насильственной изоляции части населения и принудительному тяжелому труд только за то, что они душевно больны - это, повторюсь, фашизм. Такими дикими настороениями могут болеть целые нации, мы это видели в 20-м веке - и тем не менее этому нет оправдания, тем более тем, кто называет себя рериховцами. Уже одно то, что приходится доказывать это - говорит о том, что один из форумчан не зря назвал данный форум "людоедским".

Последний раз редактировалось Иваэмон, 18.11.2010 в 00:27.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 11:46   #4
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Не Остановимся перед уничтожением полчищ адовых, хотя бы и были они в плотных телах. Не может быть жалости к тем, кто хотел уничтожить планету и лишить человечество дома Космического. Осуждена тьма и слуги ее.
Только это сказал Владыка. Он один может судить, кто достоин уничтожения, а кто - сострадания. Не вам судить.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
но русскому народу в целом не нравится само это явление и уже начинаются митинги в протест гомо и гей парадам.
Мне тоже парады не нравятся.
Но призывы к насильственной изоляции части населения и принудительному тяжелому труд только за то, что они душевно больны - это, повторюсь, фашизм. Такими дикими настороениями могут болеть целые нации, мы это видели в 20-м веке - и тем не менее этому нет оправдания, тем более тем, кто называет себя рериховцами. Уже одно то, что приходится доказывать это - говорит о том, что один из форумчан не зря назвал данный форум "людоедским".
Во-первых, насильственная изоляция как мера борьбы с преступностью достаточно гумманое средство, раньше просто убивали. И труд как мера излечения дает свои плоды, это лучше, чем просто посадить за решетку. В-третьих, Ваши душевно больные люди чаще всего одержимые, которые не просто милые и безобидные существа, а те, кто распространяют заразу на окружающих, в первую очередь на детей и подростков. Эти люди должны быть изучены и вылечены. Это гуманно и по отношению к ним и по отношению к обществу.
Теперь другой вопрос. Очень рекоммендую посмотреть картину Рериха "Приказ Ригден-Джапо". Конечно, кто есть темные, а кто нормальный человек будем определять не мы, но когда определение свыше придет, исполнять придется нам, ибо Свет Вам не орешки в сахаре, когда меч поднимает, то разит больно. Может быть Вам это покажется фашизмом, я же напомню Вам, кто победил фашизм и как это было сделано, и если помните, то с автоматом в руках, а не с ласковым словом. Каждый момент имеет свою необходимость, как любил Говорить Будда. И если в обычное время человек должен быть добр, сострадателен и милосерден, то когда дело дошло до драки, надо быть беспощадным к врагу. К сожалению я замечаю, что это камень преткновения для многих рериховцев. Да что говорить о нас, когда даже Ганди Не Принимал этого. И тем не менее это так. И Старшие Махатмы Говорят об этом. Темные есть темные и должны быть повержены, никакого компромиса с ними быть не может. Может быть жалость к нему, ибо демоны плохо выносят жалость к себе. Но пощады быть не может. Вы просто видимо не до конца понимаете с кем имеете дело, Иваэмон, подумайте над этим. Драться ведь придется и Вам. Непротивление нынче осуждено.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.11.2010 в 11:50.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 11:57   #5
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Надеюсь что всем должно быть понятно , что чтение нами хоть пошинкованных изданий "Сферы" , хоть текста Дневника в неискаженном виде причиняет Ей страдания.
Думаю, страдания на самом деле ей причиняют раздрай и склоки в движении, носящем их с Н.К. семейное имя, и дикие мысли тех, кто называет себя ее последователями: радостные предвкушения катастроф и истребления целых народов, злорадства по поводу крушения самолета с польским президентом, призывы к жестокому обращению с больными людьми, и т.д, и т.п. Но это почему-то никого не заботит.
Если это камень в мой огород, то хотел бы уточнить, что считаю крушение самолета президента Польши естественной кармической реакцией и конечно злорадства не испытываю. А к самому факту смерти человека отношусь очень просто и легко, ибо это лишь смена оболочек. Глупо относится к этому иначе, будучи знакомым с Агни Йогой. У меня умерло много родственников и ни по одному из них я не плакал и не усложнял его путь нелепыми страданиями.
Радости по катастрофам конечно нормальный человек испытывать не может. Это будет ужасно. Но не желать скорейшего смещения материков может лишь глупец, которого устраивает сегодняшний ход вещей, когда планета висит на волоске от гибели. Тут вопрос сложный и неоднозначный. Катастрофа все равно будет, она неизбежна. Даже мы могли бы помочь людям, предупредив их. Но будут ли нас слушать? Сделайте заявление по телевизору, Иваэмон, посмешите глупцов. Новый Орлеан уже под водой. А ведь и его жители не верили, что беда может придти в их дома. Это печально на самом деле. Очень и очень печально.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:05   #6
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И если в обычное время человек должен быть добр, сострадателен и милосерден, то когда дело дошло до драки, надо быть беспощадным к врагу. К сожалению я замечаю, что это камень преткновения для многих рериховцев. ... Непротивление нынче осуждено.
Человек должен быть милосерден и сострадателен ВСЕГДА, даже если приходится идти на крайние меры.
Можно вспомнить как погибли Атланты, можно вспомнить слова Учителя о трагедии развоплощенных, которым негде продолжить эволюцию из-за разрушения низших слоев астрала атомными взрывами. И речь ведь о самых отбросах. Вот какому Примеру надо следовать.

Готовность к убийствам миллиардов людей, оправдание "беспощадности" - всё это новая инквизиция. Те говорили точно так же в оправдание любых зверств и переполнили низшие слои Тонкого Мира развоплощенными в мучениях, чем вызвали к жизни армию одержателей.

Г.А.Й.9.318 "… Оболочки человеческие могут выдержать лишь до известной границы напряжения в них новых энергий. Саморазложение тьмы произойдет вследствие этой причины. Уходить будут множества. …"

причем не от невероятного оружия "Древних", а от несоответствия энергий, которые есть качества духа в проявленном виде.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:17   #7
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Человек должен быть милосерден и сострадателен ВСЕГДА, даже если приходится идти на крайние меры.
Можно вспомнить как погибли Атланты, можно вспомнить слова Учителя о трагедии развоплощенных, которым негде продолжить эволюцию из-за разрушения низших слоев астрала атомными взрывами. И речь ведь о самых отбросах. Вот какому Примеру надо следовать.

Готовность к убийствам миллиардов людей, оправдание "беспощадности" - всё это новая инквизиция. Те говорили точно так же в оправдание любых зверств и переполнили низшие слои Тонкого Мира развоплощенными в мучениях, чем вызвали к жизни армию одержателей.
Тем не менее Вы признаете, что иногда крайние меры единственное средство.
Можно подробнее про разрушение низших слоев астрала атомными взрывами.
Перечитайте пожалуйста мое сообщение про неизбежность катастрофы и гибель большого числа людей. Где я говорил там про беспощадность? Где говорил про зверства? Вроде я ясно выразился, что мне очень печально, что этого никак невозможно избежать как раз по причине того, что будущие страдальцы Вас даже слушать не будут.
Про беспощадность я писал только в отношении темных, зачем приписываете мне стремление к мучительству? Разве я говорил об этом?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:25   #8
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

А спасибо, сам уже нашел. Ну тут кстати говорится о Тонком Мире вообще, а не о низших слоях и их отбросах. Я еще подумал, как же можно проходить эволюцию в низших слоях, где все антиэволюционно и насыщенно низшими вибрациями. Т.е. Вы не в тему привели это сравнение.

Цитата:
1958 г. 100. (Март 16). Зеркало отражает неслыханную смуту. Потускнело все. Тьма идет объединенным фронтом, стремясь погасить каждую искорку света. Волны коричневого газа стелются по Земле, захватывая все новые и новые районы. В этих волнах захлебывается сознание человека и тонет. Нет ни одного светлого начинания, которого не обступила бы тьма. Через слабых и не утвердившихся в Свете вползает она в начинания Наши и колеблет их до основания. Трудно немногим оставшимся натиск сдержать. Но подвиг вершат, на себя принимая удары враждебных стихий. Стихии и дела человеческие связаны тесно, а ныне – как никогда, ибо опыты с атомной энергией нарушают равновесие стихий в планетарном размахе. Неуравновесия природы углубляются взрывами, и шатается все. При этих условиях разбушевавшиеся стихии не войдут в берега. Хаос врывается в атмосферу Земли, угрожая чудовищными катастрофами и катаклизмами. Эпоха Огня дала в руки людей его силу, но Огонь этот, применяемый в целях разрушения, становится пламенем поядающим. Конечно, атомная энергия есть энергия огненная, и освобождение ее путем взрывов порождает чудовищное смятение мятущихся электронов. Волны хаотических вибраций распространяются широко, заражая вредоносными излучениями атмосферу Земли. Люди будут платить за неразумие свое тяжкими заболеваниями, которые станут усиливаться изо дня в день. Разрушения, производимые в мире астральном, ужасны. Сметаются целые сферы взрывной волной. Освобождение такого огромного количества огненной энергии рвет сферы пространства, и обитатели тонких слоев тяжко страдают. Аналогия полная с городами, разрушенными во время последней войны. Нарушается также и взаиморасположение сфер, и тем углубляется хаос. Происходит как бы смешение слоев, и тьма растекается по неполезному направлению. Приходится заделывать огромные бреши в пространственных построениях Тонкого Мира. Угроза гибели мира стоит перед глазами. Обезумели люди. Духовная жизнь замерла. К Свету стремятся так мало людей, что их светом сдержать напор подземного огня становится все труднее и труднее. Невесело в Мире. Безумие трудно сдержать. И мечутся люди по просторам Земли, и счастье нигде не находят, ибо в духе оно. Потому и утеряно счастье. Тяжко положение Мира.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.11.2010 в 13:26.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:28   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И если в обычное время человек должен быть добр, сострадателен и милосерден, то когда дело дошло до драки, надо быть беспощадным к врагу. К сожалению я замечаю, что это камень преткновения для многих рериховцев. ... Непротивление нынче осуждено.
Человек должен быть милосерден и сострадателен ВСЕГДА, даже если приходится идти на крайние меры... ...Готовность к убийствам миллиардов людей, оправдание "беспощадности" - всё это новая инквизиция. Те говорили точно так же в оправдание любых зверств и переполнили низшие слои Тонкого Мира развоплощенными в мучениях, чем вызвали к жизни армию одержателей....
При этом настораживает тенденция, оправдания отсутствия сострадания и милосердия законом кармы или другими религиозными философскими доктринами.
Как известно, Ганди убил человек, который считал, что он выполняет "кармический долг", что он, как Арджуна, наставляемый Кришной, должен идти и сражаться без тени сомнения.
Потому, собственно, на начальных ступенях многих религиозных практик стоит развитие милосердия и сострадания, правильной мотивации, а уж после - знакомство с теми или иными доктринами. Иначе возможны такие перекосы как нигилизм, скрытое равнодушие и жестокость. Об этом я недавно писал одному участнику форума, потерявшемуся в смыслах после 20-летнего "изучения" Агни Йоги.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.11.2010 в 13:30.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:43   #10
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Скажите, а к тем молодым людям, что недавно вырезали 12 человек, включая детей, в одной из Кубанских станиц тоже надо проявить милосердие? И то, что эта бандитская группировка терроризировала людей, совершила огромное число преступлений, включая почти 200 изнасилований, как с этим быть? И это как раз при попустительстве тех органов правопорядка, которые должны были вроде как этому препятствовать.
Нет, мне конечно же нравится читать ваши умозрительные вывыды о том, как надо всех любить и быть ко всем сострадательным, если только забыть, что и у вас есть семьи и рядом ходит очень много настоящих подонков.
Я конечно не спорю, что к людям надо относится милосердно, где я писал другое? Но как быть с теми, с другими? Ну предложите свои способы. Только пожалуйста, не оторванные от жизни, ножики и пистолеты у них знаете ли не бумажные тоже.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.11.2010 в 13:46.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:45   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И то, что эта бандитская группировка терроризировала людей, совершила огромное число преступления, включая почти 200 изнасилований, как с этим быть?
Странный вопрос. По закону. Остальное предоставьте карме.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:52   #12
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И то, что эта бандитская группировка терроризировала людей, совершила огромное число преступления, включая почти 200 изнасилований, как с этим быть?
Странный вопрос. По закону. Остальное предоставьте карме.
Что же в нем странного то? Вы такой сторонник закона? Раз так, Ваша проблема решается проще простого. Прописываем закон, что гомосексуалист должен быть изолирован от общества и вылечен и дело в шляпе. Раз все дело в законе, ну и ладушки. Всего делов то.
Вопрос только в том, кто будет эти законы писать и какими критериями пользоваться для определений.

Вот Вам простой пример. Скажите, почему наркоторговец есть преступный элемент практически во всех странах, а официальный производитель алкоголя нет? Хотя если смотреть с точки зрения Учения и тот и другой служит темным целям, подсаживая человека на такие пороки, от которых потом избавиться крайне сложно, от которых вся жизнь человека ломается.

И еще ответьте мне, почему одних Вы готовы судить по закону, тогда как других нет. Почему Вы считаете одних социально опасными людьми, а других нет. Какими критериями Вы пользуетесь?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.11.2010 в 14:00.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:56   #13
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Может быть Вам это покажется фашизмом, я же напомню Вам, кто победил фашизм и как это было сделано, и если помните, то с автоматом в руках, а не с ласковым словом.
С оружием в руках взяли рейхстаг, и тогдашних слуг фашистской идеологии уничтожили - это верно. Но фашизм - не победили, да и не могли победить - автоматом. Идеология побеждается не оружием, а мыслью. Доказательство того, что фашизм жив - развитые фашистские настроения в России и марширующие по Москве люди со свастиками на повязках и вскидывающие руки в фашистском приветствии на т.н. "русских маршах". Так что кто кого победил - неизвестно.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Прописываем закон, что гомосексуалист должен быть изолирован от общества и вылечен и дело в шляпе.
Я об этом и говорил. В этом случае это будет законно. Но этот закон не может быть принят ни в одной стране, потому что он противоречит ныне существующим понятиям нравственности. И, по всей видимости, никогда не будет принят.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.11.2010 в 13:59.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:57   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Скажите, а к тем молодым людям, что недавно вырезали 12 человек, включая детей, в одной из Кубанских станиц тоже надо проявить милосердие?...
Конечно надо. И в том числе потому, что мы знаем, что они потеряли и что их ждет в будущем.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Я конечно не спорю, что к людям надо относится милосердно, где я писал другое? Но как быть с теми, с другими?..
Просто всех считать людьми. Какой силой Вы хотите побеждать тьму? Ведь, не силой же озлобленности?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:58   #15
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Может быть Вам это покажется фашизмом, я же напомню Вам, кто победил фашизм и как это было сделано, и если помните, то с автоматом в руках, а не с ласковым словом. Каждый момент имеет свою необходимость, как любил Говорить Будда. И если в обычное время человек должен быть добр, сострадателен и милосерден, то когда дело дошло до драки, надо быть беспощадным к врагу. К сожалению я замечаю, что это камень преткновения для многих рериховцев. Да что говорить о нас, когда даже Ганди Не Принимал этого. И тем не менее это так. И Старшие Махатмы Говорят об этом. Темные есть темные и должны быть повержены, никакого компромиса с ними быть не может. Может быть жалость к нему, ибо демоны плохо выносят жалость к себе. Но пощады быть не может. Вы просто видимо не до конца понимаете с кем имеете дело, Иваэмон, подумайте над этим. Драться ведь придется и Вам. Непротивление нынче осуждено.
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью,-
А там увидим, что прочней...
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:00   #16
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, кто будет эти законы писать и какими критериями пользоваться для определений.
Действительно, кто будет писать эти законы и какие критерии при этом использовать?
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Эти люди должны быть изучены и вылечены. Это гуманно и по отношению к ним и по отношению к обществу.
Совершенно справедливо. Кому доверим таких людей (часто они больны с раннего детства) изучать, ставить диагноз и лечить?

Последний раз редактировалось Amarilis, 22.11.2010 в 14:12.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:06   #17
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И еще ответьте мне, почему одних Вы готовы судить по закону, тогда как других нет
Здрасссьте. Нашли судью.
Кто вам сказал, что я кого-то готов судить?
Себя - сколько угодно. У других могу только оценить действия и намерения, и то без особой уверенности. Судить - увольте. На это есть профессиональные судьи и палачи.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете одних социально опасными людьми, а других нет.
Не встречал в своей жизни ни одного человека, которого бы мог назвать с полной уверенностью "социально опасным" до такой степени, что требовалась бы изоляция. Да и какой смысл в изоляции, если преграды течению мыслей нет? Преступники и убийцы - это да, но, повторяю, Бог миловал.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.11.2010 в 14:09.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:19   #18
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Может быть Вам это покажется фашизмом, я же напомню Вам, кто победил фашизм и как это было сделано, и если помните, то с автоматом в руках, а не с ласковым словом.
С оружием в руках взяли рейхстаг, и тогдашних слуг фашистской идеологии уничтожили - это верно. Но фашизм - не победили, да и не могли победить - автоматом. Идеология побеждается не оружием, а мыслью. Доказательство того, что фашизм жив - развитые фашистские настроения в России и марширующие по Москве люди со свастиками на повязках и вскидывающие руки в фашистском приветствии на т.н. "русских маршах". Так что кто кого победил - неизвестно.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Прописываем закон, что гомосексуалист должен быть изолирован от общества и вылечен и дело в шляпе.
Я об этом и говорил. В этом случае это будет законно. Но этот закон не может быть принят ни в одной стране, потому что он противоречит ныне существующим понятиям нравственности. И, по всей видимости, никогда не будет принят.
Есть хороший фильм на эту тему, не помню названия, там наши молодые пацаны нео-фашисты, которые выкапывают оружие на местах боев попадают на эту самую войну и, видя ее без прикрас меняют свое отношение. Если кто помнит название напишите.
Я согласен с Вами тут, только прошу не смешивать понятий. Вы просто не понимаете, что неофашисткие группировки во всех странах создаются некими людьми, врочем не только фашисткие, а вообще любые преступные группировки. Я своими глазами видел, как создаются подобные организации, преследующие темные цели. Я пооддерживаю Вас в том, что основной вектор борьбы с подобными движениями должен проводится на ниве правильного воспитания. Не даром даже у Н.К.Рериха есть статья, называющаяся "Гангстер". А как мы назовем книги и фильмы про крестных отцов и воров в законе? Как назовем тех, кто пропогандирует воровские или фашисткие идеалогии на центральных каналах многих стран, включая нашу? Будете ли Вы и к этим людям проявлять милосердие. Впрочем да, видимо будете, ведь они сами же никого не убивают. Подумаешь, всего лишь заставляют других это делать за них. Ну вот пока и Вы и общество так смотрите на этот вопрос, самые главные дугпа Вам не по зубам, ибо только заблудших овечек, а не злобных волков Вы будете судить и прятать по тюрьмам. А им то что, они себе новых сделают.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:24   #19
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, кто будет эти законы писать и какими критериями пользоваться для определений.
Действительно, кто будет писать эти законы и какие критерии при этом использовать?
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Эти люди должны быть изучены и вылечены. Это гуманно и по отношению к ним и по отношению к обществу.
Совершенно справедливо. Кому доверим таких людей (часто они больны с раннего детства) изучать, ставить диагноз и лечить?
Сейчас - никак. Для этого нужно признать существование Тонкого Мира, далее - возможность одержания, далее - методы изгнания одержателя. В целом вопрос очень сложный. Но решаться он будет именно так. Сейчас только отдельные целители способны на это, но сами знаете какой это сложный и опасный для обеих сторон процесс.
Сейчас общество не готово к этому, но к сожалению за свое невежество платит повальной эпидемией на сексуальные извращения.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:25   #20
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А как мы назовем книги и фильмы про крестных отцов и воров в законе? Как назовем тех, кто пропогандирует воровские или фашисткие идеалогии на центральных каналах многих стран, включая нашу?
Да, это отвратительно, согласен. Солженицын, кстати, много писал на эту тему - что существует целая традиция представлять уголовников, уркаганов и т.д. в благородном свете, начиная от Робин Гуда. Но народ это любит, особенно наш, где чуть ли не каждый пятый либо сам сидел, либо из семьи зеков. Отсюда популярность "радио Шансон" и т.д. Но будем объективны и не забудем и о таком явлении. как раскаявшийся разбойник. Редко, но бывает...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка «Любовь и милосердие спасут мир» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.05.2009 09:43
Милосердие .ллр Качества 78 22.01.2007 14:05
Диффузия, милосердие и эмпатия Swark Свободный разговор 12 18.03.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги